Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Zerus
Posts: 5
Joined: Sat Sep 28, 2013 1:25 pm
Location: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Zerus »

Не понимаю я. Ложусь в 00:30 сплю 7 часов до 7:30, бодрствую 1 час (почитал учебник, сходил по нуждам, попил воды и т.д). Ложусь в 8:30 с намерением на пробуждение. В итоге проспал как убитый до 12 и ничего не помню про пробуждения. Сны снятся каждый день (веду дневник), запоминаю их так себе, яркость средняя. Был только один очень классный ОС и все. Мотивация есть и не плохая. Так вот в чем вопрос: Как повысить осознанность во время пробуждений, а то ничего не помню? Может быть неправильно программирую себя или все дело в намерение? Подскажете упражнения которые надо выполнять в течении дня?
P.S Прошу прощения если это уже измусоленная и заезженная тема, но вот никак не идет(
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Zerus А когды вы так час бодрствовали, потом было легко заснуть или трудно? Если легко -значит скоко вы там ни спали, а мозги не выспались и хотели тупо спать. А вот когда засыпается тяжело -тогда в фазу выходится на пробуждении легче. Потому что сон получается поверхностный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Zerus
Posts: 5
Joined: Sat Sep 28, 2013 1:25 pm
Location: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Zerus »

Аирнокс wrote:Zerus А когды вы так час бодрствовали, потом было легко заснуть или трудно? Если легко -значит скоко вы там ни спали, а мозги не выспались и хотели тупо спать. А вот когда засыпается тяжело -тогда в фазу выходится на пробуждении легче. Потому что сон получается поверхностный.
Аирнокс, заснуть было трудновато и скорее всего из-за внешних раздражителей (рассвет, телевизор в соседней комнате). Значит посоветуете спать днем чтобы уже ночью как бы немного отдохнувшим ложится? Я правильно понял? И есть хорошие дневные упражнения?)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Zerus Просто уточнил. В приципе можно и днем попробовать. Радуга говорил что днем легче, но это очень кому как. По разному. Если трудновато было заснуть то это нормально)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Zerus
Posts: 5
Joined: Sat Sep 28, 2013 1:25 pm
Location: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Zerus »

Аирнокс wrote:Zerus Просто уточнил. В приципе можно и днем попробовать. Радуга говорил что днем легче, но это очень кому как. По разному. Если трудновато было заснуть то это нормально)
Днем тоже сплю как убитый). Недосып так как утром в колледж надо ехать. Вот только сегодня свободный день кроме воскресенья и меня постигла неудача...
MoSK
Фазер
Posts: 134
Joined: Fri Aug 29, 2008 12:11 pm
Location: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MoSK »

Zerus wrote:Днем тоже сплю как убитый). Недосып так как утром в колледж надо ехать. Вот только сегодня свободный день кроме воскресенья и меня постигла неудача...
Сколько обычно в день Вы спите часов?
Разным людям нужно разное время для того, чтобы выспаться.
Вполне возможно, что Вы за неделю накапливаете недосып, и в воскресение Ваш организм навёрстывает по полной программе, и ему не до отлова пробуждений.
В таком случае постарайтесь пораньше ложиться спать, привести режим сна в норму.
В любом случае, если у Вас не получается отлавливать пробуждения - не расстраивайтесь. Вполне вероятно, что Вы научитесь это делать со временем.

Еще могу посоветовать, в тот перерыв, что Вы делаете через 6 часов сна, делайте побольше активных действий, вплоть до прогулки на улице или лёгкой физической нагрузки.
Но особенно важным является конечно режим сна. Спите хотя бы 7-8 часов в будние дни, чтобы недосып не копился.
MoSK
Фазер
Posts: 134
Joined: Fri Aug 29, 2008 12:11 pm
Location: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MoSK »

director wrote:Просто я подумал что если не могу применять непрямые техники всегда, то модно попробывать поставить будильник часов через 5-6 сна, проснуться отключить его, и пробывать непрямые техники, состояние ведь сонное будет, главное не уснуть. Можно будет еще одтн через полтора часа поставить и пробывать непрямые техники. Кто что думает по этому поводу?
Вы маленько запутались в терминологии. То что Вы предлагаете - это уже прямые техники, практика которых не рекомендуется новичку. Непрямые техники выполняются непосредственно при пробуждении, без малейшего движения.
User avatar
Zerus
Posts: 5
Joined: Sat Sep 28, 2013 1:25 pm
Location: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Zerus »

