Дневник ощущений и подходов

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Дневник ощущений и подходов

Непрочитанное сообщение quick »

Когда впервые попалась книга о внетелесных ощущениях, сначала было ощущение что это не реально, если бы не один случай входа в фазу произошедший спонтанно, как раз после утреннего пробуждения.
Несколько лет не мог понять, что это было и как попасть опять в это состояние снова. В общем, начинаю описание обучения.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Первым делом
* блокнот с закладкой
* часы
Неудачи
Первые три дня попыток были однотипны. Пробовал прислушивание, двигать рукой, всматриваться в образы. Результат был отрицательный.
Каждый раз когда образ начинал усиливаться я либо отбрасывался назад из-за того что пытался мысленно представить образ в привычном состоянии, либо засыпал. Было такое ощущение что это как небольшая "канава", к которой ты подходишь и либо её перепрыгиваешь либо отступаешь назад.
Получилось!!!
На четвертый раз уже под утро проснулся и понял что уже не сплю, начал расслаблять тело. Лучше всего дейстовали команды утверждающие (левую ногу не чувствую, нет левой ноги...нет тела) здесь оказалось главное не думать о том а есть ли она на самом дели или я себя обманываю, а удивиться (удивительно, на самом деле нет) так быстрее приходит отключение. потом повторял (руки, трогать, руки, трогать) появилась картина отчетливо видимая стены с разными наклеенными бумажками и необычным рельефом, сразу дал команду (трогать), удивлялся насколько реально чувствую фактуру стены, в поле зрения появились руки, покрутил ими рассмотрел, почему то пальцев было по 6 на каждой :) вот такие удивительные руки. после этого образы начали затягиваться пеленой и проснулся.
Ощущение после того как проснулся:
руки были как онемевшие, горели и покалывали, было ощущение что спало тело, а мозг бодорствовал, потому что не было привычной сонливости, наоборот очень даже бодрый.
Еще новшеством было то что почувствовал сильное напряжение граничащее с болью в правом полушарии чуть выше уха в глубине.( что интересно во второй раз это ощущение повторилось)[/i]
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Второй раз был тоже под утро после просыпания.
Я смотрел в окно на идущий снег (это было начало года, снегом даже не пахло что меня особо удивляло). Дал установку "Трогать" и ощутил что стелко с небольшими выпуклостями. Будильник прервал блукания, образы быстро затянуло в пелену. Голова опять была бодрой и болело в правом полушарии, онемела левая рука еще сильней чем в прошлый раз.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Первые выводы:
Перед сном:
* Надо настраиваться на нужные ощущения (позитив, негатив, приключения), не смотреть телик.. особенно новости.
* Для того что бы попасть в нужную картину, надо представить её мысленно и найти в ней удивительное или то что не вписывается в привычное понимание, то что вас озадачивает.
* Повторить свою формулу входа перед засыпанием, моя (шум, руки, трогать, трогать, трогать)
* Использовать только утвердительные слова (не чувствую руку, рука не моя, рука тяжелая)
* Установку хорошо закрепляет удивление (рука тяжелая, какая же она тяжелая)
В момент просыпания
* Настроиться на вход в фазу (я сейчас расслаблюсь и попаду в фазу, мое сознание отключится от тела)
Вход в фазу
* Не пытаться рисовать образ самому, дать возможность сознании показать. видеть как вы все охватом а не одну точку.
* Для создания образа надо обязательно удивляться, это укрепляет ощущения, вызывает большую активность, лучше сохраняет сознание.

Есть предположение что во сне сознание пытается понять то нерешенное что было в будни, как бы смоделировать ситуацию и облегчить непонятные вещи своими образами. Это наталкивает на походы которыми можно программировать то куда ты попадешь.

