Дневник amara. Как у меня это получилось

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня 27 наконец то это случилось и я вышел в фазу...перед сном как обычно поставил будильник на 4.30 и лег спать ночью жена меня разбудила от того что я во сне опять стонал я не стал грузиться и даже до конца не вспомнил причину страха ...и перелег на матрас где мне никто не помешает...поставил катапульту собственного приготовления она будит меня моим же голосом каждые 15 мин с призывом начать попытки разделения с телом...примерно два пробуждения были не удачными...и почти отчаялся и перевернувшись на правый бок...решил применить технику силового засыпания и почувствовав фазу легко выкатился из тела...встал и почти на ощупь пошел на кухню..там обратил внимание на то что интерьер не совсем соответствовал прежнему например небыло стола...да но перед этим я призвел процедуру углубления путем рассматривания рук ...сам несколько лет серьезно занимаюсь хиромантией ...увиденное не мало удивило меня так как линии на руках были не мои...например линия головы была прервана в трех местах и слишком полога шла на холм луны...если б я в реале увидел руки с такими линиями то я заключил бы что человек...подвержен какой то форме истерии ...страдает неконтролируемым воображением и еще какой нибудь формой лунатизма...после того как я достаточно углубился я вернулся в комнату ...тела на полу ,на матрасе уже не было и я с разбегу сиганул в окно нисколько не опасаясь преграды из 2 стекол...вылетев на улицу я испытал удивительное ощущение полета , причем мне удалось даже пикировать...кстати на улице отсутствовал снег хотя он уже выпал в реале ...и еше дома стояли по другому и с высоты полета это ясно было видно...я наслаждался изумительным видом и ощущениями...небольшая проблема была в том что тело летело как то боком вперед левой частью и я не мог выправить его и это не приносило особых беспокойств...тут я забыл о том что нельзя увлекаться панорамным обзором и меня утащило обратно в тело...пробовал еще раз разделиться, но помешало излишнее возбуждение от полета ..встал и пошел мыться
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

скоро уже неделя как не было выходов даже скучновато стало...почти каждую ночь ощущаю вибрации ,но нет опыта как их можно усилить...они только начинаются и потом заканчиваются...

заметил что переедание перед сном очень мешает...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня первый деньв индии ....вечером смотрел матрицу...ночью снился сон про то как я вытворял чудеса и наливал воду из гвоздя приводя в изумление какуюто женьшину...
потом брасал с цель какието штуки ...утром проснулся и стал читать мантру , однако после 6 кругов почувствовал сонное состояние и решил прилеч...затем после того как погрузился почувствовал , что близка фаза , передо мной картина я скатываюсь с горы на лыжах на приличной скорости...у меня немного заберает дух , однако чтоб разотождествиться с телом наезжаю на большой трамплин и взлетаю кручась это помогло ощутить вращения...но фаза была слаба потому , что я еще продолжал чувствовать тело...тут мне показалось что жена шевелится и таким образом я чувствую тело...я проснулся и сказал что она мне помешала , однако она заявила что лежала неподвижно...таким образом я обманулся и вместо того чтоб углубляться проснулся...было досадно и не было веры в то что получится еще раз...но я не стал вставать и попытолся применить силовое засыпание...проблем с в. диалогами не было благодая тому что давно практикую мантра медитацию ...примерно минут через 5 на стадии отключения ума стал чувствовать , что проваливаюсь...я увидел себя как я лечу над землей на расстоянии примерно метра, тут я понимаю что фаза слабая и с усилием стал цеплятся за фазу ,двигая руками и внимательно разглядывая землю...дальше провал сознания ...однако через несколько мгновений ощулил себя в вязкой среде как очень густой кисель я понял что надо действовать и с услиями стол шевелить руками и ногами выкорабкиваясь из тела...затем среда перестала быть слишком вязкой и я перекатился через жену на другой край кровати ...,но почувствовал что она как будто осталась недавольна и я подумал что это было в реале а надо было просто вставать и делать углубление и в этих сомнениях я и пришел в себя однако уже в теле...при этом меня не смутило даже то что рядом с тирой лижал ребенок , которого в реале не было...вот так обидно я не смог выйти в полноценную фазу...


вывод , который я делаю это то, что нельзя пробуждаться ,а нужно не смотря ни на что продолжать попытки разделения с телом ,..ведь я был уже в фазе , но по ошибке думал что нахожусь в бодром состоянии...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

29 января утром проснулся после 5 часового сна ,что предполагает моя мрямая техника входа в фазу после мантры … у жены был страшный сон после котрого ей было плохо ...я тем не менее прочитал окло 14 кругов вышел из тела снился какойто фрагмент в котором и я почувствовав отлет во сне поставил бутылку на пол отдался знакомому ощущению...выйдя стал тереть ладони ...зрения не было.и в тело тащило магнитом...тем не ме менее вероятно я смог бы сопротивлятся этому, но стал задыхаться и попытался вернутся ...в тело вощел со вздрагиванием...
1 января . после 5 часового сна читал мантру ...прилек и меня стало выносить из тела...оглянулся даже увидел свое тело ...оно было как в дымке водимость почти нулевая . затем почти сразу обнаружил что зрение отсутствует...стал ощупываь себя...потер ладонями по лицу , и потер глаза затем через какоето время появилось зрение ,но проявление реальности было слабое.. на 50 процентов примерно а то и меньше.кстати пока не было зрение попробывал взлитеть и даже взлетел ,но это не дало ожидаемого результата...увидел какието цветы зелень стал всматриваться ,но случился фол... и я стал ощущать контуры своего тела...стало очевидно что надо работать над углублением и удержанием фазы...

