Прорыв или болезнь?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

ДенисКа
Posts: 3
Joined: Sun Apr 10, 2011 7:25 pm

Прорыв или болезнь?

Unread post by ДенисКа »

Привет, форумчане.

Я тоже, как и все, СЛЕГКА интересуюсь тематикой ОСов, астрала и прочего-прочего. Но вот вам такой пример из жизни: мой троюродный брат более 10 лет занимается данной тематикой. Занимается серьезно, не работает - днем и ночью изучает и практикует. Абсолютно адекватный человек со здравыми суждениями и кучей книг по квантовой физике на письменном столе. И он уже почти открыл тайну бытия, но тут его мать отвела к психиатру, о чем-то там побеседовали, назначили пилюли какие-то... И, вы не поверите, помогло) Вывод психиатра - вторая стадия шизы (на третьей уже слышны "голоса"...). Будут лечить перманентно... Вот так.... Выводы каждый сделает для себя сам. А еще врач сказал, что шизу не обязательно унаследовать, ее вполне можно спровоцировать играясь со своим мозгом такими практиками.

Вот так-то, исследователи....
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

А я думал психушки это альтернативный вариант тюрьмы в России. Туда обычно запихивают кого-нить когда нужно освободить квартиру или еще чего-нибудь.
А то, что у нас еще и ЛЕЧАТ в психушке, это вы меня просто поразили! До этого я думал, что там напихивают химии в пациента, дабы превратить его в послушный кусок мяса.
Но тут действительно, психиатр наш друг и лекарь души нашей, пойду схожу может и мне чего пропишет...
ДенисКа
Posts: 3
Joined: Sun Apr 10, 2011 7:25 pm

Unread post by ДенисКа »

Не стоит основывать свое мнение на фантазиях из СМИ... Сходи к психиатру, расскажи о фазах или как там, проконсультируйся и узнаешь лечат или калечат, все просто))
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну так он же не попал в психушку, а на приеме у психотерапевта был. К тому же этот парень наверно шизотерикой и всякими колдунствами небось загружал неокрепший моск, вот и итог. А мама вовремя обеспокоилась.
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

Кстати о психушках: погуглите статью "тупик" Данилин автор.
Атырауский институт нефти и газа
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Re: Прорыв или болезнь?

Unread post by harakiry »

ДенисКа wrote: Вот так-то, исследователи....
Таки просто уложил "весомым" аргументом)

Люди сходят с ума на разной почве, на чернозёме, на почве неразделённой любви... Только представь сколько их сейчас теряет свои шарики. Поспеши. Сайт знакомств за углом.
ДенисКа
Posts: 3
Joined: Sun Apr 10, 2011 7:25 pm

Re: Прорыв или болезнь?

Unread post by ДенисКа »

harakiry wrote:
ДенисКа wrote: Вот так-то, исследователи....
Таки просто уложил "весомым" аргументом)

Люди сходят с ума на разной почве, на чернозёме, на почве неразделённой любви... Только представь сколько их сейчас теряет свои шарики. Поспеши. Сайт знакомств за углом.
Самое ужасное в том, что все больные искренне считают себя здоровыми... Они смеются над всеми кто пытается им помочь, считают все это бредом, пока не начинают слышать голоса)))

Вот вам пример будущего пациента........
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Unread post by egorka29 »

Кстати, о халатах. Я уверен, что у нас в дурке, как минимум, половина людей, относящихся к ярлыку "со странностями" - на самом деле абсолютно здоровые люди. Просто люди эти не шаблонные, не соответствуют всеобщему мировому стандарту. Да, они с отклонениями от нормы. Но ведь норма - это тоже абсолютно относительное понятие.Зато на улицах полно "нормальных" ...

так что доверяйте больше "специалистам" иногда голоса лучше )))
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Re: Прорыв или болезнь?

Unread post by harakiry »

ДенисКа wrote: Самое ужасное в том, что все больные искренне считают себя здоровыми... Они смеются над всеми кто пытается им помочь, считают все это бредом, пока не начинают слышать голоса)))
Да, почти всё правильно, но как это относится к тому что я сказал ?)

По твоему получается, что у свехнувшихся на ОС монополия на слышание голосов)
ДенисКа wrote: Вот вам пример будущего пациента........
Некрасиво. Ой, как некрасиво)
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Re: Прорыв или болезнь?

