Мой дневник...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Лёг в 00:00,будильник на 06:00. Просыпался пару раз за ночь. Первый раз заснул на техниках,второй раз я добрался до 2 цикла,затем тоже уснул..Ну хоть попытки есть,а то раньше до них не доходило. К тому же научился просыпаться без движения и осознанно. Надеюсь,что скоро будет результат:).


Вот подробное описание моей практики непрямых техник:

19.05.11
I день. Сделал установку перед сном,лёг в 22:00,проснулся по будильнику в 05:00. Бодрствовал минут 10,лёг снова. За всю ночь просыпался 2 раза,однако,я либо забывал о техниках,либо засыпал.

20.05.11
II день. Сделал установку перед сном,лёг в 22:00,проснулся по будильнику в 05:00. Бодрствовал минут 10,лёг снова. Не просыпался (точнее,не помню,что просыпался).

21.05.11
III день. Сделал установку перед сном,лёг в 22:00. Будильник не ставил. Проснулся один раз,пытался разделиться,но заснул практически сразу.

22.05.11
IV день. Сделал установку перед сном,лёг в 00:00,проснулся по будильнику в 06:00. Бодрствовал минут 10,лёг снова. За всю ночь просыпался 2 раза. Первый раз заснул практически сразу,второй раз после попытки разделиться начал циклировать техники,но заснул на 2 цикле.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

23.05.11
V день. Нужно было выспаться,поэтому будильник не ставил и установку на частые пробуждения не делал. Проснулся один раз,но о техниках не вспомнил.

Дополнение: ещё 2 дна практики непрямых техник,затем (если не получится выйти в Фазу с помощью непрямых техник) перехожу на техники осознания себя во сне (запись снов,тестирование реальности,прерывание сна).
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Мой дневник...

Unread post by Awd »

Ты же ловишь пробуждение, а это уже полдела при непрямых. Попробуй техники по активнее(агрессивнее) делать.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Я пытаюсь...
Нужно немного отдохнуть,дня 2-3, а затем снова приступить к практике.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №5


Обед. Захотелось немного вздремнуть. Лёг на диван и начал медленно засыпать...Перед глазами поплыли образы,я вспомнил о технике,начал в них всматриваться. Полностью зацепился за образ,перестал чувствовать тело..затянуло. Я оказался в своей комнате перед столом, на котором лежали карандаши,пенал и другие предметы. Всё было настолько реально и чётко,что я даже начал сомневаться, что я в Фазе...Как только засомневался,то сразу проснулся..

Техника:прямая техника
Дополнение: заметил,что обеденный сон очень эффективен для попадания в Фазу через наблюдение образов.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №6


Сегодня была очень странная ночь...
Я пока забросил непрямые техники,сконцентрировался на осознанных сновидениях. Записывал сны,изредка проверял реальность.
Перед сном почитал немного книгу (около часа). Лёг в 23:00 с мыслями о том,что у меня давно не было полноценной Фазы. Будильник завёл на 05:00.
Сначала мне снился сон, в котором я смог осознать себя из-за того,что на мне оказалась какая-то странная одежда (первый раз осознался именно используя какие-то странности,раньше только спонтанно). Я понял,что сплю..но вскоре потерял осознанность и заснул. Затем произошло что-то странное: сон,в котором я понимаю,что сплю,но не могу контролировать его; очень быстро осознанность упала. Я почему-то решил,что надо сейчас лечь на диван и уснуть,чтобы попасть в полноценную Фазу. Причём я вспомнил,что во сне или ОСе внушение имеет двойную силу. Я сразу оказался лежащим на диване,я начал засыпать (ощущения такие же как в реальности) и внушать себе,что попаду в ОС. Я заснул во сне и увидел какие-то абстрактные образы..потом не помню что было.
К утру я отлично помнил ешё несколько снов.

