Nadnein's OBE

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

LEV-F
Posts: 5
Joined: Mon Oct 18, 2010 10:01 pm
Location: Украина. Каховка.
Contact:

Unread post by LEV-F »

спасибо я это запомню. при поиске Х ОКАЖИСЬ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ТЫ ЕГО ВСТРЕЧАЛА В РЕАЛЕ ИЛИ НАЙДИ В ФАЗЕ ФОТО Х. УДАЧИ.
Судьба каждого И Судьба МИРА написаны одной рукой!
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Фаза была очевидна, откуда взялись сомнения?..
Я проснулась (как мне показалось) от сильного удара по лицу во сне. Я чувствовала боль и как вылетает кусочек зуба. Это были ужаснейшие ощущения. Пробежала мысль что я ещё не проснулась, но не пойму откуда была уверенность, что это реальность. Решила проверить, зажав пальцами нос. дышать не получилось. Я оглядела всё вокруг было как по-настоящему. И без всяких сомнений я легла дальше спать. Утром я проверила все зубы на месте, всё нормально. Почему мой мозг не понял в тот момент что от удара во сне просто не может быть такого? И почему не сработала проверка?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Наднэин wrote:Утром я проверила все зубы на месте, всё нормально. Почему мой мозг не понял в тот момент что от удара во сне просто не может быть такого? И почему не сработала проверка?
Похоже, что проверку "дышать через нос" временно забанили :). У меня недавно тоже не сработала, правда, я сделал вторую :). А вообще, так бывает, что со временем мозг начинает достаточно точно воспроизводить во время проверки то, что должно быть в реале.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

:). Вторую, какую? Сработало?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Наднэин wrote::). Вторую, какую? Сработало?
Проткнул пальцем ладонь. Сработала. Правда, у меня были веские основания сомневаться, что это была реальность, так как до этого какой-то чел на моих глазах прошёл сквозь дверь. Я сначала ему сказал - круто, мол, я тоже так умею, только во сне, а потом призадумался :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Спасибо, по возможности попробую.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№17
У меня сегодня был ОС. Мы ехали в автобусе и смотрели в окно. Я, глядя на бескрайнее поле пшеницы, говорила, что такие яркие краски я видела только во сне. Дальше, выглянув в окно, я увидела в небе летающего дракона. Когда я поняла, что такого не может быть, он превратился в множество птиц, а через окно упал измазанный кровью старинный свиток. Теперь вообще сомнений не было, что я во сне. Захотелось взлететь сквозь крышу, через несколько секунд бросило в трафарет, но я сразу же распознала ложный фол и поэтому, медленно ощупывая всё я встала с кровати, зрения не было. Я сделала проверку зажав нос, и поняла, что это 100% фаза. Стала всё ощупывать и всматриваться, в фазе я находилась в своей же комнате, только занавески другие, которые были в детстве. Я всматривалась и ощупывала их, всё время повторяя что нельзя углубляться для галочки. Углубилась неплохо, стало светло очень,но гиперрлиастичности не добилась. Прошла через тёмный зал, и вышла необыкновенно золотисто-светлый коридор моего дома, правда абсолютно пустой, без мебели ковра и т.п.. Я закрыла глаза и стала представлять Радугу, но открыла уже в трафарете, приятное тепло как всегда растекалось по всем частям тела. Следующая попытка была, но не получилось.
Анализ:
Техника: ОС
Осознанность 80-100 %
Реалистичность 80-90%

Ошибки
1. Всё время боялась фола.
2. Не надо было открывать глаза.
3. Были и другие ошибки.
Оценка ощущений 8 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№18
После не удачных попыток выхода на выходных, я решила, что сегодня должно получиться. Легла поздно, несколько раз просыпалась среди ночи, но ужасно тормозила и к непрямым техникам не приступала. После одного такого пробуждения я долго не могла уснуть. С мыслями о фазе, долго искала удобное положение. Наконец, легла поудобней. Плавающее состояние сознания всё никак не приходило ко мне. Решила, прекратить попытки и немного поспать. Мысли были разные, как вдруг я стала думать, что бы я дела, попав в фазу. И только я начала представлять, как я встаю и начинаю углубляться, щупая пианино, я стала понимать, что я реально его трогаю. Необъяснимая радость наполняла меня. Я продолжала всё трогать и всматриваться. Крышка пианино была открыта и я даже попробовала сыграть. Звук был какой-то глухой, как будто-то во мне. Я вспомнила про зеркало, хотя это было последним пунктом моего плана. Я помчалась в зал, где оно было. На этот раз я тоже была без одежды, но выглядела хорошо. Я разогналась, и попыталась окунутся в него. Но с первого раза не получилось, я стукнулось лбом о своё отражение, которое слегка нахмурилось. Со второй попытки я всё таки туда нырнула. За зеркалом была пустота, я медленно падала куда-то, смотря почему-то вверх, хотя ныряла головой вниз. Стала представлять воду, но дурацкие сомнения сбивали меня. Вскоре я упала на сухую траву. Боли не было, но это было не совсем приятно. Не знаю как, я опять оказалась у себя в комнате. Там было очень светло. Я осмотрелась, «вся комната янтарным блеском озарена...» вспомнилось мне. Краски были очень яркие. Надо же! как в реальности наверно всё.! Осматривая я заметила, что на привычном месте не было стола. Я попыталась его создать. Он на секунду появился, а потом исчез (сомнения). Далее я взяла какой-то блокнот. Там были карандашом нарисованы буквы. Вспомнив, что текст в фазе имеет свойство постоянно меняться, я отвернулась и посмотрела вновь, буквы изменились. Не пойму почему, но я радовалось этому как ребёнок. Оставив блокнот, я решила полетать, выпрыгнув в окно. Однако сквозь пройти не получилось и я чувствовала как стекло разбивается, только звука не было. Странно, но почему-то я опять падала медленно вниз. Падая, я смотрела на верх, и видела прекрасное голубое небо, и лучики солнца слепили мне глаза. Я представляла что упаду в бассейн. Ура! У меня получилось. И вот я погружаюсь в зеленоватую воду. По привычке я задержала дыхание. Я отлично помнила, что Радуга и мой брат говорили, что в фазе можно дышать под водой. Но, мне было страшно и я не отпускала воздух. Когда не дышать стало невозможным, случился фол.
Анализ:
Техника: представление что я уже там :) нрвится техника
Осознанность 70-90 %
Реалистичность 90-101%

