Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

так если будильник зазвонит, то его отключить надо, значет сон пропадет.Вот силовое засыпание как-то трудно делать, тяжело засыпаю, легко просыпаюсь.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Конечно выключить! Забудь про технику "без движения" (она уже бесит многих фазеров, когда заходят новички и спрашивают:"Как выключить будильник без движения?")
Сон не пропадет, более того, если ты заметил в непрямых отложенных техниках требуется не только выключить будильник, но и встать, походить, выпить кофе...
Если ты проснешься среди ночи, чтоб выключить будильник, то ты заснешь практически сразу, после его отключения, именно поэтому требуется встать и походить, чтоб не отрубиться. А если проснувшись по будильнику ты чувствуешь бодрячек, то вставать уже не надо. Надо ловить момент между сном и бодрствованием и выполнять техники.
Поэтому я и говорю, нужно изучать себя, понимать, что тебе требуется для того, чтоб сознательно входить в состояние между сном и бодрствованием. Изучить свой процесс засыпания в тех или иных случаях, найти золотую середину для выполнения техник.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Вот тебе пример из личного опыта. Я тоже засыпаю долго, могу ворочаться несколько часов иной раз. Но если я просыпаюсь среди ночи, то засыпаю быстро в течении 2 минут. Я заметил эту тенденцию, сделал вывод, что все, что от меня требуется - это проснуться среди ночи и продержаться в сознании эти самые 2 минуты. Так я и сделал. Завел будильник, проснулся, отключил будильник (будильник лежал на кровати, чтоб не вставать и не делать лишних телодвижений), стал удерживать сознание и таким макаром буквально за минуту вышел в ОС. Этой техникой я пользовался около года, пока она не перестала работать (организм что ли привык к резким ночным пробуждениям и с каждым разом я засыпал все медленнее).
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

director wrote:
sempentagon wrote: Слушай раз у нас похожие проблемы, то может сможешь мне писать отчет о своих успехах в личку? И как что делаешь? А то опыта у тебя побольше. Заранее спасибо.
Без проблем.Эти недели планирую отдать практике.Мне нравится этот добродушный сайт))
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Доброго времени суток всем)

Я начала вести дневник снов...Собственно ничего не изменилось, сны ярче не стали, количество их тоже не изменилось(как это было в самом начале когда я только узнала про фазу, собственно такого результата я не могу добиться, по несколько снов за ночь и супер ярких)...Один раз за это время у меня был ОС, мне так кажется, все было четко, я все хорошо запомнила, может это и фаза....вообщем как бы я в комнате, понимания, что это ИСС, но не было щелчка что это фаза....в памяти у меня, что надо идти на улицу, вышла через двери, на улице снежок, я решила в нем полежать, закапаться, когда легла на снег (мягкий, пушистый) вспомнила про море, и решила руками делать плавательные движения, закрыла глаза, и стала представлять море, по ощущением похоже, открываю - снег, я опять глаза закрыла, но открыла уже по настоящему...

А один раз, я не знаю, как это обозвать сон не сон, вообщем пейзаж, картинка море с пальмами, закат, но это картинка...т.е. нет никаких действий, я смотрю на это...и тут ветер все сдувает в бок....я чувствую этот ветер, листья мне по лицу ударили, и я глаза открыла в реале, но скорее всего это была фаза, до меня просто не дошло это, потому что я закрыла глаза и тут же в сон провалилась, мне надо было встать и проверить на реальность....но это до меня дошло только на утро....

Никаких непрямых или прямых методов не пробовала за это время, просто прокручиваю мысли про фазу днем...

