Быстрые фолы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Shlank
Фазер
Posts: 45
Joined: Thu Dec 18, 2008 7:24 pm

Быстрые фолы

Unread post by Shlank »

Все мои Осы заканчивались меньше чем через минуту после выхода(
Я делаю всё, щупаю руки, поверхность под ногами (вчера это был щебень, например), вчера даже палец в другую руку засунул, но проблема в том, что всё без толку( через некоторое время картинка незаметно пропадает и я уже чувствую, что лежу на кровати с закрытыми глазами (типичный фол), кстати после такого фола ни разу не пробовал снова (хз почему) , просто расстраивался и засыпал..

Обычно при фоле такое чувство, что тебя вытягивает из Оса ( не в смысле что чувствуешь, что тебя тянут назад за ноги)), а просто вытаскивает из того мира сна..

Кароче все мои Осы (именно Осы - выход через осознание во сне) заканчивались фолом через пол минуты за исключением одного раза - тогда я юзал кофейную методику.

Вот вопрос: что я делаю неправильно ?? подскажите хоть что нибудь
Shlank
Фазер
Posts: 45
Joined: Thu Dec 18, 2008 7:24 pm

Unread post by Shlank »

Ищё несколько раз я смотрел на своё пребывание в ОСе как бы со стороны: типа думал: "моё тело щаз дома, а я в Осе, ура, ура" и как только вспоминал о своём физ теле, как сразу фол - так у всех? я так понимаю это нормально?
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Стереотипы, стереотипы.. Когда теряещь зрение и фолишь, то(по крайне меря у меня так) вновь возвращаешся в базовое состояние, как будто ты клубок вибраций в темноте, тут надо не расстраиваться а радоваться возможности 2й попытки=)
Насчет удержания, тут все дело практики, я тож обычно мин 2е в фазе и фолю, надо просто больше тренироваться(мое мнение)
Ищё несколько раз я смотрел на своё пребывание в ОСе как бы со стороны: типа думал: "моё тело щаз дома, а я в Осе, ура, ура" и как только вспоминал о своём физ теле, как сразу фол - так у всех? я так понимаю это нормально?
Нет, не у всех, нормально=)
Shlank
Фазер
Posts: 45
Joined: Thu Dec 18, 2008 7:24 pm

Unread post by Shlank »

Спасиба) только уж очень Осы редки для меня) за почти 2 года штук 20 максимум было(
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

очевидно есть некоторые из следующих проблем:

- ожидание фола(50% его успеха...)
- недостаточно качественное углубление
- неактивное удержание
- отсутствие варьирования техник удержания, если какие-то не работают
- отсутсвие плана действий, во время осуществления которого теники удержания в разы эффективней
Shlank
Фазер
Posts: 45
Joined: Thu Dec 18, 2008 7:24 pm

Unread post by Shlank »

да я вроде щупаюсь очень долго, другое дело, что я щупаю так сказать не качеством, а количеством (не прощупывая например трещинки на камне щебня, а перебирая их как можно больше (камни) )

План есть (=

Я считаю 1,2 и 4 пункты очень мне близки, Михаил.
Спасибо большое
Onikage
Фазер
Posts: 170
Joined: Fri May 25, 2007 8:30 pm
Location: Москва

Unread post by Onikage »

Попробуй вызвать состояние искусственного страха,без определённого источника(монстров моделировать не стоит).Лично у меня это вызывает очень сильные вибрации,и почти максимальное углубление.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Shlank, юзай классику ) Это например КК. Смотри на руки. Мне щупать вообще не помогает. Только смотреть. А может ты аудиал )
Фолы из за низкой осознанности. Т.е. внимание слабое.
Еще нужно найти равновесное устойчивое состояние сознания. Это нечто вроде сновиденного аналога дневного "Здесь и Сейчас".
Мне например, совсем не мешает обращение внимания на физ. тело, наоборот, повышает осознанность.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Shlank
Фазер
Posts: 45
Joined: Thu Dec 18, 2008 7:24 pm

Unread post by Shlank »

Onikage
Попробую, бояться в темноте я умею =) спасибо за совет

q3dm
Мне кажется ты прав, я и правда не вглядываюсь в предметы до полной чёткости изображения, хотя стоит. Слушай, ты полностью прав )) и осознанность плохая , и устойчивости фазы нет) Осталось только фазу поймать, что для меня не просто))

Спасибо всем
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”