Дневник Dream.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2270
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Дневник Dream.

Unread post by *Astra* »

dream wrote:Смотрю на карту во ВТО. Помощники вытащили во ВТО.

Через три часа встала по будильнику. Выпила крепкий чай, минут 30 повторяла план. По плану был только ВТО. А если будет ОС, то переводить его во ВТО любыми способами - падением на спину с предметом, вращением, вертикальным взлётом. А во ВТО одна цель - посмотреть на карту. Перед тем как лечь я, не глядя, вытащила одну карту из колоды и положила её картинкой вверх на подоконник. В этот раз я не стала её за штору класть, прям на видное место положила. Всё равно с кровати подоконник не виден. А так легче будет на неё посмотреть, искать не придётся.

Лежала расслаблено около двух часов. Временами пыталась расшевелить нефизическое тело - раскачать руки, повернуться - но тело не слушалось. В конце концов заснула, и начался ОС. Стою на незнакомой улице. Ночь, тьма. Вдалеке лишь тусклые фонари, которые начинают выключаться. А в полной тьме я всегда просыпаюсь. Нужно что-то делать. Сменить ночь на день уже не успеваю, нужно срочно закрепляться. И тут я вспоминаю метод одного знакомого - закрепление сцепкой пальцев рук. Наверно, вспомнился потому, что вокруг пощупать нечего было - не видно ничего. Сцепляю быстро руки в замок и тут же просыпаюсь. Но нефизические руки тоже оказываются сцепленными. Начинаю их раскачивать. Поднимать их получается с трудом. Приходится много усилий прикладывать, но с каждым разом руки поднимаются чуть выше. Процесс идёт. И когда руки уже довольно высоко начинают подниматься, я пытаюсь сесть, но верхняя часть туловища совсем не желает подниматься. Тогда поднимаю ноги. Они поднимаются очень легко. Поднимаю их вверх и потом опускаю в сторону. Свешиваю их с кровати, и это помогает мне встать. Стою. Зрение включилось. На улице только-только начало светать. В комнате очень темно, пытаюсь сориентироваться. Вижу часть окна не задёрнутую шторой, значит там и карта моя лежит. Но слева вроде как ещё одна штора. Стою и думаю что бы это могло быть. Я в своей комнате или как? Это ВТО или ОС? Короче, пока думала, меня обратно в тело втянуло.
То, что мне показалось второй шторой, оказалось бардаком на комоде.

Засыпаю. Опять попадаю в ОС, сцепляю пальцы рук и опять тут же просыпаюсь со сцепленными нефизическими руками. Опять раскачиваю руки, свешиваю ноги с кровати и встаю. На сей раз штора одна, всё нормально, и я иду смотреть на карту. Сразу замечаю её всю целиком. Ну наконец-то! В центре карты большой беловато-розоватый ромб. Раза в два больше реального ромба на карте туза бубен. Но раз он там один, в центре, делаю вывод, что это значит туз бубен и есть. Но всё же решаю ещё раз получше рассмотреть карту. Чуть приближаю к ней голову и возле ромба замечаю тёмно-серые символы треф. Реального размера, и их много. Что за ерунда? Беру карту в руки, чтоб ещё ближе на неё посмотреть и как завороженная рассматриваю этот странный рисунок. Ещё раз посмотрела на ромб. А ромб ли это? Может сердце? Нет, точно ромб. А рядом тёмные трефы. И на этом меня вернуло в тело.

В реале на подоконнике оказалась трефовая десятка. И большой белый ромб в её центре тоже присутствует.

Image

Опять масть правильно увидела. Только опыты впотьмах нужно заканчивать. И так со зрением во ВТО проблемы, так я ещё и в полумраке пытаюсь карты разглядывать. Пока что-нибудь не придумаю с хорошей подсветкой, эксперименты с картой продолжать не буду. Можно, в принципе, на кухне карту класть и свет там оставлять включённым, но ведь на кухню ещё выбраться нужно будет. У меня во тьме очень плохо с ориентацией. Нужно что-нибудь придумать.