P.S: Я дневник заводить не хочу, писать мне там особо нечего, не фаз, не ОСов нормальных, даже попыток с моей стороны нет...все надежды на спонтанность....А написать, поделиться с кем то хочется...;) Поэтому пишу в этой темке;)
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

Kota wrote:Доброго времени суток всем)
P.S: Я дневник заводить не хочу, писать мне там особо нечего, не фаз, не ОСов нормальных, даже попыток с моей стороны нет...все надежды на спонтанность....А написать, поделиться с кем то хочется...;) Поэтому пишу в этой темке;)
Да,я тоже того же мнения,что "изливать душу"надо.И советы личные тоже нужны.Мне вот ЛИЧНО адресовали пару советов и я посмотрел на фазу по-другому.Вот что хочу вам сказать.Вы как-то расстроены.Веселей немного :).Я выложил часть своего дневника здесь viewtopic.php?f=3&t=4984&start=540.Может пригодится.Дальше я буду выкладывать свои успехи на этой ветке.Все получится
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

sempentagon wrote: Да,я тоже того же мнения,что "изливать душу"надо.И советы личные тоже нужны.Мне вот ЛИЧНО адресовали пару советов и я посмотрел на фазу по-другому.Вот что хочу вам сказать.Вы как-то расстроены.Веселей немного :).Я выложил часть своего дневника здесь viewtopic.php?f=3&t=4984&start=540.Может пригодится.Дальше я буду выкладывать свои успехи на этой ветке.Все получится

Я не расстроена ;) Просто пока пассивно занимаюсь фазой) Советы всегда хорошие, дельные дают и люди добрые. Здесь все эти вопросы по сто раз задавали....А они все равно отвечают;))
nikita8807
Posts: 4
Joined: Sun Feb 16, 2014 9:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by nikita8807 »

Привет всем!
Я недавно узнал про астрал
Стал пробовать.Пробовал разные техники :наблюдение образов,фантомное раскачивание и визуализация рук.Но дальше вибраций ничего не происходит.Может из за страха
Когда можно выходить в астрал?в какое время?Ночью как-то страшно .И к тому же я новичок в этом деле
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by egorka29 »

nikita8807 wrote:Привет всем!
Я недавно узнал про астрал
Стал пробовать.Пробовал разные техники :наблюдение образов,фантомное раскачивание и визуализация рук.Но дальше вибраций ничего не происходит.Может из за страха
Когда можно выходить в астрал?в какое время?Ночью как-то страшно .И к тому же я новичок в этом деле
Никита , мой тебе совет чтобы не перепечатывать то что уже много раз было написано , совет почитай учебник, там детально описано практически всё , а в остальных случаях рекомендую пользоваться поиском на форуме , потому что многие вопросы уже разобраны , и весь смысл стоит лишь в том как откопать нужную информацию
User avatar
Парфюмер
Фазер
Posts: 316
Joined: Thu May 02, 2013 4:09 pm
Location: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Парфюмер »

nikita8807 Привет, это не страшно, это просто сон)
hellstoker wrote:Вот тебе пример из личного опыта. Я тоже засыпаю долго, могу ворочаться несколько часов иной раз.
Я почитал литературу на сей счёт. "сова" или долгое засыпание это гиперактивность (у меня так же) единственное лекарство- читать или любая сосредоточенность (монотонная работа и тп) в течении дня. Не мечтать, не слушать громко музыку. Но в начале нужно чтоб кофеин из организма выветрился, на это уйдут месяцы

А по поводу что "надо себя изучить" это факт. Кст. если сильно хочица спать то это означает что в мозге мало элекропотенциала* -запас электричества на световой день которое дано нам по природе, биологические часы типа) вот это и есть фишка (у меня)
nikita8807
Posts: 4
Joined: Sun Feb 16, 2014 9:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by nikita8807 »

Я тоже перед тем как что то делать ,посмотрел семинар Михаила Радуги
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Kota А зачем в ына спонтанность надеетесь? А как же техники, создание намерения, "агрессивность" как говорит Радуга? Понятно что если вы такая пассивная так это и осознанию вашему мешает, и непонятно, фаза это или что.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Аирнокс wrote:Kota А зачем в ына спонтанность надеетесь? А как же техники, создание намерения, "агрессивность" как говорит Радуга? Понятно что если вы такая пассивная так это и осознанию вашему мешает, и непонятно, фаза это или что.

