Вход для тех, кто верит в Смерть.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Shurikoff wrote: Например, нет смысла особо суетиться, не расстраиваться, если что не получилось и т.п.
Я бы сказал, нет смысла вааще))), если не получилось, подразумевает попытку - прикладывание усилий, при удаче возможность кратковременного и быстроуходящего момента удовольствия, так зачем пытаться?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

дело в том, что независимо от наших мыслей: "нужно пытаться, не нужно пытаться" - Всё равно мы пытаемся и будем пытаться.
Почему?
Так заложено в нашей сущности человека. В нас природой (в процесее эволюции) заложены инстинкты, которые толкают на разные вещи: на самосохрание, добывание пищи - а это значит работать, зарабатывать и т.п.
Мы не можем не есть.
Мы не можеим отказаться от существующих норм в обществе. И не хотим.
Мы всегда (даже не пишу слово - чаще - оно не подходит) течём по Инерции.
И живём по инерции ...
Новые Знания, не помогающие течь по инерции и жить по инстинктам, человеком не принимаются как руководство к действию.
Это действительно так.

Поэтому резонный возникает вопрос:
- Нужны ли такие знания человеку, которые противоречат его мировоззрению?
- И если человек познал эти Знания, то как он их применяет в жизни?

Конечно это индивидуально к каждому человеку.

Но если эти Знания Истинные - и Человек ими действительно проникся, то они однозначно должны менять его мировоззрение и они отражаются на его жизни.
А если человек не проникся этими Знаниями, не поменял своё мировоззрение, и это не отразилось на его жизни, то получается только одно: Он просто принял это к сведению и дальше продолжает жить по инерции, по инстинктам ...
А что ему ещё остаётся делать?! Разве что-то ещё дано человеку другое?!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Всё равно мы пытаемся и будем пытаться.
Да ладно...
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Темов wrote:
Всё равно мы пытаемся и будем пытаться.
Да ладно...
разве не так?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Зависит от человека, не каждый.
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

это понятно.
я и написал:
Конечно это индивидуально к каждому человеку.
и поэтому каждый и говорит прежде всего за себя.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

2 Shurikoff
Ну если с примитивными потребностями типа: пища, безопасность, размножение и тд. Это более-менее логично, то как быть с более сложными стремлениями человека потребность в самореализации, желание творить, тяжкий труд на спортивном поприще итд, тут уже люди идут против течения. К чему их усилия и труд в контексте смерти как концу всего?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

это тоже же инстинкты: стремление человека быть сильнее. раньше таким самцам доставалась лучшая пиша и женщины. в современном мире это вылелось в работу: человек пашет и стремиться лучше пахать, за исключением слабых-сдавшихся (бомжей, алкашей и т.д.).

самореализация? для чего? - ну конечно же стремление лучше себя развить для достижения своих инстинктивных задач.

творить? - ну хочется ему например рисовать, разве можно отказаться от своих интересов. благо время на это есть и есть чё пожрать. и пофигу если интерес не приности денег.

спорт? трансформация тянущихся издревле инстиктов показать, сравниться, подраться - доказать что ты лучше. А сегодня ещё и шоу - возможность заработать на этом

и т.д. всё идёт по течению.

И в итоге вопрос к ним:
- К чему их усилия и труд в контексте смерти как концу всего?
- Знают ли от том, что их не ждёт после смерти ничего?
- Задумывались ли они о смысле жизни? Конечно! К чему они пришли? Незавимо от того к каким ответам они пришли, они продолжают всё делать по инерции. Ну и наверное им хочется верить, что будет продолжение жизни.
- А нужна ли им Правда Жизни? И поверять ли они в неё? А если поверят, то что изменится?
По моему мнению, скорее всего особо ничего не пменяется. Продолжат жить по инерции и по инстиктам.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Поздравляем теперь вы ОВОЩ!
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Sirius wrote:Поздравляем теперь вы ОВОЩ!
Не торопитесь с поздравлениями.
В том то и дело, что даже обладая знаниями, человек не становиться овощем.
Поэтому, я даже уверен, что и Вы не ОВОЩЬ независмо от вашей ориентации!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Я имел ввиду,то что после жизни!
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

а что после жизни?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Sirius wrote:Поздравляем теперь вы ОВОЩ!
Обоснуй! (с)
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Ты умер,что дальще?Так вот,дальше в земле кусок протоплазмы!А овощ это оброз:)) Всем атеистам посвящаеться:))
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Sirius wrote:Ты умер,что дальще?Так вот,дальше в земле кусок протоплазмы!А Всем атеистам посвящаеться:))
Да, где -то так!
Если не доказано существование жизни после смерти и не доказанное ее отсутствие. Какой смысл верить в самый печальный вариант? пока нет определенности я верю в луччеее)))
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

BoraP, я тоже очень хочу верить, честно!
Не получается ни смириться, ни поверить и мне плохо...
Ни одного аргумента ЗА (кроме личных необъяснимых моментов, за которые я цепляюсь) и столько ПРОТИВ.

