Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by psyMelody »

Denis1234 wrote:Посмотрел все семинары Радуги,почитал здесь все советы. Делаю через день, на фоне пробуждения, техники и просто вообще никакого результата. Я уже наверное здесь всем надоел одним и тем же,но просто у меня действительно нечего не получается((. Уже как 2,5 недели((((.
Можете посоветовать какие либо медитации (только не ссылку на ресурс с кучей медитаций),а какую то технику которая лично ВАМ помогает достичь фазы.
Т.е. у тебя ни одного выхода пока не было, да?

На это влияет много факторов. Некоторые люди годами практикуют и у них ничего не выходит. Возможно не достаточно сосредотачиваются, отвлекаются.

Да, медитация тебе не повредит. Начни с того, что раз в день сиди\лежи без движения с отключённым внутренним диалогом несколько минут - это самое простое. Долго удерживай внимание на чём-нибудь одном.
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

psyMelody wrote:
Denis1234 wrote:Посмотрел все семинары Радуги,почитал здесь все советы. Делаю через день, на фоне пробуждения, техники и просто вообще никакого результата. Я уже наверное здесь всем надоел одним и тем же,но просто у меня действительно нечего не получается((. Уже как 2,5 недели((((.
Можете посоветовать какие либо медитации (только не ссылку на ресурс с кучей медитаций),а какую то технику которая лично ВАМ помогает достичь фазы.
Т.е. у тебя ни одного выхода пока не было, да?
Да,ещё не одного выхода не было.
"Некоторые люди годами практикуют и у них ничего не выходит"
Не хотелось бы мне оказаться в списке этих людей)
Как у некоторых это получается всего после 2-3 попыток?О_О
"Начни с того, что раз в день сиди\лежи без движения с отключённым внутренним диалогом несколько минут - это самое простое."
Спасибо,буду пробовать.
Дм1тр1й
Posts: 7
Joined: Fri Nov 25, 2011 2:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Дм1тр1й »

Спасибо Кошара! А не могли бы вы разъяснить кратность 2\4\6
Я понимаю это как если Я сплю 8 часов то первый раз Я должен проснуться через 4 часа сна\далее 2 часа сна\1.5 часа
Точнее Я так это понял когда первый раз узнал о этих кратных...
Спасибо за ваши советы и ответы.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

Дм1тр1й wrote:Спасибо Кошара! А не могли бы вы разъяснить кратность 2\4\6
Я понимаю это как если Я сплю 8 часов то первый раз Я должен проснуться через 4 часа сна\далее 2 часа сна\1.5 часа
Точнее Я так это понял когда первый раз узнал о этих кратных...
Спасибо за ваши советы и ответы.
Нет, это значит что время первого просыпания должно быть через 2 или 4 или 6 часов. Но не 8. И не 2.30, 3:40 и т.п. Это кто как привыкнет. А вот время второго просыпания уже по факту. У Михаила есть это в учебнике, про фазы сна.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

ImbaFooty wrote:расслабиться и позволить веселому тоннелю "втянуть" меня?)
Именно
Patriot
Фазер
Posts: 14
Joined: Sun Oct 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Patriot »

Месяц назад были удачные попытки, но сейчас все сошло на нет.(делаю 2-3 попытки в неделю). Дело в том, что дней когда мне не надо рано вставать бывает очень мало(1-2 дня в неделю МАХ) но я все равно пробовал непрямые техники и раньше это удавалось, но сейчас даже до попыток не доходит. Я ложусь в 23:00(когда мне надо вставать в 7:00) или 00:00(когда могу встать во сколько угодно), завожу будильник на 5:00(когда надо вставать в 7:00) или 6:00(когда сплю сколько угодно) поброжу по квартире 5-10 минут и ложусь спать дальше с намерением просыпаться часто и пробовать техники. Но вот на дальнейшем этапе и происходит вся проблема. Я засыпаю дальше и больше не просыпаюсь, а сплю дальше как не в чем не бывало до будильника. То есть множественных просыпаний не добиваюсь, а это еще обиднее, так как даже до попыток не доходит. И вот так весь месяц примерно.
Что посоветуете?
Может когда просыпаюсь бродить не 5-10 минут, а минут 20?
Или вообще пока забросить все это на недельку-две?
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

