СПЕЦЫ, подскажите, что это было???

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
wazari
Posts: 8
Joined: Tue Dec 09, 2008 10:06 pm
Location: урал

СПЕЦЫ, подскажите, что это было???

Unread post by wazari »

Здравствуйте, я новенький!
Познакомился с Фазой лет 12 назад начитавшись Успенского. После этого начал пробывать управлять сном, было несколько удачных входов в фазу ( около 10). Но я всегда осозновал, что это больше похоже на игру (или моделирование) и относился к этому не больше чем к развлечению.

Но..., ещё за несколько лет до этих эксперементов я испытал очень странное, более удивительное состояние нежели фаза. До этого я практиковал обыкновенную медитацию в положении дза дзен. И вот один раз проделав дыхательные упражнения, я начал медитировать. Глаза при этом я не закрывал и не закатывал, т.е. видел перед собой все.
Если коротко, то сначала появилось очень легкое поверхностное дыхание, меня это испугало но я продолжил. Потом начало появляться чувство необыкновенной легкости и какой то радости от этого. Потом я перестал чувствовать дыхание, легкость усилилась и... я вышел из тела. Т.е. как будто вылетело сознание или душа из тела и я увидел сам себя сидящего в дза дзен, покрывало на котором сидел, всю обстановку. Необыкновенная легкость и невесомость, было такое чувство, что я могу улететь от своего тела. Я испугался, что совсем не смогу вернуться и вышел из медитации. При входе в себя было ощущение как будто слепой одел очки и все картинки встают на свои места, в душе полное спокойствие и радость от испытанного. Все это время глаза у меня были открыты, я не спал и это совсем не похоже на выход из фазы, что это было???

P.S. Недавно я поделился этим с очень близкими мне людьми и узнал, что двое из них испытывали нечто подобное, но не при помощи определенных техник, а неожиданно, спантанно в критических жизненных ситуациях. При том, что они испытали выход из тела у них еще наблюдалось замедление времени. Оба были в сознании, т.е. это не аварии, не катострофы, не клиничка, а обычные стрессовые ситуации, в эмоциональном плане.

P.P.S. Пожалуйста, без шуток и оф-топов. Для меня оч. важно в этом разобраться.
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Наверное самый настоящий Астрал!
В слейдуйщий раз когда выйдешь,попробуй в комнате найти вещь которую не леко увидеть в теле,иследуй ее,а потом вернись и проверь.

Когда вышел это был транс или просто почуствовал легкость?
wazari
Posts: 8
Joined: Tue Dec 09, 2008 10:06 pm
Location: урал

Unread post by wazari »

Просто почувствовал невесомость.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

wazari
Привет тебе, уральский шаман! :)

Тебе, конечно, виднее, но я считаю, что фаза=астрал=сновидение. Т.е. мыслю всё происходящее "там" всего лишь процессами в мозгу. Никаких объективных выходов чего бы то ни было куда бы то ни было не существует, я думаю. Потому что доказательств я пока не видел.

Отсюда не понимаю деление на "фазу" и "астрал".
wazari
Posts: 8
Joined: Tue Dec 09, 2008 10:06 pm
Location: урал

Unread post by wazari »

Дело в том, что в фазе я был и достаточно легко могу в нее попасть, а добиться того (медитативного) состояния я не могу.
Различия очивидны, в случае фазы полуспишь, при этом контролируешь свое сознание.
В моем случае я не спал, не пытался усилием вызвать какие то видения, ощущения, просто избавился от мыслей, следил за дыханием, и слушал, что происходит вокруг. Я слышал как капает с крыши, как дети на улице шумят, видел солнечные лучи на стене и .т.д., я не пытался вылезти из себя, это произошло самопроизвольно, при этом сознание было чистым, в фазе я всегда знаю, что это иллюзия.
Это же состояние испытывали мои знакомые (пост выше), в их словах я не сомневаюсь, это взрослые и давно знакомые люди, в правоподобности их историй я уверен на 101%.

P.S. Может кто-то испытывал хотя бы подобное???
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

wazari
Ну я в ОС тоже могу переживать всё, что ты описал (весь набор ощущений, реалистичность). За исключением того, что заснуть, сидя в дза дзен, не могу.

