Что вам больше нравится ОС или Астрал? И еще пару вопросов

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Что вам больше нравится ОС или Астрал? И еще пару вопросов

Unread post by Нахема »

Хотела узнать мнение людей по этому вопросу...
Мне больше нравится ОС не могу сформулировать на человечекском языке эти ощущения трудно описать да и выйдет все равно не то что я чувствую...
Еще недавно в какой то теме прочитала что некоторые не разделяют понятия ОС и Астрал может правда я что то недопоняла что там имелось ввиду
Но все же хотелось бы узнать в чем по вашему отличие ОС от Астрала
Дело в том что ОС я практикую уже достаточно давно более 3 лет А в Астрал вышла относительно недавно
И не нашла пока что ничего общего между ОС и Астралом Разве что выход из тела
no exista
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Мне иногда снится, что я выхожу в астрал. По ощущениям все как обычно в астрале, тот же выход из тела, практически неизмененное сознание и пр., но по сути это ОС. Вот здесь может возникнуть путаница что есть что.
А вообще, для себя, я разделяю эти понятия.
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Лёха wrote:Мне иногда снится, что я выхожу в астрал. По ощущениям все как обычно в астрале, тот же выход из тела, практически неизмененное сознание и пр., но по сути это ОС. Вот здесь может возникнуть путаница что есть что.
А вообще, для себя, я разделяю эти понятия.
То есть ты в обычном сне а потом выходишь в астрал и осознаешь себя? Или через ОС выходишь в Астрал?
no exista
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Нахема, конечное определение за человеком. Только если он сам сможет его сделать - тогда это имеет силу для него.

Есть еще понятие УС (управляемое сновидение - сон по заказу)- его нельзя путать с ОС(осознанное - все вижу и понимаю и действую на усмотрение)

Чем по опыту отличается мир ОС и мир АСТРАЛА по внешнему восприятию? Неужели это такие разные пространства с разными свойствами. Еще не надо забывать про углубления состояний, что описано в отдельном разделе форума.

Как отличаются эти миры в самой глубокой их форме?
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Нахема wrote:
Лёха wrote:Мне иногда снится, что я выхожу в астрал. По ощущениям все как обычно в астрале, тот же выход из тела, практически неизмененное сознание и пр., но по сути это ОС. Вот здесь может возникнуть путаница что есть что.
А вообще, для себя, я разделяю эти понятия.
То есть ты в обычном сне а потом выходишь в астрал и осознаешь себя? Или через ОС выходишь в Астрал?
Снится сон про астрал, где после выхода я уже знаю что все ненастоящее, действую как в обычном астрале, но не знаю что мне это снится, что выход был ненастоящий.
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Михаил РАДУГА wrote:Нахема, конечное определение за человеком. Только если он сам сможет его сделать - тогда это имеет силу для него.

Есть еще понятие УС (управляемое сновидение - сон по заказу)- его нельзя путать с ОС(осознанное - все вижу и понимаю и действую на усмотрение)

Чем по опыту отличается мир ОС и мир АСТРАЛА по внешнему восприятию? Неужели это такие разные пространства с разными свойствами. Еще не надо забывать про углубления состояний, что описано в отдельном разделе форума.

Как отличаются эти миры в самой глубокой их форме?
Ну как вам сказать ОС и УС ну в ос я все делаю и так как по заказу то есть что захочу
По восприятию не могу сформулировать но попробую
В ОС ощущаею смебя какой то безгранично счастливой и ощущения там гораздо насыщенней я обожаю летать в ОС Это НЕПЕРЕДАВАЕМО
А в астрале я лечу и при этом ничего не чувствую....
Да и ОС это ведь мое сознание а астрал реальная проекция мира я даже сравнить не могу
Не скажу что мне не нравится астрал очень нравится!!!!!!!!!!!! Но ОС это что то НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
no exista
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Лёха wrote:
Нахема wrote:
Лёха wrote:Мне иногда снится, что я выхожу в астрал. По ощущениям все как обычно в астрале, тот же выход из тела, практически неизмененное сознание и пр., но по сути это ОС. Вот здесь может возникнуть путаница что есть что.
А вообще, для себя, я разделяю эти понятия.
То есть ты в обычном сне а потом выходишь в астрал и осознаешь себя? Или через ОС выходишь в Астрал?
Снится сон про астрал, где после выхода я уже знаю что все ненастоящее, действую как в обычном астрале, но не знаю что мне это снится, что выход был ненастоящий.
А почему ты решил что это Астрал а не ОС?
Только из за того что как бы во сне решил что это астрал?
Просто по описанию копия ОС
no exista
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Михаил РАДУГА
А как можно отличить УС от ОС???
Просто по описанию помоему одно и то же
no exista
Liebe_love
Фазер
Posts: 194
Joined: Wed Oct 19, 2005 1:30 pm

