ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

BWO,во-первых, в юриспруденции причинно-следственная связь подразумевает немного другое значение, чем вы преподносите. Нет никакой логики по сути, есть только закон и то, что в нем прописано/не прописано. логика нужна только для толкования этого закона.
Во-вторых, я понимаю, что полномочия лондо нигде и никак не закреплены, в этом-то вся проблема. Для урегулирования данного вопроса и существуют правила. Но в правилах сказано только о том, что "Вы соглашаетесь с тем, что администрация “Астрал, выход в астрал, выход из тела” оставляет за собой право в любое время по своему усмотрению переместить, закрыть, редактировать, или удалить любую тему на форуме". Поясняю - закрыть, удалить, редактировать ТЕМУ, а не юзера!!!
Все остальные вопросы - о том, что считать оскорблением, когда применяется предупреждение, когда бан и длительность этого бана, должны быть урегулированы правилами общения на форуме, раз уж возникают здесь такие пререкания по поводу справедливости бана и т.д.
Получается, что по-вашему, справедливы ВСЕ действия модераторов. Вот это и не устраивает народ. Поэтому некоторые юзеры продолжают высказывать свое недовольство. На форумах, где возникает такая проблема, вводятся правила общения.

Далее, что касается моего сообщения в теме флуд. Я не посчитала нужным отвечать в личку, т.к. на дворе стояла глубокая ночь, онлайн были только мы с Давашкиным, да и удобнее было отвечать в теме. Признаю, моя ошибка. Сообщение было стерто той же глубокой ночью. Честно не хотела никого обидеть, поэтому и удалила сабж.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

Да кстати в правилах ничего не сказано об особом статусе модера, поэтому за ваши оскорбления так же должен следовать бан. Так же не сказано, что кто первый начал - тот и виноват. Получается, что все виноваты, кто разместил сообщения оскорбительного характера. И не говорится что подразумевается под этим.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
ABC_
Posts: 275
Joined: Thu Jun 28, 2012 12:26 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by ABC_ »

мы выяснили, в правилах нет запрета на комментирование действий модераторов, ни тем более на обсуждения самих модераторов как участников сообщества. Об этом идёт разговор
User avatar
ABC_
Posts: 275
Joined: Thu Jun 28, 2012 12:26 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by ABC_ »

а кто такой Лондо, чтоб я по его правилам поступал? Я следую правилам форума, а не правилам Лондо, свои цитаты пусть распечатает и над кроватью повесит, если ему легче от этого станет.
Не одел очки, не вижу их( не оскорбляйте меня.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Лондо »

Сколько раз уже говорили в этой теме про правила, про баны. Говорили модераторы и администрация. Это и есть правила. Они такие простые. Неужели сложно написать претензии к модерации без перехода на личности? Иначе вы саботируете работу модераторов, а значит и функционирование форума.

ABC_ и Dovahkiin - всё, пожизненный бан (или до какой-нибудь амнистии).
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

"То есть появиться возможность банить в разы быстрее вместо сегодняшних милых бесед за чашкой чая."
Ну это смотря какие правила напишут. На многих форумах есть адекватные правила, больше модеров и никаких проблем. Все понимают - модератор только исполнитель, а ты виноват сам, т.к. вот есть правила и такова жизнь)). Позиция модератора "смотри пункт такой-то". Если формулировки четкие, то непоняток не должно быть.
Взаимоуважение всех ко всем - это утопия, такого не будет нигде и никогда.

Лондо, правила должны быть как-то оформлены и выложены для всеобщего обозрения. Слова- это только слова
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
illusive-man
Posts: 2
Joined: Sat Dec 01, 2012 7:57 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by illusive-man »

BWO wrote:
Dovahkiin wrote:Тогда можно сказать, что [официально] модератор BWO оскорбила меня, назвав меня малышом, а потом стерла свой пост, избавившись от улики.

Если модератор может называть меня малышом, то логично и обратное.
да ну? опять клевещите?
а сообщение все еще здесь, хотите посмотреть после чего оно написано?
процитировать снова?
viewtopic.php?f=1&t=6171&start=360
скажите кто первый начал оскорбления?
БВО, говори что хочешь, называй меня как хочешь, но иди чисти форум
Думаешь я забыл что перед тем постом был твой, который позже был предусмотрительно удален? А? Вспомнить что там писалось?
BWO wrote:Ты мне угрожаэ, малыш?
И кто из нас клевещет?! Кого требуется банить?! Лондо, знал ли ты об это сообщении, а?


