Тюннинг мозга (Вариант "Напряжения мозга")

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Тюннинг мозга (Вариант "Напряжения мозга")

Непрочитанное сообщение Silence »

Раньше я занимался йогой и имел такой опыт. Я пытался разбудить свой 3-ий глаз посредством периодического сосредоточения на нём. Через неделю-две я научился его "двигать". Я просто мысленно давал ему команду "влево" и совершенно физически чувствовал, как внутри головы над бровями что-то медленно перемещается влево. Аналогично было и с командой "вправо".

Потом я решил поэкспериментировать с полушариями. Точно так же мысленно давал команды, после который совершенно физически чувствовал, как перевешивает то правое, то левое полушарие.

А на днях я лечил больной орган простым самовнушением: намагничивал мозг и представлял, как разряды тока идут от него по всему телу к больному месту. Это было ночью (я проснулся от боли). В ту же ночь меня выкинуло из тела.

Я заметил, что чем чаще я сосредотачиваюсь на своём мозге, тем чаще у меня случаются спонтанные ВТО. В эту ночь я решил повторить опыт, и опять был ВТО.

Уже в какой раз убеждаюсь, что не питание, не йога и не звуки Hemi-Sync, а именно сосредоточение на мозге так оптимально влияет на опыты вне тела.

Несколько лет назад я сделал ещё одно открытие. Во время моих первых спонтанных выходов в голове был очень сильный раздражающий писк. Его, наверное, многие знаю. Чтобы его самостоятельно симулировать, нужно просто с большой силой сдавить руками по бокам скулы челюсти. Это, конечно, никак не спровоцирует ВТО, но в точности повторит тот самый звук, который мы все слышали в моменты отделения.
Этот же самый писк можно вызвать настройкой мозга. не нужно ни на что давить. Достаточно устранить все посторонние звуки и сосредоточиться на тишине внутри головы. очень скоро появиться тихий писк. По мере сосредоточения на нём он начинает возрастать. Вскоре он станет очень громким. Если это проделать в одурманенном состоянии (напр. немного гашиша), то писк может стать просто невыносимым. И я заметил, что если проделать это перед засыпанием, то в большинстве случаев ночью произойдёт спонтанный выход в астрал. Чем дольше удерживать этот писк, тем больше шансов на выход. Так что общий знаменатель у всех известных методик - это именно тюннинг мозга. Hemi-Sync хорош, как вспомогательное средство для этого опыта, но нельзя полагаться на то, что какой-то звук в наушниках сам "на халяву" кого-то потащит в астрал.

Если у кого-то был подобный опыт, то отпишитесь сюда, пожалуйста.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Интерестно... Надо будет с писком еще поэкспериментировать..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558
"Напряжение мозга", близкая техника.
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Да, действительно, очень похоже. Спасибо.
Возьмём на заметку, а топик пока не прикрывайте. Всё-таки немного разницы есть: я говорю о [воображаемом?] токе внутри мозга и о шумах. Не приходилось экспериментировать?
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Полезный пост.
Этот чувак начинает мне нравиться,что редкость.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Спасибо за отзыв. Если решишь опробовать, прошу отписаться.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

попробовал так на целом мозге сконцентрироваться,спустя секунд 10ть тело отключилось без всяких принудительных релаксаций :)))
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Отлично. Значит, работает не только у меня ;)
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
дмитрий94
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 5:06 am
Откуда: саха якутия.г.Нерюнгри

Непрочитанное сообщение дмитрий94 »

я только начал эксперементировать но все же отпишусь, этим писком я довожу тело до полного расслабления но дальше пока не дошел,не могу мозг от мыслей отключить.
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Unknown писал(а):попробовал так на целом мозге сконцентрироваться,спустя секунд 10ть тело отключилось без всяких принудительных релаксаций :)))
Я немного не понял. Концентрироваться-это значит напрягать?
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Не напрягать, а просто представлять, как мозг "гудит" от тока. Пр этом нужно прислушиваться к звукам внутри мозга.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

