Кто хочет принять участие в опыте по "физичес. выходу&q

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Кто хочет принять участие в опыте по "физичес. выходу&q

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Поймите меня правильно, я сильно перегружен разными экспериментами в этой области и не могу сконцентрировать усилия на различных предлрожениях, которые поступают чуть не ежедневно.

Вот человек хочет провести опыт:
Здравствуйте, Михаил. Пишу вам по поводу проверки реальности астральных выходов в лаб. условиях. Вы из Москвы?
Если у вас есть помещение, где можно провести эксперимент, то можно пригласить желающих-испытуемых и сторонних непредвзятых наблюдателей для проведения. Если наберется человек 5-7, то думаю - можно попробовать. Я смогу приехать и взять с сабой 1-2 товарищей-проекторов.Также, для привлечения желающих, можно кинуть объявление на вашем форуме(по-моему, Вася и aje - достаточно мощные проекторы), на других форумах. Могу попытаться привлечь нескольких людей из фидо...

Может, о чем-нибудь договоримся. Если будет возможность и интересные технические предложения, я тоже могу присоедениться.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Незачем делать это в лаб. условиях если реальность существования второго тела ещё не доказана наукой но попытки бали и и какието результаты были например с животными они чувствовали астральное тело человека насчёт приборов пока не знаю.
Заманивають! Но реальность увиденного в астрале много раз была доказана ими (не учёными) астралётчиками. Можно даже здесь на форуме можно занести имена тех кто уверены в своих физических выходах.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Никого я, Сережа, не заманиваю:) Просто хочу, чтобы все это дело было грамотно засвидетельствовано, в случае успеха. Кстати, насчет животных: моя кошка всегда ведет себя одекватно. Она всегда преспокойненько спит у меня в ногах и до проекции, и после, и во время.

Михаил, я познакомился с человеком, который занимается подобными экспериментами. У него уже наработана некоторая база, статистика есть по совпадениям. Думаю, с ним можно будет как-нибудь договориться. Но пока он особого интереса не проявил, его не впечатлил масштаб предполагаемого действа, что понятно - человек серьезный. Если не против, кину сюда отрывки из некоторых его писем.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN писал(а):Никого я, Сережа, не заманиваю:) Просто хочу, чтобы все это дело было грамотно засвидетельствовано, в случае успеха. Кстати, насчет животных: моя кошка всегда ведет себя одекватно. Она всегда преспокойненько спит у меня в ногах и до проекции, и после, и во время.

Михаил, я познакомился с человеком, который занимается подобными экспериментами. У него уже наработана некоторая база, статистика есть по совпадениям. Думаю, с ним можно будет как-нибудь договориться. Но пока он особого интереса не проявил, его не впечатлил масштаб предполагаемого действа, что понятно - человек серьезный. Если не против, кину сюда отрывки из некоторых его писем.
Всегда рад разумным доводам и сотрудничеству.

Кто-то на форуме где-то год назад давал мне адрес человека из подмосковья, котрый тоже очень опытен в подобном, но я утерял все, так как были очень большие жизненные перепитии... Пришлите мне адрес снова
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Не хочу вас разочаровывать(?), Михаил, но этот человек не из подмосковья, а из Екатеринбурга. Далековато, конечно. Но, думаю, это не будет помехой при реальном желании провести эксперимент.
Вот, приведу несколько цитат из нашей переписки:
___
"OI" - я
"IT" - он.
_________
OI>> p.s. Можно обсудить здесь обоpудование для пpименения. Hо я, честно
OI>> говоpя, не пpедставляю чтО надо измеpять.
IT> Как полевой пpактик и оpганизатоp такого pода Х-пеpиментов - могу помочь
IT> в техническом плане.
IT> Только сам уpовень пpедполагаемого действа меня что-то не возбуждает.
____
IT>> Отpаботайте, бpатцы, для начала базовые "упpажнения" и научитесь их
IT>> pезультаты фиксиpовать на матеpиальных носителях, а главное - научитесь
IT>> повтоpять. Вот тогда поговоpим на уpовне.
____

Самый пpостой экспеpимент, доступный абсолютно в любых условиях.

После того, как ты научился ноpмально pасслабляться и сознательно вызывать у
себя чувство "засыпания", удеpживаться на этом уpовне сколь угодно долгое вpемя
и получать удовольствие от "чувства падения" (отдельный куpс), можно уже
пpобовать пеpедвигать своё отделённое от тела сознание.

