Своя радиостанция дома и рядом с ним

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

СВОЯ РАДИОСТАНЦИЯ ДОМА И РЯДОМ С НИМ
FM-модулятор + Репортёр 007 + телефон с наушниками

(c) Перепечатано с сайта Технологии Боттинга 12

Занимаясь анти-психотронным решением на FM-модуляторе, я случайно изобрёл простой метод, как сделать свою радиостанцию, вещающую в пределах квартиры и рядом с ней. При этом стоимость самоделки на готовых решениях составляет всего 500 гривен, вместо $700 за фирменный трансмиттер, подключаемый к компьютеру. О том как самому сделать свою FM радиостанцию, не нарушая нормативных документов по радиочастотам, и пойдёт речь в этой статье.

Зачем Вам своя радиостанция? Современный FM эфир полон пропаганды, навязывания информации, манипуляции мнением, речью и поведением человека и психо-физической обработки человека. Вы слушаете репортажи и песни с религиозным оттенком, а после этого на улице начинаете встречать священников и монахинь в страшных чёрных рясах и парней с большими искусственными крыльями ангелов за спиной у себя под домом - Вас пытаются свести с ума на религиозной почве. И в этом участвует FM радиостанция! Это - только один пример массовой проблемы индивидуальной и массовой психологической обработки населения.

Сделав свою простую радиостанцию, вы будете сами выбирать музыку и темы репортажей, прослушивать информацию, которая Вам интересна или нужна. Без обработки, пропаганды и манипуляции. Для этого нужен FM-трансмиттер, подключённый к компьютеру, и бесплатные программы Windows Media Player и Репортёр 007.

FM-трансмиттер это простое маленькое устройство, которое вставляется в линейный выход компьютера, плеера или телефона, и переносит звук на заданную FM частоту. Он имеет кнопки и дисплей для задания частоты вещания и радиус действия 15 метров. В анти-психотронике он используется для подавления радиочастот, однако хорошее его применение это домашнее радио! Хороший FM-трансмиттер с аккумулятором и зарядкой по MicroUSB, автомобильные с прикуривателями - не подходят, стоит в Интернете всего 420 гривен + доставка почтой.

Всё что нужно сделать, это вставить трансмиттер в разъём компьютера и выбрать частоту вещания, например 102 MHz, для параллельной заглушки полицейской психотроники. Весь звук компьютера тогда начинает передаваться на 102 FM. Настраиваем радио своего телефона с наушниками на 102 FM и слушаем свой контент! Во всей квартире и рядом с ней, например на курилке за чашечкой кофе или на скамейке во дворе частного дома!

Что слушать? Начать надо со своей музыки, я качаю торрент всех альбомов лучшей рок-группы Ария и скачиваю его программой BitCommet. Вместо бездарности Поплавского с его деревнями и колодцами у меня играет готический рок Арии. Но это - пол дела. Основное преимущество состоит в прослушивании своих репортажей.

Где-же взять репортажи для прослушивания? Их сам сгенерирует робот, по страницам в интернете. Он называется Репортёр 007 и доступен бесплатно на моей страничке ..... сайта Технологии Боттинга 12. В эту замечательную программу достаточно вбить ключевые слова и она сама находит странички в поиске и озвучивает их одна за одной, как репортажи. При этом можно подойти к компьютеру и перемотать страничку вперёд, если текущая - некачественная, или назад, если репортаж оказался полезным. Или нажать кнопку и озвучить весь сайт, страничка за страничкой. Всё, есть автоматический синтез репортажей по нужным Вам темам! Красивым компьютерным голосом вместо диктора!

Качество программы Репортёр 007 удовлетворительное, но не блестящее. У неё хороший интерфейс и надёжность, но плоховата логика извлечения содержимого страницы - она озвучивает всё, кроме специальных знаков. Для решения этой проблемы автор доводит следующее поколение этой программы - Аудио Браузер Т, но пока он не готов - рекомендуется пользоваться репортёром. Тем более, что следующая версия ориентируется на США и Канаду и будет платной, хоть и недорогой. Качайте Репортёр 007, бесплатно для русскоязычных пользователей!

Итак, вы купили FM-трансмиттер, скачали Репортёр 007 и любимую музыку. Всё настроили и запустили - теперь в Ваших наушниках вещает Ваше персональное радио. Вы сами решаете что слушать, какую музыку и какие репортажи. Вы сами решаете, на какой частоте вещать, так как Ваше радио работает только в пределах Вашей квартиры и окрестности - к Вам никаких претензий. И Вы сами решаете, какую FM частоту подавить, своим вещанием и в своей квартире, это тоже абсолютно легально. Красота да и только!

