Дневник астронавта Biujee

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Привет, друзья!
Мой первый, выход или осознание себя во сне произошел, в знаменательный день :)) 12 апреля 2011г. До этого в течении 3-х дней я смотрел семинар Михаила и пробовал делать техники. И вот на третий день, я решил попробовать днем. Мне приснился красочный сон. После пробуждения, я пытался делать различные техники, почти все вызывали достаточно хорошие ощущения но выходить не получалось. Я начал выполнять наблюдения образов. Т.к. после сна еще оставалась в памяти картинка, начал в нее вглядываться, потом случился провал, после которого ощутил себя едущим за рулем своего авто. Понимаю, что надо остановиться, перестраиваюсь вправо со всеми вытекающими манипуляциями, переключением передач, торможением, и.т.д. :)). После остановки начинаю все ощупывать и пристально разглядывать, четкость и сила тактильных ощущений вырастают. Четко понимаю, что сплю, хочу разделиться, делаю попытки, ничего не получается. Возвращаюсь опять в машину, повторяю всё тоже. Опять попытка выйти - неудачна. Тогда как бы проэцирую себя в комнате и начинаю щупать обои, пол, ковер. Ощущения реалестичные, но видение примерно на 70-80%. Сажусь в позу лотоса, тру руки и ноги, все реально чувствую. Переношу взгляд на аудиопроигрыватель и начинаю его разглядывать, четкость возрастает значительно, но сам эффект присутствия не могу назвать 100 %. Может быть из за того что не было самого ощущения разделения? Но тем не менее, я встаю, иду по комнате, разглядываю еще некоторые предметы. Подхожу к двери и действуя по плану, оказываюсь в пирамидах. Стаю близко к пирамиде, поэтому вижу только оснавание, каменные песочно-желтые глыбы, которые могу трогать. Пытаюсь смотреть вверх, но пирамида уходит куда-то вверх, в темноту, размазываясь, как в пространстве черных всадников из "Властилина колец". Несмотря на все переживания, добиться 100% реальности не получилось, почти уверен, что это из за неполного углубления.
Хотелось бы услышать комментарии Мастеров, что это было?
И огромное спасибо и уважение Михаилу за его очень подробные семинары, за его целеустремленность.
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Biujee »

18.04.11
Не прошло и недели, как у меня случился очередной опыт. С утра отвел ребенка в школу, пришел домой и лег спать. Перед этим создал четкое намерение во время сна осознать себя. Как только начал засыпать, стал делать техники одну за другой. Как я понял, самое главное для выхода, балансировать на грани сна и бодроствания. Скоро я провалился в сон. Снится мне очень яркий и реалистичный сон. Иду я во дворе, светит яркое солнце, а чуть над горизонтом сгущаются грозовые тучи. На небе пролетают какие-то футуристичные летательные аппараты и тут я понимаю, что это сон. Я подхожу к детской площадке берусь рукой за металлическую перекладину и думаю, что сейчас смогу спокойно одной рукой её согнуть, но не там-то было :). Начал капать редкий дождь. После моего фиаско я совершенно забыл про свой план и очень скоро потерял нить осознания.
После того как проснулся, решил в полудреме использовать сенсорно моторную визуализацию, скоро начал хорошо чуствовать предметы и видеть комнату. Конечно в этот раз не было такого эффекта присутствия как в первом случае но, что интересно в этом состоянии сознания я начал делать упражнения из Ци Гун и эффект от этих упражнений был на порядок сильней чем в обычном состоянии. Так, что теперь у меня есть огромное поле для исследований.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Biujee »

20.04.11
Как и 18-го с утра лег спать. Сначала снился сон, что я подстригаюсь :) и он был не осознанным. Но потом я себя осознаю и понимаю, что мне надо выполнить мой старый план, встретится с одним человеком. Причем, эффект присутствия более чем 100%! Начинаю его звать, пытаюсь поворачиваться и найти его, не получилось. Тогда решаю оказаться в спортивном зале. Так как я много лет занимаюсь и преподаю боевое исскуство, хочу провести спарринг со своим учеником в полный контакт. Ощущение конечно незабываемые. Следующий мой эксперемент, который не удался в последний раз - это воздействие на предметы. Подхожу к шведской стенке и пытаюсь оторвать кусок дерева - не получилось, тогда отворачиваюсь и делаю это спокойно с характерным звуком ламающегося дерева. Вижу на лестнице, на перекладине, надет топор без древка. Беру его рукой, четко ощущая металлический холод рукой, но отрвать его не получается, опять отворачиваю голову и спокойно его срываю. Думаю, теперь надо попробовать просунуть руку сквозь стену. Тут появляется мой ученик с которым я работал, но теперь он стал деревянным шкафом, причем голова у него осталась человеческой :)) - это очень смешно выглядело. Тем не менее пытаюсь просунуть руку сквозь него - не получается. Тогда действую по раннему сценарию. После этого бью его с разворота ногой, он отлетает, но уже в теле человека. Представляю еще одного человека с которым хотел поговорить, спрашиваю его как дела. Он мне начинает говорить о каком-то старом, общем, товарище я понимаю о ком он говорит, но фамилию он называет не верно, я его переспрашиваю: ты ничего не путаешь? Он подвисает не надолго, потом начинает, что-то говорить, но к сожалению в этот момент зазвонил будильник. Для кратости я описываю не все свои похождения, а только самые значимые события. Но самое интересное, что во сне у меня была эйфория от того, что я осознанно нахожусь во сне.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Biujee »

25.04.11
Сегодня лег спать в 8.30 утра, как обычно после того как отвел ребенка в школу. Начал засыпать, чуствую, что вроде подхожу к состоянию когда можно начинать делать техники и стал их чередовать. Как минимум пару раз был в фазе но хрошо углубляться так и не получилось. Почти все время было устойчивое ощущение спящего тела, хотя были достаточно четкие сенсорно - визуализационные ощущения. Пару раз отчетливо слышал голос. Один раз меня звала жена по имени, хотя она спала рядом и я это понимал. Второй раз отчетливо что-то говорила мама. Уже под конец, думал что проснулся вытащил беруши из ушей, но чувствую, что все еще не слышу, понимаю, что опять в фазе, но углубляться уже небыло сил, да и вставать уже надо было. В общем в полудреме проспал до 12.30, в связи с неглубокой фазой сделать намеченный план так и не удалось. Хочу провести исследование влияния энергии на глубину и эффективность входа в фазу, если конечно будет достаточно времени для набора. Может уже кто-то имеет информацию по этому вопросу?
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Biujee »