После того, как я посмотрела на карту и меня вернуло в тело, я опять оказалась в ОС. Опять сцепила пальцы в замок и проснулась со сцепленными нефизическими руками. Стала их раскачивать, чтобы снова с кровати встать и на карту ещё раз для верности посмотреть. Пока их раскачивала, пальцы расцепились, но в физическое тело не вошли. Продолжаю их раскачивать, и вдруг кто-то меня хватает за ноги, стаскивает с кровати и волочёт куда-то. Моё тело, как воздушный шарик, летит по воздуху следом за ногами. Впервые моему помощнику удалось стащить меня с кровати. Он делает успехи :) Но такое ощущение, что помощник в этот раз не один был, а с другом. Один меня держит за одну ногу, а другой за вторую. И идут так со мной куда-то. У меня зрение отсутствует, двинуться не могу. Попыталась поговорить с помощником мысленно. Задавала ему вопросы: "кто ты?" и "как тебя зовут?" В ответ тишина. Уже несколько метров со мной так прошли они. Идут плавно, с равномерной скоростью, будто плывут по воздуху. Интересно. Думаю, надо хотя бы глаза попытаться приоткрыть. Приоткрываю. Темнота кругом, а чуть справа яркое бледно-голубое свечение прямоугольной формы. Горизонтальный прямоугольник, примерно 15x40 сантиметров в размере.

И потом резко ОС начался. Я уже стою в какой-то комнате, и ко мне парень подходит лет 25. Невысокого роста, темноволосый. Черты лица не запомнила. Ощущение от него, будто у него только форма человеческая, но вообще он не человек. Я его просто воспринимаю в человеческом образе. Подумала что это может быть тот самый светящийся прямоугольник и начинаю расспрашивать. На вопрос об имени ответил, что у него нет имени. На вопрос где он живёт ответил, что у его города нет названия. Вопрос "в каких местах он бывает" заставил его призадуматься. Но подумав, он ничего не ответил.

Парень исчезает, в комнату входит девушка похожей внешности. И у меня ощущение, что это тот же самый парень, только в другом образе. И опять ощущение чего-то чужеродного, нечеловеческого. Девушка оказалась более общительной. Сама сказала, что это она помогает мне со ВТО. Что-то ещё говорила, но я не запомнила. Я спросила у неё имя. Она назвалась Таней. Я сказала, что хочу чтобы она чаще в гости ко мне приходила. Она сказала, что это непросто. Но чтобы чаще получалось, она взяла мою правую руку и выдавила из своей руки каплю крови на ноготь среднего пальца. Капля растеклась, полностью покрыла ноготь и высохла. Таня сказала, что теперь она сможет чаще приходить, и я проснулась.

Не знаю что это было за общение - вариации на тему или же реальная встреча с внеземным существом. Но чтобы это ни было, всё равно было интересно. А вот будет ли теперь мой помощник чаще являться - посмотрим :)

P.S. Только сейчас догадалась посмотреть на свои ногти. На одном явное покраснение. Уж как только я не крутила свои пальцы, с каких только сторон не рассматривала ногти, а один ноготь явно выделяется покраснением в центре. Как будто слегка ударили по нему. И это тот самый ноготь, на который попала капля крови. Вот чудеса :-)
Очень интересный опыт!!!
Полеты во сне и наяву
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Посланник любви wrote:Ну допустим что вы все таки научитесь правильно видеть карты... ну и что дальше... для чего вам это... для чего ваши усилия?
Пока что я просто исследую возможности ВТО. Что там возможно, а что нет. Затем нужно будет найти практическое применение тому, что возможно и извлекать из этого пользу.
Посланник любви wrote:Вот вы отдаете полное предпочтение ВТО и немного недолюбливаете ОСы. Ну ВТО значит вне телесный опыт. А ОСы по вашему это что... вне телесный опыт или нет?
Я очень люблю ОСы, но так как со ВТО у меня до сих пор трудности, я решила больше внимания уделять ВТО. Чтоб развить и эту способность тоже.
Я считаю, что при ВТО сознание выходит из физического тела в физический мир. А при сне - осознанном и не осознанном - сознание переходит из физического тела в параллельный мир.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Dream.

