Дневник amara. Как у меня это получилось

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

с утра сделал все как надо , лег и стал ждать провалы , в этот раз вместо провалов я почувствовал как про моем полном сознании , постепенно мое тело стала накрывать то что можно назвать астральной энергетикой , я почти на все сто был вверен что сейчас как обычно начнется спонтанный вынос из тела , ощущение было необычное , но никаких негативных переживаний не было , и тут у меня как назло начало чесаться лицо ,аж в трех местах сразу , у меня был выбор либо почесать и подождать следующий случай либо просто продолжать ,до полного разделения ,и я конечно же почесался и после этого ничего подобного в это утро у же не наступило ,более того сонное состояние как рукой сняло ,а когда все же удалось через час примерно заснуть то ничего кроме сна не было ...это наталкивает на мысль что все же есть некоторая энергетика которая должна присутствовать в теле чтоб наступила полноценная фаза ...


начал делать упражнения на визуализацию , очень мощный эффект ,цель ,представить закрытыми глазами объекты как можно более ярко, это должно позитивным образом отразится на качестве и глубине фазы.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Вчера на youtube нашел интересное видео того как Саи Баба материализует предметы , и разоблачение , а я то думал он на самом деле йог . Немного был в шоке. а люди поклоняются ему как Богу.

http://www.youtube.com/watch?v=Yblhsr1O ... re=related
LordVader
Posts: 25
Joined: Wed Apr 28, 2010 1:28 pm
Location: Приморский край

Unread post by LordVader »

amara wrote:Вчера на youtube нашел интересное видео того как Саи Баба материализует предметы , и разоблачение , а я то думал он на самом деле йог . Немного был в шоке. а люди поклоняются ему как Богу.

http://www.youtube.com/watch?v=Yblhsr1O ... re=related
Ничему не стоит верить, но и отвергать ничего на 100% не надо. Все может быть)
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

LordVader wrote:Ничему не стоит верить, но и отвергать ничего на 100% не надо. Все может быть)
я верю, что есть йоги которые могут материализовывать вещи , и считал что Саи Баба дин из них , хотя Богом его не считал , ну чтож время все расставит по местам.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

13 мая. встал после 4,5 часов сна, сделал медитацию прилег стал ожидать провалы, после очередного провала ощутился в неизвестной комнате , пришла в голову мысль приклеется к потолку, подумав так стал медленно подлетать к потолку переворачиваясь ногами в верх, затем стал раскачиваться ,как маятник так и провел некоторое время ,засмотрелся на пространство перед собой и очутился в теле. подумал что это была одна из самых бездарных фаз , без углубления и удержания.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

----
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

----
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

15 мая, проснулся после 4,5 часов сна помедитировал ,пришел в очень бодрое состояние , сама медитация дала оч хорошее ощущение , но в таком состоянии заснуть не возможно , взял книгу и стал читать минут через 10 поклонило в сон , лег и стал смотреть на стенку и только когда почувствовал что пора, надел повязку и повернулся на бок.

минут через 5 пошли небольшие провалы
через некоторое время почувствовал спонтанное разделение и тут откуда не возьмись появились люди в количестве троих человек , я подумал какая досада ведь они своим шумом мне все испортят ,тем не менее я не стал оставлять попыток , и стал ждать окончательного разделения ,но при этом казалось что это просто не возможно, чтоб при таких условиях я мог бы выйти в фазу...

в результате мне показалось что из за шума случился фол и я лежу в кровати ,по всему телу пошли вибрации , это единственный раз когда я так отчетливо их ощущал , я пытался из усилить , они еще достаточно долгое время продолжались после чего сошли на нет, и тут только я понял , откуда в моей квартире могли взяться все эти люди ,а ведь я был в полноценной фазе но поддался на смоделированную ситуацию , это был очередной накаут со стороны моего подсознания...дальше предпринял еще попытку поймать фазу ,и даже почти осознал сон ,но так это ничем и не закончилось в результате есть то что имеем.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Oblivion wrote:Значит тебе надо что-то поактивнее придумать.))
я уже думаю об этом ...как залетаешь в фазу и сразу побежал по делам ...а то я пока пока пытаюсь, то зрение включить, то еще что то...может надо действовать, а там и все что то надо включится .
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

-----
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Oblivion wrote:Не нужно делать так, как пишут в книжках. Я делаю все с точностью до наоборот. Техники нужно держать в голове, но они не должны быть целью. Просто сначала надо цели себе попроще ставить, ну там, пошел на кухню, воды попил и т. п. Если нет страха, можно прямиком на улицу, там деревья пластиковые порассматривать или еще что. Я считаю, предмет, который рассматриваешь, должен быть интересным.
Во блин, действительно надо прислушаться к своей интуиции , я ведь пол года убил чтоб научится выходить в фазу по книжкам , а в результате когда начал исследовать себя то стало получаться, просто нашел то что уже было от природы заложено .

