"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

МИРАМА* wrote: Sun Dec 20, 2020 7:42 pm Феникс,раса создателей уже построила все миры,теперь им требуются архитектурные проекты и квалифицированные математические расчеты.
Они приглашают вас к сотрудничеству:)
  А где вербовочный центр? ;) Если без шуток, то в снах очень часто фигурировало обучение, похожее на лекции высшей математики плюс дополнительные категории алгебры. Вначале пытался вникнуть, повышал осознанность, восприятие и запоминание, чтобы максимально принять материал и разобраться. Но, все институтсткое забыл, поскольку не использовал, и там совсем все иное и не понятное. В любом случае, даже в реале, разобрать некоторые формулы средней сложности - это уже достижение для меня, а что уж говорить о том как это сделать в сновидении, если оно еле дотягивало до уровня люцидника.
  Как-то в одной из фаз пригласили, не к сотрудничеству, а посмотреть на работу таких архитекторов. Закончилось тем, что прогнали очень быстро, чтобы не мешал. А чуть позже лишили прав на какое-либо участие по той же причине: влезал в чужие проекты, чужие программы своими коррекциями. Хочешь что-либо вырастить самостоятельно - выращивай сам и в своем огороде. С тех пор - сам по себе и, если сильно не донимают ограничением свободы воли, стараюсь придерживаться принципа невмешательства.
  Обычно, даже стены обхожу через двери, но сегодня немного достали больше обычного. Давно уже не вмешивался так грубо, но и не препятствовали переходам между пузырями сновидений на столько откровенно как сегодня.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Поздравляю с Новым годом! Пусть он принесет так много радости, чтобы она не помещалась в сердце и такое умиротворение, которое заставляет жить и наслаждаться! От всей души желаю встретить этот год с искренней улыбкой, провести его счастливо и красиво.
Желаю новых сил, светлой удачи, лёгкости, терпения, спокойствия, здоровья, семейного счастья и материального благополучия!
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by diserel »

Спасибо Феникс! И я тебе желаю того же!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Спасибо, Дис!



Из необычного:

  Во время общения в реале сказал: "... это аналогично тому, что вампиров придумали, чтобы церковь/религия имела смысл", - потом задумался: "Какой смысл у церкви/религии на данный момент?" - с этим и заснул, помня о том, что в реальности существует только то, что имеет смысл. Ночью, во время работы с потоками, с сахасрары по нади Ида до анахаты, а затем по Сушумне вниз (до куда не помню - переключился на сновидение), с барьерами почти в каждой чакре прошло нечто непривычное в энерго-информационном потоке.
  В сновидении оказался в привычной локации, только за окном начало резко темнеть. Выглянул наружу. На месте многоэтажек, внутри их контура, вместо окон и балконов осталось как-бы отражение в окнах хорошей погоды. А за контурами, за многоэтажками - нечто похожее на торнадо-цунами из мглы воздушных масс. Сама мгла быстрее опускалась с неба, чем приближалась. Это понял т.к. прямо перед моим окном (окно в многоэтажке) произошло то же самое: верхние этажи в мгле-копоти-тумане, а нижние еще просматриваются. Сама многоэтажка начала раскачиваться, но до разрушения не дошло, т.к. амплитуда в какой-то момент перестала увеличиваться. Посмотрел в окно справа по ходу движения дома. Там виднелась косая белая стена какого-то огромного здания, выполненная в стиле, который использовали при построении скромных храмов, не дававшая дому упасть.

  Сегодня были трудности с руками: они двоились или троились, в общем, не мог ни сфокусироваться зрением, ни мышечным чувством, чтобы получить две обычные руки с пятью обычными пальцами перед глазами при настройке сновидения. Также, позже, возникали проблемы со слухом и голосом: слух не получалось настроить и голос ушел в реал (за что и получил от сонной, испуганной жены). До того, как меня разбудили, оказался один в здании, снаружи похожем на конусообразную башню с крышей, где и окликал кого-нибудь. Заранее углубиться не было возможности, т.к. занесло меня туда каким-то вихрем, после того как долетел и нырнул в ураганное облако.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Сон показал чем является храм либо церковь в идеале исполнения. Дополнительной опорой и ребром жёсткости во время потрясений, когда небо посылает людям беду.
Ведь были случаи в истории когда люди во время катаклизмов ели друг друга в прямом смысле. Едят и сейчас, в переносном. Церковь (в хорошем исполнении) один из регуляторов для баланса структуры социума во время раскачек либо от них.
В фильмах вампиры часто не могут есть в церквях людей в святых местах при наличии крестов.. Духовная тема связана и с здешней тематикой, горизонтами и их пересечением индивидуумами.
Тема Души и Вечности.
Вообще на востоке храмы при поселениях (в миру) были продолжением целого института развития духовного человека в т. ч. и с нравственной т. зр. Всё взаимосвязанно. Служащие в них либо бродячие монахи из монастырей были образованными людьми в т. ч. давали житейские советы когда сеять, когда веять, даже лечили иногда болезни тела не только духа и т. п.
Смысл есть если Люди
есть. Примеры хорошие Людей и Поступков в каждой религии есть.. Если людей нет тогда и смысла нет.

