Вопрос профессионалу. walker

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Задаем вопросы профессионалу

walker - Алексей - один из самых опытных практиков фазы из мне известных. Особенно радует наше единогласие во взглядах на техники и природу явления(90%). Независимый и грамотный практик, имеющий огромный авторитет и компетентность в знаниях. Преподаватель Школы внетелесных путешествий. Самый строгий админ сайта)

Не забудьте выразить благодарность за полученный ответ…




Начну я сам:

1 - Леша, как думаешь в чем больше причина проблем в известном «тесте калькулятора»? В самом калькуляторе или практике, который этот тест проводит в фазе?
2 – Какие прямые техники больше используешь и как оцениваешь важность «провалов» при них?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА
1 - Леша, как думаешь в чем больше причина проблем в известном «тесте калькулятора»? В самом калькуляторе или практике, который этот тест проводит в фазе?
Конечно в практике.Причём опытность по освоению фазы, хотя тут и нужна, но всётаки решающие значение, на мой взгляд, имеют так называемые фоновые ожидания.Когда не уверен, что результат будет верным, он таковым , скорее и будет.Ну и конечно предрасположеность к вычеслениям у человека так-же влиет на исход этого эксперемента.Я проводил подобные эксперементы, хотя и не описывал на форуме.Полных совпадений у меня не разу не было, а вот при умножении 3-х значных цифр на 3-х значные, ошибался иногда на относительно небольшие велечины.На 1000 с не большим например).
2 – Какие прямые техники больше используешь и как оцениваешь важность «провалов» при них?
Из автономных техник чаще использую метод отложенного сна, с перерывом не на 10 минут, а на час, два.Пробую сенсорно моторную визуализацию, так как это даёт больше моторики для сознания не позволяя ему заснуть, нежели скажем просто, отдельно визуализация.
Из неавтономных техник, очень радует эффективностью этот метод https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4105 .
Для прямой техники важно попасть в плавующие состояния сознания между сном и бодрствованием.Довольно критичный момент для автомных техник, когда попадаешь в этот"провал" главное не заснуть.И менее критичный момент для приведённой мной выше сылки неавтономной техники.Там даже засыпая -2е внимание в разы выше нежели чем при автономных способах попадания в фазу.К томуже есть ещё подстраховка в виде пробуждающих сознания сигналов.
Anton
3 - Алексей, в чем основные отличия (10%) во взглядах на природу явления по сравнению со взглядами Михаила?
Назвать это различиями в полном понимании слова нельзя.Просто я допускаю немного большее за фазой как ресурсом нашего подсознания.Например мне интересны такие вещи как ясновиденье,удалённое виденье.Я не могу их отрицать,поскольку имею опыт,который назвать просто совпадением довольно сложно.Однако оставаясь прагматиком со здоровым скептецизмом смотрю на вещи здраво и пока не добьюсь явных доказательств этому, то буду считать - это больше теорией.Вот они эти 10%).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Алексей, как Вы думаете, существует ли явная взаимосвязь между способностью попадать в ОС или фазу, непрямым образом и способностью хорошо запоминать сны. Я довольно регулярно, но спонтанно, попадаю в ОС, но способность запоминать обычные сновидения постоянно колеблется- от нуля до 3-4.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Что то Walker'а особого не мучают глупыми вопросами=)
Задам же их я:
1. Walker, проводишь ли ты какие либо свои исследования в области фазы в настоящее время или пока отдыхаешь?
Если да - то какие результаты на данный момент?
2. Есть ли у тебя какая либо фартовая техника, которой ты чаще других попадаешь в фазу?
3. Что тебе по началу помогало максимально качественно углубиться в фазе? удерживаться?
Абазг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:43 pm
Откуда: Сухум, Абхазия

Непрочитанное сообщение Абазг »

Алексей как вы считаете необходимо ли иметь людям хоть какую-ту физическую предрасположенность от природы чтобы освоить выход в фазу, а то я уже полгода пытаюсь выйти по методике М. Радуги, но ничего не получается?????
Апсны - страна души, где сновидения воплощаются в реальность!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