Ошибки
1. Всё время боялась фола.
2. Мало углублялась.
3. Забыла про план.
4. Просто не помнила что нужно делать в фазе.
5. Делала, что в голову взбредёт.
Эмоциональная 8,5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№19
Легла спать очень поздно, хотя выйти очень хотелось, будильник не ставила, но рассчитывала на пробуждение среди ночи. Проснулась от лая собаки, было лень, но я всё таки встала посмотреть что там на улице. Убедившись, что всё нормально легла. Также сильно хотелось пофазить, как и спать. Очень быстро я подхватила плавающие состояние сознания, и выкатилась. Я стала всё ощупывать но зрение было очень слабым, я еле видела очертания комнаты. Сделала проверку дыханием. Не углубившись до конца я высунула руку через дверь и стала ожидать кое-кого. Но только я расслабилась, как вдруг я оказалась в кровати. Я пыталась выкатиться, но боялась реально пошевелится. Тогда я стала представлять что я туда вернулась и всё получилось. Я подошла к зеркалу. Было темно и отражения я не видела. При слабом свете мой взгляд бросился флакон с духами. Я стала нюхать крышечку, думала, что запах меня углубит. Запах был реален, но очень слабым. Тогда я пшикнула прям себе в нос. Всё было настолько реально, что от запаха я начала кашлять и текли слёзы.. Меня на секунду кинуло в тело, но я смогла вернуться, как бы досмотреть сон.
Я разбежалась и опять нырнула в зеркало. Как и в прошлый раз я медленно падала вниз, смотря вверх, а вокруг пустота, темнота. Падая я представляла сначала Москву, потом одно место в Кишинёве, но выбросило меня в мою комнату, там было посветлей.. Пока я анализировала, меня естественно опять выкинуло. Чувствуя тепло по телу, я рискнула всё же встать, сразу сделала проверку с дыханием. Было вообще темно, и меня шатало,(слабая фаза). Мне нужен был Радуга чтоб помог углубиться. Только я подумала, голос в темноте сказал, что он и есть Радуга. Но этот голос с молдавским акцентом совсем не был похож на на голос Михаила. Вначале расстроилась, а потом решила, что раз он себя так называет может сможет мне помочь. для проверки я спросила его скоко будет 2+2. Про себя твердила 4, чтоб не запутаться. На моё удивление этот чел ответил 10. Естественно это меня разочаровало и случился окончательный фол.
Анализ:
Техники: скорее прямая, выкатывание
Осознанность от 90-30 %
Реалистичность
зрение 30-50
запах в один момент 100%
После фола 3 коротких выхода
Ещё учиться и учиться

Ошибки
1. Мало углублялась ощупыванием
2. Забыла про присматривание
3. Иногда анализировала и расслаблялась что выбрасывало в тело.
4. Думала о фоле.
5. Про план сначала помнила, а потом забыла.
6. Не могу сконцентрироваться на чём-либо, сразу расслабляюсь или другие мысли сбивают.
7. Про удержание совсем забыла.
Эмоциональная оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№20
Просто полетала немного....
Осознала себя в сне. Начала углубляться ощупыванием. Возникла двойственность чувств, я щупала одновременно асфальт во сне, и в тоже время кровать. Когда я уже полностью осознавала себя в кровати, я выкатилась, при чём даже больно немного было при падении. Как обычно темнота, и я стала всё трогать. Я чувствовала, что мои веки закрыты. Я не помню, как посветлело. Я зашла в зал, там были мама и брат., побеседовала с ними, после чего у меня возникли сильные сомнения не в реальности ли я. Вернувшись в свою комнату, я решила сделать проверку на реальность, сфокусировавшись на кончике пальца. Сначала ничего не происходило, потом палец стал сверх чётким, дальше пальцы стали двоиться и уменьшились в размере, очень напоминая пальцы на ноге. Но, странно, сомнения были. Через миг я заметила что на руке у меня всего 2 пальца - большой и указательный. Ну вот, я поверила, я в фазе! )))
Пробовала сразу взлететь, но подпрыгнув и коснувшись потолка, я опять упала на пол. После нескольких таких попыток, я просто разбежалась и поплыла по воздуху. Какое-то время я тёрла руки, но не долго, т.к это сбивало меня с приятного ощущения полёта. Я вылетела на улицу. Было по-весеннему тепло. Всё красиво и зелено. Немного полетав, я увидела очень высокое дерево. Странно, но в фазе мне всегда хочется спрыгнуть с высоты, хотя в реале я панически её боюсь. Медленно я поднялась на верхушку. Мне хотелось не просто прыгнуть, а прыгнуть головой вниз. Как бы я ни старалась в воздухе меня перевернуло и я упала на ноги, немного чувствуя боль от толчка. Я осмотрелась и фол...
Анализ:
Техники: ОС, выкатывание
Осознанность от 50-60 %
Реалистичность
зрение 50-60%
немного чувствовала боль