Трансформация взглядов масс это вопрос который назревает всё острее в мире, в плане надвигающихся трудностей и человеческого самопознания.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

троль2*12 wrote: Mon Jan 04, 2021 11:08 am Сон показал чем является храм либо церковь в идеале исполнения. Дополнительной опорой и ребром жёсткости во время потрясений, когда небо посылает людям беду.
Ведь были случаи в истории когда люди во время катаклизмов ели друг друга в прямом смысле. Едят и сейчас, в переносном. Церковь (в хорошем исполнении) один из регуляторов для баланса структуры социума во время раскачек либо от них.
В фильмах вампиры часто не могут есть в церквях людей в святых местах при наличии крестов.. Духовная тема связана и с здешней тематикой, горизонтами и их пересечением индивидуумами.
Тема Души и Вечности.
Вообще на востоке храмы при поселениях (в миру) были продолжением целого института развития духовного человека в т. ч. и с нравственной т. зр. Всё взаимосвязанно. Служащие в них либо бродячие монахи из монастырей были образованными людьми в т. ч. давали житейские советы когда сеять, когда веять, даже лечили иногда болезни тела не только духа и т. п.
Смысл есть если Люди есть. Примеры хорошие Людей и Поступков в каждой религии есть.. Если людей нет тогда и смысла нет.

Трансформация взглядов масс это вопрос который назревает всё острее в мире, в плане надвигающихся трудностей и человеческого самопознания.
  Да, основной посыл верно трактуешь. Но остается открытым вопрос, из-за которого выложил здесь этот фрагмент сновидения: "Почему сверху?" - именно это необычно. Мне не приходилось видеть, чтобы мрак спускался сверху. Т.е. оттуда, где обитают сущности на ступень или порядки выше по своему эволюционному развитию. Были локальные бури, смерчи, ураганы, но они формировались в той же плоскости, наблюдались и "звездные войны", отголоски которых падали на землю, но никогда еще не доходило до такого массивного потрясения, пусть и гипотетически, опущенного на уровень ниже. В моем сознании всегда присутствовала уверенность, что именно потому существа попадают на уровень выше, поскольку устойчивы к проявлению темной стороны.
  Понятно, что никто не застрахован и, если верить Ветхому завету, даже бог не устоял перед одним из смертных грехов: "гнев", - во время вселенского потопа. Что уж говорить обо всех уровнях до него. И тут храмы (не архитектурные строения) набирают свою значимость по мере спуска по слоям, причем их предназначение (как я вижу) не в том, чтобы нести свет, а в том, чтобы останавливать тьму. Об этом хорошо написали в "Пикнике на обочине" А. и Б. Стругацкие:
Скрытый текст

— Пожалуйста, еще одно определение, очень возвышенное и благородное. Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.
Нунан сморщился и замотал головой.
— Это не про человека, — сказал он. — Это что-то слишком уж возвышенное и благородное... Ну, а как насчет того, что человек — это, в отличие от животных, существо, испытывающее не преодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.
— Я тоже, — сказал Валентин, усмехаясь. Но вся беда в том. что человек — массовый человек, я имею в виду, — слишком уж легко преодолевает свою потребность в знаниях. На самом деле человек, по-моему, вовсе не имеет потребности узнавать. У него есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность все понять, ничего не узнавая... На этом, между прочим, построена вся политика. Дай человеку крайне упрощенную систему мира и толкуй всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл.
— Погодите, — сказал Нунан. Он допил пиво и со стуком по ставил пустую кружку на стол. — Не отвлекайтесь. Давайте все-таки так. Человек встретился с инопланетным существом. Как они узнают друг о друге, что они оба разумны?
— Представления не имею. — сказал Валентин. — Все, что я читал по этому поводу, сводится к порочному кругу. Если они способны к контакту, значит, они разумны. И наоборот: если они разумны, они способны к контакту. И вообще: если инопланетное существо имеет честь обладать психологией человека, то оно разумно. Такие дела, Ричард. Читали Воннегута?
— Вот тебе и на! — сказал Нунан. — А я-то думал, что у вас, ученых, все уже давным-давно разложено по полочкам.
— Разложить по полочкам и обезьяна может, — сказал Валентин.
  Вариант, когда сверху приходят (не индивидуальные, а массовые) оправданные испытания не рассматриваю, т.к. не считаю их разумными в системе, где их и так предостаточно, т.к. каждый сам себе создает проблемы по незнанию и осознает их по мере решения. Т.е. массовые испытания обретают смысл, если индивидуальное осознание не достаточно, причем не достаточно не по причине недоступности знаний, а из возможности и склонности "все понять, ничего не узнавая".
  Странноватая роль у этого пятого колеса, не находишь? Дополнительный разгон не обеспечивает, т.к. перестало быть источником знаний. Зато решает проблемы устойчивости, которые же и создает, отдавая приоритет пониманию (пассивная позиция познавательной функции сознания). Не удивительно, что до сердца пришло по нади Ида, такое поведение больше соответствует консервативности Луны, чем активности Солнца.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Ночью написал это:
Феникс13 wrote: Mon Jan 04, 2021 2:49 am
Corpus wrote: Wed Dec 23, 2020 10:27 am Всем привет! Ребята подскажите почему в астрале темно, постоянная ночь, практически ничего толком не видно.
  Вряд-ли этот вопрос может получить ответ в этом разделе, поэтому только предположение:

  Если принять, что выход из физ.тела сопровождается настройкой фантомного на определенные частоты, которые включат фантомное (вместе с соответствующим сознанием) в энерго-информационные потоки астрального уровня. То наши собственные знания и ожидания, суммированные с особенностями потока (преобладание высокоплотной неподвижной материи), не создадут радужную и динамичную локацию с достаточным уровнем свободно циркулирующей энергии.
  Вообще, в любой сновиденной локации, существуют окраины, где можно наблюдать подобную картину: приближение к ним сопровождается угасанием освещенности, но (в отличие от астрала) угасают и объекты, не поддерживаемые сознательно.