28.04.11
Перед сном занимался Ци Гун, набрал достаточно много внутренней энергии. Т.к. с утра не было времени практиковать, решил попробовать прямые техники, результат 0. Но, под утро снилось несколько очень ярких сновидений, в такие я и осозновался в последние разы. Из за того, что я не настраивался на утреннюю фазу и не делал техники, осознанного управления сновидением не получилось. Интересно, что сновидение было со 100% реальностью, но план выполняло моё подсознание по своим неведомым мною законам и целям. Был во сне в Италии со своим отцом, смотрел ночью на средиземное море, которое бушевало и было черным как смоль. Во сне вспомнил о том, что ученые предсказывают мощное землетресение в этом районе которое вызовет сильнейшее цунами - стало как-то непосибе.
Вывод следующий: Колличество внутренней энергии влияет на яркость и глубину фазы. На способность входить в фазу влияют техники и четкое намерение.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

30.04.11
Ночью ( до 01.00.) немного занимался Ци Гун. Сначала набрал Ци в Ся Даньтянь (нижний центр), затем делал малый небесный круг. Спал так крепко, что не услышал будильник заведенный на 6.00. Проснулся сам в 8.15. Использовал отложенный метод. Т.к. до сих пор не удавалось получить сам опыт разделения, хотелось его прочувствовать. Долго не мог заснуть снова. После утреннего засыпания приснилось пару интересных, красочных снов. Осознал себя когда увидел на ночном небе, рядом с луной необычайно яркую звезду. Рядом со мной была жена и ребенок. Жена спрашивает: "смотри, что это?". Я отвечаю: планета нубиру :), В следующую секунду появляется огромный мега-межгалактический корабль пришельцев :). Тут я понимаю, что сплю. Думаю, надо выкатываться, на этой мысли сразу просыпаюсь. Разделиться не получилось. Проснулся, вроде бы, не шевелясь и давай сходу делать техники. Успел сделать 2 или 3 цикла, но чувствую жена меня будит, по какому-то бестолковому поводу. В общем полный облом. Сейчас понимаю, что надо было углубляться когда осознался. Еще одна проблема по которой, как я думаю, у меня не получается добиться самого эффекта разделения - это то, что я очень быстро перехожу в режим бодрствования, вырабатывал это умение десятилетиями, теперь оно мешает. Наверно надо сократить время бодрствования с утра и засыпать сразу после того как зазвонил будильник.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

01.05.11Наконец-то это случилось :). Я имею ввиду выход из тела. Только вчера хотел написать вопрос Михаилу, как происходит сам переход между состоянием когда ты ещё не спиш и уже спишь. Меня интересовала есть ли четкая граница между этими состояниями и происходит ли этот переход осознанно? Потому как до этого у меня был только опыт осознания себя уже во сне. Теперь я знаю ответ на этот вопрос.Итак. Заснул я после 00 часов будильник поставил на 6.00, сам проснулся в 5.00. Походил немного. Лег и начал засыпать. Были какие-то образы в которые я вглядывался. Затем думаю, дай ка я попробую прислушиваться к шуму в ушах. Постепенно шум начал нарастать, скоро он стал просто звенящим, потом начались вибрации которые были внутри тела. Очень скоро вибрации усилились так, что действительно, как говорят, через тело шел ток высокого напряжения. Усилием воли я поднял руку, затем оторвал голову и боком поднялся и сел на кровать.В данном случае сам переход от состояния бодрствования к состоянию осознанного сновидения проходил полностью под моим контролем и каждую секунду я находился в ясном сознании до момента разделения с телом и далее. Зрения не было, начал не спеша растирать руки, ноги, лицо, тело. Зрение проявилось, стал все отчетливо видеть. Встал пошел к стене провел рукой по шершавым обоям. Подошел к окну, попытался просунуть руку сквозь окно, не получилось. Перед сном, для эксперимента, положил карту на стол, карты не игральные а детские с буквами красного и черного цвета. Смотрю там где должна была лежать карта ничего нет. Начал шарить руками по столу, чувствую есть карта, потом еще одна и еще. Нашел три карты, начал смотреть, что там. Все карты оказались, обычными игральными, красной масти - 7, 9, валет :). Затем подошел к стене, решил просунуть руку насквозь. Сначала не получилось. Тогда представил, что стена мягкая и рука пошла внутрь. Ощущение было очень интересное, чувствовалось как рука проходит через что-то сухое вязкое и сыпучее одновременно. Открыл дверь и вышел в холл закрыв за собой дверь. Следующим пунктом по плану был поговорить с Вангой. Представляю, что сейчас открою дверь и за ней окажется Ванга. Открываю, никого. Вторая попытка, более тщательно пытаюсь настоится. Открываю дверь, комната стала совсем другой, Ванги по прежнему нет а на стуле, сбоку, сидит сынишка. Тут проходит жена и дает журнал мне в руки, начинаю вглядываться и вижу там какая-то абракадабра написана, зачем дала? Решаю прогуляться. Подхожу к двери, а дверь не такая как обычно, пытаюсь разобраться как её открыть. Потом думаю, надо попробовать пройти сквозь неё, просовываю руку насквозь ощущение фантастическое и нельзя сказать, что приятное, наверно такое, как если бы просунуть руку сквозь металл :)). Передумал я сквозь нее проходить, решил все же открыть. В Общем опуская остальные мелкие детали. Забрел в какую-то мастерскую по пошиву одежды в которой работали негритянки. Я им говорю: О-о, привет, одна мне в ответ - Hello. Я ей: How are you, думал ну хоть попрактикуюсь в английском во сне, а в ответ какая-то бредятина пошла непонятная, обломс. Скоро меня выкинуло. По ощущениям, мог бы войти и второй раз в фазу, к тому же, времени было всего около 8.00, но меня настолько переполняли эмоции, что я понял, что не смогу просто заснуть.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

02.05.11
Да, видно действительно не простой был вчера день! Наконец-то расправились с Бенладеном и какое совпадение, произошло это именно вчера, когда у меня случился мой первый реальный выход души из тела. Если вчера я ещё сомневался, что это такое было, то сегодня уже нет. Это был именно выход души. Я долгое время практикую Ци Гун и в глубоких медитациях испытывал состояния очень близкие к фазе. Уверен, что теперь имея внетелесный опыт смогу повторить через некоторое время тот же выход из медитации, причем думаю, что это будет сделать легче, чем даже прямым методом. Мои сомнения сегодня развеяла одна из моих учителей по Ци Гун которая умеет выходить из тела уже давно. Я ей рассказал свой последний опыт разделения с телом и она совершенно точно сказала, что это был выход имеено души из тела, а не сознания, при выходе сознания остаётся ощущение тела, в своих первых опытах (описанных выше) у меня такое было. Я её переспросил а почему тогда обстановка не всегда соответствует действительности, она ответила, что это другое пространство. Не стоит логически рассматривать то, что не поддается логике и уму.
Мне ясно одно, что через образы и наше подсознание вселенная общается с нами и относится надо к тому миру благоговеяно и осторожно и не следует воспринимать его всего лишь как работу нашего подсознания. Не стоит переносить наши низьменные чувства в потусторонний мир, не стоит по пустякам беспокоить умерших, потому как эти два мира взаимосвязанны и есть одно целое, этот мир материального и тот мир "тень" нашего мира.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