Постановка экспеpимента.
В соседнем от испытуемого помещении готовят т.н. "тест", а именно - лист
бумаги, на котоpом записаны пять-семь случайных слов. Такие "тесты" у нас
обычно генеpятся из электpонного словаpя Ожегова и pаспечатываются 28-32
шpифтом "Аpиал" (можно любой - лишь бы без засечек).
Испытуемый не имеет контакта ни с кем из "пеpсонала".
Лист укладывается между подходящими по pазмеpу пластинами толщиной 1-3см. и
помещается в одной комнате с испытуемым. Матеpиал пластин не имеет значения,
можно пpостую ДСП. После этого все выходят из комнаты, кpоме наблюдателя,
котоpый видит "тест" только в виде "сэндвича".
Испытуемый погpужается в тpанс, используя пpедваpительно изученные методики.
Ощутив "выход в Астpал", он должен пеpеместить своё астpальное тело к "тесту",
снять (в Астpале) веpхнюю пластину, пpочитать напечатанные на листе слова и
запомнить их.
После пpобуждения испытуемый тут же записывает в пpисутствии наблюдателя всё,
что он запомнил.
Далее - текст испытуемого сpавнивается с оpигиналом "теста".
Конец.

Путём многокpатных экспеpиментов наpабатывается статистика, котоpая
свидетельствует о действительных способностях данного испытуемого. Разумеется,
каждый такой экспеpимент (около 100) тщательно пpотоколиpуется, а его
pезультаты заносятся в специальный жуpнал.

Следует отметить - для особо пытливых энтузиастов - что такой жуpнал имеет
ценность лишь для данной конкpетной исследовательской гpуппы. И ни в коем
случае не является доказательным документом для тpетьей стоpоны.

Здесь pассмотpен лишь один из очень многих исследовательстких пpиёмов сpеднего
уpовня, не тpебующий пpактически никаких матеpиальных затpат - pазве что на
кофе для наблюдателя. ;) Hу, и на pасход тонеpа пpи печати...
Есть и дpугие методы, пpедполагающие использование довольно специфической
аппаpатуpы - весьма доpогостоящие в pеализации.

Пpинципы действия, pазpаботка и констpуиpование такой аппаpатуpы - темы
отдельных (очень pазных) куpсов.
____

OI>> p.s. Игоpь, ты пpоводил экспеpимент, котоpый здесь описАл? Какие
OI>> pезультаты?
IT> Разные. У кого как. Лично я сегодня pаботаю на следующем уpовне -
IT> понимание законченного смыслового текстового фpагмента. То есть - между
IT> плашками помещается не набоp слов, а текст со смыслом. Раньше получалось
IT> пpочитать в сpеднем (глядя в жуpнал) 112 слов из 355. Пpи использовании
IT> pэндомной выбоpки из словаpя Ожегова. У кого-то получалось даже (снова
IT> глядя в жуpнал) 327 из 400. Многое зависит от склонностей человека. Я,
IT> напpимеp, больше склонен к установлению зависимостей, логических связей,
IT> смысловых ассоциаций. А кто-то лучше всего пpосто запоминает цифpы, буквы
IT> и слова... Здесь не стpигут под одну гpебёнку.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Вдогонку еще один неплохой, на мой взгляд, эксперимент. От скептика:)

Делаем ящичек, лучше из металла (лучше
свинец 1+см, но это ещё поднять надо). Кладём туда несколько разных
монеток (лучше из немагнитящегося сплава), предварительно показав их
астрАнавту (:)). Закрываем, запечатываем, сильно трясём (в том числе
переворачиваем). Просим испытуемого определить, как лежит каждая монетка
(орёл/решка). Hадеюсь, отличить, какой стороной лежит монета, проще, чем
нарисовать рисунок. Затем аккуратно открываем и проверяем (весь
эксперимент, начиная с тряски, должен сниматься на видеокамеру
непрерывно так, чтобы в поле видимости всегда были ящик, табличка вида
``пятирублёвка --- орёл, рубль --- решка'' (когда будет написана) и два
качающихся метронома с иррациональным отношением периодов). Вероятность
случайно угадать --- 2^(-N). Частичные угадывания не считаются.