  Ну и конечно же, если насмотреться соответствующих фильмов, то можно сделать вывод, что люди (чаще далеко не светлые) заинтересованы продолжать поддерживать объекты астрального мира как при жизни, так и после. А светлые (люди, некоторые эгрегоры, святые и др.) не концентрируют энергию своего сознания в грубых объектах, уходя со своим светом в высоко-духовные миры.
  Получил в сновидении следующее.

  Одна из привычных локаций осталась как каркас. Но ее заполонили персонажи, имеющие явную сонаправленность в действиях, что выражалось в визуальной структуре, которую создавали их потоки. Например, персонажи людей шли по улице в одном направлении, будто на какое-то массовое мероприятие. Явно чувствовалось общее намерение. Также чувствовалось общее намерение в месте, где из-под земли зарождался целый "водоворот" из (язык не поворачивается назвать персонажами, т.к. изначально это были какие-то небольшие: растения, животные, - и только на очередном витке спирали, они становились крупными человекоподобными) персонажей. Все они были серыми, казались неплотными, но находились в постоянном режиме действия, зачастую без признаков разумности, хотя встречались и разумные. Не могу сказать, что сам мог похвастаться рассудительностью, но предпринял попытку понять происходящее, задавая вопросы одному из них.
  Ответы меня не порадовали (в духе, что его можно положить под "лежачий камень", но это не выход). Из них понял только то, что персонаж был на своей волне, т.е. достаточно отстраненный от понимания нашего мира реала. Наверное, на столько же, на сколько я был отстраненным от понимания происходящего в его мире. А происходило там много странного. Например, во время строительства высоко-этажного дома было вполне нормальным поведением: схватить парнишку-подмастерье за ногу и скинуть с этажа так 7-го, - после чего это еще разок повторить, когда парнишка поднялся с земли и снова взобрался на стройку. Или катить перед собой сетчатый шар (диаметром с рост женщины, которая его катила) с курицей (причем курица не была серой).
  В общем, существ, которые мое подсознание отнесло к астральным, понять сложно, но нельзя сказать, что у них хаос и полное безумие. Хотя удивляет индивидуальное и непреклонное стремление - действовать. Т.е. предположение о том, что будет создана не радужная локация вполне оправдалось, а на счет динамичности - похоже ошибался: мощная динамика была создана не в аля материальных объектах, а самими циркулирующими персонажами.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Sergey2377 »

Феникс13 wrote: Mon Sep 07, 2020 11:04 pm
как по мне, нужна просто более лучшая фиксация. А вот некоторое из последнего, смею предположить, что - это уже усложнение. Я работаю над максимализимом возвращения воспоминания, и всё-таки склонен, ещё раз повторюсь, думать, что всё возможно.
Мы способны вытащить все воспоминания, и раскрыть сведения о них. И это, с моей точки зрения, можно сделать без напряжения, и каких-либо перегрузок.
Как по мне, существует механизм перехода от одного элемента памяти к следующему,
и своеобразные перезаписи, благодаря которым раскрывается то, что я мог бы со
своей стороны назвать таким громким словом, как - "всё", или, другими словами -
"все существующие варианты происходившего".

Я бы сказал, такой механизм предусмотрен природой, т.к. действительность должна хранить информацию обо всём, т.к. в этом её предназначение.
А значит этим механизмом можно пользоваться.

Если в миниатюрных примерах мы повседневно расшифровуем то, что происходило
некоторое время назад. В этот момент ты изменяешь состояние (качество) памяти. То, что усвоено, фактически, выводит само себя в качестве информации (сведения), и так происходит всегда, т.к. иначе бы мы ничего
не помнили, и не знали бы.

Значит тоже самое, можно предположить, происходит и в более масштабных по серьёзности уровнях, таких, например, как сновидения. Только качество вывода одних
форм запоминания по отношению к другим теряется, т.к. это - вечная загадка,
которую мы разгадываем в течении жизни. Это происходит, т.к. мы не привыкли
запоминать многое. Мы привыкли запоминать по чуть чуть, и этим довольствуемся.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

"почему сверху" - "что вверху то и внизу".
НЛО не сыпет на головы то чего головы не заслуживают. Зачем тогда во снах спасаю головы? НЛО и мы одно целое.