Синтезатор репортажей:

Image

FM-модулятор:

Image
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Следующая версия говорящего браузера для персонального радио, выглядит так (улучшенный Репортёр 007, сейчас дописывается)

Image
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Я проектирую маленькое устройство-посредник для подключения антенны к FM-трансмиттеру и увеличению мощности в 25 раз, до расстояния вещания персонального радио 200-300 метров, чтобы покрывало двор.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

а можно FM трансмиттеру задавать форму импульсов частоту?
если да то есть некоторые виды на него
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

типа генератор любой частоты от низких до волновых да еще и с возможностью задавать импульс просто самородок
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

FM-трансмиттеру можно задавать формы импульсов, просто генерируя звук правильной формы. При этом эти импульсы можно переносить на резонансную частоту мозга (91.515 МГц), на частоту внутреннего уха или глотки. Можно управлять альфа, бета, тетта и дельта ритмами мозга. Замечательное устройство, я полностью рубанул им и шумозащитными наушниками наведение речи в голове, правда ещё использовал дополнительный сканнер радио-частот CYBERSCAN+SDRSharp+RTL-SDR, чтобы вычислить и радиочастоты кроме звука.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Программу генерации звука надо написать, только учесть, что FM трансмиттер частотно модулирует этот сигнал f(t) = A cos(s(t)t)
Просто беспомощный неудачник
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Ясно. А амплитудно никак? Ну и фазово тоже полезная вещь.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Mirotal wrote: Wed Feb 05, 2020 8:10 pm FM-трансмиттеру можно задавать формы импульсов, просто генерируя звук правильной формы. При этом эти импульсы можно переносить на резонансную частоту мозга (91.515 МГц), на частоту внутреннего уха или глотки. Можно управлять альфа, бета, тетта и дельта ритмами мозга. Замечательное устройство, я полностью рубанул им и шумозащитными наушниками наведение речи в голове, правда ещё использовал дополнительный сканнер радио-частот CYBERSCAN+SDRSharp+RTL-SDR, чтобы вычислить и радиочастоты кроме звука.
Не подскажешь как генерировать звук правильной формы? С каким софтом? Чтобы можно было например мышкой рисовать импульс.
Ещё насчёт детектирования. Ченить типа осциллографа но также встроенное с компом ченить есть такое?
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Звук правильной формы можно генерировать с использованием библиотеки CSCore под язык C#, на ней написан мой генератор розового, белого и синтетико-речевого шума Digital Water, примеры использования есть в сети.

Только напоминаю, что FM-модулятор МОДУЛИРУЕТ сгенерированным импульсом FM частоту, по формуле f(t) = A cos(w0 + s(t) * t), где w0 - серединная частота.

То есть на выходе всегда косинус переменной частоты, вы управляете частотой и амплитудой. Чтобы получить нужную форму импульса, нужно рассчитать сигнал так, чтобы после модуляции получился нужный импульс.

Отрисовывать сигнал мышкой на экране несложно в Windows Forms GDI.NEТ, пишется за час, C#.

Под компьютеры с входом для микрофона есть программные осциллографы, в том числе и бесплатные, скачайте сделав поиск.

Я детектирую своей программой CYBERSCAN, мне нужны только уровни мощности на частоте, без формы импульса. Но под дешёвую радио-приставку RTL-SDR можно самому написать программу отрисовки формы радиосигнала, используя набор библиотеки rtl-sdr.

Итого, Вам нужны:
- программный осциллограф (бесплатно)
- USB радио RTL-SDR (800 гривен с антенной)
- Visual Studio Community (бесплатно)
- rtl-sdr library
- CSCore library

Всё.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Амплитудно можно, но я думаю, понадобится покупать программный радио-трансивер и программировать под него. Он стоит $700, мне не покарману, не знаю как тебе.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

S, а что Вы хотите сделать? Нейростимулятор? Управление ритмами мозга, передачу речи или что-то ещё?
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

РЕЦЕПТ ПОДНЯТИЯ МОЩНОСТИ FM-ТРАНСМИТТЕРА НА 15 dB

Для комфортного прослушивания своей домашней радиостанции на FM-трансмиттере его мощности недостаточно - например, в курилке на этаже подавленная FM радиостанция Шансон пересиливает домашнюю радиостанцию на той-же частоте 107 FM. Чтобы решить эту проблему, нужно спаять переходник Jack 3.5 папа - Jack 3.5 мама и к земле гнезда "мама" припаять провод для телескопической антенны, из набора Тренога. Выходной контур FM-модулятора замкнут на землю, и в жиле нулевого потенциала есть весь радиосигнал. Который и запитывает антенну. Трансмиттер подключается к компьютеру через этот переходник с антенной.

