КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Total votes: 296
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Re:

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote: Получилось ли проделать что-нибудь из того, о чём писал М. Радуга в своей книге?
По всем пунктам - Да.
Не со всеми личностями конечно встречался в фазе, да и зачем это.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: По всем пунктам - Да.
Не со всеми личностями конечно встречался в фазе, да и зачем это.
Не проверяли затем, насколько увиденное в Фазе соответствует действительности? Видели ли такое, о чём никогда ничего не читали, чего никогда не видели, т. е. с чем не сталкивались на основе личного опыта? Если можно, приведите какие-нибудь примеры.
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Проверял, и не один раз. Другие страны например. Другие люди.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote:Проверял, и не один раз. Другие страны например. Другие люди.
Пример какой-нибудь можете привести?
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote:
Кошара wrote:Проверял, и не один раз. Другие страны например. Другие люди.
Пример какой-нибудь можете привести?
Самый наверно подробный, это как раз перед полетом в Перу в джунгли, я сначала был там в фазе. Сходство на 90%, за исключением дорожки из пеньков, которую там все таки сделали, но только через год, после меня. Но там я специально ставил такую задачу: запомнить как можно больше деталей. А в менее детальной степени много других случаев.

Gennady_K я прекрасно Вас понимаю, вероятно я сам, если бы по каким-то причинам не мог или не хотел заниматься, занимался бы тем же, что и Вы. Вы сейчас ищите некую таблетку, для собственного ума, которая уверит Вас в том, что люди тут придумывают или врут. Так Вам будет спокойно жить, и не думать о том, что Вы в чем-то хуже или не удачливей. Это далеко не так. По моему опыту практически все люди могут так-же. Михаил создал для Вас прямой и простой путь. Все что нужно, это перестать трахать себя в мозг некой иллюзией будущего о себе, а просто сделать шаг за шагом, что он предлагает. Даже логически это проще, потратить неделю две для того, что бы попробовать, вместо того, что бы еще пол жизни потом ходить и сомневаться и жалеть себя дальше. Да одним повезло больше, такие как я с детства умеем делать многие штуки, но Радуга и его книги, даже при этом многому меня научили. Перед Вам действительно великая и ни с чем в этом мире не сравнимая практика. Её легко освоить, страшновато местами, иногда лень, но это не невозможно. Надо просто делать и всё.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: Gennady_K Михаил создал для Вас прямой и простой путь. Все что нужно, это перестать трахать себя в мозг некой иллюзией будущего о себе, а просто сделать шаг за шагом, что он предлагает. Даже логически это проще, потратить неделю две для того, что бы попробовать, вместо того, что бы еще пол жизни потом ходить и сомневаться и жалеть себя дальше.
Вы понимаете такое, как обмен опытом? Я открываю сайт, где люди описывают свои обычные сны и вижу по их описаниям их достижения - вижу, что может присниться само собой. То же самое относится к осознанным снам, но уже не само собой. Читаю Станислава Грофа, вижу его описания и достижения. Читаю сессии регрессивного гипноза - вижу достижения. Там, там и там люди не стесняются описывать. Вы же почему-то стесняетесь, отсылаете всё опробовать самому. Не вопрос - действуем и будем действовать в этом направлении, но обмен опытом никто не отменял. Детальные описания опыта хороши тем, что в деталях есть много информации, которой нет в общих словах.
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote: Вы понимаете такое, как обмен опытом? Я открываю сайт, где люди описывают свои обычные сны и вижу по их описаниям их достижения - вижу, что может присниться само собой. То же самое относится к осознанным снам, но уже не само собой. Читаю Станислава Грофа, вижу его описания и достижения. Читаю сессии регрессивного гипноза - вижу достижения. Там, там и там люди не стесняются описывать. Вы же почему-то стесняетесь, отсылаете всё опробовать самому. Не вопрос - действуем и будем действовать в этом направлении, но обмен опытом никто не отменял. Детальные описания опыта хороши тем, что в деталях есть много информации, которой нет в общих словах.
Уважаемый Gennady_K вся эта Ваша цитата и есть то, что называют трахать себя в мозг. Я не пытаюсь Вас обидеть или как-то задеть. Просто это лучший термин для описания действия. Такое поведение тоже доставляет Вам небольшое удовольствие. Точнее защищает Вас от неудовольствия собой. Читать можно сколь угодно много. Написано переписано по этой теме, вон в торренте есть тема где выложено 150 книг. Огромное количество сайтов. Да, там все намешано, и сны и люцидники и ОСы, и то что называют астралом/вто. И никто никогда не признается, правда это или ложь. Во многих случаях люди даже сами путают где действительно осознанный сон или выход, или где только сон об осознанности. Вы можете все это изучить, прочитать и сделать свой вывод. Но он будет абсолютно для Вас бесполезен. Практика сильно отличается от любого описания. Как невозможно описать полет или 10кратный оргазм. Поэтому единственный путь - перестать оправдываться тысячами умных слов, и начать пробовать.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote:Практика сильно отличается от любого описания. Как невозможно описать полет или 10кратный оргазм. Поэтому единственный путь - перестать оправдываться тысячами умных слов, и начать пробовать.
Всегда интересовало, зачем такие, как вы заходите на сайты? Практикуйте себе и не влезайте на сайты.
Любопытный читатель форума
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by spiderok »

