Мой дневник...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Сегодня обязательно попробую выйти в Фазу!
План такой:
- Сон: ~ 00:00-05:30 ч
- Бодрствование: ~ 15-20 мин (не в лежачем состоянии!)
- Второй будильник: 06:40 ч

Буду использовать каждое пробуждение (циклирование техник) + может случится ОС.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Не довёл дело до полноценного выхода только из-за своей неопытности.
Лёг где-то в 00:10, будильник на 05:30. Долго не мог заснуть, разные мысли лезли в голову, попытался остановить внутренний диалог - никак не удаётся, ещё и шум/гул в ушах появился. Ну всё-таки уснул как-то...
Прозвенел первый будильник, а я вместо того, чтобы встать с кровати на автомате его выключил и завалилися спать дальше. Затем уже самостоятельно без будильника проснулся в 06:41. Повалялся с открытыми глазами, встал, попил сока, настраивался на ОС. Лёг спать дальше уже в 07:03, лёг на правый бок и, стараясь не менять позу, пытался заснуть. Перед глазами столько образов было! С сюжетом и без, я даже пытался менять их по своему желанию. Тело начало неметь, но позу я так и не менял, постоянно хотелось почесаться или повернуться на другой бок.
Тут кто-то включил воду в ванной (это в реале), это довольно сильно мешало засыпанию, но через некоторое время я всё-таки отключился), мне показалось,что на несколько секунд всего.
После этого резко включилось сознание, я на автомате попытался выкатиться, но это сделал как-то неуверенно...перед глазами какая-то абстрактная картинка: жёлтая спираль в темноте; в голове шум сильный. Начал его усиливать, картинка стала тускнуть и бледнеть, всматриваюсь панорамно в неё - вроде бы снова на какое-то мгновение она стала чёткой, но немного растерялся - из-за этого попытка прекратилась, вернулось обычное сознание, вместе с ним и звуки из реала. Шум в голове долго не стихал, а ещё было много других фантомных ощущений вроде видения через веки, фантомных рук и раскачивания тела.
Посмотрел на часы - 08:24, а по ощущениям всего минут 20 прошло.
На мой взгляд, техника отличная. Если учитывать, что мешали звуки из реала + не бодрствовал после первого будильника, то результаты радуют.
Я буду ещё пробовать, поэкспериментирую со временем пробуждения и бодрствования.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Сегодня снова будет попытка, только придётся сдвинуть время на час назад. Особо не рассчитываю на результат, но в любом случае попробовать стоит.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Вчера всё пошло немного не по плану..Вместо того, чтобы лечь в 23:00, в силу некоторых обстоятельств пришлось лечь около 02:00. В итоге: первый будильник я даже не помню как выключил,проснулся в 05:30,но не смог заставить себя встать с кровати.
Вывод: мне нужно проспать не менее 5 часов до первого будильника.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Болею(
Видимо, это может отрицательно сказаться на результатах...
Но в течение 3 ночей я всё же буду с помощью двойного прерывания сна пытаться выйти в Фазу.
Кстати, буквально пару дней назад каждую ночь случается такая вещь: перед утренним просыпанием чувствую, что лежу с открытыми глазами, вижу комнату, различные предметы, но не узнаю их, т.е. память как будто отсутствует. Никаких мыслей, ассоциаций. Через несколько секунд привычное мышление возвращается... Это началось после того, как я стал отслеживать процесс засыпания.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №16

В превую очередь - спасибо walker'у за технику!
Прошлой ночью лёг в 00:00 после того как почитал книгу Теренса Маккены "Пища богов". Держал в лёгком напряжении лобную долю мозга перед засыпанием и непосредственно во время засыпания. Сказал себе, что хочу осознаться в своей комнате. Провалился в сон. Не знаю сколько времени прошло, помню, что мне снится, как я в своей комнате рассказываю кому-то об осознанных снах. Затем я сам понимаю, что сплю. Осознание было слабым, поэтому я быстро вылетел из сна, проснулся без движения, но повторный выход в Фазу не совершил :(
Затем было ложное пробуждение, когда я "проснулся", посмотрел на часы, понял, что уже утро, и я проспал будильник. Когда по-настоящему проснулся, то на часах было всего 04:20.
Но, что меня больше всего поразило - это количество снов. Все они были невероятно реалистичными и длинными, я даже давал какие-то логические ответы, шутил. Тактильные ощущения были очень реалистичными - что для меня редкость. Такое чувство, что какая-то часть сознания бодрствовала во время сна.
Прерывания сна ничего не дали - я сразу "отрубался" после 30 минут бодрствования. Думаю, что дело в болезни, организм требует отдыха.