MoSK wrote:
Zerus wrote:Днем тоже сплю как убитый). Недосып так как утром в колледж надо ехать. Вот только сегодня свободный день кроме воскресенья и меня постигла неудача...
Сколько обычно в день Вы спите часов?
Разным людям нужно разное время для того, чтобы выспаться.
Вполне возможно, благодарю за советы. Сплю 5-6 часов в день, бывает на паре как захочется спать и не удержаться почти :), а бывает и в транспорте хочется немного вздремнуть. Значит буду больше спать, а днем дома от недосыпа избавляться.
tksert
Posts: 17
Joined: Mon Oct 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by tksert »

что ж такое, почему когда я во сне начинаю осознавать что это сон, смотря на свои руки, меня выкидывает в тело, а потом оттуда я начинаю делать выход (правда никогда еще не получалось его сделать), почему я не могу сразу влиться в образ и начать действовать с того места где осознался?
еще часто при выходе у меня зрение плохое, углубление тоже плохо помогает, как будто глаза еще толком не раскрыл после сна. Сегодня из тела вышел - глаза протер, но толку небыло. А самое главное что дома темно, либо на улице дождь (( Как изменить освещение / погоду? простое намерение?
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Здравствуйте. А есть какие-то мелодии, мудры, изображения для получения фазы? Ну или чтобы увеличивали шансы?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

director wrote:Здравствуйте. А есть какие-то мелодии, мудры, изображения для получения фазы? Ну или чтобы увеличивали шансы?
Их нет. Йоги мудры и тратаки не для того придумывали.
Остановка внутренненго диалога может помочь, но если использовать ее умеючи.
Насчет музыки, сигналов, будильников, читай раздел "Астральная катапульта".
tksert wrote:что ж такое, почему когда я во сне начинаю осознавать что это сон, смотря на свои руки, меня выкидывает в тело, а потом оттуда я начинаю делать выход (правда никогда еще не получалось его сделать), почему я не могу сразу влиться в образ и начать действовать с того места где осознался?
еще часто при выходе у меня зрение плохое, углубление тоже плохо помогает, как будто глаза еще толком не раскрыл после сна. Сегодня из тела вышел - глаза протер, но толку небыло. А самое главное что дома темно, либо на улице дождь (( Как изменить освещение / погоду? простое намерение?
Если выкинуло, разделяйся сразу, без всяких там прилюдий ввиде фантомных раскачек, нагона вибраций и т.п.
Чтобы влиться в образ снова, нужно нужно его воссоздать и потом, соответственно, влится в него.
Можно, например, передставить что не было фола, что просто было помутнение сознания, и сейчас оно рассосется и ты снова окажешься там в том ОС (Ты кстати умеешь досматривать сны, когда случайно просыпаешься? Что ты делаешь, чтоб досмотреть? Это применимо и к ОС.)
Чтоб изменить погоду, можно использовать намерение. Иногда погода сама проясняется через пару минут твоего нахождения в фазе. Можно еще использовать такие уловки: если на улице ночь, представить, что на другой стороне близлежащего дома (строения, стены) день, проти сквозь этот дом на "дневную сторону" и окажешься на улице при свете дня.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

А по поводу зрения, если ничего не помогает, я б тебе советовал не зацикливаться на этой проблеме. Зацикливание само по себе порождает проблему. Просто иди дальше, отвлекись от проблемы, и через минуту, как правило, все само нормализуется.
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

Привет всем!Я согласен с тем,что пишут в основном не для того,чтобы получить ответ,а чтобы "излить душу".Хочу сделать это и я.Моим попыткам скоро исполнится год.Что я имею?Около 10 смутных ОСов-ни одной полноценной фазы.Я понял,что ОС -это вообще не фаза,разница как тетрис и GTA 5.Что толку от этого ОС?Углубление в ОС почему-то не дает результата-ни качество "картинки",ни степень осознанности не удовлетворяют.
М.Радуга твердит,что это доступно всем,только ошибки мешают попасть в фазу.Но неужели за год упорных попыток я ни разу хотя бы случайно не смог бы попасть в фазу(ОСы вообще не учитываю-это не то)?Я думал,что я один такой тупой,что не могу это сделать,оказывается,таких большинство.А выводы такие.Первое-это доступно не всем-вот так вот взял и вышел -не прокатит.Второе-это доступно вот кому: имеющим к этому склонность; ни чем другим, кроме фазы, не занимающемуся хотя бы несколько недель(У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ);в сочетании с вышеперечисленным-волевым личностям:всяким мнительным,неуверенным в себе,боязливым намного сложнее.
Скажу также,что я перепробовал разные варианты и я не считаю себя затупком,но сложнее попадания фазы мало что есть.Я просто хочу,чтобы поменьше опытные говорили-ты здесь ошибся,там неправильно не сделал.Дело не в этом.Конечно тяжело признавать,что фазой надо заниматься профессионально,но сейчас я подхожу к этому выводу.Еще просьба-не критиковать меня,мол сам не попал в фазу,а советуешь.Даже если так,я занимался этим,но видно здесь не работает принцип"старайся и тебе воздастся".
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