05.05.11.
Все таки количество энергии влияет на эффективность работы с фазой. Вчера удалось в течении дня позаниматься Ци Гун примерно пару часов. Сразу пошел результат. Сегодня получилось минимум три раза попасть в фазу, на этот раз через образы. Начался ОС, оказался где-то на улице, на земле снег. Думаю, надоел снег, да будет зелено. Закрыл глаза когда открыл увидел, что снег стал совсем тонкий а через него торчат зеленые, низкие кустики и трава, пошел вперед скоро зелени стало больше и чуть дальше уже стояли зеленые деревья и густая растительность. Ну вот другое дело, подумал я и решил потренироваться в полетах. Вспомнил, что раньше у меня уже был такой опыт. Я выпрямил руки вдоль тела, ладони согнул пальцами вперед и представил как из моих ладоней выходит плотная волна (типа магнитной), я взлетел, сначала медленно и неуверенно, затем немного поменял наклон ладоней и полетел вперед. Набрав скорость, пространство подо мной проносилось с такой скоростью, что слилось в один сплошной размытый кадр. Я подумал, что пара приземляться пока не наступил фол. Приземлился в каком-то новом месте. Недалеко от меня стояли три римских легионера, которые увидев меня, ринулись ко мне с обнаженными мечами. У меня пронеслась мысль, что взлететь я уже не успеваю, а если попробую они меня на лету покрошат как капусту, а это может негативно сказаться в реале на моем здоровье :). Решаю принять бой :). У ближайшего отнимаю меч, что-то делаю с двумя (деталей не помню) и они куда-то пропадают. Оказываюсь лежащим на земле, на моем животе лежит легионер лицом вверх, причем ногами ко мне :). Меч который я отнял держу острием под его сердцем. Его же меч в это мгновение не доставал до меня, думаю если не я его, то он меня, пришлось всадить меч ему в сердце. Я потом долго сожалел, даже думал вернуться в этот сон и переиграть эту ситуацию, но ничего не получилось. Хотел пройти в город, но увидел, что там бегают патрули легионеров, решил взлетать, вышел на берег какой-то реки увидел, что там на деревянных перилах старого дома лежат два черных кожаных плаща, прикинул, что стильно буду смотреться во время полета в этом плаще :), одел один из них и полетел. Фол. Вспомнил, что у меня был в плане эксперимент по скручиванию ложек. Как только вспомнил меня сразу выкинуло в фазу. Рядом оказались наши ложки и вилки, легко получалось их скручивать не только руками но и мыслью. Пока из имеющегося небольшого опыта могу сделать вывод, что ОС и разделение тела есть два пути в другой мир - частью которого является наше сознание, дубликат нашего материального мира.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

12.05.11
Сегодня случился какой-то странный спонтанный ОС. Вечером перед сном, просто попробовал техники, сейчас толком не вспомню. Под утро провалился в ОС, т.к он получился не запланированный, пришлось придумывать и действовать как говорится на ходу. Вышел из комнаты, а потом подумал: надо посмотреть на свое тело. Вернулся обратно, заглядываю за угол и вижу себя лежащим на кровати спиной ко мне, причем не спящим, голова лежит на руке, очень любопытно смотреть на себя со стороны. Пошел дальше, на полу лежит шест, помню когда-то у меня была мысль поработать шестом в фазе. Начал делать форму (Тао) шеста. Движения руками можно было делать очень быстрые и резкие, что порадовало и от чего качество фазы стало гиперреалестично. Но вот, что удивило и над чем стоит поразмыслить, когда я делал удар шестом в сторону с погружением в низкую, широкую стойку мои ноги и тело стали двигаться очень медленно, как будто я преодолевал какое-то сильное сопротивление в этом направлении. Это странно, возможно, что в этом движении я не достиг естественности выполнения и с этим связан этот феномен. Выполняя форму увидел себя в зеркале и остановился рассматривая себя. В отражении я был один в один с оригиналом, вот только в фазе шест я держал концом вниз а в отражении он оказался параллелен полу, но как только я заметил это различие отражение в следующую сек. стало как в оригинале. Затем хотел переместится в другое место, закрыл глаза, представил то место куда хотел попасть, открыл глаза, ничего не произошло, только фаза начала расплываться. Я встал увидел у стены стояла елка на ней игрушки, подумал если я в фазе сломаю елочную игрушку, что с ней будет в реале, то что в реале уже давно не новый год я забыл :). Снял первый попавшийся шарик и раздавил его. В этот момент у меня почему-то возникла мысль как мне вернуться в тело если в этом будет острая необходимость и в этот момент я моргнул, фол :(.
Начал сразу делать техники, но к повторному выходу это не привело. Тяжело ещё абстрагироваться от пережитых ощущений, что мешает сконцентрировать внимание на техниках.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Да, совсем забыл, у меня ведь сегодня ровно месяц с того дня как я получил свой первый планируемый заранее, осознанный опыт фазы. Надо подвести итог. Наберусь наглости и поделюсь своими скромными мыслями по этому поводу.
Итак, с точки зрения человека практикующего половину своей жизни Вин Чун, Ци Гун и имеющего определенные способности, прихожу к выводу, что состояние фазы это проявление нашего сознания. Но это совершенно не значит, что наше сознание ограничено только нашей памятью и опытом. Судя по всему наше сознание является частью нечто большего, частью целого - истока и в состоянии фазы мы можем общаться с целым - истоком на языке образов. Дальнейшее над чем стоит работать в фазе - это умение читать между строк, умение понимать язык образов, язык вселенной (извините за пафос).
В реале наше сознание похоже на каплю дождя которая летит от истока (облака) в океан (к смерти и слиянию со своей природой). Туман - это фаза для капли, сознание капли может стать туманом, сознание капли на время возвращается к истоку и может взаимодействовать с ним.
Фаза не может быть просто моделированием, лично я в этом уверен. За свою жизнь минимум два раза я видел сны которые полностью предсказывали события, которые происходили через некоторое время. Некоторые видения происходили у меня и наяву. Был и опыт получения информации в медитации. Из этого следует, что есть связь между сознанием и некоторым пространством которое в науке называется ноосфера или информационное поле земли или эгрегор и.т.д. Где находится наше сознание там находимся и мы и наша энергия. Эффект углубления связан с тем, что концентрируясь на тактильных ощущениях или рассматривании предметов мы наполняем энергией это пространство, что приводит к его насыщению и большей реалистичности.
Если рассматривать вне телесный опыт с позиции Ци Гун, то есть некоторые важные моменты для развития этих способностей. Если человек имеет много энергии и регулярно практикует выходы души (Инь Шень) из тела, то примерно после 10 лет такой практики его душа (Юань Шень) должно начать делится и он сможет находится в двух и более местах в зависимости от количества астральных тел. В разных школах Ци Гун количество таких тел может достигать 86, на это должно уйти ещё 10 лет. После этого на 10 лет выходы из тела прекращаются и надо только практиковать Ци Гун. После этого мастер становится бессмертным небожителем достигает уровня Ян Шень и может путешествовать вместе с физическим телом. Кстати сказать вне телесный опыт мастеров Ци Гун может достигать 3 и более дней, при этом практически останавливается дыхание и сердцебиение. Так что есть над чем работать.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Интересная, на мой взгляд, история произошла со мной. Три дня назад мне приснился один мой старый приятель с которым я уже не общался около трех лет. Начал мне рассказывать, что дела не очень, с бизнесом все плохо и в таком духе. На утро я решаю ему позвонить, но его тел. не отвечал и я понял, что он поменял свой номер.Тогда решил провести эксперимент, в фазе найти его и сказать, чтобы позвонил мне. Составил план действий на бумаге, создал четкое намерение, но фазы в эти два дня так и не случилось. Какое же было мое удивление когда он сам мне сегодня вечером позвонил! И действительно с его бизнесом уже некоторое время проблемы. Звонил он мне, конечно, не по этому поводу а, по совершенно другому. Когда я его спросил, что тебя заставило позвонить мне после трех лет, он ответил - наверное стечение обстоятельств :). Я же уверен в том, что это был результат правильного намерения.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Вчера, в первый раз был на семинаре у Михаила. Хотелось получить как можно больше невербальной информации. Сегодня с утра начал делать непрямые техники. С первого раза не получилось. После второго просыпания осознался во сне идущим по улице. От радости во сне воскликнул - ну наконец-то! Начал углубляться, смотря на свои руки. Вскоре реальность стала гиперреалистичной, настолько углубился, что я начал видеть свое отражение в воздухе, с вытаращенный глазами :) на плоскости моих ладоней. Возможно это случилось потому, что Михаил дал задание посмотреться в фазе в зеркало. На тот момент я не думал о зеркале, а сработало, наверно, подсознание которое и вызвало отражение без зеркала. Искать зеркало на улице я не стал, рискуя словить фол. Решил найти нужного человека. Метод поворота не сработал. Решил завернуть за угол дома и найти человека там. Но как только подошел к углу, меня выкинуло из фазы, несмотря на то, что я шел и постоянно тер руки.
Получилось сразу встать из тела, причем очень легко. Зрение уже было но не очень четкое. С кровати меня занесло, я начал падать на пол сделал кувырок через голову :), еще подумал: хорошо, что я не плохо умею кувыркаться. Углубился и пошел смотреться в зеркало. Заглянул в одну комнату, там где стоял шкаф с зеркалом, комната оказалась совершенно пустой, только голые стены. Пошел в ванную комнату, открыл дверь, зеркала нет, обломс. Закрыл дверь, открыл, зеркало появилось. Смотрю в зеркало, в отражении вижу женщину :). Немного встряхнул головой, смотрю другая женщина уже посимпатичней. Помахал ей рукой, она в ответ улыбнулась. Пошел в ту комнату в которой остались пустые стены. Вдруг из этой комнаты выходит какая-то тетка и тащит за собой диван. Вот куда делась вся мебель - подумал я. В следующее мгновение тетка кинулась на меня с палкой. Понимая во сне, что её агрессия связанна с какими-то моими проблемами, решаю дать ей посыл любви. Меня поразила ответная реакция, она опустила свою руку с палкой и как зашибленная побрела в сторону.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
EridaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:46 pm