буду искать выход в этом направлении...спасибо.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

скачал семинар с торрента , и понял что до многих мелочей просто изучая учебник допереть нельзя , посмотрел только 1/6 часть семинара , и понял что в учебнике на некоторых ,казалось бы не существенных мелочах не сделан особый акцент , например важность прерванного сна , только сейчас узнал ,что вращение надо делать вокруг оси тела ,а не вокруг вертикальной оси с горизонтальным расположением тела...и многое другое думаю проявиться.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

----
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Oblivion wrote:а почему ты выходишь только один раз, а не пытаешься выйти несколько раз за утро.
фазы у меня , более менее регулярно, пошли только последние полтора месяца, когда стал пытаться адаптировать техники под свою психологию до этого видимо ломился не в ту дверь , и в принципе недавно только поднял вопрос о том как туда попадать повторно сразу после фола , но опыта пока еще маловато, хотя пару раз пытался проделывать что то подобное, уже планирую в следующую фазу попробовать. всегда буду рад если что то подскажешь.
Oblivion wrote:Когда в первой фазе наступает фол, можно ведь выйти повторно, каждая фаза удлиняется, в чем я сегодня убедилась. Оттуда вообще можно не вылазить.
да уж везет же некоторым. думаю у меня тоже со временем получится.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

----
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Oblivion wrote:В обяз! При должном упорстве- это просто вопрос времени.)
надеюсь на это.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

дождался нужного состояния и перелег на диван , там полежал дождался провалов , закрыл глаза , тем не менее еще минут 5 потребовалось ,

и когда потерял сознание почувствовал, что пошел вынос ,но он не завершился полным выходом , хотя было ощущение, что почти разделился, поделал техники , уснул ,сон про каких то отморозков, один из них при мне зарезал , хозяина квартиры , один кинул сигарету за телевизор, я еще подумал не загорелось бы там что нибудь, ведь квартира то моя , потом еще раз стал ловить выносы из тела, и на одном из таких ощущении выдвинул предположение ,что я уже в фазе, и чтоб проверить подпрыгнул и подвис,

затем стал делать углубление и руки как и задумал раньше сразу сцепил в замок так с замком и проходил, ползал все осматривал вглядывался в землю в асфальт , один хрен это не помогло и случился фол , в теле было слабое ощущение замка ,но этого было не достаточно , для того чтоб выйти снова...

вывод: стандартные техники углубления нихрена не помогают...надо что то придумать есть ощущение, что разгадка где то рядом...

удалось все таки успокоиться и получилось даже что то типа предвазного состояния, но время вышло будильник зазвенел.

в другой раз пойду другим путем.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

21 мая

провалы долго не шли, после утренней медитации, было слишком бодрое сознание, лежал и созерцал пространство внутри себя, было полное затишье...

тут жена меня растормашила и говорит ,что только что попала в фазу ,это была ее первая фаза, и как оказалось на грани гипер реальности, это ее сильно напугало и она даже от страха хотела вернутьяся в тело,
но вместо этого угодила в другое пространство...

для меня это была новость. но тем не менее я должен был заняться своей фазой и попытался успокоится .

