Помогите новичку

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Помогите новичку

Unread post by Виталик »

Решил начать освоение с ОС. В общем, прочитал много литературы. Что со мной происходит: я ложусь спать. Далее со временем расслабляюсь. Но почему то через некоторое время (не знаю через сколько точно, наверное около часа) я свое тело начинаю ощущать как камень. Но после этого мне становится очень хорошо и я начинаю видеть сон, правда я в нем себя оченть плохо контролирую, максимум могу заставить остановиться.
Меня интересует: что значит это ощущение себя как камень?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Т.е. это хорошо?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Sergei2 wrote:Ты сразу после ощущения себя камнем попадаешь в сон без потери сознания?
Да
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

У меня еще один вопрос: перед тем, как я стал заниматься вопросами ОС и астрала я практически не видел снов. Но один сон (а возможно и не сон) мне запомнился на долго (было примерно 3 года назад, описывать не буду, смысл не в этом), причем я себя во время сна чувствовал прямо как в реалной жизни, полностью все ощущал (насчет: мог ли контролировать сейчас уже точно не могу сказать). Что это могло быть?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Накопились еще вопросы.
Чтобы войти в астрал, человек не должен чувствовать тело (оно должно спать), но при этом:
1. вы ощущаете, что дышите?
2. вы слышите окружающий звук?
3. хоть вы и не чувствуете тело, но вы чувствуете его границы?
У меня все перечисленное присутствует, поэтому и спрашиваю.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Пробуй непрямые техники. Много книг по этой теме читать - крайне вредно. Прямые техники больше 15 не делай, если не выходит.

1 да
2 когда как
3 да

И еще - расслаблять надо не тело, а голову, чтобы в полудреме было сознание.
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Что это за техники?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

После одной из попыток войти в астрал (правда пока так и не получилось) у меня стало изредко "закладывать" левое ухо (слух не пропадает, а просто как бы закладывает). Возможно ли такое.
Noira
Фазер
Posts: 43
Joined: Tue Jul 10, 2007 6:03 pm

Unread post by Noira »

У меня тоже при переходе иногда закладывает уши. А еще часто звуки вокруг, которые в реале тихие (например, дыхание человека рядом) при переходе кажутся очень громкими и непонятными по своему происхождению, а шум транспорта за окном иногда и вовсе оглушающим кажется. По-началу это пугало. Но со временем это состояние удается проходить очень быстро.
Тут главная задача - "оторваться" от физич. тела. А для этого фантомное тело нужно четко чувствовать. В начале моих практик первое что помогло это сделать - это ощутить фантомные голосовые связки. Просто начала говорить и петь в этом промежуточном состоянии и даже не сразу поняла, что физическое тело не участвует )) С этого и начиналось отделение.
Удачи.
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Пытаюсь, но пока нет результатов. А сколько в среднем времени уходит до первого входа - неделя, месяц...?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

А есть ли толк от hemi sync: ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА?
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

Что то я делаю не так. Часто меня начинает клонить на сон. Но бывает, что точно помню, что я как-будто не спал Но ничего не помню.
IM Shadow
Фазер
Posts: 163
Joined: Wed May 16, 2007 9:28 pm

Unread post by IM Shadow »

Бывает то, что ощущения например после фазы такие как во сне - иногда не помнишь (со мной такого конечно не бывало но разные люди по своему воспринимают фазу!)!
Если практикуешь прямые методы то попробуй быть голодным при выходе - увеличивает шансы выхода в астрал в несколько раз - по крайней мере для меня!
Image
Noira
Фазер
Posts: 43
Joined: Tue Jul 10, 2007 6:03 pm

Unread post by Noira »

Виталик
Ты можешь и вовсе без всяких техник просто методично каждый раз перед сном настраиваться и говорить себе, что сегодня ты выйдешь. Мне лично этого с самого начала помогало и сейчас действует. Попробуй ))
Виталик
Posts: 55
Joined: Wed Oct 03, 2007 10:21 pm

Unread post by Виталик »

А сколько времени у тебя прошло перед первым выходом?
Noira
Фазер
Posts: 43
Joined: Tue Jul 10, 2007 6:03 pm

Unread post by Noira »

Ну... Практика была давно, но ненамеренная и только из ОСов выходила вроде (даже не подозревала, что это и есть фаза). А с тех пор, как узнала о теории астрала и техниках, то почти сразу получился намеренный выход... Пыталась раз несколько непрямым выходом, но из тела сложно было полностью выйти, хотя чувствовала фантомное тело отдельно в физическом, вибрации, гул, голоса - все как обычно, но оторваться не получалось до конца. Тогда по совету практиков попробовала с силой резко выкатываться, с тех пор проблем с выходом нет. Сейчас использую только настрой и намерение. Под утро обычно в таких случаях удается зафиксироваться в момент просыпания между сном и реалом, а дальше уже все достаточно легко...
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Всем привет!!! У меня другая проблема- я себя некомфортно (боюсь, если быть честной... :))) чувствую в темноте. Мне в реале-то бродить по темной комнате не по себе, а уж в астрале, я и не мечтаю о такой смелости (вдруг какая-нить сущность пошутит... ). Днем не всегда получается. Вот и стою на одном месте. А ОС не осваиваются. Так как опыта совсем мало, то хотела бы спросить у Вас: как происходит прямой выход? Всегда выходите сначало в комнату? Или можно её как-то быстренько проскочить? :)) Просто в моих дневных выходах из комнаты выйти не удавалось (я даже ходить толком не могла). Может кому-то моя проблема покажется смешной, строго не судите.