Храм это колесо которое лишним не бывает, лишние колёса видимо не храм а что-то лишнее.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Sergey2377 wrote: Mon Jan 04, 2021 8:08 pm Мы способны вытащить все воспоминания, и раскрыть сведения о них. И это, с моей точки зрения, можно сделать без напряжения, и каких-либо перегрузок.
Как по мне, существует механизм перехода от одного элемента памяти к следующему,
  Существует. Его используют гипнотизёры. Первым делом отключают от текущей ТС, погружая в транс, расслабленное состояние без мыслей и привязки к каналам восприятия реала, кроме избирательного восприятия голоса. Потом задают известные привязки к исходному положению новой ТС, получая отклик о том, что воспринимает пациент. Пациент, в это время, пассивно и не сопротивляясь, получает из долговременной памяти слепки памяти, которые сопоставлены с запросами гипнотизёра. Отключенный от сторонних непрерывностей инфопотоков, постепенно настраивается на получаемый поток из памяти, т.е. пространственно-когнитивная система (гиппокамп) наполняется ассоциированными данными от всех органов восприятия, участвовавшими при создании этой непрерывности слепков памяти. Происходит возврат к ТС и Инвентарному Списку (ИнС), без включения сознательной части Ядра Обработки (ЯО), - она подменяется инструкциями фокусировки внимания извне и не может включиться, поскольку требует более высоких ритмов мозга. Т.е. отсекается естественным образом и остаётся только автопилот с ранее пройденной программой действий, плюс коррекции от гипнотизёра.
  Можно ли самостоятельно проделать то же самое и вернуться в исходную ТС? Сомневаюсь. Но если да, то можно без напряжения и перегрузок восстановить всё, что хоть как-то с ассоциировано в ДП.
Sergey2377 wrote: Mon Jan 04, 2021 8:08 pm и своеобразные перезаписи, благодаря которым раскрывается то, что я мог бы со своей стороны назвать таким громким словом, как - "всё", или, другими словами - "все существующие варианты происходившего".
  Да, аналогичные ситуации, локации, программы действий и все что вызывает эффект дежавю, тесно переплетаются в нейросети. Но, если пройти на работу 100 раз одним и тем же путем, то выделить среди воспоминаний подробности ничем не примечательного 56-ого раза, не представляется возможным без изоляции данных от всех предыдущих и последующих. Без возвращения в ту ТС с ИнС и ЯО, эти 100 непрерывностей превратились в одну производную, разложить которую можно и сознательно: перепросмотром, логически восстановив хронологию непрерывностей. А это уже усилия.
Sergey2377 wrote: Mon Jan 04, 2021 8:08 pm Я бы сказал, такой механизм предусмотрен природой, т.к. действительность должна хранить информацию обо всём, т.к. в этом её предназначение.
А значит этим механизмом можно пользоваться.
  Да. В теории понимаем, что закон преемственности информации работает на всех уровнях. Но как на практике влезть с "куриными мозгами" в квантовую действительность и избирательно вытащить фрагмент непрерывности из собственной жизни(-ей)? Думаю, что придется прожить ее (их) заново.
Sergey2377 wrote: Mon Jan 04, 2021 8:08 pm Если в миниатюрных примерах мы повседневно расшифровуем то, что происходило некоторое время назад. В этот момент ты изменяешь состояние (качество) памяти. То, что усвоено, фактически, выводит само себя в качестве информации (сведения), и так происходит всегда, т.к. иначе бы мы ничего не помнили, и не знали бы.
  Разве работаем с исходной информацией? По-моему, так же, как и поисковые системы в инете, обращаемся к ней только на последнем этапе. Работаем с производными структурами: аля каталогами, справочниками, индексами, гиперссылками и другими, оптимизирующими поиск.
Sergey2377 wrote: Mon Jan 04, 2021 8:08 pm Значит тоже самое, можно предположить, происходит и в более масштабных по серьёзности уровнях, таких, например, как сновидения. Только качество вывода одних форм запоминания по отношению к другим теряется, т.к. это - вечная загадка, которую мы разгадываем в течении жизни. Это происходит, т.к. мы не привыкли запоминать многое. Мы привыкли запоминать по чуть чуть, и этим довольствуемся.
  Да, мы довольствуемся малым, в угоду времени или лени. Хотя могли бы запоминать более комплексно: например, не только цвет лепестков цветка, но и его запах, структуру, форму корневой системы и т.п., если бы уделили этому больше внимания и энергии осознания для закрепления в разных типах памяти.
  Со сновидениями еще сложнее, поскольку полное восстановление - это отождествление с ТС, почти свободно дрейфующей в океане сновиденных потоков. Можно что-либо вспомнить (помимо того, что удалось перетащить в ДП) только снова оказавшись в том же потоке, с той же (или близкой к предыдущему разу) структурой сознания.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

троль2*12 wrote: Mon Jan 04, 2021 9:01 pm Храм это колесо которое лишним не бывает, лишние колёса видимо не храм а что-то лишнее.
  Вот и я хочу верить, что под профанацией (от лат. profanatio — букв. «осквернение святыни») существует храм.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Помнишь сообщение Облака на которое ты задал вопрос видел ли он там животных? Город в центре которого был протуберанс воронка.. Это Храм. Развитые + технологии. Знание в котором нет места для лишнего (фальши, заблуждения либо ошибки).
Облако однажды сказал что вера помогает жить (это хорошо) хоть от смерти не спасает. От смерти Вселённую спасает знание. Знание это нечто воплощённое в жизнь. Пускай это реализована идея на базе не случайных в жизни вселенной совпадений.. )
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

