Грабовой(Гробовой).Беслан.Президент.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Кто же такой Грабовой?

Миссия
0
No votes
Экстрасенс
2
5%
Маг
1
3%
Шарлатан
29
73%
Не знаю
8
20%
 
Total votes: 40
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Грабовой(Гробовой).Беслан.Президент.

Unread post by Михаил РАДУГА »

Грабовой Г.П. (Гробовой, как многие думают)

Шокированный статьями и репортажами о том, что этот известный господин планирует воскрешать погибших детей в Беслане (39 500 р с человека), я просто не мог не создать этот опрос и тему.

Очень обидно, когда в мире, в котором и так мало чего-тодействительно необычного, появляются такие "герои", к которым можно причислить и Кашпироваского с Чумаком, и Мессинга с Копперфильдом.

Практикуя действительные теники погружения в иные плоскости (внетелесные переживания), даже подходя к этому вопросу исключительно с точки зрения прагматичности, мы попадаем под общее мнение об этих шарлатанах. Похоже, такая ситуация будет продолжаться еще не мало.

Кто-то хочет добиться кардинального увеличения продолжительности жизни не взяв ни с кого лично ни единой копейки ( http://www.priceoflife.com ), а кто-то...

Сайт Грабового и его партии ДРУГГ (там и президентская программа на 2008 год, когда ему "суждено"):
http://www.drugginfo.ru/drugg/

Ссылки на тему из различных изданий:
http://www.newsru.com/russia/02jun2005/grabovoy.html,
http://www.samara.kp.ru/2005/06/02/d oc67781/,
http://www.regnum.ru/dossier/421.html,
http://www.izvestia.ru/conflict/article1462743,
http://www.izvestia.ru/life/article1010304,
http://www.iz vestia.ru/life/article912604,
http://www.izvestia.ru/osetia/article751857,
http://iriney.vinchi.ru/sects/grab/index.htm,
http://www.prosnis.net/list.php?f=16


Впрочем, пока и нечего добавить...

Может, всё это заблуждение?

Ваше мнение.
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Все новоявленные миссии - шарлатаны
WillyBarankin
Фазер
Posts: 68
Joined: Fri Apr 22, 2005 12:37 pm
Location: Neverhood

Unread post by WillyBarankin »

И не новоявленные тоже
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Надо отметить, что Грабовой (Гробовой) ползуется невероятной популярностью. К примеру за последние сутки эта тема заняла третье место по посешаемости среди всех страниц сайта и форума!

И более 70% переходов с поисковиков было именно по (Грабовой, Гробовой, Гробовой и Беслан). Такая же картина практически каждый день...
Guest

Unread post by Guest »

Проверить. Пустить этой скотине пюлю в лоб. Если не врет - ученики воскресят по его же методике. Ха-ха...
А серьезно - по этому кадру СИЗО плачет.
Мне так Комос подсказывает.
Guest

Unread post by Guest »

Anonymous wrote:Проверить. Пустить этой скотине пюлю в лоб. Если не врет - ученики воскресят по его же методике. Ха-ха...
А серьезно - по этому кадру СИЗО плачет.
Мне так Комос подсказывает.
Слушайте, а ведь все гораздо интереснее!...
Представим - Грабовой все еще в тени и передачи по первому каналу нет. Ясности нет. Рано или поздно мужья матерей Беслана поймут - это все обман, их жены в состоянии психического рассторйства.
А осетины - народ горячий и могут запроосто за такое прибить.
И мертвый Грабовой становится мучеником!
Мол, хотел детишек воскресить, а маловерные его убили! Впору будет с Христом параллели проводить. Хороший бизнес для тех, кто всем этим руководит. Сам то Г. давно процессом не рулит - видно сразу.
Считай новая вера получается! С мучеником и апостолами.

Но теперь облом - вся страна видела - горстка мошенников и сумашедших. Если теперь его с горяча зарежут за надругательство над горем матерей, все (и я тоже) скажут - ПОДЕЛОМ !!!
Хотел на крови детей и нервах матерей денег заработать - получи и распишись.

Вот почему его так поспешно и с помпой вытащили на первый канал.
Если его сейчас не посадят - он не жилец. Сейчас он живой никому не нужен. Идеологи секты будут боятся разоблачения, а обманутые будут жаждать мести.

С уважением, Троглодит, С-Птб.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Остается удивляться, насколько сильно телевидение. Эта страница на сегодня (6.10.05) стала уже самой популярной на сайте. 95% переходов по поисковикам по этой тематике...

Скорей всего, через несколько дней это прекратится.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

В книжных полно книг Гробового, причём не так давно вышло несколько под авторством Тихоплавов (муж с женой что ль?:) ). Я считал их (авторов) довольно уважаемыми, хотя предъидущие их книги больше смахивали на коллекцию вырезок из журналов о мистике/наочном объяснении оной.:))
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Интересный факт.
Когда-то баба Ванга в отношении него скзала "Бог", чему имеются документальные подтверждения на видеоносителях....

Оба?
Нахема
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Oct 18, 2005 10:15 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Нахема »

Воскресит такое колличество детей это что то из рода фантастики умный практик о таком бы даже не заикнулся
Думаю он обычный шарлатан
no exista
Egon
Фазер
Posts: 71
Joined: Tue Oct 18, 2005 12:12 am
Location: Планета Земля

Unread post by Egon »

Народ, давайте трезво оценим - можно или нельзя воскрешать умерших? Даже с соображения этики? Если человек умер, не важно какой смертью, значит так тому и быть и не надо пытаться его вернуть обратно - моё ИМХО. У Майкла Ньютона в его книгах зказано почему нельзя и не стоит этого делать, хотя очень бы хотелось....

А Гробовой просто шарлотан, коих несметное количество, да ещё и наглым способом пытается на горе Людей заработать.
matematic
Posts: 1
Joined: Mon Oct 31, 2005 12:44 pm

Unread post by matematic »

Не надо оголтелости, улюлюкивания, освистывания того о чем
вы понять не в состоянии ввиду малой информации и необычности
. Нетрогайте Тихоплав, и о Грабовом не судите, изучив лишь внешнюю сторону
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

И еще о гастролях Грабового:
(отрывок из http://www.news.aing.ru/news/comments/124/ )
Начал кандидат в президенты-2008 Грабовой с заявления о том, что может спасти Амур от бензольного пятна («можно разложить элемент в самой массе воды»), и даже поделился методикой «управления бензолом».
Он зачитал чудодейственные цифровые ряды, произнесение которых позволит «не дать ядовитому химическому элементу приблизиться непосредственно к физическому телу» или же, если все-таки приблизится, «сделать так, чтобы дошел нейтральный элемент, не представляющий опасности».
Однако большая часть времени была посвящена политической программе не столько партии «Добровольное распространение учения Григория Грабового» (ДРУГГ), сколько программе «кандидата в президенты Российской Федерации 2008 года». Потенциальный президент РФ Грабовой (именно в такой роли он видит себя в будущем) заявил, что первым делом намерен принять закон «О запрете смерти»
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

А кто посмеет умереть - для тех ответственность по УК РФ предусмотрена. Всех мертвецов пересажаем.
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Михаил РАДУГА wrote:Интересный факт.
Когда-то баба Ванга в отношении него скзала "Бог", чему имеются документальные подтверждения на видеоносителях....