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение EridaN »

Biujee писал(а):02.05.11
Да, видно действительно не простой был вчера день! Наконец-то расправились с Бенладеном и какое совпадение, произошло это именно вчера, когда у меня случился мой первый реальный выход души из тела. Если вчера я ещё сомневался, что это такое было, то сегодня уже нет. Это был именно выход души. Я долгое время практикую Ци Гун и в глубоких медитациях испытывал состояния очень близкие к фазе. Уверен, что теперь имея внетелесный опыт смогу повторить через некоторое время тот же выход из медитации, причем думаю, что это будет сделать легче, чем даже прямым методом. Мои сомнения сегодня развеяла одна из моих учителей по Ци Гун которая умеет выходить из тела уже давно. Я ей рассказал свой последний опыт разделения с телом и она совершенно точно сказала, что это был выход имеено души из тела, а не сознания, при выходе сознания остаётся ощущение тела, в своих первых опытах (описанных выше) у меня такое было. Я её переспросил а почему тогда обстановка не всегда соответствует действительности, она ответила, что это другое пространство. Не стоит логически рассматривать то, что не поддается логике и уму.
Мне ясно одно, что через образы и наше подсознание вселенная общается с нами и относится надо к тому миру благоговеяно и осторожно и не следует воспринимать его всего лишь как работу нашего подсознания. Не стоит переносить наши низьменные чувства в потусторонний мир, не стоит по пустякам беспокоить умерших, потому как эти два мира взаимосвязанны и есть одно целое, этот мир материального и тот мир "тень" нашего мира.
Эх, эзотерики) Почему ты так уверен, что именно вышел из тела?
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Малыш :), а, что тебя разве не учили, незнакомых людей уважительно называть на вы? Или тебе незнакомо само понятия уважение??? Ну, раз нет, тогда придется на ты. Я уверен в этом просто по тому, что это моё субъективное переживание. И мне совершенно не важно какое об этом мнение у тебя и я не собираюсь никому ничего доказывать. Это мой дневник, и с глупыми репликами просьба сюда не соваться! Если что по делу, советы опытных, и.т.д. добро пожаловать.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
EridaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:46 pm

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение EridaN »

Прошу прощения, если обидел.
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

EridaN писал(а):Прошу прощения, если обидел.
Извинения приняты.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

