Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Здравствуйте, дорогие практики! Я на этом форуме новенькая. Расскажу свою историю.
Мой первый опыт и на этот момент последний. Как это было:
Это было тогда, когда я не слышала про Михаила Радугу ничего и не читала его книг. Начитавшись разных техник в интернете я ночью примерно часа в три начала их практиковать. Сначала следовала техника расслабления ( поочередно, начиная с пальчиков ног и далее расслабляла все части тела одну за другой). После полного расслабления я перестала чувствовать свое тело полностью и перешла к основным техникам: это было купание в ярком белом свете, вытягивание своего тела с помощью визуализации веревки висящей под потолком и моих рук, которые пытаются за нее ухватиться и вытянуть тело), при этом я чувствовала, как моя голова, мой мозг :) были сильно напряжены (скорее из-за того, чтобы не уснуть, ведь было 3 ночи). Позже я узнала, что даже есть такая техника. Намерение мое было сильным и рьяным. Лежала я на спине в позе трупа (через некоторое время я почувствовала, какое-то неудобство и сказав и внушив себе, что если я перевернусь на живот, мое расслабление никуда не уйдет..)
Перевернулась.. продолжила технику напряжения мозга..и тут то все и началось...(извиняюсь за множество букв )))
Я почувствовала, что раздваиваюсь... причем мое сознание находилось в каком-то одном теле, в каком именно не знаю.. почувствовала это всем своим существом. Голова моя превратилась в две головы и они сильно вибрировали..я почувствовала жуткий страх, но не останавливалась...Но то что произошло дальше меня еще больше напугало, я не боялась так никогда в жизни!!! Перед глазами, точнее на глаза, стала наплывать плазма (темно-серого и серого цвета), она была реальной, она стала застилать мне глаза и двигалась как желе, я видела, как меняются ее узоры... это к сожалению..была последняя капля.. животных страх приобрел невыносимую силу, я пыталась вскочить, получилось не сразу, некоторое время не могла двинуться... но как только вскочила, все естественно пропало..

Скажите пожалуйста ваше мнение? Это был выход в фазу? (хотя я практически в этом не сомневаюсь). Что это за плазма кто знает? И посоветуйте пожалуйста как от страха этого звериного избавиться? Он мне очень мешает. Спасибо заранее за ответы.
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Что же мне никто не отвечает :-(
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Awd »

Фаза. Плазма, раздвоенность и вязкое движение, как в желе, из-за неуглубленности состояния. Чтобы побороть страх нужно просто почаще входить в фазу и он сам пройдёт.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Фаза. Плазма, раздвоенность и вязкое движение, как в желе, из-за неуглубленности состояния. Чтобы побороть страх нужно просто почаще входить в фазу и он сам пройдёт.[/quot

Awd, вы тоже видите плазму? Спасибо за ответ.
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

Книга радуги слишком нагружает информацией, почитаете ее позже и не спеша.
Посмотрите лучше его курс 3дневный на видео там все сжато и по делу.
Тренеруйтесь непрямыми техниками(после просыпания) как он советует.
Через какое-то время больше будет фазовых состояний, вы привыкните к ним и страх пройдет.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Yunga »

По всей видимости фаза-таки была,но не глубокая,а плазма - это она у Вас так началась(фаза).Страх преодолевается практикой,как заметил уже господин Awd=)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Yunga, привет! Спасибо вам за ответ. А можно поинтересоваться, как фаза начинается у вас?
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

begon, привет! Спасибо за советы, но не прямыми техниками действовать у меня особо времени нет, но тем не менее несколько раз пробовала, осознать то, что мне нужно в фазу у меня получалось только после того, как я пошевелюсь...
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

Лана_1984 wrote:begon, привет! Спасибо за советы, но не прямыми техниками действовать у меня особо времени нет, но тем не менее несколько раз пробовала, осознать то, что мне нужно в фазу у меня получалось только после того, как я пошевелюсь...
а в чем разница по времени - учится выходить непрямыми или нет, может вы путаете что-то?
для непрямых достаточно поспать хотяб немного и это значительно поможет, проверенно многими.
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

begon wrote:
Лана_1984 wrote:begon, привет! Спасибо за советы, но не прямыми техниками действовать у меня особо времени нет, но тем не менее несколько раз пробовала, осознать то, что мне нужно в фазу у меня получалось только после того, как я пошевелюсь...
а в чем разница по времени - учится выходить непрямыми или нет, может вы путаете что-то?
для непрямых достаточно поспать хотяб немного и это значительно поможет, проверенно многими.
Просто не прямыми по утрам времени практически нет и вечный недосып, работа... в выходные тоже напряги.. Днем заснуть хотя бы не надолго тоже не получается.. А прямыми - борюсь со сном или не спиться иногда.. да и вообще, хотелось бы освоить прямую технику. Хоть, выполнение прямых техник, как я подозреваю, занимает большее время, чем непрямых. Как-то больше они мне по душе :) Ведь если у меня получилось с первого раза почувствовать хоть и не углубленное состояние в фазе, значит я получается смогу, правильно?
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