Шадоу,мозг невозможно напрячь,в нём отсутствуют мышцы :)
Сконцентрироваться-охватить вниманием собственный мозг и удерживать это внимание(при этом возможно услышать пищание, шипение,да хоть Лунную сонату,не важно).если до этого тело было достаточно расслаблено(и ес-сно если есть хоть какой-то опыт),возможен мгновенный прямой *выход*,либо сонный паралич,при коем используя прямые техники можно удачно *выйти*.
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Спасибо Silence
Unknown писал(а):Шадоу,мозг невозможно напрячь,в нём отсутствуют мышцы :)
Сконцентрироваться-охватить вниманием собственный мозг и удерживать это внимание(при этом возможно услышать пищание, шипение,да хоть Лунную сонату,не важно).если до этого тело было достаточно расслаблено(и ес-сно если есть хоть какой-то опыт),возможен мгновенный прямой *выход*,либо сонный паралич,при коем используя прямые техники можно удачно *выйти*.
Я естественно имею ввиду напряжение фантомного мозга. Техника есть же такая-"напряжение мозга".
Рекрут
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:49 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Рекрут »

С помощью писка когда я на нем акцентирую внимание у меня прекращается внутренний диалог что очень помогает с ВТП.
Смерть это только начало.
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Нашёл способ генерировать этот шум без всякого давления руками. Этот способ почти всегда выводит в астрал. Сразу по пробуждении, не открывая глаз, нужно поднять зрачки до самого верха, словно смотрите себе на лоб. От этого появится знакомый нам шум. Глаза можно расслабить и опустить вниз, чтобы не болели, а шум нужно поймать и прислушиваться к нему, чтобы усилить его.
Если сделать это до полного пробуждения тела, то АП почти гарантирована.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Silence
Не хочу тебя разочаровывать, но описанные тобой техники уже не раз обсуждались на страницах этого форума.
Но судя по тому, что отписавшиеся выше люди с ними не знакомы, то наверное неплохо, что ты их "открыл" еще раз).
Продолжай в том же духе, и не огорчайся по поводу преемственности, поскольку, наверное каждый движущийся в этом направлении обречен каждый раз переоткрывать их для себя.

Успехов!
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Спасибо. Когда я открываю для себя какие-то новые методики, я заранее предполагаю, что кому-то они уже давно известны. Всё же приятно быть первопроходцем. Я могу гордиться собой, потому что эти методики я ни у кого не списывал.

Интересно, что многие люди находят эти методики чисто интуитивно. Создаётся такое впечатление, что когда Б-г творил человека, Он умышленно наделил его этими инстинктами.

Ещё одна интересная вещь: теперь мне не нужно поднимать глаза вверх. Стоит только подумать о шуме, как он сам возникает. Кажется, это умение можно "тренировать".
अयम् आत्मा ब्रह्म
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Один мой знакомый увлекающийся шаманизмом, говорит, что когда тело знакомиться с новым явлением, оно начинает его признавать.
И далее любая новая техника на базе освоенного явления принимается телом уже с большим доверием и гораздо легче.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Да, логично.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Almazka »

Интересно, появление шума с закатыванием глаз после просыпания мне знакомо. Однако не концентрировалась на этом шуме, концентрировалась на углублении этого состояния, погружение.
А вот физически там где-то надавить, не поняла как это делается, хотелось проверить, возникает ли тот шум. Можно об этом поподробнее?
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

мда, а у меня этот писк в ушах стоит постоянно сколько себя помню, и сейчас тоже :< я даже не могу себе представить как это может быть когда вообще ничего не слышешь(даже писка)
Эдуард
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 1:41 am

Непрочитанное сообщение Эдуард »

Привет у меня тоже шум стоит постоянно...только с помощью его в фазу неполучалось выходить...а у тебя?
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Re: Тюннинг мозга

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

Silence писал(а):Раньше я занимался йогой и имел такой опыт. Я пытался разбудить свой 3-ий глаз посредством периодического сосредоточения на нём. Через неделю-две я научился его "двигать". Я просто мысленно давал ему команду "влево" и совершенно физически чувствовал, как внутри головы над бровями что-то медленно перемещается влево. Аналогично было и с командой "вправо".
Открыл 3-ий глаз?
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Однако не концентрировалась на этом шуме, концентрировалась на углублении этого состояния, погружение.
Так одно и то же.
А вот физически там где-то надавить, не поняла как это делается, хотелось проверить, возникает ли тот шум. Можно об этом поподробнее?
Просто кулаками надавите себе на скулы. Челюсть при этом плотно закрыта. Надавливать чуть выше (ближе к ушам) места соединения нижней и верхней челюстей.