валерий
Алексей, как Вы думаете, существует ли явная взаимосвязь между способностью попадать в ОС или фазу, непрямым образом и способностью хорошо запоминать сны. Я довольно регулярно, но спонтанно, попадаю в ОС, но способность запоминать обычные сновидения постоянно колеблется- от нуля до 3-4.
Да, такая связь есть.Незря-же рекомендуют вести дневник сноведений, ну или хотябы под утро, проснувшись и не открывая глаз попытаться вспомнить все сны приснившиеся за ночь, проанализировать эти сны, почему они могли сниться, а так-же попытаться вспомнить, что снилось прошлой и позопрошлой ночью.И так каждое утро).
Во первых такая тренировка в конечном итоге повышает реалестичность снов.Развивая так называемую сонную память, что в свою очередь поовышает осознаность и второе внимание во сне, помогая осознанно просыпаться, не двигаясь и не открывая глаз для выполнения непрямых техник или просто, гораздо повышая шанс осознания себя во сне.

alexandr230
Что то Walker'а особого не мучают глупыми вопросами=)
Задам же их я:
1. Walker, проводишь ли ты какие либо свои исследования в области фазы в настоящее время или пока отдыхаешь?
Если да - то какие результаты на данный момент?
2. Есть ли у тебя какая либо фартовая техника, которой ты чаще других попадаешь в фазу?
3. Что тебе по началу помогало максимально качественно углубиться в фазе? удерживаться?
1.У меня по разному, то густо то пусто:-).В настоящий момент, конкретных исследований не провожу, но в уме сидят интересные мысли, которые со временем я постараюсь реалезовать).
2.Обычно для непрямых техник визуализация\наблюдение образов, банальное выкатывание из тела).В последнее время, часто использую неавтаномные способы попадания в это состояние.
3.Ну раньше, из всего арсенала средств я обычно для удерживания и углубления использовал рассматривание и постоянное движение.При чём для большего углубления не просто передвигался, а начинал бегать в фазе.Если небыло зрения, то ещё активно применял сенсоризацию ощущений, например начинал активно ощупывать всё вокруг.Остановка ВД тоже помагала удерживаться.
Абазг
Алексей как вы считаете необходимо ли иметь людям хоть какую-ту физическую предрасположенность от природы чтобы освоить выход в фазу, а то я уже полгода пытаюсь выйти по методике М. Радуги, но ничего не получается?????
Конечно понятно, что кто-то предрасположен к этому более, кто-то мение по своей физиалогии и образу жизни.Например я не имею таких уж предрасположеностей к этому, они у меня скорее на уровне среднестатистического человека.Другое дело как к этому подходить.Иногда алгоритм действий для попадания в фазу нужно затачивать под себя, анализировать свои ошибки и ошибки других.Не прибывать в плену стереотипов и стремиться мыслить независимо.Более конкретно ответить не могу, так как не знаю как именно полгода ты пытался попасть в фазу:)...
Процесс пошёл(с)
Абазг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:43 pm
Откуда: Сухум, Абхазия

Непрочитанное сообщение Абазг »