Жду ответа,хотя похоже и написал банальность
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Здесь работает именно принцип "старайся и тебе воздаться". За 6 лет практики я это понял. Меньше стараешься - меньше выходов. Прекращаешь пратику - сначала выходы (спонтанные) происоходят в силу подсознательной привычки, а потом сходят на нет. Как будто никогда и не был фазером. Начинаешь снова, выходы опять начинаются, но сначала редко, потом нарастают, доходят до уровня "привычки" и снова все ок.
Только старания дают результат. И желание. Плюс работа над ошибками, познанием собственных процессов засыпания и делания на этом выводов, что лучше тебе подходит. Можно до изнеможения задрачивать одну и ту же технику, но если она тебе не подходит, результат всегда будет плачевный.
Не забывай, на этом форуме обычные люди с обычным образом жизни(работа, семья и т.п.), поэтому времени на фазу у них ровно столько же, сколько и у тебя. Не надо думать, что тут сидят какие-то Далай-ламы, которым делать больше нечего, кроме как выходить в фазу.
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

hellstoker,спасибо,что ответил-стало легче)).Да,я согласен,что интенсивность и регулярность важны-в армии я очень интенсивно практиковался и ОСы были(хоть и не фаза).Сейчас и ОСы-то редко.Я перешел на режим "на выходных",но в таком случае страдает интенсивность.Но остаюсь при мнении,что просто так ничего не дается-за 3 дня удача возможна только в случае бешеной мотивации(видимо,действительно происходит выход мощной энергии),как на семинаре
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Never Keper »

sempentagon wrote:Я понял,что ОС -это вообще не фаза
насколько я понял из учений М.Радуги ОС это Фаза.
любой выход астрального тела из физического М.Радуга обобщил Фазой.
может я ошибаюсь но другие проявления кроме ОС он не рассматривал.
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

sempentagon писал(а):
Я понял,что ОС -это вообще не фаза
Я имел ввиду осознание во сне как низкопробный вариант фазы,поэтому по сути полноценной фазой и не является.Но это для новичков...
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Мотивация очень важна. Без нее, даже имея немалый опыт, сложно заставить себя делать выходы (или фазить, если выход произошел спонтанно)
Первый свой выход я сделал именно благодаря мотивации и сильному желанию быть там.
А когда мотивация исчерпывалась, то даже очнувшись уже в фазе, мне было лень что-то делать, и я быстро превращал фазу в сон, т.к. не видел практического смысла в фазе. С годами, мотивировать себя все сложнее и сложнее.
ОС ничем не лучше выхода. Выход можно также сделать и из ОС, т.к. по сути это одно и тоже состояние.
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

hellstoker писал
ОС ничем не лучше выхода
Так я и говорю,что не лучше,а хуже в плане качества,по крайней мере для новичков как я.Вообще, спасибо тебе-советы очень ксати
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Я вот тоже 2 месяца пытаюсь попасть в фазу, но так ничего и не было. Сначала пытался научиться ОС, веду дневник снов, делал якоря, но так осознаться не получилось во сне. Пробывал разные методики и просыпаться ночью пить кофе и дальше спать, и дыхательные, нифига. Хотя сны стал запоминать каждый день, аж по полторы страницы записываю, приходится по пол часа тратить. Никогда не испытывал не каких вибраций, только в детстве был сонный паралич 1 раз. Написано что самые эффективные, это непрямые техники, так получается что их использовать пробывать можно только раз в неделю, потому что 6 раз в неделю встаешь по будильнику. Как тогда быть? Прямые перед сном пробывал не помогают. Как вот научиться Фазе? Я кучу форум перечитал, методик, но нифига не выходит. Опять же раз в неделю пробывать непрямые, утром то пошевелишься, то не вспомнишь итог опять неделю ждать. Не все так просто короче. Кто то говорит энергии не хватает, кто-то другие причины. Может просто не дано?
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