Ошибки
1. Мало углублялась ощупыванием
2. Никакого плана
3. Про удержание не помнила.
Эмоциональная оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
vydok
Фазер
Posts: 32
Joined: Thu Dec 02, 2010 1:50 pm

Unread post by vydok »

спасибо тебе за твои записи и твой труд )))))
у меня есть похожая проблема никак не могу распознать сон, что он сон
никакой якорь не помогает ((( даже если бред снится все за чистую монету принимаю вот так )))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

=), у меня ещё техники нахождения объектов не работают. И вообще я из-за этого немного забросила практику.

Пасиб, что в гости заходишь )))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№21
Сегодня дважды упустила возможность пофазить.
Легла поздно, но сон был всю ночь какой-то прерывистый. Часто просыпалась и думала, как бы выйти прямыми. Мысли едва поддавались контролю, иногда уходили уж очень далеко в сон. Как то я сама себе сказала, что я во сне. Я медленно стала подыматься с кровати ощупывая её, чувствовала всё тоже приятное тепло по телу, но меня сильно штормило, и решив, что встать не получится, вернулась в исходное положение (ошибка), чтоб выкатится. Но выкатываясь, я вроде дёрнулась реальным телом. Было обидно очень. Я была уверена, что я уже проснулась окончательно, но всё же сделала проверку с дыханием, которая подтвердила, что я не сплю ))).
Засыпала я с уверенность, что сегодня всё должно получится, и это только начало. Техника «плаванье» не выходила из головы, это наверно потому ,что вчера читала про неё.
Потом, много чего снилось, хотя вспомнить не удаётся . Помню Радуга точно был, и ещё другие форумчане.)) Далее, сон закинул меня на работу, смешивая реальные образы с чем-то фантастическим и новым. Хоть всё было перемешано с полным бредом и ерундой, осознание долго не появлялось. Появился Чёрный дым с Лоста, кружась вокруг рабочих ворот, наводя на всех вокруг панический страх. Странно, но в таких моментах мне никогда не страшно, я вообще не помню ни один кошмар из жизни...Я просто тупо стояла, наблюдая, как чернота сливалась с ворота. Где-то в глубине себя я уловила издаваемый мозгом сигнал «плавание». И сразу промелькнула сознание.
И снова двойственность чувств, то я в кровати, то там во сне. Не задумываясь, я нырнула в эти чёрные ворота, и поплыла, разгребая руками не воду, а чёрную смолу. Всё было бы неплохо, если б я могла дышать, но по привычке, боялась, наверно, начать. Когда не дышать стало не выносимым, я очнулась в кровати, и жадно стала потреблять воздух, т.к. мне казалось, что я пробыла без кислорода очень долго.
Отдышавшись, легко выкатилась. Начала всё с ощупывания. Еле-еле сквозь темноту прорезалось зрение. Мигающая кнопочка удлинителя поставила, почему-то ,мою фазу под сомнение. Я осмотрелась, всё казалось как в реале, и поэтому нахлынул водопад сомнений.
В темноте кончик пальца я не могла разглядеть, поэтому использовала старую технику с дыханием, воздух едва проходил через зажатый нос, и поверив, что реально встала я вернулась в постель. Вот сейчас анализирую, удлинителя то этого в комнате никогда и не было, чего ж он меня с толку сбил?
Анализ:
Техника: ОС
Осознанность мало от 30-60 %
Реалистичность
зрение плохо 50-60%

