Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Sun Feb 14, 2021 12:16 am Роберта Брюса в молодости, когда ему было 30 лет, чуть было не убил демон (выглядящий как Голлум из фильма Властелин Колец, но с рожками), когда Роберт Брюс проводил процесс экзорцизма для маленького мальчика. Роберт Брюс сказал по наивности демону: "Покинь ребёнка, и возьми меня." И в этот момент демон нанёс Роберту Брюсу мощнейший удар по губе, и вселился в его тело. И Роберт Брюс пожалел о своей наивности. И затем, Роберт несколько дней ходил по улице, и постепенно терял контроль над своим телом, и в таком плачевном состоянии, чуть было не сбросил с крыши дома своего грудного ребёнка. Потом, Роберту помогли Вознесённые Мастера, когда он их позвал на помощь, которые направили Роберта к подземному водному источнику, на который он сверху лёг, и демону пришлось покинуть тело Роберта Брюса. Этот момент был ключевым в жизни Роберта Брюса, и под его влиянием, он даже написал книгу - "Практическая псайкическая (psychic) самозащита".

После того, как тебя практически убил демон, не легко верить в какие-либо универсальные морально-нравственные правила, которые якобы есть, и которые якобы всеми соблюдаются.

После этого случая, Роберт Брюс даже начал изучать демонологию, и сейчас является экспертом в этой области, и он сказал что тогда ему ещё повезло, так как он повстречал демона самого низшего ранга.

Роберт Брюс сказал, что демоны обладают в разы более сильным менталом, чем люди. То есть их сознание в разы более развитое чем у человека. И он сказал, что если вас вдруг, не дай бог, захочет убить демон, особенно высокого ранга, то вряд ли вы сможете от него убежать, и он вас убьёт, с вероятностью 98%.
Демоны, которые могут вселиться - они не самого высокого уровня. Вселяются демоны до определенной черты. Дальше демоны развиваются в высоких процессах, например программирование, расчеты. Значит для того чтобы изгонять любых демонов надо быть не ниже определенного уровня развития. Если происходит противостояние демона и экзорциста, то побеждает тот кто выше по уровню, так как высокий энергопотенциал подчиняет себе более низкий. И это как раз есть закон мироздания.
Еще расскажу о том, что демоны не имеют права убивать человека. Могут покалечить, но убивать не имеют права. Это тоже проявление определенных законов.
Пока на этом хватит. Даже этого будет достаточно чтобы осознать существование законов.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Фрактальные Ангелы

Я давно интересуюсь Ангелами и ангелологией - учением об Ангелах, так как меня в моей юности, когда я усиленно занимался развитием чакр и поднятием Кундалини по методике Роберта Брюса, делая его энергетические упражнения, и развитием даньтяней по методике Джона Чанга, меня посетило как астрально так и в реальном физическом мире, создание которое представилось Ангелом, и которое общалось со мной телепатически, возвышенным голосом, на разных языках. Роберта Брюса тоже посещали Ангелы, и он о них писал у себя на форуме, и рассказывал о них в своих видео на Ютубе.

Нашёл на Ютубе, несколько интересных видео, показывающих изображённых библейски-аккуратно Ангелов.

В данных видео, Ангелы имеют энергетическую, фрактальную биологию, и являются существами вероятно бессмертными и обладающими невероятным могуществом.

Фрактальная биология - интересная идея, и интересная тема для размышлений...

А также фрактальные энергетические центры, фрактальные чакры...


1. Seraphim Simulation (biblical accurate angel) / Симуляция Серафима (библейски точно изображённый Ангел), 2020 год

Поющий фрактальный Ангел




2. Seraphim Biblically Accurate / Серафим библейски точно изображённый, 2020 год




3. Memory from Dead Mans Trip / Воспоминания из поездки мертвеца, 2020 год




4. Biblically Accurate Angels | Seraphim Simulation Explained / Библейски точно изображённые Ангелы | Объяснение симуляции Серафима, 2020 год

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Tue Feb 16, 2021 10:36 am А тараканы - созданы Дьяволом, все насекомые от отрицательной системы Дьявола. То есть внешний вид он разрабатывал. Соответственно никакого позитивного видения у тараканов не может быть.
to ajtt

У вас совсем поехала крыша, на религиозной почве. Теперь вы какого-то дьявола с тараканами приплели.
Можете больше не стараться комментировать, все ваши комментарии, вашей неадекватной личности, начиная с этого моего поста, впредь будут удаляться из этой темы, так как ваше постоянное присутствие в моей теме, с постоянной критикой меня, и с желанием постоянно спорить со мной - мне уже надоели, и кроме утомления ничего во мне больше не вызывают. Ничего дельного, интересного и по существу, вы сказать всё равно не можете.