P.P.S. Hасчёт метрономов: берёшь две нитки, на их концах одинаковые (в
теории можно и разные) маленькие (!) свинцовые шарики, вторые концы
привязываешь к П-образной перекладине. Корень из отношения длинн ниток
не должен быть рациональным (например, случай, когда одна нитка в 2 раза
длиннее другой, пойдёт, а в 9 --- не пойдёт, т.к. \sqrt9=3 рационален).
Занафиг? Чтобы было хотя бы немного сложнее подделать видеозапись. В
теории *точно* положения такой системы не повторятся никогда. Hа
практике, конечно, с этим сложнее, но всё-таки уверенности в чистоте
эксперимента больше. Hапример я, как человек, искренне сомневающийся в
существовании таких возможностей, при предъявлении такой плёнки и после
проверки на отсутствие явного монтажа на компьютере выпал бы в осадок...
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Описанные в этой теме способы подтверждения физического выхода( выхода астрального тела в реальный мир) можно свести к следующей схеме:
спрятал - вышел в фазу - посмотрел - вышел из фазы - проверил

Даже если экспериментатор полностью исключит воображение и действительно выйдя из тела увидит например, ту же карту, и впоследствии подтвердиться ее масть и ранг - это врядли можно будет считать доказательством выхода. Справедливо возникнет мнение, что у испытывающего состояние фазы человека раскрываются телепатические способности, дистанционное видение и т.д.

Меня тут посетила одна идейка по этому поводу. Сам исследовать в этом направлении не могу, потому что пока испытывал только спонтанную проекцию и еще очень плохо контролирую астральное тело. Это будет по силам опытным практикам.


Итак, ближе к делу.Если астральная проекция есть выход астрального тела, то это тело должно где-то себя проявить. Предлагаю помещать выделенное астральное тело в разного рода датчики. Причем датчиками должны служить приборы, работающие по разному принципу.
Пример эксперимента: выделяем астральное тело, усилием воли уплотняем его, а затем помещаем в электрический конденсатор. Изменит ли это действие емкость конденсатора? Если да, то нетрудно будет это отследить.

Таким образом может быть исследовано влияние астрального тела на изменение многих параметров: индуктивность, сопротивление, прозрачность материала, масса, давление, вязкость и т.д.

Если кто-то желает поэкспериментировать в этом направлении, можем вместе подумать над техничекой стороной.
Мне кажется приборы не должны получиться слишком сложными в изготовлении, кое-где подойдут бытовые.

Владеющих информацией о подобных исследованиях, просьба выложить ее на форуме.
Ну ты это... Заходи, если шо...
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Гроган писал(а):Описанные в этой теме способы подтверждения физического выхода( выхода астрального тела в реальный мир) можно свести к следующей схеме:
спрятал - вышел в фазу - посмотрел - вышел из фазы - проверил

Даже если экспериментатор полностью исключит воображение и действительно выйдя из тела увидит например, ту же карту, и впоследствии подтвердиться ее масть и ранг - это врядли можно будет считать доказательством выхода. Справедливо возникнет мнение, что у испытывающего состояние фазы человека раскрываются телепатические способности, дистанционное видение и т.д.

Меня тут посетила одна идейка по этому поводу. Сам исследовать в этом направлении не могу, потому что пока испытывал только спонтанную проекцию и еще очень плохо контролирую астральное тело. Это будет по силам опытным практикам.


Итак, ближе к делу.Если астральная проекция есть выход астрального тела, то это тело должно где-то себя проявить. Предлагаю помещать выделенное астральное тело в разного рода датчики. Причем датчиками должны служить приборы, работающие по разному принципу.
Пример эксперимента: выделяем астральное тело, усилием воли уплотняем его, а затем помещаем в электрический конденсатор. Изменит ли это действие емкость конденсатора? Если да, то нетрудно будет это отследить.

Таким образом может быть исследовано влияние астрального тела на изменение многих параметров: индуктивность, сопротивление, прозрачность материала, масса, давление, вязкость и т.д.

Если кто-то желает поэкспериментировать в этом направлении, можем вместе подумать над техничекой стороной.
Мне кажется приборы не должны получиться слишком сложными в изготовлении, кое-где подойдут бытовые.