выходы по отложенному методу пока не получаются...получаются пока только прямые техники...решил прямые выходы использовать через день...вероятно что каждодневные попытки дают слабый результат...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

1 января после 5 часового сна читал мантру ...прилек и меня стало выносить из тела...оглянулся даже увидел свое тело ...оно было как в дымке видимость почти нулевая . затем почти сразу обнаружил что зрение отсутствует...стал ощупывать себя...потер ладонями по лицу , и потер глаза затем через какоето время появилось зрение ,но проявление реальности было слабое.. на 50 процентов примерно.кстати пока не было зрение попробывал взлитеть и даже взлетел ,но это не дало ожидаемого результата...увидел какието цветы зелень стал всматриваться ,но случился фол... и я стал ощущать контуры своего тела...стало очевидно что надо работать над углублением и удержанием фазы...

выходы по отложенному методу пока не получаются...получаются пока только прямые техники...




2 янв... не смотря на то что спать после мантры всеж хотелось я просто вышел из тела и зашел обратно ...успел кажется проверить , звук был я что то сказал...






6 января последние дня три делал особый упор на пробуждение без движений и похоже начало получаться...следующее что надо будет освоить это быстрое вспоминание о техниках разделения сразу по пробуждению....






8 января был выход после мантры...вынесло из тела...начал делать углубление ,, ощупывание , всматривался в руки , тер куками тело , даже попробывал ущипнуть за ногу почувствовал ,но боли не было , в этот раз решил проверит чувство вкуса и попробевал во рту пососать палец похоже что даже был вкус ,но не очень яркий ,затем вслух произнес что то и была слышимость , пытался создать вибрацию мозга , не получилось , но в целом проявленность фазы было процентов на 70 , а осознанность на 85 -90...не добившись достаточной глубины пошел или даже полетел над землей...затем возврат в тело..в теле некоторое время после соединения чувствовалась щикотная дрож , вибрация ...

вывод тяжелая пища перед сном негативно влияет на выход , тек же нужно пытаться как то снова выйти после фола




10 числа выход после мантры...почувствовал что начало выносить из тела...возникла вязкость и я стал быстро двигать ногами и руками ..и к сожалению движение ногами совпало с движением реальных ног...обидный фол ...

вывод прост надо было делать слишком активные движения только после полного разделения и размещения с телом в разных плоскостях...

решил подсчитывать количества выходов из тела ...защитывать только те что являлись полным разделением ...не зависимо от глубины и продолжительности фазы...

итак я насчита 8 выходов со дня практики по радуге....в следующий раз буду писать выход номер такойто.




14 января сегодня было два недовыхода...оба после медитации. первый еще почти в бодром сосотоянии ,почувствовалполет ,но полного разделения с телом не произошло...

остался лежать и постепенно погрузился в сон и мне снится что я бреюсь...начался вынос и я отложил бритву и отдался чувству ,но при этом я подумал как это может быть что выход начался в то время когда я бодрствую ...так я не распознал что сплю...почти вынесло из тела ,но все остановилось буквально за несколько мгновений до полного выхода......пришел в себя еще были слабые видрации ...попятки усилить напряжением мозга ничего не дали...пока не знаю как усиливать вибрации...еще не нашел способ...

вывод надо как то работать над распознаванием сновидений.







спосоь мантры сегодня ночью....стал ждать выхода но по какойто причине не дождался ...вместо этого тира навалилась на меня и я ее отщвырнул давольно таки сильно и похоже даже ногои , к тому же как то накричав на нее...это было столь очивидно ,что было ясно , она не простит мне этого , однако утром выяснилось что она ничего не помнит...это значит только одно я был в фазе и не распознал ее...

сон был не менее иптересный я втирал козлову игорю что то про фалу как это замечательно ,но не смог осознать во сне что это сон...вот такие приключения...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

16 феврвля ...способ мантры сегодня ночью....стал ждать выхода но по какойто причине не дождался ...вместо этого тира навалилась на меня и я ее отщвырнул давольно таки сильно и похоже даже ногои , к тому же как то накричав на нее...это было столь очивидно ,что было ясно , она не простит мне этого , однако утром выяснилось что она ничего не помнит...это значит только одно я был в фазе и не распознал ее...

24 февраля...по ряду причин не мог практиковать вазу чуть больше недели ...

с вечера будильник поставил так чтоб общяя продолжительность сна была 4 часа .однако он подвел ,и меня разбудил внутренний настрой...получилось вобщем 5 часов сна состояние было бодрое...сел читать монтру была хорошая концентрация ,примерно через 2 часа медитации прилек и расслабился ,но состояние было слишком бодрым и погружение в плавающее состояние не наступало примерно минут сорок...затем наконец настало знакомое ощущение невесомости полета ,разделения с телом ,пропадают очертания тела , я к этому готов в этот момент можно все испортить чрезмерной концентрацией на ощущениях и я пытаюсь ощущать это отстраненно...затем все прекратилось и я понимаю что уже лежу в теле ,но в разделенном состоянии...быстро выкатываюсь , тру руками от руки четкие легкие ощущения , но зрение отсутствует , путаюсь вглядываться в руки , ничего не просходит , бросаюсь на колени и судорожно пытаюсь ощутить пол руками , это оказался какойто махровый ковер ,затем случается возврат в тело и общее разочарование...

