Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Для меня самое удивительное, вот, что....Есть техники чтобы этого состояния достичь, но они у меня не срабатывают, когда я просто проснусь, и буду делать...эффекта ноль....(пробовала не один раз) Но если я проснулась, и сразу поняла, что попала в это состояние, то идут вибрации без всяких техник....И техники идут уже как второстепенное, например, сегодня, вот фантомное раскачивание делала, чтобы выкатится...а в это состояние могу попасть, просто читая и думая о фазе...для меня вот это очень интересно...

И ещё забыла написать, вторую ночь пытаюсь на засыпание делать технику, надавливать кончиками пальцев на кровать, и уже в сонном прям состояние, иногда делаю, пытаюсь на реальность проверить, рука не вдавливается, под конец уже прям с провалами в сон делаю...и тоже нет результата...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну вообще как Радуга говорит -сразу по пробуждению нужно попробовать разделиться. А уже если сразу не вышло -тогда техники. так и надо. У вас вот разделиться не вышло, надо было поделать техники. возможно вас бы просто выбросило из тела через пару секунд.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Аирнокс, учту все ошибки буду пробовать, пробовать и ещё раз пробовать)) Потому, что ночью это было нереально....блин, ну это клево...у меня в фазе не было таких эмоций, а вот когда в тело вернуло, я аж прям от радости прыгать хотела!!!))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну фаза то у вас была так себе, слабая. В более глубоких фазах и эмоции ярче. Но все равно хорошо что вам радость доставило ето.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

От, того, что я туда попала, что это у меня получилось! Что я там кувырок сделала, для меня это уже счастье)
User avatar
Collap5e
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Nov 23, 2013 2:17 pm
Location: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Collap5e »

Часто бывает что просыпаюсь ночью и пытаюсь завести звон в ушах, но получается только на пол секунды и все. То есть лежу, стараюсь расслабиться и раз в минуту примерно появляется звон, но продлить его или усилить никак не удается.
Что делать?
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

На форуме много таких понятий как ОС,контролируемый ОС,полуОС и тд, хотелось бы знать по каким признакам они проводят границы между этими понятиями вот например снился мне такой сон : я иду через парк и вижу парня который жонглирует ногой вместо мяча березовым поленом,подумал про себя " наверно ему очень больно бить ногой полено"остановился стал смотреть как он жонглирует стукнув еще пару раз он сильным ударом отправил полено в моем направлении ,чтобы избежать удара выставил руки и поймал его при этом почувствовав удар в руки и то что меня немного протащило по земле,не долго думая ударом ноги отправил его назад боли не было.Повернувшись продолжил движение увидел баскетбольную площадку и людей кидающих мяч в корзину ,попросил мяч кинуть в корзину,мне кинули мяч поймав мяч размахнулся мячом и кинул в сторону корзины , до корзины мяч не долетел и стал прыгать по площадке от расстройства взглядом подхватил мяч и заставил прыгать дальше закинув в корзину,также взглядом вернул его к себе в руки обводя людей на площадке. Под какое определение можно подвести такой сон , сознание во сне присутствовало ,предметом управлял,ощущения от удара также себя проявили но не было мыслей подобных ,я с сейчас сплю или что все что меня окружает это сон.Вот и возник вопрос безусловным ли критерием ОС является понимание во сне, того факта что это сон и сейчас я сплю что бы считать его осознонным или есть нюансы?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Осознание во сне лучше оценивать в % шкале.
1-19% - тебя во сне терзают "смутные сомнения" по поводу реальности происходящего, но ты не придаешь им значения.
20% - понял, что сон, но продолжаешь быть пассивным, продолжаешь подчинятся персонажам сна, следовать сюжету сна.
40-50% - понял, что сон, начинаешь предпринимать активные действия, но постоянно теряешь осознание, то и дело отвлекаясь от задуманного.
70-80% - нормальный ОС, делаешь все по плану, не отвлекаешься, не теряешь осознание, но переодически совершаешь почти глупые или нелогичные поступки.
100% - все под контролем. Нет провалов в осознаниии, действия продуманы, тебя ничто не отвлекает от намеченной цели.

