Муасса - Подсознательная Инженерия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Freddy Krueger wrote:
Муасса wrote:Ты тут очень интнресный момент пометил "Мыслить без диалога" - как можно мыслить без диалога или без виз образов?
Я чето пропустил, с каких пор вд и виз образы одним и тем же стали?
Понаблюдай, они не одно и тоже, они оба структура мыслей! Точнее это и есть мысли, я предпологаю, что у человека которого работают исправно все его чувства помогающие воспринимать мир, чаще всего в голове происходит внутренний диалог, а у глухих с РОЖДЕНИЯ, кто никто и никогда не слышал слов и своих, врядли слышит свои слова в голове(ВД) у него иной тип мышления. Значит это просто обычные мысли. Одни думают словами - тем самы направляют свое мышление в определенном направлении, а другие виз образами, ощущениями или слуховыми звуками... Следовательно в голове структура мышления будет та, что связанно с восприятием мира, то с тем восприятием которое доминирует в повседнейвной жизни. Попробуй подумать не словами, а картинками... например подумай что тебе надо пойтив магазин или трахнуть знакомую, а может поиграть в игру или сделать уроки.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Вся эта ситуация на Украине очень сильно сбивает, трудно заниматься собой...все отвлекает. Потому я решил, что хоть танки начнут стрелять, хоть чтоб бы не происходило, всегда заниматься и идти далее...
По этому начнем. Много упустил...сейчас придумаю как себя связать, так чтоб конкретно занимался...и отпишусь...(для бывал) кто дневник не читал не поймет.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Заметка: Внутри каждого есть что то что направляет вас, заставляет вас что то делать, не важно что, вы просто делаете, это что то вызывает в вас интерес к чемуто, не важно к чему к фильмам к фазе, к сексу...Это что то настолько сильно вас в этом направляет что создет путь по которому вы идете, если каждый успакоиться, он почувствует нечьто что напоминает дорогу. И когда вы идете по этой догоре у вас все получается. если дарога фаза, то значит будете фазить, но не путайте ЭТО, с желаниями или интересом. Желание это так, мастурбация, они появляются и исчезают, сколько раз за последний год ваши желания менялись? Это намного глужбе - Это - Путь. Вся соль в том чтобы научиться маневрировать этим путем. Перестраивать один путь на другой.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Ну чтож начнем. По моим Исследованием мыслительного процесса, я знаю что форм мышление есть несколько выше писал. И сейчас я понимаю одну важную вещь, что бы я прошел далее и не топтался на месте, мне необходимо сделать сильный скачек в перед, не можем ходить - будем бегать. И потому я решил отказать от внутреннего мышления, от всех типов мышления, ВД, Визуальные мысли и остальные типы. Задача подкопаться к основе.
Неделя # 1
1. Основная практика на отключении Внутреннего диалога.
За неделю мне необходимо полностью отключить внутренний Диалог. И потому практика очень проста:
а. Постоянно на протяжении всего дня отрубать любое мышление, присикать его.
б. Взять за практику чтение книг без проговаривания.
в. Писать без внутреннего проговаривания.
г. Виз образы.
Как понятно, основа это отключение ВД.
Но в моем изучении есть очень важный момент - умение Воспринимать, дело даже не в мыслях, а в умении воспринимать инфу...
с 11.05 по 17.05 включительно займемся этой практикой, там посмотрим.
Для своего контроля, пару раз в день буду заходить на форум и отписываться, что замечал, что чувствовал...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Приблизительно с 11 часов утра, прослушка Нисргадатты, дается сейчас не легко, все таки референдум проходит, явка просто сумасшедшая, но боримся))) Еще 2 часа и перейдем к чтению книг без ВД.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Сегодня постоянная прослушка Нисаргадатты, пошли негативные моменты: 1. Дискомфорт, во всем теле очень сильный. 2. Стал дергаться средний палец на левой руке. Идем далее.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Идем далее, идем с натяжкой, не так как хотелось бы но идем. Мысли это еще та сучка, они всеравно есть, пытаешься замолчать, а вот гдето внутри, далеко всеравно идет отголосок диалогов...сегодня обращу на это пристальное внимание...не всегда получается уйти с головой в работу, много моментов отвлекающих, перезд, рукаводство и т.д. Боб завидую тебе, мнеб сейчас куда ни будь в тишину безлюдную...
