Развиваем сверхчувствительность ладоней по технике Радуги

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Развиваем сверхчувствительность ладоней по технике Радуги

Непрочитанное сообщение Сегрей »

В книге Михаила Радуги "Сверхвозможности человека" в разделе "Сверхчувства" узнал о сверхинтересной технике развития сверхчувствительности ладоней (стр. 88-91). Попробовал - в первый раз что-то получилось. Перепечатываю её полностью:

"Выбирается удобный момент, когда никто не сможет помешать вам в течении получаса. В это время желательно находиться в уютном привычном месте в удобном положении в мягком кресле или полулёжа на кровати.
Сначала выбирается для тренировки, к примеру, левая рука. Нужно разогнуть ладонь, но не полностью до плоского и напряжённого состояния, а до момента, когда никакие жилы и мышцы не будут напряжены. То есть нужно выбрать анатомически нейтральное положение, при котором фаланги пальцев немного согнуты. В этом положении ладонь принимает форму обхвата полусферы.
Чтобы раздражились рецепторы, пару минут рука должна быть в неподвижном состоянии. Затем на неё нужно направить мысленный поток и постараться создать температурные ощущения холода и тепла в различных участках. С опытом это получается с каждым разом всё лучше и лучше. После нужно обратить взгляд на ладонь и водить по каждой её части взглядом, одновременно, одновременно пытаясь ощутить его как можно ярче. Это не так трудно. Главное, нужно стараться.
Как только взгляд станет физически ощутим, можно начинать указательным пальцем свободной ладони водить над ладонью. Обязательно нужно соблюдать чувствительную дистанцию, каждый раз, каждую секунду удерживая её на максимуме и пытаясь увеличить. Чтобы это сделать, нужно сначала, не прикасаясь, подвести палец к ладони и постараться почувствовать, что удаётся совсем легко. Затем его нужно отводить в сторону, одновременно смещая в плоскости, чтобы почувствовать движение. Отдалять палец нужно до того момента, пока не будет пропадать его восприятие. Подобным образом нужно развить чувствительность на всей поверхности (над ладонью, фалангами пальцев и даже на их кончиках).
В дальнейшем можно взять карандаш или ручку и тупой стороной осуществлять те же процедуры, что и пальцем. Затем нужно брать вместо карандаша металлическую спицу (чем тоньше, тем лучше) и то же самое делать ею. В первое время дело дальше пальца может не пойти, но это достигается очень быстро, буквально в ближайшие тренировки.
После того, как достигнута максимальная чувствительность даже со спицей (а это происходит в течение надели), можно переходить на другой принципиальный этап тренинга дистанционного сверхосязания. Он заключается в практическом принципе осязать не одинарный малый раздражитель, что относительно легко, а целый трехмерный предмет, что представляет некоторую сложность из-за присутствия множества осязаемых и анализируемых поверхностей.
Нужно взять любые геометрические фигуры или их бытовые аналоги (коробки, банки, флаконы) размером до 15 см в диаметре и сначала ощупывать их по отдельности с разных сторон, стараясь почувствовать все углы и грани, которых в одном положении руки может быть несколько. Делается это путём вождения на небольшом расстоянии от них рукой. Этот этап даётся значительно труднее в освоении, Главное, сначала подводить руку так, чтобы отражение тепла чувствовалось однозначно, а потом отводить руку дальше до тех пор, пока едва возможно уловить это самое отражение тепла или других ощущений,
Когда это будет удаваться, нужно увеличивать расстояние от руки до объектов. Это направление развития можно начать с одинарных предметов. Плавно повышая дистанцию, нужно стремиться довести её до полуметра. При больших тренировках возможны ещё более существенные результаты.
Когда каждый объект в отдельности становится осязаемым даже на большом расстоянии, нужно приступать к заключительному этапу развития способности: экспериментальному. Ещё с азов техники можно было заметить, как чувствительность руки позволяет чувствовать на ней мысль. Этот нюанс серьёзным образом влияет на результаты. Часто, когда видишь объект, волей-неволей представляешь ощущение, которое должно от него исходить, и нечаянно создаёшь. Чтобы этого избежать, нужно большую часть тренинга проводить с закрытыми глазами. Но даже закрытых глаз недостаточно для реальных демонстрационных показателей. Поэтому последний этап тренировки заключается в работе с напарником, чья роль состоит лишь в правильной постановке тех же конечных упражнений, которые вы должны выполнять с изолированным зрением. Помощник незаметно от вас должен расставлять предметы на плоскости, а вы должны их искать на определённом состоянии, сначала небольшом, в пару сантиметров, и постепенно увеличивая до максимума.
На протяжении всей тренировки нужно строго следить за тем, чтобы ладонь не шевелилась и ни в коем случае ни к чему не прикасалась.
Никогда не стоит ограничиваться только техникой. По ходу дела нужно всегда использовать свою интуицию и творчество для придумывания и реализации новых способов развития чувствительных ладоней.
Удивительные результаты могут быть достигнуты в течение всего НЕДЕЛИ. Не следует злоупотреблять упражнениями и делать их чаще раза в сутки. Чтобы сохранить достаточный уровень настроя, хватит трех раз в неделю. Стабильность выполнения упражнений прямо влияет на результаты.
Предупреждение: развитие сверхчувствительности рук может повлиять на ваше мировоззрение! Будьте внимательны к себе!