Оба?
Буквально на днях была передача о Ванге, показывали и визит к ней Грабового. Опустила его (как и всяких Кашпировских-Чумаков) по полной. Михаил, откуда информация?
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Лёха wrote:
Михаил РАДУГА wrote:Интересный факт.
Когда-то баба Ванга в отношении него скзала "Бог", чему имеются документальные подтверждения на видеоносителях....

Оба?
Буквально на днях была передача о Ванге, показывали и визит к ней Грабового. Опустила его (как и всяких Кашпировских-Чумаков) по полной. Михаил, откуда информация?
Уже не помню, но интресные страницы выдает поиск:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=& ... E%E2%EE%E9
половина сайтов о том, что Ванга признала за Грабовым миссию, а половина наоборот...
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

По-крайней мере я сам видел эти кадры. А те кто говорят что он мессия, пусть приведут доказательства.
User avatar
Гроган
Posts: 46
Joined: Fri Feb 03, 2006 9:17 pm
Location: Тульская губерния
Contact:

Unread post by Гроган »

Я тоже видел упомянутые кадры.Там Ванга популярно объяснила товарищу что воскрешать людей у него не получиться.
Однако существует другая сторона медали,а именно репортаж программы ''Военная тайна"(RenTV) где рассказывали о том как Грабовой с большой долей успеха проводил диагностику военной техники с целью предотвращения аварий и катастроф(использовал при этом методы биолокации),он реально находил деффекты,которые могли привести к трагедии.
ИМХО чувак обладает определенными способностями, но имел слабость возомнить себя всемогущим или он просто впал в иллюзию и зациклился на невозможном.
Грабовому ничто не мешает быть сильным экстрасенсом и психически ненормальным человеком.[/b]
Ну ты это... Заходи, если шо...
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

По НТВ анонс программы вчера видел, что сегодня в 20.00 Джуна будет разоблачать Грабового.
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

Посмотрел про целительницу Джуну и этого Грабового. Для тех, кто не видел - Джуна к нему обратилась, чтобы сына ей воскресил, пообещала за это ему свой центр магических наук и еще всего понемногу. На что ей Грабовой ответил что-то вроде "Ты что, Джуна, мы же все у тебя учились". Что, видимо, надо понимать как "совсем крыша съехала? я такой же шарлатан, своих не узнаешь?" :-))
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Помню смотрел новости там передовали про пятно яда из китая которое двиголось на дальний восток. В репортаже показали Грабового который по этому случаю приехал туда,что-бы прочитать лекцию,а том как бороться с ядами в воде.В частности он назвал формулу из цифр которая если ее произнести над ядовитой водой делала ее не ядовитой.После лекции к нему подошел репортер и попросил еще раз назвать эту формулу он сказал совершенно другие цифры.-))))
Процесс пошёл(с)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

В репортаже запомнилась жена миссии. На вскидку, баба, которая продает лук с грядок на одесском рынке... И по внешности и по уму.

Грабовой, как лакмусовая бумажка для психики человека. Ну, да, ладно с ним. Но вот незадача:

Как после истории с Бесланом воспримут в обществе книгу "Контак с умеришм. Единственная возможность", котрая скоро будет закончена?

Мне пришлось ее начать с полного открещевания от этого "мага" и его дел,чтобы не попасть под одну волну, к которой я не имею ничего общего. Вообще.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Скорее это будет своеобразным ПЕАРом. Не будь шумихи вокруг Гробового, люди в большинстве своём проходили бы мимо книги. А теперь, прочитав название, в памяти всплывёт что-то знакомое.

Ничего, ещё сам Гробовой твои книги будет читать!:)))))

Но какой-то негативной реакции на книгу, я думаю, и без Гробового не избежать, что, впрочем, - совершенно нормально.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Лондо wrote:Скорее это будет своеобразным ПЕАРом. Не будь шумихи вокруг Гробового, люди в большинстве своём проходили бы мимо книги. А теперь, прочитав название, в памяти всплывёт что-то знакомое.

Ничего, ещё сам Гробовой твои книги будет читать!:)))))

Но какой-то негативной реакции на книгу, я думаю, и без Гробового не избежать, что, впрочем, - совершенно нормально.
Обидно. Ведь, в отличие от его, в кгиге представлена действиетльная возможность с пошаговым описанием техноогии.

Кому это навредит?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Я имел в виду обычное отношение людей к подобным феноменам.
А сильно не понравится это наверно церковникам (хлеб их отнимешь:) ).
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

Наткнулся в инете:



FAQ по Грабовому. Версия 1.1

1) Правда ли, что Г.П.Грабовой может воскрешать людей и есть доказательства этому?
2) Правда ли, что воскрешения у Грабового происходят так-же, как и в Библии или у Святых Отцов?
3) А как же воскресший Борис Полипчук? Он-то никуда не исчезал и сам подтверждает, что он - воскрес.
5) А как же тот факт, что Церковь, Назарбаев, Ванга и др. поддерживают Грабового?
6) А вот у Назарбаева Нурсултана Абишевича есть лицензия. Что она значит?
7) А как быть с книгой Тихоплавова "Наша встреча с Грабовым", где рассказывается как православные священники хорошо относятся к учению Грабового.
8) Но есть же видеофильмы, где некоторые православные иерархи высказывались в поддержку учения Грабового. Как быть с ними?
9) Грабовой состоит в команде президента Путина. Это о многом говорит!
10) Грабовой активно сотрудничает с ЮНЕСКО. Это правда?
11) А как же тот факт, что Грабовой еще активно сотрудничает с ООН?
12) Ну а как быть с изобретениями Грабового и его сотрудничеством с Российской Академией Наук?
13) Но Грабовой имеет столько ученых званий. Ни это ли говорит о его уникальных способностях?
14) Грабовой награжден многими орденами и медалями. Что же это значит?
15) А правда, что Грабовой может спасти Землю от глобальной катастрофы?
16) Но ведь Грабовой и его последователи работают над гармонизацией обстановки в мире! Разве это не так?
17) А если Грабовой действительно сможет гармонизировать мир как только его изберут в президенты России? Тогда у него будет реальная власть и его партия ДРУГГ для этого и создана.
18) Но Грабовой открывает людям великие знания в своих книгах. Ни это ли признак?
19) Но ведь учение Грабового не противоречит Библии! Это так?
20) А как быть с тем, что технологии Грабового могут реально излечивать людей?
21) А как быть с тем, что люди, обученные технологиям Грабового могут иногда исцелять?
22) И кто же такой Грабовой?
23) Но ведь Грабовой и его учение несет добро и Любовь, приближает людей к Богу. Разве это не важно?
24) А может быть Грабовой - иной путь к Богу?
25) Но если бы Грабовой был мошенник, то его давно бы осудили и закрыли офисы. А раз не закрывают - значит не мошенник. Так?
26) А за такие слова Грабовой или его последователи могут подать в суд?
27) А последователи Грабового доказали, что в Библии зашифрована информация, подтверждающая, что Грабовой есть Христос. Как быть тут?
28) А почему это "Фонд Григория Грабового" и всех последователей Грабового записали в сектанты? Они разве секта?
29) И что же делать тем, кто поначалу пошел за Грабовым?