А потому что утром нет времени делать =) А среди ночи вставать........... я комнату снимаю, меня соседка по комнате не поймет, что я там час буду блукать, а если на кухню попрусь хозяйка услышит =) Но сегодня у меня выходной, я дома, поэтому у меня сегодня все получилось =)
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

У меня открытие техники визуализации рук, я конечно про неё знала, но не использовала....Вообщем утром как всегда, потом очень долго не могла уснуть, уснула - сон, проснулась, ну и поймала это состояние...Начала с фантомного раскачивания ногой, но мне как то не особо удобно было, опять были некоторые проблемы с разделением, но боле меня я выкатилась на пол, (план оставила тот же - улица в первую очередь).

Пыталась через окно, не получилось, вышла через дверь...тут у меня все плывет я ручки тру, и "опа!" =) картинка четкая(на руках даже линии увидела).....дальше пошла....опять мутнеет, я опять тру, четкая, иду, потом в тело меня вернуло, я значит руки опять - появляются, а самое главное мне разделятся не надо, я тру руки и через некоторое время сижу на кровати, и так несколько раз возвращало, но с помощью этой техники я легко возвращаюсь обратно. Аж сама удивилась, что после фола и не одного я могу спокойно вернуться =)

У меня очень быстро мутнеет картинка, вроде сделала технику рук, и все равно чуть чуть прошла, и мутно становится, и с близкого расстояния в предмет вглядывалась,тоже эффекта на некоторое время. Почему так? Мало по времени делаю?
Пыталась смоделировать предметы, представить, что за поворотом море, тоже не получается. Но за то в фазе попробовала полетать, получается ;) Но я там летаю, как-то интересно, как плаваю, такие движения руками делаю ;)

И ещё такой вопрос, когда хочешь пройти, через стену, стеклянную дверь, глаза нужно закрывать...А то мне кажется, что я очень часто их в фазе закрываю, меня из-за этого выкидывает...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Kota да НЕ НУЖНО новичкам вообще глаза закрывать в фазе! Оставьте вы эти фокусы до той поры, когда будете крепко в фазе держаться. Иначе вас "телепортировать" будет тока обратно в тело, и "проходить" вы через стены будете обратно в тело. Потому что закрытие глаз фазу резко разуглубляет! Забудьте вы про этот метод, пока не будете так прочно в фазе держаться, что трактором не вытащить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Аирнокс wrote:Kota да НЕ НУЖНО новичкам вообще глаза закрывать в фазе! Оставьте вы эти фокусы до той поры, когда будете крепко в фазе держаться. Иначе вас "телепортировать" будет тока обратно в тело, и "проходить" вы через стены будете обратно в тело. Потому что закрытие глаз фазу резко разуглубляет! Забудьте вы про этот метод, пока не будете так прочно в фазе держаться, что трактором не вытащить.
Хорошо, не буду....
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Kota Пф...Можно подумать это мне надо, а не вам, чтобы вы там глаза открытыми держали. Хотите так закрывайте. И прямые техники делайте сразу. Просто это все ухудшит у вас процесс фазенья да и все. А так никто вас не заставляет, можете делать хоть все ошибки новичков, про которые Радуга говорил и про котороые не говорил) Хозяин-барин.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

И ещё такой вопрос, когда хочешь пройти, через стену, стеклянную дверь, глаза нужно закрывать...А то мне кажется, что я очень часто их в фазе закрываю, меня из-за этого выкидывает...
Привет, Котя! Не закрывай глаза, а спиной поворачивайся и задом проходи.
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

