Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Всем привет. Про фазу узнал пол года назад, прочитав "Практический учебник" М. Радуги (спасибо огромное за этот учебник !). Потом сразу же попытался войти в фазу. Я знал что Прямые техники сложны для начала. Но решил попробовать. Лежал минут 15, возникли вибрации в ногах, я не знал как их усилить, они распространились по ногам до пояса, дальше не шли. Это был мой первый опыт, и я испугался всего этого и перестал пытаться войти в фазу. После я заснул, и "проснулся" посреди ночи. Встал с кровати (как в реале), увидел что дверь открыта, телевизор включен, а в зале кто-то занимается сексом. (В доме кроме меня никого не живет). Это повергло меня в шок, я подумал что это мне кажется, и лег дальше спать. Утром проснулся - никаких следов того, что я видел. Я в начале не понял что это было, но потом как-то появилась идея - что это была спонтанная фаза. Не знаю , было ли это фазой или нет... Сейчас я вновь заинтересовался фазой, у меня есть кое-какие планы на действие в ней. Возникло два вопроса. Первый : Как именно отделятся от тела, представлять как я встаю \ поворачиваюсь (такое представление вызывает только нервное дерганье тела, без амплитуды.) ? Или получится отделиться просто напрягая мозг (как это делать, я вроде знаю) ? Тот же вопрос и на счет фантомных раскачиваний. Знаете зачем мне это нужно ? Я решил после получения ответа на вопрос, вновь возобновить попытки входа в фазу. У меня много энтузиазма...
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Раньше тоже задавал себе такие же вопросы...
1) Ты должен не представлять,а стремиться своим телом (которое ощущаешь,а не представляешь) сделать движение в сторону (перекат). С одним условием-мышцы напрягать не надо вообще,просто должен почувствовать это стремление выкатиться. Такие вещи сложно объяснить.
2) Фантомные раскачивания делаются примерно также. Пытаешься почувствовать движение.
Но лучше потренироваться днём с этими упражнениями,чтобы они закрепились в голове.
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

S_T_A_S, спасибо большое. Завтра весь день буду тренироваться, а потом попытаюсь зайти...
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Не за что. Рад был хоть чем-то помочь :)
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Вроде бы получилось пошевелить большим пальцем ноги без мышц, но все же амплитуда всего 1-2 мм. Надо тренироваться...
--
Буду пытаться войти 3 раза, прямой техникой когда лягу спать, потом по просыпанию ночью непрямой техникой, и если не получится ночью, то утром непрямой техникой по просыпанию...
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Prudok wrote:Буду пытаться войти 3 раза, прямой техникой когда лягу спать, потом по просыпанию ночью непрямой техникой, и если не получится ночью, то утром непрямой техникой по просыпанию...
Не советую..Слишком много сил и энергии тратиться,а результата практически нет. Лучше сконцентрироваться на одной технике (и для новичка это-непрямая техника) и тренировать именно её.
Просто ложишься спать с чётким намерением просыпаться ночью (только без фанатизма),затем уже применяешь техники по пробуждению.
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Единственная проблема что я никогда не просыпаюсь ночью... А возможно ли утром в фазу попасть (по пробуждение, на случай если ночью не проснусь) ?
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

На самом деле каждый человек просыпается несколько раз за ночь,просто мы этого не помним...А чёткое,хорошо сформированное намерение поможет тебе зафиксировать хотя бы одно из ночных коротких пробуждений и использовать его для попадания в Фазу.
Да,утренние пробуждения тоже можно использовать.
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

