есть ли опасность не вернуться в тело?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Dimitry
Фазер
Posts: 13
Joined: Sun May 06, 2007 7:03 pm
Location: Санкт-Петербург

есть ли опасность не вернуться в тело?

Unread post by Dimitry »

Рассказываю свой опыт отделения от тела: где-то лет 5 назад по ночам стало происходить нечто странное. Часов так в 4-5 утра просыпаюсь, но не могу пошевелить ни рукой ни ногой, я вроде бы махаю руками, но физически тело неподвижно все это сопровождается сильным шумом или даже свистом, при этом чувствую что кто-то меня постоянно "атакует" летает в непосредственной близости от головы, а я пытаюсь отбиваться невидимыми руками и все это сопровождается неимоверным страхом, спустя некоторе время я обретаю контроль над телом, лежу в постели проснувшись боюсь заснуть и чувствую, что сознание может легко опять провалиться. Такие посещения стали регулярными, однажды я спал и вдруг сон который мне снился внезапно прервался я увидел свою комнату, а картинка сфокусировалась на стене по которой бежало нечто ко мне, прыгнуло на голову и опять это состояние, я опять пытался беспомощно отбиваться невидимыми руками... А однажды ночью проснулся, вскочил и понял, что тело осталось лежать, очень испугался того что не смогу вернуться обратно и лег в тело. А как-то под утро смог сознательно войти в это состояние, при этом еле-еле мог приоткрыть веки видел все раздвоенное поскольку глазные мышцы не управлялись, провел "рукой" перед глазами и увидел свою прозрачную руку! вернул ее в телесную руку и почувствовал как по руке побежала кровь как после долгого онемения. После этого я прекратил эксперименты с выходом из тела опасаясь за свое здоровье.
Я недавно наткнулся на этот сайт, до этого я не понимал что со мной происходит, а тут узнал что оказывается много народа пытается это практиковать. Так у меня собственно один вопрос который в топике, ведь люди, которые возможно не вернулись в тело не смогут написать об этом в форуме есть ли опасность так и остаться призраком?
Yu
Фазер
Posts: 11
Joined: Sun May 06, 2007 6:47 pm
Location: Краснодар
Contact:

Unread post by Yu »

На форуме уже поднимали вопрос о невидимом шнурке, соединяющем твоё тело и дух, если что-то вдруг пойдёт не так тебя кинет в тело "на автомате". Ещё для успокоения скажу что индийские Йоги специально десятками лет тренируются чтобы порвать эту нить и отделиться от тела навсегда :)
Image
Image
DANIS
Фазер
Posts: 3
Joined: Wed May 09, 2007 11:07 pm

Unread post by DANIS »

[Так у меня собственно один вопрос который в топике, ведь люди, которые возможно не вернулись в тело не смогут написать об этом в форуме есть ли опасность так и остаться призраком?]
с чего ты взял что здесь нет тех, кто не имеет своего тела на Земле! мне иногда кажется что такие тут имеются! так что не факт что там можно тоже остаться надолго и общаться с ними нетоко в живую но и в их какойто мультсети, покрывающей пол галактики! а может инсайт это чтото вроде интернета межгалактического и ты на самом деле ни куда не выходишь из тела своего а просто используешь его как модем ! у когото он скоросной а у когото неочень)))[/quote]
Dimitry
Фазер
Posts: 13
Joined: Sun May 06, 2007 7:03 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Dimitry »

[с чего ты взял что здесь нет тех, кто не имеет своего тела на Земле! мне иногда кажется что такие тут имеются! так что не факт что там можно тоже остаться надолго и общаться с ними нетоко в живую но и в их какойто мультсети, покрывающей пол галактики! а может инсайт это чтото вроде интернета межгалактического и ты на самом деле ни куда не выходишь из тела своего а просто используешь его как модем ! у когото он скоросной а у когото неочень)))]
Да это интересная гипотеза, но мне кажется что люди не имеющие тела не занимаются такой ерундой как обсуждение о том как выйти в фазу:)
дело в том что никто толком не знает что ЭТО и играют непонятно с чем. Меня больше интересует вопрос что происходит с физ.телом во время отсутствия в нем фантомного тела, то что приостанавливается кровоток это я уже убедился, но не произойдет ли необратимых процессов например отмирание мозговых клеток ? я так понимаю это все вопрос времени пребывания вне тела а если кто-то задержит дольше чем можно?
User avatar
phoeniXa
Posts: 64
Joined: Sat May 05, 2007 12:11 am
Location: Латвия, Рига
Contact:

Unread post by phoeniXa »

я помню из книги "вне тела", как говорилось про что-то типо "если разбудить своё тело, наступит смерть, но я этого не пробовал делать"..
Вот интересно, а что если и вправду "разбудить" физ. тело, если это вообще возможно, что будет? :)) Затянет в него или умрёшь?..
Alzur
Posts: 1
Joined: Mon Oct 19, 2009 4:51 pm

Unread post by Alzur »

phoeniXa wrote:Вот интересно, а что если и вправду "разбудить" физ. тело, если это вообще возможно, что будет? :)) Затянет в него или умрёшь?..
Чето 2 года уже как прошло, неужели умерли?
Lass
Posts: 1
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:02 am
Location: Чугуев
Contact:

Unread post by Lass »

Мой друг первый раз удачно начал выходить в "фазу" и тут на выходе его обволокло чёрное облако, говорит что похожее на смолу. Испугался "выпал" обратно открыл глаза и не видит, хотя рядом фонарь горел, такое ощущение, что "это" на лице прилипло, пытался глаза протереть рукой не помогло, пока эту черноту само как пылесосом не втянуло. Теперь он побаивается
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

Dimitry wrote:дело в том что никто толком не знает что ЭТО и играют непонятно с чем. Меня больше интересует вопрос что происходит с физ.телом во время отсутствия в нем фантомного тела, то что приостанавливается кровоток это я уже убедился, но не произойдет ли необратимых процессов например отмирание мозговых клеток ? я так понимаю это все вопрос времени пребывания вне тела а если кто-то задержит дольше чем можно?
Dimitry чёт гонит, он очевидно невнимательно читал "Вне тела". А если ответить на вопрос, то происходит тоже что и во время фазы быстрого сна, и если верить МР, то дыхание в Фазе и в Реале синхронизировано, как и сердцебиение и движение глаз. Мозг работает в другом ритме. У многих даже, секс в астрале приобретет последствия в Реале
У Роберта Брюса написано о расщеплении разума, то есть сознание находится и в Физическом теле и в астральном, просто на астральное переключается разум и память, а сознание находится и там и там
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Для Dimitry
То что ты испытывал является отделением нижнего тела приведения,находящемся в нижних чакрах.Это тело связано с миром духов и призраков.Поэтому и такой неприятный опыт.Михаил Радуга Знает ,что может отделятся несколько тел, и сам отделяется в теле которое имеет более высокое качество и свободу,.Однако особо об этом не распространяется.
Для Yu
Если хорошо не разбираешся в этом вопросе ,то ты не можешь учить других.Пока не закончится карма этой жизни то будешь возвращатся обратно в тело.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Re: есть ли опасность не вернуться в тело?

Unread post by Bogdan »

Dimitry wrote:Рассказываю свой опыт отделения от тела: где-то лет 5 назад по ночам стало происходить нечто странное. Часов так в 4-5 утра просыпаюсь, но не могу пошевелить ни рукой ни ногой, я вроде бы махаю руками, но физически тело неподвижно все это сопровождается сильным шумом или даже свистом, при этом чувствую что кто-то меня постоянно "атакует" летает в непосредственной близости от головы, а я пытаюсь отбиваться невидимыми руками и все это сопровождается неимоверным страхом, спустя некоторе время я обретаю контроль над телом, лежу в постели проснувшись боюсь заснуть и чувствую, что сознание может легко опять провалиться. Такие посещения стали регулярными, однажды я спал и вдруг сон который мне снился внезапно прервался я увидел свою комнату, а картинка сфокусировалась на стене по которой бежало нечто ко мне, прыгнуло на голову и опять это состояние, я опять пытался беспомощно отбиваться невидимыми руками... А однажды ночью проснулся, вскочил и понял, что тело осталось лежать, очень испугался того что не смогу вернуться обратно и лег в тело. А как-то под утро смог сознательно войти в это состояние, при этом еле-еле мог приоткрыть веки видел все раздвоенное поскольку глазные мышцы не управлялись, провел "рукой" перед глазами и увидел свою прозрачную руку! вернул ее в телесную руку и почувствовал как по руке побежала кровь как после долгого онемения. После этого я прекратил эксперименты с выходом из тела опасаясь за свое здоровье.
Я недавно наткнулся на этот сайт, до этого я не понимал что со мной происходит, а тут узнал что оказывается много народа пытается это практиковать. Так у меня собственно один вопрос который в топике, ведь люди, которые возможно не вернулись в тело не смогут написать об этом в форуме есть ли опасность так и остаться призраком?
Вот именно в состоянии когда я немог пошевелить телом я и выдрал фантомную руку! НО! Как я осознанно ввел себя в состояние физической комы, и переключился на режим фантомного тела, при этом скорей всего в мозге храниться механизм который передает доминирующую позицию физическому, и вероятность не вернутсья такая же, как при том что уснув ты не проснешься. Ведь сон и бодрствование тоже переключение режимов сознания, но как правило из них главный бодрствование.
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Unread post by Bogdan »