Ошибки
1. План не заготовила
2. Быстро повелась )))
Эмоциональная оценка 6 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№22
Всё это всего лишь в моей голове.... )
Засыпала с мыслями о фазе. Как-то среди ночи проснулась и просто лежала. Потом стала себя уговаривать выкатиться. Из-за неуверенности, долго маялась, но почувствовав еле уловимое тепло, всё же, решилась. Всё происходило по старому сценарию: как всегда было темно и теми же способами начала углубляться . Свет долго не появлялся, даже очертания предметов не могла увидеть. Я чувствовала, что мои веки сильно зажаты, но глаза боялась открыть, а вдруг реальные открою. Тогда я их просто расслабила, и вот сквозь слегка приоткрытые веки начал прорезаться свет. Очень осторожно и медленно я открыла глаза. Победа над темнотой одержана! Не удивительно, в комнату вошёл брат, которому я не могла не похвастаться выходом. Мой взор упал на окно, подошла, потрогала стекло и засомневалась, что не смогу пройти сквозь. Стала открывать малюсенькую форточку, это было не совсем просто, она была хорошо заперта, поэтому, долго не мучаясь, просто выдернула её. Полетела, или скорей поплыла, на улицу, где был дождь. Братик поучительно говорил, что не правильно летаю. Но мне было не до этого, я летела, попевая что-то типа «Мне всё равно, я в фазе и могу всё, даже дождик, чтоб сейчас лить перестал». Как после летней грозы быстро потеплело и посветлело. Пролетев метров 30, я приземлилась, планируя дальнейшие действия. Услышав зов брата, вернулась к дому. Он мне что-то втирал, что это не совсем фаза, но я не слушала. Я взяла велосипед и стала изучать местность. Было много различий от реальности, но в тот момент я была уверена их нет, и поражалась этому. Я кружилась на велике вокруг молодого орешника, и вспомнила, что его в реальности нет. Радостно я это заявила брату. Он что-то бормотал не веря. Тогда я взяла его за руку и повела к себе в комнату. На моей кровати лежало его тело. Я сказала, что сейчас он в неосознанном сне, и чтоб попасть в фазу должен вернуться в своё тело и выкатиться. Он сомневался, и ещё, тело его видела только я, которое, по всей видимости, не крепко спало. Продолжала говорив, что сейчас он в ФБС и у него должно получиться. Братишка лёг и выкатился, теперь он тоже в фазе. Вместе полетели к окну, вот только летать получилось только у меня, что подвергло сомнению, что он в фазе. Я спросила: « а может это всё в моей голове?» - ответа я не получила, так как был фол, да я и не сильно сопротивлялась, т.к. не знала чем там заняться. После того как записала, не удержалась и побежала будить брата. Он сказал, что всю ночь не спал, т.к. ему болел зуб и никакой фазы, естественно, не было.
Анализ:
Техника: выкатывание
Осознанность варьировала от 100 до 50%
Реалистичность 80%

Ошибки
1. План не заготовила, не знала чем заняться
2. Не углублялась присматривание, тем самым не добившись нужной глубины.
3. Постоянно сомневалась, не уверенность в себе
4. Пассивность
5. Периодически не делала проверки на осознанность
Эмоциональная оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№23
Вчера очень устала, и всю ночь плохо спала, просыпаясь слишком часто. При таких пробуждениях несколько раз передо мной всплывали образы, но как только возникали мысли о разделении, всё исчезало. Разделяться не пробовала, т.к. была уверена, что реальным телом дёрнусь. Через несколько минут я поняла, что на самом деле лежала не так, т.е. скорей всего уже была разделена. Засыпала с досадой, что упустила возможность, но вскоре опять проснулась. Находясь в плавающем состояние, я вдруг обнаружила необычный свист в ушах. Это был не тот шум, который я вроде слышала, пробуя технику прислушивания , а почти реальный свист. Силой мысли стала его усиливать , и у меня получалось, но до конца технику я не довела, опять уснула. В одно из пробуждений решила просто выкатиться, хотя на 90% была уверена, что выкатываюсь реально. На полу действовала как всегда, начиная с углубления ощупыванием, т.к. зрения не было. Зашел брат, попросила его сегодня мне не мешать, а то опять не реализую план, и он ушёл. Как только посветлело, я стала всматриваться в узорчики от ковра. Я вспомнила про план, и взяла в руки телефон. Заставка была необычной, и я была почти уверена, что это фаза, но всё таки дважды глянула на время, которое, искажаясь, подтвердило то, что ожидала. В списке звонков не было контактов, только номер под буквой «А». Не задумываясь, я позвонила. Трубку сразу подняли, и я узнала голос своей старой подруги Олечки, которая сейчас в Москве. Она сразу стала спрашивать что-то про емэил , я решила, что вряд ли она мне даст ответы, и для проверки спросила сколько будет 2 +2, ответ был не правильный, и я поставила трубку. Вошла в зал, где вся семья смотрела телевизор. Я по очереди стала спрашивать , сколько будет 2+2, мама утверждала, что всегда было 8, брат с умным видом сказал 2, папа тоже ответил что-то не верное. Разочаровавшись, твёрдо сказала им всем, что 4. Так же по плану "знания о будущем" должно было дать зеркало. Но, подойдя к зеркалу, не удержалась и нырнула туда. В этот раз я падала быстро, и упала на ноги в ту же комнату. Не удивилась, подсознательно всё же, хотела продолжить свой план. Подошла опять к зеркалу и стала смотреть, изображения было три, и в самом отдалённом и размытом из них я должна была разглядеть свою будущую любовь. Но пока видела только себя. Стала вращаться, в зеркале появился человек, похожий на одного актёра – журналиста из V. Он начал мне улыбаться и даже помахал. Я позвала всех, но они засмеялись, говоря, что никого не видят. Брат начал шутить, что-то про мужа царана-молдована. И в зеркале появился человек, такой же каким описывал брат. Я засмеялась, мы все стали придумывать образ этого человека. И с каждой новой насмешкой, например про железный зуб, у него это появлялось. Он сам смеялся с нами и охотно демонстрировал, всё что мы говорили. На весёлой ноте, у меня случился фол. Я легко могла повторно выкатиться, но была без понятия что мне делать, уж лучше поспать, о чём утром пожалела.
Анализ:
Техника: выкатывание
Осознанность варьировала сильно от 90 до 10%
Реалистичность 80%