S_T_A_S, спасибо, попробую проснуться ночью...
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Пожелайте мне удачи, сегодня впервые за пол года я буду пытаться войти в фазу...
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Удачи)
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Как всегда, первый блин комом. :) Но во многом я не виноват. В 12 часов лег спать, настроился на то что проснусь посреди ночи, потом решил попробовать зайти прямой техникой, но вдруг начался ужасный гром и молния, которые мне мешали сконцентрироваться. Попытавший минут 10 войти, я решил что во время грозы и дождя (который стукая об крышу так же создает громкий звук в доме) войти не получится. Что же мне удалось "достичь" :
Вначале я расслабился, сконцентрировался, по-немного начал делать фантомные раскачивания большого пальца ноги, и указательного руки. Потом возникли слабые вибрации в ногах, потом когда я сконцентрировался на фантомных раскачиваниях именно пальцев рук, то вибрации кроме ног появились на руках, и были они очень сильные. Далее у меня в голове начали появляться какие-то странные ощущения, кроме того, я практически не чувствовал тела. Все испортила гроза... Из-за нее я не смог распространить вибрации по всему телу и усилить их, что бы потом разделиться с телом. Потом, когда я понял что из-за грозы ничего не получиться, я настроился на то,что проснусь ночью... Ночью я действительно проснулся ! Только пошевелился, и по привычке посмотрел сколько время, было 3 ночи. Я понял что непрямая техника не удалась, но попробовал войти в фазу еще раз, гроза еще больше усилилась, и я не смог войти в фазу. Утром проснулся уже в 8, было очень светло, и я как обычно пошевелился, потом вспомнив что хочу зайти в фазу. И как обычно мне не повезло... Я пытался войти в фазу и утром, но попытка была провалена, и закончена только не большими вибрациями, тем более моя бабушка (она лежачая, живет в моем доме) ворочалась на кровати создавая скрипы на весь дом... Я решил что в плохую погоду буду закладывать вату в уши :) . Ну а от света меня спасет тряпка на глаза. Во время неудавшийся практики возникло 2 вопроса :
1. Как наиболее эффективно распространить вибрации по всему телу ?
2. Когда я могу пытаться "выйти" из тела ? Я знаю только, что можно попытаться "выйти", когда все тело будет в сильных вибрациях. Есть ли еще какие-нибудь признаки того, что я могу "выйти" ?
Вот в принципе все вопросы. Сегодня надеюсь погода будет лучше, и я войду в фазу...
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Самое интересное что когда я делал фантомные раскачивания пальца руки, амплитуда была несколько см, и палец казался намного более тяжелым, чем он есть на самом деле, казалось как-будто он находится в какой-то вязкой жидкости...
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by e479 »

Вибрации не обязательны, также как и звуковой шум и прочие спецэффекты. Амплитуда раскачивания в данном случае является тем самым критерием.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

1) Здесь тебе может помочь техника,которая называется "Напряжение мозга".
2) Вибрации-не всегда показатель близкой Фазы. Например,я практически их не ощущаю,когда выхожу в Фазу непрямой техникой. Так что не зацикливайся на них. Просто,когда какая-то техника начинает себя хоть как-то проявлять,то немного усиль это ощущение и разделяйся.
И главное-чередуй техники (причём так,чтобы каждая из выбранных тобой техник затрагивала различные ощущения (зрительные,слуховые и т.д.)). Циклирование техник на фоне пробуждения-это самое мощное и эффективное средство попадения в Фазу.

Насчёт фантомных раскачиваний:всё верно,так и должно быть.
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

S_T_A_S,e479, спасибо за ответ. Сегодня попытаюсь войти в фазу еще...
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Ну вот... при засыпании с использование Прямой техники заснул, ночью не проснулся, утром проснулся в движением и открытием глаз... Возникло еще несколько вопросов:
1. Как проснуться без движения \ не заснуть при Прямой технике ?
2. Как понять какими руками я шевелю (фантомными или реальными) ? Просто когда я пытался войти Прямой техникой, после 10 минутной релаксации мне казалось будто я шевелю реальными руками (Ощущал простынь).
Ну вот и все вопросы. Мне кажется если получится проснуться без движения и открытия глаз, с использованием Непрямой техники, в фазу будет войти гораздо проще, и у меня это получится...
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Хотел заметить, чем больше попыток я предпринимаю для входа в фазу, тем меньше у меня страха.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by e479 »

Мне кажется, тут главное уметь замирать с минимальным напряжением мышц, совсем как в детской игре. Так моментально замирать, как камень могут хищники, перед тем как прыгнуть на добычу. Процесс запускает мощный всплеск сигма-ритма (сонные веретена), который сам по себе тормозит восприятие внешних стимулов и не дает проснуться ото сна окончательно. Чем выше амплитуда этой активности, тем эффективнее она действует.