  Помню. Но то будущее. Такой храм в будущем неизбежен, если оно будет. Это также неизбежно как и то, что в будущем только человек разумный, иначе: будущего у людей просто нет. Меня беспокоит настоящее. С таким настоящим, мир реала еще далек от создания подобного храма или не в той (параллельной) вселенной. Ценность обретаемых знаний определяется возможностью их практического воплощения в жизнь. Причем долгосрочность перспективы воплощения обесценивает их, а должно быть наоборот (мало кому нужны знания, которые не дают практического эффекта сразу, поэтому и не смотрят "дальше своего носа").
Особенно меня умиляют рассуждения сильных мира сего об Искусственном Сверх Интеллекте. Они все еще думают о контроле, вместо того, чтобы признать, что необходимо сделать все возможное, чтобы ИСИ стал для людей полу-богом, а не полу-дьяволом. И только это можно сделать, а не пытаться сохранить власть и статус человека над ИСИ.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Согласен. И мы в нём живём в настоящем, настоящее это мы в этом смысле, и от нас зависит в т. ч. каким оно будет, каково оно есть = будущее настоящее.
Человек это вариант практического воплощения в жизнь для ИСИ. Как и ИСИ для человека. Мы взаимосвязаны в этом понимании если человек стремится к душе. Если выбирает другое тогда каждый идёт своим путём и теряют все в такой реальности.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

С куриными мозгами - как повезёт. Будучи реально осознанным - как два пальца. Вся соль в понимании. Когда нет понимания, остаётся живое действие. У нас уже есть дар блаженства с рождения, который мы не используем и дар понимания, которым мы всю жизнь пренебрегаем, забивая божественной сутью гвозди понимания снова и снова...
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Krystal wrote: Wed Jan 06, 2021 1:50 am С куриными мозгами - как повезёт. Будучи реально осознанным - как два пальца. Вся соль в понимании. Когда нет понимания, остаётся живое действие. У нас уже есть дар блаженства с рождения, который мы не используем и дар понимания, которым мы всю жизнь пренебрегаем, забивая божественной сутью гвозди понимания снова и снова...
Как понять то, что создано существами, обладающими на порядки большим объемом знаний и опыта? И кто заполнит пропасть между нашим и их пониманием?

Еще задачка: Как понять то, что создано не коллективным разумом, а вкладами таких же участников с более-менее близкими представлениями, но разным уровнем энергии осознания? Когда в кучу сваливаются не систематизированные данные, - уже сложно к пониманию. Теперь помножим на бредовость невменяемых, иррациональных и озабоченных личными проблемами недоосознанных, эмоционально не стабильных участников. Тут даже живое действие может быть бессильно.

Хорошо, отбросим мало перспективные варианты и рассмотрим редкие случаи, когда собственный уровень осознания в норме и подобралась опытная команда участников. Отведенное время можно использовать с КПД, но нужно четко и организованно выполнять действия, направленные на то, чтобы такое время вообще было. Много ли таких, которые знают что делать? Теперь усложняем: делать организованно. Ещё усложняем: скоординированно согласно выбранной цели, общему интересу и нестабильному намерению склонных к эгоизму. А теперь совсем сложно: действовать оперативно и на опережение в среде, где все может выполняться без инерционно, т.е. со скоростью мысли. Это значит, что сцепку также легко разрушить уйдя в отрыв, как и отстав от других.

Так о каком понимании идет речь?
Понять ситуацию? Обстоятельства? Объекты пространства? Участников? Высший разум? Себя? Что и как действовать? Цели и намерения? Да блин, хоть расшибись, а за всем не поспеть даже при сверх-сверх-осознанности. Тут только опытное подсознание может помочь, взяв на себя львиную долю нагрузки.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Феникс13 wrote: Thu Jan 07, 2021 1:24 am
Krystal wrote: Wed Jan 06, 2021 1:50 am С куриными мозгами - как повезёт. Будучи реально осознанным - как два пальца. Вся соль в понимании. Когда нет понимания, остаётся живое действие. У нас уже есть дар блаженства с рождения, который мы не используем и дар понимания, которым мы всю жизнь пренебрегаем, забивая божественной сутью гвозди понимания снова и снова...
Как понять то, что создано существами, обладающими на порядки большим объемом знаний и опыта? И кто заполнит пропасть между нашим и их пониманием?

Еще задачка: Как понять то, что создано не коллективным разумом, а вкладами таких же участников с более-менее близкими представлениями, но разным уровнем энергии осознания? Когда в кучу сваливаются не систематизированные данные, - уже сложно к пониманию. Теперь помножим на бредовость невменяемых, иррациональных и озабоченных личными проблемами недоосознанных, эмоционально не стабильных участников. Тут даже живое действие может быть бессильно.

Хорошо, отбросим мало перспективные варианты и рассмотрим редкие случаи, когда собственный уровень осознания в норме и подобралась опытная команда участников. Отведенное время можно использовать с КПД, но нужно четко и организованно выполнять действия, направленные на то, чтобы такое время вообще было. Много ли таких, которые знают что делать? Теперь усложняем: делать организованно. Ещё усложняем: скоординированно согласно выбранной цели, общему интересу и нестабильному намерению склонных к эгоизму. А теперь совсем сложно: действовать оперативно и на опережение в среде, где все может выполняться без инерционно, т.е. со скоростью мысли. Это значит, что сцепку также легко разрушить уйдя в отрыв, как и отстав от других.