при анализе вспоминаю что ко всему прочему забыл сделать процедуру углубления вращением ,то что рещил проверить на работаспособность , возможно что помещала чрезмерная суетливость сознания....

вывод : надо купить хороший будильник , попробывать углубление вращением , сохронять спокойствие созания.



25 февраля...попржнему просыпаюсь на движении ...хотя сегодня один раз завиксировал пробуждение без движения ...у меня вибраций никогда не было если что то было рпохожее то это нельзя назвать так...решил паралельно покуда осваиваю пробуждения ...решил покапать в сторону силового засыпания при этом , как я заметил если проктиковать визуализации то как побочный продукт этого сны становяться намного ярче...что если во время пробуждений давать себе установку проснуться во сне ...ведь если установка на пробуждение сознания ото снасрабатывает то почему не сработает пробуждене во сне...




27 февраля...читал книгу астральное оздоровление , очередной раз был вдохновлен...и решил что буду работать на ночных пробуждениях...однако ,видио по тому что вечером наелся много кукурузы ночью смог проснуться только один раз да и то надвижении ,вобщем с тяжолой едой на ночь надозавязывать...

пытался анализировать то над чем мне надо работать:

1. этоконечно продолжать пытаться просыпаться без движений...

2. сразу по пробуждению пытаться разделится...

3. циклирование техник начинать с силового засыпания..

4. делать минимум 4 попытки...циклирования...

5. доводить до автоматизма то понимание что и когда делать , кокая техника за какой ледует...

6. помнить о особой роли силового засыпания...

при попытках входа после мантры ,нужно просыпаться так чтоб был необходимый недосып... вчера например и 5 часов не хватило , не смог заснуть. нужно не больше 4 часов а можно и 3 .5 ...





сегодня был опятьо бидный недовыход единственное что радует это то что есть тяга то есть сила что т и вот сегодня она была ,не плохая ,но всеже я думаю чо в этот момент я начинаю выступать в роли наблюдателя из за чего сознание приходит в возбужденное и все кончается банальными контурами тела...


прочитал только два круга и они казались просто бесканечными...решил что для эфекти хватит...



что делать пришла совершеноо неожиданно идея а что если во время вылета делать силовое засыпание...теким образом я буду притивостоять вхождению сознания в возбужденнон состояние и ум будет отвлечен от ненужной концентрации...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

наконецто сегодня была полноценная фаза...сначало,разпознал фазу ,тем что лежу уже раздеенный ,а перед этим знакомое чувство разделения я даже сам в этот раз поддался в такт разделению и казалось что какбы шевельнул несколько раз головой ,но может это было фантомное шевеление ...выкатился и оказался в квартире где провел свое детство в Набережных челнах ...встал картинка было не четкая и я стал всматриватся в ладони они похоже что видимы были с самого начала и я только сделал картинку более четкой,руки были какието кривые и похоже что нехватало пары пальцев ,про линии и говорить не приходиться они каждый раз разные...потом я пошел в комнату и попутно вспомнил ,что должен был сделать, а именно узнать как попадать в фазу наиболее простым для меня способом и я включил телевизор путем втыкания в разетку ,чтоб там посмотреть эту информацию по какои нибудь передаче, телевизор включился в гулом ,что не характерно для современных полупроводниковых теликов...что там было ме могу сказать какойто каламбур и я бросил эту затею,решил не терять на такой способ время..был какоито полумрак и я решил зделать свет ,но техника выключателя не сработала ,тогда я усилием воли попытался создать свет и это получилось ,но светлее стало лиш на половину... кстати в подсознании была мысль что мать будет недавольна тем что я тут шуршу(хотя ее уже нет в живых),так сработал комплекс, ведь это ее дом ...тогда я пошел в коридор и там стал искать среди книг информацию...в руки попалась книжеца в тонком переплете...обложка яркая и четкая, но когда я открыл ее то увидел какоито каламбур, буквы какието смешные ...и вот как раз на этой смой процедуре и случился фол...к сожалению про удержания и углубления забыл ...осознанность была высокая, а вот реалистичность могла быть и поглубже,но все равно и того уже не плохо, если учесть что даже в такой фазе я давно не был...

надо отметить что выход был после медитации и мантра была особенно хорошая ,во время которой удалось ликведировать внутренний диалог и вызвать полутрансовое состояние...

в следующий раз надо думать про углубление и удержание побольше...да еще долго не мог заснуть и по большей мере это изза того что есть волнение ожидания выхода с этим надо что то делать...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

ночью встал после 5.5 часового сна..сделал упражнение созерцания и снова лег сон не шел достаточно долгое время как мне показалось... я почувствовал, что мне стало прохладно и встал нашел одеяло и накрылся им ,при этом почувствовал как мне реально стало тепло...и когда через некоторое врем проснулся и снова встал то увидел ,что одеяла на мне нет...тут я окончательно понял что не распознал фазу и упустил возможность...