ОТВЕТЫ:

1) ВОПРОС: Правда ли, что Г.П.Грабовой может воскрешать людей и есть доказательства этому:

ОТВЕТ: Ложь. Все "нотариально заверенные заявления", которые Грабовой приводит в своих книгах, основаны на случайных встречах и совпадениях. Например:

Заявление Русановой Эмилии Александровны построено на "Козлова Т.И. несколько раз мне рассказывала о том, что часто на улицах города Калининграда и Москвы она встречала людей, похожих на моего сына Русанова А.Э. В начале февраля 1996 года она ехала поездом "Янтарь" из Москвы в Калининград Прибалтийский и в купе вагона вместе с ней ехал
человек, очень похожий на моего сына Русанова А.Э.. Похожий внешне, манерами, поведением, жестами, взглядом, но какой-то отрешённый, потерянный."

То есть сначала Козловой Русанов мерещился на улицах, а потом в поезде попался похожий на него человек, который никак на нее (бывшую его ЖЕНУ!) не отреагировал. Но Козлова решила что это был воскресший Русанов А.Э. Хотя никаких признаков, кроме некоторого внешнего сходства и привычки молчать и читать не было. Более того - поезд идет не 5 минут, у Козловой было достаточно времени, чтобы прийти в себя и спросить у незнакомца кто же он такой. Вероятно, либо он все-таки был так "похож", что спрашивать не стала, либо ответил, но содержание ответа теории Грабового "не соответствовало".

Заявление Скворцовой Татьяны Петровны: "когда поезд ВЪЕХАЛ на станцию "Курская", на ПЕРВОЙ лавочке я увидела моего мужа... двери долго не открывались, а когда открылась, вышла из вагона, пошла НАЗАД, там никого не было... все произошло так мгновенно".

Надо ли объяснять, что опознать человека, сидящего на первой лавочке в момент входа поезда метро на платформу, практически невозможно, так как тогда скорость поезда составляет несколько метров в секунду. И даже небольшого сходства было вполне достаточно, чтобы Скворцова обозналась.

Все "встречи с воскрешенными по Грабовому" проходят как мимолетная встреча, где "воскресший" ведет себя так, как будто никого (из "бывших родственников и знакомых") он вообще не знает. Гипотеза "обознались" не противоречит ни одному "доказательству от Грабового".

На своих форумах последователи Грабового сами пишут:

"Возвращение в семью остается для нас тайной за семью замками. И это СТОПРОЦЕНТНОЕ явление для всех воскрешающих форумцев. "

"Вижу у нас всех, кто занимается воскрешением, есть один главный вопрос: 'ПОЧЕМУ НЕТ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СЕМЬИ?'"

"Что же касается возвращения воскрешенных в семьи то, лично мне НЕ ИЗВЕСТНЫ такие факты, кроме Бориса Полипчука."

О Полипчуке будет чуть ниже. А пока что можно констатировать, что ни у кого из учеников Грабового воскресшие тоже домой не вернулись (как и у самого Грабового). В лучшем случае - была случайна встреча с человеком, только внешне похожим на "воскресшего".

Существование же внешне похожих людей, не являющихся близкими родственниками, вполне реально (хоть и редкое явление). Особенно если вспомнить все мы происходим от Адама и Евы. Мне за свою жизнь 3 раза встречались люди, очень похожие на кого-то из моих знакомых или родственников, но ими не являющиеся.

Сам Грабовой в книге 'Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне наша реальность!' пытается объяснять массовое невозвращение так "Нужно сказать, что воскрешённый может выбирать, будет ли он со своими родственниками или бывшими знакомыми вместе или нет. Дело в том, что некоторые из них после его воскрешения при встрече с ним могут повести себя не так, как хотелось бы воскрешённому. Так что воскрешённый может выбирать."

Как видите, вся вина сваливается на тех самых родственников и знакомых, ведущих себя "не так". Так что, желающие воскресить кого-либо, сразу будьте готовы, что воскресший выберет никогда с вами не встречаться! Как вести себя "так" Грабовой не говорит.

2) ВОПРОС: Правда ли, что воскрешения у Грабового происходят так же, как и в
Библии или у Святых Отцов?

Почитайте и сравните:

Ин.11:
39. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41. Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
45. Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.

"Однажды пришел к Макарию Египетскому какой-то еретик. Своим красноречием он смутил весьма многих братий-пустынников, наконец, дерзнул явиться к Макарию и обличить его в неправомыслии. Старец стал опровергать его. Еретик возражал, на простые речи старца отвечая хитрыми изворотами. Святой видел, какой опасности подвергается чистота веры братии. "Что нам препираться к соблазну слушателей? – сказал Макарий. - Пойдем к гробницам братий, отшедших уже ко Господу, и кому из нас Господь даст силу воскресить умершего, пусть знают все: вера того угодна Господу". Это предложение с радостью было принято братией. Пришли на могилы. Макарий предложил еретику воскресить умершего во имя Господа. "Нет, господине! - возразил тот. - Ты предложил это условие, ты прежде и воскрешай". И Макарий пал на землю и стал молиться. После продолжительной молитвы, возведя очи ко Господу, воскликнул: "Господи, яви нам, кто из нас обоих право верует, воскресив этого умершего!" И назвал имя одного недавно погребенного брата. Тотчас послышался голос ИЗ МОГИЛЫ. Братия бросились РАЗРЫВАТЬ ее. Сняв с умершего погребальные пелены, вывели его из могилы живым. Увидев это, еретик, пораженный
ужасом, бежал."