Так что вам мой совет: ничего больше не пишите тут.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Tue Feb 16, 2021 11:48 am У вас совсем поехала крыша, на религиозной почве. Теперь вы какого-то дьявола с тараканами приплели.
Можете больше не стараться комментировать, все ваши комментарии, вашей неадекватной личности, начиная с этого моего поста, впредь будут удаляться из этой темы, так как ваше постоянное присутствие в моей теме, с постоянной критикой меня, и с желанием постоянно спорить со мной - мне уже надоели, и кроме утомления ничего во мне больше не вызывают. Ничего дельного, интересного и по существу, вы сказать всё равно не можете.

Так что вам мой совет: ничего больше не пишите тут.
Не понимаю вашей реакции. Вместо того чтобы подумать, поразмышлять, вы проявляете неуважение. Я вам запрещал что-то делать?
Разумеется админ вправе удалять какие-то сообщения. Вы администратор? Предположим у вас есть права удалять комменты. За что вы будете удалять?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Ури Геллер и часы моей бабушки

Почему я считаю, что Ури Геллер не лжёт, когда говорит что в детстве его похитили инопланетяне, которые наделили его экстрасенсорными возможностями?

Вот краткая история.

Много лет назад, моя бабушка мне рассказывала, об удивительном случае который произошёл с ней. А случай произошел с ней в свою очередь также много лет ещё до того времени, когда мне это поведала бабушка. Вы спросите, что же случилось? Вот ответ. Бабушка сказала, что она смотрела телевизор, и в нём стали показывать Ури Геллера. И Ури Геллер сказал, примерно следующее (в моей интерпретации): "Если у вас есть часы, которые не работают, и сломаны, то я могу сейчас продемонстрировать свои способности, свои экстрасенсорные способности, способности силы моего ума. Давайте, вместе со мной, посмотрите на свои часы, и скажите им: "Ходить, ходить, ходить!" У моей бабушки на буфете как раз стояли большие, старые, заводные, механические часы, которые были сломаны. Бабушка отдавала часы в ремонт, их пытались починить мастера, но они так и не заработали. И вот значит бабушка смотрит на часы, слушая Геллера по телевизору, и он говорит: "Повторяйте за мной: Ходить, ходить, ходить!" Ну бабушка и говорит этим часам одновременно вместе с Геллером: "Ходить, ходить, ходить!" И что вы думаете? Сломанные часы, которые не смогли починить в мастерской - они пошли!

Эту историю я обсуждал со своим другом сирийцем, много лет назад, и я размышлял так: на планете Земля самые сильные астрологи - это биоэнергеты Роберт Брюс, Джон Чанг, экстрасенс Ури Геллер и наши с моим другом друзья - армянин Манук, сириец Мустафа, и марокканцы Анис и Ахмед. И я хочу быть таким же сильным как и они.

Почему я думаю, что Ури Геллера похищали инопланетяне, которые наделили его ум небывалыми экстрасенсорными способностями? Потому что он смог починить часы моей бабушки. А чтобы починить часы - нужно обладать интеллектом и разумом. Нужно разбираться в механике, понимать науку, понимать в чём заключается поломка, т.е. нужно обладать научными и техническими познаниями. Ури Геллер не имеет таких познаний, он ничего не понимает во внутреннем устройстве часов. Но он обладает силой или энергией ума, которая течёт сквозь него, и эта сила и эта энергия - она разумна. Т.е. инопланетяне наделили Геллера разумной энергией, которая может во-первых произвести диагностику поломки в часах, понять что именно нужно ремонтировать, а во-вторых произвести сам процесс ремонта. Изменить шестерёнки часов, удалить брак, завести часы и запустить их.

Насколько я знаю, я читал еще лет десять назад в Интернете, что Ури Геллер починил часы не только моей бабушки, но и починил часы многим другим людям. Есть свидетели.

Ури Геллер не шарлатан, хотя многие воспринимают его именно так. А зря.

Многие думают, что Ури Геллер просто фокусник. Я же считаю, что то, что он починили часы моей бабушки, с помощью разумной энергии своего ума, является доказательством наличия инопланетян в нашей Вселенной и в нашем мире. И то, что в нашем мире, люди - не единственные разумные создания. И мы не одни во Вселенной.

Не могу вспомнить сейчас, где я читал об этом, это было очень давно, но Геллер сказал, что инопланетяне, которые его похищали - являются многомерными созданиями, и они развились до такого уровня, что вышли уже за пределы привычного нам пространства-времени, и за пределы нашего понимания.


