Вечная молодость.Старый проект о главном...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение walker »

Одной из главных идей которую с самого начала продвигал Михаил Радуга был проект "Вечная молодость",кто не в курсе здесь все http://priceoflife.aing.ru/ .И очень будет обидно если такое, на мой взгляд, важное начинание канит в лету.Тема актуальна еще и тем ,что скоро будет 26 ноября 2006 г. когда предпологалось провести первое мероприятие,а точнее говоря митинг посвященный продвижению проекта"жизненный налог"в массы.К сожалению на выходные покидаю Москву по делам и сам принять участие в митинге не смогу.Однако всей душой полностью поддерживаю его.И как человек со здоровым чуством самосохранения буду его поддерживать в будущем так-же.:)
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение walker »

1.Проект не только для нашей страны.
2.Да считаю ,что первостепенный,уж коли в последние время стало модно говарить про демографию и национальные проекты,то уместно было вспомнить и о живущих на этой земле людях.К тому-же по экономическим затратам это не будет настолько уж убыточно.Всего 1 % c прибыли всех предприятий в стране.
3.Люди стали-бы в случае удачной реалезации данного проекта больше следить за собой ,меньше спиваться,так как в перспективе у них будет не 50-80 лет жизни ,а гораздо больше.А когда человек знает ,что ему есть ,что терять он как я сказал уже выше будет гораздо лучше относиться к себе.
4.Наше государство со временем задохнется в социальных програмах направленных на помощь старым людям -это и пенсии,это и льготные лекарства и тд..Уже сейчас мы находимся у опасного рубежа когда на одного работающего человека приходиться один не работающий .Не пора-ли прекратить плодить армию немощных стариков и старушек.Для нашей страны -это непозволительная роскошь.Увеличивая продолжительность жизни и молодость у конкретного человека мы увеличиваем так-же и его работоспособный возраст.
5.Бог,душа-это все обстракция .Смерть-это реальность.Нужно искать методы борьбы с ней.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): 3.Люди стали-бы в случае удачной реалезации данного проекта больше следить за собой ,меньше спиваться,так как в перспективе у них будет не 50-80 лет жизни ,а гораздо больше.А когда человек знает ,что ему есть ,что терять он как я сказал уже выше будет гораздо лучше относиться к себе.
5.Бог,душа-это все обстракция .Смерть-это реальность.Нужно искать методы борьбы с ней.
А в случае неудачной реализации?
Однажды, мы уже строили все дружно коммунизм. Построили путч и крах всего.
А кроме того, на мой скромный взгляд, прежде чем восстанавливать рецепт "эликсира молодости", надо бы сначала научиться лечить хотя бы СПИД. А то как-то нелепо получится, молодые, а СПИД лечить не умеем.

Кстати… по поводу абстракции души – ну это ты загнул…
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): 3.Люди стали-бы в случае удачной реалезации данного проекта больше следить за собой ,меньше спиваться,так как в перспективе у них будет не 50-80 лет жизни ,а гораздо больше.А когда человек знает ,что ему есть ,что терять он как я сказал уже выше будет гораздо лучше относиться к себе.
5.Бог,душа-это все обстракция .Смерть-это реальность.Нужно искать методы борьбы с ней.
А в случае неудачной реализации?
Однажды, мы уже строили все дружно коммунизм. Построили путч и крах всего.
А кроме того, на мой скромный взгляд, прежде чем восстанавливать рецепт "эликсира молодости", надо бы сначала научиться лечить хотя бы СПИД. А то как-то нелепо получится, молодые, а СПИД лечить не умеем.

