МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Кто больше двигает истину, материалисты или мистики? :)

Я могу выходить в реал
0
No votes
Я могу выходить в астрал
2
10%
Я бывал в астрале
3
14%
Выход в реал и в астрал
3
14%
Моделирование мозга
6
29%
Моделирование жопой
4
19%
Это всё херня
3
14%
 
Total votes: 21
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Никос wrote: Sun Dec 15, 2019 8:24 am
RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:21 am
Никос wrote: Sun Dec 15, 2019 8:20 am А где доказательства что это всё моделирование мозга?
Не было и нету никакого доказательства, и не будет.
За исключением слепой веры прагматиков в материалистическую теории мозга/сознания
О которой некоторые учёные уже сомневаются.

Я не доказал себе выход из тела в реал.
Но я знаю, что моделированием мозга этот феномен не ограничивается.
Знаю для себя, знаю от других.
И мне не нужны никакие карты и т.д.
И тем более зашоренное мнение материалистов.
Отсутствие доказательств у мистиков является прямым доказательств материалистов)).
Ты не ответил на вопрос, где доказательства моделированием мозга?
1. Выкатываешься из тела смотришь на кровать, а там нет твоего тела - доказательство моделирования мозгом.
2. Выкатываешься из тела берёшь предметы руками - доказательство моделирования мозгом.
Этих 2 пунктов достаточно для того, что человек на самом деле не выходит из тела, а попадает в фазу.
Даже карту для этого смотреть не надо.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

У вас только логика работает.
А все чувства вы либо гасите, либо их вообще нету.
Особенно я поражаюсь женщинам материалистчично настроенным.
Такое ощущение что они продали свою душу.
И слепо верят только приборам, датчикам и т.д
Как можно практикуя несколько лет, и также оставаться материалистом утверждающим что это всё моделирование мозга? Оо
Вы роботы что ли?
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:33 am
Никос wrote: Sun Dec 15, 2019 8:24 am
RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:21 am

Отсутствие доказательств у мистиков является прямым доказательств материалистов)).
Ты не ответил на вопрос, где доказательства моделированием мозга?
1. Выкатываешься из тела смотришь на кровать, а там нет твоего тела - доказательство моделирования мозгом.
2. Выкатываешься из тела берёшь предметы руками - доказательство моделирования мозгом.
Этих 2 пунктов достаточно для того, что человек на самом деле не выходит из тела, а попадает в фазу.
Даже карту для этого смотреть не надо.
Это вообще ни разу не доказательство именно моделирования мозга.
Где общепризнанные исследования учёных?
Я уже говорил, не было и не будет никакого док-ва.
Кроме зашоренной логики материалиста.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Какие приборы какие датчики ты о чём. Не путай прагматичный подход обычных практиков с научными исследованиями в лаборатории.
Хотя учёные тоже исследуют подобное. Вот недавно попадалась статья про электростимуляция головного мозга у больной эпилепсией. В итоге под воздействием электротока она ощущала выход из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by kaurka »

Tor wrote: Sat Dec 14, 2019 9:10 pm А есть какое либо третье значение - которое "не мистики и не материалисты" ? или "и мистики и материалисты" ? юра б лучше туда примкнул - когда возможно всё
агностики :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by kaurka »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:33 am

1. Выкатываешься из тела смотришь на кровать, а там нет твоего тела - доказательство моделирования мозгом.
2. Выкатываешься из тела берёшь предметы руками - доказательство моделирования мозгом.
Этих 2 пунктов достаточно для того, что человек на самом деле не выходит из тела, а попадает в фазу.
Даже карту для этого смотреть не надо.
А как же описания практиков, что физ тело видят на кровати (сама видела)? Или ты только свои недоопыты в расчет берешь?
В некоторых случаях, которые я воспринимаю как ВТО, руки проходят сквозь предметы и персонажей.

