Объясните связаны ли эти явления с фазой?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Knedlik
Posts: 4
Joined: Fri Jun 13, 2014 11:40 am

Объясните связаны ли эти явления с фазой?

Unread post by Knedlik »

Месяцев 5 назад я начала увлекаться фазой. Свой выбор остановила на книгах Михаила Радуги. Мне 14. Я прочла 2 его книги. Начала практиковать непрямые выходы. Я была очень заинтересована этим состоянием. Хотелось познать на что способен человеческий мозг. Но у меня нечего не получалось. Дело в том что когда я пыталась заснуть, заснуть полностью не получалось. Когда я просыпалась было такое ощущение вроде я и спала, вроде и нет. Потом я перестала практиковать. Все шло своим чередом. Школа- дом, школа- дом... Спустя месяца 2 У меня без всякой причины появилось психическое расстройство. Беспричинные тревоги с быстрым сердцебиением, непонимания своего "я" , я не знала чего хочу от жизни, глупые мысли которые возникали сами собой, ощущение что мои мысли приходят не по моей воле, с и самое главное насчет сна. Когда я пыталась заснуть я засыпала наполовину. Тело не засыпало, а мозг видел сон. В интернете я прочла что это похоже на некие галлюцинации но их описание не соответствовало тому что происходило. В моих полуснах не было нечего страшного и я сама участвовало в событиях которые происходили. Я с родителями поехала отдыхать в чехию. И все прошло. Полусны какое-то время были но теперь нет и их. Мне эти сны показались схожи с осознанными снами. Я хочу опять начать практиковать фазу. Теперь я поставила цели в жизни и знаю что фаза поможет их добиться. И еще хочу спросить. Фаза не вызывает не каких расстройств психики или стрессов? Или наоборот помогает от этого? Я полностью выздоровела бес посторонней помощи и не хочу чтобы это вернулось. Стоит ли практиковать?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Объясните связаны ли эти явления с фазой?

Unread post by Tor »

для 14 лет - нормально не знать что ты хочешь от жизни, я до сих пор толком не понимаю
как ты в полусне определяла что тело не спит ? оно что двигалось ? лунатизм ?
обычный подход к практике фазы не привносит расстройств - главное в крайности не ударяться и примерно понимать что конкретно происходит и что понимать что всё что происходит - это нормально
а психически здоровых людей единицы - у психологов спроси - для них каждый - ходячий диагноз, даже они сами
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Knedlik
Posts: 4
Joined: Fri Jun 13, 2014 11:40 am

Re: Объясните связаны ли эти явления с фазой?

Unread post by Knedlik »

Потаму что когда просыпалась не было ощущения что засыпал. Спасибо за ответ, будут практиковать без опасений. А "полусны" уже не беспокоят.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Объясните связаны ли эти явления с фазой?

Unread post by Аирнокс »

Knedlik у вас было состояние, которое бывает при депрессии. Когда человек как бы в полусне, и ночью не спит по нормальному, и днем не бодрствует. Противное состояние. Но вы от него вылечились и хорошо. С фазой оно не связано. Никаких документальных психических расстройств от фазы вроде как не было замечено. Радуга до сих пор не в психушке, а как интенсивно фазил-то)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”