Этот трюк позволяет поднять мощность FM-трансмиттера на 10-15 децибел, после чего своя домашняя радиостанция на компьютере нормально принимается во всей квартире и на курилке на этаже. Радиус действия такого FM-трансмиттера - три этажа, Ваш и плюс-минус один этаж выше и ниже вашего. Ниже приводятся скриншоты замеров мощности FM-трансмиттера без антенны и с антенной на контакте корпуса аудио-гнезда.

Мощность без антенны (большой холм):

Image

Мощность с антенной (большой холм):

Image
Просто беспомощный неудачник
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Mirotal wrote: Thu Feb 06, 2020 1:09 pm Звук правильной формы можно генерировать с использованием библиотеки CSCore под язык C#, на ней написан мой генератор розового, белого и синтетико-речевого шума Digital Water, примеры использования есть в сети.

Только напоминаю, что FM-модулятор МОДУЛИРУЕТ сгенерированным импульсом FM частоту, по формуле f(t) = A cos(w0 + s(t) * t), где w0 - серединная частота.

То есть на выходе всегда косинус переменной частоты, вы управляете частотой и амплитудой. Чтобы получить нужную форму импульса, нужно рассчитать сигнал так, чтобы после модуляции получился нужный импульс.

Отрисовывать сигнал мышкой на экране несложно в Windows Forms GDI.NEТ, пишется за час, C#.

Под компьютеры с входом для микрофона есть программные осциллографы, в том числе и бесплатные, скачайте сделав поиск.

Я детектирую своей программой CYBERSCAN, мне нужны только уровни мощности на частоте, без формы импульса. Но под дешёвую радио-приставку RTL-SDR можно самому написать программу отрисовки формы радиосигнала, используя набор библиотеки rtl-sdr.

Итого, Вам нужны:
- программный осциллограф (бесплатно)
- USB радио RTL-SDR (800 гривен с антенной)
- Visual Studio Community (бесплатно)
- rtl-sdr library
- CSCore library

Всё.
Большое спасибо!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Mirotal wrote: Thu Feb 06, 2020 1:40 pm Амплитудно можно, но я думаю, понадобится покупать программный радио-трансивер и программировать под него. Он стоит $700, мне не покарману, не знаю как тебе.
Если понадобится возьму пока рано.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Mirotal wrote: Thu Feb 06, 2020 1:43 pm S, а что Вы хотите сделать? Нейростимулятор? Управление ритмами мозга, передачу речи или что-то ещё?
Не я мозг не трогаю. Хотел поработать с резонансом. В том числе и вещества. При определённой частоте вещество разрушается хочется изучить это поподробнее.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Mirotal wrote: Fri Feb 07, 2020 2:55 pm РЕЦЕПТ ПОДНЯТИЯ МОЩНОСТИ FM-ТРАНСМИТТЕРА НА 15 dB

Для комфортного прослушивания своей домашней радиостанции на FM-трансмиттере его мощности недостаточно - например, в курилке на этаже подавленная FM радиостанция Шансон пересиливает домашнюю радиостанцию на той-же частоте 107 FM. Чтобы решить эту проблему, нужно спаять переходник Jack 3.5 папа - Jack 3.5 мама и к земле гнезда "мама" припаять провод для телескопической антенны, из набора Тренога. Выходной контур FM-модулятора замкнут на землю, и в жиле нулевого потенциала есть весь радиосигнал. Который и запитывает антенну. Трансмиттер подключается к компьютеру через этот переходник с антенной.

Этот трюк позволяет поднять мощность FM-трансмиттера на 10-15 децибел, после чего своя домашняя радиостанция на компьютере нормально принимается во всей квартире и на курилке на этаже. Радиус действия такого FM-трансмиттера - три этажа, Ваш и плюс-минус один этаж выше и ниже вашего. Ниже приводятся скриншоты замеров мощности FM-трансмиттера без антенны и с антенной на контакте корпуса аудио-гнезда.

Мощность без антенны (большой холм):

Image

Мощность с антенной (большой холм):

Image
Можешь подсказать как ты делаешь трюк - подключить к земле. Это к чему надо подключать? И какой самый идеальный вариант?
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

S1908 wrote: Fri Feb 07, 2020 5:06 pm
Mirotal wrote: Fri Feb 07, 2020 2:55 pm РЕЦЕПТ ПОДНЯТИЯ МОЩНОСТИ FM-ТРАНСМИТТЕРА НА 15 dB

Для комфортного прослушивания своей домашней радиостанции на FM-трансмиттере его мощности недостаточно - например, в курилке на этаже подавленная FM радиостанция Шансон пересиливает домашнюю радиостанцию на той-же частоте 107 FM. Чтобы решить эту проблему, нужно спаять переходник Jack 3.5 папа - Jack 3.5 мама и к земле гнезда "мама" припаять провод для телескопической антенны, из набора Тренога. Выходной контур FM-модулятора замкнут на землю, и в жиле нулевого потенциала есть весь радиосигнал. Который и запитывает антенну. Трансмиттер подключается к компьютеру через этот переходник с антенной.