Unread post by Macross »

Огромное спасибо за прекрасное описание техники отложенного метода, которую вы используете. Мне это очень помогло, теперь осознаюсь также стабильно, через день, как и вы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Macross wrote:Огромное спасибо за прекрасное описание техники отложенного метода, которую вы используете. Мне это очень помогло, теперь осознаюсь также стабильно, через день, как и вы.
Пожалуйста! Рада что помогло :)
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Привет! Интересные у тебя опыты и метод тоже. Дневник большой, каюсь, не прочитал весь) Многие твой, ну или не твой, но описанный тобой, метод используют. Я вот тоже начал. Правда, не в такой жёстком режиме как у тебя, наверно.

Рад, что ты тоже на этом форуме, читал тебя на других ресурсах немного, но не знал, что и здесь дневник завела.

Ты метод постоянно дорабатываешь) на квадратик уже не смотришь?
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Крылатый wrote:Ты метод постоянно дорабатываешь) на квадратик уже не смотришь?
Привет. Квадратиком, когда надо, пользуюсь. Он помогает сконцентрироваться на плане, если с этим возникают проблемы. Если мысли вяленькие, рассеиваются, охота думать о чём-то другом, то я повторяю пункты плана, глядя на центр квадрата исподлобья. И извилины сразу же напрягаются ))) План в таком состоянии учится без проблем.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Исподлобья! Вот что я упустил)

Чего-то у меня этот метод не получается. План-то запоминается без проблем. Но уснуть после перерыва тяжело, в итоге от бессонницы устаёшь и проваливаешься в глубокий сон. Может этот метод не для всех.
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Крылатый wrote:Но уснуть после перерыва тяжело, в итоге от бессонницы устаёшь и проваливаешься в глубокий сон. Может этот метод не для всех.
Есть и более простые методы. Но мне этот нравится тем, что он даёт длинные, хорошо осознанные ОСы. План почти всегда можно и вспомнить и выполнить.

А вот ещё одна методика. Вчера на сайте у Фантаса прочитала "Технику Двух Пальцев" (ТДП) и решила её попробовать. Её нужно применять, когда засыпаешь или только что проснулся, и состояние при этом должно быть очень сонным. Техника представляет собой еле заметные попеременные нажатия на кровать кончиками указательного и среднего пальцев. Нажатия самой наименьшей силы, которая только возможна. Такие себе микро-движения, стороннему наблюдателю невидимые. Нажимать около двух минут, фокусируя внимание на ощущениях в пальцах. Затем пауза на полминуты, просто лежим расслабленно и держим внимание на пальцах.
А затем кому что нравится: надавить сильно рукой на кровать или резко сесть. Эти движения уже выполнит нефизическое тело. Останется только полностью вылезти из физического тела и будет ВТО. Либо можно представить какое-нибудь место и начнётся ОС прямо в этом месте.

Днём я немного потренировалась. Ложила руку на стол, закрывала глаза, представляла что я лежу, очень сонная и начинала применять технику. И этой ночью я несколько раз опробовала эту технику при засыпаниях и пробуждениях. Даже когда состояние было совсем не сонным. Я просто продолжала тренироваться, вырабатывать рефлекс. И один раз за ночь мне повезло. Я проснулась в подходящем состоянии - очень сонном. Не пошевелилась, глаз не открыла. Рука лежала очень удобно, и я сразу начала нажимать пальцами на простынь, фокусируясь на ощущениях в пальцах. С первого же движения появился шум в голове и смутные образы перед глазами. Я образы не стала рассматривать, внимание всё время держала на пальцах. С минуту понадавливала ими на кровать, потом сделала небольшую паузу, с полминуты, и затем быстро, с силой надавила рукой на кровать. И рука вошла в неё. Я не ожидала, что техника в первую же ночь сработает, а потому давила рукой не так сильно и не так долго как надо было. Вдавила руку неглубоко, а потому её быстро втянуло обратно в физическое тело. Если бы надавила посильней, то нефизическая рука вышла бы из физической подальше, и её бы уже так быстро не вернуло бы назад.

Но всё равно неплохой результат для первого раза. Нужно продолжать тренироваться. Техника такая простая, её можно каждую ночь применять. От неё не устаёшь. Буду пользоваться ею параллельно с моей техникой (ночным перерывом). Мне лично эта техника очень понравилась :) Я уже давно для себя приглядывала какую-нибудь ещё на вооружение. И вот эту я, наверное, и выберу!
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Да, по описанию классная техника, спасибо. Можно и на прямом и на непрямом выходе использовать, я так понял? Главное, чтобы немножко провал в сон был?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Dream.

