Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Множество Мандельброта

Множество Мандельброта - фрактал, метафора бесконечного пути самосовершенствования, имеющего начало, но не имеющего конца. Как бы много ты не прошёл в своём пути, и как-бы много ты не изучил - ты всегда остаёшься начинающим учеником, а впереди тебя, о мой дорогой Фрактальный Принц (или Фрактальная Принцесса) - ждёт целая вечность и бесконечность. Вечно самосовершенствуясь и эволюционируя, можно стать богом. А можно стать богом богов. А можно стать богом богов-богов. А можно стать - и т.д., и так в бесконечной степени, по нарастающей. Мир полон богов, находящихся на разных уровнях своего развития. Есть просто начинающие боги, есть короли богов, есть древние боги и так далее.


Image


Image


Image


Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Фрактально взаимопроникающие друг в друга живые Мандельбротовские 'Я'

Наверняка, в будущем, возникнут новые типы организмов - фрактальные Мандельбротовские существа. Фрактальные Мандельбротовские Божества. Эти существа будут далёкими потомками современных людей.

Согласно буддизму, согласно философии буддийской школы Хуаянь, согласно её буддийской метафоре 'сеть Индры', всё возникает взаимозависимо и всё (включая 'Я' разных людей) фрактально взаимопроникает друг в друга, создавая тем самым 'общее Я', создавая один огромный, фрактальный Мульти-Мозг, один огромный, фрактальный Мульти-Ум, один огромный, фрактальный Мульти-Даньтянь, одну огромную, фрактальную Мульти-Чакру, которая становится со временем всё лучше, совершеннее, изысканнее, утончённее, и красивее.

Эти типы фрактальных Мандельбротовских сверх-организмов-божеств, будут вечно самосовершенствоваться и совершенствовать мир, будут фрактально проникать повсюду во Вселенной, во все звёзды во Вселенной, и даже во все Чёрные Дыры во Вселенной. И таким образом, эти фрактальные сверх-организмы, будут обладать всеведением как у богов, так как они будут частично в большей или в меньшей степени, присутствовать во всей Вселенной, своими бесконечно сверх-утончёнными фрактальными щупальцами. Их фрактальное тело будет частично проникать в чакры всех живых существ, существующих во Вселенной, так что, эти Мандельбротовские сверх-организмы, будут знать о всех существах существующих в мире. И возможно, на чакрах простых людей или других простых существ, если смотреть с помощью ясновидения - будут плавать символы Мандельбротовских Божеств, которые будут генерировать энергию, если в них (в символы) вглядываться или пытаться с ними взаимодействовать.


Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Фрактальные Митохондрии

Биологическая клетка человека сложная, а в ней живут митохондрии, которые дают клетке энергию, и благодаря повышенной энергии, клетка развилась за сотни миллионов лет из одноклеточного создания в человека. А человек очень сложная структура, которая возможна лишь благодаря сложной структуре клеток из которых он состоит, и которые в десятки раз сложнее и крупнее обычных бактерий. То есть сложность клетки пришла благодаря симбиозу между митохондриями которые живут внутри клетки человека и дают ему энергию, и развивают его сложность. Так вот, на более высоком биологическом уровне, мужчина который учится и развивает свой ум и хочет эволюционировать и стать Божеством, является сложной развивающейся клеткой, а притягательные девушки - дают ему мотивацию, и оказывают на него каузальное влияние, девушки являются по отношению к нему митохондриями, и дают ему энергию развиваться, только вместо энергии как на клеточном уровне, здесь выступает каузальное влияние, где девушки дают мотивацию к развитию, благодаря тому, что они красивые, милые, желанные и т.д. В конечном итоге, это приведет к тому, что развивающийся человек, ассимилирующий человеческие познания и науку, и модернизирующий себя, станет сверхорганизмом, который будет иметь огромные возможности и большое количество девушек, которых он будет любить и с которыми он будет представлять сверхорганизм. Конечно, для сверхорганизма это не трудно, полностью остановить все процессы старения в себе и в любимых людях.

Четыре девушки, фотографии которых я тут выкладывал неоднократно, были распознаны мной, после изучения работ Ника Лейна, как мои митохондрии, на более высоком биологическом уровне. Эти девушки, каждая в своё время, оказали влияние на меня. Я видел много девушек, но именно эти девушки, заставили меня совершенствоваться, и я ощутил натуральное желание оказаться с ними. Как энергетическая эволюция животных происходит, благодаря отбору качественных и энергетически ёмких митохондрий, такая же эволюция происходит на более высоком биологическом уровне, где мной отобрались четыре прекрасные девушки, дающих мне качественную и ёмкую мотивацию. Ради них, я готов стать Божеством. А потом превратить их в моих Богинь. Может быть в ближайшем будущем, количество моих митохондрий вырастет, и их станет больше, чем те четыре, которые есть сейчас. Я планирую, интегрировать нас всех, информационно и эволюционно, в одну большую систему. В один большой сверхорганизм. Это будет качественно, новая форма жизни на Земле.

Теперь, уже, на более высоком биологическом уровне, в моём протяжённом каузальном теле, охватывающим всю планету, у меня 4 органеллы, 4 митохондрии.

И конечно не стоит забывать о моих четырёх любимых, обворожительных девушках-митохондриях - в будущем, им уготована одна из главных ролей во всём этом.

Помню свою интересную гипотезу и моё умопостроение - где мои четыре любимых девушек (фотографии которых я в этой теме выкладывал неоднократно), дающих мне энергию и мотивацию к развитию, на более высоком биологическом уровне - являются продолжением моего физиологического тела, и являются моими митохондриями, моими органеллами. Говоря другими словами, на более высоком биологическом уровне - они часть моего тела, и все вместе мы являемся единым симбиотическим организмом. Даже если они об этом и не подозревают. Я являюсь организмом, буддийское каузальное тело которого простирается на десятки тысяч километров, или вообще даже на весь Земной шар. Моя биологическая эволюция и моя буддийская эволюция только ещё началась. Наш форум между прочим - тоже живой кибернетический организм, кибернетический сверх-мозг.