Вообще не довольна сбой, опять ничего полезного, фаза явно плавно перешла в неконтролиремый сон, смешавшийся с полным бредом. Сильно не хватает эмоций, хотя бы страха.
Ошибки
1 Углублялась для галочки
2. Потеряла осознанность.
3. Пассивность
4. Сонная лень
5. Не пробовала вторую попытку
6. Сомнения
Эмоциональная оценка 6 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№24
Что-то так заманила меня Атлантида, решила в фазе непременно туда попасть. Дважды просыпалась на движении с навязчивой мыслью «Атлантида». И очень огорчало, что опять пошевелилась.
Во сне: Гуляю по родным местам, но меня также мучают мысли об Атлантиде, и обида что упустила возможность. Тут заметила, что вдалеке, где город умещается в ладонь, гуляет собака, при чём размеры собаки и города явно не пропорциональными. Вот и возникли мысли, что сон.
Мгновенно я ощутила себя в кровати. Немного сомневалась, реально ли я проснулась, или же пробуждение ложное. Зажала пальцами нос, дыхание не изменилось. Но, вместо того чтобы радоваться фазе, мой мозг был огорчён, что, раз дышу, значит проснулась... Странно, да?
Приятное тепло покатилось по телу, и я всё же решилась выкатиться, хоть и боялась реального падения на пол. Доли секунды, и я на месте сна. Эх, дурацкие сомнения, опять путают меня! Решила, если при разбеге полечу, значит, всё таки фаза. И, получилось. Ну наконец-то,))) сомнения подавлены. Я летала, и удивлялась что без углубления так все реалистично. Чувствовала ветер, вспомнила про Атлантиду и приземлилась. Стала представлять островок, но где-то глубоко в сознании глупая уверенность, что никогда не получалось и в этот раз не получится, победила. Увидела соседский дом, в то время он был ещё недостроенный... я спряталась за стену и стала наблюдать за людьми. Интересно не было, котельцовая стена привлекала почему-то больше. Я потрогала - «Мм, холодноватая»,-стала всматриваться в рисунки камня-котельца, пытаясь увидеть какие-то знаки-иероглифы. Потом мне это наскучило, и я вышла к соседям, показать себя. Они знали., что находятся у меня в фазе и что я за ними наблюдала; любезно улыбаясь, попрощались со мной))). Вылетев на свою улицу, стала звать человека из чата. На зов никто не пришёл, как всегда, но летняя погода превратилась в зиму. Я увидела островок зелёной травы и смотря вниз в очередной раз представила Атлантиду. Нет, это не реально :(, вокруг никаких изменений. По дороге шли в чёрных куртках мальчишки в возрасте 10 лет, человек 5-6. Ну, я подошла и с спросила, у одного:
-Как найти Атлантиду?
-Никак, - как-то равнодушно мне ответили.
-Как найти человека?
-Никак, - опять тоже самое.... Тут один, вроде как главный, сказал, что он всегда и всем так отвечает.
-Ну раз он не может мне помочь, помоги ты.
Ответ меня удил.
-Вы фазеры нам так надоели. Все вы такие отсталые, - и ударил меня по плечу.
Удара был не детской и повалил меня на асфальт. Поднимаясь я чувствовала боль в плече. «Это ж надо, как я углубилась, впервые боль». Далее фол.
Я могла попробовать ещё раз, но пока я сомневалась, зазвенел будильник. Вырубив, я решила повалятся немного. Уже когда утром услышала реальный будильник, поняла, что второй шанс у меня всё таки был.
Анализ:
Техники: ОС, выкатывание.
Осознанность неплохая 90%
Реалистичность 90%
Ощущала боль