Unread post by Macross »

Крылатый wrote:Но уснуть после перерыва тяжело, в итоге от бессонницы устаёшь и проваливаешься в глубокий сон.
Посоветую метод для быстрого засыпания, открывай и закрывай глаза с интервалов приблизительно в 1 секунду. Глаза очень быстро устают и начинаешь кемарить. Мне очень помогает. А техника Dream в сочетании с таблицами Шульте просто бомба, мне уже даже однодневный перерыв не нужен на выходных 2 дня подряд ОСил. Осознание во сне просто не уходит, про фол можно забыть навсегда.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Крылатый wrote:Да, по описанию классная техника, спасибо. Можно и на прямом и на непрямом выходе использовать, я так понял? Главное, чтобы немножко провал в сон был?
Главное условие это очень сонное состояние, неважно засыпаешь или только что проснулся. И тогда техника работает. Но эту технику, я думаю, можно и нужно применять при любом состоянии. И чем чаще, тем лучше. Даже если она не сработает, то рефлекс поможет выработать. И тогда, проснувшись, первым делом про эту технику вспоминаешь и выполняешь.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Macross wrote:Посоветую метод для быстрого засыпания, открывай и закрывай глаза с интервалов приблизительно в 1 секунду. Глаза очень быстро устают и начинаешь кемарить. Мне очень помогает. А техника Dream в сочетании с таблицами Шульте просто бомба, мне уже даже однодневный перерыв не нужен на выходных 2 дня подряд ОСил. Осознание во сне просто не уходит, про фол можно забыть навсегда.
Попробую. А вас с dream послушать, так Радуга отдыхает))))))))
dream wrote:Главное условие это очень сонное состояние, неважно засыпаешь или только что проснулся. И тогда техника работает. Но эту технику, я думаю, можно и нужно применять при любом состоянии. И чем чаще, тем лучше. Даже если она не сработает, то рефлекс поможет выработать. И тогда, проснувшись, первым делом про эту технику вспоминаешь и выполняешь.
Надо попробовать, такой простой по описанию способ
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Дневник Dream.

Unread post by лида ямбуренко »

Пробовала сегодня после кофейного перерыва ТДП : постель не проткнулась, а вот вверх рука пошла без остановки(вообще-то фантомные раскачивания не получались никогда). Сразу вылет под потолок. Такой мягкий вход был. Два раза выходила, а чувствую себя великолепно. Спасибо,Dream, за благотворный конструктивный подход .
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Смотрю на карту во ВТО.

Неделю не практиковала из-за устройства на новую работу. Такой стресс был, что вечерами голова раскалывалась и бессонница мучила. На выходных мне полегчало, и в ночь с субботы на воскресенье я вернулась к практике. Легла в 10 вечера, а будильник под подушкой завибрировал в 1 ночи. Вышло чуть меньше трёх часов сна. Маловато. Обычно встаю без проблем, но после рабочей недели я еле встала в 1:30. Полчаса полежала и дала себе пинка. Быстренько подскочила, пока не заснула опять.

Заварила в одной кружке три пакетика зелёного чая, и выпила чай с кексом. Обычно я тут же начинаю репетировать план, но в этот раз из-за усталости отправилась почитать почту. Сил на репетицию не было. После почты поиграла в карты с компьютером и потом минут 5 позанималась с таблицами Шульте - хорошо сосредотачивают внимание. После чего почувствовала себя гораздо лучше. Спать перехотелось, мысли не рассеивались. Без труда с полчасика порепетировала план для ОС и ВТО. В ОСе я собиралась потереть руки, сцепить пальцы в замок, посгибать несколько раз руки в локтях и тем самым вызвать ВТО. А во ВТО я хотела попытаться вытащить мужа из тела и посмотреть на игральную карту.