Алексей я пытался освоить непрямые техники, то есть просыпаясь по утрам и не двигаясь использовал прислушивание, наблюдение образов и фантомное раскачивание. Также пытался освоить "популярную" технику мобильника, но ничего неполучилось! Я поэтому спросил про физическую предрасположенность, может не дано некоторым людям хоть раз в жизни войти в фазовое состояние, а ведь ОЧЕНЬ хочется.
Поэтому как ты думаешь, может я при попытках непрямых техник упускаю какую-то существенную мелочь или мне лучше попытатся освоить другой вид техник - осознание во сне????
Апсны - страна души, где сновидения воплощаются в реальность!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Абазг писал(а):Алексей я пытался освоить непрямые техники, то есть просыпаясь по утрам и не двигаясь использовал прислушивание, наблюдение образов и фантомное раскачивание. Также пытался освоить "популярную" технику мобильника, но ничего неполучилось! Я поэтому спросил про физическую предрасположенность, может не дано некоторым людям хоть раз в жизни войти в фазовое состояние, а ведь ОЧЕНЬ хочется.
Поэтому как ты думаешь, может я при попытках непрямых техник упускаю какую-то существенную мелочь или мне лучше попытатся освоить другой вид техник - осознание во сне????
Про предрасположенность:
Абазг - Хочу задать вопрос тебе, ты сны видешь?
Если да, то поздравляю), у тебя большой шанс попасть в фазу, потому что есть ФБС(фаза быстрого сна).А если довольно хорошо запоминаешь сны и они у тебя довольно реалестичны то эти шансы ещё более возрастают.

Про непрямые техники:
Видимо в твоиих попытках есть серьёзная ошибка.Ну например:
Прислушивание - проснувшись ты пытаешся услышать фантомные звуки.Но нужно понимать, что если их нет изначально то и прислушиваться не к чему.Или наоборот ты проснулся и слышишь например музыку\шаги за спиной\неразборчивые голоса и тд. вот тогда и нужно прислушиваться.

Наблюдение образов - Часто просыпаясь, мы видим остатки ускользающего сна, нужно постараться успеть зацепиться за любую картинку cюжета сна(например в угол здания, человека, дерево и тд) и пристально всматриваться в неё, до тех пор пока не почуствуешь, что стабильно и уверенно ощущаешь себя в фазе.Если всётаки зацепиться по просыпанию не удалось, то не беда.Переключайся на визуализацию, выбири любой образ для этого - яблоко например которое держишь в руке и всматриваешься в него.Тут главное не потерять бдительность и делать весь упор на всматривании в предмет.Довольно часто визуализация конкретного образа, при засыпании переходит в наблюдение образов.Тоесть твоё яблоко может превратиться в мячик для боскетбола, потом в щахматную доску)) и тд..Однако, особо на самотёк это дело тоже пускать нельзя.Более 3-х перестановок расматриваемого образа лучьше не допускать, а то можешь просто заснуть.

Фантомное раскачивание:
Сами по себе фантомные раскачивания являются довольно не плохим индекатором предфазового состояние.Проснулся начал фантомно шевелить руками и если чуствуеш, что это делать довольно легко, то поздравляю ты уже в нужном состоянии.Однако если нет явных фантомных ощущений то можно попробывать их раскачать.Для начала немного, понемногу повышая амплитуду движение, в какойто момент возникнет сильное ощущение сонной лени и захочиться всё бросить и заснуть, что является опять таки индекатором, что до фазы рукой подать и нужно прибавить агресии в выполнении этой техники, чтобы попасть в фазу, а не заснуть.

Техника мобильника:
Если не получается переключись на визуальные способы попадания в фазу.Очень рекомендую визуализацию\наблюдение образов: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 .

Осознание во сне:
Вотбщето, при правильном выполнении непрямых техник, банальное осознания себя во сне идёт как бонус и происходит довольно часто.
Конкретно для ОС рекомендую попробывать:

1. https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558

2. https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1629

А так-же неавтономные техники попадания в фазу:

1. https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3573
2. https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3245
3. https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4105

Так-же очень рекомендую заранее составить план из 5-7 пунктов чем-бы ты хотел заняться в фазе.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

ПОЯСНЮ предысторию: у меня были выходы, но ОСы все же намного чаще. ОСы и ВТП в последнее время одинаково реалистичны, при чем реалистичность мало чем отличается от реального мира! даже когда не применяю техник углубления. Я не далеко не всегда даже сам для себя могу разграничить где ОС, а где ВЫХОД....

На данном форуме по фазой больше понимается имеено ВТП, а к ОСам почему то какое то снисходительное отношение :) да и в книге М. Радуги говориться о том, что по реалистичности ОСы уступают фазе, но у меня на данный момент, как и описывал выше, они равноценны....