Patriot wrote:Может когда просыпаюсь бродить не 5-10 минут, а минут 20?
Или вообще пока забросить все это на недельку-две?
В Вашем случае ничего забрасывать не надо. У Вас явная проблема с намерением. Представляйте себе очень сильно и явно перед вторым засыпанием, как все будет происходить. Все по учебнику. Возможно следует изменить режим так, что бы второй раз спать нужно было меньше, т.е. в первой половине отложенного метода выспаться сильней, но при этом что бы сохранилось желание поспать еще.
Patriot
Фазер
Posts: 14
Joined: Sun Oct 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Patriot »

Хорошо, спасибо за совет. Тоже думал о том, что возможно нужно поспать в первой половине немного больше, но так и не попробовал.
А насчет намерения - да, возможно, вы правы, за последний месяц не удалось не разу выйти и это ослабило намерение.
alexxx_ny
Posts: 33
Joined: Mon Nov 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alexxx_ny »

25-11
За всю ночь получилось применить техники 2 раза, представлял что во круг меня летают 2 камня, раскручивал их, потом они собирались останавливались и были, как будто на картинке(только эти 2 камня) дальше я попытался приблизить, в первый раз приблизил не очень сильно, и когда попытался встать, в итоге встал сам=(, лёг спать, когда проснулся, пошевелился, и опять стал делать эту же технику, когда встал, понял что я в фазе, но когда открыл глаза, сразу же оказался в кровати =(.
27-11
Лёг спать после длительного дня в 3часа ночи, завёл будильник на 7, через 5 минут когда пронёсся первый бред в голове, я решил попробовать прямую технику, стал делать фантомную раскачку, через 3минуты рука стала качаться на 5см, проходило ещё 3 цикла бреда, после чего я понял что в фазе, и вот я встал(разделился) и сразу стал пытаться всё ощупывать, представлял руки, их пытался растереть но, когда зрение как-бы стало проявляться, я видел только руки, и то в темноте =( разглядеть ничего не смог на них, пространство было очень не стабильным, я почти ничего в нём разглядеть не смог, такое ощущение что в фазу попал один мой мозг, как я не пытался делать углубление оно мне не помогало, потом я подумал мол почему это так, возможно потому что это прямая техника, и такой результат соответственно и должен быть, думал так секунд 10, после чего уснул =(, когда проснулся по будильнику, еле вспомнил что я вышел =) так как настрой был на непрямые техники, всё помнится очень смутно.
Отключил будильник, походил пол часа, лёг спать в надежде на непрямые техники, проснулся после этого 2 раза =(, 1раз пошатался, вспомнил через 5секунд что надо делать техники, пытался делать фантомную раскачку, образы и руки, но ничего не помогло, потом проснулся аж в 12 часов, также пошевелился, и с отчаяния начал делать одновременно техники наблюдения, силового засыпания, прислушивания, фантомной раскачки, делал так 3 минуты, и я услышал песню, сидел за компом, и слушал думал типо эта группа новый трэк крутой записала, так я минут 5 сидел перед компом и слушал, потом проснулся, и понял что про разделение забыл =((, когда посмотрел на часы было уже 13:30=(((
Хотел бы спросить что-нибудь получилось, или ещё две ночи в пустую???
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

alexxx_ny wrote:Хотел бы спросить что-нибудь получилось, или ещё две ночи в пустую???
Что-то получается :) Не забывайте про углубление.
alexxx_ny
Posts: 33
Joined: Mon Nov 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alexxx_ny »

ImbaFooty wrote: это был НЕ сон! инфа 100%. в моих снах не бывает таких ярких красок. мозги не закипают и не съеживает все тело. я как проснулся - первые 2-3 секунды двигаться не мог. появилось жуткое желание заорать,но я не смог.

ЧТО ЭТО БЫЛО?
Помню также было раз 5-10 в основном после ОСов, когда принуждённо пытался проснуться, от того что меня там напугало, сны действительно были очень страшные, и чувствовал боль, вытягивание души, шум как будто турбина самолёта, как раз по этому пытался вернуться но когда шёл переход обратно в тело, я был парализован, и ничего не мог сделать, хоть и пытался, очень сильно пытался, так обратно в сон возвращался, по 3-4 раза пытался выбраться, после чего выбирался, вроде это называется паралич, и при этом надо расслабиться, вот сейчас думаю какойже я был дурак по 3-4 раза самого возвращало в фазу ахахахах, и я пытался выбраться
alexxx_ny
Posts: 33
Joined: Mon Nov 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alexxx_ny »