Все мои попытки сказать что никого я не оскорблял нагло стираются! Когда я защитил диолу, говоря "вы" то имел ввиду всех модераторов! А теперь меня опять нагло банят!


Давай, удали мой пост если посмеешь скрыть правду!
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Лондо »

Диола wrote:
Лондо, правила должны быть как-то оформлены и выложены для всеобщего обозрения. Слова- это только слова
Прописанные отдельно правила конечно нужны. Признаю свою ошибку. Это есть в сообществах, на форумах, у нас же развития не получило.

Но в данном случае несколько раз писали, просили, предупреждали. Как будто напиши сейчас правила в отдельную тему - и все претензии отпадут. Да наши флудеры тут же напишут, что закон не имеет обратной силы и так далее. Так и происходит: мы удаляем их сообщения, и создаётся впечатление, что хулиганы не такие уж и хулиганы.
Создал ABC тему с подростковыми фантазиями с девушками-модераторами, тему удалили. И что же? ABC прибежал жаловаться на негодяя-модератора.

Обратите внимание: на модеров наезжают одни и те же люди. У остальных либо нет претензий, либо они пишут нормальным языком, а так же есть немало и тех, кого достали флудеры-тролли и они ушли с форума.
illusive-man
Posts: 2
Joined: Sat Dec 01, 2012 7:57 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by illusive-man »

BWO wrote:
Думаешь я забыл что перед тем постом был твой, который позже был предусмотрительно удален? А? Вспомнить что там писалось?
ложь, во первых с Диолой была дискуссия и она не нуждалась в защите, мы все выяснили и после этого Вы пришли со своими обвинениями. Тогда как на тот момент никто не собирался делать ей предупреждение и в последствии бан.
во вторых, психологически такое довольно тяжело было читать, тем более что вы проявили неадекватность и начали махать шашками направо и налево не разобравшись.
в третьих, сейчас Вы в очередной раз нарушили правила форума, но это предсказуемо.
Я ответила на Ваш вопрос?
Ложь!? Хочешь сказать ты этого не писала?! ОХРЕНЕТЬ, что я вообще здесь делаю
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

Так закон и правда не имеет обратной силы))это не флудеры так придумали, это принципы законодательства такие, у нас и во всех демократических странах. На самом деле вы не имеете права их банить. Так как предупреждения в виде сообщений в этой теме о том, что в следующий раз будут более строгие меры, не является внесением изменений(дополнений) в соглашение о регистрации о котором говорилось выше.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Solidus
Posts: 2
Joined: Sun Dec 02, 2012 4:09 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Solidus »

Диола, ABC_ и прочие сетующие на "на как бы модеров", не стоит пытаться что-то доказать или оспорить какие-то там правила. Группа уполномоченных его Присвятейшеством лиц, будут тыкать вас в эти самые правила по одной простой причине - они имеют статус!!! Так было, так есть и так будет всегда. Отдельные индивиды в обществе ВСЕГДА стремятся заполучить хоть самую малую власть, дабы иметь возможность затыкать рты несогласным и протестующим, тем самым демонстрируя свое сомнительное превосходство. Справедливости ради стоит также отметить, что порой их действия вполне себе обоснованы.
Модераторы, задайте себе следующие вопросы и ответьте САМИ себе(писать тут нет смысла, ибо ответы на всеобщем обозрении вполне предсказуемы и "правильны")
а)Для чего я стал модератором?
б) Действительно ли мне до сих пор интересна тематика этого сайта и его назначение, и я пытаюсь сделать его лучше?
в)Я современный человек интернетов, обитаю на куче форумов, учавствую в куче споров лишь ради споров,т.к. это порой доставляет неописуемое удовольствие.

p.s. не стоит банить этот аккаунт. Нет ничего проще создать новый.
User avatar
-Zer-ha-Fah-
Posts: 49
Joined: Fri May 25, 2012 9:41 pm
Location: я на форуме с 2007-го :-\

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by -Zer-ha-Fah- »

.. вам сюда Ленина нужно и революцию на аинг.ру замутить ))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Аирнокс »

-Zer-ha-Fah- Что интересно, потом революция Ленина вылилась в тоталитарный режим Сталина, и несогласным стало еще хуже. Всем кто несогласен и громко кричит об этом, всегда приходится много хуже, чем тем, кто просто делает как ему надо молча.
Из рубрики Занимательные факты:
Знаете ли вы, что Довакин и АВС_ получили бан из-за бури, поднятой Диолой, между тем как ей самой пожизненного бана не дали. Это пример роковой женщины, видимо:)))
"Она вела нас за собою
Погибнуть или победить.
Своею юной "старшей кровью"
Великий город оживить...

