Ощутить фантомное дело и двигать им

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Ощутить фантомное дело и двигать им

Unread post by Bogdan »

Как ощутить фантомное дело, и как им двигать что бы не задействовать при это физическое?
Ilya 2
Фазер
Posts: 84
Joined: Tue Mar 30, 2010 1:59 pm
Location: Шарья
Contact:

Unread post by Ilya 2 »

Привет. Я тоже еще только начал разбираться в этом и чувствую что кое какие движения получаются.
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Unread post by Bogdan »

Сегодня ночью я понял. Фантомное раскачивание (как я считаю, я не профи) можно сделать только тогда, когда настоящие тело не может двигаться. Тогда ты просто начинаешь невероятными усилиями выдирать из настоящей руки фантомную. У меня было так.
User avatar
MIKOLA
Posts: 55
Joined: Mon Dec 01, 2008 2:52 pm
Location: Хабаровск
Contact:

Unread post by MIKOLA »

у меня ваще с этим прикол: короче начинаю как бы двигать фонтомной кистью, получаются движения без напряжения мышц, гдето амплитуда около 3-х см но это если приглядется двигается реальная рука х_Х
постоянная осознанность - это бессмертие
Stress
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Mar 19, 2010 10:09 pm
Location: Уфа
Contact:

Unread post by Stress »

Bogdan wrote:Сегодня ночью я понял. Фантомное раскачивание (как я считаю, я не профи) можно сделать только тогда, когда настоящие тело не может двигаться. Тогда ты просто начинаешь невероятными усилиями выдирать из настоящей руки фантомную. У меня было так.
это явление называется сонный паралич, во время него словно выкарапкиваешься, вырываешь фантомные конечности из физического тела (у меня так всегда)
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)
Ventura
Posts: 3
Joined: Fri May 28, 2010 10:07 am
Location: Vladivostok

Unread post by Ventura »

Вот у меня с этим проблемма...пытаюсь двигать фантомной рукой...как бы и не знаю двигаю ли, вроде как я стараюсь...и хз...ну не понимаю...физическая рука лежит...а то что что-то я двигаю - не чувствую и вообще двигаю ли? а если попытаюсь чуть силу применить(не физически а как-то мысленно)...и физическая рука(даже если не рука а что-то другое - такой же эффект) начинает поддёргиваться...тут сразу всё на смарку((
Короче говоря...как очень сильно расслабить тело, чтобы оно не чувствовалось и не двигалось когда я стараюсь двигать таки фантом?! Толстым стать чтоли?! А на счет агрессии - для меня мёртвая тема...если пытаюсь делать что-то агрессивно - сразу появляется лень и антипровоцирующая смесь мыслей(хз как это объяснить)...и это всё заменяется просто обычной злостью и вынужденному подчинению ситуации...Можно заменить агрессию на резкость...но это будет тогда вместе с моим(как бы не старался я его прочувствовать) фантомом происходить мизерные дёрганья тела...Устал уже...
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну так забей, на время, на эти фантомные ощущения. Пробуй что нибудь другое. Имхо, концентрация на фант.движениях, а ещё на вибрациях, имеет один недостаток- волей неволей приходится концентрировать внимание на физ.теле. А для входа в фазу надо наоборот- чтоб физ.тело вобще не ощущалось.
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Ventura
Это после сна делается или вечером перед сном?
Можно неплохо расслабиться, если слушать аудиопрограмму Хеми Синк Фокус 10.
http://omspb.ucoz.ru/load/0-0-0-17-20
http://www.hotaudiobook.ru/audioknigi-p ... aniya.html
Ventura
Posts: 3
Joined: Fri May 28, 2010 10:07 am
Location: Vladivostok

Unread post by Ventura »

вечером перед сном...никакие программы использовать не хочу...раньше использовал и эффекта не дало никакого...совершенно...
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Ну правильно Михаил сказал, что не надо начинать с прямых техник. Вот и результат. Тут самое главное, подходящее состояние, в котором вам нужно находиться, чтобы делать техники. Если вы дошли до этого состояние или находитесь в нем, то нужно будет минимум усилий, чтобы возникли вибрации, шум или фантомные движения. А если вы находитесь не в том состоянии, то толку нет. Это надо четко понять. Подходящее состояние чаще бывает после сна. Описать его можно так. Лежишь без движения, глаза закрыты, чувствуешь сильное расслабление тела (может рот быть открыт), сознание очень ясное и бодрое. Минммум мыслей.
Ventura
Posts: 3
Joined: Fri May 28, 2010 10:07 am
Location: Vladivostok

Unread post by Ventura »

Сегодня будет 5-ое утро когда я постараюсь войти в фазу...Блин видели б вы предыдущие мои попытки - это каламбур XD...
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Терпение и воля вам в помощь ;)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”