Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by ywis »

...
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

Anton wrote:да, а почему тогда парапсихологи это всю жизнь пытаются делать?
Пытаются что - продвигать науку? Думаю, пытаются только теортики. А практики - успешно и молча продвигают. Список, думаю, начиная с Ньютона, знаком.

Но это, с моей стороны - бесполезный для брака приём, потому что обижает мужскую сторону. Я предлагаю приподняться над этим сравнением, чтобы избежать конфликта. Ведь задача - получить результат?
Anton wrote:если ты не заметил, последние 100 лет общество и цивилизацию в основном двигает наука, поэтому - поможешь науке - общество получит отдачу - многие проблемы общества решатся автоматически.
Повторю - помощь, со стороны мистиков, если уж я за них взялся говорить - в своевременном контакте, (к которому они, как всякая девушка, раньше готовы), а не в революции.
Anton wrote:тогда вопрос такой: в чем была цель участия в фильме? личный пиар и привлечение клиентов? что вы надеялись получить, показав 2 минуты видео на всю страну?
Это была не цель, поскольку не мы просили нас снимать. Это был выбор - согласиться, или отказаться. Аргументов "за" оказалось больше. (p.s. Каких клиентов??)
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

ywis wrote:Лично для меня, как для практика, важнее то, что Аргуна делает это за 2 минуты в любое время дня, т.к. раньше считал, что нужно подстраиваться под БГД-фазу (т.е. ожидание может быть до полутора часов).
Спасибо - это глоток воздуха. Яблоки, и их обсуждение - сильно заканали.. :D
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

ywis wrote:А "доказательства"... Там в договоре есть пункты о том, что условия могут быть изменены со стороны фонда. Так что миллион вы никогда не получите, разве только, если пирокинезом поджарить им задницу )))

Вот статья на тему фонда Ренди
http://ezotera.ariom.ru/2010/05/13/rendi.html
Почитал - интересно и грустно.

Грустно, потому что это ответ не готовой к браку стороны. Я вполне допускаю, что Ренди - действительно пытался выяснить правду. И что он действительно, где то глубоко внутри - верит, что это возможно. Хотя этому и препятствует масса логических и финансовых обязательств.

Я это видел массу раз. Посмотрите, опять же, на отоношения взрослеющих детей - это та же трагикомедия. Но которая известно чем решается. Рано или поздно. Иначе - психологическая дисфункция.

Остаётся только сказать обоим полушариям - давайте жить дружно. И взгрустнуть над смехом в зале - и порадоваться ему.
yra111
Posts: 58
Joined: Tue Sep 22, 2009 5:10 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by yra111 »

1. насчет взгляда через плекс - это к тому чтобы выяснить возможно ли совместить моделирование и эфирное восприятие на одном экране.Тем более что скорее всего эфирное восприятие тоже моделируетья чтобы дать инфу в понятном нашим органам чувств виде.Врядли биоэнергия желтая светящаяся , мягкая,тёпая или еще какаято. Практическая польза - теоретически можно уменьшить вероятность фола,также возможно появяться более престые и доступные большему количеству людей(способных на моделирование) методы получать эфирную информацию. Также может быть получать более точные результаты, к примеру определяя свежесть тах самых яблок можно получить какоето ощущение которое еще с десяток экспериментов придется переводить в часы,а можно увидеть чтото вроде экранчика на котором сразу будет результат в цифрах.
2. роль разрешения - собственно узнать насколько мелкие детали удаеться рассмотреть.Также это количественная характеристика с помощью которой можно определять прогресс(к примеру полгода назад сморода еле видна была а счас пшено нормально видно) + возможность сравнить что лучше - ощупывание, оспатривание или еще чтонить, а также сравнить разные методы включения этого состояния.
3.фигурное вырезание бульбы это всёже тяжеловато, да и в % тоже тяжеловато пересчитать.Символы из укропа или чегонить потолще тоже не особенно удобно. Вот еще придумал - надпись на бумаге (или ткани или бумажной салфетке - чтоб слой толще был) молоком соком или яблоком перетёртым.Также можно тотже укроп в живом виде(в горшке прямо с корнями в земле) прификсировать в виде фигур(может ярче светиться будет).
4. биомасса в движении(скорость снятия инфы) - вебкамера с записью за окно(если дальнобойности хватит и люди там довольно часто ходят) или таже камера на хомячка , аквариум итд.
5.насчет медицинских воздействий - у Михаила целый учебник написан на эту тему.Медицина эффект плацебо тоже не отрицает.Да и если целый институт телекинеза есть(только чтото они тот миллион долларов не получили..) так почему бы и на посторонние предметы не воздействовать( из трансового состояния мощнее будет).укропину - потомучто биологическая она , а фольга мертвая.
6.если всё делать наоборот по учебнику МР не получаеться вообще нифига..пытался не углубляясь попытаться чтото увидеть до углубления - открывались глаза физически=фол.Застревание в стенах= фол или выход в не менее моделированную соседнюю комату.замереть, убрать ВД и смотреть в одну точку = нифига секунд 10, потом фол...
интересно было бы побольше почитать про включение этого эфирного восприятия, с описанием ошибок итд.кроме как здесь http://snovidec.org/transpersonalnoe-ef ... tml#p10298 инфа гденибудь есть?
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