Unread post by Liebe_love »

Простите, но, по-моему, эти два понятия стоит различать !
Насколько я понимаю, то то , что вы называете осознанным сном -это выход эфирного тела и пребывание его в тонком физическом мире . Астрал же , это тонкий мир , где физических предметов нет, а только мир с одними эфирными телами ( здесь термины могут быть разными ). Хотя , люди, занимающиеся практикой выхода из тела просто применяют термин "астрал", на этом сайте, на сколько я поняла, это термин ""фаза""

так Вы были именно в Астрале ? И каково?
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Нахема wrote:
Лёха wrote:
Нахема wrote:То есть ты в обычном сне а потом выходишь в астрал и осознаешь себя? Или через ОС выходишь в Астрал?
Снится сон про астрал, где после выхода я уже знаю что все ненастоящее, действую как в обычном астрале, но не знаю что мне это снится, что выход был ненастоящий.
А почему ты решил что это Астрал а не ОС?
Только из за того что как бы во сне решил что это астрал?
Просто по описанию копия ОС
Я написал, что в этом-то и вопрос, что это. По сути - ОС. Но в обычном ОС как бывает: либо сразу, либо что-то подталкивает и понимаешь, что это ОС(но точно не астрал). А здесь идет-идет сон, а потом выходишь во сне в астрал и приходит осознание и вообще все похоже на астрал.

А ОС чем от УС отличается я тоже что-то не понял.
Liebe_love
Фазер
Posts: 194
Joined: Wed Oct 19, 2005 1:30 pm

Unread post by Liebe_love »

Простите, но, по-моему, эти два понятия стоит различать !
Насколько я понимаю, то то , что вы называете осознанным сном -это выход эфирного тела и пребывание его в тонком физическом мире . Астрал же , это тонкий мир , где физических предметов нет, а только мир с одними эфирными телами ( здесь термины могут быть разными ). Хотя , люди, занимающиеся практикой выхода из тела просто применяют термин "астрал", на этом сайте, на сколько я поняла, это термин ""фаза""

Нахема,
так Вы были именно в Астрале ? И каково
Liebe_love
Фазер
Posts: 194
Joined: Wed Oct 19, 2005 1:30 pm

Unread post by Liebe_love »

.....
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Есть и другие названия:
ясный сон, активный сон, творческий сон, сознательный сон. Все называют по-разному. В большинстве случаев разница только в глубине осознанности.
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Лёха wrote:
Нахема wrote:
Лёха wrote: Снится сон про астрал, где после выхода я уже знаю что все ненастоящее, действую как в обычном астрале, но не знаю что мне это снится, что выход был ненастоящий.
А почему ты решил что это Астрал а не ОС?
Только из за того что как бы во сне решил что это астрал?
Просто по описанию копия ОС
Я написал, что в этом-то и вопрос, что это. По сути - ОС. Но в обычном ОС как бывает: либо сразу, либо что-то подталкивает и понимаешь, что это ОС(но точно не астрал). А здесь идет-идет сон, а потом выходишь во сне в астрал и приходит осознание и вообще все похоже на астрал.