вывод ,надо быть очень внимательным и постоянно тестировать себя на предмет того где я нахожусь...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

с вечера не удалось войти сразу ....но вот утром поле 5.5 -6 часового сна...сделал тратаку и лег полежав немного почувствовал что поплыл...потом увдел локтева он стоял в коредоре старой школы и тут я подумал ,что откуда он тут стоит и в следующий момент я понял что произошел переход в фазу...переход был давольно таки быстрый почти без потери осознанности...я еще несколько секунд посмотрел на него ,а потом пошел по каридору вспомнил об углублении и стал смотреть на свои руки , хотя я представил что сейчас то точно линии на руках будут моими , но нет линии были другими , затем я решил сделать сальто и разбежавшись по каридору оттолкнулся , сальто получилось карявое ,но амплитуда вращения полная ...Затем я почувствовал , что сейчас может произойти фол и сцепил руки это было первый раз, когда я решил опробовать этот метод , и он получился я оказался в теле ,но со сцепленными руками , это помогло мне без особых усилий внова выкатится , на этот раз зрения не было и мне пришлось ползать и ощупывать окружающее пространство ,когда появилось зрение увидел что меня выкинуло в старую квартиру ,там я пробыл не долго после чего фол , как я почувствовал что и на этот раз я смогу выйти искуственно вызвав плавающее состояние ,но был воздужден от удачной попытки и решил что на этот раз хватит...кстати когда пытался снова выйти то представил как я ем сочное яблоко от чего потом во рту был стойкий вкус яблока...

вывод надо настраиваться на возможность повторных выходов...и не забывать про углубление...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Хотелось бы подвести небольшие итоги...после 5 месячных усилий освоить метод Михаила не к чему не привели и в итоге пришлось вернуться к своему методу, который Бог дал ...методом анализа и многочисленных экспериментов я пришел к выводу ,что не существует идеального метода и каждый человек, опираясь на общие принципы должен найти для себя то ,что является для него наиболее оптимальным...

здесь я опишу тот метод , который для меня стал наиболее результативным считаю ,что найдутся те кому этот метод метод поможет...


Хочу описать свой метод...это результат многомесячных усилий который дал мне удивительный эффект , буду рад если кому то поможет.

Особенно полезно тем кто склонен к самодисциплине...
Итак ставим будильник на 5 или 6 часов сна это индивидуально в зависимости от способности каждого , оставляем примерно час два недосыпа...Идем в туалет , моем лицо прохладной водой и особенно глаза...дальше делаем технику , которая в йоге называется "ТРАТАКА" .можно делать на пламя свечи ,но я делаю проще , на белом листе бумаги ставим черную точку , закрепляем этот лист перед собой на растоянии примерно 25 - 40 см на уровне глаз . садимся удобно . начинаем созерцать точку , при этом нужно уперется взглядом чтоб зрачки было неподвижны , при этом внутренне нужно замереть ...внутренний диалог отключится сам собой благодаря неподвижности зрачков ...при этом ,чтоб еще больше зафиксировать ум можно представить как во время вашего выдоха точка выдыхает на вас ,а во время вдоха она вдыхает ...через некоторое время точка поплывет , это хороший признак ...достигаем состояния полной неподвижности тела и ума...упражнение длится от 15 до 30 минут индивидуально...затем сразу ложимся в кровать и закрывает глаза , если не хочется спать то просто лежим и ждем когда начнется "крен"...Если вы все сделали правильно то вы сможете увидеть как сознание перейдет в состояние фазы без отключки ,а если отключка и будет то за этим последует всплытие...например меня выбрасывает из тела автоматически без потери осознаности . а иногда в картинку...

я теперь имею почти каждодневный эффект ...проблему входа решил теперь решаю проблему удержания фазы...

кто попробует этот метод отпишитесь...эффект достигается благодаря выработки психической энергии.
sirota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 8:11 am

Непрочитанное сообщение sirota »

Я решил начать выходы с прямых техник (из-за моей лени просыпаться ночью в силу постоянного недосыпа). Пока ничего не получается (пробую 3 дня, читал Вебстера, немного Монро и опыт с данного форума). 1 день ощутил давление в области плеч и головы ничего не вышло заснул. 2 день тоже самое (только ночью дочь проснулась и я сразу решил попробовать выйти-появились какие-то образы, но пришлось вставать успокаивать дочь). Вчера перед сном настраивался на выход в фазу. Расслабился за минут 5-10, при этом пытаясь замедлить сердцебиение. Раза 3 как будто засыпал, но тут-же просыпался. После 3 раза "засыпания" решил попробовать технику всматривания и прислушивания-ничего, представил легкую вибрацию - и тут началось. Сначала была легкая вибрация, представил две дверных ручки-потянулся за них, вибрация усилилась настолько, что я услышал как скрипит кровать от тряски. Думал физически напряжен, но тело оказалость расслабленым. Решил послушать сердце и сильно испугался. Такое ощущение что кто то кулаком изнутри бьет по грудной клетке. Захотел все остановить, что бы осмыслить что делаю не так, но выбрация не прекращалась. Пришлось "заставлять" сердце замедляться и успокаиваться. Минут через пять все прошло. Я решил спуститься в гостинную (живу в доме), где была жена. Она сообщила, что слышала как скрипит кровать, а через пол минуты спустился я. Ощущение такое, что все это происходило физически. Сегодня прислушиваюсь к сердцу и ощущение что с ним что-то не то (проблем с сердец никогда не было). По своему опыту подскажите в какой момент надо применять технику. Мне кажется что я не в тот момент начинаю, если попробовать позже боюсь заснуть ( по опыту если засыпаю, то как будто в начале сна осознаю что пора начинать, и тут же ощущаю что проснулся).
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