Так вот вопрос Являются ли все таки ОСы состоянием фазы или нет имеено на твой взляд опытного практика ?


Я знаю что подобный вопрос уже где то обсуждался, но все же хотелось бы получить более развернутый ответ...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Apтем
Так вот вопрос Являются ли все таки ОСы состоянием фазы или нет имеено на твой взляд опытного практика ?
На взгляд опытного практика да являются))).Ранее, будучи менее опытным, я то же распутывал клубок ОС - Фаза.Правдо немного в другом аспекте:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 4%E0%E7%E0
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Алексей, тебе вопрос как и Михаилу:
Пробовал ли ты углубляться представлением реальности дальше через страх(когда техника работает очень активно и ты осознаешь себя в фазе в единственном экземпляре при весьма высокой реалистичности)? Если пробовал, то что было дальше?
Bordeaux
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:23 pm
Откуда: Pittsburgh, PA, USA

Непрочитанное сообщение Bordeaux »

Такоe дело: под термином "фаза" понимается и осознанное сновидение, и то что называется Астралом, и внетелесное путешествие...И у меня в связи с этим возникает вопрос: "внетелесный" опыт в данном случае - буквально "внетелесный"? То есть, иными словами, происходит ли реальный выход сознания в тонком теле из физического? Или это всё в голове происходит, как бы? Можно ли увидеть своё реальное физическое тело со стороны, находясь в фазе?
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

walker как у тебя с учащение Сонного Паралича из-за занятий фазой?
ответь плз сюда https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4525. буду очень признателен за ответ.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Один единственный вопрос-тело видишь на кровате свое?
Black Overlord has you.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Walker, ау!=)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

alexandr230 писал(а):Walker, ау!=)
Отвечу на медни.Просто у walker-а, очередной раз перемены в личной жизни, а это дело такое)))...
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ну вот я опять с вами)).Личная жизнь не заладилась, так что займусь пока фазой).Накопились некоторые идеи которые стоит проверить в реальности.
alexandr230 писал(а):Алексей, тебе вопрос как и Михаилу:
Пробовал ли ты углубляться представлением реальности дальше через страх(когда техника работает очень активно и ты осознаешь себя в фазе в единственном экземпляре при весьма высокой реалистичности)? Если пробовал, то что было дальше?
Пробывал, но часто, скорее, я это делал непреднамеренно.Тоесть, когда техника срабатывала у меня, а в моём случае она срабатывает в 70% случаев и более.Глубина и стабильность фазы становилась и так достаточной и не требовалось более доуглублять своё состояние.Другое дело страх от того, что от высокой реалестичности и осознанности, время от времени, в фазе возникали сомнения насчёт того, что я на самом деле нахожусь не в фазе, а в реальном мире.И вот от этих размышлений, особенно когда предстоит, что то сделать этакое ТАМ, например прыгнуть из окна на улицу, появлялся страх.Несколько раз возникало полное ощущение оторваности от физического мира и даже требовались усилия что бы вернуться назад в физическое тело.Вот при таких ощущениях становилось действительно страшно, я даже начинал паникавать.Соответственно от этого ещё больше углублялся.
Bordeaux писал(а):Такоe дело: под термином "фаза" понимается и осознанное сновидение, и то что называется Астралом, и внетелесное путешествие...И у меня в связи с этим возникает вопрос: "внетелесный" опыт в данном случае - буквально "внетелесный"? То есть, иными словами, происходит ли реальный выход сознания в тонком теле из физического? Или это всё в голове происходит, как бы? Можно ли увидеть своё реальное физическое тело со стороны, находясь в фазе?
1.
у меня в связи с этим возникает вопрос: "внетелесный" опыт в данном случае - буквально "внетелесный"? То есть, иными словами, происходит ли реальный выход сознания в тонком теле из физического? Или это всё в голове происходит, как бы?
Как бы происходит в голове, как бы в мозгу))).Возможно есть, что то неизведанное в нашем сером веществе, возможно, но нужно верить только собственному опыту.