Техника:осознание во сне
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

В последнее время практически каждую ночь снятся сны с короткими вспышками осознанности. Совсем немного не хватает до полного осознания :) Сны запоминаю хорошо,они стали реалистичными,а сознание во сне стало более чётким.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Вообщем,думаю нужно кое-что рассказать)
Снится много снов,когда просыпаюсь сразу пытаюсь вспомнить как можно больше. Все сны не записываю,только ОС или просто интересные.
Для осознания во сне решил немного попрактиковать технику частых проверок реальности. Т.е. в течение дня как можно чаще задавать себе вопрос "а не сплю ли я?". Практикую где-то 3 дня всего и сразу хочу сказать,что не всегда могу вспомнить о проверке,т.е. проверки делаю не так часто,как надо...Однако результат уже есть. Вчера я лёг спать в 23:00,будильник завёл на 08:00 (просто хотел выспаться).
Так вот,мне снился сон,в котором я увидел свой "Дневник сновидений". Затем я вспомнил о проверке реальности,проверил..но всё равно не осознался. Не знаю с чем это связано... Проверяю реальность зажиманием носа и последующем вдохе...Буду пробовать дальше:)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Ну вот,я снова здесь...) Пришлось забросить практику на некоторое время,но недавно (точнее,4 дня назад) занялся ей снова. Однако,особо сильного желания не было...Я запоминал сны,но не записывл их,ПР практически не делал. К тому же,я чуть ли не каждый день ходил на турник и на брусья,из-за этого сильно уставал,а ложился где-то в час ночи...
Но вот...

Опыт №7


Уставший сел за компьютер,полазил в инете...но не смог справиться с усталостью и решил лечь пораньше. Не было и 12 часов ночи,как я уже спал :) Ночью снилось много снов. Помню,снилось,что я иду по какому-то подземелью..вдруг я чего-то испугался,пошёл обратно к выходу,но отверстие,через которое я пролез внутрь,уменьшилось и я не мог выбраться наружу...Тогда я заставил себя проснуться...и снова быстро заснул.
И вот я осознаюсь. Причём без всяких признаков сна или ПР,просто я чётко понимаю,что во сне. Но я всё же решил сделать ПР,зажал нос,вздохнул...точно во сне. Пошёл по комнате,там были люди. Вдруг на столе заметил свой "дневник сновидений",взял его,захотелось почитать,но после того как я открыл тетрадь всё начало расплываться...О техниках углубления и удержания я как всегда забыл:(...Поэтому был затянут в сюжет сна...
Сознание было очень чётким и ясным.

Техника: осознание во сне
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №8


Сегодня проснулся рано утром,не двигаясь и не открывая глаз. Сознание было сонным. Отчётливо услышал шум дождя за окном. Начал прислушиваться к нему,через некоторое время понял,что стою у окна, на улице ливень. Я дотронулся до шторы и осмотрелся. Находился в своей комнате,только стола не было там,где он должен быть в реале. Сделал пару шагов,плохо чувствуя ноги. Через пару мгновений произошёл фол. Встал уже в реале с кровати,подошёл к окну-погода хорошая,дождя нет. На всякий случай сделал ПР.

Техника: непрямая техника
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Занятия Фазой пришлось ненадолго отложить,теперь снова к ним приступаю. И в них произошли небольшие изменения: я поставил себе вместо мелодии на будильник короткое сообщение,в котором говорится о том,что мне не надо двигаться и открывать глаза,а сразу же приступать к разделению..Думаю,что теперь заниматься Фазой станет немного легче,так как в последнее время испытываю небольшие трудности с осознанным пробуждением.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Мой дневник...

Unread post by Emocore »

S_T_A_S wrote:Занятия Фазой пришлось ненадолго отложить,теперь снова к ним приступаю. И в них произошли небольшие изменения: я поставил себе вместо мелодии на будильник короткое сообщение,в котором говорится о том,что мне не надо двигаться и открывать глаза,а сразу же приступать к разделению..Думаю,что теперь заниматься Фазой станет немного легче,так как в последнее время испытываю небольшие трудности с осознанным пробуждением.
Хм, интересненько что у Вас получится с помощью такого рода катапульты:)
remark90
Posts: 23
Joined: Wed Jul 27, 2011 1:27 pm

Re: Мой дневник...

