Реально фиксируемые съёмки.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Реально фиксируемые съёмки.

Unread post by Shurikoff »

Битте в студию - опытных комментаторов:

http://www.gazetangn.narod.ru/03.html
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Реально фиксируемые съёмки.

Unread post by walker »

Shurikoff wrote:Битте в студию - опытных комментаторов:

http://www.gazetangn.narod.ru/03.html
Желтая пресса ,желтые статьи,желтые факты))).Снимков нет как всегда ,обсуждать нечего...
Процесс пошёл(с)
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Re: Реально фиксируемые съёмки.

Unread post by Shurikoff »

[/quote]
Желтая пресса ,желтые статьи,желтые факты))).Снимков нет как всегда ,обсуждать нечего...[/quote]

Н даааааааа ............... "опытный" комментарий !
Такой ответ - это тоже самое, что сказать : "Этого нет, птомучто, я не умею это делать".

То же самое, когда говориться, что исследования, опыты АОПИ, ГЭИ - типа фигня !
"Мы же это не можем подтвердить".
А уметь, знать как, изучать - это же сложнее, работать-то не хочется.
Проще закрыться в скорлупку и приговаривать: этого нет, этого нет ... "я вот на своём опыте знаю, умею только вот это и всё, а остальное мне не дано, поэтому друго нет."

Хороший, достойный подход :-)))
Только вот для кого ?
Думаю, для истинного иследователя данного феномена, это не подходит !
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Virgo
Фазер
Posts: 19
Joined: Sun Feb 03, 2008 1:22 am
Location: Питер

Unread post by Virgo »

Попробую разъяснить про шарики…

Огромный вклад в формирование изображения оказывает рассеивание на оптике и пленке (или матрице) фотоаппарата. Если сфоткать фотовспышку (или лампу), то засвет на пленке не будет равен размеру вспышки, а будет намного больше ее. А эти шарики отражая свет – выступают как маленькие фотовспышки, в итоге засвет много больше их самих. Освещали их скорее всего вспышкой со стороны объектива, а значит чем ближе были шарики к объективу, тем больше света на них попадало и соответственно больше отражали и рассеивание было более заметно.

Относительно статьи могу сказать лишь то, что непонятно, чего пытались добиться экспериментаторы и чего они добились.

При попадании насекомых перед вспышкой (я много фотографировал насекомых в полете) при определенных условиях, например если насекомое не в фокусе, то видно пересеченное пятно. То же самое может происходить с брызгами воды, пылью etc.
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

ок.

Unread post by Shurikoff »

да, и вот здесь информация про особенности фотосьемки и про криттеры:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2617
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

и про криттеры
Название так слух и режет своей физиологичностью=)).Читаю одно в голове возникает образ другого =))).
Процесс пошёл(с)
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

walker wrote:
и про криттеры
Название так слух и режет своей физиологичностью=)).Читаю одно в голове возникает образ другого =))).
ну что ж тут поделаешь :-)))) разве название такое у них ...
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Ещё капелька, типа скай-фишы:

http://www.mangup.info/125/
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Хаха, недавно фоткались с другом ночью при большой выдержке. Фотоаппарат у меня слабенький, полноценной длинной выдержки не получилось... Зато потом на снимке появилась непонятная фиговина на заднем плане. Сперва подумали, что это ветка дерева, но на предыдущем таком же снимке там ничего нет - ни дерева, ни фиговины этой. Так и не поняли, что за штука оказалась в кадре.) напоминает руку чью-то.)

А ещё случай был, когда фотографировали кладбище. С большого расстояния, с приближением. На снимке появилось что-то приведение-образное, прям как в фильмах или мультиках: беловатая фигура, с глазами.=)) Меня помню это очень повеселило, но мой друг, страдающей какой-то непонятной и забавной суеверностью, потом незаметно стёр кадр.=)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”