29.05.11
С утра, сам проснулся в 5.30., встал походил 5 мин., лег. Ворочался более 2-х часов, потом заснул. Снится мне сон. Я иду по какой-то больнице, там вижу женщину которая стоит около палаты, без всякого диалога, на уровне мыслей, понимаю, что она готовится к смерти. У меня возникает смешанное чувство сострадания и одновременно радости. Я ей передаю информацию о том, что в том мире, больше возможностей чем в этом и если бы она могла выйти сейчас из тела то увидела вокруг множество душ. Затем я иду по коридору, вижу зеркало, смотрю в него и вижу в отражении другого человека. Понимаю, что сплю, начинаю углубляться, довожу до гиперреалистичности фазу. Вспоминаю план, отправится на великую китайскую стену. Дверей рядом не было, есть только выход из коридора. Концентрируюсь на том месте куда хочу попасть и прыгаю через этот проем. В результате стою на лестничном пролете. Чувствую, что фаза начинает расплываться, успеваю схватиться за перила. Меня выносит в реал, а ощущение того, что я еще держу перила очень четкие. Пытаюсь это использовать и попасть обратно, но увы. Наверно стоит делать перерыв на пару дней и хорошенько поцигунить.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Вчера решил сделать перерыв в практике и отдохнуть, в виду застоя. Но ночью перед сном, по привычке, сделал установку осознаться во сне. В результате, в глубоком сне случился спонтанный ОС, начал углубляться, быстро углубился до 100%, но как мне кажется допустил ошибку стал хаотично вспоминать задание, не доведя осознанность до нормы, в результате когда хотел найти нужного человека и закрыл сновиденные глаза, тут же уснул.
После того как я понял, что тренировал по ошибке прямые выходы, я начал тренировать непрямые выходы, как положено. Количество моих ОСов сократилось а ВТО пока два полноценных так и осталось ( причем один прямым способом). Сейчас решил вернуться к старой методе, после пару дней отдыха, вернусь к практике и посмотрю на результат.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Как и планировал я поменял тактику.Сегодня ночью около полутора часов, с удовольствием, делал сидячую медитацию. Достиг глубокого состояния, пытался разделиться - не получилось. Перед сном дал себе установку просыпаться среди ночи и сразу пытаться разделяться, если не получиться, делать техники.
У меня появилась какая-то дурная привычка на просыпании - тянуться. Уснул около двух ночи. Ночью просыпался пару раз и каждый раз, как я просыпался, я начинал делать непроизвольные потягивания. На заре моей практике такого не было :). На последнем просыпании сделал пару циклов техник и заснул.
ОС подкрался незаметно. Шел я по высокому побережью очень красивой бухты. Яркость и насыщенность цветов была такая, что я понял - это ОС. Начал судорожно вспоминать план. Смотрю, идет рядом интеллигент с дипломатом, я его отлавливаю и спрашиваю: что мне делать? Но ответ меня не очень интересовал т.к. параллельно я вспоминал свой план. Затем, говорю ему: покажи мне Марс! А потом думаю, чё он мне будет показывать, я и сам могу слетать. Закрываю сновидческие глаза и начинаю представлять Марс. В этот момент чувствую как пошел мелкий дождь ( с какого фига?) попадая мне на веки, наверно пошло сновидческое наслоение? Думаю, надо пойти под укрытие а то не получится сосредоточиться. Вхожу под какое-то стеклянное укрытие, пытаясь сохранить состояние фазы и настроится на Марс. Но потом произошло окончательное наслоение сна, продолжение ОСа. Оказался я едущим на поезде, по побережью моря. Тут внезапно начинается цунами. Огромные волны, сначала морской воды, а потом перемешанной с грязью темно коричнево, почти черной воды обрушивались на поезд, перехлестывая его и протекая между и под вагонами. Яркость этого сна и осознанность была велика, но я не мог управлять этим сном. Можно представить мое состояние, которое я испытывал в тот момент. В общем, не вдаваясь в подробности, конец был счастливым. Странно, но мне второй день подряд сниться побережье и второй день меня накрывает волной.
Плюсы этого опыта: Очередной раз подтверждается тот факт, что для удачного ОС и ВТО требуется хорошая энергетическая прокачка, к сожалению не всегда есть время этим заниматься. Хорошо сработало намерение. Минус: плохой настрой на план. Пока не получается перемещение с закрытыми глазами и нахождение людей.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

26.06.11
Приснился интересный сон. Стою я во дворе нашего дома, неожиданно вижу, летит белая сова, причем сова не обычная, а с голубой перламутровой грудкой и такого же цвета внутренней стороной крыльев, красоты неописуемой! Садится мне, эта сова, на левое плечо. Иду я с совой на плече, вижу как в подъезд заходит моя дочь и через стекло я наблюдаю как к ней начинают приставать какие-то "козлы", я влетаю в подъезд и кричу:
- стоять на месте, милиция уже едет :) (блефовал). Их была целая толпа. Не вдаваясь в подробности, все обошлось.
В реальности. Дочка, 24-го, в пятницу, уехала на все выходные со своим парнем. В пятницу же они планировали отпраздновать на природе Д.Р. общей подруги.
Дочь домой приехала 26-го вечером и рассказала, что на тусовке у них произошла драка с другой компанией чел. 10-12, где им слегка вломили, причем дочке тоже немного досталось. Надеюсь это случай пойдет ей на пользу и начнет наконец-то немного соображать с кем и куда можно ходить. Мне раньше снились вещие сны, но в этот раз интересно то, что информация пришла после события. Моделирование исключается т.к., в дни её отсутствия, я с ней не разговаривал.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