Моя цель - чтобы объединив знания изложенные в моих книгах из науки, философии и метафизики, из математики, физики, химии, биологии, теории эволюции, биохимии, клеточной биологии, нейронауки (мозг), информатики, теории вычислений, теории сознания и ума, и идей из буддизма - прийти к новым метафизическим истинам и открытиям. Открыть новые метафизические истины. И чтобы по новому взглянуть на мир в котором мы живём. Должно зародиться новое, полезное учение, проносящее пользу читателям и слушателям. Конечная цель - стать биологическим Сверхорганизмом обладающим невероятными возможностями, стать Бодхисаттвой, стать Вознесённым Мастером (как учит Роберт Брюс), стать Высшим Эволюционером, стать Божеством. И иметь возможность, на более высоком биологическом уровне, сделать любую свою любимую девушку, которая мне нравится, тоже частью своего тела, одним симбиотическим сверхорганизмом. Как я уже сказал, сверхорганизм будет иметь большое количество девушек, которых он будет любить, и которые будут его органеллами, его митохондриями. Со своими многочисленными книгами, я также вступил в симбиоз. А наш форум, на более высоком биологическом уровне - является сверхмозгом, где разные участники и пользователи выступают в роли нейронов. Все оказывают влияние на всех. Буддийское взаимозависимое возникновение и взаимопроникновение - это адекватная модель описания мира в котором мы живём. Всё в одном и одно во всём.

В этой моей теме, я таких идеальных, прекрасных девушек называю митохондриями. На более высоком биологическом уровне (если мыслить более абстрактно), любимые девушки - являются моими эволюционными митохондриями, и дают мне энергию и мотивацию к саморазвитию и самосовершенствованию, заставляют меня развиваться и эволюционировать, оказывают на меня эволюционное давление, по аналогии как биологические митохондрии живущие в наших клетках и дающие нашим клеткам энергию, живут в симбиозе с нашими клетками и являются электростанциями наших клеток. Благодаря митохондриям возникли Эукариотические клетки - клетки которые содержат ядро. Все сложные организмы - являются Эукариотами. И не будь митохондриального симбиоза - мы бы так и остались существовать простыми бактериями.

На более абстрактном, высоком биологическом уровне, я являюсь самосовершенствующимся и саморазвивающимся сверх-организмом, а все мои любимые девушки - выступают в роли каузально мотивирующих, энергетических, очень качественно отобранных фрактальных органелл-митохондрий. С этими девушками у меня симбиотическая связь, ради них я развивал своё тонко-энергетическое тело: мои Кундалини, даньтяни и чакры, делая упражнения Роберта Брюса и Джона Чанга, и ради них я накапливал и читал тысячи научных книг. Я - это эволюционирующее ядро, а прекрасные молодые девушки - мои органеллы-митохондрии. Таких девушек я называю моими митохондриями - я культивировал и культивирую свою энергетику, свою волю, свою мотивацию и своё жизнелюбие благодаря им.

Вероятно, в конечном итоге, через многие годы, у меня образуется энергетическая связь с тысячами девушек.

Согласно буддизму, согласно школе Хуаянь, на более высоком, биологическом-метафизическом уровне, происходит фрактальное, мандельбротовское взаимопроникновение разных самостей, разных 'Я': между моим 'Я', и между 'Я' моих любимых девушек. Со временем, интеграция и взаимопроникновение лишь усилятся. Я с моими любимыми девушками стану общим, единым 'Мозгом', общим, единым 'Умом', общим, единым 'Даньтянем', общей, единой 'Чакрой', общим единым, нерушимым алмазным телом, общим чарующим драгоценным фрактальным камнем - живым бриллиантом. И согласно буддизму касательно нас: Всё будет в одном и одно будет во всём. Мы уже почти едины. И степень нашего единства и степень нашего фрактального взаимопроникновения друг в друга, будет лишь возрастать в течение вечности.


Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Ади-Будда и Множество Мандельброта

Нелегко придерживаться благородного буддийского срединного пути (выбирая всегда золотую середину из бесконечных возможных опций и следуя ей, избегая всяких крайностей), в бесконечном Мандельбротовском Фрактале (который материализуется, эманирует и истекает в наш физический мир из Платоновского математического мира Идей), где имеются миллионы миллионов расходящихся путей. Следуя каждому даже одному пути - для тебя открываются ещё миллионы миллионов новых, дополнительных путей. В мире, в космологии "Мандельбротовского Фрактала" - ты всегда лишь начинающий странник, всегда лишь ученик. Лишь изначальный, небесный, космический Ади-Будда, начал этот фрактальный путь раньше всех, и ушёл дальше всех в нём. Ади-Будда - Учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов. Ади-Будда - "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным. Ади-Будда, в течение вечности, изучал всё виды фракталов (включая Множество Мандельброта), и скрещивал их, создавая бесконечные миры идеального состава, состоящие из золота и изысканных драгоценных камней, украшенных благоухающими лепестками роз, наполненные бесконечным блаженством, удовольствием и радостью. Ади-Будда - главный бог всех буддистов, главный бог среди буддийских богов богов, и среди просто буддийских богов. Хорошо родиться в семье Ади-Будды, и стать бесстрашным львом Будды. Татхагата (Будда) обладает этими четырьмя видами бесстрашия, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь к высшему существованию

Нужно создавать своё собственное учение, и развивать свою собственную космологию (где ясно указывается духовное и эволюционное развитие от мельчайшего к величайшему). Нужно создавать свою собственную "Систему Трансформации Разных Миров". Посмотрев на свою книжную коллекцию, я вижу, что никто почти ничего не знает о том, что творится в смежных областях. Большинство людей - узконаправленные эксперты, не видящие дальше своего носа.
Согласно Роберту Брюсу, инопланетяне превосходят нашу Земную науку на миллионы лет, и точно так же, на миллионы лет их эзотерика, превосходит нашу эзотерику. Вероятно вершина человеческого ума - физическая теория струн (которую разработал преемник Эйнштейна - Эдвард Виттен) - она у них (у инопланетян) изучается в детском садике.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддийское взаимопроникновение дхармических 'Я'

1. Каждый человек - это целый отдельный фрактальный мир. Люди - это отдельные Мандельбротовские фракталы, которые взаимопроникают друг в друга, создавая тем самым 'общее Я'.