ну ладно, поехали. Кстати очень интересное замечание, оно интересное и сука самое противное. Я писал выше что есть нечто что управляет нами, заставляет что то делать...так вот попробывал юделить немного времени этому...как только я собирался ничего не делать, так сразу появлялись желания, покачаться на стуле, точнее не желания я самопроизольно начинал делать, гладить себя, в руках ручку держать и каждый раз словно в заднице шило. НО посидев, отбривая сразу любое желание, появилась легкость и осознаность...сегодня именно этому моменту уделю внимание, гдето часов в 22.00 по 00.00 займусь, вся неприятность в том, что это сильно напрягает...аж вспомню бесит.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Идем далее.
Пару дней была стабилность с осознаностью, хорошие результаты, но после пошол сильный дисбаланс эмоций, постоянно прибывал в гневе, переборов себя, вернулся.
Долгий период я забивал на КАЧЕСТВЕННУЮ практику, теперь взялся сного. Визуализация перед сном дает свои результаты, по началу появляются миги(краткие образы на которых виксируешся они исчезают), но после толи я из за в свое время детальному разбору проихождений виз образов или из за новых возможностей, стало получается фиксироваться на одном образе и делать так чтоб он не исчезал когда я обращаю на него свое внимание и думаю в этот период. Помню два последнийх образа, 1. Шлем, зеленого цвета. 2. Город Одесса, простор и картинка образа была просто огромна и я расматривал каждый дом по отдельности. Дальше практикую но с большим напором, задача простая вызвать привычку к работе...привычка вызвается и запоминается в течении 21 дня постоянной работы.
Решил максимум практики уделить именно виз образом, я так понял я могу видеть образы достаточно хорошо, но для выхода в фазу этого не достаточно. И потому, я решил что занимаясь практикой виз образов, задача первая, ежедневно вызывать как минимум 10 крепких образов, не миги, а именно образ который можно разглядеть, 10 образов за подход... мог бы сделать и более 3 подхода по 10 образов, но на сон тогда не останется времени, так как я работаю до поздна до 00.00. Но в дни когда будет эта возможность будем делать так.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Смог сорваться с работы в 16.00 приехал, лег в кровать и сразу виз образы практиковать. Сделал попыток 2-3, после вырубился, честно даже не понял видел я образы или нет, сильный наплыв ВД сбивал меня и я заснул. Самое важное это ВД, перед сном убирать его, во время практики его необходимо убирать, так как появляющиеся мысли это как хитрая змея, которая под шумок уводит тебя от цели и твоей деятельности, сбивает с плана и ты уже не заметив, спишь! Урок понял, сегодня в 00.00 сделаем четкий заход... в два захода управлюсь...первый 5 попыток, второй встать покурить и сного 5 сильных образов. завтра день разгруженный сного смогу в 16.00 выехать и практиковать... но сделаю самое бомбовское, на работу в 9, завяжу глаза себе и постораюсь наблюдать помещение с закрытыми глазами.
Короче Ребята старички - я безбашенный, рвущий все и вся вернулся)))
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Погнали, Неплохо прошла вчерашняя практика. Образы как шторм меняли друг друга, получалась фиксация, но не сразу, фиксированные образы я видел но не полностью, бывало вижу центр, а что с боку нет и наобарот, то зубы, то глаз, легко сам создал шикарный меч катану, видел персонажей сериала аниме Bleach, а что, в Воскрисенье, посматрел серий 20-30, до сих пор остаток остался...Что еще раз доказывается что фаза и все что связанно с ней это просто игры ума, не более. Идем далее. Сегодня в 16.00 домой съежу на три часа, сделаю два захода на практику. Очень важно это спокойствие ума, именно мыслей, Мысли это как вода, чем тише они тем спокойней Океан и тем проще по нему плыть, Но когда мысли залебываются от своей тупой беспорядочности, не о каких хороших результатах думать даже не стоит.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Сегодня сделаем коечто более интересное, непомню когда, но пару месяцев назад я усердно практиковал виз образы, я заметил одну интересную вещь, когда я увидел четкий образ, я по случайности открыл глаза и самое что интересное образ сохранился, это была не фаза, а реальность и на фоне реальности висел мой образ. Сегодня цель практики будет повторить прошлый опыт. Усилить образ, увидеть его четко и открыть глаза.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Совет из моей так сказать практики. Хотя думаю ты и так знаеш.