затем в первые полчаса было что то похожее на ос однако по сравнению со вчерашним осом это было довольно реалистичная картина , предшествовал сон довольно длинный там был брат и еще кто то. но вот непосредственно перед осознанием, я открываю с какой то девушкой сарай, а там спит беспризорный парень, но стал очень сильно дасадывать на то что мы его разбудили, делая это с каким то надрывом, я стоял и тут положил руки на талию этой девушки, но она к моему удивлению ни как не отреагировала я продолжаю держать руки и наблюдаю за происходящим и тут понимаю что я в фазе , как всегда в начале сомневаюсь и делаю тест ,просто взлетаю , поднялся на высоту примерно метров 25 - 30 и полетел в горизонтальном направлении, через какое то время фаза стала терять четкость и я прямо в полете стал рассматривать руки и четкость стала возвращаться, я решил осмотреть свое тело поскольку никогда этого не делал. ноги были как реальные и туловище тоже. я был в одних трусах , решил заглянуть под трусы ,там все было на месте как в реале , затем я вспомнил что заданием для фазы было вызвать вибрации и попробывал напрячь мозг ,но ничего это не дало ,видимо еще не хватает опыта, а вот о другой техники углубления "представления реальности" я к сожалению забыл , затем не заметил как вернулся в тело, какое то время был возбужден ,но попытался расслабиться и снова войти на прямую ...несколько раз входил в сонный транс и созерцал образы ,но они так и не приняли окончательной четкости , через какое то время почувствовал, что наступает состояние, которое я чувствую, когда из тела вытягивает автоматом из тела , но тут раздался звон будильник и все.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

решил ,что сегодня буду пробовать прямую технику на вхождении в сон, когда лег стал настраиваться на то, что бы сознание оставалось активным на погружении.

увидел сюжет в котором я гонялся за каким то мячом, и когда он скатился с горы то меня наклонило туда и я испугался что упаду и проснулся, затем понял, что уже на половину был где надо...

затем снова расслабился и стал ловить картинку

следующий сюжет : какая то девушка рукой пригласила меня в кровать , я лег и положил руки на нее , затем почти сразу осознаю, что руками чувствую ее тело ,в уме промелькнула мысль ,что если уже есть тактильные ощущения то я уже в фазе , резко выкатился с кровати и стал рассматривать руки и тереть их, был момент , чуть не потерял фазу ,но все же руки проявились и стали четкими, тут я понял что нахожусь в школьном классе, там нет никого только школьные парты , я стал пристально рассматривать всякие детали на партах, пятна краски, пол, иногда фаза тускнела, тогда я принимался снова смотреть на руки, в один из моментов я захотел посмотреть что лежит в шкафу, и стал его расскрывать , случился фол...

кое что все же понял , углубление идет лучше, когда рассматриваешь все с близкого расстояния, долго ни на чем не задерживаешься, при этом желательно все там ощупывать, и так делать до тех пор пока все не станет стабильным.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

была слепая фаза 5 + 1,5 . дождался провалов лег ...почувствовал вынос из тела ,но он не был полный, тогда я дождался второго выноса и попал в фазу, однако зрение так и не включились не смотря ни на какие техники ,хотя в этот раз даже в незрячей фазе удалось пробыть примерно 30 секунд , раньше максимально 10 сек, пытался там шевелить конечностями, и перед самым фолом зрение только стало проявляться...

жена сегодня тоже попала в фазу говорит что ,кричала и зала меня чтоб я оценил ее достижения , объяснил что я ее все равно не услышу , что нужно иметь план действий...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

31 мая ...сегодня была одна из самых длинных фаз, хотя могло быть и больше!

лег на спину и стал ждать провалы , пошли сначала короткие провальчики , во время одного из них обнаружил себя стоящим позади какой то женщины и толкающим ее в спину за какие то не правельные дела, странно но это уже было,наверное какой то комплекс, в реале я весьма лояльно отношусь к женщинам, а тут такое дело , и тут меня начинает относить от нее назад и немного к потолку ,понимаю что процесс пошел и что так происходит отделение от тела , зрение сразу пропало и я в слепой фазе, что за дребедень? делаю углубление ,ощупывание -фол..

стал успокаивать себя и настраиваться еще на одну попытку. стали сниться сны сюжет меня не устраивал , ведь я сдал свою квартиру каким то отморозкам ,меня это не устраивало, при этом я понимал что вижу сон и одновременно лежу в кровати , решил что надо как то затащить себя с этот сюжет, во время очередного пробуждения стал представлять что я действую в сюжете, и вот я там оказался .

стою на узком балконе не известного мне дома, рядом куча народу, первая мысль ,разогнать из всех, набрасываюсь на ближайшего ко мне и начинаю раздавать удары ,применяю виртушку с ноги ,но получается коряво, тут их всех как ветром сдуло, иду рассматривать фазу параллельно смотрю на руки, это помогает время от времени углубляться, в один из таких моментов увидел на руке 6 пальцев ,причем один из них рос прямо на глазах. странно, рассмаривая руки пытался вспомнить план действий, но так и не вспомнил.