Впринципе, Кошара прав практически. Это главная суть ЛЮБОЙ практики - сделать шаг, заткнуть ум. Никого не интересовало, почему так много практик, у кого-то получается, у кого-то нет, хотя все практики совершенно разные, а получаться могут у всех по-разному. Да потому что отношение разное. Вот и всё. Если вы поставите себе цель - вот всё блин! Выйду в астрал и точка, через неделю как максимум! То это обязательно случится. А если этому уделять по 5 минут в день... кое-как, без особого настроя... Ну вообщем-то, всё понятно. Тут присутствует некая медитативность. Примерно такое же умение, как в медитации.
Медитация - это не умение представить себя сидящим на пляже в покое... Медитация - это умения заткнуть и контролировать ум, сосредоточить себя на главной сути. Умение держать свое сознание впорядке. хехе) как мне вспоминается шуточка, сознание обычного человека - ой, я что-то забыл, боюсь, обижаюсь, чего-то желаю, раздражаюсь, и сознание упорядоченное... Мысль пролетает вииииииууу) ой, а кто это здесь?) И дальше летит... =) Так что мысли вообще не существуют в хаосе, а в уме полный покой. Вот это медитативность. Это собственно главная цель, обладая ЭТИМ, как бы это не называлось, можно выходить в астрал, управлять энергетикой, да стать вообщем-то, СОВЕРШЕННО другим человеком! Извеняюсь, что расписался немного не по теме, но тут уж никак без этого)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Нельзя ли без общих слов описать свой опыт, если есть. Например, так:

Из Интернета:

"Стаю я около красивого дома со своим мужем, на улице ночь. рядом стоят мои родители младшая сестра и ее дети. вдруг над нами в небе начинаю светится разные лучики прямо на землю, лучики цветные, я своему мужу говорю "может это НЛО", он взял меня за руку и мы стоим. Я смотрю в небо и лучики начинаю немного двигаться потом недолеко останавляиваются и падает с неба свет и в этом свете спускаются два маленких ангелочка (похоже как два маленьких ребенка но с крылышками). я беру своего мужа и говорю ему:"пойдем смотри какие хорошенькие", и подходим ближе и в это время выходят люди все одеты в белом и в венках на голове и так красиво танцуют и поют, я у них спрашую в чем дело то а один мужчина мне отвечают "у нас сегодня у всех праздник и поэтому такое веселье".
Сегодня праздникрождение божей матери - и такой сон, к чему бы это?

Это неосознанный сон. А то товарищи делают смелые заявления, а подобных описаний привести не могут.
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

М. Радуга из учебника:

"Путешествия.

• По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где фазер когда-то жил или когда-то был, куда всегда хотелось попасть. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель".