А ОС чем от УС отличается я тоже что-то не понял.
А ну тогда ясно раз по ощущениям то понятно наверное в астрал через сон вышел
no exista
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Liebe_love wrote:Простите, но, по-моему, эти два понятия стоит различать !
Насколько я понимаю, то то , что вы называете осознанным сном -это выход эфирного тела и пребывание его в тонком физическом мире . Астрал же , это тонкий мир , где физических предметов нет, а только мир с одними эфирными телами ( здесь термины могут быть разными ). Хотя , люди, занимающиеся практикой выхода из тела просто применяют термин "астрал", на этом сайте, на сколько я поняла, это термин ""фаза""

Нахема,
так Вы были именно в Астрале ? И каково
На сколько я знаю Астрал это реальная проекция мира а ОС это в сознании человека
Да я была и в Ос и в Астрале это превосходно
Наш мир даже рядом не стоял
no exista
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Итак:
УС - "так-с, шоб мне сегодня такохо наснилось бы, а?... А пусь это будет сон про рабыню Изауру!!". Дальше сон про рабыню Изауру без САМООСОЗНАНИЯ.
ОС - понимание себя, саооосознание во сне, понимание кто ты и где ты.
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Михаил РАДУГА wrote:Итак:
УС - "так-с, шоб мне сегодня такохо наснилось бы, а?... А пусь это будет сон про рабыню Изауру!!". Дальше сон про рабыню Изауру без САМООСОЗНАНИЯ.
ОС - понимание себя, саооосознание во сне, понимание кто ты и где ты.
Хм....
Значит у меня очень часто бывают УС а я даже и не знала
При чем почти всегда
А какой от них прок?
no exista
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

В какой-то мере все сновидения – УС. Ведь, как правило, тема (или моменты) сна задаётся событиями дня минувшего (или несколько дней назад).

А я всегда думал, встречая такие вот разделения осознаваемых сновидений на ОС и УС, что как раз наоборот: ОС – просто понимание, что это сон, но продолжение влияния сюжета сна, а УС – это полное осознание, управление сном.
Это ещё раз доказывает, что все по-разному называют одно и тоже.:))
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Вот неплохая классификация: http://soznan.al.ru/ef2/Forum3/html/e51.html
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Лондо wrote:В какой-то мере все сновидения – УС. Ведь, как правило, тема (или моменты) сна задаётся событиями дня минувшего (или несколько дней назад).

А я всегда думал, встречая такие вот разделения осознаваемых сновидений на ОС и УС, что как раз наоборот: ОС – просто понимание, что это сон, но продолжение влияния сюжета сна, а УС – это полное осознание, управление сном.
Это ещё раз доказывает, что все по-разному называют одно и тоже.:))
да ты прав интерпритация у всех разная я окончательно в этом убедилась
no exista
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Что касается интерпритаций, то тут действительно ситуация зашла очень далеко вникуда. В том числе, именно поэтому я стал использовать термин "фаза".

Однако ОС - это более или менее распространенное общие понятие.

Нахема, теперь многое стало понятно. Особенно "с драками"

Какой же от этого прок? Интересные перживания. Больше и не могу ничего сказать - как-то не особенно этим интересовался.

Ну и что б уточнить последние детали, небыло такого " О, черт, я же сплю! Я понимаю, что я сплю! А все вокруг продолжает происходить!"?
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Михаил РАДУГА wrote:Что касается интерпритаций, то тут действительно ситуация зашла очень далеко вникуда. В том числе, именно поэтому я стал использовать термин "фаза".

Однако ОС - это более или менее распространенное общие понятие.

Нахема, теперь многое стало понятно. Особенно "с драками"

Какой же от этого прок? Интересные перживания. Больше и не могу ничего сказать - как-то не особенно этим интересовался.

Ну и что б уточнить последние детали, небыло такого " О, черт, я же сплю! Я понимаю, что я сплю! А все вокруг продолжает происходить!"?
Прок от драк? Ну разве что я убиваю своих врагов которые мне сильно мешают . А так никакого прока.
А что вам стало ясно?
На счет " О, черт, я же сплю! Я понимаю, что я сплю! А все вокруг продолжает происходить!"
То немного в другой форме такое было конечно когда ОС из сна
А так я обычно с самого начала все осознаю
no exista
Freki
Фазер
Posts: 62
Joined: Thu Aug 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Unread post by Freki »

Хм, я еще не пробовал не ОС не астрала, хотя АКТИВНО этим занимаюсь, но думаю вот в чем разница:
в ОС ты полностью король, что хочешь то и происходит, ничего плохого случиться не может.
А в Астрале, есть шанс, хоть и маленький, что не вернешься, и все переживания могут отразиться на здоровье, да и впринципе, как я читал на этом форуме, "делай что хочешь но будь готов к тому что дадут в ответ"..

