Зигмунд Фрэйд Теория сновидений

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Твердоголовый
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Nov 14, 2011 5:48 pm

Зигмунд Фрэйд Теория сновидений

Unread post by Твердоголовый »

У меня при пробуждении после фазы, особенно не яркой, всегда в бодрствовании возникает сомнение, а не был ли это управляемый сон? Была ли это фаза глубокая, раз я не смог пройти через окно? или же опять это не фаза была, раз не было гипперяркости? ( в существовании фазе я лично не сомневаюсь) В последний раз после своей фазы у меня в голове всплыло произведение указанное в топике. Фрейд изучал сны и просто не мог не столкнуться с фазой, но почему же елки палки он все выводит на подсознание, почему он не говорит о фазе (астрале, навьих телах) ни слова? Эксперимент с открытой книгой его теория не может обьяснить, но он палюбому сталкивался с этим, или чем то подобным. Неужели он просто хотел всего лишь прославиться новой книгой? Или может быть он выкопал итак достаточно для того времени? Не слышали кто либо о цензуре в те времена, может вырезали из произведения части?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Зигмунд Фрэйд Теория сновидений

Unread post by Tor »

это и называется с его точки зрение - прагматичный подход к изучению вопроса
без всякой мистики
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Зигмунд Фрэйд Теория сновидений

Unread post by q3dm »

Твердоголовый wrote:Фрейд изучал сны и просто не мог не столкнуться с фазой, но почему же елки палки он все выводит на подсознание, почему он не говорит о фазе (астрале, навьих телах) ни слова?
А никто в здравом у меня о них не говорит, ибо не доказуемо. Никто пока еще астралов и навьих тел (хз что это за штука) не наблюдал. Вроде как были удачные эксперименты, но все по рассказам одной бабы. Ничего толком не зафиксировали. Лаберж вон сколько лет это дело плотно изучает - и никаких фаз, как вы их поняли, не нашел.
Только осознанные сны, только подсознание.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”