Подробнее см. http://optina.org.ru/books/sokrovistchn ... skresenie/

Итак, при воскрешении Лазаря и при воскрешении монаха присутствовали люди, лично хорошо знавшие этих людей. Что полностью исключают версию "обознались". Воскрешение происходило очень быстро (иначе иудеи просто забросали бы Иисуса камнями). Воскресший воскресал в своем теле, в могиле. Могилу требовалось открыть, чтобы воскресший мог выйти. Никуда воскресший не исчезал, никаким "балластными телами" не пользовался, о "гипофизе родственников" не заботился.

А у Грабового все иначе, и воскресают непонятно где, и исчезают неизвестно куда. И могилы раскапывать не надо, по Грабовому так вообще происходит "выброс сферы...через какую-нибудь трещинку" Конечно, Грабовой и не может предлагать разрывать могилу,
ибо тогда родственники сразу бы увидели мертвое тело и поняли, что никто и не воскрес.

3) А как же воскресший Борис Полипчук? Он-то никуда не исчезал и сам подтверждает, что он - воскрес.

ОТВЕТ: Ни сам Борис Полипчук, ни его родственники никогда не упоминали с своих рассказах ни Грабового, ни какого иного "воскресителя", кроме Бога. Чудесный случай с Полипчуком Грабовой просто "присвоил" себе. А сам Полипчук говорил "ГОСПОДЬ ВОСКРЕСИЛ МЕНЯ ИЗ МЕРТВЫХ".

4) ВОПРОС: Но ведь Г.П.Грабовой есть Единый Бог и Второе пришествие Господа Бога Иисуса Христа. Это правда?

ОТВЕТ: Единым Богом Грабового называют его последователи (даже семинары проводят где за 2000 руб. берутся это доказать). Сам Грабовой пока себя только "Вторым пришествием Господа Бога Иисуса Христа" заявил. Но только из того, что такой вопрос задан, уже понятно, что это ложь. Почти 2000 лет назад Иисус Христос учил, что когда Он придет – никто просто не будет сомневаться в произошедшем

(Мф.24:3) "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой ПРИЗНАК Твоего ПРИШЕСТВИЯ и кончины века?"

Иисус Христос говорил им:

Мф.24:
23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
26. Итак, если скажут вам: 'вот, Он в пустыне', - не выходите; 'вот, Он в потаенных комнатах', -не верьте;

То есть Господь сразу предупреждает, что если человек говорит вам, что пришел Иисус Христос, то верить этому нельзя и нельзя выходить на встречу с таким "Христом". И тут же Христос сообщил и критерии опознания настоящего Второго пришествия Господа Бога Иисуса Христа

(Мф.24:27) "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"

Бл.Феофилакт Болгарский "Если, говорит, явятся обманщики и будут говорить: Христос пришел, но скрывается в пустыне, или в каком-нибудь доме, в потаенных и внутренних местах, - то не вдавайтесь в обман, потому что пришествие Христово НЕ нуждается в указателе, но оно ясно будет для всех, как молния является внезапно и всем бывает видима, так и пришествие Христово будет видимо для всех, живущих в мире. Во второе пришествие не так будет, как в первое, когда Господь переходил с места на место, тогда Он явится во мгновение ока."

А перед пришествием настоящего Иисуса Христа явятся обманщики, умеющие творить великие чудеса:
(Мф.24:24) "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

Настоящее же Второе пришествие будет выглядеть так:

(Мф 24:30) "тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся ВСЕ племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"

Не стоит удивляться, как же это может так случиться, что все жители Земли разом увидят Христа (да еще включая слепых) и восплачут. Святитель Иоанн Максимович поясняет: "Как увидим? Зрением духовным."

А пока что "все народы" не увидели Грабового "грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" ни духовным, ни обычным зрением. Значит, можно не сомневаться, - Грабовой не Христос. Ибо "пришествие" Грабового уже состоялось, а почти никто так и не видел. Опрос в Интернете показал, что даже рьяные последователи Грабового тоже не видели.

Последователи Грабового говорят, что web-конференция, на которой Грабовой объявил себя "Вторым пришествием" транслировалась на весь мир. Тут они просто лгут. Многие последователи Грабового на момент прохождения конференции сами не знали о ее времени. Большая часть людей в мире не имеет доступа в Интернет. А вот нормальную конференцию Грабовой проводить не стал.

5) ВОПРОС: А как же тот факт, что Церковь, Назарбаев, Ванга и др. поддерживают Грабового?

ОТВЕТ: Это не факт, а ложь. Вся информация о такой "поддержке" существует только в книгах Грабового (или его "пиарщиков" типа Тихоплавова, Судакова и др.) Никогда ни Назарбаев, ни Ванга, ни церковные иерархи (хоть православные, хоть католические) не заявляли о поддержке Грабового в НЕЗАВИСИМЫХ от Грабового источниках.

6) ВОПРОС: А вот у Назарбаева Нурсултана Абишевича есть лицензия. Что она значит?

ОТВЕТ: Ничего не значит. Во первых - сам Назарбаев о Грабовом или лицензии ничего нигде и не говорил. Хотя - не сложно представить, что последователи Грабового сумели на какой-либо "тусовке на высшем уровне" подарить Назарбаеву лицензию. Политик не будет публично отказываться от практически любого подарка, да и на востоке так не
принято. Вот если бы Назарбаев прошел обучение у Грабового и начал говорить о Грабовом в СМИ (а кто бы ему запретил?) - было бы иное дело. А Назарбаев ведет себя, как Грабового он и не знает.

Подробнее см. http://www.prosnis.ru/read.php?f=16&i=3123&t=3123

7) ВОПРОС: А как быть с книгой Тихоплавова "Наша встреча с Грабовым", где рассказывается как православные священники хорошо относятся к учению Грабового.

ОТВЕТ: Бумага все стерпит. Даже сами последователи Грабового говорят, что в книгах Тихоплавова (+Судакова и др.) очень много ошибок и неточностей. Ни один священник никогда и нигде не высказывался в поддержку учения Грабового. Некоторые факты, описанные Тихоплавовым, вполне могли иметь место - благославление и беседы со священниками. Ибо особого труда не надо, чтобы подойти к священнику и попросить благословить и побеседовать потом (лучше - на "отвлеченные" темы). А вот негативные отзывы о Грабовом есть - http://www.pravoslavie.dubna.ru/4/quest ... =10&id=890

Если вы сомневаетесь - пойдите к любому священнику и кратко расскажите ему о Грабовом (можете начать с Заявления). Слов "Да, у него божественная сила!" Вы точно не услышите.