Interstellar, 2014 год

В фильме Interstellar/Интерстеллар, люди из будущего развились за пределы трёхмерного пространства, и построили тессеракт, для героя фильма по имени Купер. Думаю, в этом фильме, люди будущего пошли по тому же пути, по которому могут пойти и реальные инопланетяне, которые похищали Ури Геллера, если только захотят. То есть инопланетяне обладают уже такими технологиями, и даже обладают технологиями намного превосходящие те, которые показаны в фильме.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Sashka »

Тессеракт не нужно строить специально. Это тот же обычный кубик, но в четырехмерном пространстве. А в целом - да, существа более высших измерений обладают более разумным знанием картины мира. Интеллектуально видят больше. Это как сравнить возможности мирознания и интеллекта, например, безобидной букашечки и человека.
Гори, гори моя звезда...
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Wed Feb 17, 2021 7:18 am Почему я считаю, что Ури Геллер не лжёт, когда говорит что в детстве его похитили инопланетяне, которые наделили его экстрасенсорными возможностями?
Скажу сразу, что мне совершенно все равно на то как вы видите этот мир. Вы используете общую площадку, и транслируете искаженные понятия. Так что я вмешиваюсь из-за того, чтобы люди правильно понимали полученные знания.
Инопланетяне не могут наделить человека ничем. Так как экстрасенсорные способности нарабатываются людьми в течение нескольких воплощений. И однажды оно просто раскрывается. Значит это не чей-то подарок, а заслуга человека.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Wed Feb 17, 2021 1:41 pm Скажу сразу, что мне совершенно все равно на то как вы видите этот мир.
А на вас вообще всем плевать.
ajtt wrote: Wed Feb 17, 2021 1:41 pm Вы используете общую площадку, и транслируете искаженные понятия. Так что я вмешиваюсь из-за того, чтобы люди правильно понимали полученные знания.
Вы вмешиваетесь, так как у вас словесное недержание, хоть вас и попросили не лезть сюда. И вы слишком много мните о своей персоне. Чувство собственной важности в вас сильно. Кому вы на фиг сдались со своими комментариями...
ajtt wrote: Wed Feb 17, 2021 1:41 pm Инопланетяне не могут наделить человека ничем.
Если с точки зрения дурака, то конечно...


Кто прибегает в чужие темы, и начинает громче всех орать, как кабан: "Чушь! Чушь!", вероятно он сам в первую очередь и несёт чушь...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Posts: 3438
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

это наверное друг рокса.-тот тоже любитель срать всем на пороге.-перед дверью.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

1. Вечная жизнь

[Копия поста из темы: Кундалини поднимается, нужна помощь!]
AstralHacker wrote: Tue Feb 16, 2021 7:13 pm Высшая цель - это и есть функции аджны-чакры, а именно: ум, сознание и... жизнь вечная!
Интересный комментарий Роберта Брюса, от 25 Ноября 2020 года, на его англоязычном форуме, по поводу жизни вечной:

_____________ Пост Роберта Брюса _____________

Кто бы хотел жить вечно ...?

.... любой эволюционно развитый человек, который может видеть правду о жизни, захотел бы этого.

Роберт
______________________________________________

Когда человек достиг некоторого уровня в своём развитии (например поднял Кундалини), то уже нет никакого желания умирать, и терять всё нажитое непосильным трудом. Хочется продолжать развиваться, продолжать эволюционировать, хочется продолжать становиться всё более и более эволюционно развитым созданием. Хочется выращивать в своём теле новые чакры, новые даньтяни; делать научные открытия, развивать свой ум; медитировать в конце концов. Хочется испытывать новые встречи с другими продвинутыми созданиями - встречать в астрале невероятно развитых Ангелов, Вознесённых Мастеров, Божеств и т.д.; хочется делиться своим опытом с другими людьми и приносить пользу всему человечеству.

______________________________________________

2. Чакры

[Копия поста из темы: Изучение чакр: осознание во сне и лечение]
AstralHacker wrote: Mon Feb 22, 2021 8:27 pm
Посмотрел видео - неубедительно. Рассказчик заявляет что чакры - это просто-напросто самое большое скопление нервных узлов в физическом теле. Т.е. чакры - это часть физического тела. Я же думаю, что чакры - это органы отдельного тонко-энергетического тела, и это второе тонкое тело - имеет физику радикально отличающуюся от физического тела. Катерина Курран рассказывала, что у Роберта Брюса со временем некоторые чакры вырастают в дяньтяни. Т.е. была чакра, росла она, росла, а затем выросла и стала новым даньтянем. У Роберта Брюса значительно больше даньтяней, чем у обычного человека. У обычного человека их с рождения ровно три. У Роберта Брюса же их десятки.

Вот изображение энергетического тела у Роберта Брюса, нарисованного его экс-женой, Катериной Курран.
Маленькие шарики - это чакры, а большие шарики - это даньтяни.
На рисунке изображено 32 даньтяня, которые выросли в тонко-энергетическом теле у Роберта Брюса.