2.
Можно ли увидеть своё реальное физическое тело со стороны, находясь в фазе?
Конечно можно увидеть, можно даже на него воздействовать.Другое дело, что нужно понимать, что воздействие происходит не из реального физического мира со стороны, а из реального физического мира изнутри черепной коробки:=).
Черный Властелин писал(а):Один единственный вопрос-тело видишь на кровате свое?
Уж так повелось, с самого начало моей практики фазы, что своё тело в кровати я встречаю довольно редко, сразу после попадания в фазу.Хотя если мне нужно провести тот или иной опыт над ним, то я просто напросто нахожу его в фазе, используя техники нахождения.
Процесс пошёл(с)
Ostapint
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:07 pm

Непрочитанное сообщение Ostapint »

Здравствуйте! Я вторую неделю занимаюсь по вашему учебнику.... короче говоря, применяя непрямые техники, все без исключения у меня ни с того ни сяго начинается учащение пульса, хотя я совершщенно спокоен, и как следствие я тупо просыпаюсь.

Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно, не связано ли это с тем, что, возможно, не каждому человеку доступны подобные манипуляции с подсознанием?

Заранее огромное спасибо!
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Непрочитанное сообщение Sxey »

walker, как думаешь? писал вопрос михаилу, что я выхожу в фазу редко вылезающим из тела, обычно сразу осознаюсь в сюжете. Так вот, как считаешь, вылазить из тела это тоже такой сюжет? Ну типа если в подсознание засело, что выходить надо обязательно из тела, то так оно и будет... Надеюсь понятно объяснил
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Мне вот интересно, а как ОС влияет на психику и на сколько это безопасно, могу я сойти с ума!
Paxa009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 5:08 pm
Откуда: Отсюда )) Украина !

Помогите плизз!

Непрочитанное сообщение Paxa009 »

Помогите плизз я попал в тупик ! Я вот мне недавно начало интересовать астрал! Я скачал книгу и прочитал техники входа в астрал! И преставляете на 2 день после того как я выбрузил книгу всю я попытался выйти! Произошлоо следуещее появилось странное состояние где я не могу шевелится вибраций небыло было тока непонятное ощущение которое давит на моё тело при это создавая гул в ушах! Как тока оно прикращало я осознал что надо стать с кровати я стал и вдруг поевляется опять такое состояние и я оказвается лежу но чуство были реальными ! Потом опять такое было дважды ! ( Странное я вление не могу закрыть глаза при таком состояний ! Но иногда с глаз начинает что то мерещется будто спререди что то лежит а на самомо деле не лежит ! ) Ну вот так повторялось до тех пор пока я уже не мог терпеть это состояние ( Незнаю почему но мне тяжело было находится в нём тока после того как я с трудом и силой воли издал писк всё это прикратилось ) И все галюцинаций исчезли ! Вот спросить хотел когда я отходил от состояние я типа ставал с пастели как я подумал но одновременно я лежал но чтуствова хотя очень смутно чуство как приобычном физичексой нагрузки встать а когда возвращалась то состояние то оказывалось что я лежу в постели ! Так это был сон или фаза ? Исли фаза то почему всё очень мутное и почему меня викинуло ? И почему я не осознал что я в фазе ? Спосибо большое за ранее!
echo off
Paxa009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 5:08 pm
Откуда: Отсюда )) Украина !

