Какие ощущения при разделении?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
An1x
Posts: 12
Joined: Thu Jun 17, 2010 11:52 pm
Location: Пермь
Contact:

Какие ощущения при разделении?

Unread post by An1x »

Пробую войти в фазу уже около 20 дней, вроде все делаю правильно, просыпаюсь, делаю техники, уже образы реалистичные на 100%, я уже почти сплю, но не могу понять, что такое разделение, какие ощущения при этом и когда именно надо разделяться.

У меня получается мысленно, как бы представить, что я встаю, иду по комнате, щупаю что-то, но я при этом все равно чувствую свое Физическое тело, а это не то?

Были случаи, когда лежу, все тело онемело, но разделиться все равно не получается, хотя визуализация(на ней чаще останавливаюсь) уже на 100% реалистичная. В итоге просто засыпаю дальше не произвольно.


Подскажите пожалуйста, по пунктам:
1 какие ощущения перед разделением
2 чувствуешь ли при этом свое физическое тело
3 как избавиться от ощущения тела
4 как определить, что настал лучший момент для разделения?
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Когда разделяешься, разделяется и восприятие. Ты уже в "другом" теле. Ощущения перед разделением: образы, вибрации, шум. Если есть образы, реалистичные, то уже можно разделяться. Если есть шум, надо его усилить и после этого разделяться. Если есть вибрации, то нужно их усиливать и после разделяться.
User avatar
An1x
Posts: 12
Joined: Thu Jun 17, 2010 11:52 pm
Location: Пермь
Contact:

Unread post by An1x »

Немного не понимаю "Если есть образы, реалистичные, то уже можно разделяться.".
У меня, например, есть образ "я иду по мосту", очень реалистичный, чтобы разделиться мне надо себя вернуть из образа в тело и попытаться реалистично вообразить, что мое физ тело на кровати начинает перекатываться(выкатывание)?

после этого просто у меня получается мысленно, как бы представить, что я выкатываюсь из тела, иду по комнате, щупаю что-то, но я при этом все равно чувствую свое Физическое тело, а это не то?
User avatar
An1x
Posts: 12
Joined: Thu Jun 17, 2010 11:52 pm
Location: Пермь
Contact:

Unread post by An1x »

Сегодня получилось вот что. Проснулся в 6 утра, чтобы применить непрямые техники, начал засыпать - не засыпалось, начал применять непрямые техники(я их применяю просто чтобы заснуть). Пытался создать у себя намеренно вибрации и шум, предтавлял образы и пытался чтото пощупать прямо в нем. В один момент очутился прямо в образе и там уснул через несколько сек.

Так все таки надо разделяться возвращаясь в тело, если все реалистично?
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Если идешь в реальном образе, то разделяться уже не нужно.
Если идут просто образы какие-то, картинки, а ты чувствуешь, что еще в теле, тогда нужно разделяться с телом.

После разделения физическое тело уже чувствоваться не должно. Это не то у тебя.

Прикол в том, что тебе не надо "представлять", что ты выкатываешься, встаешь, нужно именно делать такое движение и это происходит настолько реально, что ты думаешь, что это происходит в реале.
User avatar
An1x
Posts: 12
Joined: Thu Jun 17, 2010 11:52 pm
Location: Пермь
Contact:

Unread post by An1x »

Сегодня получилось вроде бы войти в фазу отложенным не прямым способом, но через ОС, то есть я во сне сделал разделение. Написал кое какие пункты, которые помогают войти в фазу

1) Просыпание в 6 утра должно почти ПОЛНОСТЬЮ пробудить сознание, не чуть чуть проснутсья, а реально хорошо проснуться и потом долго засыпать
2) В комнате хоть немного должен быть шум(машины за окном...), если закрыть слух бирушами, то не получается отличить проснулся ты или еще не засыпал
3) Надо достичь бредового(плавающего) состояния сознания, когда лежишь, можешь на секунду отключиться, могут какие то голоса появиться, картинки
4) По наростающей появляется шум в ушах, вибрации

Все ли правильно?
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Это круто, что появляются вибрации или шум. Значит это именно то состояние, которого нужно добиться.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”