Осознание во сне с помощью персонажа сна

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Осознание во сне с помощью персонажа сна

Непрочитанное сообщение kbot »

Здравствуйте!

У меня возникла мысль: договориться с каким-нибудь подходящим персонажем сновидения, чтобы он являлся мне в обычных снах и напоминал, что я сплю. Этакий договор с самим собой :) Кто-нибудь пробовал такое? Насколько успешно?

Я уже давно хочу это попробовать, но как-то не складывается общение с персонажами.
Аватара пользователя
Neofit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:33 pm
Откуда: г. Чита
Contact:

Непрочитанное сообщение Neofit »

...создать якорь , которым будешь ты сам?
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

В том то и дело что не складывается, тупые они и на попытки развести на разговоры о сновидениях не ведутся. Как в фильме "экзистенция", отвечают только по сюжету. Наверное проще развить высокий уровень осознанности ТУТ, что бы каждый сон там был осознанный, чем с ними договориться)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Непрочитанное сообщение kbot »

...создать якорь , которым будешь ты сам?
Не совсем так.
Часто осознанность приходит не от того, что видишь что-то странное, а просто так, на ровном месте. Значит, какая-то часть моего сознания во сне знает, что я сплю. Хочется, чтобы эта часть во весь голос об этом заявляла, и как можно чаще. Возможно, этой части будет легче это сделать, если она примет образ какого-то персонажа сна. А может и нет. В том и вопрос :)
В том то и дело что не складывается, тупые они и на попытки развести на разговоры о сновидениях не ведутся. Как в фильме "экзистенция", отвечают только по сюжету. Наверное проще развить высокий уровень осознанности ТУТ, что бы каждый сон там был осознанный, чем с ними договориться)
Может быть, это от того, что ты ожидаешь от персонажей такого поведения.

Высокий уровень осознанности в реале я, конечно, развиваю. Занимаюсь год, дошёл до 8-10 ОСов в месяц (основная техника - МВОС) и уже несколько месяцев нет прогресса. А хочется больше!!! Вот и думаю, как бы смухлевать, соптимизировать усилия :) Прямые и непрямые техники почему-то не идут. Точнее, непрямые срабатывают, когда я просыпаюсь из ОСа, то есть помогают вернутья, но почти никогда не помогают выйти в первый раз. Может быть, из-за того, что я вообще плохо засыпаю.


Жду ещё ответов! Неужели больше никто не пробовал?
Аватара пользователя
Neofit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:33 pm
Откуда: г. Чита
Contact:

Непрочитанное сообщение Neofit »

kbot писал(а):Вот и думаю, как бы смухлевать, соптимизировать усилия :)
...обмануть собственное подсознание? воистину великая цель...)
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Непрочитанное сообщение kbot »

Neofit писал(а):
kbot писал(а):Вот и думаю, как бы смухлевать, соптимизировать усилия :)
...обмануть собственное подсознание? воистину великая цель...)
Это не цель. Цель - увеличить частоту ОСов.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Neofit писал(а):...обмануть собственное подсознание? воистину великая цель...)
В чём же тут обман? Персонаж помогает сновидцу осознаваться, сновидец за это делает его "повторяющимся" персонажем, который может существовать от сновидения к сновидению, в отличии от его менее удачливых сородичей, такой договор с онейронавтом не заключивших.
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Непрочитанное сообщение kbot »

Fantas писал(а):
Neofit писал(а):...обмануть собственное подсознание? воистину великая цель...)
В чём же тут обман? Персонаж помогает сновидцу осознаваться, сновидец за это делает его "повторяющимся" персонажем, который может существовать от сновидения к сновидению, в отличии от его менее удачливых сородичей, такой договор с онейронавтом не заключивших.
Кстати да. Хорошая плюшка для сговорчивого персонажа :) Я об этом сразу не подумал.
Аватара пользователя
Навиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:32 pm
Откуда: UFA
Contact:

Непрочитанное сообщение Навиль »

как то подумал о том, что если у меня будет сон, в котором будет присутствовать Михаил Радуга, то я себя обязательно осознаю )) И приснился же. Только Михаил там был не совсем на себя похож, скорее на одного голливудского актера и с бородой почему-то. И всего несколько секунд во сне был... Вобщем этот раз он не привел меня к осознанию, к сожалению...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»