Unread post by remark90 »

Я еще знаю про это все чисто теоретически, но мне кажется, что в опыте номер 8 нужно было ощупывать все вокруг, чтобы углубиться.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Emocore wrote:Хм, интересненько что у Вас получится с помощью такого рода катапульты:)
Мне самому интересно) Завтра отпишусь о результатах.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

remark90 wrote:Я еще знаю про это все чисто теоретически, но мне кажется, что в опыте номер 8 нужно было ощупывать все вокруг, чтобы углубиться.
Да,это правильное наблюдение. Я частенько забываю углубиться:)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Поставил будильник на 05:00. Проснулся действительно без движения и не открывая глаз! Попытался разделиться..почувствовал,что меня поднимает вверх под углом,но полностью разделиться не удалось-сильно мешал шум машин за окном,к тому же ночью шёл ливень (мешал гром и вспышки молний). Буду пробовать ещё.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №9


Сегодня снова поставил будильник на 05:00. Но выйти не удалось. Решив использовать следующие пробуждения,заснул снова. Снилось несколько снов,которые я запомнил в деталях. Затем проснулся и сразу же,не размышляя,дёрнулся влево (причём зрение было сразу,торлько расплывчатое). Подумал,что переворачиваюсь физическим телом,но тут заметил пар изо рта,как от мороза.Понял,что в Фазе,но открыл реальные глаза...

Техника: непрямая техника
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Немного поэкспериментировав с будильником,понял,что особого эффекта нет. Естественное пробуждение намного эффективнее. Так что я забил на это.
Вчера поставил будильник на 05:00 (заснул где-то в 00:00) для того,чтобы проснувшись пободрствовать минут 15 и снова лечь спать. В результате, я проснулся, выключил будильник, но вставать было лень-очень хотелось спать. Поэтому,полежав минут 5,я снова заснул с намерением осознаться. Снились очень яркие реалистичные сны. И первый раз увидел во сне свои руки,они были обычные-никаких изменений я не заметил,но факт в том,что я разглядывал их,отчётливо видел!) За 3 часа до сна я осматривал свои ладони,придя с тренировки,возможно это и повлияло на сон. Думаю,что прерывание сна+техника нахождения рук во сне дают неплохой шанс на ОС.
Сегодня посплю 6 часов, пободрствую минут 30 и с намерением осознаться лягу спать. В этом случае интересные и красочные сны мне обеспечены,а возможно и ОС :)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Мой дневник...

Unread post by Михаил РАДУГА »

S_T_A_S wrote:Немного поэкспериментировав с будильником,понял,что особого эффекта нет. Естественное пробуждение намного эффективнее. Так что я забил на это.
интересно, что никому не достаточно это просто прочитать или от кого-то услышать. Все хотят сами по граблям пройтись)

Больше 2-3 дней в неделю только все равно пробовать не нужно.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Да уж..) но теперь убедился на собственном опыте)
Пару дней ещё попробую войти в Фазу и отдохну немного.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Интересная ночка выдалась...
Начну по порядку: перед сном (где-то 23:30) решил немного погонять техники,чтобы при пробуждении было проще вспомнить их. Взял несколько техник (техника каната,наблюдение образов,вращение,прислушивание). Лёг на живот,левая рука лежала на подушке,правая вдоль тела...немного расслабился. Подождал пока моё сознание немного успокоится. Не знаю сколько я так лежал,только помню,что перед тем как заснуть проскочила мысль "ведь ты же хотел техники пробовать?" и я пришёл в себя. Начал сразу пробовать технику каната,получилось не очень хорошо,образы тоже не шли,тогда перешёл к вращению (при этом совершал достаточно быстрые движения глазами под закрытыми веками) - появились вибрации и шум в ушах,переключился на шум-усилил,потом почувствовал какую-то лёгкость в левой руке,начал делать фантомные раскачивания и попытался выкатиться,начав именно с этой руки...Сначала,вроде бы было легко..почувствовал движение,но как только повернулся на бок дальнейшее перекатывание остановилось..я слабо чувствовал физическое тело,лежавшее на животе и одновременно чувствовал,как я лежу на боку (причём рука,которую я раскачивал,была поднята над подушкой). Дальше выкатиться не мог,хотя всё равно пытался...После этого заснул...И в первой части сна попал в полуОС,там я осознался,но какой-то человек настойчиво меня отговаривал,говорил,что я сейчас не сплю...В конце концов,предметы,которые были в моём поле зрения стали терять форму и я заснул...Проснулся по будильнику,выключил его. Решил сделать силовое засыпание,но видимо перестарался-заснул по настоящему.Просыпался ещё несколько раз на движении,но вспоминал слова Михаила по поводу того,что нужно пробовать в любом случае и пытался выйти,но опять же засыпал..Нужно больше агрессии/активности!
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Эх,что-то давно я сюда не писал...