...Белый каменный лик На могиле застыл
Навсегда, до скончания века.
И на каменной белой священной плите
След подков сапога человека!" (С).

Песенка эльфов, пошедших за своей глупой, но храброй принцессой и проигравших войну с людьми (заранее проигрышную). Как говориться, сказка ложь да в ней намек!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Azzaro »

Да, тяжкие тут выдались выходные, вижу((((
Аирнокс! Ну что за параллели) Ребята получили бан не из-за бури, кем-то поднятой, а из-за того, что любят драться.
Вот и вывели их под белы рученьки, причем неоднократно прежде предупредили.
Мне жаль, что такие славные ребятки забанены. Правда, жаль. Но они сами этого добились.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

Хе-хе) Заметила, у многих представителей мужского пола привычка все проблемы списывать на коварство женщин или их глупость(в зависимости от ситуации).
Разговоры о наборе модераторов и улучшении движка, велись уже давно, накипело с обеих сторон(модераторам надоели жалобы, юзерам надоели спамеры). Вот и вылилось все в такую "бурю".
Мне тоже очень жаль забаненых, особенно Давашкина, он ведь безобидный, просто связался с плохой компанией))). Несовершеннолетним более легкие меры наказания должны быть)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Mira-matrica
Posts: 58
Joined: Sat Mar 31, 2012 4:51 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Mira-matrica »

Лондо wrote:Сколько раз уже говорили в этой теме про правила, про баны. Говорили модераторы и администрация. Это и есть правила. Они такие простые. Неужели сложно написать претензии к модерации без перехода на личности? Иначе вы саботируете работу модераторов, а значит и функционирование форума.

ABC_ и Dovahkiin - всё, пожизненный бан (или до какой-нибудь амнистии).
Уважаемому Лондо,

Пожизненно-это все-таки жестоко:))),может пока только контрольный в голову?) в виде:
Не убивайте матом хромосому.
http://otkroi.do.am/news/petr_gorjaev_n ... -07-29-130



У меня личные претензии к модератору-WBО:
Вы,очень часто делаете замечания в грубой форме,чем многих обижаете.
Вы же умеете и по-другому,но нам это демонстрируеете крайне редко.
С зарождающимся к вам уважением ,Мирама.
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

Мира, я вас умоляю, не подливайте масла в огонь))). А то у них тут "военное положение" шаг влево, шаг вправо - расстрел. Если еще и вас забанят, то форум совсем станет однообразен(((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Mira-matrica
Posts: 58
Joined: Sat Mar 31, 2012 4:51 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Mira-matrica »

Милая,Диола,по-моему у нас с вами появилась виртуальная болезнь,мы перестали адекватно оценивать свои и чужие послания.
По моему, я вроде писала серьезно,но почему вы восприняли это как шутку,я не поняла.
Спасибо кстати,пришлось подредактировать.
Диола,предлогаю вам шутить только между собой,чтобы не обижать других:)
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

Мира, вы меня запутали))))
Я шучу, потому что вроде и так понятно, что я думаю по поводу всего этого. Вы изложили мои мысли в той строчке, которую стерли)) Тем более сообщение не мне адресовано, так что мне можно шутить. Хотя у меня шуточки и правда бывают двусмысленными и некоторые обижаются.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Лондо »

Аирнокс wrote: Из рубрики Занимательные факты:
Знаете ли вы, что Довакин и АВС_ получили бан из-за бури, поднятой Диолой, между тем как ей самой пожизненного бана не дали. Это пример роковой женщины, видимо:)))
..........
Песенка эльфов, пошедших за своей глупой, но храброй принцессой и проигравших войну с людьми (заранее проигрышную). Как говориться, сказка ложь да в ней намек!
Хехе, зато теперь их женщина досталась нашему племени.;)