Нитьяананда wrote:Для Dimitry
То что ты испытывал является отделением нижнего тела приведения,находящемся в нижних чакрах.Это тело связано с миром духов и призраков.Поэтому и такой неприятный опыт.Михаил Радуга Знает ,что может отделятся несколько тел, и сам отделяется в теле которое имеет более высокое качество и свободу,.Однако особо об этом не распространяется.
Для Yu
Если хорошо не разбираешся в этом вопросе ,то ты не можешь учить других.Пока не закончится карма этой жизни то будешь возвращатся обратно в тело.
Раскажи пожалуйста про эти тела! Мне очень интерестно! Или дай ссылку пожалууйста.
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

В каждой из этих чакр есть свое тонкое тело.
Из Муладхара-чакры выходит Нижнее Тело Призрака или Эфирное тело, благодаря которому можно получить астральный опыт Ада и Мира Низших Духов.
Из Свадхистхана-чакры выходит Верхнее Тело Призрака или Эмоциональное тело, благодаря которому можно получить астральный опыт Мира Животных и Мира Людей.
Из Манипура-чакры выходит Ментальное тело - Нирманакая. Благодаря ему можно получить астральный опыт всех миров Мира Явлений – от Ада до Небес. К тому же оно может использоваться в Мире Явлений. Это тело могут использовать люди уже продвинувшиеся в духовной практике, эмоции которых уже не слишком подвижны (эмоции останавливаются практикой Пратьяхара). Спасители тоже используют это тело, когда приходят в Мир Людей.
Из Анахата-чакры выходит Тело Дхармы (Закона) или Каузальное тело – Дхармакая. Оно действует в Нижнем и Среднем Каузальных Мирах. Именно это тело обретает опыт Небытия в Нижнем Каузальном Мире.
Из Вишуддха-чакры выходит тело Высшего астрала - Тело Самбхогакая. Оно действует в Верхнем Астральном Мире. Используется в практике Астральной йоги.
Из Аджня-чакры выходит Сущностное тело - тело Свабавикакая. Оно действует в Верхнем Каузальном Мире. Это тело, способное погружаться в океан Света. Его также используют в Каузальной йоге.
Из Сахасрара-чакры исходит Тело Ваджры (Алмаза) – его можно назвать, наверное, Творцом. Когда вы выделяете его, все ваши желания становятся выполнимыми, вы обретаете полную свободу. Это состояние истинного Эго.
У меня эта книга в типографской программе .В ней написана есенция духовной практики.Если напишешь адрес то пришлю.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Хранитель
Posts: 11
Joined: Wed Mar 24, 2010 11:52 am
Location: Минск
Contact:

Unread post by Хранитель »

phoeniXa wrote:я помню из книги "вне тела", как говорилось про что-то типо "если разбудить своё тело, наступит смерть, но я этого не пробовал делать"..
Вот интересно, а что если и вправду "разбудить" физ. тело, если это вообще возможно, что будет? :)) Затянет в него или умрёшь?..
ничего с телом не случится. во время выхода тело находится в том же состоянии что и при гипнозе или сне - кора заторможена, но остаются сторожевые участки. как только тело воспринимает чтото "особенное", например опасность, моментом ты либо вернешься в тело, либо если умеешь держать контроль и был готов к таким событиям, то ты просто как бы раздвоишься - продолжишь быть вне тела, но будешь получать от него непрерывный поток инфы
Смысл Жизни - есть творение себя
Чтобы задать вопрос - нужно знать хотябы половину ответа, чтобы ответить - нужно знать хотябы половину вопроса
Нюрочка
Фазер
Posts: 3
Joined: Mon May 10, 2010 4:55 pm
Location: Сахалин