Так о каком понимании идет речь?
Понять ситуацию? Обстоятельства? Объекты пространства? Участников? Высший разум? Себя? Что и как действовать? Цели и намерения? Да блин, хоть расшибись, а за всем не поспеть даже при сверх-сверх-осознанности. Тут только опытное подсознание может помочь, взяв на себя львиную долю нагрузки.
Зачем понимать, для чего?
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Понимание полезно когда оно идёт рука об руку с действием. Например, ты понял как построить пирамиды и строишь пирамиды, понял как включить реальную осознанность и включаешь её, понял как включить ясно знание в реальной осознанности и включаешь его используя Знания вместо хрупкого и не надёжного Понимания, которое базируется на иллюзии положения вещей.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Изначально понимание создавалось для совсем других целей. Мы же развернули его разнообразие по самое не хочу и используем везде где способны, чтобы продолжать подпитывать свои иллюзии.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Вся иллюзия окружающего нас пространства существует благодаря пониманию. Некая энергия замыкается пониманием в атомы и их структуры по неким законам и существует некое количество времени пока не возвращается в исходное состояние. Если взять Дух, то он не понимает, он только существует и ему нужен носитель, некая самоосознающая себя оболочка, в которой он сможет существовать. Это сделано для того, чтобы совершенствовалось эго личности, пока сущность не наестся вдоволь понимания и не вернётся в свое естественное состояние чтобы продолжить путь развития целой себя.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Смотри такой ещё пример. Возьмём некую высокоразвитую сущность, которая решила "нагнуть" тебя и забрать твои способности. Она атакует тебя своим естественным состоянием слабо понимая что делает, но отлично зная что делает. Ты обескуражен, пытаешься понять, потому что отлично умеешь понимать, но не отвечаешь своими действиями, потому что совсем забыл как это знать и плохо знаешь что делать, опираясь на привычное личности эго и его систему представлений.

Теперь возьмём гипотетического тебя, который отпустил своё понимание и впустил в себя знание. Ты начинаешь действовать так же как эта сущность зная, но дополнительно, у тебя есть огромный багаж понимания, которого нет у этой высоко развитой сущности. Даже не имея например некоего вселенского уровня в развитии, у тебя есть такое преимущество, которое делает дебя совершенно неуязвимым для любой атаки. Понимаешь о чем я?
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by diserel »

Krystal wrote: Thu Jan 07, 2021 11:03 am Смотри такой ещё пример. Возьмём некую высокоразвитую сущность, которая решила "нагнуть" тебя и забрать твои способности. Она атакует тебя своим естественным состоянием слабо понимая что делает, но отлично зная что делает.
Но если эта гипотетическая сущность высокоразвита и отлично знает что делает, то как она может не понимать что делает? Она может руководствоваться своим пониманием, отличным от нашего. То что понятно нам, может быть непонятно для этой сущности и наоборот. Это как сравнивать несравнимое.
Krystal wrote: Thu Jan 07, 2021 11:03 am Ты начинаешь действовать так же как эта сущность зная, но дополнительно, у тебя есть огромный багаж понимания, которого нет у этой высоко развитой сущности.
А откуда нам знать, что у этой сущности нет этого багажа понимания. У неё может быть свой багаж понимания, отличного от нашего. Очень даже отличного от нашего. И поэтому действовать, как эта сущность не получится. Всё дело в колоссальных различиях.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

diserel wrote: Thu Jan 07, 2021 12:14 pm
Krystal wrote: Thu Jan 07, 2021 11:03 am Смотри такой ещё пример. Возьмём некую высокоразвитую сущность, которая решила "нагнуть" тебя и забрать твои способности. Она атакует тебя своим естественным состоянием слабо понимая что делает, но отлично зная что делает.
Но если эта гипотетическая сущность высокоразвита и отлично знает что делает, то как она может не понимать что делает? Она может руководствоваться своим пониманием, отличным от нашего. То что понятно нам, может быть непонятно для этой сущности и наоборот. Это как сравнивать несравнимое.
Krystal wrote: Thu Jan 07, 2021 11:03 am Ты начинаешь действовать так же как эта сущность зная, но дополнительно, у тебя есть огромный багаж понимания, которого нет у этой высоко развитой сущности.
А откуда нам знать, что у этой сущности нет этого багажа понимания. У неё может быть свой багаж понимания, отличного от нашего. Очень даже отличного от нашего. И поэтому действовать, как эта сущность не получится. Всё дело в колоссальных различиях.
Не не понимать, а слабо понимать. Суть понимания сводится к известной человеку системе представлений, когда всё, что он делает - понимая. Если ты можешь телепортнуться, зачем тебе идти всегда пешком? Если ты можешь общаться телепатически, зачем тебе всегда говорить вербально? Так и с пониманием. Если ты способна знать, зачем тебе тратить свою энергию на понимание?