Так что, если в твоем ОСе у тебя реально по плану было мячики кидать да полена ловить (вместо того чтобы путешествовать в иные миры, проходить сквозь стены, иследовать, проводить опыты...), то твой ОС тянет на 80%, а ежели у тебя по плану было,например, полетать, но вместо этого ты стал мячики кидать, то твое осознание тянет на 20-30%.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Collap5e wrote:Часто бывает что просыпаюсь ночью и пытаюсь завести звон в ушах, но получается только на пол секунды и все. То есть лежу, стараюсь расслабиться и раз в минуту примерно появляется звон, но продлить его или усилить никак не удается.
Что делать?
А зачем? Если звон - это не твое, то и не стоит за ним гнаться. Если техника сработала 1 раз, то это не значит, что она сработает в другой раз. Техники надо менять, у каждого практика в багаже имеется не одна техника для выхода, а несколько. Если не работает одна техника, то применяй другую.
evilekide
Posts: 1
Joined: Thu Jan 30, 2014 12:21 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by evilekide »

Дело такое, про фазу знаю где то неделю всего
не могу никак попробывать последнее время сниться очень много снов, я просыпаюсь то ли подрываюсь сразу, то просто глаза открываю
кто знает как тут можно выйти из ситуации и все таки попробывать фазу, ну как я понял двигаться и открывать глаза вообще запрещено если хочешь попасть в фазу. помогите и еще кто знает причину обилия снов, иногда аж раздражает
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by карбофос »

evilekide wrote:Дело такое, про фазу знаю где то неделю всего
не могу никак попробывать последнее время сниться очень много снов, я просыпаюсь то ли подрываюсь сразу, то просто глаза открываю
кто знает как тут можно выйти из ситуации и все таки попробывать фазу, ну как я понял двигаться и открывать глаза вообще запрещено если хочешь попасть в фазу. помогите и еще кто знает причину обилия снов, иногда аж раздражает
Мне бы такую проблему! Обилие снов- признак отличной "сновиденной" памяти, самая благодатная почва для практики. Просто работайте, просыпаясь, навык вырабатывается со временем. А вообще, форум почитайте,
рекомендаций множество, в этой ветке в том числе.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

hellstoker wrote:Осознание во сне лучше оценивать в % шкале.
1-19% - тебя во сне терзают "смутные сомнения" по поводу реальности происходящего, но ты не придаешь им значения.
20% - понял, что сон, но продолжаешь быть пассивным, продолжаешь подчинятся персонажам сна, следовать сюжету сна.
40-50% - понял, что сон, начинаешь предпринимать активные действия, но постоянно теряешь осознание, то и дело отвлекаясь от задуманного.
70-80% - нормальный ОС, делаешь все по плану, не отвлекаешься, не теряешь осознание, но переодически совершаешь почти глупые или нелогичные поступки.
100% - все под контролем. Нет провалов в осознаниии, действия продуманы, тебя ничто не отвлекает от намеченной цели.
Я бы сюда еще добавил обычный сон, вернее память о нем, так как данные проценты хорошо показывают активность лобных долей во сне. То есть:
1-5% - сон совсем не помниться, но если во время сна разбудить то что нибудь можно будет вспомнить;
5-10% - помню что то снилось;
10-20% - яркие сны;
20-40% - люцидные сны - понял, что сон, но продолжаешь быть пассивным, продолжаешь подчинятся персонажам сна, следовать сюжету сна;
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Collap5e
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Nov 23, 2013 2:17 pm
Location: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Collap5e »

Как правильно делать технику раскачивания? Каждый раз шевелюсь настоящим телом.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

техника очень точно описана в учебнике
если не можете в точности ей следовать можете делать так
просто делаете реальные движения теми участками тела какие надо - я к примеру делаю пальцами - просто эти движения должны быть минимальными 1-2 мм, по сути получается тоже что и фантомное раскачивание
если раскачивание пойдет вы это почувствуете по амплитуде и дальше просто наращиваете амплитуду и подключаете всё тело
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Collap5e
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Nov 23, 2013 2:17 pm
Location: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Collap5e »

