Вы осознавали себя во сне?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Вы осознавали себя во сне?

Да
28
93%
Нет
1
3%
Нет, но говорю Да )
1
3%
 
Total votes: 30
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Вы осознавали себя во сне?

Unread post by Темов »

Можете ничего не писать, просто проголосуйте... )
o111eg
Фазер
Posts: 19
Joined: Sun Sep 09, 2007 8:54 pm
Location: Киев

Unread post by o111eg »

у меня большинство выходов в фазу начинается с осознования себя во сне ))
медитация хорошо но фаза рулит )))
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Олег, фаза это и есть осознанный сон... )
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

разумеется...
KerjaPupsik
Posts: 183
Joined: Tue Jan 22, 2008 3:43 am
Location: Лиепая

Unread post by KerjaPupsik »

Третий вариант весьма оригинальный...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

У меня ОС были, наверное, всю жизнь, но очень редкие. Когда стал заниматься всем этим оккультизмом, стали чаще случаться, в основном без моего усилия. Собственным намерением попасть в ОС мне удавалось их вызвать, от силы, штук 10.

В основном осознаю себя уже под утро, перед просыпанием - по этой же причине все мои ОС такие короткие. Получалось возвращаться обратно в то же сновидение после просыпания. Заказывать сновидения почти не пробовал, но пару раз получилось.
o111eg
Фазер
Posts: 19
Joined: Sun Sep 09, 2007 8:54 pm
Location: Киев

Unread post by o111eg »

Темов wrote:Олег, фаза это и есть осознанный сон... )
а как же прямые техники там тоже сон?))))
медитация хорошо но фаза рулит )))
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Да, это все сон.
User avatar
Тис
Posts: 10
Joined: Sat Jul 19, 2008 12:51 pm

Unread post by Тис »

Темов,
а наша жизнь случайно не сон?..
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Что ты, жизнь это самая реальная реальность... )
User avatar
Тис
Posts: 10
Joined: Sat Jul 19, 2008 12:51 pm

Unread post by Тис »

:) :) :)
o111eg
Фазер
Posts: 19
Joined: Sun Sep 09, 2007 8:54 pm
Location: Киев

Unread post by o111eg »

как в сказке: сон про не сон что это сон ))))
медитация хорошо но фаза рулит )))
dm_val
Posts: 2
Joined: Mon Jul 21, 2008 3:49 am

Unread post by dm_val »

Сон снился такой. Что был в школе ночью, на первом этаже. Потом захотелось бегать, я побежал. Бегал по коридору. Бегал очень быстро. А потом стал преодолевать гравитацию, т.е. стал бегать по стенам и по потолку. Реально телом ощущал полет. Тем более в воздухе бежал медленнее чем по полу. А потом вдруг понял что это сон. Понял что на самом деле я не в школе, а у себя в комнате. Понял то, что я сплю и то, что я не способен к левитации. Потом произошло еще более удивительное. По своему желанию я опустился на пол. Просто сказал: Все, хватит. И медленно опустился на пол. Потом сказал: Хочу выйти из этого состояния, хочу проснуться. И буквально через несколько секунд я уже проснулся. За 2 месяца мне уже снилось 3-4 сна про преодоление гравитации, но этот был первым осознанным.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

Наверное, очень трудно вообще найти человека, который ни разу в жизни хотя бы случайно не осознал во сне, что он спит. Это явление происходит случайным образом чаще в детстве и обычно приводит либо сразу к пробуждению, либо человек пытается всеми силами проснуться и у него это не сразу получается. Часто "многосерийные" кошмары (если они вообще снятся) помогают понять, что это сон и приводят к усиленным попыткам проснуться поскорее. Так или иначе эти "предосознанные" сновидения мало отличаются от обычных снов.

Действительно повезло тем, кто ни разу никогда не осознавали во сне, что спят. Ведь, когда эти люди всё же захотят практиковать это, они будут ошеломлены сильнее прочих и скорее добьются бОльших результатов в силу новизны ощущений, интереса и контраста с прошлым опытом.

Разумеется, я не учитываю тех редких экземпляров, которые не осознавались во сне ни разу, но при этом выходили в ОС из бодрствования или сонного паралича. НО... даже в этом случае осознание во сне даст немного иной новый опыт, т.к. сознание в процессе сна намного дальше от бодрствования чем после пробуждения или сонного паралича - это может дать непредсказуемые переживания, которые могут быть очень глубокими и необычными. Сознание, воображение, разум могут пробуждаться несинхронно, вспышками, последовально и т.д., что поможет осознать как именно просыпаются мысли, чувства, эмоции.
Так или иначе ОСиСС и ОСиСБ - это разный опыт, но часто не по получаемому результату, а по проделываемому пути...
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Действительно повезло тем, кто ни разу никогда не осознавали во сне, что спят. Ведь, когда эти люди всё же захотят практиковать это, они будут ошеломлены сильнее прочих и скорее добьются бОльших результатов в силу новизны ощущений, интереса и контраста с прошлым опытом.
Фиг там. Ничего не выходит, и нет никаких ошеломляющих результатв.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Темов
А тебе зачем?

Придерживаюсь того мнения, что каждый человек испытал это состояние спонтанно хотя бы раз.

До намеренной практики ОСы возникали спонтанно, как результат возникновения в снах парализующих ситуаций - страх или безвыходное положение('плен' в терновнике, в зыбучих песках, под водой)..
аЦЦкИй кРеВеДКо
Posts: 8
Joined: Tue Aug 19, 2008 8:20 pm
Location: Московская обл.
Contact:

Unread post by аЦЦкИй кРеВеДКо »

Мдя) помню, полгода назад был сон, осознал себя от страха, когда маньяк начал ломиться в дом) я сидел на полу ванной, разглядывая плитку, рыдая и понимая, что сплю и не могу проснуться =)
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

Во снах я себя осознавал довольно часто, но просыпаться никогда не хотел, даже если за мной вампиры бежали, я тогда с окна выпригивал, потом на велосипед и они меня догнать не могли :D

Раньше ОСы были довольно часто, а года 3 назад чуть ли не каждый день, я даже спать ложился по раньше, для того чтобы там полетать, монстров поубивать или с обрывов спрыгивать. А в этом году не то чтобы ОСы пропали,я даже не помню что мне сниться... возможно из-за того что мне 18 лет, и я был на пороге выхода из школы и надо было готовиться к Внешнему Независимому Тестированию, оно мне даже во сне снилось.пока к истории готовился - во сне Ленина живого видел, а когда к праву - то ко мне Живая Конституция начала прибегать :-D

Когда неделю назад мне рассказали про Внетелесные Путешествия сразу захотел книгу достать, достал и прочитал. так сильно загорелся идеей что в ту же ночь ОС был у меня ;)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”