Штрафы за пиратство взлетят до небес

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

На этой неделе восемь государств во главе с США подписали торговое соглашение по борьбе с контрафактной продукцией Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), целью которого является внедрение эффективных методов борьбы с цифровыми пиратами на международном уровне. Основой соглашения стало законодательство США по защите авторских прав.

«Ни одно из современных правительств не способно в одиночку справиться с такими масштабными проблемами, каковыми являются цифровое пиратство и распространение контрафактной продукции. Благодаря данному соглашению, государства смогут объединить свои усилия в борьбе с пиратами», - объяснила Мэриам Сапиро (Mariam Sapiro), заместитель торгового представителя США. На подготовку к заключению соглашения ушло более трех лет. Государства, пока не принявшие окончательного решения, смогут подписать договор до мая 2013 года.

В качестве примера для подражания, странам-участницам предлагается копирайт-законодательство, действующее на территории США. Помимо прочего, участники договора должны будут обеспечить отсутствие на рынке оборудования, позволяющего нарушить копирайт. В этот список входят, к примеру, устройства, которые допускают копирование зашифрованных DVD-носителей без авторизации. Именно благодаря наличию такого пункта в американском законе о защите авторских прав Digital Millennium Copyright Act, юристы нескольких голливудских студий запретили компании RealNetworks продвигать на рынок собственную технологию копирования DVD-дисков.

Законы стран, подписавших соглашение, также должны предусматривать возможность ареста и конфискации продукции, нарушающей авторские права или зарегистрированную торговую марку. В местном законодательстве также должны быть тщательно проработаны вопросы возмещения материального ущерба, нанесенного пострадавшей стороне. К примеру, американский закон об авторском праве предполагает компенсацию в размере 150 тысяч долларов за каждое нарушение. Недавно Бостонский суд присяжных приговорил студента колледжа к штрафу в размере 675 тысяч долларов за нелегальное скачивание трех десятков песен. В Миннесоте пользователя, укравшего 24 музыкальные композиции, обязали выплатить полтора миллиона долларов Американской ассоциации звукозаписи.

Свои подписи под договором уже поставили представители правительства США, Австралии, Канады, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Сингапура и Южной Кореи. Страны Евросоюза, Мексика и Швейцария, также принимавшие участие в подготовке соглашения, пока не подписали договор, однако собираются сделать это в обозримом будущем.

По материалам сайта ArsTechnica.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=44010
Кто то внизу еще написал в комментариях, процитирую ибо понравилось:
Афигительная идея. Пулять раке­тами с ядерными боеголовками п­о тем населенным пунктам где п­о айпи адресу выявлен факт пир­атства. сотня другая ракет и н­икто не будет пиратствовать. И­ ракеты за год отобьются (да и­ старые, менять уже пора) Да и­ плюс огромный может население­ на планете исчезнет. А нам са­танистам этого только и надо.
yra111
Posts: 58
Joined: Tue Sep 22, 2009 5:10 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by yra111 »

Совсем охренели мудаки. Ничего что полиция и суды которые это осуществляют живут на деньги налогоплательщиков.И 99.9999% из них ПРОТИВ всего этого.Но оставшиеся 0.0001% борцунов чтото занесли и бабло побеждает зло.
А вообще не удивлюсь если начнут копирастов отстреливать потихоньку.Всё лучше чем миллионы занизачто платить.
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by Glare »

У нас проблема в уровне жизни. Нет, я не ною и не оправдываю пиратство, я просто напишу то, что думаю. В России высокие цены при маленькой зарплате. То, что для европейца копейки - для нас достаточно приличная сумма, но так как зачастую за продукцию с нас просят цену как везде, то тогда и встает выбор - либо жить на воде и оплачивать лицензию, либо не платить и не пользоваться, либо качать пиратскую версию.

Например я бы не смог покупать все то количество книг, кторые читаю, либо фильмы, которые смотрю, а ведь такой закон в неразвитых странах, как наша, при должном контроле со стороны властей просто угробит какие либо возможности человека расширять свой кругозор.

Законы должны быть своевременны. Для защиты интеллектуальной собственности в России еще не наступили должные времена. Можно конечно парировать - это всеравно что идти грабить, но ведь ты не сможешь же морально обвинить бедного пенсионера или ребенка из неблагополучной семьи за то, что тот украл немного конфет с прилавка для того, чтобы его жизнь была бы хоть чуточку слаще.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Я пишу музыку, мои друзья пишут и играют офигительные песни (зацените какая песня):
http://www.zaycev.net/pages/7704/770404.shtml

Наднэин: "Перестань материться! В богатом русском языке столько слов, которыми легко можно заменить мат. Хотя бы попытайся."
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by Кошара »

Чем крепче сожмут кулак, тем больше людей проскользнет сквозь сжатые пальцы
http://www.youtube.com/watch?v=QNxi2lV0UM0
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by Алекс Т »

Если я в магазине увидел булочку и решил сделать такую же, то я что получается - её украл!?
То же самое и с ПО, я его не крал, я сделал КОПИЮ.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by Glare »

наркоман шоле?
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Штрафы за пиратство взлетят до небес

Unread post by Алекс Т »

Просто подумал аналогично... больше ничего, если это вообще про меня... а про меня ли это?
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”