Этот трюк позволяет поднять мощность FM-трансмиттера на 10-15 децибел, после чего своя домашняя радиостанция на компьютере нормально принимается во всей квартире и на курилке на этаже. Радиус действия такого FM-трансмиттера - три этажа, Ваш и плюс-минус один этаж выше и ниже вашего. Ниже приводятся скриншоты замеров мощности FM-трансмиттера без антенны и с антенной на контакте корпуса аудио-гнезда.

Мощность без антенны (большой холм):

Image

Мощность с антенной (большой холм):

Image
Можешь подсказать как ты делаешь трюк - подключить к земле. Это к чему надо подключать? И какой самый идеальный вариант?
Земля - это третий по порядку контакт в четырёхконтакктном разъёме 3.5 mm Jack. Паяешь к этому контакту гнезда дополнительный провод, и - к основанию антенны. Всё. Только не забывай, что это - переходник посредник, папа вставляется в комп а мама вставляется в FM-трансмиттер. Вот к третьему контакту мамы провод для антенны и паяем, это - земля. В интернете надо спросить: распиновка аудио-разъёма jack
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

- В радиомагазине покупаешь:

1. аудио-гнездо 3.5 мм 4 контакта на плату

2. аудио-штекер 3.5 мм 4 контакта на кабель

- снимаешь изоляцию с кабеля витой пары и достаёшь две пары для переходника и один провод для подключения к антенне

- покупаешь антенну "тренога" за 200 гривен, у неё - съёмный набор 4-ёх телескопических антенн. Две я использую с RTL-SDR радио, через третью у меня вещает FM-трансмиттер. Уверенный приём во всей квартире своего радио, и удовлетворительный приём на курилке.

- паяешь переходник как ниже на фото

- к третьему контакту гнезда припаиваешь и провод, идущий к основанию антенны

- провод крепишь обматывая резьбу основания телескопической антенны, фиксируешь изолентой

Вся технология. Вот картинка (у меня - метр длинной, тут дециметр, первая версия):

Image
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Tor »

Mirotal, можете ответить на один только вопрос - зачем всё это ?
помимо того что трансмиттеры не совсем законная вещь, т.к. у тебя нет ни лицензий ни разрешений на трансляции на каких бы то ни было частотах так в некоторых телефонах есть возможность программировать действия - таким образом можно настроить читалку новостей или типа репортера, без всяких программ, ну только да она тоже будет кривой и тупой

Лучше б прибор для Осов сделал , тема форума то вроде какая то такая
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by S1908 »

Tor wrote: Fri Feb 07, 2020 8:15 pm Mirotal, можете ответить на один только вопрос - зачем всё это ?
помимо того что трансмиттеры не совсем законная вещь, т.к. у тебя нет ни лицензий ни разрешений на трансляции на каких бы то ни было частотах так в некоторых телефонах есть возможность программировать действия - таким образом можно настроить читалку новостей или типа репортера, без всяких программ, ну только да она тоже будет кривой и тупой

Лучше б прибор для Осов сделал , тема форума то вроде какая то такая
для осов я об этом подумываю. можно поэкспериментить с инфразвуком например.
а в радиотехнике я к сожалению не бум бум но пытаюсь наверстать.
а Миротал получается помог во всем этом разобраться. за что ему спасибо.
вот и получается что он косвенно всем полезен)
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Tor, я вообще-то взялся за трансмиттер в рамках анти-психотроники. Сейчас испытываю FM-модулятор на частоте 107 MHz в защите от астро-изнасилований, эксперимент займёт ещё две недели, уже почти неделя как положительные исходы. FM диапазон используется в психотронике, из-за того, что резонансные частоты мозга и сердца попадают в FM-диапазон

Поэтому я и обсуждаю антиспихотронику на forum.aing.ru как на форуме по псевдо-галлюцинациям, тут люди понимают, что это такое.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Спихотроника - наука об управлении снами при помощи технических средств, включая имитацию выхода из тела, внетелесных путешествий и сексуальных переживаний. Термин получен ошибкой в наборе слова психотроника на форуме внетелесных переживаний AING, из-за чего получилось "спихотроника".
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Tor, и 80% людей, например в Украине, живя за чертой бедности, пользуются обычными телефонами за 300 гривен, в них ничего кроме FM звонка плеера и SMS нет - никаких программ типа читалок говорящих книг или аудио-браузеров. Вот на эту часть устройств проект персонального радио и ориентируется. У них просто нет денег на дорогие смартфоны, Samsung или Apple.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Ещё пару фоток... по персональной радиостанции для дома и окрестности. Кликнуть, чтобы увеличить.

