Мое подсознание меня жестко обманывает

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Твори бобро
Posts: 5
Joined: Mon Aug 27, 2012 10:12 am

Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Твори бобро »

Здраствуйте. Начну сначала. Опыт у меня достатноно внушительный но спонтанный. Еще в детстве, начал спонтанно выходить в фазу, 1-3 раза в месяц. Выхожу по принципу, намерения наверное, Один раз был прямой вход, с отсебятиной из телевизора, и пололовина "прямых выходов" .

Вообщем посейщаю АИНГ уже давно, пробовал разные техники, но они оказались нерабочими для меня, кроме фантомного раскачивания, но и она работает не до конца. Восновном из за того что мозги мои усиленно наблюдают за процессом. И вот последнее время когда появилось желание развить этот навык, стало происходить нечто странное(без всяких мистических подоплек). А именно. Если раньше у меня был либо паралич, либо я уже просто онаруживал себя где-то в осе, то сейчас я просыпаюсь в фазе, думая что проснулся по настоящему, но т.к есть "предшественники" фазы(шум, вибрации), я стараюсь вернутся опять в фазу. Получается какая-то "пустота" или очен примитивный ос. В нем буквально силой надо представлять обстановку, и она очень не стабильная. Потом опять возвращаюсь в исходное состояние(в состояние в котором я уверен что не сплю, но с предшествиниками фазы) и все повторяется несколько раз. И когда я уже просыпаюсь по настоящему, я понимаю как меня жестко обманули.

И что самое интересное кода я давал себе установку "проверить реальность" она либо проверялась положительно, либо сон был 3-ех уровневым, и в итоге опять меня обманывал свой-же мозг.

Вот такие вот дела у меня. Решил написать, может у кого-нибудь было нечто подобное? И как с этим можно пропробывать справится.
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Yoowhi »

Или это стереотип, или тебе надо обратиться к радуге в исследовательский центр вто
User avatar
Jango
Фазер
Posts: 16
Joined: Fri Aug 17, 2012 5:33 pm
Location: Волжский, Волгоградская область

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Jango »

Самая важная ошибка на мой взгляд это деление на "сплю/не сплю/фаза". Именно она вводит вас в такой ступор. По сути вы сами себя обманываете, когда производите такое деление.
Если в бодрствовании и можно производить такое деление, то в моменты просыпания лучше акцентировать внимание на делении "предфазовое состояние/фаза". Все просто - пробудившись после сна вы знаете, что сможете попасть в фазу поскольку находитесь в предфазовом состоянии (тем более, если имеются предшественники фазы) и стоит немного постараться, чтобы добиться непосредственно фазы.
Это понимание в последующем позволит вам избежать "обмана", ибо вы будете знать, что есть фаза, а что предфазовое состояние.
Простая игра понятий, но в тоже время действенная, которая позволит вам проще относиться к происходящему.
User avatar
Твори бобро
Posts: 5
Joined: Mon Aug 27, 2012 10:12 am

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Твори бобро »

Jango wrote:Самая важная ошибка на мой взгляд это деление на "сплю/не сплю/фаза". Именно она вводит вас в такой ступор. По сути вы сами себя обманываете, когда производите такое деление.
Если в бодрствовании и можно производить такое деление, то в моменты просыпания лучше акцентировать внимание на делении "предфазовое состояние/фаза". Все просто - пробудившись после сна вы знаете, что сможете попасть в фазу поскольку находитесь в предфазовом состоянии (тем более, если имеются предшественники фазы) и стоит немного постараться, чтобы добиться непосредственно фазы.
Это понимание в последующем позволит вам избежать "обмана", ибо вы будете знать, что есть фаза, а что предфазовое состояние.
Простая игра понятий, но в тоже время действенная, которая позволит вам проще относиться к происходящему.
В этом и дело, что у меня фаза в фазе... как-то так. Т.е мозги строят "модель мира" очень точную. А если неточную, то придумывают оправдание что - "те живые динозавры смотрят телек на моей левой верхней задней пятки третьего плавника, потому-что скоро подорожает соль". И мое то... сознание вполне устраивают такие выводы.
User avatar
Jango
Фазер
Posts: 16
Joined: Fri Aug 17, 2012 5:33 pm
Location: Волжский, Волгоградская область

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Jango »

Значит вам сознание на предмет здравомыслия тренировать надо, чтобы такой вот бред вас не устраивал и не возникало ощущения "все правильно говорят")) Детективы почитать или еще какую нибудь вещь, которая логику развивает)

Кстати фраза "фаза в фазе" напомнила кастанедовскую технику "сдвоенных позиций", когда нужно в фазе заснуть, а потом пробудиться, чтобы добиться углубления и улучшения качества картинки фазы так сказать. На форуме такую тему уже, где-то развивали, но я не нашел (либо не то искал), так что тема с другого сайта - http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=70