Когда ты что то делаеш, например открываеш глаза во время виз образов, то чем меньше своего внимания ты привлечеш к этому действию тем больше шанс что образы останутся.
Эффект внимания это как управление. Куда оно направленно там и срабатывает механизм.
Где большая часть внимания находится, там и происходят вещи, сдвинь его, и все пропадет.
Причем вниманием управлет множество причин, память, привычки, реакция итп
Самое лучшая тренировка для внимания это умственная спокойность, она устаканивает причины возможные повлиять на его сдвиг.
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Совет из моей так сказать практики. Хотя думаю ты и так знаеш.

Когда ты что то делаеш, например открываеш глаза во время виз образов, то чем меньше своего внимания ты привлечеш к этому действию тем больше шанс что образы останутся.
Эффект внимания это как управление. Куда оно направленно там и срабатывает механизм.
Где большая часть внимания находится, там и происходят вещи, сдвинь его, и все пропадет.
Причем вниманием управлет множество причин, память, привычки, реакция итп
Самое лучшая тренировка для внимания это умственная спокойность, она устаканивает причины возможные повлиять на его сдвиг.
100% Внимание важный фактор, кстати ты не замечал, что когда ты сам пытаешься создать образ и у тебя это получается, что ты некий другой уровень визуализации включал? нечто что лежит глубже...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Приехал...лег практиковать, пару образов, слабо фиксировал по тому даже и не пробывал открывать глаза, звонок после 30 минут практики, пришлось обораться... Есть мысли - проверим.
Суть Внимание.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Нисаргадатта как всегда в переди всех...книга написанна давно, а учит до сих пор. Есть очень важная фраза "Тупость и глупость ума, не позволяет чувствовать тонкое и заставляет видеть только грубое"
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Вчера ночью практика виз образов была интересной, ношел еще один способ их видеть...точнее ощутил тонкий план...скоро опишу...надо проверить еще раз...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Значит днем попрактиковал, немного минут 20 от силы, прервали, пришлось прекратить, образы как обычно быстро вызвал но не сильные, хорошие качественные миги, так что не понял(читать выше)...сегодня ночью...10 попыток, и попробую описать...
что касается я есть, 21-30 дней мне хватит получить неплахие результаты, уже чувствую, гнев стал проходить, а если появляется долго не задерживается, часто смотрю в себя, на я есть и повторяю себе, стараю прибывать постоянно в состоянии сейчас...но там есть еще что то глубже...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Сегодня День 5
Работу провожу на 50% от всех своих возможностей.
Условия :
1. качественно отработать задуманное. концентрируясь на качестве, и результаты будут качественные.

Задачи.
1. Практика я есть:
а. Постоянно фиксировать свой ум на я есть и при случае повторять это себе постоянно, когда сбиваюсь или когда начинаю чувствовать эмоции.
б. Прослушка нисаргадатты.

2. Образы.
а. Практика Образов Днем часов в 19.00 по Укр - задача увидеть 10 четких образов.
б. Практика образов Ночью часов в 00.00 по Укр - задача увидеть 20 четких образов.
Цель: Научиться видеть и создавать образы, сохранять их на долгий период.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Муасса wrote:...но там есть еще что то глубже...
Там тоже ты, твое, просто ты ешо об этом не знаеш. Узнаеш когда безосознанное станет осознанным.
Все различее просто в том, что все осознанное ты считаеш собой, обычным, нормальным, а безосознанное нечто непонятным и чужеродным.
Это тоже писал Ниссаргадатта...

Когда у меня начало всплывать безосознанное наружу, и я начал его осознавать, то тоже повелся на догмы, но когда это стало обычностью то понял что это просто ешо одна часть меня, которю я не знал из-за своей безосознанности.
В постонародье эти догмы - астрал, вто, третий глаз, другой мир, истина итп... Я писал тебе как то про свою "мега истину" :) и сам повелся. Mне стыдно за это, но урок усвоен :)
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:
Муасса wrote:...но там есть еще что то глубже...
Там тоже ты, твое, просто ты ешо об этом не знаеш. Узнаеш когда безосознанное станет осознанным.
Все различее просто в том, что все осознанное ты считаеш собой, обычным, нормальным, а безосознанное нечто непонятным и чужеродным.
Это тоже писал Ниссаргадатта...