sirota писал(а):Я решил начать выходы с прямых техник (из-за моей лени просыпаться ночью в силу постоянного недосыпа). Пока ничего не получается (пробую 3 дня, читал Вебстера, немного Монро и опыт с данного форума). 1 день ощутил давление в области плеч и головы ничего не вышло заснул. 2 день тоже самое (только ночью дочь проснулась и я сразу решил попробовать выйти-появились какие-то образы, но пришлось вставать успокаивать дочь). Вчера перед сном настраивался на выход в фазу. Расслабился за минут 5-10, при этом пытаясь замедлить сердцебиение. Раза 3 как будто засыпал, но тут-же просыпался. После 3 раза "засыпания" решил попробовать технику всматривания и прислушивания-ничего, представил легкую вибрацию - и тут началось. Сначала была легкая вибрация, представил две дверных ручки-потянулся за них, вибрация усилилась настолько, что я услышал как скрипит кровать от тряски. Думал физически напряжен, но тело оказалость расслабленым. Решил послушать сердце и сильно испугался. Такое ощущение что кто то кулаком изнутри бьет по грудной клетке. Захотел все остановить, что бы осмыслить что делаю не так, но выбрация не прекращалась. Пришлось "заставлять" сердце замедляться и успокаиваться. Минут через пять все прошло. Я решил спуститься в гостинную (живу в доме), где была жена. Она сообщила, что слышала как скрипит кровать, а через пол минуты спустился я. Ощущение такое, что все это происходило физически. Сегодня прислушиваюсь к сердцу и ощущение что с ним что-то не то (проблем с сердец никогда не было). По своему опыту подскажите в какой момент надо применять технику. Мне кажется что я не в тот момент начинаю, если попробовать позже боюсь заснуть ( по опыту если засыпаю, то как будто в начале сна осознаю что пора начинать, и тут же ощущаю что проснулся).
я тоже периодически пробую перед сном с вечера выйти , но пока дальше плывущего состояния дело не идет ...лучше делать прямые техники утром после пробуждения оставляя час два недосыпа ...это самое эффективное время для прямого выхода , делать с вечера можно если у тебя уже есть в запасе работающая техника ,например утренняя как например у меня рабтает прямая с утра...

на счет сердца я думаю проблем не должно быть это обычное явление ...у меня перед выходом , тоже сердце начинает учещаться и дыхание тоже
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня была очень хорошая фаза...после 5 часов сна ...проснулся и сделал медитацию на точку 20 минут , лег но сон не шел , тогда я встал и стал читать мантру , потом еще несколько неудачных попыток заснуть , но вот почувствовал что хочется спать и прилег , полежав немного стал охотится за картинками , несколько раз перед глазами вставал сюжет ,но воити в него не удавалось , потом раза три раза было ощущение выноса из тела .но и это некчему не привело , и вот видимо я начал плыть и удалось зацепится за очередную картинку ,это был мой одноклассник ,который написал мне на "мой мир" с ним был еще какой то тип , тут я понял что уже в фазе , я стал с ним общаться ,но они вели себя как то не разговорчиво ,затем я увидел нашу собаку из детства ее звали "Тишка" я обрадовался и сказал ему вот типа с тобой теперь только в фазе и можно пообщаться , погладил и взял на руки , обычно он не любил когда его берут на руки ,но тут вел себя смиренно . кстати а не написал то что я для углубления стал ползать и рассматривать обьекты в деталях и в поле моего зрения попали книги ,но что интересно , то что было написанно в них прочитать было не возможно посколько буквы не составляли слова , а какие то каракули , и тут я вспомнил о своем намерении слетать на луну и недолго думая вылетел из окна , при этом у меня проскачила мысль ,что а вдруг это не фаза а реальность ,но всеже было понимание ,что я в фазе , итак я вылетел пролетев через стекло и полетел . ощушение полета присутствовало полное ,как и предписывалась закрыл глаза летел, летел ,ждал когда же будет луна так и не дождался фаза стала таить и я просто повис в пространстве на последок видел две птици..дальше тело...тело еще вибрировало такой странной дрожью , только теперь понял ,что надо было сделать фантомное расскачивание и попытаться выйти еще раз ,но протормозил

вывод таков что ложится надо тогда когда чувствуется реальное желание прилечь и заснуть...(иначе прямая может не сработать)

держать ухо востро и ни в коем случае не следовать за картинками а постоянно их контролировать...
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

amara писал(а):держать ухо востро и ни в коем случае не следовать за картинками а постоянно их контролировать...
Это как понять не следовать за картинками, а постоянно контролировать? Мнее вот в фазу не удавалось выйти, только в ОС, так вот тоже перед сном лежу и пытаюсь держать сознание, пытаясь попробовать выйти всё же прямым, потом вижу сюжеты разные, но если на них обращаю внимание, то сразу прихожу в себя, а если ничего не делаю, то так и засыпаю. Что ж делать? Правда я ложусь спать всегда тогда, когда очень хочется спать. Я заметил, что в таком состоянии ВД сам по себе отключается и просто лежишь и всё.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Kotto писал(а):Это как понять не следовать за картинками, а постоянно контролировать? Мнее вот в фазу не удавалось выйти, только в ОС, так вот тоже перед сном лежу и пытаюсь держать сознание, пытаясь попробовать выйти всё же прямым, потом вижу сюжеты разные, но если на них обращаю внимание, то сразу прихожу в себя, а если ничего не делаю, то так и засыпаю. Что ж делать? Правда я ложусь спать всегда тогда, когда очень хочется спать. Я заметил, что в таком состоянии ВД сам по себе отключается и просто лежишь и всё.