32 даньтяня

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos wrote: Tue Feb 23, 2021 1:14 pm Когда человек достиг некоторого уровня в своём развитии (например поднял Кундалини), то уже нет никакого желания умирать, и терять всё нажитое непосильным трудом. Хочется продолжать развиваться, продолжать эволюционировать, хочется продолжать становиться всё более и более эволюционно развитым созданием.
Валерий Сергеевич Аверьянов - рассказывает, что делают достигшие познаний люди, чтобы не потерять всё нажитое непосильным трудом:

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Feb 23, 2021 4:30 pm
Валерий Сергеевич Аверьянов - рассказывает, что делают достигшие познаний люди, чтобы не потерять всё нажитое непосильным трудом:

Ок. Посмотрим...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by МИРАМА* »

EvoLogos wrote: Thu Jan 21, 2021 6:58 pm Будущее ещё не наступило

Одна из целей, которую я себе поставил - дожить до светлого будущего, до удовлетворительного будущего, до высокотехнологичного будущего. На данный момент времени, наша цивилизация находится по уровню своего развития, по шкале Кардашёва, на нулевом уровне. Т.е. ещё совсем не развита, не обладает высокими технологиями, которыми обладают развитые инопланетяне, которые превосходят развитие нашей цивилизации на миллионы лет. Мы живём наши жизни, полностью пронизанные "духом времени (Zeitgeist - Зейтгест)", т.е. живём по большей степени бессознательно, ассимилируя современную интеллектуальную моду, не сильно отдавая себе отчёт в тех действиях, которые совершаем.

Хочу жить в более продвинутом и развитом времени, где уже появились следующие технологии:
  • 'Сильный' искусственный интеллект
  • Квантовые компьютеры
  • Дальнейшее развитие теории интегрированной информации (ТИИ) от итальянца Джулио Тонони
  • Интернет чакр, даньтяней, каналов нади, Кундалини, праны, энергии Ци, тонко-энергетического тела, символов божеств на чакрах, а также санскритских букв на чакрах, а также энергетического микробиома - все энергетические бактерии, которые живут на чакрах и в тонко-энергетическом теле
  • Интернет сознания, возможность объединять своё сознание с сознанием других людей, возможность записывать свои сны и загружать себе в сон нужные тебе локации из снов других людей
  • Интернет памяти - возможность загружать себе чужую память и чужой опыт
  • Интернет знания - возможность учиться новым вещам, просто скачав себе нужные тебе знания
  • Интернет других развитых созданий, которые обитают в мирах и во Вселенной - подключиться к базам данных инопланетян, развитых духов помощников, Ангелов, Вознесённых Мастеров, Божеств, а также Джиннов
  • Через процесс искусственной эволюции и искусственного отбора, появление более значимого биологического органа чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание. Осознанность вашего теперешнего сознания, просто микроскопически мала, по сравнению с гипотетическим когнитивным феноменом будущего. Можно сказать, что вы живёте в столь суровой тюрьме своего малоразвитого теперешнего сознания, что вы даже с трудом в общем-то осознаёте тот факт, что вы вообще даже существуете. Вы практически бессознательны, вы просто робот, который является рабом своих привычек, которые сформировались кармически, по независящим от вас на то причинам.

LIFE BEYOND II: The Museum of Alien Life / ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ II: Музей инопланетной жизни




Повторение - мать учения.
Читать — не перечитать!


_____________ Старый материал №1 _____________

Будущее человечества, как одной, большой, объединённой, кибернетической формы жизни на планете Земля (и за её пределами)

Жду, когда к мозгу подойдут с инженерной точки зрения (Как в компании Neuralink Илона Маска). Сознание будет рассматриваться как одна большая операционная система, и в мозге будет иметься поисковик, наподобие Google, который будет искать память в мозге и проводить её индексирование. Т.е. внутри мозга будет находиться поисковая система аналогичная Google. У каждого человека будет личная база данных его памяти, сформированная и растущая, развивающаяся с самого его рождения.

Также, появятся кибернетические форумы, с кибернетическими в них топиками, с кибернетическими в них постами. К постам можно будет подключать искусственный интеллект или множество разных искусственных интеллектов, и посты начнут оживать, становиться разумными, становиться почти что живыми агентами и живыми организмами. Посты начнут формировать логические связи, линки (ссылки), соединения с другими постами, и информацией из глобальной базы данных книг, будущей усовершенствованной и модернизированной Википедии, и всеобщей базы данных знаний. Информация начнет интегрироваться, как в теории итальянца Джулио Тонони.

Будет поисковик по разумам/мозгам людей, где можно будет находить информацию и знание, и память и воспоминания, и навыки у других людей, и скачивать их себе. Будет глобальная база данных, глобального всеобщего разума людей, улучшенного и сдобренного агентами искусственного интеллекта. Одна гигантская нейросеть.

_____________ Старый материал №2 _____________

Чакры и будущее

Я решил совершить ментальное путешествие во времени, доступное также для всех дорогих читателей моего топика, где всё что для этого требуется, это обладать сознанием и памятью. В данном случае, я решил, совершить ментальное путешествие в будущее.