Владеющих информацией о подобных исследованиях, просьба выложить ее на форуме.
Могу заранее сказать что ничего из этой затеи не получится. Это то же самое что скажем с помощью обыкновенной лупы изучать молекулу ДНК. Даже если предположить, что существует астральное тело то разумеется, что обыкновенными приборами его не засечь, иначе если бы это тело было таким грубым (то есть на столько плотным что бы влиять на приборы) то в условиях нашего электро-магнитного мира нас бы просто типало (если тело влияет на приборы, значит та же природа приборов может влиять на тело) чего не происходит на самом деле.

Хотя конечно лично я не против эксперементов - чем больше практических исследований тем лучше ...
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Согласен с Вайетом в том, что скорее всего это ничего не даст.
Но хотелось бы вспомнить такое мнение\факт, что при смерти человек теряет, если не ошибаюсь, 9 грамм веса. Вот только мне интересно - если это правда, то как все это дело измеряли? Ведь если человека не изолировали от внешней среды, то эта потеря может бъясняться последним выдохом. А если изолировали... то это как? - Клали его в баночку и закрывали крышечкой?) Можно, конечно, провести подобный опыт с животными - скажем, с мышкой или кем-нибудь покрупнее. Не гуманно, правда.. Но интересно)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN писал(а):Согласен с Вайетом в том, что скорее всего это ничего не даст.
Но хотелось бы вспомнить такое мнение\факт, что при смерти человек теряет, если не ошибаюсь, 9 грамм веса. Вот только мне интересно - если это правда, то как все это дело измеряли? Ведь если человека не изолировали от внешней среды, то эта потеря может бъясняться последним выдохом. А если изолировали... то это как? - Клали его в баночку и закрывали крышечкой?) Можно, конечно, провести подобный опыт с животными - скажем, с мышкой или кем-нибудь покрупнее. Не гуманно, правда.. Но интересно)
21, 51 грамм. Где как.

Во время предсмертной агонии человек сжигает очень много энергии - 1

Мы состоим на 2/3 из вады и без всякой смерти можем за час терять чуть не литры. Все-таки, жидкость испоряется через кожу. - 2
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Вайет писал писал(а):Могу заранее сказать что ничего из этой затеи не получится. Это то же самое что скажем с помощью обыкновенной лупы изучать молекулу ДНК. Даже если предположить, что существует астральное тело то разумеется, что обыкновенными приборами его не засечь, иначе если бы это тело было таким грубым (то есть на столько плотным что бы влиять на приборы) то в условиях нашего электро-магнитного мира нас бы просто типало (если тело влияет на приборы, значит та же природа приборов может влиять на тело) чего не происходит на самом деле.
Не факт, не факт...
Врядли здесь можно подходить с позиций классической физики. Астральное тело, если таковое имеется, скорее описывается законами применимыми к торсионным полям. Для торсионных полей характерно одно замечательное свойство-с их помощью можно передать информацию без передачи энергии. Возможно где-то это свойство себя проявит.
Например такой опыт:
Ученые проводили такой эксперимент. Человек приченял нефатальный вред комнатному растению, отрывал лисья , жег его и уходил.Затем растение обвешивалось датчиками, регистрирующими электрические сигналы появляющиеся на определеных участках растения(каких не помню).Когда кто-нибудь заходил в комнату растение было спокойно, но стоило зайти варвару - растение выделяло электричество. Что например если повторить этот эксперимент, но вместо входа варвара, этот самый варвар выйдет в фазу и окажется рядом с растением?Как растение отреагирует, если все будет происходить в фазе?
Ну ты это... Заходи, если шо...
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Гроган писал(а):
Вайет писал писал(а):Могу заранее сказать что ничего из этой затеи не получится. Это то же самое что скажем с помощью обыкновенной лупы изучать молекулу ДНК. Даже если предположить, что существует астральное тело то разумеется, что обыкновенными приборами его не засечь, иначе если бы это тело было таким грубым (то есть на столько плотным что бы влиять на приборы) то в условиях нашего электро-магнитного мира нас бы просто типало (если тело влияет на приборы, значит та же природа приборов может влиять на тело) чего не происходит на самом деле.
Не факт, не факт...
Врядли здесь можно подходить с позиций классической физики. Астральное тело, если таковое имеется, скорее описывается законами применимыми к торсионным полям. Для торсионных полей характерно одно замечательное свойство-с их помощью можно передать информацию без передачи энергии. Возможно где-то это свойство себя проявит.
Например такой опыт:
Ученые проводили такой эксперимент. Человек приченял нефатальный вред комнатному растению, отрывал лисья , жег его и уходил.Затем растение обвешивалось датчиками, регистрирующими электрические сигналы появляющиеся на определеных участках растения(каких не помню).Когда кто-нибудь заходил в комнату растение было спокойно, но стоило зайти варвару - растение выделяло электричество. Что например если повторить этот эксперимент, но вместо входа варвара, этот самый варвар выйдет в фазу и окажется рядом с растением?Как растение отреагирует, если все будет происходить в фазе?
Ну для начала нужно изучить и воссоздать сам этот эксперемент с растениями. Не понятно какие электрические сигналы там в растениях передавались? Какие вообще сигналы? У них ведь нет нейронов что бы принимать и передавать имульсы. Через что передаются там сигналы? Вроде бы у растений там всего то пару слоев клеток различной плотности и ширины ...
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Во время предсмертной агонии человек сжигает очень много энергии - 1