yra111, отвечу позже голосом. Спасибо за идеи - это всё весьма конструктивно и с фантазией.

Только насчёт "если всё делать наоборот по учебнику МР не получаеться вообще нифига.." - скажу.

Я имел в виду именно углубление. Те принципы углубления, которые описывает МР - все ведут к стимуляции сновиденного (моделируемого) восприятия. Наоборот - это его не стимулировать. То, что не получается - это показатель того, что это настолько сложно, насколько и задача неординарная, и возможность яркая. И доступ к этим опытам так же не прост.

Я свои первые уверенные эфирные опыты - годы добивался. И добился - первый раз через случайный шок (выпал из окна в "фазе", провалился сквозь землю, и не мог вернуться), а второй раз, будучи уже в деревне, отрекшись от всей своей социальной роли.

А Алёна, повторю, это исключение. Не единственное, (чему можно поискать подтверждения на других форумах), но естественное.

Можно ли эти опыты вот так каждому повторить - я не знаю. То, что элементы эти у всех есть - факт. А в какой степени в них можно заякориться, мне кажется, это ещё и психологичекий момент. Вопросы - зачем? И - насколько готов?

p.s. Система, озвучиваемая Михаилом Радугой, и озвучиваемые цели - обнуляют эти вопросы самым прямым образом.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by wist »

уrа111, вот пример, как я пытался достичь эфирного состояния в одной из своих фаз. Вышел непрямым из тела, вылетел на улицу, приземлился на асфальте. Вокруг виртуальное пространство. Закрываю глаза и стараюсь ощутить себя в своей квартире, опять! хотя пару минут всего назад там и был. Как будто ты наяву ходишь по ней, но с закрытыми глазами. Никаких ощущений что перенесся, перелетел, телепортировался в квартиру нет совсем. Перед глазами темнота кромешная, наощупь определяю- вот стол, вот тумбочка и т.д. Зрение еле-еле но проявляется. Как-то так, словом - забыть о сне, как бы ощутить себя типа лунатиком. Экспериментов правда пока не ставил, надо научиться хотя бы стабильно в это состояние попадать.
yra111
Posts: 58
Joined: Tue Sep 22, 2009 5:10 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by yra111 »

wist wrote:уrа111, вот пример, как я пытался достичь эфирного состояния в одной из своих фаз. Вышел непрямым из тела, вылетел на улицу, приземлился на асфальте. Вокруг виртуальное пространство. Закрываю глаза и стараюсь ощутить себя в своей квартире, опять! хотя пару минут всего назад там и был. Как будто ты наяву ходишь по ней, но с закрытыми глазами. Никаких ощущений что перенесся, перелетел, телепортировался в квартиру нет совсем. Перед глазами темнота кромешная, наощупь определяю- вот стол, вот тумбочка и т.д. Зрение еле-еле но проявляется. Как-то так, словом - забыть о сне, как бы ощутить себя типа лунатиком. Экспериментов правда пока не ставил, надо научиться хотя бы стабильно в это состояние попадать.
у меня такой темнотой почти каждая фаза начинаеться.. если не углубить - фол.Даже ОВС часто с такой темноты начинаються
yra111
Posts: 58
Joined: Tue Sep 22, 2009 5:10 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by yra111 »