Если это на самом деле возможно, то это идёт в разрез с теорией моделирования:

Например, вы никогда не были в Париже. Вы посещаете в фазе такую-то улицу в Париже. Затем посещаете эту улицу в реальности и она совпадет с той, которая была в фазе. В этом случае это уже не моделирование, а мистика, магия и т. п. А это уже серьёзно, т. к. по Карлосу Кастанеде это уже реальность, в которой можно умереть, остаться и т. д. Тогда нечего успокаивать тех, кто занимается фазой, что ничего не бойтесь в фазе, т. к. всё и всегда в ней моделирование и не по настоящему и вам ничего не угрожает.
Любопытный читатель форума
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:Если это на самом деле возможно, то это идёт в разрез с теорией моделирования:
И вот здесь у прагматиков есть противоречие... теория моделирования мозга основывается на материалистической теории о природе сознания т.е. сознание и память это продукт мозга, и если моделирование тех мест где раньше был как то и объясняется(ими же), то моделирование тех мест где не был но которые потом совпали(а такое возможно) они(прагматики) объясняют тем, что - "подсознание знает")), но откуда оно знает?, и вообще что такое подсознание? и если они как то опираются на сознание и память как результат электрохимической цепи нейронов и т.д, то с подсознанием(в данном случае, память о тех местах, где раньше не был) здесь совсем глухо, как в танке)))
На самом деле, очень много чего идёт в разрез с теорией моделирования мозга.
P.S. Теория энергоинформационного поля ИМХО ближе к истине.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:А это уже серьёзно, т. к. по Карлосу Кастанеде это уже реальность, в которой можно умереть, остаться и т. д. Тогда нечего успокаивать тех, кто занимается фазой, что ничего не бойтесь в фазе, т. к. всё и всегда в ней моделирование и не по настоящему и вам ничего не угрожает.
Да нет, это не одно и тоже, и бояться здесь совершенно нечего(по началу только)), даже если пространство ОСа совпадает потом с реалом(раннее не видевшим), то это далеко не ОС с точки зрения нагуализма:
В понимании Стивена Лабержа (как и мн. др. западных исследователей) «осознанное сновидение» (lucid dreaming) – относительно простой феномен. Он обозначает, что вы видите сон, осознаете, что это сон, и способны контролировать свое поведение во сне, а также, возможно, управлять некоторыми объектами в сновидении. Другими словами, осознанное сновидение – это всего лишь яркий сон, в котором вы способны осознать себя и относительно неплохо осознаете окружающую вас сновидческую среду.
С точки зрения нагуализма такое «осознанное сновидение», скорее, следует именовать «мгновением первого пробуждения» во сне. Как правило, здесь очень мало реальности. Сновидец остается в мире собственных воспоминаний, воображения, и, разумеется, пребывает в плену законов описания того мира, который он ежедневно «собирает» наяву с помощью сенсорных сигналов (как внешних, так и внутренних), трансформирующихся в образы сновидческого пространства.
Если речь идет о внутренних сверхслабых сигналах, сновидимый образ может нести информацию о состоянии тех или иных органов, предупреждать о надвигающемся заболевании, расстройстве, а также может отражать всю сложную совокупность психических феноменов, на которые мы предпочитаем не обращать внимание: наши подсознательные ожидания, тревоги, страхи, желания и т.д. и т.п.
Пучки внешних сверхслабых сенсорных сигналов в осознанном сновидении, превратившись в определенные образы, сообщают сновидящему о грядущих переменах в его судьбе, демонстрируют ему явления, события, людей, с которыми он столкнется в ближайшие дни или недели.
Пространство и время в сновидении могут транслироваться иным образом. Мы можем воспринимать, например, удаленное пространство, совокупность объектов, их форму или цвет, их расположение относительно друг друга. Все это не относится ни к прошлому, ни к будущему. Сновидец наблюдает время, которое ближе всего к тому, что мы привыкли называть «настоящим». Это напоминает то, что принято называть экстрасенсорным восприятием во сне. В обычном осознанном сновидении сновидец может, например, узнать о пожаре в соседнем городе (подобно Сведенборгу, который увидел горящий Стокгольм) или увидеть нечто вполне обыденное – например, то, что происходит в этот момент в другой комнате его дома.
Все перечисленные феномены, хоть и поражают воображение, по-прежнему относятся к области простого люцидного (осознанного) сна. Несмотря на то, что такое сновидение значительно расширяет сенсорные возможности сновидца (в отношении информации, получаемой сновидцем необъяснимым способом), его энергетическое тело участвует в когнитивном аспекте осознанного сновидения минимальным образом.
А вот ОС с точки зрения КК, но в интерпритации нагуализма нового цикла - это совсем другая "история", которая ну никак не подходит к "высшая йога за три дня"))
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Niko_S wrote: точки зрения нагуализма
Есть ли у данных товарищей какой-либо личный опыт, или же опять теоретические построения, а также бахвальство типа, можем то и то, но описывать, рассказывать ничего не будем?
Любопытный читатель форума
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:
Niko_S wrote: точки зрения нагуализма
Есть ли у данных товарищей какой-либо личный опыт, или же опять теоретические построения, а также бахвальство типа, можем то и то, но описывать, рассказывать ничего не будем?
Вопрос к А.П. Ксендзюку, который занимается 30л, 10л - йога, медитации, 20л практика по КК - трансформация сознания и т.д.
О какого рода "двух удачных опытах" идет речь? Вам удалось два раза осуществить телепортацию? Каковы ваши успехи в этой области на сегодняшний день?