2. Согласно буддизму, согласно философии буддийской школы Хуаянь, согласно её буддийской метафоре 'сеть Индры', всё возникает взаимозависимо и всё (включая 'Я' разных людей) фрактально взаимопроникает друг в друга, создавая тем самым 'общее Я', создавая один огромный, фрактальный Мульти-Мозг, один огромный, фрактальный Мульти-Ум, один огромный, фрактальный Мульти-Даньтянь, одну огромную, фрактальную Мульти-Чакру, которая становится со временем всё лучше, совершеннее, изысканнее, утончённее, и красивее.

3. Согласно буддизму, согласно школе Хуаянь, на более высоком, биологическом-метафизическом уровне, происходит фрактальное, мандельбротовское взаимопроникновение разных самостей, разных 'Я': между моим 'Я', и между 'Я' моих любимых девушек. Со временем, интеграция и взаимопроникновение лишь усилятся. Я с моими любимыми девушками стану общим, единым 'Мозгом', общим, единым 'Умом', общим, единым 'Даньтянем', общей, единой 'Чакрой', общим единым, нерушимым алмазным телом, общим чарующим драгоценным фрактальным камнем - живым бриллиантом. И согласно буддизму касательно нас: Всё будет в одном и одно будет во всём. Мы уже почти едины. И степень нашего единства и степень нашего фрактального взаимопроникновения друг в друга, будет лишь возрастать в течение вечности.

4. Степень нашего единства и степень нашего фрактального взаимопроникновения друг в друга (не только с моими любимыми девушками, но и с моими друзьями по форуму, и друзьями по Дхарме), будет лишь возрастать в течение вечности, согласно буддийской философской школе Хуаянь, и её догматом о взаимопроникновении дхарм друг в друга. Внутри всего есть всё остальное. Всё имеется в одном, одно имеется во всём.

5. Следуя традиции, философии и культуре буддизма, нужно восемью разными способами, очищать наш алмазный, фрактальный форум, от трёх видов ментальных и четырёх видов онтологических загрязнений. Тем самым, накапливая бесконечные благие заслуги, и сея благородные, полезные семена и корни светлой, чистой кармы, которые со временем произрастут в умах читателей и дадут благие плоды. Тем самым, превращая наш форум в буддийскую "Чистую Землю", превращая наш форум в "Поле Будды", очищенное концентрацией ума и силой медитации, обитающими здесь Татхагатами.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Алмазная фрактальная мандельбротовская душа Божества

Математические структуры можно развивать бесконечными количествами видами, образами и способами (Это следует из теоремы Гёделя о неполноте). Математика бесконечна. Даже Бог-творец не знает всей математики, полностью и до конца. Сам Бог, хоть и существует бесконечное количество по времени, а всё ещё постоянно, каждый день, учится в математике чему-то новому. И как-никак, а продолжает со временем тоже совершенствоваться, развиваться, эволюционировать. Становиться мудрее, опытнее. Соответственно, в космосе, в мире, или в мирах, или даже в Мультивселенной, может быть бесконечное количество биологических форм жизни, душа которых - устроена тем или иным математическим способом. Душа может быть простой как у Амёбы, или сложной как у человека. Душа может быть просто математической, может быть сложно устроенной математически, может быть фрактально-математической, может быть изысканной и культивированной фрактально-математической душой, а может быть и состоять из большого количества разных соединённых сложноустроенных и продуманных мандельбротовских фракталов, объединённых в одну математическую дхармическую адамантовую Сверх-Мега-Душу - в один огромный, но в тоже время невероятно утончённый и изысканный Сверх-Фрактал (который является бесконечностью бесконечностей в бесконечных степенях), запрограммированный на квантовых компьютерах будущего (или на тех компьютерах, которые в будущем придут на смену квантовым компьютерам), инопланетной сверх-цивилизацией находящейся на относительно высоком уровне развития по шкале Кардашёва. Вероятно всеведущие и всесильные Божества имеют именно такие культивированные фрактальные адамантовые души, которые они культивируют вот уже вечность по времени, и при всём при том, остаются, глядя на потенциал для дальнейшего их развития в будущем - всегда со скромностью, и пониманием как истинные начинающие ученики. Как говорится в мудром изречении: Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь. И Божества хорошо понимают эту мудрость, и следуют ей.

Согласно буддийской школе Хуаянь, дхармы развитых фрактальных мандельбротовских душ могут фрактально взаимопроникать друг в друга, и ускорять процесс своего обучения в сотни, в тысячи, в миллионы раз, перенимая опыт от более древних и более опытных в своём развитии душ.


Группы и теория гомотопий (трэш трейлер)



ЗАДАВАЙ мне любые вопросы!!!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Будда: "Я учил сутрам в тысячах мирах."
__________________________________________

Пословица: "Век живи - век учись - век изучай буддизм (настолько он необъятен)."
__________________________________________

Согласно буддизму, после смерти существа, его ум переживает смерть физического тела (что не согласуется с современной наукой, но согласуется с учением Роберта Брюса), и согласно накопленным кармическим отпечаткам, накопленными в его уме за всю предыдущую жизнь, существо реинкарнирует в каком-либо из других миров (что тоже не согласуется с современной наукой).

Но никто не знает из чего состоит ум - из каких-таких дхарм? Или может быть и вовсе не из дхарм?

А может быть, чтобы понять что такое буддийский 'Ум' (то, из чего он состоит) в его наитончайшем свойстве и качестве - нужно изучать современную физику: теорию струн, и М-теорию, чтобы понять нашу одиннадцатимерную голографическую Мультивселенную? С точки зрения теории струн, всё состоит из ультрамикроскопических вибрирующих энергетических струн. Но никто не знает, состоит ли из них и наш ум. Хотя есть отдельная буддийская наука, назовём её - "Дхармология", где в некоторой степени, с позиции буддизма объясняется и разъясняется, какими функциями и свойствами обладают те дхармы, из которых состоит наш ум.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

As Above, So Below (Как наверху, так и внизу - Гермес Трисмегист)

Информация интегрируется (взаимообъединяется) друг в друге и друг с другом, как учит современный итальянский нейро-учёный, изучающий науку о сознании - Джулио Тонони (в его Теории Интегрированной Информации - Integrated Information Theory - IIT).