Что-то получается :) Не забывайте про углубление.
Вот до углубления обычно даже не доходит дело =(, а при прямом методе так и должно быть?? пытался там минуту ощупывать, но ничего не получалось =( или это я сделал его не правильно?
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

alexxx_ny wrote:Вот до углубления обычно даже не доходит дело =(, а при прямом методе так и должно быть?? пытался там минуту ощупывать, но ничего не получалось =( или это я сделал его не правильно?
Ощупывание - это техника углубления. Чтобы сделать зрение надо рассматривать руки, придвинув их повыше к глазам.
Если у Вас меняется местоположение при делание техник, то продолжайте уже там. Некоторые вообще не разделяются, сразу оказываются где-то.
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

Уважаемые друзья. Подскажите, если во время сна я осознаю себя, наблюдаю признаки фазы в себе и окружающем мире, но никогда не вижу ни себя выходящим из тела, ни комнаты и спящего себя и т.д... Значит ли это, что я делаю что-то не так? Спасибо)
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Не надо видеть себя выходящим из тела, ведь это ты встаешь, сам, а не кто то выходит из тебя. Тело не обязательно должно быть, но может и быть. Я его один раз видела, но интереса не проявила.
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

К моему вопросу. То есть можно считать мой случай полноценной фазой, или нужно из этого состояния еще куда-то выходить? Что бы я знал, с какой позиции рассуждать)
User avatar
Козища
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed Nov 30, 2011 3:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Козища »

Не знаю куда лучше задать вопрос... может ли быть так, что я ночью нахожусь в фазе, но не запоминаю этого по пробуждении? Дело в том, что сознательного выхода добиться пока не удалось, но как сообщает "мониторинг", я по ночам во сне иногда какое-то время интенсивно дрожу, как будто под током. Сны конечно яркие и живые, их много, как впрочем и всегда, но сознания в них нет, и осознанных ощущений тоже. Тут ведь что интересно, почему я не запоминаю, если это так, ведь уже какое-то время я четко анализирую сны и переходы к ним-от них, на предмет осознанности.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

more wrote:К моему вопросу. То есть можно считать мой случай полноценной фазой, или нужно из этого состояния еще куда-то выходить? Что бы я знал, с какой позиции рассуждать)
Наверное это ОС, если ты осознаешь себя во сне.А вообще нужно бы описание твоего сна почитать, чтобы что то решать
cutemouse
Posts: 7
Joined: Wed Nov 23, 2011 1:46 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cutemouse »

почему иногда происходят ложные пробуждения? почему они обычно в 100 раз короче чем обычный сон? как в них себя осознать?
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

Во сне увидел прямо перед собой песок с камешками (как фотография) стал уже входить (или выходить?) но не получилось. тут же образ песка превратился в образ большой совы или филина такого же цвета)) постепенно ( но быстро) образ стал реальным(?) и я оказался в комнате, где прямо передо мной на широкой кровати сидела эта сова..Я оказался в своем доме в передней комнате.Обстановка дома опять совершенно неузнаваема, но это явно наш дом.На кухне женщина. Она спрашивает кто я и что здесь делаю. Я отвечаю, что здесь живу и это мой дом.Она говорит что живет здесь с мужем уже давно, и это их дом. .Я спрашиваю какой теперь год. 2039-ый........ Ещё что-то было сказано, и я вдруг стал выходить..Она что-то спросила, а я вдруг теряю контроль над языком , мычу нечленораздельно) Начинаю тереть и разглядывать ладони, пытаясь поймать фокус и медленно , но верно все исчезает .. Примерно так всегда.. я осознаю что в этот момент сплю где-то и сейчас совершенно свободен в своих действиях. Сон моделируется и "антураж") стабилен. Так же у тела какое-то свойство , которого нет в обычных снах.Его трудно описать..Как бы в момент осознания его надо разгонять.. с трудом даются первые движения, потом это уже не ощущается...
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

Смущают прочитанные в другой теме слова: "..ВНИМАНИЕ: если фаза началась с осознания во сне, вернитесь в тело, выкатитесь и ищите ангела." Состояния и возможности в ОС и после выкатывания и т.п. не одинаковы?
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by e479 »

Выкатывание - это частный случай осознания во сне, просто сюжет и обстановка сна представляют собой выкатывание из постели своей комнаты.
Это общеизвестно довольно давно, но многие суеверно отвергают факты и предпочитают верить во что-то свое, это их право.