Я имел в виду два случая, имевшиеся в моем опыте, на момент написания книги, когда мне удалось сформировать настолько плотное тело сновидения, что субъективно - в течение нескольких минут - невозможно было определить, где находится тело физическое, т.е. организм, а где тело сновидения.
Плотность тела сновидения, находящегося в спроецированной позиции, была практически равна плотности физ. организма, спящего на обычном месте.
Я бы не стал называть этот опыт телепортацией. Скорее, это то, что Кастанеда называл "дублем".
С тех пор я переживал подобное еще два раза в 2006-2007 гг. После чего я на время оставил это намерение. Возможно, вернусь к нему уже сейчас, на новом витке работы.
Почему я оставил это дело?
Тут возникает проблема с избытком свободной Силы. В то время я был нагружен другими вещами (о которых, быть может, подробнее расскажу позже). Дело было так - на некотором уровне интенсивности тела сновидения энергия исчерпывается, после чего опыт прекращается. Что мы имеем в итоге? В течение минуты или двух мы как бы находимся в двух точках пространства одновременно. В моей истории все случаи ограничивались территорией квартиры или дома.
Модель "второго тела" активна настолько, что человек переживает всю сенсорику, доступную органам чувств. Остается совершить последнее усилие и выбрать, в каком же теле "проснуться".
Но эта заключительная "сборка" требует того объема энергии, которым я в то время не обладал. (Сейчас энергии больше, я буду пробовать - но не уверен, что и сейчас ее хватит. Ведь это поистине трудная задача!)
Мне ни разу не удалось войти в это состояние "на грани", имея настолько мощный энергетический тонус. Поэтому я могу сказать так: "я знаю, как быть в двух местах, но не знаю, как перескакивать из одного места в другое".
Будем дальше работать - посмотрим
Впрочем, если эксперимент покажет, что по каким-то причинам добиться такого запредельного энерг. тонуса нельзя, мы найдем иной путь. Я в этом уверен. Так или иначе, однажды это случится.


Цитата:
А скажите, эта плотность была только по ощущениям "практически равна плотности физ. организма" или же было какое-то внешнее свидетельство?

Нет! Если бы только "по ощущениям", я бы вообще не упоминал об этих случаях. Оставались небольшие, но явные для меня следы физических взаимодействий. Например, прикоснулся к металлической ручке двери - она потеплела. Вернулся "в тело", проверил - теплая. И прочие мелкие детали. Все это непривычно и даже сейчас, когда я вспоминаю об этих эпизодах, как бы "сдвигает точку сборки"


Цитата:
В частности вариант с "теплой дверной ручкой", как подтверждение, на мой взгляд не убедителен - даже в "нормальном" сознании я не раз сталкивался с неправильным определением температуры на ощупь (похоже это у нас не сильно отлаженный канал).
Ну а после подобных приключений несколько часов такое состояние, что можно и в твердости ручки усомниться
Так же и упавшая часами позже после возвращения картина вдохновляет, но не убеждает.
Надеюсь Вам, как трезвому человеку с научным подходом, такая постановка вопроса очевидна. А вопрос ведь фундаментальный , ибо неопровержимое существование ЭТ отдельно от физического , хотя бы как полноценной воспринимающей единицы на первых порах , однозначно открывает совершенно новые реальные горизонты трансформации.