С другой стороны, как учит древняя буддийская китайская школа Хуаянь - все дхармы взаимопроникают друг в друга - фрактально и голографически. В одном атоме, содержится миллион Будд. В кончике каждого волоска Будды - содержится бесконечная, невыразимая "Чистая Земля" Будды.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Каузальная, дхармическая, причинно-следственная нейросеть ума

Может быть в уме человека (но не в мозге!) имеются не просто кармические и дхармические отпечатки (которые влияют на будущие перерождения этого человека), но и аналоги нейронов-дхарм, но которые являются каузальными, причинно-следственными. И как физические-биологические-биохимические нейроны устанавливают связь между собой в виде биологической нейросети в мозге, точно также каузальные кармические и дхармические нейроны устанавливают связь между собой, в каузальной нейросети, в уме человеке, в его ментале (который противопоставляется тут физическому мозгу и философскому материализму).

P.S. Кто знает, может быть у человека есть отдельное ментальное тело, где обитают и прорастают кармические семена, и имеются кармические и дхармические нейроны, объединённые в каузальную нейросеть... Но это всё в уме человека - не в мозге! Это всё с позиции идеализма - не материализма!

P.P.S. И возможно, люди могут делиться (через тело, речь и ум) своими ментальными каузальным дхармическими нейронами или кармическими семенами друг с другом. Вот паттерны ума Будды, жившего 2500 лет назад, дошли до нас в многочисленных тхеравадинских суттах, и передались ныне живущим буддистам, которых в мире насчитывается более 500 миллионов человек.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Дарвин всё же был прав...

Вообще, христианство антинаучно, так сильно, как только возможно, а поэтому несостоятельно как учение. В Библии, например ничего не сказано о динозаврах, или предсказано о том, что в будущем появятся радио, транзисторы, компьютеры, Интернет, смартфоны, искусственный интеллект, с Божью помощью конечно... И таких примеров, можно перечислять бесконечное количество. В Библии не сказано, что Земля - это планета, вращающаяся вокруг Солнца. А Солнце - это звезда в галактике Млечный Путь. В Библии ничего не сказано о возрасте Вселенной и о Большом Взрыве. Или к примеру, у Иисуса почему то не было физического отца, он родился от святого духа, о котором (святом духе) вне Церкви никто и слыхом не слыхивал, и не знает что это такое. О том, что в биологических клетках человека живут митохондрии, в энергетическом симбиозе и являются электростанциями клетки - об этом Бог не рассказывает в Библии. О том, что у человека есть Микробиом - в кишечнике человека живёт 100 триллионов бактерий, и этих бактерий там - 35000 разных видов - об этом Бог не рассказывает в Библии. В Библии не предсказано, что в физике будут изобретены теория струн и М-теория. А также появится Эвереттовская многомировая интерпретация квантовой механики, с идеей о Мультивселенной и параллельных мирах.

Если человек создан по образу и подобию Бога, то может ли быть Бог негром или китайцем?

Почему китайцы к примеру, ничего не знают об откровениях Бога в Библии, и знать не хотят? И им достаточно своей культуры: Даосизма, Конфуцианства и Буддизма. Тоже касается индусов.

А уж о чакрах, если заикнёшься сказать о них какому-либо священнику - он начнет из тебя чертей выгонять, так как чакры - это по учению церкви - несомненно бесовское занятие.

Христианство, вероятно в будущем не выдержит конкуренции с настоящей наукой, и отомрёт (как предсказывает Ричард Докинз), как несостоявшееся учение, полезное лишь в средние, тёмные века.

Астральному Хакеру нужно читать американского библеиста Барта Эрмана. И постепенно духовно взрослеть, отказываясь верить в своего воображаемого друга на небесах.


Как моё личное, скромное мнение, которое я высказывал на этом форуме неоднократно - Бога или Творца (как его понимают иудео-христиано-мусульмане) нет.
  • "Разве вы не слышали, что Бог умер?!" - прокричал немецкий философ Фридрих Ницше.
  • "Религия - опиум для народа." - подсказал немецкий философ и экономист Карл Маркс.
  • "Человек произошёл от обезьяны, и её же прямоходящей версией и является." - заявили последователи английского натуралиста Чарльза Дарвина.
  • "Человек в первую очередь является животным. Это всегда надо помнить и на это надо медитировать." - сказал австралийский мистик Роберт Брюс.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Будда Шакьямуни. Уроки прошлого для развития в настоящем. Надежда Башкирская

Очень интересное видео!




Просветление. Как избавиться от омрачений? Андрей Верба

Очень полезное видео!

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь бодхисаттвы

Сейчас читаю буддийскую книгу, автора Гьялсе Тогме Зангпо: "Тридцать семь практик бодхисаттвы (The Thirty-Seven Practices of Bodhisattvas)". Она (книга) у меня имеется аж в 12-ти разных английских переводах. Книга очень маленькая, можно за 10-15 минут прочитать. Маленькая, но очень полезная, и очень известная и очень популярная.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Зачем нужна математика. Число «пи»



Метафизика числа "Пи".

Я уже несколько недель размышляю над смыслом бесконечного числа "Пи" - математической константы.