Unread post by Нюрочка »

Блин так интересно все пишут,а я не могу этого добиться, выхода в фазу.Может потому что не совсем мне в это все верится.Не могу избавитьсяот стереотипов.Хотя очень уж хочется.Визуализировать не могу, не получается.Блин ничего не могу хоть плачь.Люди может кто что подскажет.
Анна
_SAIGON_
Фазер
Posts: 2
Joined: Sun May 23, 2010 8:53 pm

Unread post by _SAIGON_ »

Нюрочка
Всё получится!
Всему своё время:)))
User avatar
Эльф
Posts: 5
Joined: Sun May 23, 2010 9:58 pm
Location: Мидгард-Земля

Unread post by Эльф »

Здравствуйте!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. К.Прутков
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
User avatar
Эльф
Posts: 5
Joined: Sun May 23, 2010 9:58 pm
Location: Мидгард-Земля

Unread post by Эльф »

Нюрочка wrote:Люди может кто что подскажет.
На одном форуме есть человек (НИК "Сергей"), который понятия не имеет о М. Радуге и его технике, но который уже давно и успешно занимается внетелесными путешествиями! Скажу больше, он периодически воюет с тёмными силами, набрался хорошего боевого опыта, попадал в тяжёлые ситуации (когда не мог вернуться в физическое "тело"), общался с ОЧЕНЬ интересными "людьми"!

Если модераторы позволят, я приведу ссылку на его посты на том форуме.

"Сергей" пытался и меня научить внетелесным путешествиям, но его методика попадания в "фазу" весьма сложная, поэтому я оказался среди вас!!!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. К.Прутков
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Эльф
Если модераторы позволят, я приведу ссылку на его посты на том форуме.
Зачем ссылки? Если есть интерессная техника создай тут тему с техникой.Ну и уже в самой теме, если хочешь, дай сылку на оригинал.Только просьба, давать сугубо что и как делать, без мистики и "борьбы с темными силами".Для мистики у нас уже есть раздел, так как сайт прагматичный.
Процесс пошёл(с)
User avatar
Эльф
Posts: 5
Joined: Sun May 23, 2010 9:58 pm
Location: Мидгард-Земля

Unread post by Эльф »

walker wrote: Зачем ссылки? Если есть интерессная техника создай тут тему с техникой.
Как скажете!
Его техника попадания в фазу и разделения с телом сложнее, чем описанные у М. Радуги! Поэтому приводить её здесь, мне кажется, смысла нет.
Просто - человек интересный, давно практикующий...

У меня вопрос к практикам! К тем, кто уже попадает в фазу!

Не замечали ли вы повышения температуры тела при возвращении в физическое тело (может быть пот, испарина и т.д.)???
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. К.Прутков
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Эльф
Posts: 5
Joined: Sun May 23, 2010 9:58 pm
Location: Мидгард-Земля

Unread post by Эльф »

Anton wrote: замечали (иногда). и что?

терморегуляция нарушается в REM фазе сна - т.е. когда человек выходит в фазу. поэтому возможны такие последствия.
Грандиозно!!!
Значит она (температура) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подымается!!!
Anton wrote:...и что?
Да, в общем-то, ничего!
Просто я из другого источника узнал при каких обстоятельствах подымается температура тела. Этот источник о "внетелесных путешествиях" и состоянии "фазы" ничего не писал.

Теперь, после Вашего ответа, мне ясно, что он говорил правду!!!

Кстати, а по какой причине нарушается терморегуляция???

Вопрос не праздный!
Я знаю один вариант ответа, но, боюсь, он покажется Вам слишком бредовым, да и ответить на него в "двух словах" не получится.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. К.Прутков
User avatar
Daryamax
Posts: 4
Joined: Wed Jun 23, 2010 4:10 pm
Location: Одесса

Unread post by Daryamax »

Я опасности не вижу, если только исключить фанатизм. А здесь вообще в одной из тем парень пишет как он намеренно тормошил свое тело - Жив!
Шнура я никогда не видела, хотя многие о нем пишут. У знакомых спрашивала- тоже никто не видел. Возможно, что это игра нашего подсознания: сами себе рисуем для успокоения.
А вообще, вокруг явления выходов столько жути навевают! Такой бред! Все, как один, пугают физической смертью и безумием. У меня ОС были постоянным явлением до 12 лет. Потом несколько случайных выходов. Теперь намеренные. Кроме того, что я жива, адекватна, так еще и радуюсь жизни. Хотя в моей ситуации многие уже б застрелились.
Если в фазу входить БЕЗ использования зелий, программ, псевдогуру и т.п., то данное явление не опасно.
--------------------
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Unread post by midix »