но меня намного больше притягивает фаза и астрал чем ОС.
Turber
Фазер
Posts: 19
Joined: Mon Jul 30, 2007 12:15 pm

Unread post by Turber »

Различия между сном про астрал и реальный астрал есть!

Во сне когда сниться астрал мы мыслим немного неясно - и после окончания сна не просыпаемся!

А когда реальный астрал - я всегда осозною что это не сон - думаю глубоко и вижу не как во сне и когда выхожу из астрала - СРАЗУ ЖЕ ОТКРЫВАЮ физические глаза и сравниваю по часам что видел в астрале и что в физическом состоянии!

Обычно сниться нам сон и мы просыпаемся и знаем - снился сон - а тут другие ощущения - да - это было реально - да я отдавал себе очет точно также ясно как и сейчас!

И еще в дополнение хочу сказать - некоторые говорят что астрал это сугубо свой мир - персональный - я могу сказать что это общий мир! И это легко доказать! Для тех кто уже может переноситься хотя бы в своем городе - можно сделать эксперимент - взять человек 20 испытуемых и думаю человека 3-4 все таки смогут выйти в одно и тоже время и скажем встретиться хоть на красной площади на нулевом километре - сказать что то друг-другу а потом сравнить в физ мире - правда ли это было или нет! И поверьте - это не продукт мозга! Вернее пока мы живем в физ мире - это все работает через мозг-посредник - а потом уже сами со своим Эго в менеее плотном измерении!
Turber
Фазер
Posts: 19
Joined: Mon Jul 30, 2007 12:15 pm

Unread post by Turber »

И еще один факт - который дает понять что умершие люди общаются и дают знать НЕ ИЗ подсознания - а действительно каким то образом проникая в наше сознание через сон!

2 факта в моей жизни!

Когда моя бабушка умерла - через какое то время она приснилась моей сестре - которая 10 лет лечилась от бесплодия - и она во сне говорит - бабушка я хочу ребенка (идет диалог) - а бабушка очень разозлилась и закричала - ТЕБЕ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО У ТЕБЯ РАК! - а она то откуда знала - и пошла обеспокоенная - и действительно - первая стадия! Обратилась вовремя и все Ок! После родила!

Когда я познакомился с женой - на тот момент мы были знакомы пол года где то - отец у нее на то время умер полтора года назад - и я ни на фото нигде его не видел - ни в описании его - просто не говорили! И мне сниться сон - самый обычный светлая комната - на одной стороне жена на другой ее отец - и он говорит мне - ну что - давай знакомиться! Он как живой стоит - я его лицо запомнил - прическу - костюм! Он достаточно яркая внешне личность! Обычно во сне все расплывчато - а тут все запомнил! И у меня был именно шок - когда я увидел его на фото его - та же прическа - то же лицо! Там был он на 30 лет во сне и на фото примерно но же время! Это еще раз доказывает то - что после смерти личность остается и может приходить в сны и помогать! А не на подсознании!

Это все вышенаписанное было в моей жизни и я уж то себе верю )))
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Это как раз доказывает, что это именно из подсознания =)
Turber
Фазер
Posts: 19
Joined: Mon Jul 30, 2007 12:15 pm

Unread post by Turber »

А что по вашему подсознание - и где ОНО находится?

А что есть по вашему слепой человек с рождения выходит в астрал и потом четко описывает все предметы что и как? Откуда это у него в подсознании?