Конечно же различия колоссальные и я привёл гипотетический пример всё для того же понимания личностью.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

  Тема интересная, решил разложить по полочкам из головы, прежде чем заглянуть в википедию и понять: где ошибаюсь. Логично было бы представить в виде сравнительной таблицы, но пришлось бы вставлять ссылку на картинку. Как показало время - картинки теряются.

Знание и Понимание

Определение
Знание - информация, подтвержденная опытом и фактами на практике.
Понимание - процесс получения максимально достоверной информации, путем построения логической цепочки умозаключений наполненных смыслом, на основе сопоставления с уже имеющимися в памяти знаниями.

1. Объективность
Стремиться к объективности.
Субъективно.

2. Ликвидность
Котируется во внешнем мире, участвует в его построении. Является основой конструктивного взаимодействия сознательных существ.
Котируется во внешнем только как ответная реакция для сонастройки взаимодействия. Во внутреннем формирует взаимозависимости между знаниями, еще не проверенные на практике.

3. Завершенность, полноценность, совершенство
Частичность или поверхностность в менее изученных сферах и углубленность в прикладных.
Совершенство понимания проявляется в использовании методов и информации, дающих осмысленные выводы, наиболее близкие к истине, легко проверяемые на практике.

4. Иллюзорность
Не совершенные знания, т.е. полученные в результате не верно исполняемого и повсеместно повторяемого (с ошибками или без учёта всех факторов) опыта, легко могут вовлечь всех в ложное представление. Иллюзия сохраниться до тех пор, пока несоответствие не "встанет ребром".
Понимание само по себе направлено на поиск истины, но изначально иллюзорно по своей природе. Мы строим разные логические конструкции из внутренних представлений и отбираем к рассмотрению наиболее правдоподобные и логичные с субъективной точки зрения. Кто довольствуется таким конечным результатом, не проверяя его на практике, - выбирает жизнь в ложном внутреннем мире.

5. Интерес
К знаниям интерес избирательный, соответствует расставленным приоритетам и намерениям, т.е. управляется силой воли.
Интерес к пониманию не имеет ярко выраженной направленности, кроме диктуемой интересом к знаниям, если такой имеется, и распределяется по всему спектру восприятия. Но глубина понимания зависит от наличия информации и способности ее обработать.

6. Действия на основе
На основе знаний приводят к наилучшему КПД в действительности без неизвестных переменных, непредсказуемых поворотов событий и в полном соответствии с предопределенным механизмом взаимодействия с реальностью.
Действительность с неизвестными переменными, непредсказуемыми событиями требует уделить внимание пониманию и проверке на практике по ходу запланированных действий. Качество результата зависит от индивидуальных способностей, опыта и "слепого случая".

  Есть еще категория знаний, которые требуют не понимания, а внимания. Например, чтобы знать о существовании объекта, ему достаточно оказаться в фокусе внимания, чтобы быть воспринятым. Чем функциональнее внимание и выше уровень знаний, тем больше можно воспринять и осознать (сопоставить и связать с уже существующими в памяти знаниями). Тем самым пополнить копилку не абстрактных представлений, на которые может опереться понимание.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

  Если рассматривать меня и высокоразвитую сущность (ВРС) действующую исключительно в режиме знания, то подразумевается явная диспропорция в знаниях. Даже, если они и совпадают в какой-то части, то этого явно не достаточно для меня, чтобы переключить ВРС в "режим" понимания. Мне понадобиться создать неизвестную переменную или непредсказуемое событие, которое может к этому привести. И я ограничен только той областью знаний, которая у нас общая, если взаимодействие конструктивно.

  Понятно, что мне не обойтись без понимания, особенно в той области её знаний, на которую мои не распространяются. Понимание будет сопровождаться действиями, направленными на практическую проверку верности собственных выводов. Это то, что увидит высокоразвитый разум (ВРР) и сопоставит со своими знаниями и сделает выводы о том, с кем имеет дело и как дальше действовать. Возможно, даже включит понимание, если мои действия не совпадут с его знаниями, особенно, если окажутся интересными.

  Ожидать агрессии от ВРС можно, т.к. она может быть спровоцированной с моей стороны. По незнанию или другим причинам, которые мне выпал шанс заметить и устранить с подачи ВРР. Но ожидать, что он знает что делает и не пытался когда-либо понять мою точку зрения, будучи высокоразвитым - это скорее абсурд, т.к. даже от разумов более примитивных существ, чем люди, не исходит незаслуженной и беспричинной агрессии.

  Т.е. чем выше разум, тем меньше шансов, что его представление обо мне окажется ложным. Тут я поддерживаю Diserel.

  Багаж понимания - это и есть индивидуальные способности плюс опыт. Даже, если у ВРС не было подобного опыта, он, наверняка, способен его воссоздать. Это под силу даже человеку в фазе, было бы желание и необходимая информация. Он - высокоразвитый разум (для нас) потому, что между нашими и его индивидуальными способностями пропасть для нас и лёгкая прогулка для ВРС.