Здесь я имею ввиду не увлекаться сюжетом , как только сон начинается сначала идут слабые картинки , главное не провалится в сон в этот момент и тут можно поймать момент когда и картинка уже есть , но ты еще не спишь , картинку пристально разглядывать не надо , просто подождать пока она сама не станет ярче , и тут ты понимаешь что уже в фазе...

не надо уповать на прямую технику с вечера , потому что там почти всегда провал происходит резко , утром просыпаетесь и не можете вспомнить на каком моменте отключились...

ставите будильник на 5 - 6 часов сна , чтоб организм выспался и не происходила резкая отключка , оставляете 1 - 2 часа недосыпа ...затем встаете и 10 - 20 минут бодрствуете (это тоже индивидуально) в это время я делаю упражнение созерцание точки описанное выше , эффект его в том , что вы вводите себя в ИСС , ум приходит в состояние концентрации позволяющее вам осознавать вещи , которые при обычном отключении в сон вы никогда даже не почувствуете , и если отключка произойдет вы всплывете , дальше техники разделения или сама фаза или ОС.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня был прямой выход...после 5 часов сна созерцание точки потом сел почитать книгу после которой тут же поклонило в сон ...надел звуконепроницаемые беруши ,повызку и вперед...какое то время лежал...как я понял телу и сознанию нужно время и в этот момент не нужно торопить события...потом остановил внутренний диалог и стал созерцать пространство перед глазами...интересный момент, заметил, что есть два уровня остановки в д. первый- это остановка мыслей, а второй это остановка любых движений в уме...ум как будто парализует...в этом состоянии примерно через минуту а то и меньше начинаются провалы , в этот момент я просто наблюдаю за тем что происходит ,часто именно из за наблюдения все исчезает ,из этого я сделал вывод ,что главная задача это просто не провалиться слишком глубоко ,и сохраняя не возбужденное состояние не вмешиватся и не всматриваться пока картина не станет четкой...еще решил что не надо тратить много времени на расслабление тела потому, что от этого может возбудиться ум , бывает что тело уже расслабленно сильно, а психика в очень бодром состоянии..
примерно минут через 15-20 пошла череда провалов я не помню сколько их было , в общей сложности 15-20 в один из таких провалов мне удалось запрыгнуть в фазу...
оказался в какой то комнате...она была маленьких размеров и в ней никого не было как то автоматически вспомнил ,что хотел посмотреть на себя в зеркало и оно как раз весело на стене посмотрел, а там никого нет ,странно ,и тут стали медленно появляться прозрачные очертания, а через кокоето время я уже видел полный силуэт тут мне показалось что сейчас будет возврат в тело и я сцепил руки ,но возврата не было и я для интереса стал раскачиваться в разные сторона от чего пространство вокруг меня стало густым как кисель это упражнение немного углубило фазу ...тут я совершил ошибку и не довел углубление до конца ...привычка спешить взяла свое и я стал вспоминать план действий .в один из пунктов входило найти одного очень нужного мне человека применил метод доставания из за угла ,но я проделал это при помощи двери ,высунув руки ,однако обратно вернулась пустая рука, а потом фол , по возврату в тело были вибрации ,попытка выйти повторно ничего не дала...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

все вроде бы сделал как обычно....встал прервав сон и дальше по стандарту стал делать свои дела...лег при этом почитав книгу по хиромантии,почувствовал что клонит в сон ...прилег...стал успокаиваясь постепенно делать силовое засыпание ,через некоторое время пошли провалы ...я как и прежде ненавязчиво стал наблюдать за картинками, которые непременно начинают появляться через какое то время все более и более интенсивно..., интересно , я подметил, что хотя в некоторых провалах сохраняется и осознанность ,но вот пропадает пространственная ориентация , видимо отключается какая то часть в мозгу...примерно после седьмого или восьмого провала вдруг увидел себя в идущим по дороге и при этом было четкая мысль ,что я сейчас оттолкнусь и полечу ,та я и сделал ...но суть в том ,что так у меня обычно отделяется астральное тело самопроизвольно ,но тут еще было наложение сюжета...после полета меня каким то образом выкинуло в челны ...стою в коридоре и реальность очень хорошая ,от чего я подумал, а может я в реале нахожусь , интересно, как я уже сказал .что иногда я не помню где в данный момент лежит тело, хотя в тоже время и мысли не возникает как я оказался здесь в городе ,где уже 20 лет не жил ...чтобы подтвердить, что я в фале делаю тест на гравитацию и подпрыгнув благополучно зависаю ,ну что я в фазе ...иду по коридору и попутно осматриваю все вокруг поражает как все расположенно точно так же как в детстве...вхожу в комнату...поражает точная копия, обращаю внимание на швейную машинку ,да все так как было до мельчайших деталей...слышу мяуканье и вижу котенка рядом с диваном, потом какой то странный звук похожий то ли на на кошачий то ли на человечий , вижу что под одеялом что то есть ,догадываюсь что так еще один котенок и подняв одеяло пытаюсь его оттуда вытрясти ,но он впился когтями и не выпадает оттуда..эта процедура заняла у меня какое то время и когда он все же выпал ,я увидев его и удивился какой он жалкий и облезлый...дальше пошел исследовать содержимое шкафа там нашел книги и среди них мое внимание привлекла книга по индийской философии .на обложке был изображен Господь Вишну я покрутил ее в руках шрифт был понятный...дальше надо было попутно делать техники удержания ,о чем я благополучно забыл...вернулся в тело на вздрагивании, какое то время руки вибрировали,из за возбуждения второй раз выйти не удалось...