09.10.11 начал (а точнее продолжил) практику...
Практика:
-Запись снов
-"Якоря"
-Прерывание сна

И сегодня произошёл...

Невероятно реалистичный сон с коротким осознанием

Опыт №10



Лёг я в 23:30. Спать ложился в хорошем расположении духа. Перед сном как всегда отслеживал процесс засыпания. Заснул быстро. Проснулся ближе к утру,перевернулся на другой бок,накрылся лучше одеялом и упрекнул себя в том,что не сделал попытки входа в Фазу. Снова заснул. Вдруг сниться,что я еду по пустыне на мотоцикле. Затем я оказываюсь дома. Причём,мышление присутствует,т.е. я могу сам идти куда хочу и делать что хочу,но не понимаю,что сплю. В квартире я был один,делать было нечего,послонявшись туда-сюда,я решил взять дневник и сделать запись. Буквы при написании менялись. Я отложил дневник...вдруг в коридоре включился свет-я забеспокоился. Затем я перевёл взгляд на стену своей комнаты и...увидел необычную субстанцию зеленого цвета,она была в форме листа и парила в воздухе.Мне вдруг стало интересно,что это,я резко встал и направился к ней..она я начала отдаляться от меня в направлении моей кровати..Тогда я ускорил шаг,и когда эта штука оказалась на моей кровати,протянул руку и коснулся её. В этот момент произошла вспышка осознанности-я понял,что нахожусь во сне. Мои мысли заметались,я настолько этого не ожидал...Не успев толком ничего сделать,я вылетел из ОСа. Возвращение в нормальное состояние было похоже на всплитие из под воды,т.е. я физически ощутил пробуждение.
Думаю,такое хорошее осознание (активное мышление) во сне и реалистичность вызваны тем,что сон был где-то в 07:30,т.е. я был выспавшимся (прошлые ОСы обычно часов в 5 утра происходили).


Техника:осознание во сне
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Кстати,многие начинающие практику Фазы забывают 3 важных момент:
-Осознанность в реальности (это облегчает достижение осознанности во сне)
-Хорошее настроение,избегание стрессов
-Чёткий план действий (надо выбрать то,что ты действительно очень хочешь сделать)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №11


Лёг спать в 00:00.Снился очень реалистичный красочный сон. После него я проснулся,посмотрел на часы - было 06:45. Я,лёжа на спине с открытыми глазами,начал настраивать себя на ОС (повторял "сегодня обязательно будет осознанный сон"). Пролежав так минут 5,повернулся на правый бок и начал засыпать (дал установку,что после того как засну пойму,что сплю). И вот мне снится,что я иду вдоль дороги,а в голове крутится набор каких-то несвязных фраз. Я стал сомневаться и понял,что нахожусь во сне. Но я снова (как и в предыдущий раз) сразу же словил фол.
Даже не знаю с чем это может быть связано - раньше такой проблемы не было...

Техника: осознание во сне (прерывание сна + установки)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

В начале ноября было несколько (около 3-х) коротких ОСов.
В последнее время заметил за собой такую интересную вещь: после пробуждения (с закрытыми глазами) могу некоторое время осознанно разглядывать последнюю картинку сна (т.е. перемещаю взгляд,вглядываюсь в детали и т.д.; вот сегодня меня разбудили утром,я перевернулся на бок и тут всплыла картинка из сна (какой-то лист бумаги с записями - я пытался их прочитать,но это было тяжело),затем картинка расстворилась, и я проснулся окончательно). Думаю,что это и есть то самое "наблюдение образов". Буду пытаться использовать это.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №12