С уважением, Чайник. :))
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
User avatar
Антон
Posts: 18
Joined: Fri Sep 21, 2007 6:39 am
Location: Нижневатовск
Contact:

Unread post by Антон »

Счастливая... Я ещё вообще ни разу не вышел... А сущности это страхи, их бояться не стоит, и думать о них перед выходом тем более.... иначе точно увидите....
Noira
Фазер
Posts: 43
Joined: Tue Jul 10, 2007 6:03 pm

Unread post by Noira »

Chanel wrote:Всем привет!!! У меня другая проблема- я себя некомфортно (боюсь, если быть честной... :))) чувствую в темноте. Мне в реале-то бродить по темной комнате не по себе, а уж в астрале, я и не мечтаю о такой смелости (вдруг какая-нить сущность пошутит... ). Днем не всегда получается. Вот и стою на одном месте. А ОС не осваиваются. Так как опыта совсем мало, то хотела бы спросить у Вас: как происходит прямой выход? Всегда выходите сначало в комнату? Или можно её как-то быстренько проскочить? :)) Просто в моих дневных выходах из комнаты выйти не удавалось (я даже ходить толком не могла). Может кому-то моя проблема покажется смешной, строго не судите.С уважением, Чайник. :))
Ну прошла тоже через это. Пришла к выводу, что вопрос только в самом страхе )) Хотя, ночью когда выхожу, еще до выхода из тела ощущаю обычно присутствие каких-нить оригинальных существ, говорящих на каком-то странном языке... я их игнорирую и они исчезают )) Минуя собственную комнату выходить, получается только в ОСах. Вопрос в общем только в страхе. Оставь его, замени на любопытство и исследовательский интерес...
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Счастливая... Я ещё вообще ни разу не вышел... А сущности это страхи, их бояться не стоит, и думать о них перед выходом тем более.... иначе точно увидите....



Антон, :)) веришь, нет? Каждый день я говорю себе тоже самое..., но наступает ночь, я ложусь смотрю в темноту, внутри что-то сжимается (почему что-то? Страх!!... :))) и думаю: ооо!! нет!! не сегодня...!!! Вот, такая вот проблема. А у тебя почему не получается? В самом начале моих опытов, когда я уже чувстовала, что вот сейчас тот момент "истины" мне тоже мешал страх. Подумала, испугулась, напряглась и ... все прошло... Потом думаешь: блин, вот дура!!! А у тя?
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Ну прошла тоже через это. Пришла к выводу, что вопрос только в самом страхе )) Хотя, ночью когда выхожу, еще до выхода из тела ощущаю обычно присутствие каких-нить оригинальных существ, говорящих на каком-то странном языке... я их игнорирую и они исчезают )) Минуя собственную комнату выходить, получается только в ОСах. Вопрос в общем только в страхе. Оставь его, замени на любопытство и исследовательский интерес...



У меня один раз днем так было: Вышла, с помощью самогипноза, вокруг много сущностей, но у меня ощущение, что я одна из них. Знаешь, как будто долго-долго лежишь в больнице, а потом вдруг тебя навещают веселой толпой друзья, и ты вспоминаешь какие они веселые, и как классно, что они пришли! А по поводу страхов... начиталась всяких страстей про сущности и низщий астрал у Монро, плюс страх темноты с детства... и вот результат... :((
Хотя... сегодня, ночью попробую. Спасибо за совет!! :))
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
User avatar
Антон
Posts: 18
Joined: Fri Sep 21, 2007 6:39 am
Location: Нижневатовск
Contact:

Unread post by Антон »

Chanel wrote:Счастливая... Я ещё вообще ни разу не вышел... А сущности это страхи, их бояться не стоит, и думать о них перед выходом тем более.... иначе точно увидите....