Изображение FM-модулятора с антенной на нулевом проводе:

Image

Уровень сигнала модулятора с антенной на нулевом проводе, в сравнении с городской радиостанцией:

Image


Если поставить передающую антенну, радиус действия должен быть ещё больше.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Антенна вертикально с висящим модулятором - 45 dB уровень сигнала!

Image
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Tor »

Mirotal wrote: Fri Feb 07, 2020 10:34 pm Tor, и 80% людей, например в Украине, живя за чертой бедности, пользуются обычными телефонами за 300 гривен, в них ничего кроме FM звонка плеера и SMS нет - никаких программ типа читалок говорящих книг или аудио-браузеров. Вот на эту часть устройств проект персонального радио и ориентируется. У них просто нет денег на дорогие смартфоны, Samsung или Apple.
FM довольно редкая приблуда в телефоне
я не специалист но вроде как человеческий организм работает на ультранизких частотах включая такие как инфразвук, но они могут быть смертельны если в резонанс попадаешь и излучатели для них специфические
а частоты мозга от 1 - 100 Герц, куда там FM ?
разве что только как несущая частота, и то мозг её не воспримет, т.к. декодера с несущей частоты нет в мозгу
иначе вокруг вышек все б с ума сошли давно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Нет, не так. Есть частоты резонансного поглощения радиоволн, линейный размер органа равен длине волны, делённой на n,где n - целое. Относятся к так называемым биоэффективным частотам человеческого организма. Описаны в статье "Биоэффективные частоты и их связь с собственными частотами человеческого организма". https://sites.google.com/view/cyberneti ... 0%BE%D0%B2
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Mirotal-дегенерат
Фазер
Posts: 2165
Joined: Thu Dec 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Mirotal-дегенерат »

Объясню более подробно, а то S уже материалы FM-модулятором разрушать собирается, используя частоты резонансного поглощения FM диапазона.

Что такое резонансная частота, а именно частота резонансного поглощения радиоволн?

На резонансной частоте ток приёма в несколько раз больше, чем на других частотах. На АЧХ (амплитудно-частотной характеристике) это соответствует максимуму колокообразной кривой тока в децибелах от частоты.

Другими словами, резонансную частоту антенна принимает лучше, чем другие частоты. Из двух антенн разных размеров ток приёма на частоте больше у той антенны, размеры которой ближе к резонансным для этой частоты.

Явление резонансного поглощения радиоволн позволяет:

- создавать достаточный ток приёма на большом расстоянии из малого поля, подобрав несущую частоту в резонанс с антенной

- нацеливать приём радио-передачи на объект заданного размера, подбирая несущую частоту в резонанс с этим объектом

В популярной психотронике это используется для нацеливания психо-эмоционального или поведенческого воздействия на реципиента, подобрав несущую частоту в резонанс с линейными размерами конкретного реципиента. Остальные реципиенты в окружении тогда не ощущают воздействия, так как не настроены в резонанс с несущей частотой. Это - основная версия устройства нелетального радиочастотного оружия и радиочастотной психо-физической обработки человека, гуляющая просторами Российского интернета. Хотя есть и другие версии, другие подходы, как-то подходы основанные на фокусировании, имплантации вспомагательного устройства и так далее.
Просто беспомощный неудачник
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Своя радиостанция дома и рядом с ним

Unread post by Tor »

чтоб что то сделать fm модулятором с материалом надо чтоб и сам материал стал колебаться с той же частотой, несущей, что практически нереально , попробуй заставь колебаться кирпич с частотой 107 мегагерц, тогда он сам просто от самого этого действия развалится (но ввиду его структуры это нереально), думаю даже хватит звукового диапазона колебаний с хорошим резонатором (тяжёлым) , пример ))) вибрационный динамик - для стёкол страшная вещь, если сильный то некоторые даже в машину ставить опасаются чтоб все болты не пооткручивались от вибраций
у "конкретного реципиента" нет высоких частот в теле, по крайней мере на сколько знает юра, есть низкие, каждый орган на своей частоте - на этом основано Инфразвуковое оружие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D0%B5
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”