Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

Никос wrote:Конкретно, ответь на вопрос, все ли психические явления можно проследить по физиологическим данным?
Из тех что исследовались все, а те что не подвергали исследованиям, будут исследования можно будет сказать и о данных.
Нету опыта... доступные факты с физиологических учебниках да энциклопедиях...
О чём вообще с тобой говорить?
Image
Ты вообще понял что ты сам сказал?
Я то отлично понимаю о чём я говорю...
А именно что физиологически когда вы спите и видите сон, или когда вы переживаете ВТО, вы всё равно спите , активность мозга в эту фазу сна идентична и при люцидном и при обычном сновидении, и ничего не говорит о том что ВТО это не сон, только более яркий по восприятию...

Вы же утверждаете что разница есть, а в чём простите кроме восприятия, а с каких пор восприятие стало объективным фактором ?
Так если признаёт факт что науке ещё до конца непонятно мозг/сознание, о каких фактах ты тогда говоришь, о нереальности астрала/тонкого мира/энергоинформационного поля?
Определённая теория имеет право на существование, если не будет доказано обратного
О факте того что нет никаких фактов говорящих о том что ВТО реальность, а не просто интерпретация , сознанием , пережитого яркого сновидения.
Теория строится на основании подтверждённой статистически, фактами гипотезы, гипотеза же строится на основании уже известных фактов. Относительно Астрала есть утверждения, уходящие корнями в глухую и древнюю мистику и верования, фактов говорящих о его реальности нет...
Тут как бы и изучать нечего...
Зачем доказывать обратное, если нет доказательств наличия ?
Это диалектически неверно.... Более того то что на сегодня уже известно о психике , может говорить нам косвенно о том что сама эта идея это неправильно понимаемое субъектом психическое переживание...
Так и утверждай на уровне физиологии, но зачем отрицать с пеной у рта, то, что всего лишь не согласуется с твоей картиной мира?
Уже утвердил, а простите о какой картине мира шла речь и о отрицании чего ?
О своей картине мира , я и строчки не проронил , а то что вам кажется о том какова она это кажется именно вам...
А отрицание , простите отрицание чего ?
Я предлагаю понимать это так , в силу того что фактов обратного попросту нет...
Вы утверждаете что их моря , но почему то не в силах привести ни одного...

Это больше похоже на общение с верующими, которым тыкаешь пальцем на несоответствия библии, а им всё до фени...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

PAKETACOH wrote:Из тех что исследовались все, а те что не подвергали исследованиям, будут исследования можно будет сказать и о данных.