Ух, давно же не было Фазы (да и желания пытаться выйти). Но Фаза сама меня нашла)
Вчера лёг где-то в 00:20, никаких попыток выйти в Фазу не было: просто лёг спать. Причём лёг в непривычное для себя положение (на спине). Через некоторое время появилось ощущение вращения. Появилась мысль "а не попробовать ли выйти?", но вместо этого открыл глаза, затем снова закрыл и заснул.
Снится, что я во сне ложусь спать (ощущение вращения осталось). И уже во сне мне сниться какой-то тревожный сон. Я пытаюсь проснуться (обычно во время кошмара мне с лёгкостью удаётся проснуться). Я понимаю, что это сон,но никак не могу проснуться..застрял во сне. Не знаю как долго это продолжалось (во время этого я слышал не самые приятные звуки). Затем я "проснулся"..но не смог открыть глаза. Вокруг темнота, я не могу подняться с кровати, практически не чувствую тела. Наконец-то сажусь, поднимаю руки к глазам, тут же вспоминаю о Фазе, тру руки. Дотрагиваюсь до лица, оно закрыто чем-то мягким..и просыпаюсь. С недоверием осматриваюсь, делаю проверку реальности с помощью вдоха через зажатый нос (несколько раз). Понимаю, что проснулся в реале. С облегчением вздыхаю, смотрю на часы...00:38.

Техника: осознание во сне на фоне кошмара + непрямая техника (разделение вставанием)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №13


Вчера перед сном появилось желание порисовать, параллельно слушал музыку. Лёг где-то в 00:45, сильно клонило в сон, подумал, что неплохо было бы попасть в Фазу. Лёг на живот и заснул. Помню, что снился какой-то тревожный сон, медленно превратившийся под конец в кошмар. Понял, что во сне, попытался проснуться, закричал. Почувствовал тело, но сделать движение не мог, всё тело было сковано. Сразу понял, что попал в сонный паралич. Началась паника, перед глазами мелькали какие-то картинки (помню, что одной из картинок был череп). Было, конечно, страшно, но раньше я представлял это по-другому, думал, что всё намного хуже будет. А мне даже понравилось). Через некоторое время взял себя в руки, решил не думать о чём-то плохом, а то ещё мой разум смоделирует какого-нибудь упыря. Горло что-то сдавливало, но я не придавал этому значение. Через некоторое время почувствовал, что лежу поперёк кровати, а ноги упираются в стену. Решил давить на стену ногами, чтобы "выпасть из тела", пытался свалиться с кровати. Получилось, с криком падаю с кровати, даже дух захватывает. И резко просыпаюсь, открываю глаза. Подбегаю к телефону, смотрю на время, 01:07.

Этот опыт похож на предыдущий. Что могу сказать ещё: заметил некоторые закономерности.
1) Хорошо влияют на выход в Фазу чтение, рисование (у меня, например, сны становятся детальнее)
2) Ложиться нужно поздно, это увеличивает шансы
3) Намерение! Не нужно мучать себя и принуждать, достаточно легко намекнуть своему подсознанию и тогда всё получится. Быть может, в этом главная ошибка новичков.


Техника: выход на фоне сонного паралича, разделение скатыванием с кровати
Икигай
Фазер
Posts: 471
Joined: Sun Jul 01, 2012 7:31 pm

Re: Мой дневник...

Unread post by Икигай »

.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Я раньше жутко боялся сонного паралича, а ещё интернет набит всеми этими историями про то, как во время СП появляются всякие неприятные существа, что-то шепчут на ухо, садятся на грудь и душат, вообщем кошмар. А когда сам оказался в сонном параличе, то понял, что всё не так уж плохо. К тому же, это отличная возможность выйти в Фазу.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Кстати, сейчас почитал в интернете о структуре сна. В двух последних опытах я выходил в Фазу практически сразу после засыпания, т.е. во время медленного сна. Именно во время медленного сна (его последней стадии) чаще всего случаются ночные кошмары. Всё сходится).
После засыпания вижу почти всегда тревожные, неприятные сны, которые постепенно превращаются в кошмар.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”