Дневник tim2008

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Дневник tim2008

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Впервые удалось рассоединиться с физическим телом. Я лежал на спине (без подушки) в полусне в полудреме, вдруг без каких либо осознанных действий с моей стороны ощутил легкий сквозняк дующий по поим ногам (на самом деле они были под одеялом) Мысленно к кому-то обратился с вопросом почему так сквозит затем каким то образом понял что это от балкона в следующий момент увидел с близкого расстояния свои голени, лежащие поверх одеяла, даже рассмотрел волоски на них. Затем почувствовал как «астральное»тело начинает воспарять над физическим телом (в этот момент наступило полное осознание происходящего), при этом ощущалось как физическое тело, так и астральное, которое было совсем невесомо, я чувствовал только некоторую его плотность. Астральное тело воспаряло в тоже положении в котором находилось физическое, воспаряло всеми частями кроме ступней ног они тоже отсоединились но не воспаряли, находились около ступней ног реального тела. Зрение сначала присутствовало как будто из под полу прикрытых век затем в полном объеме (у физического тела глаза были закрыты). Я видел только потолок своей комнаты а также шифоньер и коробку с из-под телевизора на нем которые находились там же где и в реале. В комнате было светло как днем, яркий дневной свет исходил со стороны балкона. Чувства страха или восторга не было. Сам процесс отсоединения от тела сопровождался ощущением глубокого выдоха даже был слышен его звук, меня это несколько обеспокоило я подумал а не остановилось ли дыхание, пожелал вернуться и вернулся, почувствовав что дышу нормально, уже осознано намерился вновь отсоединиться от тела все прошло в точности как и в первый раз (только сквозняка по ногам я не ощутил). Я вновь увидел потолок своей комнаты, медленно взлетая таким же образом как и в предыдущем случае, я подумал что наконец мне это удалось (ранее я пытался это сделать но ничего даже отдаленно похожего не удавалось), возникло слабое чувство удовлетворенности тем что отсоединение от тела все же возможно. Затем возникла мысль посмотреть на свое физическое тело, в тот же момент спонтанно вернулся в физическое тело. Опыт тут же решил прекратить что бы записать все в дневник. Когда открыл глаза обратил внимание на полную ясность сознания, хотя после сна обычно бывает совсем иначе (в голове крутятся какие-то обрывочные мысли и образы от сновидения).
Mari()
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 9:50 pm

Непрочитанное сообщение Mari() »

Вы танцор,музыкант ?
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Mari() писал(а):Вы танцор,музыкант ?
я не танцор и не музыкант, а чем вызван вопрос ?
Mari()
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 9:50 pm

Непрочитанное сообщение Mari() »

Тренирую интуицию , у вас просто стиль изложения мысли особый, характерный творческому человеку !
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Mari()
Я по специальности экономист, хотя по натуре гуманитарий так что насчет творческого человека может частично вы и правы :)
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Чего то после первого раза с фазой ничего не получается пробовал один раз днем и ночью вообще никаких ощущений даже обычных снов не помню. До первого раза такая же ситуация 5 дней подряд была, а как раз в ту ночь когда фаза удалась я НЕ ПЛАНИРОВАЛ в нее выходить. никак не могу понять в чем тут дело :((
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

tim2008 писал(а):Чего то после первого раза с фазой ничего не получается пробовал один раз днем и ночью вообще никаких ощущений даже обычных снов не помню. До первого раза такая же ситуация 5 дней подряд была, а как раз в ту ночь когда фаза удалась я НЕ ПЛАНИРОВАЛ в нее выходить. никак не могу понять в чем тут дело :((
Нормально всё.Главное не останавливаться и гнуть свою линию.При этом и переусердствовать не нужно.Всё прийдёт.У самого так же было.Удачи!
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Brom
Спасибо, буду стараться :)
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

...Второе пробуждение попробовал применить технику мобильного только вместо телефона по-лучилось ощутить в руке небольшой упругий шарик, причем я его ощупывал, по ощущениям как будто настоящими пальцами, видимо слишком рано попытался рассоединиться и шарик резко исчез, это было настолько реально, как будто я действительно что то держал в руке....

...Четвертое пробуждение – т.к. техника мобильного не сработала, стал пробовать технику наблюдения образов в результате чего удавалось вызывать в разных частях тела ощущения похожие на вибрации (если представить стакан сильно газированного напитка, то держа над ним ладонь можно ощущать что то вроде микро брызг от лопающихся пузырьков было примерно такое ощущение толь-ко усиленное в несколько раз, и с большей частотой), но не уверен что это и есть то что принято называть вибрациями, однако рассоединиться почему то не удалось...