Сновидение — многофункциональный, многоуровневый психический феномен, отражающий итоговую работу восприятия и сознания в целом.
Содержание сновидений человека отражает непосредственно его психологическое состояние, проблемы, его субъективную, психическую реальность.
Так почему же ты решил, что физиология может объяснить все психические процессы в сновидениях, которые так или иначе связанны с дневной жизнью, воспоминаний, детства, например;
Реализация во сне дневных желаний, сознательных или неосознаваемых,
Эффект глубокой латентной памяти, при котором творец сновидения способен вытащить на поверхность, призвать, оживить и использовать (показать) в своём сюжете самые-самые далёкие события, переживания, образы и картины прошлого спящего человека. При этом память может функционировать избирательно, неточно, ассоциативно и проявляться обрывками фраз, адресов, наиболее характерными присказками и возгласами. А давно забытые или случайные люди во сне вытаскиваются из кладовой памяти, чтобы подчеркнуть нечто, связанное с этими людьми по ассоциации.
Некоторые сны имеет самые глубокие корни и закладывается, отпечатывается в сознании человека ещё в самом раннем детстве и младенчестве.
Если глубоко копнуть, то многие психологические процессы, как сознательного характера так и бессознательного не могут объясниться наукой на физиологическом уровне.
PAKETACOH wrote: факте того что нет никаких фактов говорящих о том что ВТО реальность, а не просто интерпретация , сознанием , пережитого яркого сновидения.Теория строится на основании подтверждённой статистически, фактами гипотезы, гипотеза же строится на основании уже известных фактов. Относительно Астрала есть утверждения, уходящие корнями в глухую и древнюю мистику и верования, фактов говорящих о его реальности нет...Тут как бы и изучать нечего... Зачем доказывать обратное, если нет доказательств наличия ? Это диалектически неверно.... Более того то что на сегодня уже известно о психике , может говорить нам косвенно о том что сама эта идея это неправильно понимаемое субъектом психическое переживание...
За выход из тела в реальность, я никогда не утверждал, так как доказательств на своём опыте у меня нет, я говорю за астрал, или тонкий мир энергий, воспринимаемый нами так или иначе... И не надо мне здесь втюхивать теории диалектического материализма...
PAKETACOH wrote:Я то отлично понимаю о чём я говорю...А именно что физиологически когда вы спите и видите сон, или когда вы переживаете ВТО, вы всё равно спите , активность мозга в эту фазу сна идентична и при люцидном и при обычном сновидении, и ничего не говорит о том что ВТО это не сон, только более яркий по восприятию...Вы же утверждаете что разница есть, а в чём простите кроме восприятия, а с каких пор восприятие стало объективным фактором ?
Нет, ты не понимаешь... активность может и идентична, но только в отличии от обыкновенного сна, в ОСе включается сознание.
Я не говорю за физиологию, я говорю, что только лишь физиологией не объяснишь данный феномен, понимаешь?
Тогда как материалисты всё приписывают лишь только к физиологии.
Ещё раз:
С. В. Медведев - член-корр. РАН, директор Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН
Состояния сознания и соответствующие ему процессы в мозге - не одно и то же.
Это говорит директор института мозга, а кто такой ты, чтобы утверждать обратное?
Нету опыта... доступные факты с физиологических учебниках да энциклопедиях...
О чём вообще с тобой говорить?

Изображение
Ты думаешь ты своим изображением кого то убедил?)
Мне лично всё равно, есть у тебя опыт или нет, по крайней мере не так уж и видно в тебе практиканта, но складывается такое впечатление, что ты просто пришёл сюда оттачивать свою болталку)

PAKETACOH wrote:О своей картине мира , я и строчки не проронил , а то что вам кажется о том какова она это кажется именно вам...
Мировоззрение, картина мира, какая разница, если ты чОткий материалист, а у махровых всё к одному)
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

Никос wrote:Так почему же ты решил, что физиология может объяснить все психические процессы в сновидениях,
Вообще то это вы решили я ничего подобного не утверждал, не нужно выдавать своё восприятия за мои решения...

Я лишь утверждаю что все психические процессы являются результатом деятельности ЦНС. Да не всё изучено не всё понятно, но незнание не означает автоматически правоту мистиков, а только лишь указывает на неполное понимание вопроса...
Нет, ты не понимаешь... активность может и идентична, но только в отличии от обыкновенного сна, в ОСе включается сознание.
А что такое по твоему сознание дух бесплотный , чебурашка, или это всё же деятельность нейронов мозга ?

И потом что означает термин включается сознание, сознание присутствует постоянно, мы в обычном сновидении действуем сознательно, выбираем бежать или наблюдать, разговариваем , трахаемся, разница только в том что мы не осознаём того что мы спим, отсутствует критическая оценка происходящего, потому что на уровне бессознательного мы точно знаем что с нами происходит и где мы. А значит мы знаем что с нами ничего не может произойти, по этому нам просто не нужна столь жёсткая критическая оценка происходящего как в бодрствовании, где нас давит общественная мораль и реальные опасности...Техники которые мы используем это лишь мостик для того чтобы привести это бессознательное знание к осознанию, чтобы действовать в ПС ("Пространство Сна") не просто сознательно но и осознано, с пониманием того, где мы ...