Ты достиг только уровня ОСа, максимум фазы Радуги (тоже исключительно в плане ОСа) и дальше ступор у тебя. Что естественно, за счет твоего убеждения. Ты тупо не хочешь расширять свои возможности, дело твое
Amitus Plato, sed magis amica veritas
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by mw1 »

Никос wrote: Sun Dec 15, 2019 8:40 am Вы роботы что ли?
не важно с кем вы общаетесь, важно сколько энергии вы потратите
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

kaurka wrote: Sun Dec 15, 2019 9:29 am
RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:33 am

1. Выкатываешься из тела смотришь на кровать, а там нет твоего тела - доказательство моделирования мозгом.
2. Выкатываешься из тела берёшь предметы руками - доказательство моделирования мозгом.
Этих 2 пунктов достаточно для того, что человек на самом деле не выходит из тела, а попадает в фазу.
Даже карту для этого смотреть не надо.
А как же описания практиков, что физ тело видят на кровати (сама видела)? Или ты только свои недоопыты в расчет берешь?
В некоторых случаях, которые я воспринимаю как ВТО, руки проходят сквозь предметы и персонажей.

Ты достиг только уровня ОСа, максимум фазы Радуги (тоже исключительно в плане ОСа) и дальше ступор у тебя. Что естественно, за счет твоего убеждения. Ты тупо не хочешь расширять свои возможности, дело твое
При случаях в которых видишь тело на кровати и руки проходят сквозь предметы нужно ещё внимательно рассматривать комнату, походить по квартире вся ли мебель на своих местах. Как раз для таких опытов и не помешают проверки с картами, рисунками. Однако даже без них практика показывает, что у людей отличается собственная квартира, а стоит только вылететь за окно сразу наступает день, двор за окном уже не реальный.

Наиболее чистые опыты лишь в больницах во время или после операции. Но там ни о каких проверках не может быть и речи. Человек видит своё тело и действие врачей со стороны. Но тут шоковое состояние организма зачастую ещё приём лекарственных средств тот же наркоз. Любой даже малейший звук человек начинает видеть со стороны и строит подобную картину. Читал, что проводились специальные опыты в палатах ложились рисунки на полки. Люди описывали выход из тела, разговоры врачей, но при этом не видели те рисунки. Хотя с того положения, как они описывали, должны были видеть те рисунки.

Но у нас не больница, околосмертные опыты никто не проводит.
А при практике ВТО в реальной обстановке в квартире результаты отсутствуют.
Даже при наличие тела на кровати и прохождения рук сквозь предметы зачастую в тех же опытах у этих же людей читаешь, что дальше люди вылетают из квартиры, за окном двор уже отличается, там встречают и начинают общаться с персонажами, другими людьми, освещение с ночи сменяется на день - идёт полноценный ОС.
А есть ещё опыты люди видят тело на кровати, вот только квартира не нынешняя, а та, в которой они жили раньше в прошлом, родительская. И таких опытов навалом практически у всех практиков встречается подобное.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by mw1 »

самое антиматериалистическое общение - это энергетический контакт в медитации, тогда энергия восполняется. Тут вы только очко порвёте себе или вам)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 8:52 am Какие приборы какие датчики ты о чём. Не путай прагматичный подход обычных практиков с научными исследованиями в лаборатории.
Хотя учёные тоже исследуют подобное. Вот недавно попадалась статья про электростимуляция головного мозга у больной эпилепсией. В итоге под воздействием электротока она ощущала выход из тела.
Ну как я и говорил.
Прагматичный подход :D
А что такое прагматичный подход?
Практика, и только практика, + использование этой самой практики по жизни.
Мистики даже больше чем материалисты прагматики, на самом деле.


Чем вы, типа "прагматики" можете похвастать как вы используете практику??
Дв ничем вы не сможете похвастаться, кроме голимых встроенных убеждений, типа это моделирование, астрала нету и т.д.
Что вам даёт эта практика по жизни, кроме тупого проживания на форуме ??

Мистики намного интереснее в общении, они развиваются, они расширяют свой кругозор, и их ум не зашорен узкими рамками.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Данные убеждения помогают избавляйся от всяких фобий, что навязывают мистики. Те же неорганы мистики начинают боятся персонажей во сне, думая, что это неорган, который высосет из него энергию.
У материалиста же такого страха не будет, так как он знает, что это всего лишь персонаж проекция его разума.