Что я вижу, касательно прогресса в будущем, через десятилетия, в чакральной науке:
  • Признание официальной наукой и научным сообществом факта существования чакр и энергетического тела. Изучение спиритуального наследства оставленного Джоном Чангом и Робертом Брюсом.
  • Создание инструментов и устройств, позволяющих взаимодействовать с чакрами, с их биологической, физической структурами.
  • Добавление интеллекта внутрь чакры. Программирование чакр. Создание операционных систем вроде Linux или Windows внутри энергетического тела. Соединение чакры с искусственным интеллектом, чтобы чакра стала полноценным, автономным, рациональным агентом. Наделение чакр разумностью.
  • Google-поисковик внутри чакры. Поиск по санскритским буквам, с опцией редактирования чакры и добавления в неё букв на других языках. Поиск по плавающих на чакре символах Божеств. Поиск по энергетическому микробиому, по всем энергетическим бактериям, которые живут внутри чакры, в симбиозе с ней (если такие есть конечно же, что ещё пока точно не установлено, не доказано и не известно, и лишь теоретически предполагается).
  • Выращивание у чакры аналога мозга и нервной системы, но только тонко-материальных и энергетических.
  • Диалог чакр друг с другом, на разных языках, в одном теле.
  • Соединение всех чакр, подключенных к единому чакральному Интернету человеческой цивилизации, в единую сеть.
  • Растущая и развивающаяся персональная Википедия для каждого человека, документирующая развитие его чакр.
  • Скачивание апгрейдов для чакр.
  • Всё тоже самое, но для Кундалини.
  • Всё тоже самое, но для даньтяней.
______________________________________________


_____________ Старый материал №3 _____________

Биологический орган более значимый чем мозг - что это будет?

Появление мозга - большое достижение в истории эволюции. Что может быть следующим большим шагом в эволюции, сравнимое с появлением мозга? Может быть как эдиакарский организм не мог себе представить что мозг возможен, так как у него просто не было мозга, а поэтому вероятно и сознания, точно также и мы не можем представить что будет следующим эволюционным развитием, сравнимым по значимости с появлением мозга?

Следующий орган в эволюции, более значимый чем мозг, чем он может быть? Настолько революционный, что он полностью изменит жизнь и бытие организма у которого появится через процесс эволюции.

Может быть у людей будущего, будет две чакры Сахасрары? Или десять? И одновременно они будут обладать десятью сознаниями сразу? Между которыми они смогут переключаться. Иметь одновременно десять виртуальных реальностей в одном теле. Идти по улице, и одновременно слушать любимую музыку, смотреть любимый фильм, читать любимую книгу, общаться с другом, и иметь шесть разных снов, в реальном времени.

______________________________________________

_____________ Старый материал №4 _____________

Когнитивный феномен более значимый чем сознание - что это будет?

На Земле существуют формы жизни, которые не имеют мозга, а потому не имеют сознания, и хоть они и существуют, они не осознают этого, и не знают что они существуют.

Вероятно мозг, порождающий сознание, это не вершина эволюции, и в будущем появятся новые биологические органы, у обитателей этой планеты. Появится орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание. Будущие формы жизни, будут настолько радикально превосходить современные формы жизни, что человек не может сейчас предсказать чем они будут являться, и не сможет сейчас объяснить этот гипотетический феномен, так как еще не имеет этого органа, который эволюционно превосходит мозг.

Как я уже писал раньше в этом топике, я считаю, что современный человек, обладает очень слабо-развитым сознанием, и живет в тюрьме своего слабо-развитого сознания.
______________________________________________

_____________ Старый материал №5 _____________

Будущее прекрасных митохондрий и рождение Божества

Image

А потом превратить их в моих Богинь...

Image

______________________________________________


_____________ Старый материал №6 _____________

Эстетика киберпанка

Кибернетическая девушка будущего, с открытым кибернетическим третьим глазом, и с подключенной Сахасрарой, к единому Интернету чакр.

Image

Image

______________________________________________


В общем, разбудите меня, когда светлое, высокотехнологическое будущее настанет.
Думаю, вышенаписанное будущее, наступит лет через 50-150.

P.S.
Короткий призыв:
Проснитесь уже наконец от господствующего духа времени (Zeitgeist)!
Ивологус,я поняла почему ты так назойливо интересуешься Романтиком,
Я видела тебя ты как в романе голова профессора доуля,у тебя нет системы и ты мечтаешь о будущем,когда можно будет присоединяться к чакрам бессмертных,так вот:
Такого никогда не будет,вы проиграли,а я не позволю таким как ты жить в моей реальности,твою систему я обесточу и твоим созданиям,останутся только машины 2 и 3 поколения,одних мы перепрограммируем и они будут питаться радостью и смехом.
Другим просто надо напомнить,что они не машины и никогда ими не были.
Там тебя подарок ждёт;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by МИРАМА* »