Кто тоже хочет попробовать?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А есть экспериментальные доказательства, когда испытуемый даже не знает о том, какие предметы будут представлены? Первая часть опыта вообще научного интереса не представляет: если я знаю, какой предмет я ощущаю таким способом, то всё это ощущение является следствием знания.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Хотелось бы узнать у Миши, он это только у себя развил или многие другие развили, выполняя эту технику?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сейчас буду во второй раз выполнять это упражение. Завтра отпишусь. Всем спокойно фазы, то есть ночи!))
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Очень интересно, конечно.
А зачем это нужно, там не написано? :-)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Газонокосильщик писал(а):Очень интересно, конечно.

А зачем это нужно, там не написано? :-)
Нет. Прикольно это. Хочу иметь сверхспособности. Ещё Миша рассказывает в книге, как развить суперслух и суперсилу.


Делал упражнение, получилось почувствовать на малом расстоянии тепло от пальца. Посмотрим, что будет дальше.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ага, прцесс пошёл! Уже чувствуется покалывание и тепло на ладонях.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Спорим, ты забъёшь на это дело при первых же трудностях или просто по прошествии времени, потому что тебе это на самом деле не нужно. Если ты конечно не мечтаешь стать крутым, как Джейсон Борн =)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Газонокосильщик писал(а):Спорим, ты забъёшь на это дело при первых же трудностях или просто по прошествии времени, потому что тебе это на самом деле не нужно. Если ты конечно не мечтаешь стать крутым, как Джейсон Борн =)
Не забью :)

Там ещё в книге есть техники по развитию сверхслуха и сверхсилы. Интересно, для моего худощавого тела возможно развить суперсилу? Что-то Миша здесь не пишет. Было бы интересно у него узнать, развил ли он суперсилу?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей
Вот разовьёте вы суперчувствительность, суперслух, суперзрение и суперсилу. Зачем? Будете летать в красном плаще и искоренять православие? ;)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):Сегрей

Вот разовьёте вы суперчувствительность, суперслух, суперзрение и суперсилу. Зачем? Будете летать в красном плаще и искоренять православие? ;)
Гыгы! :D Гыгы! : Рассмешил....))) Ещё и защитникам информации компы на расстоянии супертелекинезом ломать)))

Желание развиваться-вот и вся причина. К тому же эти сверхспособности, имхо, ваще не сравнимы с аингом, так что я мог бы спросить всех на этом форуме: "А для чего вам фаза?" А они: "Для саморазвития. Ты что, о её применении не знаешь? Это ж прикольно!" Ну вот, у меня тоже так.

Жаль ещё, что у Миши в книги нет техники, как развить суперпамять, а есть только простые упражнения для её укрепления.

Ничего, вот я разовью себе сверхчувствительность ладоней, тогда и народ на это дело потянется. А то, наверное, все как заходят в эту тему и думают: "Вот посмотрим, чё у него выйдет". Если напишет, что всё отлично получилось, то и мы тоже бyдем развивать". Это я тогда стану в этом топике ЧАВОшником))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мало народу, видать, читало эту книгу. А многих элементарная лень берёт. Но вот скажу честно: мне сврехчувствительность ладоней не нужна. Ну, разве что девушек трогать в общественном транспорте. ;) Вот суперзрение мне бы очень кстати, как и суперпамять!
Alger
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:26 am

Непрочитанное сообщение Alger »

А по-моему отличная затея, не столько ради того, чтобы развить в себе эту технику, сколько для того, чтобы поверить, что чудеса возможны, и все зависит только от желания, настойчивости. А потом можно и заняться чем нибудь более полезным)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

А у меня вот ни раз был опыт смотрения с закрытами глазами. Когда находишься совершенно в нормальном состоянии, но с закрытами глазами. И при это почти так же видишь окружающую реальность.

Только вот я это дело забросил так как так и не разобрался почему у меня то получается, то нет. Вообщем так и не научился. Бросил. У меня несколько другие цели и соответственно тренировки. Но и сейчас иногда случается, что закроешь глаза и понимаешь, что способность видить от этого ты не потерял.

У меня вчера знакой поинтересовался, как у меня обстоят дела со смотрением с закрытами глазами. Говорю, что бросил я это дело. Он говорит, что вчера смотрел передачу как раз про это. И там говорили, что весь прикол в чувствительности ладоней :)) Надо мол развивать осязание.