8) ВОПРОС: Но есть же видеофильмы, где некоторые православные иерархи высказывались в поддержку учения Грабового. Как быть с ними?

ОТВЕТ: Высказывались ТОЛЬКО в фильмах, СМОНТИРОВАННЫХ последователями Грабового. А возможности современного видеомонтажа (да еще в сочетании с умело заданными вопросами при беседе с иерархом) позволяют получить фильм, в котором самый ярый сторонник Грабового будет яростно критиковать учение Грабового.

9) ВОПРОС: Грабовой состоит в команде президента Путина. Это о многом говорит!

ОТВЕТ: Грабовой В.В.Путину "достался в наследство" от Б.Н.Ельцина, вместе с целой толпой "придворных" магов и экстрасенсов (которую сейчас уже разогнали). Все участие Грабового "в команде" есть только в книгах "пиарщиков" Грабового и в рассказах Грабового. Каждый милиционер, принимающий участи в охране Президента, может сказать что состоит "в команде". Нет никаких фактов о каком-либо реально участии Грабового в "команде Президента" из неподконтрольных Грабовому источников информации.

10) ВОПРОС: Грабовой активно сотрудничает с ЮНЕСКО. Это правда?

Ложь. Несмотря на то, что о Грабовом заявляют, что "все проявления его феноменальных способностей: ясновидение, телепортация, телекинез - подтверждены и нотариально заверены представителями ЮНЕСКО.", что "Грабового - член научно-консультационного совета ЮНЕСКО" и "Учение Г.П.Грабового "О спасении и гармоничном развитии" утверждено в уставных документах ЮНЕСКО".

Зайдите на сайт ЮНЕСКО www.unesco.ru попытайтесь найти хоть какое-то упоминание о Грабовом. На запрос на официальный адрес ЮНЕСКО с просьбой подтвердить сотрудничество с Грабовым - был получен такой ответ:

"Григорий Грабовой НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к ЮНЕСКО. Кроме того, ЮНЕСКО это межправительственная организация, то есть, в ней представлены страны, а не отдельные личности. О Грабовом нам много писали, ибо он всюду заявляет о свой причастности к ЮНЕСКО. Повторяем, ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) не вступала и не собирается вступать в какие-либо контакты с Грабовым."

Какие-либо комментарии тут излишни. Грабовой лжет!

11) ВОПРОС: А как же тот факт, что Грабовой еще активно сотрудничает с ООН?

Сайт ООН http://www.un.org/russian/rustxt.htm

Никаких следов Грабового ни на сайте, ни в уставных документах ООН найдено не было. Что еще раз доказывает ложь Грабового.

Хотя - чтобы стать "ассоциированным членом ООН" достаточно выполнить следующие шаги
1) создать общественную организацию (лишь бы ни откровенно террористическую)
2) написать в ООН с просьбой принять эту организацию в ассоциированные члены, пообещав "поддержку и уважение принципов хартии (устава) ООН, выполнение принятых обязательств и предоставление средств для проведения эффективных информационных программ среди своих подразделений и более широких аудиторий о деятельности ООН."
3) оформить надлежащим образом документы и подождать
И вот вы уже "ассоциированный член ООН"!

Помимо Грабового, "ассоциированными членами ООН" являлись Свидетели Иеговы, Международный Центр Рерихов и др. "старые знакомые". Поскольку членство это получить очень просто и ровным счетом ни к чему оно не обязывает. Не нужно думать, что Кофи Анан звонит "ассоциированном члену" Грабовому за каким-либо советом.

Кстати, разбираясь с "ассоциированным членством", я нашел "брата-близнеца" Грабового - "Центр Гармонизации Человека Международный Фонд Живая Земля Космогуманизм информационные технологии А.В. Игнатенко ...Международная и европейская академия информатизации (ассоциированный член ООН)"

Вот только о Грабовом у них там не было ни слова, а все остальное - ну почти под копирку: "создание коллективного гармоничного сознания, настроенного на успешную реализацию программы основной деятельности, Программа оздоровления и омоложения организма, духовное Возрождение - экология Души, Земли, Космоса, продление активной жизни на земле, диагностика и коррекция физико-энерго-информационной системы ребенка-матери, Эниологическое сопровождение бизнеса..."

12) ВОПРОС: Ну а как быть с изобретениями Грабового и его сотрудничеством с Российской Академией Наук?

Очень просто. Пойти на сайт оной Академии www.raen.ru Зайти в раздел "Поиск изобретений и открытий РАЕН" http://www.raen.ru/discovery/index.shtml и попытаться найти хоть одно открытие Грабового. По фамилии (благо - она приметная) или по известному Вам названию. Потом попытайтесь найти хоть какое-то упоминание о Грабовом с помощью общего поиска Академии. Там нет никаких упоминаний там о Грабовом! Не заслужил.

Еще можно посмотреть, кого и когда награждали в Академии. http://www.raen.ru/academy/Honorary_medals.shtml

Но сразу предупреждаю - Грабовой там опять не упомянут.

Все изобретенные Грабовым приборы существуют только на словах. Мне так и не удалось вообще найти никого, кто бы видел их "живьем". Может быть – Вы найдете?

13) ВОПРОС: Но Грабовой имеет столько ученых званий. Ни это ли говорит о его уникальных способностях?

Это уже само по себе очень странно. Иисус Христос не искал людской славы и нигде не учился:

(Мф.13:54) "И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?"

(Ин.7:15) "И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, НЕ УЧИВШИСЬ?"

Богу НЕЗАЧЕМ учиться. Как и незачем было просить людей подтвердить, что учение Иисуса Христа истинно:

(Ин.5:41) "Не принимаю славы от человеков,"

наставленные Христом апостолы так же говорили

(1Фес.2:6) "Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:"

(Мф.7:29) "ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи"

Теперь с "человеческой" точки зрения. Контроль за защитами диссертаций и присвоением ученых званий в Росси осуществляет единственная организация: Высшая Аттестационная Комиссия (ВАК). На запрос в ВАК был получен ответ "Г.П.Грабовой НИКАКИХ диссертаций не защищал". Соответственно, он не является ни доктором наук, ни профессором.

Подробнее см. http://www.regnum.ru/news/405368.html

Зато в нашей стране (да и во всем мире) действует целая сеть организаций типа "Рога и Копыта", только носящих ныне более модные названия "Международная Академия Информатизации", "Тихоокеанская академия информациологии и экологии разума" и т.п. Дипломы этих организаций никаким государством не признаются, да и "трудятся" там не ученые, а оккультисты всех мастей. Именно там Г.Грабовой и ему подобные получают
свои "ученые степени". Подробнее см. http://www.portal-credo.ru/site/?act=fr ... 9&topic=91

14) Грабовой награжден многими орденами и медалями. Что же это значит?