Daryamax wrote:У меня ОС были постоянным явлением до 12 лет.
А у меня наоборот - в 12 только ОС по настоящему развились.
Dimitry wrote:Часов так в 4-5 утра просыпаюсь, но не могу пошевелить ни рукой ни ногой, я вроде бы махаю руками, но физически тело неподвижно все это сопровождается сильным шумом или даже свистом, при этом чувствую что кто-то меня постоянно "атакует" летает в непосредственной близости от головы, а я пытаюсь отбиваться невидимыми руками и все это сопровождается неимоверным страхом, спустя некоторе время я обретаю контроль над телом, лежу в постели проснувшись боюсь заснуть и чувствую, что сознание может легко опять провалиться. Такие посещения стали регулярными, однажды я спал и вдруг сон который мне снился внезапно прервался я увидел свою комнату, а картинка сфокусировалась на стене по которой бежало нечто ко мне, прыгнуло на голову и опять это состояние, я опять пытался беспомощно отбиваться невидимыми руками...
О, в десятку, со мной такое происходит уже с пяти лет. Только без шумов и атаки на меня, но все остальное есть - сонный паралич, призраки в комнате, собственная полуподвижность (некоторые части тела шевелятся, но не все тело, в детстве иногда даже кричал - разбудите меня, мне страшно, но понимал, что крик только внутри моей головы). Если после такого сразу пытатся заснуть - опять чувство провала сознания и паралич. Так что лучше приподнятся, освежить голову, перевернуть подушку, самому перевернутся на другй бок.

Вообщем, уже в детстве отбили у меня всякую радость от фазы, осталось только наслаждатся ОС без ВТО еффектов. Хотя, если сонный паралич утром, тогда не страшно, комната видна, просто лежу и жду, когда все пройдет или какой-то звук снаружи разбудит.
Dmitreo
Posts: 18
Joined: Thu Aug 19, 2010 1:56 am

Unread post by Dmitreo »

незнаю как у вас,но когда у меня наступает сонный паралич,я просто пытаюсь встать,отталкиваюсь руками и выхожу из тела,тусуюсь,потом кидает в тело всё нармально ...или сам возвращяюсь..
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Как ты достигаешь СП? Какие техники используешь или че там.. Может поделишься? (Хочу сонный паралиыыыыыычч!!!)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Dimikor
Фазер
Posts: 22
Joined: Thu Sep 02, 2010 4:00 pm

Unread post by Dimikor »

интерестно в одном из уроков М. Радуга говорил, что запретил новичкам прыгать в окно, т. к некоторы путали реал с фазой ии... интересно слышал ли кто о таких вещах? или может какая статистика есть?
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
User avatar
Пиаско
Posts: 19
Joined: Tue Jul 06, 2010 11:47 pm
Contact:

Unread post by Пиаско »

Есть множество способов не вернуться, но ими не желательно пользоваться есть опасность не вернуться втело
99 поражений дают одну победу! =)
Kasildor
Фазер
Posts: 295
Joined: Tue Jul 27, 2010 7:04 pm

Unread post by Kasildor »

Пиаско wrote:Есть множество способов не вернуться, но ими не желательно пользоваться есть опасность не вернуться втело
Опасности не вернутся в тело нет, потому как фраза "выход из тела" не буквальная. Фаза = ОС. Во время "выхода из тела" человек просто погружается в осознанный сон. Не выдумывайте сказок.
Kasildor
Фазер
Posts: 295
Joined: Tue Jul 27, 2010 7:04 pm

Unread post by Kasildor »

Dimikor wrote:интерестно в одном из уроков М. Радуга говорил, что запретил новичкам прыгать в окно, т. к некоторы путали реал с фазой ии... интересно слышал ли кто о таких вещах? или может какая статистика есть?
Тупо прыгать в окно или с балкона не стоит, каким бы опытным ни был практик (вдруг это реальность?). Лучше вылететь сквозь стекло или стену - тогда все будет 0k.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”