Чем более развита цивилизация на технологическом уровне, тем всё больше и больше, она открывает число знаков числа "Пи" после запятой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Запредельное знание

С точки зрения буддизма, Аватамсака-сутры и древней китайской буддийской школы Хуаянь, не только разные дхармы фрактально и голографически взаимопроникают друг в друга, но и разные буддийские миры взаимопроникают друг в друга тоже. И разные Татхагаты, имеют общее сознание, возможно благодаря взаимопроникновению их умов друг в друга. И разные дхармы взаимопроникают друг в друга не только в пространстве, но и во времени. Одна дхарма взаимопроникает во все три времени (в прошлое, в настоящее, в будущее). Но всё это, невозможно выразить никакими словами. Это трансцендентальное, запредельное знание, которое способны до конца постичь лишь полностью пробуждённые и просветлённые Татхагаты - бесстрашные львы королевской крови, которые издают громогласный адамантовый львиный рык, который слышен в тысячах мирах, который сотрясает эти тысячи миров, восемнадцатью разными способами и который заставляет необратимо поворачиваться и вращаться Колесо Дхармы - Колесо Учения.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Дхарма

Нашёл интересные странички в ВКонтакте:

https://vk.com/ousoul
"Евгений Бобряшов" - интересная личность, изучающая буддизм и индуизм

https://vk.com/club212273777
"Совет Дхармических общин России" - страничка посвящённая Дхарме и дхармическим религиям (Индуизм, Джайнизм, Буддизм (Тхеравада, Махаяна), Сикхизм, Адвайта Веданта, Сант Мат и так далее), как единому, целому, культурному и религиозному явлению и феномену

Евгений Бобряшов wrote: Если говорить о индийской философии, то можно поделить ее следующим образом:

Настика (не признающие авторитет Вед, с поправкой, что есть многие школы Индуизма, для которых веды тоже не авторитет)
1) Чарвака или Локаята - Материализм (школа Аджиты Кесакамбали)
2) Джайнизм или Архата (школа Нигантхи Натапутты или Джины Махавиры)
3) Буддизм (школа Сиддхартхи Гаутамы Будды Шакьямуни)
4) Адживика - Фатализм (школа Маккхали Госалы)
5) Аджняна или Агностицизм (школа Санджаи Белатхипутты)
6) Акириявада - Аморализм (школа Пураны Кашьяпы)
7) Сассатавада - Этернализм (школа Пакудха Каччаяны)
8) Сикхизм ( особый монотеизм Гуру Нанака)
9) Кабиризм и Сант Мат(Гностицизм) (школы Кабира)
11) Дадуизм (школа Даду Даяла)
12) Равидассия (школа Равидасса)
13) Сахаджия (включает множество направлений Индуизма, Буддизма и других школ)

Астика (признающие авторитет Вед (однако держим в уме вышеупомянутую поправку))
1) Адвайта - Веданта
2) Йога или система Патанджали
3) Ньяя или Акшапада
4) Вайшешика или Аулукья (Атомизм Канады)
5) Санкхья
6) Миманса или система Джаймини
7) Бхартрихаривада или Паниния
8) Расаяна или Расешвара (Ртутная и Алхимическая системы)
9) Шри Вайшнавизм или система Рамануджи (Вишишта Адвайта)
10) Пурна Праджня Даршана или Таттва Вада или Двайта Веданта (система Мадхвы)
11) Накулиша Пашупата
12) Шайвизм (Пуранический)
13) Пратьябхиджня (Кашмирский Шайвизм)

Помимо вышеперечисленных направлений было и есть множество других: разные кришнаитские школы философии (Двайта-Адвайта, Шуддха-Адвайта, Ачинтья-бхеда-абхеда и.т.д), разные шиваитские школы философии (Шива-адвайта, Сиддха-Сиддханта, Шайва-Сиддханта и.т.д). Кроме того со временем появились разные современные школы философии Вивекананды, Ауробиндо, Кришнамурти, Ошо и.т.д. Безусловно индийская философия превосходит западную как в вопросах теологии, так и в вопросах нетеистических и транстеистических философских систем. Западный мир может сколько угодно гордиться и бить себя в грудь томиками греческой философии, но это нисколько не даст ему догнать развитие и богатство индийской мысли.
Вывод: Восточная философская и религиозная мысль намного превосходит Западную мысль. Колесо Дхармы должно продолжать вращаться.

Моя цель - изучить все существующие дхармические религии и все их священные тексты.

Скачал себе на английском языке в двух разных переводах священную книгу - "Анураг Сагар - Океан любви (Anurag Sagar - The Ocean of Love)" индийской философско-религиозной школы Сант Мат.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Чарующая красота изысканной Дхармы

Каждый человек имеет свою картину мира, которую он строит, согласно Радикальному Конструктивизму. На нашем алмазном, фрактальном форуме, наши пользователи - начинающие бодхисаттвы пишут многогранные, фрактальные посты обладающие неисчислимыми смыслами (которые можно перечитывать снова и снова), и несут в руке алмазное знамя победы, и издают адамантовый львиный рык, заставляющий сотрясаться миры шестью разными способами, и заставляющий необратимо поворачиваться Колесо Дхармы и распространяться учению в умах разумных существ во всех мирах.

Каждый аспект, аксиома или догма в буддизме, на протяжении столетий подвергались спору среди монахов разных буддийских школ. Сколько буддистов - столько и видов буддизма. Никто не знает истины о устройстве природы реальности, даже буддисты. Но они, тем не менее имеют много интересных гипотез на этот счёт. Хотя физики, изучающие теорию струн и М-теорию, имеют также много теорий о том, как работает природа реальности.

Чтобы написать небольшой пост о природе реальности, чтобы хоть немного прояснить данную тему, нужно написать пару десятков страниц лаконичного, продуманного текста, имея багаж опыта в философии, науке, метафизике, теории Ума и разума, как это преподносится в Западной цивилизации начиная со времён Платона и Аристотеля, так и в Восточной-Буддийской эпистемологии и онтологии, и т.д., а не от балды писать первое что придёт в голову. Нужно обладать критическим мышлением, и не быть уверенным на сто процентов что то, что ты пишешь - это уже истина в последней инстанции, так как всегда можно написать умнее, лучше, адекватнее и красивее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Zees
Posts: 14
Joined: Sat Apr 08, 2023 11:14 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Zees »

Какая у вас большая и интересная тема.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Zees wrote: Thu Apr 13, 2023 6:51 pm Какая у вас большая и интересная тема.
Спасибо за хорошие слова!))