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

С точки зрения чакр, спектральный столп этих чакр в вибрациях поверхности планеты уже не позволяет достигать человеку, как телесной форме, настроенной чакрами на обитание в планетарной поверхности, на достижение сверцивилизованного общества. Чакры земных существ настроены на биполярное негативно/позитивное взаимодействие с внешним миром, где существует война и мир, ложь и правда, любовь и ненависть... Единстенное, что может человек, исходя из своих чакр, это жить в мире, любви, правде, внутри себя во во внешнем мире войны, ненависти и обмана. Это разве не счастье? А чакры информации стоят на чакрах астрала, которые война, иллюзия, ненависть, поэтому в целом весь народ в высокоразвитое общество не поставить, толко отдельными индивидами, суть которые мы здесь и находимся в настоящем времени. А все высокотехнологичные секреты уйдут под властные структуры, а простому народу покажут только хлеб с маслом, чтобы с голоду только не помер.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

А я всё ждал, когда уже появится наша Мирама-наисладчайшая...))
МИРАМА* wrote: Tue Feb 23, 2021 11:44 pm Ивологус,я поняла почему ты так назойливо интересуешься Романтиком
Я интересуюсь Романтиком (и вовсе не назойливо), т.к. он увлекается учением Роберта Брюса, точно также как и я, и поэтому представляет большой интерес для меня. Он единственный тут человек, который делал энергетические упражнения Роберта Брюса как и я, и у него постоянно активны как и у меня шестая и седьмая чакры, и он как и я - хочет поднять Кундалини. И до прихода меня на этот форум, он много писал тут о Роберте Брюсе, чакрах, медитации и Кундалини. Теперь Романтик не заходит на этот форум, и о учении Роберта Брюса тут в основном пишу я.
МИРАМА* wrote: Tue Feb 23, 2021 11:44 pm Там тебя подарок ждёт;)
О, подарки я люблю.))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Feb 24, 2021 9:20 am А все высокотехнологичные секреты уйдут под властные структуры, а простому народу покажут только хлеб с маслом, чтобы с голоду только не помер.
Ты прям какую то антиутопию обрисовал тут... :)

Будет как в романе Джорджа Оруэлла - 1984:
"БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ."

"Война - это мир."
"Свобода - это рабство."
"Незнание - это сила."

"Чакры - это зло."
"Кундалини - это грех."
"Даньтяни - это обман."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: истины ради

Unread post by МИРАМА* »

ПИФОН wrote: Wed Jan 06, 2021 5:05 pm
троль2*12 wrote: Tue Jan 05, 2021 9:19 pm Пифону:
https://ruv.hotmo.org/song/71200207


Эвологос здесь сообщения мои и не только мои стёрты, ответы в т. ч. на предидущие стёртые сообщения. Это не ты стирал?
хватит ерунду тут всякую постить.все просто уважают Ивологоса и не надо тебе тут быть.иди вон.ну к 123456789 например -или как его там по настоящему зовут?-гг
Вообще не уважаю,он даже не человек,он давно мёртв,только голова с трубками,питается человеческой энергией.
Я видела его,он ищет подходящее по вибрациям тело,⅔
глупость,при поднятии кундалини ты полностью сгоришь:)
Ибо человеком никогда не был:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

МИРАМА* wrote: Sun Feb 28, 2021 9:14 pm Вообще не уважаю,он даже не человек,он давно мёртв,только голова с трубками,питается человеческой энергией.
Я видела его,он ищет подходящее по вибрациям тело,⅔
глупость,при поднятии кундалини ты полностью сгоришь:)
Ибо человеком никогда не был:)
Мирама-наисладчайшая, пёздачка-наисочнейшая, на самом деле тайно влюблена в меня, иначе у меня нет объяснений, почему она всё время, добивается моего внимания к себе и не может сдержать поток своих обвинений в мой адрес.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by МИРАМА* »

EvoLogos wrote: Sun Feb 28, 2021 9:23 pm
МИРАМА* wrote: Sun Feb 28, 2021 9:14 pm Вообще не уважаю,он даже не человек,он давно мёртв,только голова с трубками,питается человеческой энергией.
Я видела его,он ищет подходящее по вибрациям тело,⅔
глупость,при поднятии кундалини ты полностью сгоришь:)
Ибо человеком никогда не был:)
Мирама-наисладчайшая, пёздачка-наисочнейшая, на самом деле тайно влюблена в меня, иначе у меня нет объяснений, почему она всё время, добивается моего внимания к себе и не может сдержать поток своих обвинений в мой адрес.
Периодически надо смотреть на что то другое,чтобы оценить прекрасное:)
Твой автар настолько безобразен(отражает твою суть)
Что после него всё кажется красивым:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by МИРАМА* »

EvoLogos wrote: Tue Feb 16, 2021 11:48 am
ajtt wrote: Tue Feb 16, 2021 10:36 am А тараканы - созданы Дьяволом, все насекомые от отрицательной системы Дьявола. То есть внешний вид он разрабатывал. Соответственно никакого позитивного видения у тараканов не может быть.
to ajtt

У вас совсем поехала крыша, на религиозной почве. Теперь вы какого-то дьявола с тараканами приплели.
Можете больше не стараться комментировать, все ваши комментарии, вашей неадекватной личности, начиная с этого моего поста, впредь будут удаляться из этой темы, так как ваше постоянное присутствие в моей теме, с постоянной критикой меня, и с желанием постоянно спорить со мной - мне уже надоели, и кроме утомления ничего во мне больше не вызывают. Ничего дельного, интересного и по существу, вы сказать всё равно не можете.