Техника: напряжение мозга, осознание во сне

Итоги:
- Короткий ОС в первой половине ночи
- Ложное пробуждение
- Больше 4 реалистичных снов

Ошибки:
- Отсутствие новой попытки после фола
- Отсутствие углубления
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Два раза на засыпании входил в сцену сна. В первый раз, перед сном, сценка возникла сама по себе, спонтанно. Во второй раз (утреннее пробуждение) я сам начал создавать образ, который затем начал жить своей жизнью и наполнился динамикой (я начал представлять, что кручусь на турнике, параллельно детально создавая фон - через некоторое время сценка начала меняться: и вот я уже в лесу, рядом какой-то мужчина мне что-то настойчиво объясняет). Но как только я понимаю, что сплю, то сразу выкидывает в реальность и я просыпаюсь. Поэтому приходится начинать всё заново.
Как я понял: нужна пассивность, никаких эмоций - просто наблюдение, а у же затем, когда окружение станет стабильнее, нужно просто применять техники углубления. Во время ночного пробуждения ничего не получается - сразу засыпаю.
Сны стали очень реалистичными: там появились детали, которые сопровождают меня в реальной жизни (раньше во сне их не было).

С 2013 года заглавие "Опыт №Х" будет сопровождать только описание полноценных выходов в Фазу.

Всех с наступающим! Удачных выходов и успехов в практике!
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Вот и наступил 2013!
А вместе с ним и новая полоса попыток выйти в Фазу непрямыми техниками! Однако проблемы с осознанным пробуждением всё ещё остались. Поэтому на первых порах буду использовать будильник: буду ставить несколько сигналов будильника под утро, просыпаться, выключать будильник и, применяя силовое засыпание, выполнять циклирование техник.

Арсенал техник:
- Фантомное раскачивание
- Визуализация рук
- Вращение
- Напряжение мозга
и, конечно же, силовое засыпание!

- не меньше 4 циклов!


Буду подробно отписываться о каждой своей попытке. Думаю, что это будет интересно!)
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

I попытка:
Лёг поздно (~ в 2 часа ночи), перед сном в голове крутился рой мыслей, но я даже не стал их глушить.
Попыток не делал, просыпался очень сонным, отключал будильник на автомате и дальше спал...
НО приснился сон про сонный паралич)

Итог:
- отсутствие попыток
- сон на тему Фазы

Сворачивать с пути я не намерен, буду продолжать! Буду использовать все пробуждения: с движением и без движения.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

II попытка:
Лёг примерно в 00:00, завёл несколько будильников под утро. Перед сном вспомнил о том, что было написано в учебнике. Стал создавать сильное намерение проснуться без движения и сразу же разделиться. Проснулся в 02:00 без движения и не раздумывая приступил к техникам (нужно было разделение!), добился вибраций, однако разделиться не смог. Следующие попытки были неудачными (засыпал).

Итог:
- 1 попытка (естественное пробуждение без движения)

Сегодня буду использовать отложенный метод.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Дополнение: после первой попытки не мог уснуть - мешали вибрации и шум. Я (сам не знаю зачем, это вышло как-то само собой) представил телефон в руке. Почувствовал предмет, но он не был похож на мой телефон, ощупывал его..и заснул.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

III попытка:
Лёг ~ в 00:00. Будильник поставил на 06:00. Проснулся по будильнику, отключил, полежал немного, встал, попил сока и снова лёг. Создал намерение, но в этот раз ничего не получилось - был слишком сонным.

Итог:
- отутствие попыток

Сегодня снова поставлю будильник на 6 часов, отключу его и, применяя силовое засыпание, попытатюсь выйти в Фазу. Если не получится - лягу в неудобную позу (на спину) и буду ловить пробуждения.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

IV попытка:
Лёг где-то в 00:30. Будильник снова на 06:00. Никакого намерения не ставил, перед сном применил напряжение мозга + вращение глазами ( viewtopic.php?f=3&t=7542 ). Сны до будильника снились очень реалистичные! Это даже были не сны, а по ощущениям один длинный сон с плавными переходами. Проснулся по будильнику в прекрасном настроении). А вот после будильника (сидел на кровати ~ 30 мин) - никаких снов, пробуждений не помню, полный 0.
Возможно нужно спать до будильника больше, так как после 5-6 часов сна просыпаюсь очень сонным.

Почему-то всё самое интересное у меня происходит не утром, а в начале ночи.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Мой дневник...

Unread post by Звездоцап »

Я сплю 5ч до 1сигнала, 20 минут бодрствование. Далее сплю час +- 15 мин.
2 бодрствование 15 минут. А дальше снова спать. И вот здесь фазы чаще всего.
До 1 сигнала сплю с 2 до 7.
С 3 до 8 уже не очень хорошо.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Двойное прерывание так-то эффективно, но изматывает. Хотя пару раз в неделю можно пользоваться этим приёмом.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Мой дневник...