P.S. Воспринимать только как первый черновик, все подвергать сомнению и проверке.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Время
10-00: уснул рм.
4-00: пробуждение, мысленно сделал установку входа.
5-30: "фаза".
Ощущения
После пробуждения убедил себя что можно видеть сквозь веки. Когда расслабился то сама собой появилась четкая картинка. Постоянно казалось что глаза на самом деле открыты, а про закрытые веки самообман. Кадры как бы сменялись сами собой, это были воспоминания о поездке в Питер. Я мог свободно прогуливаться.. осматриваться как хочу. Все в цвете и обширно.
Выводы
* Нельзя цепляться за мысли.. они должны течь как бы рекой, зацепился - вылетел. Надо учиться направлять. У меня это получилось путем удивления чему нибудь или разглядыванием, сопереживанием.
* Боли в голове были связаны с тем что слишком быстро вставал после пробуждения.
* Лучше всего перед сном никаких телевизоров, игр и тяжелой еды, максимум книга.
* При "мягком" входе картинка держится дольше и легче.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Предположения
Вполне вероятно что когда наступает смерть.. человек испытывает подобные переживания некоторое время. В период между тем как отмирает "внешняя сигнальная" система и постепенно затухает внутренний голос.... еще предстоит проверить, в далеком будущем.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

О процессе погружения в сон.
Появились некоторые предположения относительно того почему сон идет в несколько фаз и волнообразно. Допустим что отдохнувший мозг представляет собой сбалансированные во всех полушариях потенциалы. Во время рабочего дня какие то области будут работать больше.. какие то меньше.. и вполне возможно что будут образовываться области более высокого заряда. Усталось и плохое восприятие информации будет тогда уже обуславливаться тем что "сигналы" не смогут так же легко распространяться, будет мешать неравномерно распределенный потенциал (заряд областей).
Тогда сон можно рассматривать как процесс восстановления равновесия между всеми областями головного мозга. По аналогии с маятником. Когда мы отдохнувшие маятник спокойно висит. Когда работаем то маятник постоянно отклоняется в одну сторону на какой то угол.. а сон это тоже самое что этот маятник отпустить и дать ему прийти в равновесие путем колебаний. Т.к. в начале колебаний накопленная энергия очень большая, то и попасть в фазу очень трудно. Легко возможно лишь на слабых колебаниях, приграничных с покоем.
Во время бодорствования мы постоянно получаем информацию от органов чувств, возможно что во время сна как раз время "разрядить" первичные слои в мозге занимающиеся как раз этой обработкой..
Отключение первичных слоев восприятия от рецепторов и приводит к хаотическим, фантомным переживаниям.
Такое еще возможно в случае если "новый мозг" как бы изолируется от "старого". Управляемый сон, это как раз момент этого отсоединения.
Старый мозг засыпает, а новый переходи в бодорствование. И это возможно только благодаря тому что старый мозг не тревожит новый..
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Прикупил на днях хорошую книжку А.Р. Лурия "Высшие корковые функции человека", вот интересная иллюстрация

Изображение[/img]
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Что-то сдается мне последнее время что левитация йогов не что иное как те же ощущения в управляемом сне, только часто из-за незнания ждут левитации физической.
Походу надо учиться замедля дыхание что бы вваливаться в фазу. Т.к. следуюя правилам йоги
Средневековые йоги подметили, что дыхание тесно связано с состоянием сознания и стремились овладевая дыханием управлять психикой.

«Пока двигается воздух, двигается сознание. И становится неподвижной, когда воздух перестает двигаться. Т.о. йог должен управлять воздухом и достичь неподвижности (сознания)» Горакша Сатока
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пранаяма
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Сегодня утром после пробуждения опять настроился на фазу словами
"Руки смотреть.." желание попасть в фазу постоянно мешало. Потом как то спонтанно попросил мысленно знакомую прочитать мне установку. на этом "собственные" мысли успокоились, и удалось легко дойти до вибраций и громкого шума. Но от страха выбрасывало назад. Пришлось себя убедить в том что ничего страшного не будет. И после еще одной попытки все получилось. Начал нарастать рев и вибрации, потом что то вроде хлопка и я в своей комнате спокойно двигаю руками, в начале даже подумал что проснулся. Встать не решился.. как то страшновато было :) вдруг не вернусь. Через несколько минут выкинуло обратно из-за посторонних звуков. Было ощущение бодрости и радости.