Понимаете, в чем тут загвоздка... Один раз дверная ручка, конечно, может показаться теплой. Но вот в другом случае, например, запотело оконное стекло - дело было в холодное время года. Словно кто-то стоял у окна и дышал на стекло. Но форма замутнения стекла была не такая, как после дыхания, а шире. Словом, образовавшееся пятно напоминало все то же энергетическое "яйцо". Не знаю, как это прокомментировать. Потому что прекрасно понимаю, что ЭТ по идее не "дышит" и влагу не источает. Но такой след на стекле остался.
Проблема в том, что мы не можем вести обычную жизнь, обвешанные проводами и приборами. Нельзя превратить свой дом в лабораторию! Во-первых это неудобно, во-вторых, когда ты знаешь, что тебя регистрируют разные датчики, войти в нужное состояние осознания очень сложно. Не знаю как для кого, но я не могу гарантировать, что в таких условиях эти вещи смог бы воспроизвести. Разве что если прожить пару месяцев с этими электронными "штуками" и привыкнуть к ним настолько, что перестанешь замечать их наличие... Видимо, по этой причине так сложно дается любая регистрация психических феноменов.
И потом - а зачем? Чтобы доказать академической науке и они превратили дисциплину в предмет биоэнергетического моделирования у себя в кабинетах? Мне кажется, если мы это сделаем сейчас, то это будет поспешный шаг. Надо еще поработать. В свое время, когда такие явления станут регулярными, эти ребята сами придут и будут долго просить, чтобы мы разрешили им "понаблюдать процесс" А станут ли они регулярными? И разрешим ли мы им подглядывать? Посмотрим еще!
Вы поверите? Наврятли, как и многие форумчане, вот поэтому не надо спрашивать и выискивать, надо пробовать, и убеждаться на своём опыте, другой вопрос, а нужно ли это? ведь это практика не в три дня, и даже не три месяца - это десятилетия непрерывной и очень не простой работы над самим собой, что и пдразумевает радикальную трансформацию сознания, и конечно же создании и укреплении энергетического тела.
P.S. Лично у меня не было подобного опыта, мне хватает в данное время(по уши) практика по М. Радуги(обычное ОС, "ВТО") и немного ЙОГИ, но я и не отрицаю той практики по нагуализму(интерес есть), по крайней мере нескажу такого; этого не может быть, потому что не может быть в принципе.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Niko_S wrote: Вы поверите?
Как я могу поверить, когда из достижений - одни слова. К поиску вы напрасно так относитесь, неплохая штука, позволяет избежать многих ошибок. Например, если бы не был в поиске, не узнал про Радугу. Вот у него есть хоть какие-то реальные достижения, которым можно обучить.
Любопытный читатель форума
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:Как я могу поверить, когда из достижений - одни слова.
Так я об этом и говорю, что наврятли кто-либо поверит без практики, имея ввиду что Ваш поиск описаний таких опытов даст опять таки только слова и призрачную надежду)
Gennady_K wrote: К поиску вы напрасно так относитесь, неплохая штука, позволяет избежать многих ошибок. Например, если бы не был в поиске, не узнал про Радугу. Вот у него есть хоть какие-то реальные достижения, которым можно обучить.
Да поиск полезен, но только в контексте какого либо намерения, в противном случае, это и будет вечный "поиск" чего -либо.
Согласитесь, даже практика по Радуге, для тех кто не испытал её, это тоже будут всего-лишь слова, а для кого-то и фантастика а то и сумасшествие)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote:
К тому же, с какой это радости в моделированной среде должно происходить ТОЛЬКО ТО, чего нет в реальности? Это что за запрет такой? Когда миллионы людей играют в лотерею, это нормально когда один из них выигрывает главный приз с шансом выиграть 1 к миллиону (или больше). А если среди всех опытов фазы находится такой, в котором так же совпало что-то с реальностью и чего нет в памяти, это значит безусловно что-то сверхестественное, да? )) Смотрите на вещи шире... в разрезе всех практиков и всех их опытов. Было бы очень подозрительно, если бы в моделируемой среде НИКОГДА не было бы совпадений с реальностью. Поэтому такие совпадения - закон, а не повод усомниться в теории. Такой же закон, как и утверждения, что при подбросе монеты рано или поздно выпадет подряд 10 раз "орел" или что рано или поздно монета станет на ребро.
Я не против всего этого. Всё началось с того, что я обратил внимание на то, что хорошо было бы, если бы были приведены какие-нибудь примеры в виде личного опыта.