Tor wrote:техника очень точно описана в учебнике
если не можете в точности ей следовать можете делать так
просто делаете реальные движения теми участками тела какие надо - я к примеру делаю пальцами - просто эти движения должны быть минимальными 1-2 мм, по сути получается тоже что и фантомное раскачивание
если раскачивание пойдет вы это почувствуете по амплитуде и дальше просто наращиваете амплитуду и подключаете всё тело
Вот наверно в этом и ошибка, я сразу большую амплитуду брал. Попробую сегодня по 1-2мм, спасибо.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Здравствуйте. Я хочу научиться пребыванию в фазе. Свои изучения и тренировки я начал с попыток через ОС. Завел дневник сновидений, делал проверку на реальность, но так и не было ос. Прочитал учебник Михаила. Возникои вопросы. Самыми результативными среди новичков являються непрямые техники. Их нужно делать по пробуждению, без движения тела. Но к сожалению в повседневной жизни приходиться по будильнику просыпаться. Как тогда быть? Ок, я использовал непрямые техники что-то почувствовал, надо пробывать отделяться? Отделение делается без движения представлением что движения идет, напрмер перевернуться в кровати, пробывать взлететь? Правильно понял? Что-то не совсем понятно с этими вибрациями, отделением, раскачиванием. можете дать пошаговую инструкцию?
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WhiteScorpion »

Kota wrote:Аирнокс, учту все ошибки буду пробовать, пробовать и ещё раз пробовать)) Потому, что ночью это было нереально....блин, ну это клево...у меня в фазе не было таких эмоций, а вот когда в тело вернуло, я аж прям от радости прыгать хотела!!!))
С опытом будет легче. Очень важно сначала не научиться "дергаться" в разные стороны а понять что вы- не только физ тело. Научиться "отпускать" его. Именно из-за этого выходы получаются часто часа в три ночи (контроллируемое подсознание берет верх над физ телом, которому надоедает сопротивляться). В 6-7 утра, когда еще связь с физ телом очень слаба- аналогично. Как только придет понимание, вспомогательные методы будут в разы продуктивнее (раскачивание, вытягивание, кружение и пр).

Совет: научитесь запоминать свое состояние перед выходом, а потом старайтесь воспроизвести его, выходы будут чаще. Позже накопится несколько вариантов состояний выхода, именно Ваших, и Вы сможете выбирать если какой-то дает сбой.

Мне, к примеру, очень нравится метод кружения. Ощущения бывают разные, то кружусь на месте и выхожу, то закруживаюсь как будто в воронку. Этот метод абстрогирует от простого раскачивания, которое функционально сможет взять физ тело и спровоцировать физ движения.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WhiteScorpion »

director wrote:Здравствуйте. Я хочу научиться пребыванию в фазе. Свои изучения и тренировки я начал с попыток через ОС. Завел дневник сновидений, делал проверку на реальность, но так и не было ос. Прочитал учебник Михаила. Возникои вопросы. Самыми результативными среди новичков являються непрямые техники. Их нужно делать по пробуждению, без движения тела. Но к сожалению в повседневной жизни приходиться по будильнику просыпаться. Как тогда быть? Ок, я использовал непрямые техники что-то почувствовал, надо пробывать отделяться? Отделение делается без движения представлением что движения идет, напрмер перевернуться в кровати, пробывать взлететь? Правильно понял? Что-то не совсем понятно с этими вибрациями, отделением, раскачиванием. можете дать пошаговую инструкцию?
Напишите, пожалуйста, 3-4 сна с дневника, посвежее.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

WhiteScorpion wrote:
director wrote:Здравствуйте. Я хочу научиться пребыванию в фазе. Свои изучения и тренировки я начал с попыток через ОС. Завел дневник сновидений, делал проверку на реальность, но так и не было ос. Прочитал учебник Михаила. Возникои вопросы. Самыми результативными среди новичков являються непрямые техники. Их нужно делать по пробуждению, без движения тела. Но к сожалению в повседневной жизни приходиться по будильнику просыпаться. Как тогда быть? Ок, я использовал непрямые техники что-то почувствовал, надо пробывать отделяться? Отделение делается без движения представлением что движения идет, напрмер перевернуться в кровати, пробывать взлететь? Правильно понял? Что-то не совсем понятно с этими вибрациями, отделением, раскачиванием. можете дать пошаговую инструкцию?
Напишите, пожалуйста, 3-4 сна с дневника, посвежее.
В кратце мне сниться армия и тренировки по футболу. Хотя я с армии пришел почти год назад. В футбол до сих пор играю. Все завязанно на этих двух местах в основном.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Но меня больше интересует непрямые и прямые техники. Немного не понятно в книге для меня написанно. Как непрямые применять если просыпаешься в основном по будильнику и шевелишься?
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