В общем все работает. Походу от собственных мыслей легче всего избавиться если мысленно представить что ктото тебе проводит внушение а ты в это время просто расслабляешься.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Талбот Майкл
ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Тонкие[17] сны и параллельные вселенные
В последние годы психологи все больше стали интересоваться так называемыми тонкими снами – таким видом сна, при котором спящий сохраняет бодрствующее сознание и сознает, что спит. Кроме сохранения бодрствующего сознания, тонкие сны уникальны еще и по другим причинам. В отличие от нормальных снов, в которых спящий является лишь пассивным участником, в тонких снах спящий часто способен различным образом контролировать свой сон – превращать кошмары в приятные сновидения, изменять содержание сна и/или вызывать в нем конкретных людей или конкретные ситуации. Тонкие сны гораздо более живые и наполненные, чем сны обычные. В них мраморный пол кажется удивительно твердым и реальным, цветы – пронзительно яркими и ароматными, все вибрирует и странным образом наэлектризовано. Ученые, изучающие тонкие сны, считают, что они помогают человеку стимулировать личные качества, увеличивают уверенность в себе, поддерживают умственное и психическое здоровье и способствуют решению творческих проблем [8].

На ежегодной встрече Ассоциации по изучению снов, состоявшейся в 1987 году в Вашингтоне, физик Фред Алан Вольф представил доклад, в котором утверждалось, что прекрасную возможность объяснить этот необычный феномен предоставляет голографическая модель. Вольф, который сам иногда видит тонкие сны, указывает, что часть голографической пленки на самом деле генерирует два изображения – виртуальный образ, появляющийся в пространстве за пленкой, и реальный образ в пространстве перед пленкой. Одно из различий между ними состоит в том, что световые волны, составляющие виртуальный образ, по-видимому, расходятся из кажущегося фокуса, или источника. Как мы уже видели, это – иллюзия, так как виртуальный образ голограммы обладает не большей протяженностью, чем образ в зеркале[18]. Но реальный образ голограммы формируется световыми волнами, которые сходятся в фокусе, и это не иллюзия. Реальный образ действительно имеет протяженность. К сожалению, в обычных случаях применения голографии реальному образу уделялось мало внимания, поскольку образ, сходящийся в фокусе, невидим в воздухе и заметен только, когда через него проходят частички пыли или когда кто-нибудь пропускает через него дым.

По мнению Вольфа, все сны суть внутренние голограммы, причем обычные сны кажутся менее живыми по той причине, что это только виртуальные образы. Однако он полагает, что у мозга имеется способность генерировать реальные образы, и как раз это происходит в случае тонких снов. Их вибрирующая ясность вызвана схождением, а не расхождением волн. «Если есть "наблюдатель", к которому волны сходятся, он будет буквально омываться образом, то есть образ будет "поглощать" наблюдателя. Таким образом, сон будет казаться "необычно ярким"», – замечает Вольф [9].

Как и Прибрам, Вольф считает, что наше сознание создает иллюзию реальности «вне нас» посредством тех же процессов, которые изучал Бекеши. Он считает, что эти процессы позволяют видящему тонкие сны создавать субъективные реальности, в которых мраморные полы и цветы кажутся вполне осязаемыми и такими же реальными, как их объективно существующие двойники. Фактически, он считает, что наша способность генерировать тонкие сны предполагает, что нет большой разницы между объективно существующим миром и миром в наших головах. «Если наблюдатель и наблюдаемое могут разделиться и сказать: вот это – наблюдатель, а это – наблюдаемое, что и происходит в тонких снах, тогда, мне кажется, проблематично рассматривать такие сны как субъективные», – говорит Вольф [10].

Вольф полагает, что тонкие сны (а возможно, все сны) на самом деле – визиты в параллельные вселенные. Они представляют собой небольшие голограммы, заключенные внутри гораздо большей, всеобъемлющей, космической голограммы. «Можно назвать это сознанием параллельной вселенной, поскольку такого рода параллельные вселенные возникают так же, как и другие голографические образы», – заключает Вольф [11]. Эта и другие подобные ей идеи об изначальной природе снов будут впоследствии обсуждаться детальнее.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Посмотрев фильм "Начало" (о снах). Решил найти себе тотем. Выбрал почему-то компас, наверное потому что визуально очень хорошо его помнил. В эту же ночь пытаюсь попасть в фазу, не получается, постоянно выбрасывает и просыпаюсь. В очередной неудачный раз проснулся.. сижу на кровати, думаю.. "блин.. что же не получается.."
Потом вспоминаю про компас, лезу рукой в карман, достаю... и офигиваю! На компасе три стрелки как на часах и они независимо вращаются. Тут то до меня доходит что я уже давно в фазе :)))

Почему то легче стало входить в фазу если перед сном, даже если уставший послушать в наушниках спокойную музыку, но не лежа а сидя в удобном кресле, что бы попасть в цикл постоянных засыпаний-просыпаний... тогда мозг как бы подготавливается и далее фаза идет спокойная и долгая.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Вы очень грамотный практик, т-ищ Быстрый. Прочитал с удовольствием "записки путешественника". Если не против, поделюсь своими умозаключениями.