Наград, упомянутых в перечислении заслуг Грабового (медали Павлова, медали Петра 1, медали 'За развитие науки и искусства'), в России на официально уровне просто не используются. Никто Вам не запретит изготовить любую медаль (главное - не копирующую официально используемые), но наличие такой медали ничего не говорит.

Орден святого Станислава являлся императорским и царским и ни в советское время не являлся, ни сейчас не является официальным. К тому же награждал им Грабового некий "рыцарский орден".

Любой человек может придумать орден "За спасение Земли от катастрофы" и наградить себя самого им. Да вот только это ничего значить-то не будет!

15) ВОПРОС: А правда, что Грабовой может спасти Землю от глобальной катастрофы?

ОТВЕТ: Ложь. Только за 2004 год Грабовой не смог ни предотвратить, ни предупредить о таких катастрофах как цунами в Таиланде или захват заложников в Беслане. Суммарное число погибших в тех катастрофах приближается к 200 тысяч человек. То есть Грабовой не в состоянии предотвращать катастрофы ни природного, ни "человеческого"
происхождения.

В ответ на запрос к научным руководителям ядерных центров (Челябинск-70 и Арзамас-16) академикам Е.Н.Аврорину и Ю.А.Трутневу о участием Грабового в ядерных испытаниях в Семипалатинске был получен ответ "никакого участия в испытаниях не принимал". То есть все рассказы о предотвращении Грабовым каких-то ядерных взрывов, проведении работ на Семипалатинском полигоне и т.п. опять сделаны только на основании слов самого Грабового или его "пиарщиков".

16) ВОПРОС: Но ведь Грабовой и его последователи работают над гармонизацией обстановки в мире! Разве это не так?

За все годы "работы" Грабового и его последователей (более 10 лет!) обстановка в мире не только не "гармонизируется", но становится все более опасной и напряженной. Если 11 сентября (падение башен-близнецов в США), война в Югославии и Ираке, Норд-Ост и Беслан, цунами и многочисленные эпидемии есть "гармонизация по Грабовому", то от такого "гармонизатора" надо держаться как можно дальше.

17) А если Грабовой действительно сможет гармонизировать мир как только его изберут в президенты России? Тогда у него будет реальная власть и его партия ДРУГГ для этого и создана.

Уже только факт, что Грабовой (или Фонд грабового) создает политическую партию и собирается баллотироваться в президенты РФ показывает, что никакой Грабовой не "второе пришествие Господа Бога Иисуса Христа".

Настоящий Христос не только не создавал политических партий. Более того - когда люди сами хотели наделить Христа властью - Он отказывался

(Ин.6:15) "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Да и зачем Христу нужна земная власть, если Он уже имеет ВСЮ власть после Воскресения

(Мф.28:18) "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне ВСЯКАЯ власть на небе и на земле."

А раз Грабовой власти не имеет - так значит и не Бог он, не Второе пришествие! А ДРУГГ нужен чтобы выкачать из людей побольше денег и отвлечь их от откровенного провала с невозвращением "воскрешенных".

Почитайте "Программу Грабового" - "я введу объединение церкви и государства...При этом не обязательно, что главенствовать будет только православная церковь. В регионах люди сами путем выборов должны решать, какая конфессия станет преобладающей в той же школе."

То есть если "простое большинство" выберет буддизм - Вам срочно придется либо место жительства менять, либо менять веру.

18) ВОПРОС: Но Грабовой открывает людям великие знания в своих книгах. Ни это ли признак?

При внимательном рассмотрении становится ясно видно, что книги Грабового содержат не просто спорные, а просто абсурдные заявления. Рассмотрим только несколько моментов из книги "Воскрешение людей и вечная жизнь – отныне наша реальность!":

"лев передвигается, предварительно зная, какая приблизительно ситуация его ожидает, что с ним может произойти в ближайший отрезок времени, ориентировочно где-то до часа....Так вот лев обладает способностью сканировать пространство будущих событий на период до часа, причём он видит будущие события так же, как он видит настоящие...Этот импульс формируется у льва в районе желудка, отражается от стенок желудка, проходит через мозг и выбрасывается где-то с уровня желудка....Страус может сканировать время приблизительно до одной минуты вперёд. И если он видит реальную угрозу, то он убегает....Когда даже есть
потенциальная опасность, но в данное время она не реальна и страус знает, что с ним ничего плохого не произойдёт, он засовывает голову в песок. Если же угроза становится реальней, то он всё-таки убегает."

Шкуры убитых львов и чучела страусов доказывают ложь Грабового. Ни то, ни другое животное не было способно "сканировать время" не только на 1 час, но даже на несколько секунд, иначе убить льва было бы просто невозможно.

"На самом деле орёл, видя будущее и зная, куда он полетел бы, оттолкнувшись от земли, сразу телепортирует себя туда, где он должен был бы оказаться после толчка. Так что орёл обладает ещё и способностью к телепортации."

А вот ученый мир до сих пор в телепортацию не верят. Нет чтобы поснимать полет орла на видеокамеру и увить, как тот телепоритируется! 8)) Снимали полет орлов и многократно, да вот только телепортации так никто и не заметил. Сочиняет Грабовой.

"Есть данные, что на Тайной вечере Иисус Христос дал своим ученикам знак с восьмёркой, несколько наклонённой, именно как знак восьмёрки и одновременно бесконечности. Это был символ его уровня; он держал его в руках, а потом передал ученикам."

Все события Тайной вечери описаны только в Евангелиях. Иные источники историкам не известны. И нигде ни про какую восьмерку нет ни слова. Где Грабовой взял "данные" - не ясно, разве что лично ездил в Иерусалим и лично выкопал какой-то древний свиток 8)). Последователи Грабового оказались тоже неспособны объяснить источник "данных".

"В практике воскрешения имеется достаточно своеобразный момент, который характеризует привязанность тела к той структуре, к тому месту, где находится это тело после биологической смерти. То есть то место, куда ПОМЕЩАЮТ тело, является местом его ПРИВЯЗКИ. Первичная ПРИВЯЗКА находится в радиусе около двух метров от физического тела. Вся область ПРИВЯЗКИ существует приблизительно в радиусе 50 м от могилы, а дальше уже идёт выход на информационный каркас внешнего мира....И сам
воскрешаемый, естественно, должен быть ориентирован на то, чтобы из этой ПРИВЯЗКИ выйти."