Хотелось бы что бы опытные практики указали все ли я правильно понимаю в фазовых процессах и по самому феномену ниже приведу мной составленный график и пояснения к нему
Image
Пояснения:Пока понимаю все процессы таким образом ,может где ошибаюсь буду корректировать с обретением опыта и количества фаз
ФМС- фаза медленного сна имеет свои циклы выработка гормонов и тд.
ФБС-фаза быстрого сна.
Сновидения-область сознания характеризуемая как :не чего не помню или что то снилось.
Сны с % сознания-различные сны (яркие,полуосознанные и тд) с присутствием сознания но осознание не произошло.
Момент осознания-момент когда в сне в ходе сюжета или действия происходит осознание что все вокруг сон и начинаешь следовать плану если есть.
Фаза и ОС- ну это и так всем ясно правда стрелочку проглядел опустить вниз забыл.
Углубленость фазы-реалестичность фазового переживания регулируемая техниками углубления , все зависит от самого практика на каком уровне пройдетфаза 50%,100% или 150%.
50% и 150%-уровни реалестичности в сравнении с реальностью в эзотерике нижний и верхний астрал.
а-ИСС (прямой метод ,непрямой метод,медитации,самогипноз и тд).
б-при входе в фазу в этой зоне по моему мнению наблюдаются такие признаки : при разделении залипания,вязкость движения,тяга в тело и тд;в фазе:возможно двойственность ощущений чувствуешь реальное тело и фантомное, как правило не забываешь про план ,углубление ,удержание ;сознание на приемлемом уровне,высок риск фола особенно не сделав сразу углубление и удержание .Все это объясняю близостью этой области фазы к бодрствованию,сознание стремится к пробуждению.
в-при в ходе в фазу в этой зоне по моему мнению наблюдаются такие признаки:разделение происходит без усилий можно сказать простым намерением,о теле обычно даже не вспоминаешь,сознание слабое,вспомнить про план,углубление ,удержание не всегда удается ,высок риск слиться с сюжетом в результате переход фазы в сновидение с последующим засыпанием.Все это объясняю близостью сознания к ФМС и оно стремится заснуть.
Попадание в фазу в области фазы б и в думаю зависит от техник тоесть чем лучше техника себя проявляет не теряя осозноность тем выше вероятность что выйдешь в фазу на более высоком уровне качества и осозноности.
Весь процесс думаю выглядит так :
Например на подсказках(шум,голоса,музыка и тд) в моем случае на вибрациях.При всплытии сознания из ФМС и прохождении стадии ФБС мое сознание замечает вибрации так как они мне хорошо знакомы ,я тут же за них цепляюсь тем самым происходит удержание сознания в той области где их поймал на графике б и в и если сразу разделиться без усиления выйдешь в одной из этих областей все зависит от силы вибраций в тот момент, при усилении же происходит углубление тем самым сознание при разделении выходит на более высокие уровни качества и осозноности.С ОСами похожая ситуация процесс один и тот же в роли подсказки в сне к примеру могут быть различные якоря двери,руки и тд
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Я никогда не грузился по этому поводу. Для меня все выглядит так:

Image

Не люблю усложнять. Тем более, строить подробные графики нужно на опыте большого количества фазеров + иметь их ЭЭГ во время выходов.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Kota wrote:
И ещё такой вопрос, когда хочешь пройти, через стену, стеклянную дверь, глаза нужно закрывать...А то мне кажется, что я очень часто их в фазе закрываю, меня из-за этого выкидывает...
Начинай со стекла. Мозгу легче смоделировать проход через прозрачное стекло, чем через стену.
Попробуй сначала просунуть руку (можешь отвести взгляд в сторону), а потом уже проходи всем телом.
Для начала, тренируясь по проходам через стены, не делай сенсорных техник углубления, т.е. сначала сразу после выхода проходишь через стену, а потом уже углубляешься. Если в фазе не работает тактильная сенсорика, то можно пролетать сквозь целые скопления зданий, а не тока через 1 стену.
Cancer.o
Posts: 4
Joined: Tue Feb 18, 2014 5:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Cancer.o »

Помогите пожалуйста!
Заранее извиняюсь, если повторюсь.
Ситуация следующая:
В течение последних двух-трех лет очень часто бывал сонный паралич, реже в таком состоянии выходил из тела - ходил по комнате, парил, даже слышал какой-то голос. Также часто бывало, что только выйдя из состояния паралича, засыпаю снова и опять в него вхожу, это происходило тогда, когда я не менял положения тела, то есть опять ложился на спину. Все это очень пугало, почему-то последние полгода уже не беспокоит.