1. Для долгой Фазы достаточно внутри нее постоянно контактировать с ее пространством. Так или иначе. Т.е. достаточно поддерживать какие-либо чувства, направленные на объекты Фазы (вкус, осязание, обоняние, слух, зрение). В идеале постоянно поддерживать несколько.

Как только ваше ощущение пространства меркнет, становится слабым > вылет в фол. В лучшем случае вы это заметите и исправите. В худшем - сновидение.

2. Сновидение - это полигон для создания намерения.

Не секрет, что квантовая физика предложила нам теорию о том, что в бодрствовании мы сами меняем реальность и воздействуем на нее. Это обуславливается тем, что атомы, из которых состоит все во вселенной, пусты на 99,9%. Лишь малая часть его - это статичный и твердый объект, а все остальное вакуум, который по теории наполняется нашими с вами мыслями (намерениями).

Был проведен научный эксперимент в доказательство ментальной силы человека. > Клик. Концовка статьи:

Из вышеуказанных примеров мы видим, что вода, как зеркало, реагирует на любые наши эмоции и чувства. Отрицательные энергии создают уродливые формы в воде, а положительные энергии - создают прекрасные картины из кристаллов.Теперь у нас есть свидетельство того, что мы можем влиять, излечивать и преобразовывать нас и нашу планету мыслями.

Сновидение могло быть дано нам природой намеренно, чтобы мы учились внутри него создавать и воздействовать на реальность, путем тренировок на объектах сновидения.

Если заинтересуетесь, могу посоветовать пару документальных фильмов на этот счет. Или поищите сами по запросу "квантовая физика".

3. О подготовке к Фазе с вечера или при использовании отложенного метода я уже давно написал статью, да думал, что не нужно ее выкладывать никуда. Посмотрите. Может, сочтете ее информативной. > Клик
Oblivion писал(а): Насчет глюков при смерти - у кого была клиническая (из всех моих знакомых включая меня) либо тоннель, либо столб света.
У меня 120 секунд. При остановке сердца попал в Фазу (тогда не знал, как это назвать). Внутри Фазы бродил по длинным белым и запутанным коридорам, временами слыша мужской голос, который меня зовет. Он становился все громче и громче, пока из-за угла не вышел средних лет мужчина (темно-черные волосы и голубые глаза), одетый в белоснежный парадный костюм (черная рубашка, белые брюки, пиджак и туфли) и не сказал, что мне еще рано умирать. После этого я провалился в фол, и очнулся в автомобиле скорой.

Помню это видение, словно было вчера.

А Вы к психологу ходили, ув. Обливион? Я на пару занятий пришел. Ужас, чего там люди рассказывают. Моя психика не выдержала напора, и я решил забить на это дело.
Oblivion писал(а): А щас, мне кажется, когда умру, то не сразу это пойму, подумаю, что очередная фаза)).
Думаю, нечто подобное может случится, однако непонятно, где же будет сознание, если мозг умрет. Или сознание - это не в голове? о_О
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Созревает понимание принципа работы мозга.
Предварительная версия такова.
Разделим мозг пока что на три функциональные области.
* - Сенсорная - все что можно назвать первичными воспринимающими нейронами (сетчатка, рецепторы кожи, языка и т.д) все что входит в непосредственный контакт с внешним и внутренним и является преобразователем неких изменений в пульсации.
* - Неокортекс - это тонкий слой окутывающий все полушария, имееющий серый цвет, состоящий примерно из 7 слоев. Но это не суть важно.
* - Мозжечок - очень важный аппарат в который приходят сигналы со всей коры и смешиваясь уходят обратно искать своих приемников в неокортекс.