Уходя с кухни, я не глядя вытащила одну карту из колоды и положила её картинкой вверх на электроплиту. Над картой оставила гореть яркую лампу в вытяжке.
Я думала что вообще не смогу хорошо взбодриться в эту ночь и ничего у меня не получится. Но вышло наоборот. Я взбодрилась очень хорошо. Сонливости не было ни грамма. Но на всякий случай я решила быстро не засыпать, а полежать подольше в расслабленном состоянии. Чтобы не уснуть случайно, я изредка повторяла планы и репетировала технику ТДП, о которой я уже писала чуть раньше. Убедившись, что состояние для ОСа получилось хорошее, я отключила ВД и стала просто засыпать. Быстро заснула и тут же оказалась в ОС. Увидела что стою на улице в незнакомом месте. Кругом никого, судя по тусклому освещению было раннее утро. Я тут же посмотрела на руки, немного потёрла их и стала сцеплять пальцы рук в замок. Они не слушались, не хотели сцепляться, но замок, хоть и корявый, но я всё же сделала. Крепко сжала пальцы, чтобы руки не расцепились, и несколько раз согнула руки в локтях. Руки тоже вверх поднимались с трудом, будто к ним было привязано ведро с углем.

ОС после этого прервался, и я оказалась в частичном разделении на своей кровати. Нефизические руки тоже были сцеплены в замок. Я попыталась их раскачать, одновременно поднимая голову вверх. Немного получалось, но амплитуда движений не увеличивалась. Встать с кровати не вышло. Всё сопровождалось громким писком в ушах. Меня сильно тянуло обратно, и руки в конце концов расцепились и вошли обратно в физические. Я замерла, писк в ушах возобновился, и тогда я стала пробовать технику ТДП. Испытывала её около получаса, и она каждый раз срабатывала. Моя рука после каждой попытки протыкала кровать, но не глубоко. Иногда я пыталась раскачать руку, и это тоже получалось. Нефизическая рука поднималась, но не высоко. Много раз получалось, только приклеенность в эту ночь была просто ужасная. Немного отделю нефизическое тело, и его тут же назад возвращает. Я так ни разу не смогла встать с кровати. Даже сесть не получилось. В ушах при этом пищало не переставая, а вибраций совсем не было. Потом писк исчез.

Я встала, записала опыт и решила уже просто лечь и поспать. Устала. Легла на бок и быстро отключилась. Прихожу в себя - я стою возле двери. Отделение само собой получилось :) Но в комнате тьма, шторы плотно закрыты. Я передумала мужа из тела вытаскивать, побоялась заблудиться в комнате пока его искать буду. Решила, что пока я стою возле двери, то нужно сквозь неё в кухню и просачиваться. Там свет горит и карта лежит приготовленная. Я прошла сквозь дверь, не почувствовав её. Только зрение на пару секунд исчезло, когда глаза проходили.

Всё вокруг соответствовала реальности. Но посмотреть на карту получилось пару секунд всего, и опыт прервался. На карте было несколько красных сердечек. Посчитать я их не успела, их было примерно 8-10. Жаль не хватило времени получше рассмотреть. Мне только запомнилась колонна сердечек слева и колонна сердечек справа. В каждой колонне по 4 сердечка точно было. А в середине вроде пусто, просто белое пространство. Карта была обычного размера и сердечки тоже.

На самом деле это оказалась дама. Масть опять совпала, но достоинство очень-очень мимо.

Image

Потом начался ОС и продлился он около часа. Планы были выполнены, и я просто развлекалась. Ни разу не проснулась за этот час. Только сюжеты менялись и менялись. Очень стабильный ОС и осознанность очень хорошая. Думаю это ещё и от влияния ТДП. Эта техника повышает осознанность.
После ОСа я дальше спать не смогла. Сна за всю ночь вышло часа четыре всего, но бодрость после ОСа была такая, будто я 10 часов проспала. И днём состояние было такое же бодрое и выспавшееся.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Dream, твоему упорству можно только позавидовать!Не каждый сможет часами делать различные техники, чтоб не плюнуть и просто спать. Я, например, так не могу, точнее нет желания такого, а заставлять себя неохота.

Всё-таки это был не ВТО, раз не ту карту увидела. Что масть совпала, это может быть совпадение, или интуиция, или мельком глянула заранее, так что сама не запомнила. Вообще, угадывание одной масти из четырёх - не много. Хочу определять точно комбинации из намного большего количества вариантов. Если у тебя с таким стажем это не получется, это печально. Может, стоит посттавить цель повыше, чем угадать карту? Необязательно путём ВТО, пусть через ОС, астрал, подсознание, ведь оно может всё, разве не так? ))
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Дневник Dream.

