Привет Н.В. Гоголю

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Привет Н.В. Гоголю

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Прямо как в его рассказе вышло.. Там короче художник как разбогател, так потерял талант.
Вот и у меня так. Были сотни идей, была проблема с инструментами.
Сейчас достал абсолютно все что когда то хотел, и о чем даже не мечтал, и... йухяк, полностью пропала способность что то творить.
Не знаю что сказать даже...
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Более подробно раскрыть тему можно?
Процесс пошёл(с)
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

А я типа еще паралельно музыкант, сижу.. т.е. сидел раньше часто писал композиции. Все получалось, знакомые хвалили, самого тоже устраивало.
Только не хватало хороших инструментов, для полного счастья.
Я их потихоньку каждый раз доставал какие то новые составляющие, потому что для красоты надо не только хорошую нотную партию сочинить, но и чтоб она нормально звучала. Вот сыграй к примеру "Аве Мария" на балалайке или клоунской дудке и поймешь про что я. Даже такую композицию плохими инструментами опоскудить.

Вот сейчас с инструментами у меня все хорошо, но полностью пропал талант..
Я сажусь, пытаюсь как и раньше что то сыграть, но ничего путного не приходит в голову.
Раньше я думал что это так "ну нет настроения недельку", а счас понимаю что это не просто творческий кризис коротковременной... Это что то более ужасное...
Короче, смысл Леша в том, что как появился полный набор инструментов, так сразу изчез тот неплохой талант что был раньше..
И тут еще этот рассказ вспомнился, как художнику черт денег отвалил, но талант украл.
Я не про мистику, просто тут какая то странная закономерность человеческой психики действительно есть...
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Могу вставить своих пять копеек. Хороший музыкант хорошо сыграет и на плохом инструменте. Плохой - и на самых лучших сыграет плохо. Начинающие музыканты часто думают, что их звук плох, потому что они играют на дешевой фабричной деревяшке, и стоит им только получить в руки инструмент, сделанный именитым мастером, то они то тут так забацаю! Это большое заблуждение. Несомненно, лучше играть на хороших инструментах. Но никакой инструмент не заменит настойчивых тренировок. А пропажа так называемого таланта, это ни что иное как его отсутствие в результате неуделения внимания тренировкам (стимул, желание, вдохновение, воображение и прочие сопутсвующие творчеству состояния тоже надо тренировать).

Талантливыми не рождаются, талантливыми становятся.

Это с одной стороны. С другой - возможно просто теперь это тебе и не надо вовсе. Поменялись интересы. Или же просто интересы исчезли. Тут такое дело, если вроде бы тебе хочется, но ты начинаешь делать и ничего не выходит, настигает апатия, скука и тп, то это скорей всего из-за каких-то неразрешенных проблем в жизни, которые подавили твои увлечения. Если же тебе просто не хочется этим заниматься и ты не испытываешь по этому поводу никаких негативных чувств, то это простая смена интересов.

ИМХО
42
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Если у тебя был талант, если тебе это было интересно, то вот так прям пропасть насовсем ничего не могло!
Найди то, что захочется озвучить, что будет звучать в тебе.
Если такого пока нету, то это вовсе не значит что талант куда то делся, просто вдохновения, или чего-либо интересного для себя, ты пока не нашёл..
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Августа, о милочка, вот и взъе**т морально кто то наконец нашего своехарактерного Доктора)))
Шучу.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

-=Zer-ha-Fah=- у тебя талант на матерные ругательства))))
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

AINGer, я тебя умоляю, я же паинька безобидный еще совсем))
Ты не поленись скачай послушай как реальные пацаны базарят, для сравнения!
http://ifolder.ru/17206792
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

=Zer-ha-Fah= вот материал по твоему любимому слову "йухяк" )
http://i047.radikal.ru/1004/e4/a46a45b55fb6.jpg
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Августа wrote:А я не шучу. Посмотрите - он в какую тему не влезет, от кого-нибудь да получит по носу за свои высокомерные ляпсусы.
Августа, скорей прими сероквеля, а то тебе мерещатся высокомерные ляпусы.
42
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Image
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Августа, иди лучше на улке погуляй, мозги проветри, а то что то мне скучно от твоего бреда.

Мне вот интересно, все три фрукта используют одинаковые речевые обороты: Микаэль, Случайный Прохожий и Августа. Неужто один большой мегатролль?
42
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

AINGer wrote:=Zer-ha-Fah= вот материал по твоему любимому слову "йухяк" )
http://i047.radikal.ru/1004/e4/a46a45b55fb6.jpg
Просто ойухенно!
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

-=Zer-ha-Fah=- wrote:
AINGer wrote:=Zer-ha-Fah= вот материал по твоему любимому слову "йухяк" )
http://i047.radikal.ru/1004/e4/a46a45b55fb6.jpg
Просто ойухенно!
http://s002.radikal.ru/i199/1004/fb/8547db347ac8.jpg
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

If you're tired of sending people to the penis, you can send them "v pizdu" for the sake of variety ололо
42
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”