Рад что вам интересно :)

Тему старательно, тщательно, аккуратно и с любовью, веду уже не первый год на этом форуме, поэтому она такая и большая.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Развитие и расширение энергетических каналов

Смысл данной алмазной темы: мой ум - это соединитель интересных и полезных идей, и его цель - это нахождение этих самых идей в моей огромной электронной книжной библиотеке и культивация смыслов и инсайтов. Это буддийский срединный, благородный восьмеричный путь которому ты следуешь, где ты делаешь всё правильно, придерживаясь золотой середины. Делясь знаниями с другими людьми о Дхарме и о саморазвитии, жизни и судьбы людей переплетаются между собой, и фрактально (по типу Множества Мандельброта) взаимопроникают друг в друга, создавая единую дхармическую благую судьбу, имеющую светлое будущее и имеющую в светлом будущем 'Город десяти тысяч Будд'. И от этого (когда ты помогаешь людям и делишься с ними знаниями и энергиями), как говорит Андрей Верба, происходит наработка, расширение и развитие энергетических, йогических, магических и информационных каналов в тонко-энергетическом теле человека. Ваши каналы с точки зрения йоги становятся шире. Только так, прикладывая усилия в этой области - происходит ваша эволюция. Только тогда, когда человек меняет энергию других людей (благодаря своим знаниям, мудрости и альтруизму, а также благодаря искусному методу и искусным приёмам, как учит буддизм) - он эволюционирует сам.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь того, кто грядёт...

В будущем, разные религии (Иудаизм, Христианство, Ислам, Буддизм, Джайнизм, Индуизм, Сикхизм, Даосизм) эволюционируют, и создадут разные райские миры с разными космологиями. Это будут миры, которые разительно отличаются друг от друга историей, культурой и технологиями, а также метафизикой, качеством энергетики, догматами, священными текстами и этикой.

В будущем, на нашей планете Земля, появится "Город десяти тысяч Будд".
И со временем наш форум станет "Форумом десяти тысяч Будд".

Знание накапливается медленно. Информация добывается быстро. Но информация и знание - это не одно и тоже.

Никто на этом форуме не имеет представление о том, что имеется в моей огромной, фрактальной, книжной библиотеке. Люди не знают, чего они не знают. А там имеется уже, почти 4000 файлов, посвящённых, только одним лишь, всем главным религиям. Религии продолжают активно развиваться и эволюционировать. В англоязычной Википедии, её статьи посвящённые религиям активно развиваются. Их очень интересно читать и изучать.

Разные религии, создадут разных видов Божеств в будущем, которые сначала будут жить на Земле, а потом переселятся в райские миры. А райские миры тоже сильно будут отличаться друг от друга, не только в зависимости к какой религии они принадлежат, но также, от уровня технологий, которые используются в них. Вероятно появится большое количество просто идеальных миров, полных блаженства. Но их эволюция будет продолжаться вечно. И возможно некоторые райские миры (основанные на какой-то одной религии) будут скрещиваться между собой, порождая новый тип райского мира, и порождая новую религию. Развитие и совершенствование райских миров никогда не закончится, так как абсолютного идеала невозможно достичь. При своём развитии, райский мир будет фрактально усложняться и утончаться, становясь всё более и более изысканным местом для пребывания, и открывая новые неисследованные пути по которым можно пойти и даруя интересные, загадочные, неразгаданные вещи для исследования и для изучения, и этот процесс будет продолжаться в течение вечности.

____________________________________________

Повтор старого материала на эту же тему

Райские миры

Как в человеческой цивилизации существуют разные религии: индуизм, джайнизм, буддизм, сикхизм, даосизм, иудаизм, христианство, ислам, точно также в будущем, когда наука, технологии, религия и культура эволюционируют, то на планете Земля возникнут разные формы Рая. А потом, из разных раев на Земле, возникнут разные миры, населённые разными формами жизни, которые будут эволюционными потомками современных людей. Райские земли и области на планете Земля - это семя и зародыши будущих райских миров, которые будут находиться не на Земле, но сами в себе. Но сперва, в какой-то момент, рай возникнет на Земле. И люди смогут путешествовать между разными культурно отличающимися раями на нашей планете. И люди смогут выбрать тот рай для себя, который им больше всего понравится, и остаться там жить. А может быть, они решат никогда не останавливаться где-то в одном месте, и решат что для них лучше всего всегда путешествовать, между разным раями.

Райские миры будут вечно эволюционировать, развиваться и совершенствоваться, как и все обитатели этих миров. И все жители этих райских миров будут постоянно учиться науке, технологиям, философии, религиям и культурам. Обитатели райских миров встанут на путь вечного саморазвития и самосовершенствования. И цель их жизни будет - совершенствование всех миров. Совершенствоваться самому и совершенствовать миры можно вечно, нету этим занятиям предела. Вечное самосовершенствование - это бесконечность помноженная на бесконечность, вечность помноженная на вечность.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Многомирье

Возможно эволюции подвергаются не религии, а сам человек, его ум, его карма и его судьба. Вероятно существует связь между накоплением кармы, и Эвереттовской многомировой интерпретацией квантовой механики. Когда человек что-то изучает, у него формируется ум, и в уме откладываются кармические отпечатки. В жизни человек постоянно совершает выборы, которые зависят от ума человека. И мир при каждом выборе, совершаемым человеком, разделяется на части, расходясь на разные ветви. И человек оказывается в какой-то одной из этих ветвей. Таким образом, знание человека которое он обрёл, которое в свою очередь сформировало его ум, который в свою очередь сформировал его карму - это судьба человека. Как сказал древнегреческий философ Гераклит: характер человека – это его судьба. То что ты изучаешь сегодня - это кармический выбор в многомировом разветвлении, результат который ты может быть ощутишь на себе через десять лет, и который будет с тобой до конца твоей жизни.

Разные религии, разные культуры - как итог разные судьбы, разное будущее, и разные миры в которых ты окажешься в будущем или даже разная ветвь многомирья в которой ты окажешься в будущем.

От того, что ты изучаешь сегодня (например какую религию ты изучаешь) - тебе станут доступны через несколько лет, и тебе откроются двери в будущем, для дальнейшей твоей эволюции, станет доступно больше опций для выбора, при условии что ты накопил хорошую карму.