а потом еще через пару листов

"...сначала Козлова стала встречать людей, похожих на Русанова, на улицах, а затем во время поездки из Москвы в Калининград она встретила человека, имевшего все признаки Русанова, уже вблизи, прямо в её купе....., когда она пишет, что наблюдала людей, похожих на её бывшего мужа, она в действительности видела уже реально воскресшего Русанова. Можно пояснить, что воскрешённые ведут себя так аккуратно и с таким пониманием...Они знают также о существовании пятидесятиметровой ПРИВЯЗКИ и при возвращении на физический уровень держатся некоторое время за этими пятьюдесятью метрами от тех людей, к которым они возвращаются. ..."

В первом абзаце Грабовой говорил, что "привязка" - 50 метров вокруг МОГИЛЫ. И что задача воскрешаемого - выйти из "привязки". Но о какой "привязке" может идти речь в поезде Москва-Калининград (если только могила Русанова не ехала непосредственно в поезде).Со второго же абзаце Грабовой говорит о "привязке" как о некотором расстоянии, ближе которого "воскресший" к своим близким не приближается некоторое время.
То есть под одним термином "привязка" Грабовой подразумевает совершенно разные вещи, общие только одной цифрой - 50 метров. Имеем факт простой подмены понятий ради придания тексту "научности".

А вот когда воскрешал настоящий Иисус Христос, то ни о каких привязках и "50 метрах" речь не шла:

Мр.5:
38. Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко.
39. И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
40. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала.
41. И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань.
42. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление.
43. И Он строго приказал им, чтобы никто об этом не знал, и сказал, чтобы дали ей есть.

19) ВОПРОС: Но ведь учение Грабового не противоречит Библии! Это так?

ОТВЕТ: Еще как противоречит! Хотя формально - Грабовой опирается на Библию и даже использует отдельные цитаты в своем учении. Но эти цитаты - только ширма, за которыми Грабовой прячет совсем иной смысл.

Некоторые отличия учения Грабового от Библии:
- Грабовой есть Единый Бог, Второе пришествие Иисуса Христа
- Воскрешение всех умерших будет произведено не Богом, а последователями Грабового
- Вообще не упоминается крестная жертва Господа него Иисуса Христа
- Отсутствуют понятия "грех", "Страшный суд", "Сатана" и т.п.
- Грабовой пытается представить, как будто Царство Божие уже устанавливается на Земле (просто пропуская время Апокалипсиса)
- Все религии Грабовой объявляет истинными. Но, конечно же, самое "истинное" - его собственное учение.

20) ВОПРОС: А как быть с тем, что технологии Грабового могут реально излечивать людей?

ОТВЕТ: Могут, так же, как и рейки, йога, Кашпировкий, "звенящие кедры" и т.п. бесовщина. Хотя есть факты, когда люди умирали после "технологий" Грабового. Понятно, что такие факты Грабовой и его последователи тщательно скрывают.

Филатова Виктория Эдуардовна, г. Одесса, увлеклась учением Грабового и настолько уверовала в него, что отказалась от предложенной ей операции по удалению опухоли молочной железы. Была на индивидуальном семинаре у Грабового (стоимость 1400 долларов США). Приехала окрыленная тем, что Грабовой заверил ее, что у нее все нормально и проблем с раком у нее не будет. На семинаре получила индивидуальный код и CD-диск с защитной информацией. Ее способности были отмечены Грабовым и она получила приглашение впредь приезжать на семинары бесплатно и звонить в любое время. Однако через 2 месяца после посещения Грабового здоровье Виктории начало резко ухудшаться. Она имела обширные метастазы в головном мозге и позвоночнике. Знакомые ее пытались работать по методикам Грабового для ее излечения, но никаких результатов не было. Грабовой передал новый CD-диск для Виктории. Однако через 4 дня после получения диска 5.06.2004 г. Виктория умерла. На звонок Грабовому друзей Виктории, почему же это произошло, ответили, что они неправильно работали, что переданный Виктории диск нужно закопать в ее могилу и Григорий Петрович будет лично сам работать над ее воскрешением. Больше Викторию никто не видел.

Всеми упомянутыми выше "технологиями" иногда можно вылечить тело. Но потом за их использование и врачу и пациенту предстоит заплатить своими душами.

21) ВОПРОС: А как быть с тем, что люди, обученные технологиям Грабового могут иногда исцелять?

А настоящий Иисус Христос вообще никогда не учил никаким "технологиям". Он просто давал власть людям делать чудеса:

(Мф.10:1) "И призвав двенадцать учеников Своих, Он ДАЛ ИМ ВЛАСТЬ над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь."

Без всякого обучения - просто "дал власть", как власть имеющий. И наставил учеников перед дорогой

Мф.10:
7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРОМ получили, ДАРОМ давайте.
9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10. ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

А ученики Грабового далеко не всегда работают даром. Как и сам Грабовой.

22) ВОПРОС: И кто же такой Грабовой?

ОТВЕТ: На основании того, что Грабовой 05.06.2004, заявил "я, Григорий Грабовой – Второе Пришествие Иисуса Христа", но Христом при этом Грабовой не является – следовательно Грабовой есть либо очередной Лжехристос, либо просто сумасшедший.

23) ВОПРОС: Но ведь Грабовой и его учение несет добро и Любовь, приближает людей к Богу. Разве это не важно?

ОТВЕТ: Ответ был дан Иисусом Христом почти 2000 лет назад.
Мф.7:
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.

Известные плоды Грабового - ложь и обман. Насколько же учение Грабового действительно "приближало к Богу" - станет видно только на Страшном суде, пока никаких "плодов" нет. Но если учесть, сколько Грабовой лгал, то не следует ожидать большого "приближения".

Мф.7:
21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

24) ВОПРОС: А может быть Грабовой - иной путь к Богу?

ОТВЕТ: Ответ был дан Иисусом Христом почти 2000 лет назад

Мф.7:
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Ин.14:6) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Грабовой не является Иисусом Христом (см. выше доказательства) и учит совершенно иному учению. Значит - и не является путем к Богу.

25) ВОПРОС: Но если бы Грабовой был мошенник, то его давно бы осудили и закрыли офисы. А раз не закрывают - значит не мошенник. Так?

ОТВЕТ: А Вы вспомните МММ, "Русский дом селенга" и т.п. организации. Их тоже до поры до времени никто не трогал и не закрывал. Люди толпами бежали за акциями "Хопра" или "Властелины". А финал оказался очень неприятный.

Вполне возможно, что какие-то сверхъестественные способности у Грабового есть, подобно Чумку или Ванге. Но одно наличие таких способностей еще ни есть доказательство истинности:

(Мр.13:22) "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

2Фес.2:
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Назвав себя Вторым пришествие Иисуса Христа, Грабовой четко показал кто же он такой на самом деле - Лжехристос, слуга Сатаны.