получится, просто намного дольше промучаетесь...
вон на семинарах после уже первого дня многие почти или вышли.
а прямыми вы можете месяцы не выйти... организму сложно будет очень.
организму мало пары измененных состояний притом так трудно давшихся.
он привыкнет к тому, что выходы только после сильных на прягов и на другое не согласится :)

лучше найдите времени, хотябы на часик раньше встаньте или полчасика поспите.
увидите, на сколько проще все будет, но дело конечно ваше...
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

есть такая штука как предпоказ или треллер - организм вам показал,
что он это может и относительно просто, а после месяцы даже ни намека, у меня было так -
я тоже до просмотре Михаиловых методов практиковал и пытался, потом сам дошел до
того, что лучше осознаваться либо уже там, либо пытаться после просыпания входить.
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

begon wrote:получится, просто намного дольше промучаетесь...
вон на семинарах после уже первого дня многие почти или вышли.
а прямыми вы можете месяцы не выйти... организму сложно будет очень.
организму мало пары измененных состояний притом так трудно давшихся.
он привыкнет к тому, что выходы только после сильных на прягов и на другое не согласится :)

лучше найдите времени, хотябы на часик раньше встаньте или полчасика поспите.
увидите, на сколько проще все будет, но дело конечно ваше...
Я обязательно попробую, спасибо за советы :)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Yunga »

Добро время суток =)
Я бы тоже советовал-таки непрямые техники,по описанию всё просто.
У меня в последнене время всё через ОС
А ранее фаза начиналаь с разделения,вставания с места(вылезания из тела) и углубление с появлением зрения.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Yunga wrote:Добро время суток =)
Я бы тоже советовал-таки непрямые техники,по описанию всё просто.
У меня в последнене время всё через ОС
А ранее фаза начиналаь с разделения,вставания с места(вылезания из тела) и углубление с появлением зрения.
Доброго времени суток :)
А как вы осознаетесь во сне? С помощью каких техник?
Спасибо за советы, буду искать время, и пробовать ))) И какие чувства вы испытываете при попадании в фазу, в эмоциональном плане? Какие вообще ощущения?
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Yunga »

Осознание приходит уже внутри сна,но вот как именно сказать сложно,потому как техниками якорей и прочими вспомогательными вещами я не пользуюсь(предпочитаю непрямые выходы).Это как сон,который вспоминаешь с утра,только тут сразу после просыпания =)
Ощущения?Если это разделение - то вначале чувствую отделение от тела(это всегда сопоствует фантомным раскачиваниям)
Кстате нередко этим ощущениям сопутствует ТЯЖЁЛАЯ усталость,очень порой трудно подняться и тянет назад.Но это нужно преодолевать,потому,что потом наступает лёгкость.Зрения вначале часто нету =)
Даже факт попадания в фазу вызывает,конечно,радость.Правда находясь там нету времени радоваться,это уже после самой фазы.Может быть даже.эйфория.
Не обязательно много чего сделать в ней,главное это прочувствовать,что в неком(своём) мирке,где всё течёт по странным законам =)
Как то так =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Yunga wrote:Осознание приходит уже внутри сна,но вот как именно сказать сложно,потому как техниками якорей и прочими вспомогательными вещами я не пользуюсь(предпочитаю непрямые выходы).Это как сон,который вспоминаешь с утра,только тут сразу после просыпания =)
Ощущения?Если это разделение - то вначале чувствую отделение от тела(это всегда сопоствует фантомным раскачиваниям)
Кстате нередко этим ощущениям сопутствует ТЯЖЁЛАЯ усталость,очень порой трудно подняться и тянет назад.Но это нужно преодолевать,потому,что потом наступает лёгкость.Зрения вначале часто нету =)
Даже факт попадания в фазу вызывает,конечно,радость.Правда находясь там нету времени радоваться,это уже после самой фазы.Может быть даже.эйфория.
Не обязательно много чего сделать в ней,главное это прочувствовать,что в неком(своём) мирке,где всё течёт по странным законам =)
Как то так =)
Понятно! Интересно! Спасибо за описание :)
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Друзья, если будут у вас для меня советы и наставления :), пишите все, что думаете, буду благодарна. Я как начинающая, мне нужно знать всё! :)))
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by wist »

Лана, записывай сны утром, все которые вспомнишь, можно кратко записывать. Это самая мощная КОСВЕННАЯ практика из всех что я знаю. Через время увидишь какими ясными и яркими станут сны. Еще через время начнутся спонтанные выходы из тела (например из сонных параличей) и осознания во сне.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by wist »

Записывание, сам процесс, формирует внутреннее намерение - попасть в фазу, а не только улучшает запоминание снов.
Ну и учти, что это дело не быстрое, время надо.
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

wist wrote:Лана, записывай сны утром, все которые вспомнишь, можно кратко записывать. Это самая мощная КОСВЕННАЯ практика из всех что я знаю. Через время увидишь какими ясными и яркими станут сны. Еще через время начнутся спонтанные выходы из тела (например из сонных параличей) и осознания во сне.
Привет, wist! Ты знаешь, какая ерунда.. Мне сны сняться очень-очень редко, но они такие настоящие! Я их записываю...и странные...пару раз в жизни были вещие.. А те, которые каждый день по идее должны сниться, не могу вспомнить, такое ощущение, что они и не сняться вовсе! Вот что делать, не знаю... читала, что сны бывают каждый день.. а вспомнить никак не могу, даже сразу после просыпания..
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Yunga »