Жить жизнь придерживаясь какой-то одной религии (или может быть нескольких) - это путь, это бесчисленное количество выборов, и бесчисленное количество разветвлений мира и реальности, в которых ты оказываешься. В каком мире ты окажешься в будущем - это твой сегодняшний, сейчашний выбор. В каком мире ты окажешься завтра - это результат того, что ты сделал сегодня.

Карма - это очень сложная тема. Существует множество видов кармы, и множество способов классифицировать её (это я понял, слушая лекции Йондена Соднама на YouTube - очень умный и многознающий молодой Лама). Вероятно, нужно создать отдельную науку называемую 'Кармологией', если такая ещё пока не существует. Изучать как работает карма - можно всю жизнь. И лучше начать это делать пораньше, пока ты не успел ещё натворить множества глупостей, и не испортил свою судьбу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь Божества

Смысл жизни стать существом такого высокого уровня развития - то есть Божеством или космическим Буддой, что по твоему желанию, из тебя будут истекать и эманировать целые миры. То есть ты сможешь создавать миры обладающие разными качествами, разной степенью утончённости и разным уровнем совершенства, и заселять их (миры) разумными существами, бодхисаттвами и богами разных уровней развития. Но для этого, ты должен сам сперва стать "Высшей и Абсолютной Трансцендентальной Реальностью, и Высшим и Абсолютным Трансцендентальным Бытиём", которые невозможно разрушить или изменить кому-либо (даже другим богам это не под силу) и которые существуют вечно.

Но чтобы стать Божеством ещё в этой жизни - тебе нужно следовать какому-либо пути самосовершенствования, можно к примеру следовать буддийскому благородному восьмеричному пути - пути Великой Колесницы - пути Махаяны. Но более правильно наверное, это объединять буддизм с другими философскими учениями, созданными Западной цивилизацией. И создавать свой уникальный путь, ведущий тебя к превращению тебя в Божество. Твои ежедневные, ежеминутные кармические и дхармические выборы в твоей жизни - создают отдельную ветвь реальности в многомирье, которая вся принадлежит тебе, и существует как результат твоих и только твоих действий. И даже если ты умер - то твоя ветвь многомирья продолжит существовать благодаря накопленной тобой карме, и вероятно как результат - ты реинкарнируешь в этой же ветви реальности, и продолжишь развивать свою личную ветвь многомирья, продолжая совершенствоваться сам в ней до тех пор, пока ты не станешь бессмертным либо Божеством либо Буддой. А дальше тебе откроются ещё миллионы возможных путей для дальнейшего твоего развития. Это нескончаемый путь развития длинною в вечность. И ты будешь развиваться не только сам, но и развивать всякие разные миры и существ обитающих в этих мирах. Будешь учить разумных существ Дхарме, и будешь необратимо поворачивать Колесо Дхармы, распространяя и передавая тем самым вечное учение.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Джайнизм и Анеканта-вада

Сейчас изучаю Джайнизм и его философию с его метафизикой. Изучаю принцип 'анеканта-вады' (многогранной реальности) - или другими словами-синонимами: реальность многообразна, множественна, не односторонняя но многосторонняя, имеющая множество углов и граней. Доктрина анеканта-вады утверждает, что абсолютная истина и реальность сложны и всегда имеют множество аспектов. Согласно джайнизму, ни одно конкретное утверждение не может описать природу существования и абсолютную истину. Реальность можно пережить, но невозможно полностью выразить её языком. Джайнизм для меня, такая же интересная дхармическая религия как и Буддизм, но менее распространённая и менее известная для других простых людей. Скачал себе четыре больших, разных словаря на английском языке, объясняющих джайнийскую терминологию. Буду изучать Джайнизм. У меня в книжной коллекции имеется уже 110 файлов книг и статей, на тему Джайнизма.

Ещё для объяснения 'Анеканта-вады' (её эпистемологии), используется известная "Притча о семи слепцах и слоне".

__________________________________

Пост для сравнения разных философий, воззрений и метафизик: сравнение и разница между Буддизмом и Джайнизмом. Идеи Буддизма в чём-то похожи на идеи Джайнизма, а в чём-то радикально отличаются. Разные религии - разные мировоззрения, разная карма и разная Дхарма, и как результат - разные судьбы у последователей, оказаться в будущем в разных непересекающихся мирах (в разных ветвях многомирья), созданных лично ими, их действиями (грубыми и более тонкими), каждым их жизненным выбором из многочисленных выборов, их кармой (благой - белой, нейтральной, и неблагой - чёрной). Кармой их тела, речи и ума (в порядке следования от более грубого к более тонкому). Каждым посеянным ими кармическим семечком в своём уме и в уме других людей, которое со временем усилится, прорастёт, и даст и принесёт свой кармический плод-следствие, тем самым, вновь изменив и поменяв твою ветвь реальности, в которой ты обнаружишь себя (при условии - что кто сеет кармическое семечко (или множество кармических семян) - это ты сам), и которая (ветвь реальности) является бесконечным переплетением причин и следствий прошлого, не имеющего начала (а Сансара не имеет начала), а также бесконечное переплетение твоей судьбы с судьбами других людей - взаимопроникновение самостей - 'Я' друг в друга, и фрактальное взаимопроникновение дхарм.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 12400 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Kandinsky 2.1

https://rudalle.ru/kandinsky2
https://fusionbrain.ai/diffusion

Описание изображения: Астральный Хакер выглядящий как Будда, с украшениями из драгоценных камней в виде цветков, и с открытым третьим глазом.

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Описание изображения: Дхармический Лев

Image


Описание изображения: Космический Дхармический Лев

Image


Описание изображения: Лев Будды

Image


Описание изображения: Украшенный драгоценными камнями в виде цветков, бесстрашный Космический Лев Будды

Image


Описание изображения: Ваджраяна

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Описание изображения: Моя электронная книжная библиотека - это драгоценность, это дхармический алмаз имеющий миллион граней.

Image


Описание изображения: божественная Кундалини

Image


Описание изображения: Король тела, речи и разума.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Конспект по Джайнизму из англоязычной Википедии

Сиддхашила - это область космологии джайнов на вершине вселенной, куда, по мнению джайнов, люди, ставшие арихантами и тиртханкарами, попадают после смерти и достигают мокши. Таких людей называют сиддхами после того, как они сбрасывают свое смертное тело, отсюда и происхождение этого термина.