Что дают ОСы в жизни, да тоже самое, что и книги с фильмами. Каждый осознанный сон довольно интересный опыт, особенно, если проводишь какие-нибудь новые эксперименты. Понимание того, что ты осознаёшь свой сон, можешь в определённой степени его контролировать - это круто само по себе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 5:14 pm Данные убеждения помогают избавляйся от всяких фобий, что навязывают мистики. Те же неорганы мистики начинают боятся персонажей во сне, думая, что это неорган, который высосет из него энергию.
У материалиста же такого страха не будет, так как он знает, что это всего лишь персонаж проекция его разума.

Что дают ОСы в жизни, да тоже самое, что и книги с фильмами. Каждый осознанный сон довольно интересный опыт, особенно, если проводишь какие-нибудь новые эксперименты. Понимание того, что ты осознаёшь свой сон, можешь в определённой степени его контролировать - это круто само по себе.
Если ты судишь там на основе пару дневников типа там кто то чего то боится, то грош цена твоим рассуждениям, а тем более логики материалиста)))

Если говорить за себя, я вообще ничего не боялся и не боюсь в этом плане.
И прикинь, в то же время я знаю, то о чём говорил Кастснеда, то истинная правда.
Сказки, это у вас в голове зашоренных материалистов насчёт него, а не у нас. :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Серьёзно, Кастанеду приплёл?! Я сейчас читаю его книги по порядку и со смеху ухахатываюсь. Особенно начиная с 4 книги, там и телепортация пошла и хождения по деревьям и полёты в воздухе и растворения тела и всё это не в сновидении, а в реале со слов Кастанеды. Если ты веришь, что Кастанеда телепортировался с магазина на рынок, а дон Хенаро ходил по стволу растущего дерева наплевав на гравитацию, то у меня для тебя плохие новости)
Ну а сколько фобий Кастанеда заложил в головы своих последователей.
Раньше я только знал про неорганов фобия ещё та. Но и кроме них оказывается есть некий орёл, который склюёт все души после смерти).
Но больше меня добило отношение к детям у Кастанеды.
Мол у человека, у которого есть дети в энергетическом коконе образуется дыра. И чтобы закрыть эту дыру надо перестать любить своих детей и заботиться о них.
Нормальный такой расклад. А, если у тебя в коконе дыра, то орёл после смерти точно склюёт).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by kaurka »

mw1 wrote: Sun Dec 15, 2019 10:53 am самое антиматериалистическое общение - это энергетический контакт в медитации, тогда энергия восполняется.
Согласна
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 5:46 pm Серьёзно, Кастанеду приплёл?! Я сейчас читаю его книги по порядку и со смеху ухахатываюсь. Особенно начиная с 4 книги, там и телепортация пошла и хождения по деревьям и полёты в воздухе и растворения тела и всё это не в сновидении, а в реале со слов Кастанеды. Если ты веришь, что Кастанеда телепортировался с магазина на рынок, а дон Хенаро ходил по стволу растущего дерева наплевав на гравитацию, то у меня для тебя плохие новости)
Ну а сколько фобий Кастанеда заложил в головы своих последователей.
Раньше я только знал про неорганов фобия ещё та. Но и кроме них оказывается есть некий орёл, который склюёт все души после смерти).
Но больше меня добило отношение к детям у Кастанеды.
Мол у человека, у которого есть дети в энергетическом коконе образуется дыра. И чтобы закрыть эту дыру надо перестать любить своих детей и заботиться о них.
Нормальный такой расклад. А, если у тебя в коконе дыра, то орёл после смерти точно склюёт).

Сразу видно, что ты просто нихера не понял то о чём пишет Кастанеда :D

И тебе и тебе подобным, с такой логикой, просто бесполезно что-то втюхивать о Кастанеде.
Читай дальше свои сказки о Кастанеде.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Кое-что у него можно взять для практики в основном же это художественная литература. Первые две книги так вообще описание глюков под наркатой).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

Книги художественные, да.
Но в этих книгах, заложен неисчерпаемый источник мудрости.
Надо просто попытаться понять, отсеять и найти.
А чтобы понять хоть какие то вершки, надо читать много кого.
В США даже есть психологи, которые по своей работе, ссылаются именно на Кастанеду.