а по моему плану я еще хотел проникнуть по ту сторону зеркала ,чтоб посмотреть что там , а так же взлететь и посмотреть на землю с орбиты ,а может и проникнуть на МКС , ну что ж в следующий раз буду работать над удержанием.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

чувствую что проснулся с большим недосыпом , возможно даже с очень большим...уже через час почувствовал сонное состояние, подумал что пора...прилег почти сразу пошли провалы, сначала короткие потом подлиннее, но что то не то похоже что слишком сильный недосып мешает контролировать провалы...вдруг чувствую, что сижу как то не так в какой то не удобной позе и думаю о попытках погрузится в провал и тут еще знакомая женщина сидит облокотившись на меня и вся эта картина мне просто мешает...я терплю терплю, потом с негодованием отпихиваю ее и кричю на нее при этом даже чувствую движение телом....а когда прихожу в себя то осознаю ,что не мог сидеть, ведь я занимаю положение лежа ...и никакой женщины рядом нет ..и тут к великой досаде понимаю ,что потерял возможность войти в фазу ,а ведь только что был в ней...такое бывает довольно часто, поскольку во время провалов полностью теряется привязка к месту ....так что мои опыты откладываются на завтра...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня и вчера были выходы с использованием прямой техники...для эксперимента не наблюдал образы а просто проваливался в сон с ожидание что из тела вынесет автоматом ,что и происходило однако уже в фазе оказывалось , что зрение отсутствует , и пока его включаешь происходит фол...отсюда вывод желательно входить в фазу уже зрячим , а это возможно если перед погружением делать технику наблюдения образов .
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Прямая техника после прерванного сна ... Лег и почти сразу почувствовал учащение дыхания...как я стал понимать , что это организм сигнализирует о приходе предфазного состояния , кстати сердцебиение тоже учащается...вхожу в ментальный штиль , постепенно начинаются провалы...во время первого провала обнаруживаю себя поющим мантру , примерно второй провал выкинул меня в фазу , я увидел себя едущим на деревенской телеге и в ней еще кроме кучера еще две девушки , тут я пытаюсь осознать окружающее ,но дальше произошло нечто странное ,я каким то образом умудрился потерять зрение в фазе ,после чего лихорадочно делаю углубление ,но оно не появляется ,а вместо этого я оказываюсь в знакомой вязкой среде , боясь что затянет в тело начинаю лихорадочно двигать конечностями продолжая висеть в вязкой среде , затем мои дрыгания превращаются в движения , которые делает рыба когда плывет в воде , и я начинаю плыть , пространство превращается в воду ,чувствую что у меня вместо ног огромный плавник , так несколько секунд поплавал после чего так и не восстановив полностью зрение стал медленно ощущать контуры своего тела ,это был фол .

немного подосадовав , решил провести эксперимент и еще раз на прямую войти в фазу , тут главное полностью успокоится и отключится от того , что только что пережил , минут через 15 вроде бы почувствовал близость ,но казалось что состояние все равно не то . и тут вижу ситуацию как я сижу перед своим другом и говорю ему, что типа вот только что был в фазе и жалуюсь , что зрение не было , и тут я вижу что тело начинает медленно терять гравитацию сначала голова потом туловище начинает зависать в воздехе , тут я говорю другу .
"О у меня начинается фаза и я прамо сейчас в нее зайду" ,начинаю отдаваться этому состоянию .чтобы полностью перейти в фазу , но на каком то моменте все обрывается ....
прикол в том , что я будучи в фазе не распознав ее пытаюсь выйти в фазу...и таких приколов у меня накопилось изрядное количество.

плюс в том что сегодня подтвердилась моя теория о том что можно за раз дважды выйти в фазу прямым способом .

но вот что делать во зрением , пока не знаю если получится то завтра ,попытаюсь визуализировать свечу , я подумал что это самое простое, что очень легко можно представить...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Прямая техника... не помню что было после первого провала , но почувствовал первый вынос из тела ,но он не завершился выходом ,потом был второй и меня вынесло из тела, попал опят в вязкую среду, в которой пришлось какое то время барахтаться , затем возврат в тело ...после этого я стал ждать следующей попытки осознал себя в картинке ,будто я иду по лестнице в Челнах в нашем доме интуитивно понимаю что нужно обнаружить свое тело, чтоб начать действовать и смотрю на тело , вижу его и начинаю уже действовать осознанно ,и тут происходит невероятное, я по какой то глупости решаю выпрыгнуть в окно так и не сделав углубление, вылетаю , а четкой картинки нет , далее фол...жду следующей попытки и тут происходит ,нечто интересное, что еще не было в моей практики, я лежу и чувствую как тело изменяет свои размеры, оно как бы изменяет свою форму сначала руки потом ноги выходят из своих обычных контуров, причем я оставался лежать и это длилось давольно продолжительное время ,но видимо надо было сделать попытку разделиться ,но ощущения были такими, что если я двинусь то двинется рука в реале , затем я перешел в более ясное состояние и просто лежал в полутрансе , поскольку опыт показывает ,что прямые техники работают только на вхождении в сон , а если прошло какое то время, например час, то там уже труднее войти в фазу ..и техника быдет другая, на пробуждении.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