Самое интересное, что есть программы тренировок ЭЭГ-БОС для такого. Ритм сонных веретен идеально блокирует эпилептические припадки, поэтому обучая мозг пациентов его вырабатывать как можно чаще, полностью реабилитируют таких людей.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

e479, ну что ж... буду как-нибудь пытаться.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Prudok wrote:1. Как проснуться без движения \ не заснуть при Прямой технике ?
2. Как понять какими руками я шевелю (фантомными или реальными) ? Просто когда я пытался войти Прямой техникой, после 10 минутной релаксации мне казалось будто я шевелю реальными руками (Ощущал простынь).
1)Здесь главное-намерение и кол-во попыток
2)Как только почувствуешь,что свободно можешь двигать руками,то просто пытайся разделиться (попытайся,например,взлететь). Если ничего не получилось,то значит ты скорее всего в реале (двигаешь физ-ми руками).
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

S_T_A_S, спасибо за помощь. Я очень упертая личность, и буду продолжать попытки...
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

=)
Это правильно. Нужно лишь немного постараться)
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Посмотрю что сегодня получится, завтра отпишусь... :)
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Отписываюсь...
С каждым днем я все дальше и дальше продвигаюсь. Сегодня у меня хоть и не получилось полностью войти в фазу, но я подошел к ней намного ближе чем вчера и позавчера. Когда я лег спать , я решил попытаться зайти прямой техникой. Вначале я расслабился, полежал так минут десять, потом понемногу начал делать фантомные раскачивания. Почувствовал небольшие вибрации в ногах. Потом начал представлять свое тело вращающимся, вибрации усилились. Я пытался всматриваться в темноту \ прислушивался. Потом я перестал ощущать тело, мне стало казаться будто руки лежат не на том месте где я их положил. Я пытался представлять руки перед собой (что бы я их стал потом ощущать как свои), в итоге тело я не ощущал. Возникло чувство тревоги, которое прямо как ветер разнесло вибрации по всему телу, с ног до головы. Это было такое необычное ощущение... Потом я понемногу продолжал делать фантомные раскачивание пальцев. Я уже хотел попробовать разделиться, как позвонил телефон и все испортил. Оказалось не туда попали. Я разозлился. Далее я внушил себе что проснусь посреди ночи, но все же продолжил пытаться войти Прямой техникой, в итоге я заснул. Ночью как-всегда не проснулся. (Все таки мне нужно поставить будильник на мобильнике). Вопрос : Была ли у меня возможность разделиться, когда я не чувствовал тела, и оно все было в вибрациях ? Еще вопрос : Могу ли я выкатиться когда лежу на спине (именно в этом положении я пытаюсь войти в фазу) ?
Далее я проснулся утром, и как только я на пол секунды приоткрыл глаза и пошевелился, сразу же резко вспомнил что нельзя шевелиться и быстро закрыл глаза обратно. Но так как я уже пошевелился, и было светло, выйти я не смог, тем более было уже поздно, а дел много. Но все же мне кажется это уже какой-то прорыв, вспомнить что нельзя открывать глаза и шевелиться спросонья. Еще вопрос : Можно ли раскачивать фантомно палец ? Просто когда я раскачиваю руку, мне кажется что это реальная рука... И так, что вы думаете о моей сегодняшней попытке ? :)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Prudok wrote:Вопрос : Была ли у меня возможность разделиться, когда я не чувствовал тела, и оно все было в вибрациях ?
Да,была.
Prudok wrote:Еще вопрос : Могу ли я выкатиться когда лежу на спине (именно в этом положении я пытаюсь войти в фазу) ?
Конечно.
Prudok wrote:Еще вопрос : Можно ли раскачивать фантомно палец ?
Любую часть тела.
Prudok wrote:И так, что вы думаете о моей сегодняшней попытке ? :)
В целом-неплохо. Виден прогресс :)
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

S_T_A_S, спасибо большое ! Сегодня отключу все телефоны. Если Прямой техникой выйти не получится, то попытаюсь проснуться ночью без будильника. Если же я и сегодня не проснусь, то завтра уже точно поставлю его. Буду пытаться проснуться без движения и без открытия глаз. :)
Лешик
Posts: 4
Joined: Thu Jun 30, 2011 3:42 pm

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Лешик »

просыпаюсь очень ярко пытался делать техники не получается, что делать?
Prudok
Posts: 23
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:35 am
Location: Беларусь

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by Prudok »

Лешик, повязку может на глаза какую-нибудь сооруди. Для меня по пробуждению главное не шевелиться, и не открывать глаза, этого я и добиваюсь, ну и еще ночью проснуться.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Разделение с телом \ Фантомные раскачивания

Unread post by S_T_A_S »

Лешик wrote:просыпаюсь очень ярко пытался делать техники не получается, что делать?
Силовое засыпание используй.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”