В качестве примера, личный опыт при чтении книг: http://www.fantlab.ru/forum/forum1page3/topic1885page1 . Здесь тоже возникает вопрос, что это? - моделирование, когда человек читает и что-то видит при этом.
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:Я не против всего этого.
Мда..... для того чтобы поверить самому себе в своём необычном опыте ОСа, который иногда преподносит сюрпризы в виде получения информации, которая потом полностью совпадает с реалом или показывает то, что раньше абсолютно не видел но потом совпадает 100%; надо все теории откинуть, а оставить только плохую но рабочую теорию по мнению материалистов, тем самым смотря шире ХАХАХА ))))))))))(сори, давно так не смеялся) в разрезе ВСЕХ практиков и их опытов(хотя мистиков опытных практиков больше, если брать всех) взять и сопоставить с законом совпадения кидания монетки или шансом выигрыша лотерии к 1 миллиону, и определить всё случайным совпадением, а ещё нужны "контролируемые условия" чтобы знать что информации не было в памяти )))
Gennady_K, советую(от души) пересмотреть ваш ответ - " я не против этого" а то получится потом, что сами себе не будете верить, как фанатичные материалисты, зажатые в "доску" ограниченными рамками, что даже сами себе не верят и проверяют всё на "совпадение", хороня свои "чувства"(душу) - глубоко по дальше, в натуре мозКи экранированные..)))
Цитата:
...Однако не стоит пытаться самостоятельно оценить, о чем есть информация в подсознании, а о чем нет, так как можно легко ошибиться. К примеру, если человек никогда не был в Париже и не видел Эйфелевой башни, то он может подумать, что его подсознание ничего об этом тоже не знает, хотя за всю жизнь оно уже получало огромное количество информации из картинок, фотографий, рассказов, видео, книг и т.д.
Вот где и кроется, самое что ни на есть противоречие... думаю никто не будет отрицать того, что в ОСе многое не стыкуется и несоответствует реалу, и именно то, что и видишь практически каждый день, а здесь моделирование Парижа и Эйфелевой башни по картинкам и расказам и книгам, да ещё и с попаданием...ну-ну.)))
Повторяться не буду, ибо считаю также, но приведу цитату:
Ну например - берем и попадаем в фазу, а потом идем в свою комнату и пытаемся увидеть (смоделировать) максимально похожую обстановку на настояющую.. Вплоть до мелочей. Не получилось? Не отчаивайтесь!! Пытаемся вспомнить английский язык.. все же (или почти все) его изучали в школе, значит мы должны его знать на базовом уровне.. ПЫтаемся разговарить.. Не выходит? Не все еще потеряно. Пытаемся попасть в детство (скажем возраст 3-5 лет) и вспомнить максимально ярко то что мы делали и что нас окружало в то время. Идем к выключателю - пытаемся включить свет. Пытаемся на мысленном экране (или реальном) увидеть быстрый результат от сложения двух чисел (я не говорю о логарифмах или уравнениях с двумя неизвестными, хотя мы их тоже все проходили в школе и хотя-нехотя должны были все это впитать в наше супер-подсознание, которое удивительно легко эту инфу выводит в фазе, поэтому можно теоретически также быстро переводить градусы Цельсия в градусы Фаренхайта, даже если мы не помним как это делается)., моделируем свою детсадовскую воспитательницу. Моделируем комнату /город/парк, где не были уже 10 лет. Моделируем текст, числа и другие сложные образы (неужели это проблема для нашего мегамощного подсознания, которое сплошь и рядом впитывает в себя всю инфу об окружающем мире в чудовищных объемах и может смоделировать целые миры.. неужели оно не сможет смоделировать число на калькуляторе?). Ну и т.д.