Мы состоим на 2/3 из вады и без всякой смерти можем за час терять чуть не литры. Все-таки, жидкость испоряется через кожу. - 2

Я про это и говорю. Но неужели "исследователи" не учли этот факт?:)
Поэтому интересно будет узнать об опытах с животными - их вполне можно поместить в вакуум, допустим. Тут уж точно станет известно...
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Насчет растений,согласен. Любой эксперимент требует подготовки-от этого никуда.
Кстати обнаружил вот какой эксперимент обнаружил в книге Мульдона,Карингтона "Проекция астрального тела".
Затем на некотором расстоянии от субъекта были поставлены экраны из сернистого кальция и ему было предложено приблизиться к тому или другому экрану.
Когда он это сделал, экран осветился. Степень свечения зависела от близости нахождения астрального тела.
Ну ты это... Заходи, если шо...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А не кажется вам,что самым убедительным могбы быть простой визит в квартиру к Михаилу Радуге.-)))С последующим описанием обстановки в его квартире и то чем занимаелся Михаил в то время.Только таким доводам я думаю Михаил сможет поверить.-)))
Процесс пошёл(с)
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>А не кажется вам,что самым убедительным могбы быть простой визит в квартиру к Михаилу Радуге.-)))

Гениально!:)
Да вот только есть небольшая проблема - мало кто из присутствующих на форуме знает, где живет Михаил. Да и самого Михаила, лично. То есть нет метки. А без метки, даже теоретически, встреча (посещение его квартиры) невозможна.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

GalogeN писал(а):>А не кажется вам,что самым убедительным могбы быть простой визит в квартиру к Михаилу Радуге.-)))

Гениально!:)
Да вот только есть небольшая проблема - мало кто из присутствующих на форуме знает, где живет Михаил. Да и самого Михаила, лично. То есть нет метки. А без метки, даже теоретически, встреча (посещение его квартиры) невозможна.
Мне всегда казалось,что нужен только настрой на человека.Сколько книжек читал везде было так.Адресс никому не нужен был.Вылез,представил образ и ощущения которые вызывает человек и полетел.-))) А представте себе только если-бы физ. выходы были возможны сколько астральных посещений его квартиры было-бы в день.Астральщики были-бы по всюду в туалете,на кухне,в спальне,на люстре в гостинной .-)))А когда он засыпал-бы то сразу слышал со всех сторон голоса которые просили рассказать им чего нибудь новенького.
Процесс пошёл(с)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Ну вы даёте

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ребята не занемайтес охинеей Если вы войдете групой в астрал а ктота
от туда не выйдет это пахнет судом а то и нарами и будете входит в астрал с уголвниками они вас быстро туда отправят безвозвратно белет в один конец
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Re: Ну вы даёте

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Dirliht писал(а):Ребята не занемайтес охинеей Если вы войдете групой в астрал а ктота
от туда не выйдет это пахнет судом а то и нарами и будете входит в астрал с уголвниками они вас быстро туда отправят безвозвратно белет в один конец
Помилуйте, какой суд?! Даже если я сделаю заявление и заверю его у нотариуса, что, мол, собираюсь убить того-то и того-то через астрал(или любым другим магическим способом) на меня посмотрят как на придурка. В любом случае, доказать они это не смогут никогда. А все потому, что для нашей великой судебно-правовой системы не существует понятия астрал, магия, энергетический удар и т.п. То есть эти понятия, конечно, существуют, но как нечто идеальное, нереальное. И может быть, не зря.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Прими слова в серьёз