Unread post by лида ямбуренко »

Да, все дело в физическом состоянии. Если я устала очень-ничего не получаеться. Зато после удачного выхода чувствую себя великолепно всегда.А мне кажеться отлично угадано. Просто в ВТО всегда что-нибудь чуть-чуть не совпадает. У меня в Георгиевском зале все было нормально, кроме решетки баллюстрады: она была такая же, как снаружи , а перила правильные:ну, захватила взглядом, пролетая,поставила внутри...А в карте красные вкрапления костюма дамы преобразовались в сердечки - запросто...
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Крылатый wrote:Dream, твоему упорству можно только позавидовать!
Да, есть у меня такая черта характера. Очень помогает в жизни )))
Крылатый wrote:Всё-таки это был не ВТО, раз не ту карту увидела. Что масть совпала, это может быть совпадение, или интуиция, или мельком глянула заранее, так что сама не запомнила.
На карту я точно не смотрела, даже мельком. И интуиция у меня не такая прекрасная. Это ведь уже четвёртое подряд совпадение по масти. В реале у меня так угадывать карты не получается.
Скорее всего это был ВТО. Только со зрением там проблемы. Иногда какая-нибудь вещь вообще не видна глазами. Руки её ощущают, а глаза не видят. Иногда только часть вещи видна. Иногда образ накладывается сверху на эту вещь.
Нужно было дольше карту рассматривать, может быть и увидела чего-нибудь ещё на ней, идентифицирующее даму. А у меня всего пара секунд была. Сомнительный результат получился, но какой есть.
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

лида ямбуренко wrote:А в карте красные вкрапления костюма дамы преобразовались в сердечки - запросто...
Точно. А я их и не заметила даже ))) Вполне может быть, хорошая версия. И эти красные вкрапления как раз две колонны и образуют.
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Unread post by ROMANTIС »

Крылатый wrote:Dream, твоему упорству можно только позавидовать!Не каждый сможет часами делать различные техники, чтоб не плюнуть и просто спать. Я, например, так не могу, точнее нет желания такого, а заставлять себя неохота.
Чтобы встать утром и не проспать, нужно ставить внутренний будильник. Если я засыпаю с мыслью не проспать, то я обычно просыпаюсь за несколько минут до того как зазвонит будильник, если я просыпаюсь от звонка будильника, это значит что я слабо поработал над намерением перед сном.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by Крылатый »

Романтик, я последнее время регулярно просыпаюсь до будильника. Но я имел в виду не просто встать, а ещё потом час-полтора бодрствовать, потом ещё несколько часов в кровати настраиваться. Должны быть более экспресс-методы))
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Unread post by ROMANTIС »

Крылатый wrote:Романтик, я последнее время регулярно просыпаюсь до будильника. Но я имел в виду не просто встать, а ещё потом час-полтора бодрствовать, потом ещё несколько часов в кровати настраиваться. Должны быть более экспресс-методы))

в этом я с вами согласен на 100%))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
pharos
Фазер
Posts: 302
Joined: Tue Oct 09, 2012 11:16 pm
Location: Riga
Contact:

Re: Дневник Dream.

Unread post by pharos »

Крылатый wrote:Романтик, я последнее время регулярно просыпаюсь до будильника. Но я имел в виду не просто встать, а ещё потом час-полтора бодрствовать, потом ещё несколько часов в кровати настраиваться. Должны быть более экспресс-методы))
+1
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
User avatar
kas113
Posts: 12
Joined: Wed Sep 28, 2011 5:50 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by kas113 »

Хотел сегодня делать отложенный метод, но проснувшись по будильнику возникло желание не делать ничего. В итоге, минут через 5 лёг и решил делать ТДП. Особо сонного состояния не было, периодически отвлекался и менял руки, положение тела. Можно сказать, делал для галочки, чтобы уснуть и убить время перед засыпанием. Ранее пробовал эту технику примерно в таком же не серьёзном плане, раза 3-4.
До проверки реальности не дошло ))) Сразу оказался в сновидении. Правда фол наступил очень быстро, секунд через 5-10. И тут всё немного перепуталось. Или я проснулся и опять начал делать ТДП или после фола опять возникло осознание.
В итоге получились 4 полуоса с реалистичностью 90-100%. По внутренним ощущениям минут 30. Странности конечно были странные, но это думаю личные особенности и к технике не имеют отношения.
Спасибо dream за интересную технику. Буду осваивать.
М_С
Posts: 90
Joined: Sat Nov 02, 2013 6:30 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by М_С »

Добавлю наблюдения по теме (свои и статистические). Думаю, будет интересным увидеть мнение со стороны.
Будучи достаточно сложным состоянием, феноменология «внетелесного опыта» обладает обширным списком перцептивных нюансов. Представлены некоторые из них.