А потом анализируем. И если у тебя комната максимально не похожа на твою настояющую комнату и ты не то что не можешь правильно расположить карандаши в стакане, но даже мебель увидеть в той конфигурации в которой она стоит в реале, о каком можно говорить моделировании? Или когда у тебя никогда не включается свет, или ты ни разу не смог за 7 лет увидеть свое тело в постели и (толком) в зеркале, твои руки вопреки Тераваттам мощности твоего суперподсознания никогда не видятся обычными с обычными пятью пальцами, а всегда то исчезают в разных местах то вовсе не видны, или когда ты не можешь увидеть число после знака "равно" в выражении 467+1834 (не считая, естественно), или если ты не можешь отрыть в подсознании события недельной давности, что можно говорить о 3 летнем возрасте ? Или Если ты не можешь смоделировать нормальное включение света в туалете , что уже говорить о моделировании Нью-Йорка да еще чтобы при каждом попадании в фазу приходить в одно и то же место? Только вот как быть если на практике все это нифига не работает, и при должном включении ума все "типа" прочное теоретическое здание под названием "фаза и моделирование, игра ума" рушится как банальный карточный дом, потому что нет должного экспериментального фундамента.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Niko_S wrote: Gennady_K, советую(от души) пересмотреть ваш ответ - " я не против этого"
Вы меня не поняли. Своим ответом я хотел сказать, что не против различных теорий, гипотез, моделей и т. д., которые пытаются объяснить, почему человек может видеть в ОС, сне, Фазе и т.д. то, чего он вроде бы не видел ни разу в своей жизни. Я их даже собираю, как и личный опыт. Пока с тем и тем не очень густо.
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Может кто подкинет идеи, как объяснить результаты, полученные Грофом:

Гроф Станислав

Области человеческого бессознательного, данные исследований ЛСД


"Нижеследующая классификация основывается на только что предложенных принципах:
I Расширение переживания в рамках объективной реальности
А. ВРЕМЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ
Переживания эмбриона и плода
Наследственные переживания
Коллективные и расовые переживания
Филогенетические (эволюционные) переживания
Переживания прошлых воплощений
Предвидение, ясновидение, яснослышание и путешествия во времени
Б. ПРОСТРАНСТВЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ
Выход за пределы Я в межличностных отношениях и переживание единства диады
Отождествление с другими лицами
Отождествление с группой и групповое сознание
Отождествление с животными
Отождествление с растениями
Единство с жизнью и со всем творением
Сознание неорганической материи
Планетарное сознание
Экстрапланетарное сознание
Внетелесные переживания, ясновидяшие и яснослышащие путешествия, путешествия в пространстве и телепатия
В. ПРОСТРАНСТВЕННОЕ СЖАТИЕ СОЗНАНИЯ
Сознание органа, ткани и клетки
II Расширение переживаний за пределы объективной реальности
Спиритические и медиумические переживания
Переживания встреч со сверхчеловеческими духовными сущностями
Переживания других вселенных и встреч с их обитателями
Архетипические переживания и сложные мифологические эпизоды
Переживания встреч с различными божествами
Интуитивное понимание универсальных символов
Активизация чакр и подъем змеиной силы (Кундалини)
Сознание Универсального Ума
Сверхкосмическая и метакосмическая пустота"
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
atergot
Posts: 1
Joined: Fri Oct 28, 2011 1:11 am

ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by atergot »