Изображение
Подробней:
1 - входящая сенсорная информация.
2 - колонка нейронов (изображена как отдельная единица, но это условно)
3 - мозжечок как сеть с преобладанием распрастранения сигнала в горизонтальном направлением.
4 - моторные клетки, управляющие мышцами и т.д.
сам принцип работы в том что после получения первичной сенсорной информации каждая "колонка" видоизменяет её исходя их своего состояния и влияния медленных потенциалов в текущий момент. На выходе получается нечто вроде ассоциативного кода, который уже поступит в мозжечок 3 и там будет конкурировать с сигналом других колонок. Сигнал "победитель" слегка промодулированный наиболее сильными соседями уже поступит опять на вход всех колонок как СЕНСОРНЫЙ сигнал. Вторичный генерируемый код колонкой 2 уже будет с учетом "опыта" и с учетом идущего сенсорного сигнала 1.
Это очень конечно упрощенно. Но вся фича в том что входящий сигнал 1 постоянно "корректирует" и "подпитывает" то напряжение что создает входящее из мозжечка предсказание. В этот момент мы испытываем удовольствие от совпадения, от подтверждения и усиления ожидаемых импульсов. Когда же ожидание не подтверждается то нарушается синхронизация и возникает массовое возбуждение нервных клеток ( как бы в поиске решения) и мы испытываем возбуждение.. неприятие.. гнев.. страх... в общем становимся на путь поиска решения непредвиденной ситуации.
А теперь представте, что за определенное время вы накопили множество предожиданий, которые должны свершиться, но не свершились.. и ложитесь спать. После хорошего расслабления поток 1 очень сильно затухает, почти сводится к нулю и ощущения предожидания достаточно для того, что бы воспринимать его как основной сенсорный поток! в этом и проявляется вся сила необычности и реальности сна. Чем больше создали перед сном ощущения ожидания чего либо и чем это эмоциональней, тем ярче это будет выглядеть во сне. Есть только еще нюанс с необычностью образов и т.д. Дело в том что ожидаемое проходя через колонку и "разряжая" её идет дальше блукать через мозжечок по другим колонкам.. можно сказать что одна за другой идут ассоциации.. один образ растворяется.. появляется другой. Для продолжительного и яркого сна очень важно не противиться возникающему образу, а пытаться максимально в него влиться, усилить. Чем больше синхронизация подсознательного ожидания и происходящего действия во сне - тем более ярким и реальным будет сон.

Условно можно сказать, что есть две пересекающихся замкнутых системы управления с обратной связью, это 1-4 и 2-3.
1-4 это управление и опыт внешних ощущений.
2-3 это управление и опыт внутреннего.

Недавно вычитал важный момент. Мозжечок играет роль синхронизирующего элемента, без него сознание продолжает работать как и раньше, но менее точно. Возникают проблемы с двигательным аппаратом. Это значит что основной "расколбас" идет в сером веществе
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

.. Если внедрить на поверхностный слой мозжечка сетку из множества электродов.. то вполне возможно управлять не только приоритетным паттерном, но и навязывать паттерн извне.... по идее достаточно основного наведенного паттерна, но поступающего из мозжечка.
Так можно не только "записывать" опыт, но и воиспроизводить его, причем это не воспроизведение сенсорного опыта, а воспроизведения опыта ассоциативного, что в свою очередь должно приводить к ощущению ненавязанного восприятия.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Обнаружил интересную "фичу" работы подсознания.
В общем сюжет был такой... снился ужастик.. мохнатое чудище пыталось щемиться в дверь. После того как закрыл дверь, полез в карман за компасом. Когда его вытащил то он был бардово красного цвета с двумя маленькими циферблатами как бывает на часах с секундной и суточной стрелками. Понял что сон. Выхожу на улицу и вижу что чудище нападает на человека, но при этом рассуждаю так.. крови нет, значит оно не причинило вреда человеку. После отвлечения на эту мысль как бы снова всматриваюсь и тут самое важное! Ощущаю как подсознание подкидывает мне образ крови и я его начинаю видеть в виде пятен на земле. После этого убедившись, что это чудище напало на человека делаю захват за шею и душу пока оно не перестает брыкаться.
Вывод Наши ожидания порождают сюжет. Подсознание не ждет подтверждения ожидаемого извне, как это происходит в состоянии бодорствования. Впринципе это очень даже хорошо совпадает с теорией Прибрама о том что мозг как бы планирует все наперед. Впервые ощутив эту "подставу" стало понятно, что наше текущее сознание как бы идет вслед тому, что прогнозирует нам мозг. Т.е. мы являемся не водителями собственного потока мыслей, а пассажирами!
Водитель это подсознательные (низкоуровневые) импульсы идущие в сознательную область, что бы стать осознаной мыслью. И когда эти низкоуровненые импульсы достигают определенного уровня нашего осознания, мы считаем это свершившимся фактом, но на самом деле все произошно намного раньше. Эксперементально подтверждено возникновение возбуждения в коре голоного мозга задолго до начала обуславливаемых им движений.
Простая модель/образ вышесказанного. Преставте себе кастрюлю с кипящей водой. Теперь мысленно разделите по горизонтали кастрюлю на две части. Те пузырьки что отрываются от дна и идут до середины это низкоуровневые (подсознательные) импульсы, а то что бурлит на поверхности это и есть наше сознание. То что мы воспринимаем и ищущаем. Бодорствование это когда пузырьки на дне образуются за счет внешнего нагревания или по другому говоря внешнего восприятия, а сон это когда их порождает каша бурлящая на поверхности. Физически это конечно неправильно, но для модели подходящий образ.
Как этим пользоваться Пока что возникла такая теория, что надо тренировать свои ассоциации, свои ожидания, как от предметов которые необходимо увидеть, так и от действий которые надо выполнить во сне. Закрыв глаза моделировать образы. Расслабившись, видеть их перед тем как попадешь в сон.
Аватара пользователя
Тьма
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Тьма »