В данном случае, видимо условия эксперимента с ангелами предполагают обязательное соответствие фазы по обстановке "выкатыванию." Также как например, что искать бабу ягу разрешалось бы только в избушке на курьих ножках, а найденная в пирамидах или на невском проспекте баба яга уже бы признавалась "ненастоящей" для поставленной задачи.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

more wrote:Во сне увидел прямо перед собой песок с камешками (как фотография) стал уже входить (или выходить?) но не получилось. тут же образ песка превратился в образ большой совы или филина такого же цвета)) постепенно ( но быстро) образ стал реальным(?) и я оказался в комнате, где прямо передо мной на широкой кровати сидела эта сова..Я оказался в своем доме в передней комнате.Обстановка дома опять совершенно неузнаваема, но это явно наш дом.На кухне женщина. Она спрашивает кто я и что здесь делаю. Я отвечаю, что здесь живу и это мой дом.Она говорит что живет здесь с мужем уже давно, и это их дом. .Я спрашиваю какой теперь год. 2039-ый........ Ещё что-то было сказано, и я вдруг стал выходить..Она что-то спросила, а я вдруг теряю контроль над языком , мычу нечленораздельно) Начинаю тереть и разглядывать ладони, пытаясь поймать фокус и медленно , но верно все исчезает .. Примерно так всегда.. я осознаю что в этот момент сплю где-то и сейчас совершенно свободен в своих действиях. Сон моделируется и "антураж") стабилен. Так же у тела какое-то свойство , которого нет в обычных снах.Его трудно описать..Как бы в момент осознания его надо разгонять.. с трудом даются первые движения, потом это уже не ощущается...
Можно сказать что это была фаза, тем более ты старался применить техники удержания. осознавая, что ты во сне. М.Радуга говорил, что в фазе не стоит думать о физ. теле, потому что сразу возвращает. Может в этом твоя ошибка.
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

..то есть и ОС и фаза - это обозначения одного и того же. Поле деятельности одно.
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

Третью неделю пробую,нечего не получается!(((
Пробую только отложенный метод
Я думаю моя проблема в том что я не понимаю как можно агрессивно действовать,при этом не напрягаясь вообще и не напрягая мышцы лица, во время пробуждения. Я всё делаю очень вяло и пассивно(.

Был момент когда я засыпал с мыслями о фазе и неожиданно чётко почувствовал мышку(компьютерную) в руке.Секунд 20 чувствовал,а потом всё пропало.В фазу я не вышел).
Redhead_Fox
Posts: 2
Joined: Sat Dec 03, 2011 4:52 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Redhead_Fox »

more wrote:..то есть и ОС и фаза - это обозначения одного и того же. Поле деятельности одно.
Да совершенно верно это одно и тоже...
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

спасибо всем за помощь)
Plombir
Posts: 1
Joined: Mon Dec 05, 2011 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Plombir »

Здравствуйте! Сегодня на седьмой день вроде получилось выйти в фазу. Я делал фантомное раскачивание, разделился. Начал сразу себя, стены ощупывать, всё вроде как реально, смотрю на руки -пальцы расплываются. Попытался вылететь в окно, не получается, а выпрыгнуть с окна страшно. Вышел в коридор, с трудом вылетел в окно, увидел внизу сестру начал с ней разговаривать и проснулся. Когда проснулся сразу было чувство, что это просто был сон. Во-первых, почему я не удивился что я был в незнакомом здании и во-вторых почему я не удивился, что я встретил сестру, которую полтора года уже не видел кроме как по скайпу. Так что это было фаза или сон что я был в фазе?
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

Plombir wrote:Здравствуйте! Сегодня на седьмой день вроде получилось выйти в фазу. Я делал фантомное раскачивание, разделился. Начал сразу себя, стены ощупывать, всё вроде как реально, смотрю на руки -пальцы расплываются. Попытался вылететь в окно, не получается, а выпрыгнуть с окна страшно. Вышел в коридор, с трудом вылетел в окно, увидел внизу сестру начал с ней разговаривать и проснулся. Когда проснулся сразу было чувство, что это просто был сон. Во-первых, почему я не удивился что я был в незнакомом здании и во-вторых почему я не удивился, что я встретил сестру, которую полтора года уже не видел кроме как по скайпу. Так что это было фаза или сон что я был в фазе?
Это был осознанный сон (только первая половина). Т.е. фаза, но намерения было еще мало. Составляйте план побольше.
User avatar
more
Posts: 15
Joined: Sat Nov 26, 2011 1:26 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by more »

три раза без видимых причин ОС едва начавшись заканчивался ярким пробуждением. Не было даже предчувствия фола.Почему то осознаю себя теперь всегда на кровати...соображаю, что сплю...встаю и тут конец. Чего это,а?Раньше я осознавал себя уже в какой либо ситуации.. Может я заморочился на технике выхода?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”