я стал рассматривать все , несколько раз думал что это реал , особенно когда в одной из комнат увидел жену, она спала я хотел над ней подшутить ,но передумал, подумаю что она обидеться , ведь еще лицо сделала жалосливое.

фаза был на редкость длинная возможно потому что отнесся как то поспокойнее без судорожных цепляний.

минус- не смог вспомнить план действий.
плюс-работали техники удержания.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

сегодня была не распознанная фаза,

сразу после погружения почувствовал что выносит из тела ,однако вынесло не до конца и в разочаровании я просто проявил пасивность и только днем ,прокручивая в голове события вспомнил ,что выходу предшествовал сюжет я что то делал, так я очередной раз был обманут каким то невидимым режисером, количество нераспознанных фаз составляет примерно 30 процентов.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

ждал провалов ... долго лежал даже подумал что сегодня так и не засну и буду лежать с включенной лампочкой в голове, однако провалился и очутился сразу в школе читающим доску объявлений сознание вернулось почти сразу, то есть никакой сон не предшествовал...

сразу картина вокруг была довольно реалистичной, осмотрел коридор все было так как в школьные годы , стены, пол, потолок, двери в разные классы, тут я посмотрел в окно и удивился, что и там все как и прежде, двор точная копия того что был раньше, тут мне даже показалось что это реал, но мысль о том, не прыгнуть ли в окно все же дала понимание где я, и я сразу же сиганул туда, как только вылетел все вокруг помутнело и потеряло четкость от чего я сразу бросился всматриваться в руки ,но вот незадача зрение отключилось , секунд 5 не включилось, тогда я стал масировать колено , которое планировал полечить в фазе ,и самое интересное что фол не наступил сразу,прошло еще сек 20 ...

а это говорит что фаза обещала быть долгой если бы не мои глупые действия с преждевременным выпрыгиванием в окно...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote:фол не наступил сразу,прошло еще сек 20 ...
а это говорит что фаза обещала быть долгой если бы не мои глупые действия с преждевременным выпрыгиванием в окно...
А сразу после фола не делал попыток опять выйти?
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:А сразу после фола не делал попыток опять выйти?
с предыдущего дня был слишком выспавшимся 7 часов , хотя обычно придерживаюсь количества сна 6,5 часа, ( 5,0 + 1,5 ) потому и был слишком бодрым, и выйти снова не получилось.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

прилег дождался секундных провалов с открытыми глазами , потом закрыл...дальше после парочки секундных последовал небольшой провал, после которого я оказался в небольшой фазе , стою у входа в квартиру возле двери темно , я хочу включить свет ,но он не включается какой то страх тоже присутствовал, помню что боялся пошевелиться то ли астральным телом ,не помню ,то ли опять какая то ловушка разума, бояться пошевелиться чтоб не спугнуть фазу.

дальше помню точно небольшой провал была полу фаза ,но забыл где.

третий провал был более глубокий меня выкинуло в хорошую фазу, очнулся стоя в квартире у комода, сразу обратил внимание, что он слишком низкий ,что подтвердило где я, после чего стал осматривать то что лежало на поверхности, обратил внимание что там стояло два будильника, разного вида простые китайские , специально проверил какое время они показывали, оба показывали примерно пол второго дня, хотя в реале было около девяти утра.

осмотрев содержимое на поверхности комода, увидел тюбик -упаковку похожую на ту, в которой продают кетчуп или майонез, я решил что это майонез, взял и сразу выдавил небольшую порцию в рот, поскольку вкусы в фазе до этого не пробывал, пока неизвестная масса проникала мне в рот промелькнула мысль , что этот тюбик больше похож на косметический крем, тут же во рту почувствовал отвратительный вкус химических реактивов, не зная как избавится от этого вкуса стал рассматривать руки ,однако это не спасло от фола. выйдя из фазы продолжал ощущать этот отвратительный вкус во рту.

выводы :

плюсы - еще раз убедился в работоспособности техники увеличивающихся провалов.