quick писал(а): Как этим пользоваться Пока что возникла такая теория, что надо тренировать свои ассоциации, свои ожидания, как от предметов которые необходимо увидеть, так и от действий которые надо выполнить во сне. Закрыв глаза моделировать образы. Расслабившись, видеть их перед тем как попадешь в сон.

я на пробуждении по первому будильнику прокручиваю образы того, что собираюсь там делать.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Последнее время начинаю понимать, что выходы в фазу приносят свои плоды. Становится легче распознавать внутренние процессы, которые раньше считал подсознательными. Такие как мотивы, стремления, причины того или иного поведения. Почему-то последнее время не покидает мысль о том, что на яву мы тоже спим, просто сознание находится как бы на другом уровне и настолько увлечено сенсорным восприятием, что не замечает медленных чередующихся образов, подбрасываемых подсознанием как во сне. А выход в сон это как раз наблюдение за чередой этих меняющихся образов. Осознанный сон, фаза: это увлеченное созерцание этой череды событий. Сознание с удовольствием настолько увлекается этим процессом, что забывает про сенсорный поток и мы верим в истинность происходящего.
Только для сознания реальность от сна отличается всего лишь тем, что из сна можно проснуться в реальность. Если бы из реальности можно было проснуться в нечто другое... в нечто намного более поглощающее и масштабное.. то реальность стала бы таким же сном.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Появились какие-то первые признаки лунатизма :) Никогда раньше такого не наблюдалось. В общем теперь когда заснул, минут через 20 лезу целоваться к жене.. причем с открытыми глазами. И с её слов очень хорошо получается. Что интересно, в риале так хорошо не получается. Но после пробуждения ничего не помню. Полтергейст. :) Прям как в фильме "Я, снова Я и Ирен". Слушаю потом утром и удивляюсь.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