Быть может прервать сон где то ночью и сразу вспомнить что было только что?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

Объяснение довольно примитивное, но по моему опыту кажется, что оно именно так и есть.
Если жизнь очень насыщенная, то и для осознания, за день собранной информации, многовато.
По этому времени не остается на свободу от обработки, грубо говоря система занята очень.
В результате - не остается времени на трансляцию снов,ос-фазы, все уходит на анализ.

Вот если так подумать, ты слишком занята так, что нет времени на просто отдохнуть, подумать.
Ты невысыпаешся и т.п., а стоит ли жизнь таких усилий... так мало зарабатываешь или что?
Может как-то поменять темп жизни, заняться чем-то таким чтоб и деньги были и время?

Почему думаешь отшельничают всякие Гуру и т.п.? Просто они посвящают больше себе времени.
В результате у них и ос-фаза чаще, глубже и дольше и реальная жизнь проще.
Тоже вот в какой-то момент понял, что рваться куда-то смысл не большой и теперь работаю
дома, причем только по мере необходимости и желания, остальное время трачу на себя.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by lanochka »

begon подскажи чем на жизнь зарабатываешь? или сидишь на чьей то шее?
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

lanochka wrote:begon подскажи чем на жизнь зарабатываешь? или сидишь на чьей то шее?
Вообще это личный вопрос, прилично его задавать только приватно,
но раз спросила - работаю через интернет дома-фриланс, 3д моделлер-визуализатор.
http://mdes-work.livejournal.com/ - там не все, только то, что можно показать.
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

Yunga wrote:Быть может прервать сон где то ночью и сразу вспомнить что было только что?
Спасибо, попробую :)
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

begon wrote:Объяснение довольно примитивное, но по моему опыту кажется, что оно именно так и есть.
Если жизнь очень насыщенная, то и для осознания, за день собранной информации, многовато.
По этому времени не остается на свободу от обработки, грубо говоря система занята очень.
В результате - не остается времени на трансляцию снов,ос-фазы, все уходит на анализ.

Вот если так подумать, ты слишком занята так, что нет времени на просто отдохнуть, подумать.
Ты невысыпаешся и т.п., а стоит ли жизнь таких усилий... так мало зарабатываешь или что?
Может как-то поменять темп жизни, заняться чем-то таким чтоб и деньги были и время?

Почему думаешь отшельничают всякие Гуру и т.п.? Просто они посвящают больше себе времени.
В результате у них и ос-фаза чаще, глубже и дольше и реальная жизнь проще.
Тоже вот в какой-то момент понял, что рваться куда-то смысл не большой и теперь работаю
дома, причем только по мере необходимости и желания, остальное время трачу на себя.
:) Работаю не очень много, собственно, как большинство из нас, денег хватает, не жалуюсь... работа моя связана с большой ответственностью, от которой я устаю больше, чем от самой работы :). И к сожалению я не отшельница и не Гуру... так что, все есть, как есть )))
User avatar
Лана_1984
Posts: 27
Joined: Sat Sep 24, 2011 1:56 pm
Location: Москва

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by Лана_1984 »

begon wrote:
lanochka wrote:begon подскажи чем на жизнь зарабатываешь? или сидишь на чьей то шее?
Вообще это личный вопрос, прилично его задавать только приватно,
но раз спросила - работаю через интернет дома-фриланс, 3д моделлер-визуализатор.
http://mdes-work.livejournal.com/ - там не все, только то, что можно показать.
Может мне тоже к тебе перебраться в модельеры - визуализаторы? Ну так этому еще научиться нужно, правильно? А вообще мне нравятся все эти вещи, которые делают на фотошопе и прочих прогах... даже были мысли научиться этому профессионально.. Где учился? Расскажи :)
begon
Фазер
Posts: 123
Joined: Fri Sep 16, 2011 1:53 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by begon »

сам учился - в интернете искал информацию в тему и пробовал...
просто в какой-то момент понял, что нафиг надо - всю жись пропашу, а потом помирать.
выбрал то, что у меня получается и помаленьку стал искать под это заказы...
теперь работаю только когда хочется ии деньги нужны...

это я к тому, что и ты наверняка можешь что-то такое-же найти и не тратить нервы...
KOMn
Posts: 3
Joined: Mon Oct 03, 2011 4:39 pm

Re: Это ведь был вход в фазу?! Вопросы опытным практикам.

Unread post by KOMn »

Сегодня попробывал. Перестал чувствовать руку и смог её поднять не напрягая мышц, тоесть фантомно тем временем другую руку поднять неполучалось, пробывал тереть руки слышал звук трения но не ощущал. Начался непонятный шум в голове но выйти с тела так и неполучилось. В чём ошибки? Первый раз пробывал:)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”