Ошибки
1 Не углублялась как следует.
2. Неуверенность
3. Сомнения
4. Не пробовала вторую попытку
Эмоциональная оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№25
Просыпалась часто, сны были с присутствием малой долей осознанности, т.е. я была в сюжете сна, но где-то глубоко понимала, что сплю. Проснулась, выкатиться боялась, казалось, что реально будет. Решила воспользоваться техникой представления что я уже в фазе, и начала представлять, что углубляюсь ощупыванием. На это ушли секунды, очень скоро я уже осознавала себя в комнате, трогая пианино. Удивило, что светло, это обычно редко бывает. Чтоб избежать пассивности, я не стала тратить время на вспоминание плана, и обратив внимание на стену, с разбегу впрыгнула в неё. Лицо застряло в стене, на секунду парализовав меня. Я не могла сообразить, что сделать, и случился фол... Не помню, спала долго или прошли лишь мгновенья, но я опять проснулась. Осмотрелась, мысль о выкатывании оставила, т.к. боялась, что ударюсь о табуретку, которой в реальности, конечно, не было. Вспомнила про предыдущую технику, и очень удачно воспользовалась ею второй раз. Стену я в покое, разумеется, не оставила. Разбежалась и нырнула. Я плавала в стене, но она всё никак не заканчивалась. Не паникуя, я начала дышать. Было прикольно дышать там, где это невозможно. Не выбравшись из стены, я опять сфолила. Но техника продолжала работать. Наконец-то вспомнила про план и побежала искать, кого бы расспросить, о том, где найти нужных людей. В доме никого. Выбежала на улицу, там почему-то была ночь. За воротами кто-то шёл, я окрикнула, и человек остановился. Быстренько подбежала, это был сосед. На вопрос где найти Д. он сказал, что не знает. Я попросила хорошо подумать. Но ответ не был утвердительным. Тогда я спросила, где найти МР. Он показал на дом напротив, и сказал, что он меня там ждёт. Направилась туда, ворота были очень крутые, совсем не соседские. Вошла. А вот дверь в дом меня убила, такая грязная, старая. Зелёная краска была еле видна, и легко отдиралась. Стала звонить в дверь, но никто не открывал, пришлось самой, заперто не было. Стала звать по имени. На зов отозвались в одной из комнат. Но войдя туда, я обломалась, т.к. она была пуста. Я закрыла глаза и стала представлять МР, вроде кто-то появился, но я уже плохо помню, т.к. затянуло в сон.
Анализ:
Техника:представление что я в фазе, понравилась :)
Осознанность неочень 40-50%
Реалистичность 60-80%

Ошибки
1 Не углублялась присматриванием.
2. Неуверенность
3. Первоначальное время зациклилась на стене, всместо того чтоб сразу приступить к плану.
4. Быстро сдаюсь.
Эмоциональная оценка 6 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№26
Забила на фазу интерес уже не тот.
Я гуляла по магазинам и вспомнила, что раз свадьбы не будет, я должна вернуть платье. Уже год прошёл как мы не вместе, а я до сих пор не вернула, очень переживала из-за своей забывчивости. И вроде ничего необычного не было, но поняла что во сне. Я попросила упаковать платье и обувь, и взлетела с пакетами. Нужно было спешить. Хоть я и во сне, но ошибку с запозданием нужно исправить. Через мгновенья самой смешно стало от этих мыслей.
Я в ОСе! какое платье, кому это надо? Я остановилась в воздухе, зависла вниз головой и стала рассматривать пол. Плана не было. Магазин манил. Я вошла в один бутик. Вещей было море, но из людей никого. Подошла опять к своему любимому зеркалу. В зеркале была девушка с аватара, но я уверена была что это я. Во как вжилась в образ на аинге!)) Вещи не мерила, а представляла себя в них. Несколько лишних кг портили вид всему наряду, силой мысли я их убрала. Это был лучший поход по магазинам в жизни! но разве это стоило того драгоценного времени ОСа? Поняв что это даже не цель, я нырнула в зеркало. Закрыла глаза. Жуть как не хотелось открыть их в кровати. На миг я осознавала себя в кровати, но не сдалась и сразу выкатилась, представив воду. Я в воде!!! приятно погружаться в зелёную воду. Но дыхание!!!! очень боялась сделать первый вдох, хотя помнила что в ОС это возможно! И вот решилась, и не зря. Вместо воды через лёгкие в мозг покатилась приятная энергия. Я не могу описать это! Ощущения неземные! Меня от чувств сильно расслабило и я потеряла осознанность. Помню что из воды меня за руку вытащил человек на крохотный островок, где мы вдвоём едва помещались.

В целом ничего особенного, но всё равно решила записать. Опять потянуло к фазам. Разберусь с работай и снова восстановлюсь)
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность как в ОСе не сильна около 70%
Реалистичность: временами до 100%

Ошибки
1 Не углублялась почти.
2. Плана не было
3. Действовала по обстановке.
Эмоциональная оценка 8 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Unread post by Никос »

Здраствуйте! красивый дневник и фото на аватаре (наверное оригинал?!)
но :
Наднэин wrote:Забила на фазу интерес уже не тот.
Я так понял был период, когда у вас пропал интерес к этому, если не секрет что послужило причиной этого? и часто ли бывают такие периоды?Какие техники доминируют:прямые или не прямые или ос?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