А можно ещё просто задвинуть максимально назад нижнюю челюсть (без рук, разумеется).

А если не получится, читайте ниже, где я опишу ещё один способ.
А вот физически там где-то надавить, не поняла как это делается, хотелось проверить, возникает ли тот шум. Можно об этом поподробнее?
У меня он часто возникает сам. Да, в принципе, он присутствует у каждого, просто сознание к нему привыкло, вот и не обращает внимания. Если обращать на писк внимание, то его слышимость повышается, а с ней и эффект.
Открыл 3-ий глаз?
Забросил. Это давно было - я тогда учился, мне было не до этого.

А теперь ещё один способ услышать этот писк. Просто в програмке BWGen поставьте амплитуду 300hz. Получится точно такой же шум, как и тот, что в голове. Достаточно пару секунд прослушать этот шум в програмке, и он остаётся в голове ещё какое-то время. Я сейчас пробую записать целый пресет с таким шумом на mp3 длинной в один час и прослушивать. Посмотрим, что будет...

Генерирование этого шума в голове без вспомогательных средств и аппаратуры - важный момент в моей практике. Я замечал не раз, как прислушивание к этому шуму влияет на мою практику. Просто тем, кто ещё не работал с этим шумом, необходимо создать его искусственно и запомнить.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

Мне кажется, что этот шум и писк есть у каждого человека в голове. Просто действительно на него не все обращают внимание что ли или это ещё с чем то связано. Я вот даже сейчас, сидя за компом, если обращаю на него внимание, то он слышен. Ночью, когда я ложусь и наступает тишина полнейшая, я слышу его чётко, и даже заметил, что сначала шум этот есть, а потом к нему присоеденяется писк и как бы они воссоеденяются, но всё в зависимости от того на что ты больше обращаешь внимание. После секунд 10 после того как наступила полная тишина этот шум начинает немного становиться громче(это когда я уже лежу), даже силой воли можно его делать моментами ещё громче, но стоит на что-то другое обратить внимание, или какой то шум из вне (собака к примеру гавкнула), то он на момент снова приходит в состояние первоначальное. И так постоянно. Иногда у меня получается заменить этот шум на мелодию какую нибудь, которую я могу задать сам в голове, а она как этот шум начинает понаростающей воспроизводитьтся. Может шум, конечно, и не заменяется мелодией, может где то шум и остаётся незметным на фоне мелодии, которую я задал, но всё же. Я заметил, что возрастание этого шума или задаваемой мною мелодии зависит от степени засыпания. Я так понимаю, что чем больше ты уходишь в сон, тем больше возрастает громкость, но на этом моменте внимание просто рассеивается уже. Простой пример, включите наночь музыку или лучше всего какую нибудь аудиокнигу. Вы будете слышать вначале нормально, потом в какой то момент вы поймёте, что звук стал каким то то ли чётче, то ли громче, не могу объяснить, но при этом потеряется внимание. То есть вы просто засыпаете и половина слов, которые в аудиокниге произносятся, будут не улавливаться вами уже или просто безсмысленными казаться, так как вы будете слышать уже слова через раз. Вот тогда вы обычно понимаете, что вы хотите спать и обычно отлаживаете наушники и ложитесь, как это делаю я, так как понимаю, что слушать дальше безсмысленно!
А усилить этот шум в обычные моменты бодрствования можно просто закрыв глаза, потом хорошо зажмуриться и напрячь, как бы, голову, или просто закрыв глаза напрячь заднюю часть головы, при этом даже может почувствоваться как ухо заложило. У меня вот, к примеру, при напряжении задней части головы чувствуется, как буд то вода попала в левое ухо.
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

вот вы типо говорите про этот писк , я осчётливо его слышу и щас и в любое время хоть лежу на рковати или сейчас сижу за компом и только именно в правой части головы , но я кстати не пробовал прислушиться к неу , сёдня попробую ... вот мне только страшно становиться когда начинается разделение тела
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

Silence писал(а):