В процессе постижения состояния встречаются типичные феномены:

1. «Копирование» предметов.

2. «Расслоение изображения» спящего человека.

3. Десинхронизация каналов восприятия.

4. «Виртуальное тело» как ошибочная ассоциация.

5. Поглощение ментальным «ассоциативным рядом».

Теперь подробней.

1. Подразумевается своеобразное копирование предмета с которым «второе тело» вступает в плотный контакт. Случается в моменты ментального посыла к осуществляемому действию. Время взаимодействия различно, перцептивная активность копии зависит от деятельности сновидца (в случае, отсутствия специальных действий, такая копия быстро исчезает).

Пример: присутствует желание сбить фигурку со стола. Рука проходит сквозь предмет. При усилении воздействия, предмет поддается манипуляциям и падает на пол. Если специально не удерживать его изображение вниманием и не использовать как элемент перехода в другое состояние, при взгляде на стол, оказывается, что исходный предмет стоит на своем прежнем месте.

2. Подразумевается своеобразное расслоение изображения спящего человека при попытке оказать на него какое-либо воздействие из состояния «вне тела». Выделенное изображение напоминает копию спящего человека. Активность и внешний вид такой копии различны.

Пример: есть желание разбудить/вытащить в сновидение спящего человека. Руки проходят сквозь него. При усилении воздействия, попытки приводят к тому, что изображение спящего человека отделяется от него само или удается его вытащить наружу. Старое изображение спящего человека может остаться на прежнем месте. Последующее воздействие зависит от ситуации и кондиции такой копии. Возможна смена состояния.

3. Подразумевается нарушение синхронизации каналов чувственного восприятия собранных по шаблону состояния бодрствования. В устойчивом состоянии «вне тела» выражается как частичное или полное выпадение восприятия какого-либо объекта или области пространства. Наиболее подвижен в этом смысле визуальный канал.

Пример: во «внетелесном» состоянии в локации собственной спальни, производится попытка найти избранный предмет. При отсутствии/дефрагментации предмета в визуальном поле, он корректно распознается при непосредственном ощупывании (соматика есть, а визуальное изображение отсутствует/искажено).

4. Подразумевается обнаружение себя, условно говоря, в виртуальном теле в момент ложной ассоциации с физическим телом. Здесь виртуальное тело выступает аспектом «второго тела», которому был приписан ложный статус. Обычно явление возникает в ситуации возврата в физическое тело, в результате чего возникает неправильная оценка своей перцептивной позиции.

Пример: происходит возвращение в физическое тело. При поверхностном рассмотрении кажется, что возвращение окончилась выбросом. Попытка проснуться приводит к смене состояния (пробуждение, ложное пробуждение, переход в новое состояние, провал в сон). Попытка разделения не сопровождается характерными эффектами, проходит легко (повышенна вероятность поглощения отвлеченной образной продукцией).

5. Подразумевается поглощение перцептивной продукции «ассоциативными рядами» психики, ментальным проецированием. В состоянии «вне тела», особенно, в моменты потери осознанности, выражается как «наслоение» ментального содержания ассоциативного характера на перцептивное поле.

Пример: во «внетелесном» состоянии происходит падение качества перцепции. При повторном рассмотрении пространства обнаруживаются новые элементы, ассоциативно отражающие или скрывающие ментальную активность. Так при наличии желания выпить кофе на столе появится чашка с кофе, или без такого желания, она проявится в связи с тем, что обычно стоит на этом месте.

Приведенные феномены требуют осмысленного рассмотрения. В рамках систематической практики распознаются достаточно быстро, обретая соответствующий статус.
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Дневник Dream.