Правила, выписанные отдельно и добавленные в форму регистрации скоро появятся. Только вот флудеры-тролли об этом сильно пожалеют. Остальных участников форума это не коснётся, "тупичок" тут строить не будем.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Диола »

По поводу правил - отлично!спасибо!!!))Я действительно рада)) Постараюсь не попасть в список флудеров-троллей))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
-Zer-ha-Fah-
Posts: 49
Joined: Fri May 25, 2012 9:41 pm
Location: я на форуме с 2007-го :-\

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by -Zer-ha-Fah- »

Поэта жаль нет.. это был такой форумчанин, которого 3 модератора удержать не могли. Вот он поддавал жару...
Еще потребовал помню от Лодно вернуть на место все стертые его сообщения ))
Solidus
Posts: 2
Joined: Sun Dec 02, 2012 4:09 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Solidus »

На абсолютно любом форуме должен быть тролль-виртуоз.))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Наднэин »

И где здесь вопросы к администрации форума? Один флуд! Ах, ну да! Здесь такие важные персоны собрались, обязательно нужно потешить своё ЧСВ! )))
А потом ждёте чего-то от модераторов. Конкретно, есть вопросы, на которые не были даны ответы прежде?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Лондо »

А вот и правила: viewtopic.php?f=1&t=11103
В данный момент отдельной темой, вскоре появится и в форме регистрации.

За основу взяты стандартные правила, которые много лет кочуют по тысячам форумов. Большая часть правил, по сравнению с правилами из интернета - осталась без изменений. В том числе система санкций и 4.5.
Как видите, мы до этого и жили по таким правилам.)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by Azzaro »

Лондо wrote:А вот и правила: viewtopic.php?f=1&t=11103
В данный момент отдельной темой, вскоре появится и в форме регистрации.

За основу взяты стандартные правила, которые много лет кочуют по тысячам форумов. Большая часть правил, по сравнению с правилами из интернета - осталась без изменений. В том числе система санкций и 4.5.
Как видите, мы до этого и жили по таким правилам.)
Может быть, теперь отпала необходимость вечного бана для Довакина и ABC? Ведь они оба ратовали за законные правила и собирались их соблюдать! Но пали в боях за то, чтоб отстоять их необходимость((((
Это очень несправедливо! Хорошо бы в честь торжества узаконенных правил устроить бунтарям разбан! или хотя бы сменить бессрочный бан на срочный(скажем, пара недель).
Большая просьба к власть имущим на этом форуме! заодно и карму свою почистите, даже если вы прагматики ;)
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы к администрации (о модерации форума).

Unread post by МИРАМА* »

Azzaro wrote: Может быть, теперь отпала необходимость вечного бана для Довакина и ABC? Ведь они оба ратовали за законные правила и собирались их соблюдать! Но пали в боях за то, чтоб отстоять их необходимость((((
Это очень несправедливо! Хорошо бы в честь торжества узаконенных правил устроить бунтарям разбан! или хотя бы сменить бессрочный бан на срочный(скажем, пара недель).
Большая просьба к власть имущим на этом форуме! заодно и карму свою почистите, даже если вы прагматики ;)
quote="Лондо"]

ABC_ и Dovahkiin - всё, пожизненный бан (или до какой-нибудь амнистии).[/quote]

Уважаемый Лондо,может быть в честь великого праздника-Создания правил форума,
вы амнистируете нерадивых заключенных,или разрешите им реинкарнироваться в
новом нике?
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Лондо »

Подумаем.
Ведь они оба ратовали за законные правила и собирались их соблюдать! Но пали в боях за то, чтоб отстоять их необходимость((((
Сарказм?)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Никос »

Azzaro wrote:Это очень несправедливо!
Azzaro, при всём уважении, но, как мне кажется это слово "несправедливо" не совсем здесь, в данном случае уместно, ведь были же предупреждения, были предшествующие баны, но понимания так и не произошло, как и извинений от Довакина оскорбившего BWO.
Я ни в коем случае не пытаюсь как-то оспорить Вашу просьбу-помилование, я лишь только обратил внимание на неуместное по моему мнению Вашего определения о несправедливости.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Лондо »

Dovahkiin. Изменил бан с бессрочного на один месяц. С даты прошлого бана (как раз аккуратно до 1 января).
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”