прочитал http://ezotera.ariom.ru/2010/05/13/rendi.html ренди ws наташа.Тот же бронников в промышленных масштабах обучет людей видению через ткань, но ткань именно специальная и повязанная на голову.Сам пробовал - через довольно толстый и непрозрчный издали глядя свитер неплохо видно ..

ну а какая проблемма на не голову чтото мудрить, а определяемый предмет тряпочкой накрыть?
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

Лондо wrote:Я думаю сейчас к учёным бежать нет особого смысла. Нужны им ВТО, как ежу - футболка.
Был же Луценко с Чакра-Муни.
Были исследования со связью из ОСа с реалом http://dreamsite.narod.ru/dream/pair1.html http://dreamsite.narod.ru/dream/dialog.html
В какие-то масштабные исследования это не переросло.
Развивать тему следует среди тусовки астра-ос-любителей, благо с каждым годом она растёт и развивается (по крайней мере в рунете). Будут накоплены методы и опыты - тогда через несколько лет учёные сами могут прибежать.) Но, думаю, всё равно это будут отдельные энтузиасты.
Полностью согласен. С той лишь ещё идеей - что серьёзный контакт с наукой, всё-таки, рано или поздно будет. И значит нужно к нему готовиться, изучать возможную психологию этого контакта, и разрабатывать почву для посевов.

Отношения с наукой на уровне обид, взаимных претензий, и соперничества - это, мне кажется, своего рода эволюционное отрочество. Обратите внимание - в эволюционном детстве мистика и наука прекрасно уживались. Потом - начался период более глубокого самоосознания, самоопределения и неминуемого конфликта. Сейчас этот конфликт достиг пика, потому что и наука, и мистика - упёрлись в определенный потолок. Дальнейшая эволюционная задача, мне кажется, очевидна.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Никос »

Sinin wrote:Я свои первые уверенные эфирные опыты - годы добивался.
1)Скажите Артём, были ли в Вашей практики и Алёны(и не только), где при эфирном восприятии были реальные контакты с чем-то или с кем-то, в том числе и с "ушедшими, и совпадалось ли что-нибудь потом, если не было контактов, то планируете ли Вы произвести такого рода опытов с "контактами?
2) Как насчёт совместных опытов при эфирном восприятии, Вы сами не пробовали с Алёной, или может быть надо найти человека со схожими способностями с Алёной? ведётся ли в этом направлении работа?
3)К каким ближе эзотерическим описаниям подходят Ваши опыты с Алёной?
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by ywis »

...
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

ywis wrote:А какой смысл мистикам в контакте с наукой?
Своё мнение я озвучил выше - смысл, на мой взгляд, в эволюции, и в мире во всем мире.. :)
Niko_S wrote:1)Скажите Артём, были ли в Вашей практики и Алёны(и не только), где при эфирном восприятии были реальные контакты с чем-то или с кем-то

2) Как насчёт совместных опытов при эфирном восприятии
Да, такие опыты были. Изначально, мы ведь начали эти эксперименты в рамках практикума по со-ОС. Результаты есть, но они не доказательные. Так что не хочу стимулировать обсуждения на этот счёт. Подробности есть на Сновидце, кому интересно - он их найдёт. В эту сторону, безусловно, мы будем двигаться. Хотя встаёт масса этических вопросов.
Niko_S wrote:3)К каким ближе эзотерическим описаниям подходят Ваши опыты с Алёной?
Думаю, в норме, у практиков наблюдается около 1% - эфирные проекции (в случае упомянутого внетелесного, в т.ч. фосфорецирующего восприятия), около 98% - яркие медитации с эффектом присутствия, иногда прикрывающие некоторые неосознаваемые эфирные процессы (ОС/фаза), и ещё около 1% - астральные проекции (иные миры и фэнтэзийные локации с персонажами, демонстративно осознающими, что ты спишь или находишься вне тела).