Unread post by лида ямбуренко »

Вика, а до этого ты читала Бахтиярова?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

лида ямбуренко wrote:Вика, а до этого ты читала Бахтиярова?
Не знаю даже кто это.
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Дневник Dream.

Unread post by лида ямбуренко »

А откуда эти выкладки?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Unread post by ROMANTIС »

dream
Поддерживаю странника! Выложите пожалуйста его новую книгу!
http://www.klex.ru/dw0
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Unread post by dream »

Смотрю на карту во ВТО - пятый опыт.

Выход на работу подкосил мою практику основательно. Я теперь и работаю, и все домашние дела, которых полно, тоже на мне остались. Стало большой проблемой настраиваться на план и взбадриваться в ночном перерыве, хоть сплю я по-прежнему 8-10 часов каждую ночь. Но вроде немножко я уже подстроилась. Теперь делаю перерыв после 6 часов сна и завариваю сразу 4 пакетика. Тогда немножко взбодриться удаётся. Самую малость, засыпаю быстро, но этого хватает.

И вот, в конце концов, мне удалось ещё раз посмотреть на карту.

Опять положила её не глядя на кухонную плиту, под яркую лампу, и пошла засыпать. Сперва шёл ОС, выполняла другие планы, а потом я стала пытаться из ОС вызвать ВТО. Сцепила руки в замок. Сразу же почувствовала, что и астральные руки тоже сцепились. Стал ощущаться сонный паралич. Руки стало тяжело поднимать даже во сне. Я помахала ими вверх-вниз. Обычно сразу же после сцепления рук сон прерывается и я оказываюсь на кровати со сцепленными руками. Но в этот раз ОС не желал прерываться. Я закрыла глаза, но всё равно продолжала себя ощущать во сне. Пришлось ещё и попрыгать немного, и это помогло отделиться. Я почувствовала, что уже парю над кроватью. Сосредоточилась на этом ощущении и тогда сознание полностью перешло в астральное тело. Расцеплять руки я побоялась, чтоб не втянуло меня обратно в тело. Решила встать с кровати мысленным приказом. Два раза прокричала "встать!", и тело само приняло сидячее положение. Пришлось отдать ещё один приказ "встать на пол!". Тело стало двигаться в сторону края кровати. А что было дальше то ли я забыла, то ли промежуточной стадии просто не было. Потом я вдруг сразу же оказалась на кухне. Но как выходила из комнаты в упор не помню.

Стою посреди кухни. Тело не ощущается вообще, пола не чувствую под ногами. Перемещение плавное. И то, что я успела рассмотреть, всё соответствовало действительности. Подплыла к карте, рассматриваю. В правом нижнем углу хорошо вижу чёрный символ пик. Он в первую очередь бросился в глаза. Потом смотрю в центр карты и вижу что-то красненькое, но ни на бубну ни на черву не похоже. Что-то мелкое, не поняла я что это было. Сделала вывод, что масть карты - пика. А достоинство? Стала смотреть что ещё есть на карте. И увидела ещё несколько пик, 3-4. Больше на карте ничего не было. И после этого меня вскоре вернуло в тело.

Картой оказалась дама пик. Выпала повторно. Везёт мне на дамы и на десятки в этом эксперименте. :)

Image

Итого, пять опытов и пять раз я увидела правильную масть. С достоинством всё гораздо сложней. Карта видна кусочками, как там достоинство определишь? Множество мелких деталей, видимо, астральное зрение просто не может воспринять. И от карт я уже что-то устала, чтобы продолжать. Наверно, попробую теперь с простенькими символами. Нарисую несколько (круг, квадрат и т.д.) и посмотрю что с ними получится.
User avatar
kas113
Posts: 12
Joined: Wed Sep 28, 2011 5:50 pm

Re: Дневник Dream.

Unread post by kas113 »

Такое упорство похвально. Если бы лично передо мной, стояла такая задача, то я бы немного попытался облегчить себе дорогу. А именно совместить ОС\ВТО и реал. То что вы пытаетесь получить экстрасенсорные возможности. Следовательно, вам нужно найти упражнения, которые способствуют нужному развитию. Совмещение должно принести плоды быстрей и качественней.
Слышал, есть выдающиеся результаты в данном направлении (ВТО феномены). При их получении используют наработки в реале.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”