Когда у меня начало всплывать безосознанное наружу, и я начал его осознавать, то тоже повелся на догмы, но когда это стало обычностью то понял что это просто ешо одна часть меня, которю я не знал из-за своей безосознанности.
В постонародье эти догмы - астрал, вто, третий глаз, другой мир, истина итп... Я писал тебе как то про свою "мега истину" :) и сам повелся. Mне стыдно за это, но урок усвоен :)
Немогу не согласиться, все так...именно практика сейчас, концентрация сейчас и вызов привычки на сейчас это самое главное. Как ты сейчас? практикуешь?
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Roy »

Муасса как часто попадаешь в фазу?
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Roy wrote:Муасса как часто попадаешь в фазу?
Я не хочу попадать в фазу.

В Пятницу, я лежал в кровате и пытался практиковать визуализацию, поралельно прибывая в я есть. И тут я не знаю почему стал концентрироваться на своих ощущениях. Сначала руки, потом ноги, после все тело сразу одновременно ощущать, в этот день я испытал самую захватывающую визуализацию, передомной появилась огромная армия средневековский солдат, а за ними большая стена и огромными воротами. Я был впечатлен. Образ был четким и хорошим, и по времени секунд 5-10, псле я перешл к другим и отрубился. На утро я проснулся и как то странно ощутил свои мысли. Ехав в такси, я вспомнил...ранее я писал, что мысли(ВД) и обыный диалог, это одно и тоже, только в одном случае действие происходит в голове, а в другом звуками выбрасывается на ружу. Мысли это диалог, именно поэтому многие учителя Осознаности обязывают себя прибывать в полном молчании определенное время, они заставляет свои мысли ЗАТКНУТЬСЯ.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Ну что, продолжим...с Образами я скоро завершу практику, намного лучше стало получаться их фиксировать и сохранять, тоесть миги теперь не тупо бегают, появляются и исчезают, а остаются и меняются...Из таких последних образов было лицо, появилось я его оставил и оно стало меняться и лица стали тупо перебираться из одного в другое. Последние пару дней дал слабину, потратил дни на просмотр сериалов. Теперь работаем сного...
задачи по работе на сегодня.
1. Виз образы, днем 10 четких образов
2. Я есть, фиксация на сейчас.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Самое важное...если вы над чемто работаете не прекращайте, даже отдых себе не делайте, либо чем то замените, иначе есть большая вероятность сбиться с пути.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Практика на сегодняю
1. Виз образы днем, задача увидеть четких 10 образов.
2. Виз образы ночью, задача увидеть 10 четких образов ночью.
3. 3 часа медитация на я есть.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Вчера неплохо практиковал виз образы, даже лучше чем обычно... далее себе подтверждаю..надо видеть, а не визуализировать.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

По твоей теме.Я например себя уже окончательно убедил что чем меньше ВД и желаний тем сильнее проявляется безсознательное -подсознаение/образы/итп.
Типо если сам перестаеш создовать, то подсознание делает это за тебя
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:По твоей теме.Я например себя уже окончательно убедил что чем меньше ВД и желаний тем сильнее проявляется безсознательное -подсознаение/образы/итп.
Типо если сам перестаеш создовать, то подсознание делает это за тебя
Да, это так, ничего не делание приведет к деланию, так я часто и постоянно вижу Образы разной тематики, от голох девушек, до страшных до усыкона морд. Но...вчера я почувствовал тонкое в практике, я стал видеть, словно темнате, зная что перед тобой стол, ты пресматриваешься что бы не ударить об него. Так же и я всматривался(с расфокусированным зрением) и старался увидеть змею. Сначала она стала проявляться, как живая палка которая ползет(не извивая) по прямой, без головы змеи, тупо палка, после появилась уже более похожее на змею...и после именно она родимая...но тут надо практиковать и еще опробывать. Так как я пока не закреплю знание постоянной практикой и результатом я не буду убежден.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Образы усилились, особых стараний не было в практике, последние два дня замечаю качество образов и их реалистичность + долгое время остаются активными а не исчезают. + Начинают граничить с фазой.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”