29.06.11Ночью немного помедитировал, около 45 мин. Будильник не ставил. Проснулся в 8.15 и сразу начал делать техники. Несколько дней пытаюсь проработать технику "каната" Р.Брюса. Разделиться не получилось, решил спать дальше. Снится сон, где я захожу в туалет по нужде, подхожу к писсуару, делаю своё дело и в процессе поворачиваю голову на право. Вижу, за столом сидит мужик и работает за компьютером :)). Поворачиваю голову ещё дальше, а там ещё парень с девчонкой тоже заняты работай. Я завершаю процесс, подхожу к мужику и говорю: - а что это вас уважаемый в туалет переселили? :) А он удивленно на меня смотрит и говорит: - в какой туалет? Я смотрю и действительно писсуаров уже нет. Я начинаю с ним спорить, а потом думаю, чё я с ним спорю, это же сон. Я ему говорю: - извините, у меня есть дела поважнее :)). Начинаю вглядываться в ладони, углубляясь на 120%. Начинаю вспоминать план, по плану у меня было посмотреть энергетику персонажей. пока я вспоминал, фаза начала размываться. тогда я резко, рывком поворачиваюсь на 180гр., к стене и начинаю, быстро ощупывать стену. При этом развороте меня вынесло в мою комнату. Блин, думаю, какой ещё план был, смотреть уже не кого :)? Тогда решаю полетать используя новый метод. Просто, наклонился оттолкнулся и полетел вдоль комнаты, сделав синусоиду, подлетел к потолку, развернулся к окну и решил вылететь на улицу. Подлетая к окну закрыл глаза и почувствовал как прохожу сквозь занавески и окно. Пролетев оказался в темноте. После понял, что словил фол. Этот способ полёта очень уж убаюкивающий, в следующий раз надо летать как-то побыстрей, по агрессивней. С повторным выходом, немного провошкался, разделится не получилось, а когда вспомнил про техники уже прошло много времени :(.Выводы по этому опыту. Заметил две вещи. Для удачного ОСа необходимо 1. Много энергии. 2. Выполнение техник. Тогда вероятность ОСа стремиться к 100%. Не могу, на данный момент, поймать ощущение момента для разделения. Но ничего, будем работать.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Лег спать в 2.00 ночи. Проснулся без будильника в 7.30. Через 5 мин. лег спать ничего не делая перед сном. Во сне осознался, причины как таковой не было, просто сюжет сна надоел и я понял, что сплю. Посмотрел на руки, углубился, вспомнил план. Перед планом решил попробовать создать энергетический шар между ладонями. Шар получился еле заметный, дымчатый и между ладоней проскакивали мелкие искры.
Первым пунктом плана решил смотреть энергетику персонажей. Отловил первую попавшуюся женщину, спрашиваю: можно посмотреть вашу энергию :)? Она недовольно разворачивается и уходит, я её хватаю за руку, тяну обратно, она недовольно стоит напучив губы. Я пытаюсь рассмотреть её энергетику, но ни чего не вижу. Вижу ещё одну женщину не вдалеке. Пытаюсь полететь до неё обычным способом, не получается. Тогда своим способом, создавая давление из ладоней долетаю до неё, но вместо женщины вижу только журнал с её изображением.
Второй пункт у меня был, поиск людей. Вижу дверь, думаю буду пробовать искать людей через дверь. Подхожу к двери, а дверь ведет в большую комнату, старой квартиры. Перед закрытой дверью настраиваюсь на человека которого хочу найти, открываю дверь, никого нет. Повторяю 3 раза, то же самое, но без результата. Смотрю рядом в коридоре стоит кровать на ней лежит жена, подхожу к ней, разговариваю. Рядом проходит сын, я его подзываю, говорю иди сюда я тебя лечить буду. У него много лет аллергия которая проявляется в зудящих высыпаниях на коже, которые он расчесывает. Беру ладонями провожу над его проблемными местами и говорю, теперь у тебя не будет бубошек и все пройдет. Потом идет старшая дочка, я её подзываю и говорю, ты давай выбрасывай дурь из головы и заканчивай хорошо свой колледж, у тебя будет все нормально.
Затем, решаю вернуться к поиску людей. Подхожу к другой двери. Концентрируюсь уже на другом человеке. Но опять ничего не получилось. Захожу в комнату к своему старшему брату. Он тоже пробовал ВТО но пока у него ничего не получалось. Хочу попробовать вытащить его в астрал. Т.к. техники я не делал, у меня было чёткое ощущение, что я нахожусь в астрале ночью и он должен спать. Смотрю он спит на кровати укрывшись одеялом. Я его зову, говорю: вставай, ты спишь, осознайся, давай руку я тебе помогу. Увидел его астральную руку, взял его за руку и вытянул :). Конечно это было моделирование моего мозга, потому как, было уже около 9.30 утра и брат в это время был уже на работе. Потом почувствовал как меня выносит в бодрствование. Пытался разделится вновь, но видно немного замешкал и дверь закрылась, упустил время. Хотел начать делать техники, но почувствовал, что рядом кто-то сидит, открыл глаза - это был сынишка.
Получилась довольна длинная фаза. Но вот с поиском людей пока проблемы. Думаю она связана с тем, что я подсознательно боюсь вылететь из фазы, сильно сконцентрировавшись на объекте.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

ОС и ВТО в одном флаконе. Ложное просыпание.

Проснулся в 5 утра, решил сделать короткую медиацию. Посидев около 40 мин. лёг спать с намерением практиковать. Во сне осознал себя летающим по улице, на мысли потренироваться в полётах используя силу воли.
После этого я опустился на землю и начал делать техники углубления. Зрение проявилось не сразу и было очень размытым, меня стало выбрасывать в тело. Как только понял, что нахожусь в теле, сразу же разделился, оказавшись у себя дома. Опять начал углубляться, ощупывая всё вокруг. Зрение проявилось не надолго и снова стало пропадать, и меня вернуло в тело.
Сразу сделал ещё одну удачную попытку разделится, сел на кровати но опять проблема со зрением. Оказался в пространстве полном света и больше ничего. Переворачиваюсь вниз головой и начинаю пикировать. Оказываюсь лежащим на кровати с открытыми глазами, думаю, ну вот выкинуло снова, раз глаза открыл, продолжать бесполезно, и сюжет плавно перетек в сон.
В следующую попытку поймал шум и вибрации. Разделился. Было ЯВНОЕ ощущение, что встаю физическим телом! Такого у меня ещё не было. Меня смутило ещё и то, что когда вставал, нога зацепила одеяло и оно сползло на пол. И опять также проблема со зрением! Думаю, если я сейчас опять лягу не открывая глаза, то смогу сделать ещё попытку. Лёг, вибрации ещё продолжались, так на них и уснул.
Проблема со зрением, как оказалось, была связана с очками для сна, которые сползли и давили на глаза.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Сегодня опять во сне занимался ВТО, на этот раз удачно. Но, всё по порядку.

Проснулся сам в 04.20. Начал сразу практиковать, состояние транса поймать никак не получалось, решил спать.
Снится сон, что я в Украине, с женой, у тёщи в гостях. На жену злой, никак не могу понять, чего она меня притащила сюда, хотя сама была здесь неделю назад. У меня же тренировки! Вот, теперь надо срочно звонить, отменять занятия. А может попросить Лёху чтоб провел занятия? Или Вову? Короче, устал я от этих мыслей, лягу ка я да по практикую ВТО.:)) Лёг, сразу впал в транс. Начал наблюдать образы. И о чудо! Перед моим взором появилось пирожное похожее на ромовую бабу. Я начал вглядываться в образ, он стало чётким на все 100%. Не долго думая, беру его рукой и откусываю. Пережёвывая ромовую бабу (вкус от пирожного был очень похож на натуральный), одновременно, делаю техники углубления. Окружающая обстановка стала очень чёткой и очень яркой. Я находился в деревянном, небольшом доме. Первым пунктом плана был поиск мастера. Использовал три метода поиска: зов по имени, резкий поворот, дверь. Сколько я ни прыгал, сколько раз открывал дверь, но ни один из методов, в этот раз, не сработал. Интересно, что голос был очень глухим когда я кричал и наблюдал свой голос. И голос был звонкий, когда я его не контролировал. Я замечаю это не первый мой опыт. Драгоценное время идет, надо провести его с пользой для тонкого тела. Выхожу я на крыльцо почесать свое лицо. Смотрю, внизу стоит дама с собачкой. Пробую собаку превратить в кошку. Пыжился, тужился, кошка не вышла, получилась девушка. :)) Невезуха, подумал я и отправился в полёт. Летал я, низко, над небольшой полянкой, что была перед крыльцом. Собачка (та что была девушкой и опять стала собакой) бегала внизу, радостно прыгала, пытаясь достать меня. Когда она меня доставала, я чувствовал её мокрый нос. Когда мне наскучила эта игра я взмыл вертикально вверх, сложив руки лодочкой. Я взлетал всё выше и выше, вошел в облака, кругом было все белым бело. В облаках я летел долго и уже начал думать, что у меня уже фол, но чёткие ощущения потирания рук говорили, что я ещё там. Скоро я оказался в темноте и понял, что я в космосе, внизу была маленькая земля. Здесь меня зафолило. Но, фол как оказалось был ложным! Оказывается и такое бывает. Я очутился в той комнате, в которой я практиковал ВТО во сне! Тут же я разделяюсь снова. Стою в комнате и в окне вижу красивейшую панораму Москвы на рассвете. Кремлёвская набережная, мосты, сам Кремль. Вид похоже был со стороны гостиницы Балчуг, только в более дальней перспективе. Тут я понимаю, что смотрю через очки для сна! Снизу из под очков пробивается свет, я их поправляю, опасаясь, что свет может вызвать у меня фол. На самом деле, в этот раз, я был без очков, не рискуя опять получить проблемы со зрением во время опыта. Снова я стал, многократно, отрабатывать технику поиска пока не словил очередной фол. Пробовал разделиться снова, но неудачно т.к. пропустил момент и вышел из транса.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Пару коротких ВТО. Музыка.