director,я о том же.Ошибки-не ошибки-не в этом суть.Идеально-несколько недель,а то месяцев полностью посвятить себя фазе.Но я сейчас хочу попробовать сделать упор на интенсивность и регулярность.Фишка в том,что все здесь уже обсуждалось по сто и двести раз,но я постоянно открываю для себя что-то новое.Так вот раз в неделю-это мало.Интерес расфокусирован, в итоге-эффекта ноль.Но каждый день я тоже пробовал-через 2 недели полное отвращение к теме.Оптимально-ежедневные мысли и внимание при попытках через день-два дня.По поводу осознания и непрямых техник-до последнего буду делать непрямые попытки(уже убедился,что качество ОС не идет ни в какое сравнение с эффектом от непрямого метода),но дневник обычных снов не заброшу-для сохранения интереса к теме.В общем как-то так
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

По поводу не дано-не правильно-у тебя же были ОСы хоть раз(даже если низкого качества).Речь идет лишь о том,что у кого-то есть склонность к этому,а кому дается тяжело-таких большинство
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

director wrote:Я вот тоже 2 месяца пытаюсь попасть в фазу, но так ничего и не было. Сначала пытался научиться ОС, веду дневник снов, делал якоря, но так осознаться не получилось во сне. Пробывал разные методики и просыпаться ночью пить кофе и дальше спать, и дыхательные, нифига. Хотя сны стал запоминать каждый день, аж по полторы страницы записываю, приходится по пол часа тратить. Никогда не испытывал не каких вибраций, только в детстве был сонный паралич 1 раз. Написано что самые эффективные, это непрямые техники, так получается что их использовать пробывать можно только раз в неделю, потому что 6 раз в неделю встаешь по будильнику. Как тогда быть? Прямые перед сном пробывал не помогают. Как вот научиться Фазе? Я кучу форум перечитал, методик, но нифига не выходит. Опять же раз в неделю пробывать непрямые, утром то пошевелишься, то не вспомнишь итог опять неделю ждать. Не все так просто короче. Кто то говорит энергии не хватает, кто-то другие причины. Может просто не дано?
1.Забудь про дневник снов - он особой роли не играет. Я никогда не вел дневников ни фаз ни снов. Я не спорю, может это кому и помогает, но эффективность ведения дневника не влияет на эффективность выхода.
2.Забудь про вибрации и паралич - это не определяющие факторы выхода, дофига народу обходится без них.
3.Непрямые техники можно делать каждый день и по нескольку раз за ночь. Просто это может быстро надоесть, если нихрена не получается, поэтому (чтоб не надоело) их советуют новичкам применять пореже.
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by PAKETACOH »

hellstoker wrote:1.Забудь про дневник снов - он особой роли не играет. Я никогда не вел дневников ни фаз ни снов. Я не спорю, может это кому и помогает, но эффективность ведения дневника не влияет на эффективность выхода.
2.Забудь про вибрации и паралич - это не определяющие факторы выхода, дофига народу обходится без них.
3.Непрямые техники можно делать каждый день и по нескольку раз за ночь. Просто это может быстро надоесть, если нихрена не получается, поэтому (чтоб не надоело) их советуют новичкам применять пореже.
Сильный совет, сказано много что не делать, а что делать и не сказано вовсе, вывод ничего не делай , так получается ?

А я скажу иначе делай всё и в больших количествах, ни у чего нет гарантий, а лишь вероятность, и чем больше практик применяешь тем она выше...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

PAKETACOH wrote:Сильный совет, сказано много что не делать, а что делать и не сказано вовсе, вывод ничего не делай , так получается ?
Нет, читай внимательней. Я сказал, чтоб закцентировал внимание на частоте попыток, и бросил заниматься тем, что ему врятли поможет. А то он тратит по полчаса на дневник в день, а на техники - одна попытка в неделю. Конечно, результат у него никакущий. Вот ежели б он делал наоборот...
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by PAKETACOH »

hellstoker wrote: Нет, читай внимательней. Я сказал, чтоб закцентировал внимание на частоте попыток, и бросил заниматься тем, что ему врятли поможет. А то он тратит по полчаса на дневник в день, а на техники - одна попытка в неделю. Конечно, результат у него никакущий. Вот ежели б он делал наоборот...
Я много лет веду дневник, и многие вещи я стал понимать спустя годы, и именно благодаря тому что всегда могу вернутся к тому что записал когда то...Практика показывает что забываем мы гораздо больше но не факт что забываем ненужное... Дневник никак не мешает, даже напротив...