Освобожденная душа пребывает в Сиддхашиле с бесконечной верой, бесконечным знанием, бесконечным восприятием и бесконечным совершенством.

В джайнизме богоподобие считается неотъемлемым качеством каждой души. Однако это качество подавляется связью души с кармической материей. Все души, достигшие естественного состояния бесконечного блаженства, бесконечного знания, бесконечной силы и бесконечного восприятия, считаются в джайнизме Богом.

В джайнизме богоподобность считается неотъемлемым качеством каждой души (или каждого живого организма), характеризующим бесконечное блаженство, бесконечную силу, чистое бесконечное знание, бесконечное восприятие и совершенные проявления бесконечного числа других атрибутов.

Джайнизм не учит зависимости просветления от какого-либо высшего существа. Тиртханкара — проводник и учитель, указывающий путь к просветлению, но борьба за просветление — личное дело каждого. Нравственные награды и страдания — не дело рук божественного существа, а результат врожденного нравственного порядка в космосе; саморегулирующийся механизм, с помощью которого человек пожинает плоды своих собственных действий посредством работы кармы.

Поэтому существам (арихантам), достигшим всеведения (кевала-джняна), поклоняются как богам. Качество богоподобия во всех них одно и то же. Джайнизм иногда считают транстеистической религией, хотя он может быть атеистическим или политеистическим в зависимости от того, как человек определяет "Бога".

Ариханты в конце своей человеческой жизни уничтожают все оставшиеся кармы агхатий и достигают состояния Сиддховости.

В конечном итоге все ариханты становятся сиддхами, или освобожденными душами, во время своей нирваны. Сиддха — это душа, навсегда освобожденная от круговорота рождений и смертей. Такая душа, осознав свою истинную сущность, свободна от всех карм и воплощений. Они бесформенны и обитают в Сиддхашиле (царстве освобожденных существ) на вершине вселенной в бесконечном блаженстве, бесконечном восприятии, бесконечном знании и бесконечной энергии.

Сиддховость — конечная цель всех душ. Есть бесконечное количество душ, ставших сиддхами, и еще бесконечное число тех, кто достигнет этого состояния освобождения. Согласно джайнизму, божественность не является монополией какого-то всемогущего и могущественного существа (существ). Все души при правильном восприятии, знании и поведении могут достичь самореализации и достичь этого состояния. Однажды достигнув этого состояния бесконечного блаженства и уничтожив все желания, душа не занимается мирскими делами и не вмешивается в работу вселенной, так как любая деятельность или желание вмешиваться снова приведет к притоку кармы и, следовательно, потерям освобождения.

Джайнизм — это не религия падения. В джайнизме именно мы должны идти вверх. Мы должны помочь только себе. В джайнизме мы должны стать Богом. Это единственная стоящая вещь.

В джайнизме термин сиддха используется для обозначения освобожденных душ, которые разрушили всю карму и обрели мокшу. Они свободны от круговорота рождений и смертей (сансары) и выше арихантов (всеведущих существ). Сиддхи не имеют тела; они — душа в ее чистейшей форме. Они обитают в Сиддхашиле, которая находится на вершине Вселенной. Они бесформенны и не имеют страстей, а потому свободны от всех искушений. У них нет кармы, и они не накапливают новую карму.

Душа, обладающая бесконечным знанием, бесконечным видением или мудростью, бесконечным могуществом, бесконечным блаженством, без имени, без принадлежности к какой-либо касте, с бесконечным сроком жизни и без каких-либо изменений, есть Бог.

Благодаря качеству Сукшматвы освобожденная душа находится за пределами чувственного восприятия, и ее знание субстанций является прямым, без использования чувств и ума. Качество авагахана означает, что освобожденная душа не препятствует существованию других таких же душ в том же пространстве.

Душа, достигнув состояния сиддхи, поднимается на вершину локи (согласно джайнской космологии) и остается там до бесконечности. Сиддхи бесформенны и обитают в Сиддхашиле с вышеупомянутыми восемью качествами.


Сиддхашила (царство освобождённых существ) согласно джайнской космологии

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Инопланетяне

Почему мы не видим инопланетян, с их супер развитыми технологиями? Лишь иногда на военных базах США, появляются летающие объекты-шары, двигающиеся с такой скоростью и проворством, что это нарушает все известные нам законы физики и ни одна из наших лётных технологий, не может и близко сравниться с возможностями НЛО. Почему инопланетяне не открывают себя нам? (А надо помнить, что технологии, наука, философия и эзотерика инопланетян превосходит нашу людскую, на миллионы лет, согласно Роберту Брюсу.) Возможно, потому что они, не хотят переплетать свои судьбы с нашими, и накапливать новую карму и кармические долги, которые в будущем рано или поздно им придётся отдавать нам. Точно также, как поступают джайнийские богоподобные души-сиддхи, достигнув просветления, достигнув Нирваны, они больше не вмешиваются в сансару, физически не вмешиваются в судьбу мира и жизнь других существ, чтобы не накапливать новую карму. Может быть, инопланетяне не хотят в Мультивселенной, создавать новую, отдельную ветвь реальности, где они будут хоть в какой-то морально-нравственной зависимости от нас, и иметь какие-то кармические долги, которые им необходимо будет отдавать нам. А возможно инопланетяне заботятся о нас, и наоборот, хотят сделать так, чтобы в будущем, нам не пришлось в течение сотен жизней, отдавать кармические долги им, за их помощь, когда-либо предоставленную ими нам. Вероятно инопланетяне мудрее и опытнее нас, в сотни, в тысячи, в миллионы раз. Их понимание работы кармы - превосходит наше в бесконечной степени. И то, как есть сейчас, то какая есть сейчас ситуация - так и должно быть, согласно здравому смыслу, обоюдной мудрости и кармическим законам Вселенной.


Описание изображения: Технологии, наука, философия и эзотерика инопланетян превосходит нашу людскую, на миллионы лет.

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”