Кстати… по поводу абстракции души – ну это ты загнул…
1.От случайностей даже атомная станция полностью не застроховона и что теперь не строить атомные станции?Комунизм и продление жизни -это вобще совершенно разные вещи.И так понятно ,что"вечная молодость"-это условное название ,так как ничего вечного в нашем физ.мире не существует.Люди всеравно будут умирать от несчастных случаев,убийств и тд..Нодаже существенно увеличив продолжительность жизни мы приобретьаем шанс познать больше,сделать больше,развить в себе новые таланты и качества.А там кто его знает может и душу изобретем например и перенесем свое существование на новый уровень энергоинфармационный.:)
2.Уже не раз происходило такое,что начав изучать что-то глобальное люди по ходу изучения основного делали и второстепенные открытия.В ходе изучения "вечной молодости"навернека будет сделанно не одно такое открытие и как знать может именно -такое открытие поможет победить спид.Ученым придеться полностью расшифровать ДНК человека-а там все ,что может способствовать такой победе.Но для этого нужны деньги и наука.К сожалению эти 2-а понятия в нашей стране редко бывали дружны.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я уже где-то писал, что в этом году ничего не будет, но только сейчас исправил на сайте.

Вначале были даже люди, которые вполне серьезно работали на эту идею, но, видимо, надо чтобы люди не просто работали, но и горели этим. В общем, пришлось на время отложить эту идею, поскольку я сам-то в последний год разрываюсь для фазы, книг, работы и учебы на двух факах и просто пока физически сам не могу за этим следить и финансов соответсвующих нет. Всё это сочетаю вполне успешно, но что-то еще может развалить всё.

Немного подожду. Сейчас просто не место и не время. Не те ресурсы.
Одно могу сказать точно - это одна из основных моих идей и ей я рано или позно обязательно займусь.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): А там кто его знает может и душу изобретем например и перенесем свое существование на новый уровень энергоинфармационный.:)
:)))))))))
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Вечная молодость.Старый проект о главном...

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):
walker писал(а): А там кто его знает может и душу изобретем например и перенесем свое существование на новый уровень энергоинфармационный.:)
:)))))))))
:)
Лем и Кинг отдыхают
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Чтобы долго жить надо заниматься сексом как кролики, есть острую пищу, пить кофе можно даже курить, еще надо любить себя и делать как можно чаще паузы в жизни особенно во время очень важных и неотложных дел :) (Самые догложивучие-Итальянцы)

А еще от родителей много зависит. От возраста матери.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Кроме вечной молодости от Михаила есть еще неплохие проекты, например:

www.transhumanism-russia.ru - обсуждают бессмертие и повышение умственных способностей человечества как результат экспотенциального роста технологий, пытаются даже общественное движение замутить, семинары проводят

www.starenie.ru - портал новостей по теме бессмертия, теории и практические наработки от разных ученых

www.bessmertie.ru - более практический сайт, что можно делать уже сегодня для продления жизни, вводный курс долгожителя
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

walker
Волкер, очень хорошая тема. Сам двумя лапами "ЗА"
Но вот один любопытный вопрос - а как же быть потом с перенаселнием земли? Голод начнеться, теснота, следовательно войны. Как они эту проблему предлогают решить?
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

DerKater писал(а):Волкер, очень хорошая тема. Сам двумя лапами "ЗА"
Вообще детский сад какой-то, когда на таком уровне эти проблемы обсуждаются. Проблемы как жить дольше может генная инженерия решить, только у нее кроме этого других первоочередных задач полно, лекарство от рака, спида и т.п. например, создать. Поэтому никто этим сейчас заниматься не будет.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ГРАФОМАН писал(а):Проблемы как жить дольше может генная инженерия решить, только у нее кроме этого других первоочередных задач полно, лекарство от рака, спида и т.п. например, создать. Поэтому никто этим сейчас заниматься не будет.
))) А это разве не тоже самое?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

DerKater писал(а):walker
Волкер, очень хорошая тема. Сам двумя лапами "ЗА"
Но вот один любопытный вопрос - а как же быть потом с перенаселнием земли? Голод начнеться, теснота, следовательно войны. Как они эту проблему предлогают решить?
Все проблемы решаемы ,например ограничением рождаемости.
ГРАФОМАН писал(а): Вообще детский сад какой-то, когда на таком уровне эти проблемы обсуждаются. Проблемы как жить дольше может генная инженерия решить, только у нее кроме этого других первоочередных задач полно, лекарство от рака, спида и т.п. например, создать. Поэтому никто этим сейчас заниматься не будет.
ПОЭТ,СТИХОПЛЁТ,ГРАФОМАН я об этом уже писал читай внимательние.