На тему Поллюции, далее Пл.
Занятие сексом в фазе часто приводят к Пл если не вывалишься из фазы раньше. Возраст, как и воздержание здесь не имеет значения, т.к. это может происходить и после непосредственно занятий сексом в риале. Но недавно этот "признак" позволил мне понять, что существует несколько уровней сна.
На днях не использовал каких либо техник.. был обычный сон. Я забыл что это сон и решил применить технику входа в управляемый сон и начал раскачивать руки, что бы выйти на ощущение их фантомов и таким образом попасть в фазу. Особенностью было то, что во сне я уже чувствовал свои руки, как будто это было в риале. В общем техника сработала и удалось увидеть фантомы, при движении которых оставался как бы шлейф. Необычно то, что в обычной фазе руки обычно видно четче и без шлейфов. Потом настроился на эксперимент, подкинув пару идей подсознанию.. подробности опущу. Но смысл в том что после оргазма меня как бы выкидывает обратно и попадаю я в "реальность" (как я думал на тот момент). Вижу что случилась Пл :). Через несколько минут начинаю ощущать, как проваливаюсь куда-то далеко и просыпаюсь от будильника.... И в риале никакой Пл не наблюдаю. Ощущение, что вывалился из глубочайшего сна.
Выводы:
* При оргазме в обычной фазе происходит Пл в риале.
* При оргазме в фазе внутри фазы (я так понял что это фаза в глубоком сне) Пл происходит в фазе, но в риале ничего нет.
* Для попадания в фазу внутри фазы надо использовать те же техники. По ощущениям после просыпания это похоже на погружение в более глубокий сон.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Очередной выход. Перед сном немного позанимался аутотренингом, созерцанием внутренних образов. Лег спать в 11 часов вечера.
Ночью снилось минимум три разных сюжета. Первый был горы и сходящая лавина, второй плохо запомнился, а вот третий был самым необычным. Я вышел на большой балкон очень высокого здания, землю внизу небыло видно, она как будто в тумане. Зато было хорошо видно очертания зданий на огромной панораме. Красота неописуемая, аж дух захватывает. Тут я заметил что здания как будто на заставке игры Mirrows Age (игра про пакур). В общем я вспомнил что реальность другая и я сплю. Тут же образы начали как бы сбиваться потому что я ПЕРЕСТАВАЛ в них ВЕРИТЬ. Походу это очень важное условие реальности картинки. В общем обратно вернул интерес и веру в увиденное и попробовал взлететь. Все сразу получилось, по телу пробежала приятная волна покалывания. Потом решил пройти сквозь пол, но застрял в середине :)) потому как начал задумываться, а что же я должен увидеть. Что удивительно, все три сна были круче чем какой нибудь фильм со спец эффектами. Ощущение как у мистера Гордона из half-life, только если забыть, что ты находишься за монитором, а не в нем.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Посмотрев недавно тренинги Минина В.М. пришел к такой интерпретации молитвы "Отче наш" (вернее её главного для меня момента).
Отче наш, Иже еси на небесех!
(обращаем свое внимание на творца)
Да святится имя Твое,
(создаем образ света там же наверху, как поток любви идущий от творца в нас через родничок)
да приидет Царствие Твое,
(царствие божие через любовь, излучение через сердце потока любви и света мною., я становлюсь проводником потока любви и света творца)
да будет воля Твоя,
(а здесь мы подключаем уже к этом потоку силу жизни, чакру в животе)
яко на небеси и на земли.
(это соединяет во едино божественный принцип и земной).
В общем здесь проявляется триединство и подключение к высшей любви.

Использую теперь это как методику для входа в релакс.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

сегодня удалось провести эксперимент на тему проверки выходим ли мы в реальное пространство или же блуждаем только в собственных иллюзиях и воспоминаниях.
Попросил супругу написать какое нибудь слово на листке бумаги и завернуть в конверт. Положил этот конверт на своем столе. В общем сегодня вошел в фазу прямо как по учебнику.. усиливающийся шум.. потом хлопок.. перекатился и встал. Посмотрел на руки - усилилось восприятие. Пошел в свою комнату и взял конверт. Открыл и начал переписывать текст. Текста было много в том числе и чисел.
Когда проснулся в риале, сразу подошел к конверту то убедился что то что я видел не имеет с реальностью никаких связей. Слова я не угадал.
Лишний раз убедился в том что наши сны это только отражение нашего внутреннего мира и не больше.
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Наткнулся недавно на одну книгу В. Д. Цукерман "Нелинейная динамика сенсорного восприятия". В общем в ней уйма интересного и нового, но одна мысль особенно задела. Смысл её в том что основным механизмом памяти и адаптации является работа тормозных путей. А что если это и есть вообще принцип работы всего нашего разума? Например когда у нас возникает желание есть, мы движимы этим возбуждением с целью его погасить. И таких примеров бесчисленное множество. Причем мы можем притормозить основной источник возбуждению путем нахождения более сильного источника. Получается что условно можно разделить причины возбуждения на внешние и внутренние и так же можно разделять источники торможения на внутренние и внешние. А работа мозга тогда заключается в поиске таких связей, которые бы приводили к торможению доминантного возбуждения. Правильней даже сказать не связей, а динамических состояний множества клеток. Как перестройка приемника на другую частоту. Сон в таком случае это необходимая "тормозилка" всех накопившихся возбуждений за какой то период. Во сне должно реализоваться то, что ожидалось днем.
Креветка
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:01 pm