Один уважаемый йог, как то сказал, чтобы полностью понять то, что передал нам Карлос,
не хватить одной жизни.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

Никос wrote: Mon Dec 16, 2019 6:14 am Книги художественные, да.
Но в этих книгах, заложен неисчерпаемый источник мудрости.
Надо просто попытаться понять, отсеять и найти.
А чтобы понять хоть какие то вершки, надо читать много кого.
В США даже есть психологи, которые по своей работе, ссылаются именно на Кастанеду.

Один уважаемый йог, как то сказал, чтобы полностью понять то, что передал нам Карлос,
не хватить одной жизни.
Полезное в его художественных книгах конечно можно найти: то же смотрение на руки, перемещение между локациями, МСП.
Однако Кастанеда создаёт и фобии:
Чтобы психологи сказали о человеке, который пишет, что с рождением ребёнка в его энергетическом коконе образуется дыра, и чтобы закрыть эту дыру надо перестать любить своих детей?!
Чтобы психологи сказали о человеке, который собирается стереть свою личную историю - прекратить общаться со всеми своими бывшими друзьями, уехать туда, где его никто не знает, врать о своей биографии?!
Чтобы психологи сказали о человеке, который пишет, что в сновидениях обитают живые существа неорганы, которые не только способны высосать из человека энергию, но и затянуть его вместе с физическим телом в неорганический мир?!
Чтобы психологи сказали о человеке, который уверен, что после смерти души людей склюёт орёл, если не стать на путь воина?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by Никос »

Да, да, орёл сожрёт тебя когда концы откинишь :D
Надо же быть таким наивным, чтобы воспринимать это прямо)))

Что собственно и требовалось доказать, как ты воспринимаешь Кастанеду.
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by yater »

Никос wrote: Mon Dec 16, 2019 8:13 am Да, да, орёл сожрёт тебя когда концы откинишь :D
Надо же быть таким наивным, чтобы воспринимать это прямо)))

Что собственно и требовалось доказать, как ты воспринимаешь Кастанеду.
Вот тут кстати не согласен. Дон Хуан говорил, что Орел мощный и коварный враг - его не стоит недооценивать.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by yater »

RoHS wrote: Sun Dec 15, 2019 5:46 pm Ну а сколько фобий Кастанеда заложил в головы своих последователей.
Тебе подобных книг не написать. Сколько не врубай свою суперлогику.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by RoHS »

yater wrote: Tue Dec 17, 2019 6:29 am
Никос wrote: Mon Dec 16, 2019 8:13 am Да, да, орёл сожрёт тебя когда концы откинишь :D
Надо же быть таким наивным, чтобы воспринимать это прямо)))

Что собственно и требовалось доказать, как ты воспринимаешь Кастанеду.
Вот тут кстати не согласен. Дон Хуан говорил, что Орел мощный и коварный враг - его не стоит недооценивать.
То есть yater ты всё же воспринимаешь Орла, как сверхъестественное существо, которое после смерти пожирает души?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by yater »

RoHS wrote: Tue Dec 17, 2019 6:58 am
yater wrote: Tue Dec 17, 2019 6:29 am
Никос wrote: Mon Dec 16, 2019 8:13 am Да, да, орёл сожрёт тебя когда концы откинишь :D
Надо же быть таким наивным, чтобы воспринимать это прямо)))

Что собственно и требовалось доказать, как ты воспринимаешь Кастанеду.
Вот тут кстати не согласен. Дон Хуан говорил, что Орел мощный и коварный враг - его не стоит недооценивать.
То есть yater ты всё же воспринимаешь Орла, как сверхъестественное существо, которое после смерти пожирает души?
Я предполагаю что нечто подобное может быть в образе хищника, который ведет свою охоту. Дон Хуан лично для меня это не "пустой пшик".
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: МИСТИКИ VS МАТЕРИАЛИСТЫ

Unread post by yater »

https://www.youtube.com/watch?v=D_dspW2qpz4

В Якутии после пожара в селе уцелел только дом шаманки Зои Турановой.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”