Сегодня образы работали просто супер! Несколько раз попадал в нужное состояние, но удачно разделиться получилось только два раза. На первом образе, вижу картинку в динамике, еду на велосипеде по городу, сразу же меня затягивает в этот образ. Реальность 100%. Бросаю байк, начинаю углубляться. Делаю попытку позвать мастера - безрезультатно. Начинаю смотреть по сторонам в поисках людей, ловлю себя на мысли, что в даль всматриваться не надо, будет фол. Фол не заставил себя ждать.
Продолжаю наблюдать образы дальше. Появляется картинка, низкие кустистые деревья с человеческий рост. Меня снова засасывает в образ. Углубляюсь. Стою во дворе своего старого дома. Реал 120%. Начинаю искать людей, вижу в стороне лежат две собаки, а за ними, чуть дальше ходят люди. Взлетаю в сторону людей. Так здорово летать вперед ногами, что делаю небольшой набор высоты, а когда долетаю до людей зависаю над ними и быстро спускаюсь вертикально вниз, ощущение как от реального падения. Плавно приземлился, фол.
Всматриваюсь снова в образы. Появляется картинка жд вокзала. Грузчики разгружают вагон. Очень отчетливо слышу музыку в стиле техно. Начинаю прислушиваться к музыке, картинка пропадает, музыка становится ещё более отчётливой. Понимаю, что нахожусь в состоянии разделения, но куда выползать не пойму, кругом темнота, пикировать вниз? Пока я думал, что делать, музыка пропала и я вышел из состояния.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Сегодня не планировал практиковать, но ребёнок проснулся среди ночи и разбудил всех. Мышь белая выскочила из террариума и бегала по квартире. После того как её отловили и поместили обратно, все улеглись, а я стал практиковать.
Разделился в квартире, углубился, пробежал по комнатам, увидел спящих домашних. Решил спустится на улицу, по лестнице, и ловить прохожих с целью получения информации. Открыв замок, вышел через дверь, и начал спускаться. Бежал по лестнице, как мне показалось довольно долго и от этого однообразия, пространство начало терять чёткость, первый признак фола. Пришлось остановиться и удерживаться. Когда, наконец, вышел на улицу и начал оглядываться в поисках людей случился фол.

После возвращения в тело, силой одного только намерения, меня снова забросило в тоже самое место. Начал звать людей. Скоро увидел группу ребят, возможно студентов, которые шли по улице. Я подошёл к ним и спросил: знают ли они, что либо о Вин Чун? Они ответили, что не знают. Тогда я спросил их: каким методом мне лучше попадать в это пространство? Один из них ответил: - я знал одного человека, лет 200 назад, который поступал так... Я его переспрашиваю, - подожди, а тебе сколько лет?
- 23 года.
- Так как ты мог знать человека, если тебе всего 23 года, это же невозможно, ответил я!
К сожалению, я не помню дальнейший его ответ т.к. после этого опыта я не сразу записал его, а стал практиковать снова.
Так вот, продолжал парень, этот человек делал так...
Я воздержусь от описания этого метода, о котором рассказал этот парень, т.к., сомневаюсь, что он может быть эффективным, в том виде, и более того, может навредить здоровью человека. Хотя учитывая сюрреализм происходящего в том пространстве, возможно, стоит посмотреть на этот метод немного по другому, чем я и займусь в свободное время.
Идя по дороге и беседуя мы дошли до какого-то высокого и современного здания. Войдя в него я заводил разговоры ещё с двумя встретившимися мне там девушками. Но, к сожалению, на заданные мной вопросы они не смогли ответить. После этого началось наслоение сна и скоро я провалился в сон.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

С 6-и утра практиковал медитацию. После набора энергии, как говорится, под завязку, позвоночник начал сам по себе выпрямляться вверх, хотя я считал, что сижу достаточно прямо. Позвоночник вытянуло в струнку, было ощущение что он стал как шест, плечи как плечики от вешалки, а тело как костюм, который повесили на эти плечики. Такое у меня иногда происходит, но не часто.

Лёг с намерением практиковать ВТО. Поймал шум, после пошли вибрации. Что интересно, первый раз за всё время, вибрации вызвали у меня лёгкие болевые ощущения. Но я продолжал лежать и вибрировать, пока они не достигли пика. Затем не спеша разделился, откинув одеяло в сторону сел на кровать. Зрения не было, начал смотреть на руки, зрение проявилось, причём, видение сразу было близко к 100%, мне даже не пришлось делать углубление. Оказался я в своей старой квартире, в маленькой комнате где стояли три кровати, как в детстве, когда мы жили в этой комнате втроем, мама, брат и я.
Навеянный книгой Р.Брюса, у меня был план попасть в библиотеку хроник Акаши, для получения информации. Подойдя к двери сосредоточился на том, что за дверью будет находиться коридор в библиотеку. Но этот вариант не сработал. Повторил ещё раз - ничего, обычный коридор квартиры. Вышел в коридор, неожиданно почувствовал вибрации в сексуальном центре и внутренний зов Тарзана на "подвиги" , но взял себя в руки и продолжил путешествие. Вышел в гостиную из гостиной, вышел на балкон. Там было прохладно. С 8-го этажа открывался прекрасный вид, особенно порадовало чистое, красивое небо на восходе с непередаваемыми красками. Вернулся в гостиную, подошел к двери в маленькую комнату, где сейчас живет сестра. Повторил попытку переместится в библиотеку, но открыв дверь увидел, что на полу лежат полуобнаженные люди, три девушки и парень, я им начал задавать вопрос про библиотеку , они же смотрели на меня приглашающим, манящим взглядом. Я сделал шаг назад с намерением закрыть дверь, как увидел, что красивые до этого девушки превратились в ужасных, морщинистых старух! Пошел обратно, но по дороге словил фол.
Тут же разделился снова. Зрения опять не было. После появления зрения увидел старшего брата, который спал на кровати и увидев меня поднялся. Я ему говорю: Игорёк ну ка скажи мне, как попасть в библиотеку хроник Акаши? Он, что-то отвечал невпопад. Я ему несколько раз задавал этот вопрос, но так ничего толком и не узнал.
В этом опыте опробовал новый для себя способ углубления - представления, что я нахожусь в реальности. Действительно, качество видение увеличивалось и ничем не отличалось от реальности!