Раньше смотрела на мир и думала, что такая гармония и красота м.б. только "продумана" свыше. Потом поняла, что это естественно, нам так и должно казаться-миллионы лет притирались к этому миру.

Как верить... Тела нет, мозга нет, памяти соотв-но, и самоощущения...
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Sirius wrote:Ты умер,что дальще?Так вот,дальше в земле кусок протоплазмы!А овощ это оброз:)) Всем атеистам посвящаеться:))
дальше нет в земле куска протоплазмы.
больше подходят другие образы, например: кормёжка червяков, жучков, букашек.
всем аттеистам на размышление.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

BoraP wrote:
Sirius wrote:Ты умер,что дальще?Так вот,дальше в земле кусок протоплазмы!А Всем атеистам посвящаеться:))
Да, где -то так!
Если не доказано существование жизни после смерти и не доказанное ее отсутствие. Какой смысл верить в самый печальный вариант? пока нет определенности я верю в луччеее)))
мы видим смерть, она есть. что ещё можеть быть доказательнее её?
верить конечно можно, но оно не имеет к этому отношение.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Ирина wrote:BoraP, я тоже очень хочу верить, честно!
Не получается ни смириться, ни поверить и мне плохо...
Ни одного аргумента ЗА (кроме личных необъяснимых моментов, за которые я цепляюсь) и столько ПРОТИВ.

Раньше смотрела на мир и думала, что такая гармония и красота м.б. только "продумана" свыше. Потом поняла, что это естественно, нам так и должно казаться-миллионы лет притирались к этому миру.

Как верить... Тела нет, мозга нет, памяти соотв-но, и самоощущения...
Ирина, можно, например, просто постараться не заморачиваться этими вопросами
и смотреть на мир так, как тебе хочется: радоваться жизни, ценить её, восхищаться красотой мира ...
тоже вариант!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Ирина wrote:BoraP, я тоже очень хочу верить, честно!
Как верить... Тела нет, мозга нет, памяти соотв-но, и самоощущения...
Хочешь - верь. Я - это не мозг, не тело, и не память. Что такое наше Я, мне неизвестно, однако думаю это не перечисленные части тела))).
2 Shurikoff
А разве кто-то говорит, что наше тело бессмертно? Вопрос в том,, что за ней, окончание всего, или только начало, а это пока никому не известно.
Поэтому мне кажется унизительным, не имея на то достоверных фактов, самому добровольно приравнивать себя к скоропортящимся кускам мяса.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

BoraP wrote: 2 Shurikoff
А разве кто-то говорит, что наше тело бессмертно? Вопрос в том,, что за ней, окончание всего, или только начало, а это пока никому не известно.
Поэтому мне кажется унизительным, не имея на то достоверных фактов, самому добровольно приравнивать себя к скоропортящимся кускам мяса.
ИМХО
скорее всего за ней окончание всего.
если бы было известно обратное, то мы это просто знали как факт.
но в связхи с тем, что это не так, то окончание всего похоже на правду.
умирали и умирают великое множество людей ... а воз и ныне там ... странно это как-то ...
унизительно, не унизительно, приравнивать, не приравнивать, но факт, остаётся фактом: смерть есть и похоже это на конец.
а остальное я считаю домыслами.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Shurikoff wrote: если бы было известно обратное, то мы это просто знали как факт.
но в связхи с тем, что это не так, то окончание всего похоже на правду.
умирели и умирают великое множество людей ... а воз и ныне там ... странно это как-то ...
но факт, остаётся фактом: смерть есть и похоже это на конец.
а остальное я считаю домыслами.
Не согласен, вот самый банальный пример, родители переводят малыша из одного дет.садика в другой садик другого города.
Как думаете он сможет вернуться к своим друзьям карапузам, по которым скучает и рассказать, что с ним и как, какова вероятность?
-Мама отведи меня в старый садик, я хочу увидеть друзей".
-Сынок, садик далеко, а мама занята, давай как нибудь потом, лет через 500.
- Я хочу сейчас.
-Не капризничай ты же у меня большой. И в новом садике у тебя будут друзья.
)))))))
Пример конечно простенький, однако вдумайтесь в суть и поймете, что я пытался сказать. Если в нашей жизни возможна такая ситуация, то ТАМ))), все может быть еще сложнее.
Отделим мух и каклеты). Смерть - факт, никто не спорит. Но лично мне не похоже (топает ногой)))), что это конец.
Что дальше? Сдается мне джентльмены, что наша дискуссия некрасиво зашла в тупик))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

BoraP
Ну вот умер человек и по твоему примеру происходит аналогичная ситуация:
- Сотона! Дай мне тело, чтобы вернуться в материальный мир! У меня там враги - я хочу отомстить!
- Тело надо заслужить, человечишко! Вот поработаешь веков пять у меня на каторге демоном - тогда и посмотрим...
- Но мне надо сейчас, пока мои враги живы!
- Не волнуйся, здесь у тебя будет много новых врагов.