На утро мне удалось разделиться, опять тянуло меня к телу...ну я расслабилась, фантомное раскачивание, и выкинуло меня на пол...но я этого вообще не почувствовала, если ночью прям так плавненько вытащилась, то здесь я сижу уже на полу прям мордой перед стулом....у меня опять мысль вцепиться в стул....я даже додумать её не успеваю, меня возвращает....но это не ВД...это так же как я подумала, что это фаза ночью...меня же не вернуло! и все тут же я открыла глаза в реале, т.е. если ещё 2-3 сек. я руки хотя бы увидела....а это реально из тела меня выкинуло на 1 сек. тут даже техники удержания ну невозможно начать делать...
MoSK
Фазер
Posts: 134
Joined: Fri Aug 29, 2008 12:11 pm
Location: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MoSK »

director wrote:Но меня больше интересует непрямые и прямые техники. Немного не понятно в книге для меня написанно. Как непрямые применять если просыпаешься в основном по будильнику и шевелишься?
На самом деле, в книгах МР это очень хорошо описано.
Отвечаю на Ваш вопрос: если Вы просыпаетесь в основном по будильнику, то непрямые техники Вы сможете выполнять только в те дни, когда имеете возможность просыпаться без будильника, например, на выходных. 2 дня попыток в неделю - самое то для непрямых техник. Причем в эти дни применяйте отложенный метод, о котором подробно написано в книгах.
Если же Вы шевелитесь при пробуждении без будильника - всё равно пытайтесь применять техники, они всё равно будут работать. Не исключено, что со временем Вы перестанете двигаться на пробуждении, и будет проще.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

ок....спасибо...а в такие дни значит буду прямые техники пробывать и надеятья на ОС. А дневник вы ведете?
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

еще в книге написанно что можно будильник поставить на пробуждение через 6 часов хоть на пару минут, так как это увеличивает шансы. С этим согласны?
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WhiteScorpion »

Director, я не спроса попросил выписать несколько сновидений с дневника. "снится армия и футбол" - это маловато. Заведите дневник и записывайте сны, очень подробно записывайте. Это важный аспект самонастройки для ОС.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WhiteScorpion »

Kota wrote:На утро мне удалось разделиться, опять тянуло меня к телу...ну я расслабилась, фантомное раскачивание, и выкинуло меня на пол...но я этого вообще не почувствовала, если ночью прям так плавненько вытащилась, то здесь я сижу уже на полу прям мордой перед стулом....у меня опять мысль вцепиться в стул....я даже додумать её не успеваю, меня возвращает....но это не ВД...это так же как я подумала, что это фаза ночью...меня же не вернуло! и все тут же я открыла глаза в реале, т.е. если ещё 2-3 сек. я руки хотя бы увидела....а это реально из тела меня выкинуло на 1 сек. тут даже техники удержания ну невозможно начать делать...
При выходе, только честно, некое чувство стаха имеется? Часто причиной быстрого возвращения бывает страх и "ковыряние" в аспектах выхода. Т.е. Где-то в подсознании: "ООО! Я вышла! Что же делать что же делать, это же выход в Фазу, страшно, надо скорее что-то предпринять".
Но при выходе лучше не задумываться о самом выходе. И не надо лихорадочно спешить. Вы часто при выходе на улицу из дома говорите себе "я вышла на улицу, о Боже, что делать то, срочно!"? Наверняка нет. Вы еще дома, как правило, задаетесь целью, куда пойдете. В ОС аналогично, задайтесь целью до выхода. При выходе не волнуйтесь, как будто это уже 100ый раз, как будто вы просто были в подъезде своего дома и вышли на улицу. Проявите интерес к окружающему миру а не замыкайтесь на своих ощущениях в ОС. Осмотритесь, сфокусируйтесь на любом объекте, рассмотрите его подробнее. Потом просто делайте то что задумали. Если не помните что задумали, не мучайте себя, сразу переключитесь на другую свою идею. Важно "углубиться" в тот мир. Попробуйте сразу же, выйти на улицу (без разницы как, через стенку, дверь, окно" просто это сделайте, повторюсь, ничего страшного, вы это делали 100раз. Посмотрите как красиво на улице! Полетите вон к тому дому, или к тому объекту. Как классно ощущать полет!