Антон, :)) веришь, нет? Каждый день я говорю себе тоже самое..., но наступает ночь, я ложусь смотрю в темноту, внутри что-то сжимается (почему что-то? Страх!!... :))) и думаю: ооо!! нет!! не сегодня...!!! Вот, такая вот проблема. А у тебя почему не получается? В самом начале моих опытов, когда я уже чувстовала, что вот сейчас тот момент "истины" мне тоже мешал страх. Подумала, испугулась, напряглась и ... все прошло... Потом думаешь: блин, вот дура!!! А у тя?
Я недавно начал интересоваться темой втп(за пару дней до регистрации на этом форуме), ни пыта ни практики у меня нет. Прямым методом не получается выйти вообще, непрямым нет возможности, каждый день либо будильник будит, либо телефон. А ос вот пару дней назад был первый за несколько лет))) И то я там растерялся, забыл все техники и вылетел, далее просто скатился в сон....
User avatar
Антон
Posts: 18
Joined: Fri Sep 21, 2007 6:39 am
Location: Нижневатовск
Contact:

Unread post by Антон »

По началу у меня тоже был жуткий страх, начитался историй про всяких сущностей... Первые попытки прямого выхода вообще приводили к сильнейшему сердцебиению и одышке(начинал задыхаться), через пару дней решил обратить внимание на эти вещи, оказалось, что это все я вызываю сам, и просто нужно расслабиться - пропадает и одышка и сердцебиение :) вот так вот. Но в итоге все стало вообще НИКАК с прямым методом, лежу 10 минут, 20, 30... час... ничего... кроме достижения сильнго расслабления и "деревянения" тела.
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Антон wrote:По началу у меня тоже был жуткий страх, начитался историй про всяких сущностей... Первые попытки прямого выхода вообще приводили к сильнейшему сердцебиению и одышке(начинал задыхаться), через пару дней решил обратить внимание на эти вещи, оказалось, что это все я вызываю сам, и просто нужно расслабиться - пропадает и одышка и сердцебиение :) вот так вот. Но в итоге все стало вообще НИКАК с прямым методом, лежу 10 минут, 20, 30... час... ничего... кроме достижения сильнго расслабления и "деревянения" тела.

По началу у меня тоже все так и было один в один- сначало жуткий страх, потом (когда устала бояться... ;)))) тоже ничего!! Один раз только смогла на метр от тела подняться, а дальше никуда!! Ни туда ни сюда!! :))(потом я правда поняла, почему так было...) Чего я только не думала: И не пускают, и помыслы, наверное, не чистые :)), и энергии совсем нет, а может это грех, вот Ангел мой и заботится обо мне, или душонка совсем-совсем слабая :))). Короче мысли периодически крутились всякие.... :)) И вот как-то совершенно случайно открыла для себя технику самогипноа!! Причитала книгу, самозагипнотизировалась (техника наипростейшая..) легла и... О чудо- вибрации!! (изначально цель была совершенно другая) С тех пор только так и выхожу (громко сказано конечно, всего-то черые раза, последний раз сегодня утром, ночью -струсила, как обычно. Зато в первый раз вышла из комнаты на улицу и даже полетала :~ :)))
А ты какую технику применяешь для ОС? Сложная? Я тут одну читаю, но она мне не внушает доверия... Сначало надо каждый сон записывать (ну это ладно...), а потом, чтобы мне приснилось какое-нить решение моей какой-нить проблемы (мне не нужно решение моих проблем, мне нужен ОС!!), я должна целый день думать об этой проблеме, и вокруг кровати разложить вещи связанные с этот проблемой !! :)) Может я чего не понимаю, но в упор не вижу связи с ОС и всякими штучками (например, с работы) разложаными вокруг кровати!!
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
User avatar
Антон
Posts: 18
Joined: Fri Sep 21, 2007 6:39 am
Location: Нижневатовск
Contact:

Unread post by Антон »

Да никакие техники для ос не применяю... просто случайно осознал себя во сне... а так знаю только технику с якорями.
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Антон wrote:Да никакие техники для ос не применяю... просто случайно осознал себя во сне... а так знаю только технику с якорями.

Расскажи в чем суть, если не трудно.
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
User avatar
Антон
Posts: 18
Joined: Fri Sep 21, 2007 6:39 am
Location: Нижневатовск
Contact:

Unread post by Антон »

Ну при определенных событиях, или предметах, встречающихся в жизни заставлять себя задаваться вопросом "а не сплю ли я?". И так, выработав привычку в реальной жизни, вы обязательно будете задавать при этих же событиях такой вопрос и во сне, но не факт что обязательно всегда распознаете что вы спите ;)
User avatar
Eksilarien Ditrich
Posts: 13
Joined: Thu Dec 14, 2006 7:13 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Eksilarien Ditrich »

Chanel
О какой книге по самогипнозу речь, если не секрет?))
Наши храмы - пыльные дороги...
Chanel
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Oct 20, 2007 2:40 pm
Location: Набережные Челны
Contact:

Unread post by Chanel »

Eksilarien Ditrich wrote:Chanel
О какой книге по самогипнозу речь, если не секрет?))
На эту тему книг уйма, лично я читала "Тайны самогипноза" Ф.Р. Блэр. Ничего особеного... Я технику немного переделала под себя, изначально цель была совсем другая. "Вибрации" нагрянули неждано. Я это отметила и в следующий раз опять применила самогипноз. И опять удача!! До этого перебрала много техник, но лично для меня самогипноз- самая действенная!![/quote]
Зачем нужна дорога, если она не ведет в Храм?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”