Unread post by unnamed »

ДенисКа wrote:Самое ужасное в том, что все больные искренне считают себя здоровыми... Они смеются над всеми кто пытается им помочь, считают все это бредом, пока не начинают слышать голоса)))
А вы, наверное считаете себя тонким троллем?
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Не надо рассказывать, мол в психушке половина нормальных. У меня приятель врачом работает, как то устраивал экскурсию. Там половина на обед с большим трудом передвигается! А вторая половина не сможет, как ни крути, самостоятельно жить в реальном мире. И видеть там таких больных людей очень жалко, и жутко, и совсем не смешно, кстати.
Таких как этот парень, описанный в топикстартере там или нет совсем, или крайне мало. Ну не положат просто в психушку такого человека, более-менее адекватного, просто мест нет, и тем более когда за ним присмотр родных возможен.
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

Wist, а вы не думали, что причина того не в болезни а в лекарстве? Кстати, интересная деталь: у брата автора ничего не болело, был вполне адекватен, а лекарства ему помогли, спрашивается, каким образом?Или неужели есть такие лекарства, которые могут воздействовать на мысли и интересы пациента?
Атырауский институт нефти и газа
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Конечно наверно есть такие лекарства, но шизофрения вряд ли лечится лекарствами, не знаю я не спец. Есть там люди с заболеваниями ЦНС, и с другими болезнями в комплекте.
Просто у всех о психушках расхожее мнение почерпнутое из сми - типа пациентов там травят химией, прям специально чтоб скорей сдохли. Это не так, хотя разгильдяйства как и в любом другом мед.учреждении хватает.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Прорыв или болезнь?

Unread post by Fantas »

ДенисКа wrote:Я тоже, как и все, СЛЕГКА интересуюсь тематикой ОСов, астрала и прочего-прочего. Но вот вам такой пример из жизни: мой троюродный брат более 10 лет занимается данной тематикой. Занимается серьезно, не работает - днем и ночью изучает и практикует. Абсолютно адекватный человек со здравыми суждениями и кучей книг по квантовой физике на письменном столе. И он уже почти открыл тайну бытия, но тут его мать отвела к психиатру, о чем-то там побеседовали, назначили пилюли какие-то... И, вы не поверите, помогло) Вывод психиатра - вторая стадия шизы (на третьей уже слышны "голоса"...).
Ты говоришь, он "абсолютно адекватный человек со здравыми суждениями", тогда почему его к психиатру повели-то? И в каком смысле - помогло? На работу устроился? :)
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

На самом деле автор лажовый троль, это как бэ сразу видно.
А то, что у нас в дурке, так это все знают и обсуждать тут нечего.
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

ДенисКа wrote:Абсолютно адекватный человек со здравыми суждениями и кучей книг ...
Да, боянистая тема. Но, раз уж появился повод, вспомню главного лохотронщика: "Опасен не тот, чьи мысли ты не можешь прочитать. Опасен тот, чьи мысли ты прочитал, но это не его настоящие мысли."

Другими словами: врач-психиатр, - бедняга, - решил, что пациенту помогли пилюли. А на самом деле, это сталкер прикинулся шлангом и позволил себя "подлечить", чтобы добраться до бесплатных психотропных препаратов.
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Как ни крути - нельзя слишком сильно насиловать свой мозг различными психотехниками. Например, при выходе в фазу, многие отмечают наличие "вибраций". Судороги - это ненормальное состояние организма.
Они возникают при различных заболеваниях нервной системы (например при эпилепсии). Не буду делать никаких выводов, так как к медицине отношения не имею, однако считаю, что стоит ЗАДУМАТЬСЯ...
User avatar
Truck
Posts: 35
Joined: Wed Feb 24, 2010 9:09 am

Unread post by Truck »

"вибрации" и судороги - разные вещи.
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

Sansarik wrote:считаю, что стоит ЗАДУМАТЬСЯ...
Ясное дело, всё хорошо в меру. Только не ясно, был ли "троюродный брат" здоров ДО занятий ВТО.

Другой боян в тему -
Один врач-психиатр разговорился со своим коллегой о жизни, о работе.
- Попался мне недавно трудный пациент, которому всё время казалось, что за ним охотятся. Пришлось лечить новыми успокоительными препаратами в стационаре аж три месяца!
Лечение помогло. Пациент пришёл в норму, и сам признал пагубность своей бывшей болезни. После прохождения всех {тестов на устойчивость психики} довольного пациента отпустили домой, и в тот же день его кто-то убил из снайперской винтовки.
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Truck wrote:"вибрации" и судороги - разные вещи.
Я говорю о вибрациях, подобных прохождению электрического тока через тело, которые были у меня и не только в начале практики. Вибрациях не в фазе, а после выхода из неё. Это самые натуральные судороги.
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

Sansarik, судороги - как бы не вибрации. Открой медицинский справочник.
Атырауский институт нефти и газа
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

А разве вибрации не фантомны?
У меня просто их практически не было, но все другие ощущения, например: напряжение мозга или тёплый поток энергии по телу, всё это не реально, а смоделированно наверно.

Добавлю что сейчас ничего подобного нет. объясняю это тем что мозг уже знаком с фазой, и не воспроизводит эти ощущения.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

unnamed wrote:Sansarik, судороги - как бы не вибрации. Открой медицинский справочник.
Генерализованные клонические судороги представляют собой часто следующие друг за другом относительно ритмичные сокращения мышц туловища и конечностей.
Наднэин wrote:А разве вибрации не фантомны?
Нет, я уже говорил, что они наблюдались после выхода из фазы, но только первые 2 раза.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Ещё одно видео, смотрим с 1:23
http://www.youtube.com/watch?v=M2jllnytom0

Не ходите дети, в Африку гулять...

Image
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”