Пс: лучше на улицу сразу приучить себя выходить через стену или через !закрытое окно!. Там открывать окно незачем :)
Мера безопасности.
:)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

WhiteScorpion, честно, честно...когда выхожу страха нет и радости такой что "офигеть я в фазе " тоже нет (когда утром вышла, я бы даже подумать об этом не успела) вот только стул увидела, и полумысль о том, что нужно за него взяться....когда вот ночью меня вернуло в тело, у меня не то, что страх был, а радость смешанная с удивлением...и сердце билось часто...но это не страх....а утром когда вышла, я даже капельки кайфа не испытала, от того что в фазе была, а наоборот разочарование и даже какая то обида на саму себя, блин, что выйти - вышла, а удержаться нефига не получилось.......и если бы я испытывала страх я бы честно здесь призналась, потому что...все таки это я делаю для себя, и я хочу этому научиться))

как бы план у меня есть в случае фазы, это выйти на улицу, потом поменять картинку на море и пляж...и если получится, если дойдет дело найти человека...все техники как это делается я просмотрела от и до...ну врят ли это получится в первой моей нормальной фазе....

я этим заниматься стала, только из-за того, чтобы пообщаться с человеком одним, с которым к сожалению не могу общаться в реале....и вот на данный момент это цель моих практик... =)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Kota Общение с умершими я считаю вредным занятием, если что:) Даже с Радугой спорил по этому поводу, крЫтиковал его. Но если я неправильно вас понял -то пардон. Много есть вариантов, почему вы не можете общаться с человеком в реале.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
MoSK
Фазер
Posts: 134
Joined: Fri Aug 29, 2008 12:11 pm
Location: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MoSK »

director wrote:а в такие дни значит буду прямые техники пробывать и надеятья на ОС.
Это делать крайне не желательно. Это самая главная ошибка начинающего практика. Первое время (несколько лет) нужно сосредоточиться только на непрямых техниках. Прямые не пробовать вообще - это высший пилотаж, а непрямые техники - база, без которой лучше не пробовать других методов.
Конечно я понимаю Ваш ажиотаж новичка, он у всех был. Но абсолютное большинство практиков, которые пробовали одновременно все способы попадания фазу на начальных этапах (прямой, непрямой, через осознание во сне), все терпели фиаско =).
Поэтому у Вас 2 варианта - прислушаться к советам практиков и самого Михаила Радуги, и сконцентрироваться только на непрямых техниках 2 раза в неделю и получить стабильно выход в фазу в течении первых попыток, либо, второй вариант - совершить те же ошибки, что совершало большинство начинающих, и рассеять своё внимание на прямые техники и выход через осознанное сновидение, что с большой долей вероятности, быстро утомит Вас, и Вы забьёте на практику на несколько месяцев, если не на всю жизнь.
Выбор за Вами.
director wrote:А дневник вы ведете?
Веду дневник только непрямых попыток. Дневник снов пробовал вести, и не раз, но меня не хватило одновременно на техники осознания во сне и на непрямые техники. В итоге постоянно забивал на практику.
director wrote:еще в книге написанно что можно будильник поставить на пробуждение через 6 часов хоть на пару минут, так как это увеличивает шансы. С этим согласны?
Это как раз и есть отложенный метод, о котором я написал выше. Добавлю еще - что не "пару минут" нужно бодрствовать, а желательно около часа. причём нужно хорошо взбодриться, как если бы ты проснулся навсегда, и больше не собираешься спать: покушать, прогуляться по улице очень хорошо.

Вообще, советую Вам перечитать учебник Радуги, потому что Вы не поняли некоторых моментов. Это нормально, желательно перечитывать книгу раз в несколько месяцев, и Вы будете находить для себя всё новые детали, которые раньше не заметили.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Здравствуйте. Я занимаюсь фазой 4 месяца. И все шло хорошо. Запоминание снов, сами фазы и их качество. Но вот уже пол месяца нет результатов. Мотивация не помогает. Даже отложные методы не помогают. Да что там, я даже сны не могу вспомнить. Скажите стоит ли немного отдохнуть, и перестать делать попытки? Или такое переодически случается?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”