спасибо, но фото на аве не моё. (мои фото)
Да, интерес пропал, потому что не получила желаемого. Выходы давольно легко даются если есть твёрдое намерение, НО сами действия в фазе: перемещение или нахождение объектов никак не поддавались. И каждый раз возвращаясь с невыполненым планом желание фазить всё больше и больше ослабевало. И в периоды пробуждений, где была возможность делать техники, сонная лень побеждала над фазой. Доминируют непрямые - при пробуждении выкатываюсь, но в последнее время возникли сложности и с данной техникой.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№27
Долго не получалось фазить, и вот сегодня, на одном из пробуждений по отложенному, я просто встала. Из зале доносились голоса отца и брата. Сделала проверку, зажав пальцами нос и сделав выдох. Дыхание работало, но очень затруднено, возможно, это связано с насморком. План помнила очень хорошо, но тут стало пропадать зрение. Началось привычное ощупывание, я слабо держалась на ногах, и не особо работало осязание, зрение было расплывчатым. Более-менее зафиксировав нужное состояние, я решила приступить к плану, как опять стала сомневаться. Взялась за гипперконцетрацию. Смотреть на палец было сложно, изображение было очень мутным, и мне казалось, что глазам это не нравилось, даже больно было немного. Но кончик указательного пальца стал огромен, расплывшись на всё пространство перед глазами. Мозг продолжал сопротивляться, найдя отговорку, что моё зрение в реале слабое, и это является причиной искажений. Вышла из комнаты в зал. На диване сидел мой брат. Я спросила, в фазе ли я, и является ли он всего лишь проекцией моего подсознания, плодом моего воображения. Он улыбаясь , разумеется, подтвердил. Теперь мне казалось, что либо он шутит, либо я в фазе. Сделала проверку с дыханием ещё раз, сомнений не осталось. Я подошла к зеркалу, сняла майку и стала «шаманить» над фигурой. Руками я уменьшила талию наверно до 55 см в объёме точно. Мне нравилось, хотя сейчас я понимаю, что это слишком. Брат сказал норм. Можно было приступать ко второму пункту, но отойдя от зеркала, опять всё стало расплываться, я подумала о теле и меня сфолило. Пробовала представить, что я ещё там, т.к. полного пробуждения я не ощущала, но у меня не получилось.
Анализ:
Техники: сразу разделение, просто встала неосозанно и потом осозналась.
Осознанность около 90%
Реалистичность:50-70%

Ошибки
1 Не углубилась как следует
2. Не контролировала осознанность
3. Делала всё медленно, постояно анализируя.
4. Подумала о фоле
Эмоциональная оценка 5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Unread post by lanochka »

По моему и так фигура великолепнаяю. Думаю, что нужно идти дальше, реализовывать более серьезные планы.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

lanochka wrote:По моему и так фигура великолепнаяю. Думаю, что нужно идти дальше, реализовывать более серьезные планы.
спасибо, приятно. Но за ленивую зиму расслабилась, и на данный момент есть над чем работать. А вот серьёзные планы я даже не знаю что сейчас мне нужно. Хотя можно попытаться спросить об этом в фазе.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

№28
Хожу по комнате, и понимаю, что в этот момент я лежу на диване. Очень интересное двойственное чувство, причём одновременно слышу шум в соседней комнате и боюсь , что сча вот сфолит. Плана не было, у меня же перерыв, только чувство голода. Я вспомнила, что на столе лежали бананы, подошла их там не было, уверена была что в шкафчике был пакет с яблоками. Открыла, точно есть ))), взяла в руки зелёное яблочко. Всё было каким-то полупрозрачным, и я ещё себя чувствовала в кровати. Я откусила яблоко, оно было как муляж, восковым. Тут я полностью потерялась, и уже на все 100% чувствовала себя в кровати. Не открывая глаз отлично понимала, что фаза не потеряна, но что делать не могла сообразить. Я подняла фантомною руку, давно я чувствовала фантомные и реальные руки одновременно, и зажала нос. Как бы сильно я не зажала нос, дыхание не прекращалось, и это было приятно. Но что делать дальше. Мне казалось, что любое движение будет физическим, и я сдалась.

Анализ:
Техники: ОС
Осознанность: я уверена была что это фаза на все 100%, из-за страха сфолить мозг работал на не навсю конечно же
Реалистичность: какая уж там реалистичность, наверно 30% макс.

Ошибки
О да, их много, мне кажеться я не развиваюсь, а деградирую)
1 Не углубилась
2. Плана не было
3. Делала всё медленно
4. Боялась фола
5. Надо было встать, ну хоть что-то попытаться сделать, а я сдалась, а всё из-за лени и неверия(
6. Пассивность, много мыслей- мало действий.
Эмоциональная оценка 5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re:

Unread post by Никос »

Мне кажется Ваш образ очень удачно "впечатлён" в Вашу аватарку. Ваши слова и фото говорят об этом!!!
Не сочтите за лесть, а примите за Душевное!
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Nadnein's diary

Unread post by Наднэин »

Niko_S, спасибо, приятно. :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Nadnein's diary

Unread post by Наднэин »