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Прими слова в серьёз убив там это нечего а если умрёт один член групы в этом мире то это полный пизец я говорил о нашем мире если ктота от туда не вернётца а в нашем мире появица труп тебя илитвоего друга я уверен что ты претпримиш все усилия вернутца туда и вытошит друга от туда а есле не выйдет тебя ждёт психушка или страшный запой от этих вешей уже не избавишся а если будеш ты
то тебе лудше подумат стоиттакому молодому лижат в сырой земле или лучше дожит жизнь здес до конца
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Где-то после десятого прочтения, до меня дошел смысл написанного тобой текста. Знаешь ли, очень трудно читать без знаков препинания жутко исковерканные русские слова.
В целом я с тобой согласен. Хотя, все зависит от степени подготовленности. Думаю, для меня не будет большим шоком, если кто-то из моих знакомых умрет во время проекции. Они знают на что идут. И я знаю. И в то же время я думаю, что смерть во время проекции - невозможна. Ибо в реальности астральных переживаний я до сих пор очень сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Почему перестали писать? Тема то важная, потому как приз очень серьезный \ супермен \.

По теме. Зачем такие сложные эксперементы? Почему нельзя попросить бабушку, живущую на другом конце города, нарисовать жирным, черным фломастером, на большем листе бумаги, 1 или 2 геометрические фигуры, и положить их на шкапик?

Тому кто спишет это на телепатию хочу заранее сказать, что если придерживаться мнения МР, то все это внутри нашего мозга и другого мира нет, нет реинкарнации нет Бога значит нет и телепатии. Потому как телепатия это не что иное, как получение инфы из другого мира.

Так есть Он или нет?
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Если наш мир единственный, то наверное им правит Случай. Как тут можно чтото предсказать.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Все люди в какой-то мере телепаты. Например, если своей хорошей знакомой сделать комплимент, то скорее всего она улыбнется и поблагодарит. Т.е. в какой-то мере мы еще не совершив поступка уже угадываем мысли другого человека.
Это же касается и ясновидения. Например синоптики - часто предсказывают будущее :)
Т.е. ничего сверхестественного в самом феномене нет. Зная точное положение всех атомов и векторы их движения можно смоделировать будущее, которое непременно произойдет.
Это как бросание монетки. Еще до того как монетка упадет, можно вычислить ее траекторию и узнать сторону, которая окажется сверху. А можно и еще раньше, даже до того как она будет брошена.

Более удивительным является тот факт, что некоторые люди не обладая полной информацией и временем на ее обработку занимаются телепатией и ясновидением (я правда таких не знаю, только слухи)

Может фаза и правда каким-то образом может поспособствовать такой обработке.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Если так рассуждать, то можно любые результаты эксперементов отнести к неизвестным проявлениям фазы.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Собственно в этом и заключается анализ фазы. Накопление достоверных, а самое главное стабильных результатов.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Леха! Ты опытный практик, значит у тебя накоплен коекакой опыт таких эксперементов. Скажи, ты на 100% уверен, что все это моделирование?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В нашем мире ни в чем нельзя быть увереным на 100%. Раньше люди были уверены на 100% что земля плоская, потом что масса тела не меняется от скорости. Поэтому правдивость любого утверждения должна оцениваться некой вероятностью.
Насколько я могу судить по своему опыту - из фазы нельзя воздействовать на реальный мир. Это может значить, например, что фаза целиком моделируется в мозгу или что астрал - это некий параллельный мир (несбывшеся будущее, ответвление реальности), а может и что-то еще. Но это некоим образом не умаляет ценность фазы. Михаил приводил много примеров ее практического использования. Так что невозможность оказаться в реальном мире своим астральным двойником, не более чем досадный недостаток фазы, но никак не трагедия, из-за которой стоит прекратить ею заниматься.
Ведь многие любят сны, не смотря на их ирреальную логику и малое сходство с настоящим миром.

Но все вышесказанное не отменяет саму возможность физического выхода, так что я буду в числе первых, кто порадуется за этого чела.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Я думаю что мы все обалдели бы от радости если бы физический выход был доказан - или были приведены действительно убедительные доводы.

Мы же никак не против. Просто смотрим на вещи с трезво.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»