Потом я увидел, что в комнате стоит книжный шкаф, я говорю - во, Игорёк, видишь книжный шкаф, пусть этот шкаф будет из библиотеки хроник Акаши! Представляю, что сейчас возьму книгу в которой будет описана история создания стиля Вин Чун. Достаю тонкую книгу в твёрдой глянцевой обложке на которой нарисована китайская женщина, на книге написано название, сейчас уже точно не вспомню, но что-то о боевом искусстве. Открываю книгу. Книга состоит в основном из рисунков с маленькими комментариями. Я запомнил один рисунок, выполненный в виде книжной, черно-белой графики, на котором были изображены люди, европейцы, возможно французы, примерно 17-18 века, с широкими шляпами на голове. Была чётко читаемая подпись над этим рисунком, но слово было явно не русским, поэтому я совершенно не готов его повторить. Пролистав, ещё несколько страниц я увидел текст, который намеревался прочитать, но в этот момент, меня вернуло в тело. Чтобы не забыть опыт начал прокручивать всё в памяти и конечно пришлось прекратить на этом практику.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

Сегодня отвел ребёнка в школу. В 8.15 сел в медитацию. Через 25 мин началось щекочущее движение в горле, что вызвало кашель, пришлось прервать практику.

Лёг с намерением практиковать ВТО. Два подхода закончились без результата. Начал думать, что сегодня ничего не выйдет до подъёма всего 30 мин. Решил попытать счастья еще раз. Через некоторое время увидел устойчивый образ: большое окно, на подоконнике стоит ваза с фруктами. Создаю намерение попасть в образ, чувствую как меня начинает туда засасывать, возникают сильные вибрации, разделяюсь. Сажусь на кровать зрение нет, пытаюсь разглядывать руки. Встаю, зрения ещё нет, еле еле вижу размытый образ большого окна. Переношу, снова взгляд на руки. Зрение с трудом но появляется.
Спроецировался опять в старой квартире, в гостиной. Вышел на балкон. Передо мной был прекрасный вид. Волжский бульвар, через дорогу сквер, вдоль дороги растут деревья. Этот вид я наблюдал тысячи раз. Ровно между домами стоит большой дуб, по бокам растут каштаны. Одно дерево, справа от дуба, имеет необычный золотой цвет. Когда я сфокусировал внимание на этом дереве цвет стал немного другим, как если бы вдруг поставили цветной фильтр и яркость слегка изменилась. Что интересно у меня уже был подобный случай изменения видения и тоже с деревом!?
Начинаю настраиваться на конкретного китайского мастера, с целью посетить его. Ничего не получается. Тогда определяю направление на восток и начинаю лететь в том направлении удерживая в воображении нужного человека. Сколько раз уже летал, но когда летишь, каждый раз как по новому, куча эмоций и удовольствия. Конечно таким способом, до Гон Конга я летел бы не менее суток. Ну и конечно, меня очень скоро выкинуло.
Удалось разделится снова. Когда углублялся, услышал сильный грохот, соседи продолжают делать ремонт и как обычно, в основном по утрам, начали долбить молотком по стене. Сразу же случился фол.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Biujee
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Дневник астронавта Biujee

Непрочитанное сообщение Biujee »

ОС и ВТО

Утром - медитация 50 мин., затем практика. После первого цикла - уснул. Снится сон, что я в тюрьме. Тюрьма лёгкого режима, можно ходить по территории тюрьмы. Разборки за койку, местные нравы и питание в столовой я опускаю. Осознался, когда зашёл на какой-то этаж из которого не мог найти выход. Раз выхода нет - значит это сон. Не долго думая взлетаю вверх, через потолок. Лечу, но никак не могу вылететь. Увеличил скорость, чувствовал как сквозь меня с огромной скоростью пролетает материя. Меня начали посещать смутные сомнения: - а вдруг я лечу сквозь землю? Думаю, нет надо разделяться пока не завис здесь.
Разделился в соей комнате. Комната была почти как в реале, кроме огромного окна во всю стену. Решил испробовать новый метод поиска человека. Пытаюсь, за спиной нащупать руку человека, которого ищу. Не получилось. Тогда запасной вариант - дверь. Открываю дверь своей комнаты. За дверью длинный коридор, уже не моей квартиры. В пару шагах стоит китаянка, средних лет. Я её спрашиваю: - где можно найти такого-то мастера. Она отвечает: - он сейчас занимается с девушкой. Мы идем вместе с ней туда. Через пару комнат, попадаем в большую гостиную в центре комнаты стоит круглый стол за которым сидят, китаец отдалённо напоминающий того мастера которого я искал и девушка. Несмотря на то, что они кушают, я подхожу и предлагаю ему позаниматься со мной, как говорится в классике - "обменяться мнениями". Он встает, дожевывая свою лапшу и мы скрещиваем наши руки в Чи Сао . Через 3-4 движения я понимаю, что он меня разочаровал, по уровню - это было 6-8 мес. практики.
Второй пункт моего плана был, посетить пирамиды Египта. Так же, через входную дверь старой квартиры, попадаю на балкон этой же квартиры! С балкона вижу какие-то постройки и сооружения в египетском стиле, основание небольшой пирамиды. Верх пирамиды не вижу т.к. вид закрывает какой-то щит. Я беру, и рукой, как ластиком, стираю этот щит. Передо мной открывается полная картина. Тут, внезапно, ко мне подходит сестра и просит поговорить о её проблемах. Я её спрашиваю: - давай, расскажи мне о своих болезнях? Она начинает, что-то говорить, медленно и непонятно. Я её подгоняю, т.к., понимаю, что время уже подходит к концу. При этом я постоянно стараюсь действовать активно и углубляться. Толи до этого момента, толи после нашего разговора она прыгает с балкона я мысленно сглаживаю её падение и она плавно приземляется на землю. Тут за перилами, сидя за ними как за столом появляются, отец и два мужика один блондин другой брюнет. Я понимаю, что это мои старшие братья, хотя они совершенно не похожи на оригинал. Я сразу спрашиваю среднего: - Игорь, какие у тебя проблемы со здоровьем? Какой-то голос отвечает: - да нет у него никаких проблем! Когда я повернулся к старшему брату, его уже не было. Я позвал его по имени. Откуда-то снизу вылез сначала его свитер, а за ним и его голова с довольной улыбкой. Помню, что задавал вопрос и отцу, но не помню ответа, скорей всего ответ не нёс никакой информации, раз я ничего не запомнил. Кто-то положил на стол тарелку с пирожным. Я взял попробовать одно. На вкус оно было превосходным, но вдруг вкус начал меняться, становится безвкусным и плавно перетек в фол.
"Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости."

Николай Рерих, «Мир огненный»
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»