Жуткие картинки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
anna_escande
Posts: 22
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:05 am

Жуткие картинки

Unread post by anna_escande »

Всем привет. У вас бывает такое - закрываешь глаза и видишь картинки? Причем такие жуткие. Изрезанные люди, дети искалеченные. Я закрываю глаза и вижу страшные картинки. И все эти обрубки людей так близко от меня. Причем я не сплю. Просто закрыла глаза и начинается собственный фильм ужасов. Я старалась сосредоточиться на чем то позитивном. Прогоняла их мысленно и словесно - бесполезно. В общем мне интересно - есть у кого-нибудь такое же? Что это такое? И самое главное как избавиться от всех этих кашмаров перед глазами?
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Жуткие картинки

Unread post by Кошара »

Наблюдать. Смотреть как веселый фильм ужасов. В Вашем случае по видимому придется смотреть долго. Как только исчезнет озабоченность, страх и раздражение по поводу существования явления, оно потеряет всякую силу.
anna_escande
Posts: 22
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:05 am

Re: Жуткие картинки

Unread post by anna_escande »

Я не могу наблюдать. Мне страшно. И вроде понимаю, что ну абсурдно ожидать какого-то вреда от тех кого я вижу. Но не могу справиться со страхом и фазу перестала практиковать именно из-за этих эпизодов.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Жуткие картинки

Unread post by Йона Рабинович »

Только привыкать, как сказал Кошара.. по другому никак, у меня у самого такое часто (если я не ошибаюсь это щас называется гипнагогическими галлюцинациями, или гипнопомпическими если они имеют место быть при пробуждении). Относись к ним с прагматической позиции... даже если сама мистик. Для мистиков можно использовать например защитные заклинания, молитвы или иные действия, с внушением защиты от всякого вреда против них.. Только так.. Самовнушение. Либо соответствующее мед.-зное лечение. По опыту скажу что привыкнуть можно.. Я например часто вижу изувеченными и мертвыми своих родных, это еще более пугающе
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Жуткие картинки

Unread post by dreamseller »

Голубушка, Анна, Вы себя хорошо чувствуете? Мне демоны виделись, когда были проблемы со здоровьем. Теперь демоны бывают очень редко. Я вижу красивые пейзажи, деревья, гладь озер. Считаю, что это пришло не просто так. Я занимался определенными техниками в реальности, в лесу, в частности. СОЗЕРЦАНИЕМ деревьев в том числе, именно созерцанием, ну когда ты пытаешься как бы ощутить весь объем дерева, не только визуально. Потом я стал переносить это в видения, через некоторое время стало получаться. )))
мне кажется, подойдет даже комнатный цветок.
однажды..., мы все повернули не туда
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Жуткие картинки

Unread post by Кошара »

anna_escande wrote:Я не могу наблюдать. Мне страшно. И вроде понимаю, что ну абсурдно ожидать какого-то вреда от тех кого я вижу. Но не могу справиться со страхом и фазу перестала практиковать именно из-за этих эпизодов.
Давит не страх, как ощущение, а привычка поддаваться и беспокоиться о его присутствии. Если в реальной жизни Вам действительно будет что-то угрожать, Вы будете действовать быстро, решительно и не особо задумавшись. Говорят - не успел испугаться. Присутствие страха это лишь иллюзия, для того, что бы подчинить Вас. По другому, страх и Вы это абсолютно независимые сущности, надо это понять и сознаться во время страха. Страх может существовать как бы параллельно, на фоне Вас. Вообщем-то есть страх и есть, если Вы не беспокоитесь о его наличие, то сможете выйти из оцепенения и действовать независимо от него. Страх может быть постоянным спутником у некоторых людей, просто одни становятся параноиками, другие его хозяевами, потом даже тащатся от этого, мазохисты :)
daat
Posts: 13
Joined: Thu Dec 22, 2011 10:36 pm

Re: Жуткие картинки

Unread post by daat »

anna_escande wrote: закрываешь глаза и видишь картинки? Причем такие жуткие. Что это такое?самое главное как избавиться от всех этих кашмаров перед глазами?
Что это – отрицательная привязанность возможно опосредованно заякоренная на физическом уровне.
Как избавиться – что является противоположностью для любых образов в твоем внутреннем пространстве ( или экране)?
anna_escande
Posts: 22
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:05 am

Нашла закономерность

Unread post by anna_escande »

Ну вот уже год прошел, а ничего не поменялось. :)

Я нашла закономерность между страшными картинками, когда закрываешь глаза, и злобой в реальности. Когда я злюсь или раздражена, то можно быть уверенной, что перед сном я буду видеть искореженные лица, изрубленные тела.
Поэтому я просто немного поменяла отношения к ситуациям, стараюсь сразу весь негатив отдать человеку обратно. Это помогает. Если внутри все спокойно, то и перед глазами просто "черно". :)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Жуткие картинки

Unread post by Диола »

Меньше ужастиков надо смотреть на ночь! Мне помогло))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Psylon
Фазер
Posts: 305
Joined: Fri Mar 01, 2013 9:01 pm

Re: Жуткие картинки

Unread post by Psylon »

Ну все правильно, картинки рисует мозг. Если в мозгу злоба - будут картинки злобы.
Бороться с любыми своими чертами и харрактеристиками нельзя, невозможно и деструктивно в принципе. Не нужно бороться со злобой. Нужо просто ее вытесянть противоположным.
Твори добро, вообщем :)
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”