прямая техника после прерванного сна

сегодня сделал так как намеревался не стал закрывать глаза до тех пор пока не начались провалы , и это сработало сначала читал книгу потом просто лежал на диване с открытыми глазами, дожидаясь когда придет нужное состояние, только после этого закрыл глаза...почти сразу вошел в нужное состояние ,через какое то время начался автоматический вынос из тела , разделение было не быстрое примерно 5 секунд , когда почувствовал, что почти вынесло сцепил в замок руки ,чтоб в случае возврата снова выйти ,но видимо слишком рано стал проявлять активность и оказался снова в теле.

сразу понял что нужно просто расслабится и удалить лишнее волнение , во время провала увидел себя в старом доме, встал пошел по комнате и слышу голос жены , она разговаривает с братом ,пошел в комнату ,но их не увидел ,вместо этого подошел к двери балкона и решил выкинуть фишку , проделать сальто, телепартируясь через дверь балкона ,но во время кувырка ударился головой о дверь , сразу пропало зрение пока его восстанавливал случился фол .

снова расслабился жду следующего провала , лежу и слышу голос жены ,понимаю что она не будет так громко разговаривать поскольку я ее предупредил , понимаю это фаза , стекаю с кровати , и почти сразу оказываюсь в старой школе, иду по коридору ,в этот раз не допускаю прошлой ошибки и все рассматриваю ,это повышает реалистичность трогаю пол станы смотрю по сторонам так поднался по лестнице несколько этажей , намеченного плана так и не вспомнил , не заметил как снова оказался в кровати , решил снова войти в фазу дождавшись провала .

лежу и вдруг обнаруживаю что лежу с открытыми глазами , хотя на глазах повязка , который раз удивлюсь на сколько трудно распознать фазу ,поскольку все так реалистично, снова сползаю с кровати опять в старой квартире ,зрение теряется ,но я его восстанавливаю всматриваясь в руки , тут я понимаю что нахожусь в фазе и одновременно осознаю тело так медленно ,медленно возвращаюсь назад, думаю дождаться следующего провала , но понимаю что за такое короткое время хорошо выспался ,встал и пошел мыться.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

9 мая ...прямой выход
полежал утром ....посмотрел на стенку до тех пор пока не почувствовал первые провалы,затем надел повязку на глаза и вперед, провал, и вижу сон ,я стою в нашем школьном туалете внутри, а снаружи возле двери стоит завуч ,я думаю вот стерва везде караулит и уже достал все, что надо чтоб справить нужду ,и тут приходит знакомое ощущение ,что я сейчас начну взлетать сила гравитации уходит и меня приподнимает, в этот раз на стал выкатываться из тела, а остался в сюжете , ну школа так школа , опять пошел по коридору , однако обстановка настолько изменилась, что ее трудно было узнать, я стал ходить по всюду и просто рассматривал все вокруг,стены были как в катакомбах , наверное отложился просмотренный вчера фильм про войну...в этот раз решил поработать над удержанием и продлением фазы, думал заранее сцепить руки, но тело не слушалось поскольку фазу на довел до нужной глубины...фол

буду осознанно работать в этом направлении...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

-----
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):amara
ТРАТАКУ твою, то бишь, точку пробовала еще в самом начале опытов, но я смотрела на точку вечером, а потом, когда засыпала, осознание во сне появлялось само. Если бы я пробовала ее делать утром, не смогла бы уснуть, психика была бы слишком активной. Здесь все от организма зависит, кому делать лучше утром, кому вечером.

P.S. Попробуй как-нибудь влететь через тоннель, реально цепляет, тебе понравится.)))
Согласен что иногда трудно заснуть от того что сознание делается слишком ясным ,поэтому я делаю паузу минут 15, и потом ложусь ,и после медитации тоже сразу не ложусь , здесь нужно найти правильный баланс.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):P.S. Попробуй как-нибудь влететь через тоннель, реально цепляет, тебе понравится.)))
ты мне подробнее объясни я обязательно попробую.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):У меня тоннели, в основном, сами появлялись, но можно и визуализацию использовать или просто силу намерения. Это что-то типа работы с образами. Долго наблюдаешь образы и один из них тебя утягивает.
я как раз работаю над визуализациями , смотрю на картинку потом закрытыми глазами пытаюсь ее воссоздать , чтоб в фазе это легче получалось , дело в том, что в фазе, если я попадаю туда выкатыванием то зрения нет ,но пока его создашь может обратно засосать в тело, нужна мощная визуализация...вот думаю ,что ели входить в фазу визуализируя то наверняка зрение уже будет .

а тонель я попробую может это углубит фазу .
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):Еще, если хочешь, попробуй примагнититься темечком к потолку (в фазе, естественно) и поболтаться из стороны в сторону. Если получится, напиши. Мне интересно знать, как это действует на других.
надо попробовать.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

10 мая ...телефон зазвонил прямо во время спонтанного разделения ,был полный облом.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»