Сейчас же целенаправленно пытаюсь выйти.Вышел два раза, при этом обстоятельства выхода одни и те же - ложусь очень поздно. В первый раз лег в три часа, а в 3:40 я уже записывал впечатления от опыта: я как-будто выкатился из тела, начал плыть к краю кровати, на краю попытался как-то контролировать свои движения, уже падаю с нее, поставил одну руку, начинаю пытаться залезть обратно на кровать; координация очень странная - хочу влево, меня тащит вправо, и наоборот, но вверх - вниз вроде нормально управляю. Короче, я после того,как позволил себе не упасть - проснулся. При переходе в то состояние, слышал звук, который делался высоким.

Один раз вроде,кстати, запорол выход - у меня в комнате тикают часы, я стал слышать их намного громче и медленнее , напугался вроде.

Сегодня был отличный выход.Засыпал ближе к четырем. Полное расслабление, создание образов,попытки расшатать тело. Заснул, потом чувствую, как что-то волной во мне немного поднимается. Услышал звук , к концу как-будто ссужается, становится выше. Затем услышал какие-то шаги. Вышел из тела. Выход очень четкий. Начал очень медленно плыть по кровати в сторону нижнего края, в процессе посмотрел на руку : бледная, немного прозрачная; ближе к локтю, словно на вене неровное светящееся пятно, какое-то зеленое. Так вот, когда я плыл, я не ощущал контроля, пытался кого-то вызвать на диалог, остался без ответа. Мне пришла мысль что меня просто кто-то хочет украсть из тела( правильнее сказать матом, потому что именно так я и подумал "сп***ить"). Значит, у меня уже одна половина тела ,нижняя на полу, упираюсь ногой в пол и говорю : "иди на**р". Сразу возвращаюсь в свое тело.
Вещи, которые мне не нравятся, я не могу изменить: огромный шкаф с тремя зеркалами у меня со стороны головы, напротив головы зеркало внутри шкафа с с стеклом в дверце.

Хочу узнать, как мне поступать чтобы выйти нормально и контролировать движения, при этом я давно так делал, но неосознанно, возвращаясь в сонный паралич; сейчас никакого паралича.
С какими установками надо выходить?
Надо ли менять технику вхождения?
P.s. вспомнил, что в первый раз был укрыт пододеяльником,причем во время вхождения, он ощущался как стена, я потерял ориентацию на чем и где я сплю
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Пересмотрел семинар. Михаил говорит что нужно поставить будильник через 6 часов, потом проснуться на 5 мин, сделать себе намерение что сейчас я буду просыпаться и пытаться выходить в фазу. А что если не просыпаешся потом? Так и спишь до конца, пока не выспишься, прям вообще не просыпаешся. А выспался и проснулся с ясной головой и техники не работают.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну так весь смысл в том, чтобы наполовину выспаться. Если не выспался совсем - просто засыпание будет, если совсем выспался-уснуть трудно. А все эти 6 часов и 5 минут в расчете на некоего "среднего человека". на самом деле все это индивидуально и каждый сам должен подбирать, через сколько и насколько ему проснуться. Если сразу засыпается -значит не катит, надо или спать дольше чем 6 часов, или пробуждение отмечать дольше и активнее, чем 5 минут, чтобы мозги успели проснуться достаточно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Аирнокс wrote:Ну так весь смысл в том, чтобы наполовину выспаться. Если не выспался совсем - просто засыпание будет, если совсем выспался-уснуть трудно. А все эти 6 часов и 5 минут в расчете на некоего "среднего человека". на самом деле все это индивидуально и каждый сам должен подбирать, через сколько и насколько ему проснуться. Если сразу засыпается -значит не катит, надо или спать дольше чем 6 часов, или пробуждение отмечать дольше и активнее, чем 5 минут, чтобы мозги успели проснуться достаточно.
Это то понятно. Вроде минут через 20 засыпаю плюс минус. А все равно спонтанных пробуждений нет и сплю пока не высплюсь. Что делать? Хотя пробывал и отсыпатся, и не досыпать. Даже вибраций не испытывал не каких. Все по инструкции делал. Как так??????
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Аирнокс wrote:Kota Пф...Можно подумать это мне надо, а не вам, чтобы вы там глаза открытыми держали. Хотите так закрывайте. И прямые техники делайте сразу. Просто это все ухудшит у вас процесс фазенья да и все. А так никто вас не заставляет, можете делать хоть все ошибки новичков, про которые Радуга говорил и про котороые не говорил) Хозяин-барин.
А я вопросы задаю, чтобы потом советы то выполнять ;)
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