  Не смею утверждать, что описанного Krystal-ом примера не может быть, но недоразумение уменьшается с подъемом на более высокие ступени.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

  У меня создается впечатление, что нечто более разумное для меня создает неизвестные переменные в сновидениях (особенно в фазах). Часто они попадают в категорию "из необычного", которую стараюсь размещать здесь. Например, сегодня столкнулся с тремя такими неизвестными в сновидениях:
1. Вместо того, чтобы (как обычно) слететь со своего этажа привычной локации, мне достаточно было вышагнуть наружу, т.к. дом ушел под землю и остановился на уровне этажа.
2. Локация была наполнена легковыми автомобилями, в состоянии: "как попало подброшенных и упавших", почему-то я был уверен без проверки, что персонажей внутри уже не было.
3. У моего фантома оказалось пять правых рук и пять левых (уверен - пересчитал).

Пожалуй стоит отметить и еще одну неизвестную переменную:
4. При попытке понять, что произошло в локации (что с машинами и персонажами (ни в машинах, ни в округе они не наблюдались)), сделал запрос у системы с выдачей на dashboard. В ответ получил маленький, но не совсем понятный фрагмент программного кода, поэтому запросил еще раз не как программист и получил вполне вразумительный (для пользователя) вывод на экран. С ним мы встречаемся в инете, при отсутствующей странице по ссылке: "Web ошибка 404".

  Этому предшествовало то, что (после написания предыдущих двух постов о Знании и Понимании) у меня разболелось левое полушарие на столько, что не смог их проверить и сразу выложить в дневнике. А ночью, на выходе в фазу каналы Ида и Пингала оказались разнонаправленными (Пингала вверх, как обычно, Ида - инверсно), поток в Сушумне прочувствовался только между двумя нижними чакрами, и то, очень кратковременно.

  Нет смысла описывать здесь то, как все это трактую, т.к. у каждого своя методология и вряд-ли кому-то в точности подойдет моя. Но сам факт наличия неизвестных переменных заслуживает внимания в любой методологии, т.к. они активизируют стремление к пониманию/познанию.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by diserel »

Феникс13 wrote: Sat Jan 09, 2021 1:27 am  
  Ожидать агрессии от ВРС можно, т.к. она может быть спровоцированной с моей стороны. По незнанию или другим причинам, которые мне выпал шанс заметить и устранить с подачи ВРР. Но ожидать, что он знает что делает и не пытался когда-либо понять мою точку зрения, будучи высокоразвитым - это скорее абсурд, т.к. даже от разумов более примитивных существ, чем люди, не исходит незаслуженной и беспричинной агрессии.
Почему-то вспомнились слова известного зоолога ( не помню имя), который жил с дикими волками несколько лет. Он говорил, что даже если вы проводите время с волком 24/7 и выкормили его с новорождённого возраста, никогда не забывайте, что это не щенок и не собака. Это волк, хищник, который никогда не станет собакой.

Беспричинная и незаслуженная агрессия может исходить и от примитивных существ и от тем более ВРС. Потому что это только мы считаем, что нет причины и мы ничем агрессию не заслужили. Другой же разум, а тем более высокоразвитый считает иначе и причина для него возможно очевидна и проста.

Тоже может быть одной из причин:)) Смотри на Ютубе, если здесь видео не загрузится.

People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Здорово разложено по полочкам. Космос не такой безобидный как кажется на первый взгляд. Мы наивно представляем высоко развитых существ, действующих исключительно во благо, но в реале, такие существа не лезут в наши земные "ясли", а лезут те, кто хотят поживится халявной энергией спящего сознания или отобрать некие способности, о которых земной индивид может даже не знать будучи спящим существом. Для них это подобно тому как для человека сходить на рыбалку. Рыба в воде испытывает боль и не желание быть пойманной и съеденой, но не осознает ловушку, на которую плывёт чтобы поесть. Это просто нужно знать и не питать страхов. Мы всего лишь спим и в большинстве своём не видим реальной картины если сталкиваемся с подобным. Например, верующая женщина, которая осознала себя, научилась разворачивать восприятие - сталкивается с её набожными ангелами, которые подкидывают ей некую пёс полезную для них инфу, которую она обожествляет и берет за читсую монету. Но если она откроет их истинный вид, то ужаснется. Такое конечно не всегда происходит, но как показывает практика в большинстве случаев. Люди привыкли верить и часто это слепая вера. Нужно выявлять истину, не соблазняясь своим разумом дорисовать желаемое привычным себе желанием подпитывать иллюзию происходящего.

По поводу знания, есть ещё такое понятие как ЗНАНИЕ. Знание отличается от знания тем, что оно живое. Я имел ввиду выше именно Знание. Дерево Знает как ему расти, тело человека Знает как ему функционировать и лечить себя при необходимости. Когда идёшь с закрытыми глазами и Знаешь где находятся ямы на дороге, то обходишь их, не понимая почему и как так происходит. Просто Знаешь это.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

Когда человек понимает происходящее, он окружает Знание круговой границей понимания, после чего Знание перестаёт быть таковым. Это можно наблюдать в самом известном эксперименте в корпускулярно волновом дуализме:
https://youtu.be/Qnywl9mnI_M
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Кристалл »

ЗНАНИЕ похоже на Яснознание по природе. Только Яснознание обычно во втором внимании и оно развёрнуто включёнными метафизическими сенсорами. А Знание больше похоже на пример слепого человека, который Знает причину происходящего или что нужно сделать, не имея в наличии понимания или знания происходящего.

Это похоже как вспомнить другие жизни, как вспомнить то, чего ты не знал, но что я является скрытой частью тебя.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”