У Алёны этот процент значительно смещён в сторону эфирных проекций. В зависимости от подхода и способностей - могут быть смещения и в сторону иного, в том числе в некоторые состояния, помимо перечисленных.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Никос »

Sinin wrote:Niko_S писал(а):
3)К каким ближе эзотерическим описаниям подходят Ваши опыты с Алёной?


Думаю, в норме, у практиков наблюдается около 1% - эфирные проекции (в случае упомянутого внетелесного, в т.ч. фосфорецирующего восприятия), около 98% - яркие медитации с эффектом присутствия, иногда прикрывающие некоторые неосознаваемые эфирные процессы (ОС/фаза), и ещё около 1% - астральные проекции (иные миры и фэнтэзийные локации с персонажами, демонстративно осознающими, что ты спишь или находишься вне тела).

У Алёны этот процент значительно смещён в сторону эфирных проекций. В зависимости от подхода и способностей - могут быть смещения и в сторону иного, в том числе в некоторые состояния, помимо перечисленных.
Как бы информация к размышлению:) но, я понял! спасибо!
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by ywis »

...
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

ywis wrote:Сегодня какая-то деваха, типа инопланетянка (высокая, тощая, синевато-белесая, с большими глазами) кинулась с воплем "ааах, брат...". Напугала я аж обратно в паралич забился, а она бегает вокруг и конечностями радостно машет )))
Это как раз к вопросу о контактах в эфирном восприятии (сонный паралич - это наиболее близкое состояние к обсуждаемому феномену, на мой взгляд). Но визуальный канал на такие опыты может накладываться сновиденный, и то, что персонаж выглядел как инопланетянка - возможно это уже элемент домысливающего воображения.

Однако, это тема настолько мистическая, тёмная, что я её стараюсь даже не поднимать. Для практически неподготовленного - такие опыты даже в теории пугающие. Одно могу сказать точно и с уверенностью: по многократному личному опыту, в таких контактах лучшие инструменты - заинтересованное (любопытствующее) общение, доброжелательное отношение, юмор. И поначалу пугающий контакт может превратиться в окно к тем опытам, которых обычно 1 и менее процентов.

Насколько это реально или не реально - разобраться практически нет возможности. Но то, что интересно, и трансформирующе (если страх будет преодолён) - так это точно.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Никос »

Sinin wrote:Это как раз к вопросу о контактах в эфирном восприятии (сонный паралич - это наиболее близкое состояние к обсуждаемому феномену, на мой взгляд). Но визуальный канал на такие опыты может накладываться сновиденный, и то, что персонаж выглядел как инопланетянка - возможно это уже элемент домысливающего воображения.
То есть, если опытный в таких делах практик может усилием воли убрать наложенный сновиденный образ(и он трансформируется в первоначальный образ?), то возможен не моделируемый контакт при определённых обстоятельствах?
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

Niko_S wrote:То есть, если опытный в таких делах практик может усилием воли убрать наложенный сновиденный образ(и он трансформируется в первоначальный образ?), то возможен не моделируемый контакт при определённых обстоятельствах?
Думаю, да. Скажем, во время именно эфирного синхроопыта у нас с Аргуной - она меня видела светящимся, в контурах тела, а себя воспринимала шариком (при контакте на большом расстоянии). Я же, будучи в просоночной темноте без зрения - вообще ничего не видел, но чётко воспринимал её присутствие и голос.