Больше скажу ведение дневника это тоже практика если ты это делаешь регулярно...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:
director wrote:Я вот тоже 2 месяца пытаюсь попасть в фазу, но так ничего и не было. Сначала пытался научиться ОС, веду дневник снов, делал якоря, но так осознаться не получилось во сне. Пробывал разные методики и просыпаться ночью пить кофе и дальше спать, и дыхательные, нифига. Хотя сны стал запоминать каждый день, аж по полторы страницы записываю, приходится по пол часа тратить. Никогда не испытывал не каких вибраций, только в детстве был сонный паралич 1 раз. Написано что самые эффективные, это непрямые техники, так получается что их использовать пробывать можно только раз в неделю, потому что 6 раз в неделю встаешь по будильнику. Как тогда быть? Прямые перед сном пробывал не помогают. Как вот научиться Фазе? Я кучу форум перечитал, методик, но нифига не выходит. Опять же раз в неделю пробывать непрямые, утром то пошевелишься, то не вспомнишь итог опять неделю ждать. Не все так просто короче. Кто то говорит энергии не хватает, кто-то другие причины. Может просто не дано?
1.Забудь про дневник снов - он особой роли не играет. Я никогда не вел дневников ни фаз ни снов. Я не спорю, может это кому и помогает, но эффективность ведения дневника не влияет на эффективность выхода.
2.Забудь про вибрации и паралич - это не определяющие факторы выхода, дофига народу обходится без них.
3.Непрямые техники можно делать каждый день и по нескольку раз за ночь. Просто это может быстро надоесть, если нихрена не получается, поэтому (чтоб не надоело) их советуют новичкам применять пореже.
вы сказали что непрямые техники можно делать каждый день. А как их делать если к примеру встаешь в 6.30 на работу? Вы говорите их рекомендуют новичкам реже. А вот радуга именно с непрямых техник говорит начинать, так как они самые эффективные. Можете тогда подсказать?
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

sempentagon wrote:director,я о том же.Ошибки-не ошибки-не в этом суть.Идеально-несколько недель,а то месяцев полностью посвятить себя фазе.Но я сейчас хочу попробовать сделать упор на интенсивность и регулярность.Фишка в том,что все здесь уже обсуждалось по сто и двести раз,но я постоянно открываю для себя что-то новое.Так вот раз в неделю-это мало.Интерес расфокусирован, в итоге-эффекта ноль.Но каждый день я тоже пробовал-через 2 недели полное отвращение к теме.Оптимально-ежедневные мысли и внимание при попытках через день-два дня.По поводу осознания и непрямых техник-до последнего буду делать непрямые попытки(уже убедился,что качество ОС не идет ни в какое сравнение с эффектом от непрямого метода),но дневник обычных снов не заброшу-для сохранения интереса к теме.В общем как-то так
Слушай раз у нас похожие проблемы, то может сможешь мне писать отчет о своих успехах в личку? И как что делаешь? А то опыта у тебя побольше. Заранее спасибо.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

PAKETACOH wrote:
Я много лет веду дневник, и многие вещи я стал понимать спустя годы, и именно благодаря тому что всегда могу вернутся к тому что записал когда то...Практика показывает что забываем мы гораздо больше но не факт что забываем ненужное... Дневник никак не мешает, даже напротив...
Он и нужен тока для того, чтоб не забыть. Он не выводит тебя в ОС. Некоторые утверждают, что ведение дневника провоцирует ОС. Новички ведутся на эту утку. Глупо полагать, что твои каракули на бумаге выведут тебя в ОС. Ведение дневника - это не практика и не методика выхода. Вот о чем я говорю.
director wrote: А вот радуга именно с непрямых техник говорит начинать, так как они самые эффективные. Можете тогда подсказать?
С непрямых техник и следует начинать, тока чаще, чем раз в неделю. По началу их надо выполнять скорее не для выхода, а для прощупывания наиболее подходящих техник. Нужно изучить себя, понять, как быстро или медленно ты засыпаешь, понять, что тебе мешает, а что нет, делать выводы, что получается, а что нет.
Если вставать на работу рано, то желательно и ложится спать пораньше, чтоб среди ночи у тебя было достаточно времени на выполнение техник. Ложишься например в 10 вечера. Ставишь будильник на полночь и на 3 часа утра. (Время сам выбирай, можно поставить хоть через 40 минут после того, как лег. Можешь, конечно, привязать будильник к циклам ФБС и ФМС, если оно тебе надо). Когда звонит - пробуешь техники, если не получается, то засыпаешь и ждешь следующего будильника. Ну думаю, подробно здесь уже описывать не стоит - и так все написано на форуме и в учебнике.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”