Так что вам мой совет: ничего больше не пишите тут.
Согласна,всё что вызывает отвращение у нормального человека-это всё создано другой стороной,именно для этого ,получать отрицательные,негативные реакции и эмоции.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4200 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Наша судьба - стать расой богов.

Количество доступной информации в Интернете всё растёт и растёт.
Всемирная сеть - необъятный океан информации, который полностью исследовать и изучить не может ни один человек, даже за всю свою жизнь.
Мы уже давно живём в кибернетической окружающей среде.
Google - крутая компания 'добра'.
Компьютерные процессоры становятся всё быстрее и быстрее, а там уже и квантовые компьютеры на подходе.
Технологическая сингулярность уже близка. Футуролог Рэй Курцвейл прав, говорит дело и пишет новую книгу на эту тему.
Скоро искусственный интеллект пройдёт тест Тьюринга, это лишь вопрос времени.
В будущем человечество сольётся с компьютерами и с искусственным интеллектом в единое целое.
Стать расой богов - это судьба и это предназначение человечества.
Мир полон богов.
Присоединиться к расе инопланетян, к их Галактической Федерации - это судьба и это предназначение человечества.
Инопланетяне нас уже давно ждут и любят, как заявляет Роберт Брюс, и даже программируют нас, чтобы мы поскорее перешли из цивилизации типа-0, к цивилизации типу-1 по шкале Кардешёва.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Области тьмы
ROMANTIС wrote: Thu Mar 15, 2018 11:30 pm То что со мной сейчас происходит, я сравниваю с сюжетом из кинофильма "Облости Тьмы". Теперь я знаю точно, что в основе этого фильма лежит не наркотик, а практика осознанности, через ежедневную практику медитацией. Осознанность, как многое зависит от этого состояния в человеческой жизни, не осознанный человек это человек который практически буквально спит на яву.
Посмотрел наконец я сегодня на Ютубе фильм, о котором Романтик тут давненько писал - Области тьмы / The Limitless (2011), чтобы понять о чём Романтик тут вещает.

Классный фильм.

Надеюсь Романтик благодаря своей медитации на осознанность, тоже запустит свой мозг, чтобы он работал на 200%, и станет сверхуспешным человеком.

Удачи тебе, друг.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Аватамсака-сутра. Буддизм Хуаянь - цветочная гирлянда. Природа реальности.

Некоторое время назад, прочитал в моей любимой буддийской Аватамсака-сутре (эта книга-сутра толще чем Библия!), написанной в первом веке нашей эры, интересную мысль:

Все философии в мире
Это умственные вымыслы;
Никогда ещё не существовало единой доктрины,
С помощью которой можно было бы проникнуть в истинную сущность вещей.

Т.е. из почти 8 миллиардов людей, живущих на планете Земля, ни один человек не знает абсолютной истины. Каждый человек имеет теорию реальности, теорию бытия, но почти наверняка он ошибается в своём философском мировоззрении (если оно такое вообще наличествует), и почти наверняка не знает, как по-настоящему устроен мир и какова природа реальности. Все существующие философии и науки - они ошибочны, являются продуктом нашего ума/сознания, и не описывают истинную природу реальности, и хоть их интересно изучать, но тем не менее, они являются заблуждением человеческого ума.

Никто не знает как устроен мир на самом деле. А потому не существует по-настоящему рациональных людей, нету по-настоящему мудрых людей.

Человеческая цивилизация - это результат эволюции реальности. Но никто не знает, какова природа реальности, и чем она является.

Мудрость еще не открыта.

Один из смыслов жизни и целей жизни, у учёных и философов заключается в том, чтобы объяснить мир, причём объяснить рациональным образом.


Фрактальная, голографическая, психоделическая, метафизическая, буддийская Сеть Индры.

Сеть Индры, состоящая из множества будд, которые отражаются друг в друге - важный буддийский концепт.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4300 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Где хранится знание?