минус - забыл про план действий, в который входила техника углубления "представления реальности".
User avatar
Mysteria
Posts: 11
Joined: Fri Jun 04, 2010 9:29 pm
Location: Страна по имени Ночь

Unread post by Mysteria »

Почитала. Все как говорится "ниасилил", но вторую страницу прочитала. :)
Интересный момент, когда ты крема покушал. Фазное ощущение перешло в реал.... это очень важно... для меня, по крайней мере.
А ты не пробовал, "зацепившись" за астральные ощущения, вернуться туда?
И еще не очень поняла твою методу с выходом....
AstroN00b.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

дождался когда потянет в сон лег на спину, пошли провалы ,первый более менее глубокий провал вынес в в фазу я опять стаял где то полностью слепой как котенок, любые попытки хоть как то включить зрение ни к чему не привели, тогда чтоб как то продлить фазу стал делать различные манипуляции с телом...удивительно, что такая активность продлила даже слепую фазу, хотя обычно максимум после 5 секунд был бы фол...

тем не менее я вернулся в тело пришлось снова успокаивать ум...когда удалось достичь более глубокого провала, вынесло в хорошую фазу я оказался в каком то одноэтажном здании, где было что то на подобии витрины, осознанность было хорошей и я забыв про углублении стал рассматривать окружающую обстановку...из того что мне удалось вспомнить на счет плана действий вспомнил о том, что хотел телепортироваться, в определенную ситуацию, которая была когда мне было 18 лет, представил ,что за стеной происходит то что мне надо с разбегу бросился на стену ,отворотив голову и закрыв глаза, пролетев не заметно стену попал в слепое пространство, опять долго не мог вкючить зрение ,

дальше произошло то что еще не разу не происходило со мной, фаза перешла в сон.

выводы: минус то что напрочь забыл о техниках удержания и углубления, поддавшись на кажущийся реализм и глубину фазы...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Mysteria wrote:И еще не очень поняла твою методу с выходом....
пишу специально для тебя, и для тех кто ищет и подбирает для себя подходящие техники.

для некоторых людей прямая техника выхода в фазу более эффективна чем не прямая. но делать следует все по науке ,учитывая небольшие нюансы собственной психики ,которые открываются со временем.

1. ставим будильник на 5 или 6 часов сна, чтоб организм выспался ,но сохранился небольшой недосып, примерно часа на два, дальше просыпаемся и приводим себя в бодрое состояние,

(если вы не можете заснуть после прерванного сна, то нужно сохранить недосып с предыдущего дня, тогда попытку следует отложить на день, не стоит экспериментировать с попытками попасть в фазу ни днем, ни вечером перед сном).

2. потом занимаемся какой то монотонной деятельностью например читаем книгу или лежим и смотрим в потолок, ловим момент когда начинает клонить в сон.

3. ложимся на кровать на спину, отключаем внутренний диалог, и не закрывая глаз ждем когда начнутся маленькие провалы, примерно секундные провалы в сон (можно даже не в сон, а любые проявления плавучести сознания),это очень важно для того чтоб мозг понял что мы от него хотим.

4. дальше закрываем глаза и ловим те же секундные провалы только с закрытыми глазами.

5. настраиваемся на более глубокий провал примерно 5 секунд, но в голове продолжаем удерживать мысль о том, что нам придется всплыть.

очень многое зависит от настроя и намерения не заснуть резко , после небольшой тренировки это легко получается.

6. если все было сделано правильно после предыдущего провала вы либо окажетесь в фазе либо в предфазовом состоянии, которое углубляется техниками углубления.

7. если вы всплыли в реал, то делаете еще один нырок. и так пока не окажитесь в фазе.

р. s.

если вы склонны к медитации пранаяме или другим техникам где есть концентрация ума, то вы получаете огромное преимущество .
можно сделать простое упражнение, которое называется ТРАТАКА (смотрите в интернете) эффект в том, что это самое эффективное средство отключения внутреннего диалога.(это делается в промежутке прерванного сна)

...однако сразу после этих упражнений может придти слишком бодрое состояние поэтому на стоит сразу идти в кровать, можно например почитать форум.

и еще положение тела подбирается индивидуально , если есть опасность сразу провалиться в сон, то начинаем техники на спине и наоборот. [/img]
User avatar
Mysteria
Posts: 11
Joined: Fri Jun 04, 2010 9:29 pm
Location: Страна по имени Ночь

Unread post by Mysteria »

amara, огромное спасибо! В ближайшие дни попробую разобраться и попробовать! (каламбурчик, однако)....
Что получится, отпишусь у себя в дневничке....
AstroN00b.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”