director wrote: Все по инструкции делал. Как так??????
В этом вся проблема. Следование букве в учебниках, и игнорирование собственной физиологии и психосоматики.
Вот ежели б Радуга в учебнике написал делать каждый понедельник крестный ход вокруг сортира, ты бы тоже последовал данной инструкции? (Надо, кстати, подкинуть ему эту идею, чтоб тупо поржать, когда очередной новичек-буквоед зайдет на форум и спросит:"Почему не получается? Я ведь каждый день крестный ход устраиваю!")
Фаза - это не кофеварка, которую можно включить по инструкции.
К фазе нет инструкций! Есть тока свод правил,наставлений и советов, который может помочь, а может и не помочь. Это как бокс: выучив правила бокса ты не станешь боксером!
director wrote:.А все равно спонтанных пробуждений нет и сплю пока не высплюсь. Что делать?
Выводы надо делать! ВЫВОДЫ!
Не получается? Вывод - это техника не для тебя!
Я кстати, вообще не понимаю людей, которые надеются на спонтанные пробуждения по утру. Что мешает тупо завести будильник и выходить по будильнику?
Еще раз повторяю, практика фазы - это умение засыпать определенным образом, а не умение пробуждаться.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:
director wrote: Все по инструкции делал. Как так??????
В этом вся проблема. Следование букве в учебниках, и игнорирование собственной физиологии и психосоматики.
Вот ежели б Радуга в учебнике написал делать каждый понедельник крестный ход вокруг сортира, ты бы тоже последовал данной инструкции? (Надо, кстати, подкинуть ему эту идею, чтоб тупо поржать, когда очередной новичек-буквоед зайдет на форум и спросит:"Почему не получается? Я ведь каждый день крестный ход устраиваю!")
Фаза - это не кофеварка, которую можно включить по инструкции.
К фазе нет инструкций! Есть тока свод правил,наставлений и советов, который может помочь, а может и не помочь. Это как бокс: выучив правила бокса ты не станешь боксером!
director wrote:.А все равно спонтанных пробуждений нет и сплю пока не высплюсь. Что делать?
Выводы надо делать! ВЫВОДЫ!
Не получается? Вывод - это техника не для тебя!
Я кстати, вообще не понимаю людей, которые надеются на спонтанные пробуждения по утру. Что мешает тупо завести будильник и выходить по будильнику?
Еще раз повторяю, практика фазы - это умение засыпать определенным образом, а не умение пробуждаться.
Помоги тогда пожалуйста разобраться. Давай разберемся с будильником. Вот завожу я его, через какой промежуток времени первый раз его завести? Положить рядом с кроватью иди подальше, чтобы больше движений сделать? Ок, отключил я будильник, дальше пробовать техники? Напиши пожалуйста поподробней, а то не все понятно. Что значит засыпать определенным образом и какие советы мне можешь дать? Смотрю семинар там, тот вышел, другой вышел. А у меня даже вибраций никогда не было. Что я такой проблемный???
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну при чем тут вибрации, директор? У меня вибрации за всю практику были наверное раз или два. Это редкое явление. А вы ведь не знаете что такое вообще "вибрации" (их все представляют кто во что горазд и в большистве случаев что-то свое) и при этом их ждете как знака приближения фазы! Неужели Радуга где-то сказал, что вибрации прям у всех и это такой надежный признак??? Если он так сказал -то просто заговорился бедняга.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

director иногда через чур сильная мотивация наоборот только мешает, попробуйте не делать попыток несколько дней, а потом снова пробуйте (только без фанатизма). И прогоняйте циклы техник перед сном, мне это на начальных этапах очень помогло.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”