А теперь ещё один способ услышать этот писк. Просто в програмке BWGen поставьте амплитуду 300hz. Получится точно такой же шум, как и тот, что в голове. Достаточно пару секунд прослушать этот шум в програмке, и он остаётся в голове ещё какое-то время. Я сейчас пробую записать целый пресет с таким шумом на mp3 длинной в один час и прослушивать. Посмотрим, что будет...
результат?
Аватара пользователя
KilloN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 4:30 am
Откуда: г. Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение KilloN »

То что я описывал в этой теме: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... highlight=

TrueMan писал(а):
Выходить в АСТРАЛ лучше всего вечером перед сном, когда очень хочется спать.
1) Лягте в удобную позу (желательно на спину, не скрещивая руки и ноги).
2) Максимально расслабьте своё тело и ни в коем случае не шевелитесь.
3) Через несколько минут появится ощущение, что тело "одеревенело" и, возможно, появится неприятное ощущение в руках (особенно в пальцах) и ногах.
4) В какой-то миг, вы почувствуете нечто вроде "провала". Это очень хороший признак и, он говорит о том, что ваше сознание переключилось на астральное тело. В этот момент астральное тело всё ещё находится в теле физическом, но оно уже способно подчиниться вашей воле.
5) Теперь, вам остаётся лишь выйти (выкатиться) из своего физического тела.
Следует отметить, что в момент отделения астрального тела, очень сильно учащается сердцебиение, дышать становится довольно трудно, появляется тяжесть в голове, а в теле ощущается нечто вроде эллектрического тока. Все эти ощущения тем сильнее, чем дольше происходит отделение. Пугаться этих признаков не следует. Они говорят лишь о том, что вы всё делаете правильно и уже почти вышли в АСТРАЛ.
Ещё раз повторю: "Ни в коем случае не шевелитесь"! Все ваши движения должны совершаться только астральным телом! Сначала, это довольно трудно, ведь ваш разум ещё не готов к этому, но вполне осуществимо.
Удачи!

P.S. Задавайте ваши вопросы. Возможно, я что-то упустил...

У меня гдето год назад, был опыт с методами Хосе Сильва (Получение помощи от другой стороны), я не знал тогда ещё про эти эту книгу, и там тоже суть на утро лечь и не двигаться, примерно как из практики выше:))).
Раскажу как это было у меня. Я просто тупо лёг на спину, закрыл глаза, через минут пять мне стало адски неудобно - но я всё недвигался ни на каплю, затем неудобство полностью прошло, и вдруг появилось состояние блаженства на сек 15, как будто я потерял вес. Через некоторое время у меня появился звон как-будто в центре мозга, я смог контролировать его, мог усиливать, было такое ощущение как буд-то я раслабляю мозг звон всё сильнее и сильнее - потом я смутно помнил что это было, как-то расплывчето. мне вдруг на секунду показалось что я нахожусь окола стола, я подумал что это был всего лишь сон, забил болт, решил встать и понял что у меня конкретный паралич всего, я даже глазами пошевелить не мог - у меня начилась такая паника, я целых 10 минут не мог ничего сделать, изо-всех сил пытался но не смог и только когда успокоился, расслабился начал потихоньку приходить в движение.

Только сейчас я понял, что это могло быть, когда сегодня наткнулся на эту практику:)))
Дак вот к чему я это, кто нибудь понял что это был за шум?
Он чемто напоминает на писк после громкой музыки, только исходящий прямо из центра мозга, я даже не знаю как это объяснить: помимо звука я впрямом смысле чувствовал свои мозги, ка мышцы чувствуешь, когда они напрягаются:)))
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Silence писал(а):Не напрягать, а просто представлять, как мозг "гудит" от тока. Пр этом нужно прислушиваться к звукам внутри мозга.
Только представил что мозг гудит от тока сразу ощущение пошло!
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

ZIPas писал(а):вот вы типо говорите про этот писк , я осчётливо его слышу и щас и в любое время хоть лежу на рковати или сейчас сижу за компом и только именно в правой части головы , но я кстати не пробовал прислушиться к неу , сёдня попробую ... вот мне только страшно становиться когда начинается разделение тела
Воспринимай разделение не как выход из тел, а как сон.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»