Важный вопрос, на который до сих пор нет ответа:
Где хранится знание, которое накопил человек в течении жизни? В мозге или в уме?
Можно ли сказать, что мозг=ум?
Или знание хранится вообще, с эзотерической точки зрения, в чакре Сахасрара, которая является мозгом тонко-энергетического тела?
Можно ли сказать, что Сахасрара=ум?
Или может быть вообще, мозг=Сахасрара=ум?
Или может быть знание хранится в сознании?
Можно ли сказать, что мозг=Сахасрара=ум=сознание?
Или может быть знание хранится в душе, как учат философы Платоники, Неоплатоники и верующие люди Иудео-Христианско-Мусульманского толка?
Можно ли сказать, что сознание=душа?
Или знание хранится в астральном теле, которое каждую ночь во время сна, выделяется (испускает эманацию) из физического тела, и разделяется с ним, и плавает неподалёку от физического тела, как учит Роберт Брюс?
Можно ли сказать, что сознание=душа=астральное тело?
Это вопрос Декартовского (Картезианского) дуализма между душой и телом, или говоря современным языком - дуализмом между сознанием и мозгом, или как скажут буддисты - умом и мозгом (буддисты имеют ввиду сознание тоже, когда говорят об уме).
На этот вопрос, где же хранится знание: в мозге, в уме, в Сахасраре, в сознании, в душе, или же в астральном теле (или даже может быть в мозге астрального тела) - на этот вопрос до сих пор нет ответа, а также не ясно, является ли всё это одной субстанцией, или множеством субстанций, и споры по этому поводу между эзотериками, философами и учёными продолжаются.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4400 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Тайна мира, тайна природы реальности.

Недавно прочёл интересный комментарий на сайте Амазон:
... а с другой стороны, у нас есть невероятно амбициозная книга Роджера Пенроуза "Путь к реальности", которую, возможно, следует назвать "Бесконечный, никогда не заканчивающийся и не имеющий конца - путь к реальности" (Вам нужна "научно-популярная" книга как проект дела всей вашей жизни?).

Т.е. изучать природу реальности можно всю жизнь, и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Так же, интересный ответ от Эдварда Виттена, самого умного человека ныне живущего, которого по праву считают продолжателем дела Эйнштейна:
Вопрос: Ваша выдающаяся работа, возможно, очень приблизила вас к пониманию природы реальности. В общем, как вы думаете, природа случайна и пробует все возможные пути, как это описано в квантовой механике, или это что-то более глубокое?
Эдвард Виттен: Кажется, что природа основана на очень глубоких идеях и принципах, о которых мы в настоящее время понимаем лишь немного.

Даже Эдвард Виттен, который посвятил всю жизнь изучению и развитию физики, и революционизировал в физике теорию струн и М-теорию, даже он говорит, что в настоящий момент, мы понимаем лишь немного, лишь малую часть того, чем является природа реальности, и как реальность работает, функционирует.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Философия политики, философия права и силы


_____________ Макс Штирнер _____________

Интересные мысли излагает Макс Штирнер, философ эгоист и Анархо-индивидуалист, более радикальный даже чем Фридрих Ницше; я читал его книгу (Единственный и его собственность, 1844 год) ещё десять лет назад:

Эгоизм не имеет намерения жертвовать чем-нибудь или ограничивать себя, он просто решает: что мне нужно, то я должен иметь, и я себе это добуду.

Я не требую прав, а потому могу и не признавать прав. То, что я могу взять силой, тем я и завладеваю, а чего взять силой не могу, на то и права не имею, и я не горжусь и не утешаю себя речными и незыблемыми правами.

"Чем Ты властен быть, на то ты и имеешь право". "Я вывожу всякое право и всякое правомочие из Себя, Я вправе делать всё то, на что простирается Моя сила". — "Я не требую никакого права, поэтому Мне и не приходится также признавать какое бы то ни было право. То, что Я могу добыть Себе силой, то Я и добываю Себе, а чего Я не могу добыть Себе силой, на то Я не имею также и права и т. д. — Для Меня совершенно безразлично, вправе ли Я или нет; если только Я обладаю силой, то Я уже и уполномочен самим собой и не нуждаюсь ни в каком другом полномочии или правомочии".

Макс Штирнер, 1806-1856.

Image

________________________________________


Библия: И испытаю не слова возгордившихся, а силу.

Генри Киссинджер об этом политике: Слишком слаб для настоящих амбиций...

Другой широко используемой концепцией было "выживание наиболее приспособленных", которое политический философ Като Хироюки перевел как "сильнейшие поедают более слабых" и "высшие-превосходящие побеждают, а низшие-слабые терпят поражение".


Права не даются, права берутся.

Свобода не даётся - её берут.

Свободу нельзя дать никому. Свобода - это то, что люди забирают.

Надо знать, что права не даются, а завоевываются большими усилиями и борьбой.

Ноам Хомский подчеркнул, что политические права не предоставляются, но выиграны самоотверженной борьбой.


________________________________________


Генри Киссинджер: Власть и Сила - самое сильное возбуждающее средство.

Сильный всегда прав. Сила - это право.

Желание доминировать.

Начинающему политику, хорошо бы почитать книги написанные как самими, так и о них, следующих авторов: Карл фон Клаузевиц, Генри Киссинджер, Збигнев Бжезинский, Рагнар Редбёрд, Никколо Макиавелли, Томас Гоббс, Макс Штирнер, Сун-Цзы, Ксенофонт, Чарльз Дарвин, Юлий Цезарь, Александр Великий, Наполеон, Фукидид.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”