может подскажет кто нибудь были ли это вибрации?
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Осознанные сновидения у меня были давно, но ни тогда ни сейчас я не ставлю их в один ряд с отделением от тела, если осознанных сновидений за всю жизнь были десятки, то именно одоление от тела до сегодняшнего случая только одно. До прочтения книги М. Радуга я никогда не пытался отделяться от тела вообще и используя для этого осознанные сновидения в частности. Вчера днем вне вспомнился один из осознанных снов сюжета я уже не помню но не это важно там я как бы разделился т.е. я видел себя участвующего в сюжете сна но не осознающего себя спящим, а другой как бы думающий теменной частью головы за всем этим делом наблюдал и «посмеивался» над абсурдностью ситуации. Решил попытаться это использовать для входа в фазу (отделения от физического тела). Когда концентрировался на теменной доле в полном бодрствовании ощущал как бы чувство легкой отстраненности от происходящего и от того что делаю, что говорю в данный момент.
Перед засыпанием концентрировался на теменной доле головного мозга, утром снился сон что то о том что меня хотели лишить сна что бы у меня возникали галлюцинации, во сне я шел по улице было лето я шел в туфлях, брюках но с голым торсом я осмотрелся и подумал что как то не правильно идти в таком виде начел доставать из кармана футболку уже хотел ее одеть, но тут подумал что во сне и так можно … тут до меня дошло что я сплю. Я не стал терять времени и решил отделиться от тела, почувствовал слабое осознание отделения от тела (я взлетал над своим телом при этом ощущая легкое покалывание в теменной области и завис не очень высоко над кроватью) зрения не было я начал ощупывать руки чтобы углубиться, но почти сразу же перестал это делать т.к.ощутил себя в физическом теле лежащем на СПИНЕ я решил что у меня опять ничего не получилось я попробовал еще раз отделиться лежа на СПИНЕ но мне не удалось и усилием воли проснулся. Оказалось что я лежал на ЖИВОТЕ а руки были под подушкой т.е. я в принципе не мог ими пошевелить. Вот так я загубил свою вторую фазу, хотя я в ней был для меня это пока что уже неплохо. Повторные попытки отсоединиться не удались. Когда полностью проснулся в кистях рук и теменной области головы были ощущения по описанию похожие на слабые вибрации.
Кстати на сегодняшнем выходе особо не зацикливался просто был интерес к нему получится - хорошо, нет - ну и ладно.
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Сегодня была применена техника двойного прерывания сна, кроме того перед засыпанием старался концентрироваться на теменной доле головного мозга.
1) Приснился НЕ ОСОЗНАННЫЙ!! сон про фазу снилось что лежу только что проснувшийся в голове есть остаточные звуки от сновидения, я применяю технику прислушивания. Пытаясь отделиться от тела просто встаю так как я делаю это каждое утро. Встать сразу «набок» при этом разделившись не удается верхняя часть тела отсоединилась а нижней я застрял, встаю вперед иду на балкон или вернее бегу т.к. все движения ускорены как при быстрой перемотке ленты открываю оконное стекло любуюсь ночным видом (время совпало) применяю технику углубления ощупывая руки. На балконе не было стола, который стоит там в реале, вид из окна в целом совпадает с реальным чувствую что есть какое то отличи но не могу понять какое. В таком же быстром темпе возвращаюсь в комнату не решившись прыгать с балкона по пути хочу рассмотреть покинутое тело, но в комнате темно видно толь что кто то укрыт одеялом (в реале я был укрыт покрывалом и лежал головой в другую сторону. Обстановка в комнате тоже очень похожа на реальную, только нет компьютерного стола других отличий не заметил. Пытаюсь зажечь свет усилием воли – не выходит, включаю выключатель – свет также не загорается. Решаю еще углубиться пролетев вниз головой через пол, «рыбкой» прыгаю башкой прямо в пол, пролетаю сквозь него – скорость полета падает до нуля, оказываюсь в темном пространстве – просыпаюсь. Попытка «реального» разделения не удалась.

2) …В тот же день сниться сон что я с моей сестрой разбираем мои дневники по ВТП (именно тех записей которые были там я никогда не делал, выходу на балкон стою у окна наблюдаю за восходом солнца вдруг ощущаю что я подлетел над полом и завис в воздухе до меня доходит что это сон, пытаюсь отделиться от тела вылетом и терплю неудачу, оказываясь в своем физическом теле. Не открывая глаз начинаю представлять что я снова на балконе и не замечаю как снова проваливаюсь в сон, сниться что я на балконе открываю две створки окна в доме прямо напротив (с аркой) в арке вижу сгусток тумана, почему то решая притянуть его к себе рукой (видимо это я еще мечтаю чтобы сделал если бы не вылетел из предыдущего О.С.) понимаю руку вижу кисть своей руки которая стала едва видимой полупрозрачной, понимаю что я опять во сне пытаюсь на ней сконцентрироваться чтобы углубиться, но это не удается чувствую что сейчас проснусь, и вместо того чтобы попытаться углубиться другим способом вновь пробую отделиться от тела вылетом, снова неудача ...
Следующий раз буду пробовать отделяться от трафарета из состояния осознанного сновидения только выкатом :).
Аватара пользователя
tim2008
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 6:30 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение tim2008 »

Этот дневник я ошибочно посчитал удаленным и завел новый под другим ником https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4138 Таким образом этот дневник является началом, того на который дана ссылка. Приношу извинения админам за создание двух тем на форуме :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»