№29
Только что из фазы! а точнее из ОС. Легла с мыслью, что должно получиться, даже пробовала прямыми и долго лежала на спине, но шум в комнатах сильно мешал провалится сознанию. Повернувшись на бок, я уснула. Во сне мне снился дом, очень тёмный, много комнат, и в сюжете я что-то искала, потом встретила awd с форума , почему-то мне так показалось. Мы поговорили о многом, но не помню и о фазе конечно. Верней говорила я, жалуясь, что из-за этой суеты в доме не могу пофазить. Ещё долго ходила по комнатам, и искала место где прилечь для фазы, и понятия не имею , как у меня промелькнула мысль что я уже во сне. Даже проверки не делала. Выбежала во двор. А там, красота: лето, всё зелённое! Необыкновенно красивая фаза! У нас в реале там очень красиво, но то что бы в фазе словами не передать, прям ботанический сад. С растениями возилась мама. Я сказала, что мы во сне, попросила уйти, чтоб не мешала мне экспериментировать. Она возмутительно сказала: «ну и наглость!»,но ушла. А меня это не сильно беспокоило. Я так была рада ОС! Здесь Мой Мир! здесь я могу всё! Какой там план, я же в раю! Такие возгласы мысленно издавала))) Я подошла к железной колоне( чуть толще шеста для стриптиза), которая раньше во дворе составляла основу корсета для виноградника - бакона, сейчас её наверно нет, т.к. виноградник выкорчевали пару лет назад. Подошла - потрогала. Она была гладкой, стала всматриваться. Я так была счастлива! И всё время кричала: « Это мой мир! тут я могу всё! Даже без труда согнуть это железную колону!» Она согнулась легче алюминиевой проволоки! Отойдя от колоны, осмотрелась. Красотень! Всё настолько сочно зелёное! С реальностью конечно не имело ничё общего, но это было гиперреально в плане красоты. Я подошла к сетке, разделявшей двор от огорода, её уже нет тоже пару лет. Стала трогать её. Осязание пропало. На миг она стала прозрачной и ощущалась как стекло. Сказала себе: « нельзя углубляться для галочки». И продолжала трогать, сетка стала обычной. Мне так это нравилось! Вспомнила , что в детстве от безделья я этим страдала иногда .Руки входили в сетку массажируя пальцы)) Так я дошла до конца двора. Помимо сетки я ещё всматривалась в сочное-зелённые растения, всё время кричала –пела: « Я в Раю! Это Рай! Я счастлива!» Было тепло, и я сняла с себя всю одежду. (видно осознанность тут потеряла немного) Стою и думаю что делать, попыталась взлететь, сделав кувырок в воздухе. Всё моё тело наполнилось очень приятными ощущениями. Я была сосредоточена на них. И сфолила. Но эти ощущения ещё были со мной, + приятное тепло внутри. Узнаю свои старые фазы! Я так была счастлива! О повторном разделении не думала, решила встать. И как только я начала шевелить руками поняла, что они сложены у меня на груди, а не лежат прямо, как я думала. Вот это облом! Непонятная песня из комнаты деда исчезла, а из зала вдруг стали слышны звуки телека. Поняла, что только что был ложный фол, и вторую попытку я упустила, но эмоционально я довольна.
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность от 100 до 20 %
Реалистичность: с реальностью мало общего, но по красоте больше 100%
Легла было почти 23:00, проснулась было около полуночи, на всё вместе со сном ушло меньше часа

Ошибки:
1. Не вспомнила план
2. Не думала как сохранить осознанность
3. Эмоции преобладали над осознанностью, что впервые, обычно мне свойствена вялость и пассивность., что тоже плохо.
4. Стормознула сделать вторую попытку.
Эмоциональная оценка: 9 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Алексей Фог
Фазер
Posts: 33
Joined: Fri Sep 03, 2010 10:21 am

Re: Nadnein's diary

Unread post by Алексей Фог »

Очень красочное описание и очень позитивное! Так и мотивирует попасть куда-нибудь в теплое место, к морю например) Побольше тебе таких радостных фаз!)))
Кто ищет, тот всегда найдет
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Nadnein's diary

Unread post by Наднэин »

Алексей Фог wrote:Очень красочное описание и очень позитивное! Так и мотивирует попасть куда-нибудь в теплое место, к морю например) Побольше тебе таких радостных фаз!)))
Спасибо! :-*
И тебе, самых, самых желанных фаз!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Nadnein's diary

Unread post by Наднэин »

№ 30
Проснулась не в своей комнате, везде снег : на улице, и даже на полу, прям как белоснежный ковёр. Меня смутило, почему мне не холодно, а жарко. И тут, поняла что во сне. Радостно выбежала на улицу, по пути сделав проверку с дыханием. Не в первый раз в ОС снег не был холодным, хотя оставался белым и пушистым. Я получала массу удовольствий ходить по нему босиком. Долго не думая взлетала (наверно в подсознании отпечатался вчерашний мультик про полёт в ОС), ветер меня немного сносил, и не совсем получалось управлять. Но это ж мой ОС, не стала идти на поводу у ветра и силой принялась за управление полётом, или верней плаванием по воздуху. Какая-то маленькая собачка начала лаять на меня. Мысленно закрыть ей рот не получилось, и я решила просто не обращать внимание. Наслаждаясь полётом , решила сделать кувырок в воздухе, немного предполагая что может сфолить, как в прошлый раз. И меня сфолило, только в кровати я оказалась в положении кувырка, пока мой мозг соображал, что ОС не закончен, зазвенел будильник, и я проснулась, естественно в другом положении.
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность от 60-70 %
Реалистичность: 60-70%
Время: 6:20 утра

Ошибки:
1. Не вспомнила план
2. Не думала как сохранить осознанность
3. Не углублялась
4. Не могу избавится от мыслей о фоле и т.п.
Эмоциональная оценка: 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”