На форуме было описание похожего случая. Сейчас уже не смогу найти, наверное.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Нашёл:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=34020#34020
В этом посте есть описание аварии, в которой человек видел происходящее со стороны.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Я испытывал подобное и не раз. Поскольку в эти моменты я полностью бодрствовал, я не считаю, что это то же самое, что ОС. ОС это все же сон, насколько реалистичным бы он не был, а тут совсем иное и видишь реальность: себя, свою комнату, хотя порой под такими необычными ракурсами, что не всегда сразу понимаешь что именно видишь.
wazari
Posts: 8
Joined: Tue Dec 09, 2008 10:06 pm
Location: урал

Unread post by wazari »

Johnny wrote:Я испытывал подобное и не раз. Поскольку в эти моменты я полностью бодрствовал, я не считаю, что это то же самое, что ОС. ОС это все же сон, насколько реалистичным бы он не был, а тут совсем иное и видишь реальность: себя, свою комнату, хотя порой под такими необычными ракурсами, что не всегда сразу понимаешь что именно видишь.
Да, что то подобное. В моем случае было ощущение, что я смотрю на себя со стороны в 3/4 с расстояния около 1-1.5 метра, как будто сознание находится в невесомости напротив тела.

Про знакомых:
Один испытал это состояние в детстве упав с качели.
Качель пошла в верх, а он слетел под качель. И вдруг увидел себя со стороны в замедленной скорости, увидел испуганных товарищей которые в тот момент были у него за спиной, медленно преближающуюся качельную доску. Он успел увернуться от доски. Все это длилось секунды.

Второй занмался (да и сейчас занимается) каратэ, и в юности несколько раз испытывал состояние когда в очень быстром, скоростном спарринге в какой то момент начинаешь наблюдать за своими действиями и действиями соперника со стороны в замедленном времени.
Они испытали выход не в ходе аварии, клинички, или тем более сна, а вполне осознанном, трезвом состоянии, причем в быстрой динамике. Первый случай произошол у человека в 60-х годах, второй случай лет 15 назад, но для обоих это стало ярким, запомнивщимся событием на всю жизнь, т.е. считаю на богатое воображение данные случаи не списать.

P.S. Эти люди друг друга никогда не знали (и не знают).
wazari
Posts: 8
Joined: Tue Dec 09, 2008 10:06 pm
Location: урал

Unread post by wazari »

Хотел бы добавить, что в вышеописанных случаях не было фокусов с воспоминаниями, человек осозновал тут же, что с ним произошло, т.е. времени на додумывание небыло.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

wazari
Знаю, подобные случаи бывали и с моими знакомыми и родственниками.
В трезвом состоянии и даже без стресса, впрочем как и с ним.

На мой взгляд это состояние расширенного сознания, в трансерферской практике это называют "смотрящим", Дипак Чопра называет это "свидетелем", забавно но он утверждает, что многолетняя практика ночной медитации (пол часа сон пол часа медитация сидя), вызывает у него это состояние повсеместно и в бодрствовании и во сне.

Мне кажется, это особенность мозговой деятельности, доступная каждому, кто стремится сознательно ли или нет, к самопознанию, моделированию реальности, либо эта защитная функция организма, включающаяся как по необходимости, так и намерено или спонтанно.

Кстати именно это состояние мы называем ФАЗОЙ, а контролируемые сны ОСОЗНАННЫМИ.
Удачи!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Не заморвчивайтесь,а если опять получиться,просто наблюдайте иследуйте это состояние.
User avatar
Valera
Фазер
Posts: 49
Joined: Sat Nov 29, 2008 10:14 am
Location: Белгород

Unread post by Valera »

Sirius wrote:Не заморвчивайтесь,а если опять получиться,просто наблюдайте иследуйте это состояние.
Согласен. Нужно поэксперементировать, новые ощущения лишнеми и не будут.
Лет в пять сильно упал, потом наблюдал за событиями вокруг себя. И списывать на работу-моделирование мозга в данный момент ни какого желания нет, да и оснований тоже.
Пробуй и сообщай о результатах.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”