Непрочитанное сообщение Креветка »

quick писал(а):Попросил супругу написать какое нибудь слово на листке бумаги и завернуть в конверт. Положил этот конверт на своем столе.
Очень интересный прием и описание опыта! Надо будет взять на заметку!
Я всё умею и всё смогу
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Re: Дневник ощущений и подходов

Непрочитанное сообщение quick »

Эксперимент 7 мая. Хорошо отоспался и уже практически проснувшись лежал недвигаясь в кровати и наблюдал за мыслями. В таком расслабленном состоянии начал осозновать что мозг работает в двух режимах. Первый и самый привычный это "хождение" от слова к слову, выстраиваются логические цепочки основанные на логике. Второй же режим это образы, когда удавалось на них переключаться то речь останавливалась и перед глазами начинали все ярче возникать различные картины из жизни, но как только я начинал мысленного разговаривать, то картины сразу же начинали растворятся и сознание опять погружалось в сухую логику... Такое осознанное блукание между двух состояний было впервые. Я начал слышать усиливающийся шум в голове и понял что проваливаюсь в фазу без всяких техник. Привычный страх подкрался уже на гребне перехода, но удалось с ним совладать и я уже был в своем фантомном теле, но сомнения что это сон не исчезали.. настолько было все реально. Мыслено начал останавливать речь и зрение все более и более улучшалось. На радостях забылся и вывалился. Как ни странно, но через маленький промежуток получилось снова через шум войти в фазу.
Когда проснулся то все впечатления были не от фазы, а от того как может еще работать мозг. Такое ощущение что второй режим "образов" это и есть первозданный принцип работы мозга, это есть восприятие ребенком мира, это то как воспринимают мир животные. А блукание сознания на уровне речи есть то, что называют логико-материалистом. В этом состоянии главным становится сама цепочка слов, их же смысл уже как будто уже следствие, а не наоборот как при первом восприятии.
В мире "образов" ты чувствуешь себя частью чего то бесконечного и всепроникающего, а в мире "слов" ты и есть главное единственное и при этом одинокое и несчастное.
Я опять в начале чего то очень интересного...
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Re: Дневник ощущений и подходов

Непрочитанное сообщение quick »

Вчера побывал на семинаре хорошего человека, Виктора Михайловича Минина в Ростове-на-Дону. http://znat.su. По большей части была практика. В общем в первой медитации я вывалился еще незнаю во что, но похоже на управляемый сон, только без потери связи с окружающим миром, но с частичной потерей ориентации в пространстве. Прикольно такое ощущение что сижу на стуле параллельно полу, все слышу :).
А получилось все так. Сначала начали коллективно проходиться по чакрам, необычное ощущение резонанса с остальными когда пропевали настройки (лааам.. рааам и т.д.) Ощущение, что точка на которой концентрируешься как будто внутри большого колокола. После этого проявили свою душу, потом отпустили страхи волнения и т.д., подробно долго описывать. Появилось ощущение какого-то бесстрашия и радости, легкости и тут собственно самое интересное, начинаю ощущать как меня покачивает с ударами сердца, пульс становится все громче и громче. Уже хренячит так, что кроме ничего ничего не слышно и такое ощущение, что я весь где то в артерии возле сердца. Потом это все перешло в нечто похожее на легкую судорогу по всему телу, пальцы как будто слегка портяхивало. Ощущение похоже на вход в управляемый сон, тока намного реальней. Раньше бы испугался и вывалися, но видимо из-за того, что страхи предварительно убрал, вибрация нарастала сильней и сильней. И потом такое ощущение как будто ты надет на столб молнии и она проходит через тебя входя через затылок и выходя через ноги, но здесь оговорюсь что ассоциация с частично исчезла, я чувствовал себя искрящимся столбом. Раньше такого в снах небыло :) Опыт уникальный, сегодня не стал повторять, т.к. сил нет совершенно. Раскопал книжку Шерстенникова "Внутренний свет", завтра с утра пойду заряжаться любовью и солнышком с утреца пораньше :) что бы повторить опыт. Что это было пока не берусь судить, надо поставить еще побольше опытов.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»