walker писал(а):2.Уже не раз происходило такое,что начав изучать что-то глобальное люди по ходу изучения основного делали и второстепенные открытия.В ходе изучения "вечной молодости"навернека будет сделанно не одно такое открытие и как знать может именно -такое открытие поможет победить спид.Ученым придеться полностью расшифровать ДНК человека-а там все ,что может способствовать такой победе.Но для этого нужны деньги и наука.К сожалению эти 2-а понятия в нашей стране редко бывали дружны.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

walker писал(а):.Уже не раз происходило такое,что начав изучать что-то глобальное люди по ходу изучения основного делали и второстепенные открытия.В ходе изучения "вечной молодости"навернека будет сделанно не одно такое открытие и как знать может именно -такое открытие поможет победить спид
Только основное - все же спид и рак. А по ходу изучения борьбы со спидом и раком, возможно, сделают второстепенное открытие - вечная молодость. А иначе, как Angel верно подметила, молодыми будем от спида и рака помирать.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

ГРАФОМАН писал(а):
walker писал(а):.Уже не раз происходило такое,что начав изучать что-то глобальное люди по ходу изучения основного делали и второстепенные открытия.В ходе изучения "вечной молодости"навернека будет сделанно не одно такое открытие и как знать может именно -такое открытие поможет победить спид
Только основное - все же спид и рак. А по ходу изучения борьбы со спидом и раком, возможно, сделают второстепенное открытие - вечная молодость. А иначе, как Angel верно подметила, молодыми будем от спида и рака помирать.
Однозначно раставить приорететы не получиться ,с одной стороны спид,рак, а с другой стороны старость убивающия в 1000 раз больше людей.
Процесс пошёл(с)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

колоца и иб*ца куда не следует, меньше надо, вот и спида не будет...
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

walker писал(а):Однозначно раставить приорететы не получиться ,с одной стороны спид,рак, а с другой стороны старость убивающия в 1000 раз больше людей.
Я не понял, ты что вообще вечно жить хочешь? Я еще могу понять вечная молодость в смысле чтобы не быть старым и немощным, и болезни не мешали работать и заниматься творчеством, но потом все же умереть когда-нибудь. А ты, смотрю, вообще вечно жить собрался, да еще и ограничивать рождаемость хочешь при этом. А как же эволюция, когда детям передаются лучшие свойства родителей? Или ты считаешь себя уже венцом творения?
DerKater писал(а):колоца и иб*ца куда не следует, меньше надо, вот и спида не будет...
_________________
А мой рецепт от СПИДа - СПИ ОДИН!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

ГРАФОМАН писал(а): А ты, смотрю, вообще вечно жить собрался, да еще и ограничивать рождаемость хочешь при этом. А как же эволюция, когда детям передаются лучшие свойства родителей? Или ты считаешь себя уже венцом творения?
Ограничивать рождаемость нужно до тех пор, пока не колонизируют другие миры, а потом уже можно дальше размножаться и эволюционировать.
Пусть эволюция потерпит пару сотен лет, ничего страшного не случится, тем более, если учесть, что эволюция происходит очень медленно.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Чтобы "Долго и Молодо Жить", надо изменить "Структуру Тела" и "Структуру Мышления", а это всё-равно, что обрести "Тело Вознесения"!
Мир- это то, что я вижу!
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Ого
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Миры не надо "Колонизировать"! Пространство расширяется "Изнутри"!
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Вообще в "этом Пространстве" больше "Вопросов", чем "Ответов"!

И надо быть "Чудиком", чтобы ответить на них!

"Вечная Молодость"- хорошо! Но "каждое Действие" равно "Противодействию"!
То есть: Вы получите "Результат"! Вопрос: "Будет-ли он стоить Ваших У С И Л И Й " ?
Алира
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 3:09 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Алира »

а что все-таки подразумевалось под этим проектом? создание конкретной группы людей, которая будет разрабатывать разные методы по борьбе со старение с помощью фазы или всеобщее распространение практики фазы как таковой и сбор информации о влиянии на физиологию? или ещё что-то? в каком виде это представлялось?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»