Непрочитанное сообщение Paxa009 »

Да и ещё было такое что с открытыми глазами в таком состояний ничего не видел!
echo off
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Писатель »

Здравствуйте, многоуважаемый валкер! (классно начал =)?) Я живу в студенческом общежитии и мне приходиться пользоваться будильником, что бы проснуться как ночью, так и утром. Проснулся, хочу сделать техники, но будильник, зараза такой, мешает. Вопрос - мешает ли будильник техникам?
2) Как долго можно чередовать техники после пробуждения.
3) Что если ни одна техника не помогает (один раз сработала визуализация.
Ну и второй вопросик =). Просыпаюсь я утром, и вижу - я на дне моря. Я под впечатлением. Начал оглядываться, но тут я захотел открыть глаз, приоткрыл и увидел мои родные =) синении обои. В море я был осознано.
Вопрос - что это было, охарактеризуйте пожалуйста. И не будите ли вы любезны подсказать - как напрячь свою переднюю часть головы, то есть лобный сектор мозга?
Благодарю за уделенное время, для прочтения моего скромного письма =).
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Скажите пожалуйста, как быть: у меня такая ситуация: я был в фазе в своей комнате и было темно, я закрыл глаза и представил что стало светло, и начал открывать глаза, но уже лежу в постели и приокрыв глаза было очень ярко как от электрического света или дневного, затем я подумал если открою полностью глаза то уже полностью окажусь в своем физ. теле. Закрываю глаза снова стою в своей темной комнате во мраке (в фазе). Опять представил что стало светло, начал открывать глаза опять лежу и опять тела почти не чувствую. Открыл глаза до конца и проснулся. Скажите плиз что это было?

В первый раз когда я увидел свет он был очень яркий, электрический поэтому я думаю что был в фазе, но в реальности свет не был включен.
А во второй раз когда я открывал глаза свет был не сильный, уже дневной от рассвета.
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Доброе время суток, Алексей! У меня имеется наболевший вопрос. Их вообще несколько. Почему в темное время суток, либо в темном помещении, если в это время находиться в фазе, то выключатели не срабатывают, какие имеются соображения? Скаже, как опытный практик, это со временем проходит и какие вообще решения можно предпринять? Я частенько оказываюсь в помещениях, где не работают выключатели, а так как я большое предпочтение отдаю зрению, то из-за темноты планы приходится менять. Да и вообще в темноте я чувствую себя менее уютно, особенно когда в тело приходится возвращаться то начинает мерещиться всякое.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Доброе время суток, Алексей! У меня имеется наболевший вопрос. Их вообще несколько. Почему в темное время суток, либо в темном помещении, если в это время находиться в фазе, то выключатели не срабатывают, какие имеются соображения? Скаже, как опытный практик, это со временем проходит и какие вообще решения можно предпринять? Я частенько оказываюсь в помещениях, где не работают выключатели, а так как я большое предпочтение отдаю зрению, то из-за темноты планы приходится менять. Да и вообще в темноте я чувствую себя менее уютно, особенно когда в тело приходится возвращаться то начинает мерещиться всякое. Спасибо!!!
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Если конечно можно отвечу: у меня такая же фигня. Теперь решил найти фонарь и им светить: представить что он под кроватью. Еще говорят надо не закрывая глаз представить что становится светло. А выключатели не работают потому что в фазе логики нету.
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Непрочитанное сообщение yra111 »

Аналогично.Темно, и как будто без очков,размыто всё.Хотя изредка зрение 110% и за окном яркий день и видимость метров 200.Вроде бы яркость фазы зависит от освещённости комнаты в которой спиш.Лето наступает,утром светлее будет - вот и проверю.
Slayfi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:14 pm

Непрочитанное сообщение Slayfi »

Здравствуйте Алексей. Буду краток. Было около 7-и выходов. Все полуспонтанные. Тоесть непрямые, но до конца из сна в этот момент не всплывал, как бы уже не во сне но и тело еще не чувствовал. Выходил легко, падал на пол. Ни разу не получилось глубоко углубиться ни одной техникой (сенсоризацию выполнял очень и очень старалетьно совмещая и присматриванием). Осознанность тоже низкая. Чувства полной реальности не было никогда. Выходы из полусна всегда неглубокие? Если просыпаться более менее полностью и выходить, осознанность и глубина будет выше? или проблема в другом?.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»