Так, да? ;)
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

))) Или так:
- Не торопись, скоро все они будут здесь и будут они атцикмиидухами. А ты к тому времени мож станешь атцкимдедом и будешь их жестоко чмырить, себе и мне на радость.
- Да ты прав, я готов тянуть службу.
- Готов он службу тянуть. Да у тебя не было выбора, жалкий фазоман!!!!
Эй атцкийпрапор!!! Определи этого любителя астрала в наряд на кочегарку, пусть покидает уголь в топку. Да не менять его лет 200, пока все мамины пирожки из него не выйдут!!!. Согласен он!!! Вот урод!!! Дневальный по аду, ты чё там заснул??!!! Следующего давай, а то мигом полетишь котлы от топленного сала отмывать!!! Совсем мля по расслаблялись черти!!!
)))
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

))или так:
-тело тебе, да бери, жалко что ли добра такого, тока ты помнить ничо не будешь-тело то новое, а вспомнишь-твоя взяла, заходи еще не стесняйся))
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

да ............... хорошие сказки сочинили :)))))))

я, например, тоже знаю хорошую притчу про бабочки и их личинок ...
На дне озера жили личинки и в какой-то момент каждый из них поднимался наверх и исчезал навсегда за Гранью ...
каждый из них обещал оставшимся вернуться и рассказать что ТАМ, или хотя бы отправить весточку оттуда ...
но никто никогда обратно не возвращался и не передавал вестей ....
и понятно почему, эти личинки превращались в бабочек и не могли вернуться на дно озера ...

Но и к этой притче у меня есть стоящие комментарии ... :)))
но, нужно ли ;-) ?

Да, и уже было сказано:
Отделим мух и каклеты). Смерть - факт, никто не спорит. Но лично мне не похоже (топает ногой)))), что это конец.
ага, отделили.
ясно деле, наш мозг с этим не хочет соглашаться.
Что дальше? Сдается мне джентльмены, что наша дискуссия некрасиво зашла в тупик))).
как же наша дискуссия зашла в тупик, когда сама тема называется:
Вход для тех, кто верит в Смерть.
всё-таки у нас появляется предмет спора :-)))

Здесь разве общаются не те, кто эту точку зрения уже принял изначально, перед тем как вошёл на сайт ;-) ?
и соответсвенно развивает дальше тему данной темы ...
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

2 Shurikoff
Классная притча, даже лучше моей про детский сад))), коменты в студию.
Прродолжаем раазговор... (говорит как Карлсон)
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

"...И вот однажды терпению личинок пришёл конец. Когда очередной храбрец собрался с духом и решил всплыть, к нему привязали нитку.

- I'll be back! - сказал он им на прщание. И поплыл...

Спустя оговоренное время личинки внизу начали тянуть нить. А когда притянули - увидели пустую разорванную кожу своего друга.

- О, Боже мой! Они убили Кенни!!! - возопила одна личинка!

- Сволочи... - грустно сказала другая, снимая шляпу..."
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

[quote="scriptin]А когда притянули - увидели пустую разорванную кожу своего друга.
[/quote]
))))
Или так:
- Как мог Бог допустить подобное! И его называют добрым? Да будь он таким, он никогда бы не позволил нашему другу "золтой" личинке умереть такой смертью. Убийца!!!
- Успокойся, его уже не вернуть. Но ради его памяти мы обязанны предупредить других об угрожающей им опасности. Мы проведем разьяснительную работу и в нашем пруду не останется ни одной личинки не знающей о подстерегающей их опасности. Мы запретим всем личинкам приближаться к поверхности и запритим готовиться к превращениям, как только у кого-то из нас появятся первые признаки, сразу начинаем принудительное лечение. Не согласных - в дурдом, ведь ни одна нормальная лечинка не захочет добровольно подвегнуть себя такой мучительной смерти.
- Да ты прав, мы остановим это! Остатки нашего друга, ставшего мучеником станут обьектом поклонения всех личинок. Кстати я тут записал несколько его слов при жизни, нужно их дополнить и издать.
Пусть его слова наставляют нас в нашей борьбе.
Где-то так может возникнуть религия личинок))).
Хочу однако подчеркнуть, что мои слова ни в коей мере не стоит асоциировать с любой из существующих религий.
В равной степени подобное заблуждение могло бы привести и к возникновению науки, отрицающей (на основе "реальных" фактов - гибели их товарища) возможность существования личинок вне их водоема. И в дурдомы стали бы садить психов утверждающих, что жизнь после выхода из водоема существует.
Такая вот друзья обоюдо острая притча у нас выходит))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

- Папа, а ТАМ, на ПОВЕРХНОСТИ, есть другие личинки?
- Нет, сынок, это - фантастика!

MAGGOT THANATOPHOBIA! SURFACING FRUSTRATION!
Image

Личинки и смерть - это готишно! Можно песенку в стиле deathgrind написать.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”