26) ВОПРОС: А за такие слова Грабовой или его последователи могут подать в суд?

ОТВЕТ: Подать в суд можно за что угодно. За слова или молчание. Но то, что последователи Грабового и Фонд Грабового подает на кого-то в человечески суд еще раз доказывает, что Грабовой никакой не Христос.

(2Кор.5:10) "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."

(2Тим.4:1) "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом
Христом, Который будет судить живых и мертвых в ЯВЛЕНИЕ Его и Царствие
Его:"

(Деян.10:42) "И Он (Христос) повелел нам проповедывать людям и
свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога СУДИЯ живых и мертвых."

(Мф.16:27) "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."

Никакого суда, скорее всего, и не будет. Ибо на суде Грабого могут заставить предьявить факты сотрудничества с ЮНЕСКО, воскрешенных им людей и т.п. Что приведет к катастрофическим для Грабового последствиям.

(Ин.5:22) "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,"

А раз последователи Грабового вынуждены за судом обращаться к обычным людям - так значит и нет рядом с ними Судьи истинного, Господа Иисуса Христа. Иначе бы обращались сразу к Нему.

27) ВОПРОС: А последователи Грабового доказали, что в Библии зашифрована информация, подтверждающая, что Грабовой есть Христос. Как быть тут?

ОТВЕТ: Вероятно, речь идет о "благой вести Ника Оро". Этот "дешифровальшик" брал отдельные стихи Библии, "выдирал" из ни некоторые буквы и уверял, что буква "Г" в слове "Бог" означает "Грабовой". С тем же успехом можно было утверждать, что это "Горбачев" 8))

Еще мне попалась иная "дешифровка", где тот-же Ник Оро представил целую таблицу перевода цифр в буквы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П P C Т
У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы
Ь Ю Я Ё Э Й

И уверял, что если суммировать буквы в слове, то будет "тайный смысл". Словам "Григорий Грабовой" он приписал значения 36 и 54 и писал опусы вроде

ВЕЧНАЯ (жизнь) (3+6+5+4+1+3): 36 - ГРАБОВОЙ. 54 - ГРИГОРИЙ. 41 - ИИСУСЕ 13 - ХРИСТОС

Однако Ник так торопился, что не проверил, что по его таблице

Григорий
47945796 = 51

Грабовой
47125356 = 33

И все "математическое" доказательство рушится как карточный домик.

Более того, Нику и в голову не пришло, что Синодальный перевод Библии (который он использовал) есть только перевод (пусть и очень хороший). Обратиться же к оригинальным текстам на греческом и арамейском Ник не рискнул.

"Расшифровывать" Библию пытались многие секты. Когда Слово Божие явно опровергает их деятельность, они пытаются таким образом найти "тайный скрытый смысл", чтобы хоть как-то обосновать себя.

28) ВОПРОС: А почему это "Фонд Григория Грабового" и всех последователей Грабового записали в сектанты? Они разве секта?

ОТВЕТ: Большой юридический словарь /Под ред. Сухарева А.Я., Крутских В.Е.-М.:ИНФРА-М, 2002.-704 с/ дает толкование слова секта, из которого следует, что "секта - отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедования группа верующих, придерживающихся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов и т.п."

Грабовой (да и многое его последователи) были крещены в Православии. То есть, когда-то изначально они были часть Православной церкви. Однако после отклонились от нее, организовали собственной собрание и считают Грабового "Вторым пришествием Господа Бога Иисуса Христа", а кто-то даже сразу "Единым Богом" называет. В догматах они тоже отклонились, например - вопреки Библии и учению Святых Отцов они провозглашают, что
второе пришествие должно быть "тихим".

А вот Иисус Христос и апостолы проводили первые научения в Храме и синагогах и, только после того как иудеи начали побивать камнями последователей Христа - вынуждены были прекратить это.

(Мр.1:21) "И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он (Христос) в синагогу и учил."

(Ин.7:14) "Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил."

(Деян.14:1) "В Иконии они (Павла и Варнава) вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов."

(Деян.19:8) "Придя в синагогу, он (Павел) небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием."

Так что слово "секта" очень хорошо подходит к Грабового и его окружению.

29) ВОПРОС: И что же делать тем, кто поначалу пошел за Грабовым?

ОТВЕТ: То же, что люди и делали всегда в таких случаях. Помнить, что Бог любит Вас и желает, чтобы ни один грешник не погиб

(Иез.33:11) "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?"

(Деян.8:22) "Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;"

(Деян.19:19) "А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм."

Пока еще не свершилось настоящее второе пришествие Господа Бога Иисуса Христа, а значит есть еще возможность все исправить. Но по массовому появлению лжехристов, подобных Грабовому, понимаем, что близится последнее время

(Деян.3:19) "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,"

2Фес.1:
2. благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3. Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
4. так что мы сами хвалимся вами в ЦЕРКВАХ Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
5. в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
6. Ибо праведно пред Богом–оскорбляющим вас воздать скорбью,
7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса С НЕБА, с Ангелами силы Его,
8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10.когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
11.Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,

---------------------------------------------------------------------
Текст подлежит свободному распространению.
Мария Радуга

Unread post by Мария Радуга »

Я ,ЧЕСТНО ГОВОРЯ,В ШОКЕ,ЭТОМУ ШАРЛАТАНУ НУЖНОБЫТЬ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ,ЛЮДИ ТАКИЕ ПОТЕРИ ПЕРЕЖИЛИ,А ОН ИХ ТЕРЕБИТ!ПРЯМ ГЛАЗА НА МОКРОМ МЕСТЕ!тВАРЬ БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ!бОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!
katerina
Posts: 1
Joined: Sat Feb 25, 2006 2:19 am

Unread post by katerina »


Вот читаю я это все, читаю.... и думаю, полный абсурд.
Люди! Вы, что думать разучились?
Негодяй и проходимец заявляет о себе всякие глупости.
а мы, практически с мистическим трепетом обмусоливаем и обслюнявливаем, анализируем и сравниваем..... Пиарим эту странную личность. Поднимаем рейтинг.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

katerina wrote: Вот читаю я это все, читаю.... и думаю, полный абсурд.
Люди! Вы, что думать разучились?
Негодяй и проходимец заявляет о себе всякие глупости.
а мы, практически с мистическим трепетом обмусоливаем и обслюнявливаем, анализируем и сравниваем..... Пиарим эту странную личность. Поднимаем рейтинг.
По-моему, прочитавший такие топы человек никогда не будет иметь дело с этим человеком. А от такого поднятого рейтинга толку мало.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”