Я заранее извиняюсь если буду возможно слишком груб, но мочи нет терпеть!Только что имел честь прочитать литературное творение Михаила Радуги, и я крайне возмутился кое чем, для других видать не существенным!!
Начнем с того , что я имею неплохой практический опыт как во ВП , так и в осознанных сновидения (да я разделяю эти понятия, ибо они разные) что бы с уверенностью утверждать что господин Радуга, так сказать, несколько ограничен в своих вне телесных переживаниях ,и поэтому выбрал для своего мировосприятия неподходящею гипотезу происхождения и сути данного феномена!
Но теперь по порядку: прочитав сей учебник я несколько не сомневаюсь в его пользе, и он безусловно работает!Когда ознакомлялся с его практической частью , я только и делал что кивал в знак одобрения ,но когда дошел до общих концепций в представление этого феномена автором, меня просто шокировало это его ограниченность и тут я просто не смог промолчать!
Если я правильно понял автора, то так называемая теория мозга , видать главенствующая гипотеза Михаила в его позиции относительно объяснения данного феномена, и вот ведь зря, ведь он сам себя загнал в рамки , этим существенно ограничив свое восприятие и поэтому видимо не может продвинуться дальше, что бы увидеть и осознать то самое сокровенное и важное ,что и разрушит это его ошибочное представление!
Во первых ,если автор Радуга принимает данную концепцию , которая как он думает объясняет суть явления ВО, то зачем в книге оперирует такими фразами как "выход из физ тела "и прочее, ибо он этой своей теорией уже отбросил сам факт вне телесного переживания, ибо все связал с деятельностью материальных составляющих мозга расположенных у вас в черепной коробке!Какое там тогда выкатывание из тела, если и сходя из той теории все это иллюзия нашего подсознания, так сказать нашей внутренней вселенной!
Эта теория отвергает само существования иных планов бытия вне физ тела, вне его мозга так сказать!
Во вторых ,не буду лить воды ,а скажу так мои собственные ВО и переживания полученные в них конфликтуют по своей сути с этой теорией практически во всем ! Я лично в большинстве случаях своих вне телесных переживаний могу контролировать то, куда я именно попаду,а вот Радуга как мне кажется всегда попадает на тот астральный план где четкого разделения между визуализацией своего подсознания и реальной действительности попросту нет, то бишь он всегда попадает в свой собственный "БРЕДОР" как я обычно называю данную область астрала , и действительно в нем четкого разделения между ВО и осознанным сновидением нет, ибо там личное твое(иногда впрочем коллективное и эгрегорское) подсознание формирует субъективную реальность! В том то вся и проблема что автор всегда попадает только в эту область и у него видимо не получается попасть на другие более высшие планы, вот и поэтому он здесь наверняка и принял эту концепцию и вооружился ей! Я лично легко прохожу эту область личных воображаемых иллюзионных помех своего подсознания (и не только своего) и легко наблюдаю реальный существующий физ мир и с ним реально взаимодействую, после вхождения в тело я нахожу этому подтверждение :то бишь ошарашиваю друзей и знакомых информацией о том где они находились и чем занимались когда они были уверены в том что были одни, в том числе удивляю жену когда слежу за ее действиям находясь в своем втором теле! В общем и целом мой опыт вне телесного существования более всего схож на вне телесные переживания скорее господина Монро, я так же встречался с так называемыми помощниками и разумниками , но это не по теме! В общем хотелось бы послушать другие мнения на это счет, неужели на это сайте все такие, все придерживаются данной ошибочной теории, неужели все вы попадаете в тиски плана "БРЕДОР", неужели не кто из вас не может сделать такую пустяковую вещь как посетить свою жену допустим на работе в своем втором астральном теле, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ посетить, а не в вымышленном "БРЕДОРЕ"созданным вашем подсознанием?!
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by dream »

atergot wrote:неужели все вы попадаете в тиски плана "БРЕДОР"
Большинство тут именно таковы. А всё потому, что учатся на учебниках Михаила. В своих учебниках он учит сразу же после выхода из тела активно "закрепляться", ощупывая и всматриваясь в ближайшие предметы. А это сразу же превращает реальный ВТО в иллюзорный, моделируемый ОС. Потом люди проводят проверки, получают массу несовпадений и тоже начинают, как и Михаил, считать что по-настоящему выйти из тела невозможно. Вот такой замкнутый круг.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Gennady_K »

atergot wrote: Если я правильно понял автора, то так называемая теория мозга , видать главенствующая гипотеза Михаила в его позиции относительно объяснения данного феномена, и вот ведь зря, ведь он сам себя загнал в рамки , этим существенно ограничив свое восприятие и поэтому видимо не может продвинуться дальше, что бы увидеть и осознать то самое сокровенное и важное ,что и разрушит это его ошибочное представление!
Вообще-то, насколько я понял, М. Радуга не против, если кто-то его опровергнет, продемонстрировав что-нибудь, что опровергнет его рабочую теорию и где-то на форуме приглашает таких товарищей для совместных опытов. Пока никто ничего продемонстрировать не смог. Так что обращайтесь к Радуге напрямую.
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Gennady_K »

dream wrote: А это сразу же превращает реальный ВТО в иллюзорный, моделируемый ОС. Потом люди проводят проверки, получают массу несовпадений и тоже начинают, как и Михаил, считать что по-настоящему выйти из тела невозможно. Вот такой замкнутый круг.
На вашем сайте что-то не видно, чтобы люди добились что-то реального, кроме ваших опытов. Если я что-то не заметил, дайте ссылки или расскажите.
Любопытный читатель форума
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by dream »

Gennady_K wrote:На вашем сайте что-то не видно, чтобы люди добились что-то реального, кроме ваших опытов. Если я что-то не заметил, дайте ссылки или расскажите.
Все проверки ВТО на реальность (мои и других участников) проведённые правильным способом дали положительный результат. Все подтвердили реальность ВТО, ни одного сбоя. Чего ещё реальней Вы хотите? :)
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”