Поглядите, сравните описанные с вашими опытами и может найдете решение.
User avatar
Твори бобро
Posts: 5
Joined: Mon Aug 27, 2012 10:12 am

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Твори бобро »

На логику в нормальном сознании вроде не жалуюсь. Но книги очеь давно не читал, худ. литературу именно глазами, но слушаю, как правило в дороге, когда делать нечего. Перенести-бы это здравомыслие из реала в ос.
User avatar
Jango
Фазер
Posts: 16
Joined: Fri Aug 17, 2012 5:33 pm
Location: Волжский, Волгоградская область

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Jango »

Поставьте себе интересную цель, которую будете выполнять в фазе и идите к ней особо не заморачиваясь раздумьями. По своему опыту знаю, что как только сознание становится очень ярким после раздумий то фол случается очень быстро. Поэтому акцентируйте внимание больше на действиях, а не на раздумьях.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Yunga »

Ну значит надо делать на это акцент - на проверку.да и делать тогда уж не по одной,а по несколько.К тому же не может одна проверка увенчаться успехом без каких-либо видоизменений.Плюс, если не уверен,что в реале ил ив фазе,то развивай эту неуверенность.пусть лучше ты будешь не уверен в реале, и проверять,чем получать фолы из фазы из-за недостатка проверок!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Твори бобро
Posts: 5
Joined: Mon Aug 27, 2012 10:12 am

Re: Мое подсознание меня жестко обманывает

Unread post by Твори бобро »

Цели ставлю, но как правило мозги преключаются на что-то примитвное. И получается, либо невнятная оргия с неизвесно кем или чем, или тупые попытки проткнуть пальцем стенку(или любой другой тв. предмет) для проверки реальности(безуспешные).Редко когда бывает что-то внятное.

Сегодня что-то получилось, но очень мутно. Начну с предыстории.
Когда-то на англоязычном сайте прочитал про метод вызова паралича. Вкратце надо лечь на спину, руки за голову, подавить внутренний диалог, и старатся не шевелится, даже если очень захочется. Обьясняется это тем что мозги этим хотением проверяют сознание на отключку, и как только проверка проходит успешно, начинает вырубать тонус мышц.

У меня сейчас отпуск аж на месяц. Ритм день\ночь окончательно нарушился. В 10 часов утра появилась слабость(ночью спал часа 4). Лег на бок, в обычной позе, полежал минут 15 не шевелясь совсем, но особо не пытаясь останавливать ВД или что-то предпринимать. Вдруг появилось желание перевернутся. Терпел, желание все сильнее, начинает крутить ноги как при синдоме беспокойных ног, коим я обладаю. Все-же перевернулся на спину, все эффекты пропали, минут через 5 опять началось, терпел, стараясь особо не напрягатся, вытерпел. Все эффекты пропали разом, и как волной накатило расслабление и пустота в бошке(я эти волнообразные накаты расслабления и раньше замечал, но не так четко). Опять появилось желание повернутся, но уже с новой силой гораздо сильнее че первый раз. Ноги "крутило" практически до судорог. И опять волна расслабления, как-бутто меня расплющило по дивану. Началось "изменение схемы тела". Как-бы это обьяснить? Ощущение закручивания, падения, изгибания, вытягивания, или вообще отсутствие тела, сопровождается легким писком в ушах. Наконец произошел какойто "скачек" это явно не была потеря сознания, а скорее как нырок, или преодоление барьера(очень сложно сформулировать это чувство буквами). Странное состояние сознания. Тела нет, точнее есть сознание с глазами в пустоте и больше ничего, как-то так. Сознание субьективно работает также как и обычно, ожно думать, ВД активно работает но как-то по желанию. Взору предстает то что мы видим с закрытыми глазами. Вот так я пролежал достаточно долго, потом надоело открыл глаза, появвилось чуство онемевшего тела, и что интересно лежал я на боку а не на спине. Встал. По телеку Елена Малышева несла какю-то белиберду про фурункулы, сел в кресло что-бы поразмышлять на тем что было, и принять дозу никотина. И тут у меня появилось очень сильное чуство замешательства, буквально на секунду, все померкло, я начал чувствовать что одновременно сижу в кресле и лежу на диване, до меня доперло что - БЛИН ЭТО СОН!!! И хлоп...теряю сознание на мгновение и обнаруживаю себя на диване как положенно на спине.

И вот так уменя довольно часто, но в этот раз это было очень четко и сознание работало на всю катушку. Такой уровень работы сознания у меня был первые разы, лет 10-15 назад, когда только все началось. Т.е воспринимается не как сон а как реальность с прослеживанием временных событий, А сон у меня воспринимается как нечто всплывающее из памяти по кусочкам, если вспомнить что-то, то может вспомниться и еще что-то.

Вот так. Постоянно ходить в реале и проверять "реальность"? Так ведь во сне мозги мне все зделают, что-бы она проверилась и подтвердилась. Уже была попытка когда-то, длиной в неделю.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”