Повторю, именно этот опыт, и иные, из серии упомянутого практикума - конечно, ничего не доказывают. Но хорошо иллюстрирует предполагаемую схему, и те сложности, которые возникают у пытающихся встретиться именно в сновиденном восприятии, а не эфирном.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Никос »

Sinin wrote:Повторю, именно этот опыт, и иные, из серии упомянутого практикума - конечно, ничего не доказывают.
Да не доказывает, не доказывает в рамках научного подхода(пока), и тем кто не верит, и не хочет верить, а тем кто хочет пойти дальше "фазы" - отличный ориентир на будущее!
Артём есть ли ещё какие-нибудь факторы кроме перичисленных о различиях сновиденного наложения и эфирного?
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by ywis »

...
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

Niko_S wrote:Артём есть ли ещё какие-нибудь факторы кроме перичисленных о различиях сновиденного наложения и эфирного?
Да, вроде, достаточно много уже сказано. С некоторой точки зрения - много даже лишнего.
ywis wrote:Это были тени деревьев на стене. [...] Но, судя по рассказам на форумах подобные глюки у людей часто развиваются в фобии или уверенность в "контакте".
Да-да. Поэтому я и предпочитаю озвучивать такие же версии, на уровне "деревья" или "воображение". Вероятно, в значительной части случаев - так и есть. Вообще - воображение или нет, те инструменты, что я озвучил (доброжелательное общение, юмор), уверен, пригодятся.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Никос »

Двойное восприятие доступно в эфирном восприятии?, например недавно я "вышел, и пошёл по дому гулять,(не углубляясь) зашёл в зал, зрение было похоже под это описание,мутное, всё части тела были прозрачными, но одновременно я ощущал глаза и немного видел в той комнате где было тело, что есть немного странно.
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by Sinin »

Niko_S wrote:Двойное восприятие доступно в эфирном восприятии?, например недавно я "вышел, и пошёл по дому гулять,(не углубляясь) зашёл в зал, зрение было похоже под это описание,мутное, всё части тела были прозрачными, но одновременно я ощущал глаза и немного видел в той комнате где было тело, что есть немного странно.
Раздвоение и даже растроение восприятия - весьма характерны для таких опытов. Полагаю потому, что происходит на самом деле не "выход", а именно разделение на фрагменты. И каждый фрагмент способен воспринимать определенным образом реальность.

Первый, тогда ещё очень пугающий, опыт на этот счёт - я получил, когда вылетел в обычном ВТО в окно, не смог удержаться в полете, и провалился сквозь землю. Ощущение было очень неприятное, в ушах шуршит почва, куда двигаться не понятно. И тогда я попробовал проснуться. Но вместо этого попал в сонный паралич (о котором я тогда мало что знал). Открыл с усилием глаза (позже решил, что скорее всего это было эфирное зрение), и долго не мог даже рук оторвать, ни пошевелиться. Когда руки всё же оторвал - очень удивился, увидев их именно прозрачными (дело было при свете). Далее - я параллельно воспринимал и тот фрагмент, который упал под землю, и тот, который находился в сонном параличе.

Когда это наконец закончилось, и я открыл физические глаза - то наблюдал в точности то же, что и в эфирном восприятии, но чуть поярче, пообъемнее, и глаза было сложно разлепить спросони, а за минуту до этого - не было никакого дискомфорта на этот счёт. Из чего я позже и сделал вывод, что смотрел не физическим зрением.

Позже проверял - одевал повязку на глаза, и пробовал инициировать тот же эффект. Попробуйте, кому интересно.. ;)

p.s. Возврат в тело именно в тот раз - был очень неприятный. Было ощущение, как будто отлежал всё тело (без преувеличения). Надеюсь, никого такой эффект больше не коснётся. Но эфирные опыты, повторюсь - это совсем другой уровень ответственности.
yra111
Posts: 58
Joined: Tue Sep 22, 2009 5:10 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Unread post by yra111 »

здеся вот насчет поиска внешнего сигнала http://wayofdream.getbb.ru/viewtopic.ph ... 6eb490b910 ну правда маловато написано...
Двойное восприятие тоже было - протухающая картинка фазы с наползающим на неё фрагментом стола окло кровати(как оказалось тоже фазового)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”