Unread post by Звездоцап »

Я пользую 3 раза в неделю. Потом след.неделя - просыпание по будильнику, применение техник/разделение. Потом опять двойное прерывание и т.д. Месяц практики и неделя перерыв.
На двойном прерывании у меня 6 фаз за 6 дней. 4 из них сегодня.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Неплохой такой график)
Звездоцап wrote: На двойном прерывании у меня 6 фаз за 6 дней. 4 из них сегодня.
Хорошие результаты!
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Несколько дней повышал осознанность, сегодня наконец-то осознался. Будильник не ставил, лёг ближе к часу ночи. Остановку ВД не делал, хотел отслеживать засыпание, но видимо сразу отключился.
Сниться, что я еду в маршрутке по ночному городу, смотрю в окно и вижу, что маршрут не тот - не могу понять, где я нахожусь. Появились мысли "да я сплю, это точно сон", сразу же захотелось углубиться по максимуму и пойти выполнять план, начал тереть руки, трогать окно, сидение. Мне показалось, что реалистичность на какое-то мгновенье повысилась...но случился фол.
Странно, ведь всё делал вроде бы правильно, эмоции сдерживал, проявлял активность, но это не помогло.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Мой дневник...

Unread post by Звездоцап »

Слишком пытаешься избежать фола - вот он и случается.
Осознанность повышал? В реале? Каким способом?
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Самым "примитивным" спосбом - нахождение "здесь и сейчас", анализ своего состояния. Также контролировал свои мысли о Фазе, старался просто это желание держать в фоновом режиме, не напрягаясь.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Опыт №17

Появилось желание выйти в Фазу вчера вечером. До этого несколько раз перед сном настраивался на Фазу, но результатов не было.
Лёг в 00:40 где-то, быстро уснул, так как тянуло в сон. Осознание включилось само без каких-либо подсказок/признаков и т.д. Понял, что сплю, но осознание было слабым. Находился в квартире, рядом был ещё какой-то человек. Углублялся (наконец-то я приучил себя к этому), тёр ладони. Пространство сразу же стабилизировалось, внимание перешло к 1-му лицу. Вот только сейчас обратил внимание на это: сны обычно вижу как бы от 3-го лица, будто я не нахожусь там, а смотрю фильм, а после углубления уловил этот резкий переход к 1-му лицу, полное ощущение пристутствия. Осознание всё равно было слабым, особо сильных эмоций не испытывал - благодаря чему удерживался во сне, теряя осознанность, затем снова осознаваясь.
Хотел увидеть одного человека, представил как он входит через дверь, это немедленно произошло...провал. Снова искра осознания и вот я уже полностью её теряю...

В начале месяца, когда поздно лёг спать, накрывшись почти полностью одеялом, словил короткий сонный паралич, сопровождающийся невероятно сильным гулом в голове. Попробовал шевелить рукой - не могу, через некоторое время это удалось, снова заснул и опять же услышал сильный гул. Это всё прекратилось только после того, как я лёг на другой бок (правый).

Техника: осознание во сне

Итоги:
- Довольно длинный ОС со слабой осознанностью
- Выполнил углубление
- Попытка выполнить план

Ошибки:
- Недостаточное углубление
User avatar
Мирта
Фазер
Posts: 758
Joined: Wed Feb 20, 2013 1:41 pm
Location: Украина

Re: Мой дневник...

Unread post by Мирта »

а что такое "план"?
а лично ваша ошибка, на мой взгляд,
в том, что вы слишком эмоционально неустойчивы.
нельзя так резко и грубо реагировать.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

План действий = план
На что реагировать?)
User avatar
Мирта
Фазер
Posts: 758
Joined: Wed Feb 20, 2013 1:41 pm
Location: Украина

Re: Мой дневник...

Unread post by Мирта »

у вас между строчек - пылают эмоции.
нет в них спокойствия.
вы реагируете на успех и прочее.
а нужно более философски ко всему относиться...
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Разве? Не замечал за собой такого)
User avatar
Мирта
Фазер
Posts: 758
Joined: Wed Feb 20, 2013 1:41 pm
Location: Украина

Re: Мой дневник...

Unread post by Мирта »

простите, но это так.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

ладно)
User avatar
Мирта
Фазер
Posts: 758
Joined: Wed Feb 20, 2013 1:41 pm
Location: Украина

Re: Мой дневник...

Unread post by Мирта »

наверное вы просто искренний и открытый человек.
таким кстати легче на практике :)
чувственности больше.

в вашем повествовании будто 2 части.
написанные двумя разными личностями.
первая - страстная и огненная.
а вторая - рассудок мужчины лет 40.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Изменился значит)
С кем не бывает.
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Unread post by S_T_A_S »

Сонный паралич.
Поздно лёг спать (около часа ночи). Спать хотел очень сильно, благодаря этому сразу отключился. Посреди ночи вдруг понял, что я не могу двигаться. Никакой тяжести в груди или других неприятных ощущений не было, стал пытаться выкатиться из неподвижного тела, получалось повернуться лишь на четверть. Всё рвался из тела, осознавая, что выдался отличный шанс для полноценного выхода, но незаметно для себя заснул.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”