А как по вашему - как я могу ставя экперимент - выйти в астрал - заглянуть за огромный архитектурный выступ где стоит шкаф и на котором стоят ВЫСОКО (без стула не залезть - а снизу невидно) часы со светодиодами - ЗАПОМНИТЬ СКОЛЬКО ВРЕМЯ И ВЕРНУТЬСЯ В СЕБЯ! И ВСЕ СХОДИТЬСЯ!!! Это я по себе же говорю! Стало быть сознание - это ОТДЕЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЧАСТЬ человека - которая ОТРЫВАЕТСЯ ОТ ФИЗ ТЕЛА! Почему я поставил часы что бы с пола не видно было? Что бы исключить что я лунатю в темноте и подхожу и вижу - для этого надо ЗАЛЕЗАТЬ НА СТУЛ! Так что делайте выводы )))
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Опять эти "записки на шкафу"=)

Вы делаете очень категоричные выводы на основе очень маленьких экспериментов. На основе увиденных часов доказывать существование астрального тела - очень и очень неубедительно.
Даже если эксперименты с "записками на шкафу" могут приносить результат, то и это не значит, что что-то выходит из человека.

Как возможный вариант:
https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?t=1901

-------------------------------
Когда моя бабушка умерла - через какое то время она приснилась моей сестре - которая 10 лет лечилась от бесплодия - и она во сне говорит - бабушка я хочу ребенка (идет диалог) - а бабушка очень разозлилась и закричала - ТЕБЕ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО У ТЕБЯ РАК! - а она то откуда знала - и пошла обеспокоенная - и действительно - первая стадия! Обратилась вовремя и все Ок! После родила!
Но почему сразу - душа или личность умершего человека? А как подсознание должно выглядеть в фазе? Обязательно в виде незнакомого человека, робота, книги? Многие общаются в ОС и фазе с Иисусом, но это даже не значит, что Иисус и вправду жил на Земле. И уж точно не значит обязательного общения с тем самым Иисусом.=)
Когда я познакомился с женой - на тот момент мы были знакомы пол года где то - отец у нее на то время умер полтора года назад - и я ни на фото нигде его не видел - ни в описании его - просто не говорили! И мне сниться сон - самый обычный светлая комната - на одной стороне жена на другой ее отец - и он говорит мне - ну что - давай знакомиться! Он как живой стоит - я его лицо запомнил - прическу - костюм! Он достаточно яркая внешне личность! Обычно во сне все расплывчато - а тут все запомнил! И у меня был именно шок - когда я увидел его на фото его - та же прическа - то же лицо! Там был он на 30 лет во сне и на фото примерно но же время! Это еще раз доказывает то - что после смерти личность остается и может приходить в сны и помогать! А не на подсознании!
Миша в книге описывает свой эксперимент со встречей в фазе с прадедушкой, которого никогда не видел. Но выводы от удачного эксперимента у него не в пользу существования жизни после смерти.

И вообще - тема реальности ВТО настолько уже избита на форуме... Наверно треть всех тем инфицированна такими спорами.=))
Turber
Фазер
Posts: 19
Joined: Mon Jul 30, 2007 12:15 pm

Unread post by Turber »

Ok! А как же факт (только не говорите что так быть не может - ибо это доказано и я видел своими глазами) обыкновенное спиритическое блюдце с буквами - и оно указывает на буквы - из которых появляются СВЯЗНЫЕ слова в предложения! Значит что то стоит ЗА физической стеной!

И еще - может примитивно - но вы не задумывались над тем - что идея создания живого была заложена кем то ОДНИМ! почти у всех по два глаза - по одному носу с 2-я дырками - 2 уха! у собак-людей-кошек-попугаев!!! Ведь есть абсолютное разумное ЧТО ТО - что создала все так как есть! И ОНО СУЩЕСТВУЕТ И ВЕЗДЕСУЩЕ!!! Не задумывались? Было бы крайне интересно выслушать ваше мнение!
Turber
Фазер
Posts: 19
Joined: Mon Jul 30, 2007 12:15 pm

Unread post by Turber »

И еще ))) предположим что Бога нет и инопланетян ))) И тольк люди с подсознанием... И в землю врезается камета и все гибнут - это может быть - да хоть эпидемия! И что же - все - ничего и ничто не будет далее - а вечный космос и микробы )))))))) Это же бред )))) Надо ставить эксперименты, но отталкиваясь от чего то - то есть от общего к частнобу а не наоборот из своего "мирка" Можно управлять авто незная что внутри - а можно знать всю систему и так же управлять ))
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”