Вот уж не знаю действительно ли это так уж взаимосвязано. Но этот топик меня заитересовал. Несколько месяц уже на форум не заходил. И тут на тебе. Как удачно зашёл! :)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Получается! Особенно с левой ладонью! Водил палец над ней и возникает покалывание, как будто слегка чем-то дотрагиваешься!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ребята, эта техника просто чудо! На левой руке получилось, на правой пока не дошло. Вожу ручкой над левой рукой и ощущения такие, как будто по руке чем-то водишь! Тааак, ну сегодня, вдохновившись результатами, уделю этому делу больше внимания.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Короче получается чувствовать наконечник ручки на расстоянии. Левой рукой лучше получается. Рекомедую! Кто вместе со мной хочет над этим поработать?
vbd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 8:18 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vbd »

Попробовал так поделать. Водить ручкой - чёткие ощущения с расстояния 10 см с открытыми глазами, с закрытыми - 3-4 см. На обеих руках одинаково. "Ощупать" предмет не получилось.
Никакого предварительного тренинга не делал, просто прочёл описание в первом посте и сразу попробовал...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Упражнения и результаты в этой теме действительно интересны. В свое время это меня очень интересовало, особенно, ввиду развития чувствительности.

Советую для быстрого эффекта работать с одной рукой и чередовать предметы. От игл, до книг, чтобы развить контурную чувствительность. От металла до полиэтилена, чтобы развить чувствительность к материалу. Также с опытом можно добавить эксперименты с экранами(сквозь бумагу и тп)

Всего за несколько дней можно научиться чувствовать иглу с расстония в пару сантиметров так, будто вы ей по ладоне ведете.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Буду дальше эксперементировать с более успешной рукой-левой. О результатах буду отписываться. Спасибо тебе, Миша, за технику!

Ещё хотел спросить: развил ли ты сверхсилу с помощью стастистических упражнений?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Отлично! Вожу над рукой ручкой и иглу и чувствую их!


Когда на расстоянии метра смогу осязать, тогда ещё возьмусь за развитие суперслуха. Технику перепечатаю.

Ребята, а что, только vbd пробовал и больше никто? :-о
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

надо будет сегодня попробовать
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

p0stal писал(а):надо будет сегодня попробовать
Молодца, пробуй!
А у меня уже получается всё лучше и лучше! Вожу в нескольких сантимeтрах от ладони и путаю с реальным ощущением!
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

и меня тоже заинтересовало
спасибо за тему Сегрею и Радуге )
попробую завтра днем
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Пробуй, работает! О результатах пиши. Блин, у меня нету времени, чтоб дальше продолжать развивать...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Вообще тема интересная, результаты ощущаются уже и при первых тренировках, недостаток времени на них не отговорка, это делать можно когда угодно, в лифте, пробке, да хоть в туалете)))

Потенциал рук я думаю огромен, это и "зрение" и "лечение" и много чего, ведь по сути эти щупальца являются продолжением нашего мозга)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Щупальца))))))) ну у кого-то щупальца, у кого-то грабли)) Не уж-то настолько плохая экология в Москве нынче? =)

Шучу))
Ну так что, СЕгрей? =) проспорил? :-)
Хотя, знаешь, если бы у меня остался один глаз, я бы очень быстро стал развивать навык ручного зрения, на всякий пожарный, ну а так...

Вот если бы писали, что реально задействуются спящие клетки мозга, чел развивается, в общем, больше научных фактов, то желающих было бы больше.

(кстати, людям, которым посчастливилось проживать не в Москве, не доступна книга М. РАдуги, я где ни спрашивал в магазинах, они первый раз слышат)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Газонокосильщик писал(а):Ну так что, СЕгрей? =) проспорил? :-)
Ничего я не проспорил. Когда я узнал об этой технике в книге, я мало чему верил, но после того, как всё получилось и я реально осязал на расстоянии, развивать это дальше я не вижу смысла, поскольку, будучи по типу мышления комерсом))), не вижу в этом для себя практического применения, разве что "фокусы" людям показывать, но я не циркач.))
Конечно я погорячился, когда написал, что хочу осязать на расстоянии метра. Мне это не нужно. :)

Мишу я стал ещё больше уважать после исследований, проведённых в этой теме.

Ну а за технику развития сверхслуха я возьмусь серьёзно. Это мне действительно нужно. Ждите в скором времени новую тему на форуме об этом.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Сегрей
Заказал книгу, спасибо этой рекламе)
Продолжаю потихоньку...результаты есть теперь ощущения появляются быстрее без "преднастройки"

практическим применением этому делу я не заморачивался, я думаю оно лежит гораздо глубже чем "в автобусе девушек за попу трогать" :D
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

p0stal писал(а):Заказал книгу, спасибо этой рекламе)

Продолжаю потихоньку...результаты есть теперь ощущения появляются быстрее без "преднастройки"



практическим применением этому делу я не заморачивался, я думаю оно лежит гораздо глубже чем "в автобусе девушек за попу трогать" :D
Молодца! Сегодня ещё перепечатаю технику по развитию сверхслуха! Вот это мне действительно необходимо!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»