Ты думаешь ты своим изображением кого то убедил?)
Мне лично всё равно, есть у тебя опыт или нет, по крайней мере не так уж и видно в тебе практиканта, но складывается такое впечатление, что ты просто пришёл сюда оттачивать свою болталку).
А мне ещё более всё равно что вы думаете по поводу моего опыта, просто удивляет нахальство с которым вы утверждаете то чего знать не можете...
Если круче вас только варёные яйца, то не стоит обращать на мою скромную персону никакого внимания, подумаешь презренный материалист, какие проблемы нет меня...


Мировоззрение, картина мира, какая разница, если ты чОткий материалист, а у махровых всё к одному)
Ещё раз повторю, не путайте свои представления с чужими мыслями ...
Проще и благородней спросить , а не утверждать заведомую ложь, основанную, на собственных стереотипах и представлениях...

А впрочем мне глубоко плевать на оскорбительное отношение мистиков, каждый сам у себя крадёт время, я у себя в мистике украл более 11 лет жизни...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

PAKETACOH wrote:А впрочем мне глубоко плевать на оскорбительное отношение мистиков, каждый сам у себя крадёт время, я у себя в мистике украл более 11 лет жизни...
Всё брат, извини, не хотел обидеть, эти эмоции, они такие эмоции... у меня есть отвращение к материализму, поверь, на то есть причины... так что ничего личного.
В конце концов, не мировоззрение красит человека, а внутренняя суть.

Спорить же конечно совершенно не имеет смысла, в любом случае каждый определяет разницу для себя в рамках данной темы, на своём опыте и мировоззрении.
У тебя свои факты, у меня свои, которые не стыкуются на стыке наших мировоззрений, потому как вопрос стоит о природе человеческого сознания, на который у науки в данное время нету общепринятого ответа, а есть множество философских позиций, психологических концепций, подходов, гипотез, квантовых, голографических и всевозможных теорий, есть конечно и строго научное, инструментально методологическое исследование мозга, на основе которого тоже есть определённые выводы относительно сознания.

Удачи в практике!
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Диола »

Никос wrote: Спорить же конечно совершенно не имеет смысла, в любом случае каждый определяет разницу для себя в рамках данной темы, на своём опыте и мировоззрении.
У тебя свои факты, у меня свои, которые не стыкуются на стыке наших мировоззрений, потому как вопрос стоит о природе человеческого сознания, на который у науки в данное время нету общепринятого ответа, а есть множество философских позиций, психологических концепций, подходов, гипотез, квантовых, голографических и всевозможных теорий, есть конечно и строго научное, инструментально методологическое исследование мозга, на основе которого тоже есть определённые выводы относительно сознания.

Удачи в практике!
Вот-вот! Умные слова!!)) Я сама уже зареклась от подобных споров, так как они ни к чему не приводят, это пустое сотрясание воздуха (в данном случае клавиатуры), всё это похоже на спор оптимиста и пессимиста о том, наполовину полон стакан или наполовину пуст.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

Никос wrote:У тебя свои факты, у меня свои, которые не стыкуются на стыке наших мировоззрений, потому как вопрос стоит о природе человеческого сознания, на который у науки в данное время нету общепринятого ответа, а есть множество философских позиций, психологических концепций, подходов, гипотез, квантовых, голографических и всевозможных теорий, есть конечно и строго научное, инструментально методологическое исследование мозга, на основе которого тоже есть определённые выводы относительно сознания.

Удачи в практике!
Да ладно в общем то фигня, понимать действительно можно по разному, я считаю что переживаю Люцидное сновидение , вы что вылезаете в астрал.. Главное в другом что есть сам опыт и практика... Выводы конечно разные , но лично мне это помогает , как минимум расширять сознание за счёт осознания элементов бессознательного ( проще -себя понять). А главное чертовски обидно, сон занимает треть всей нашей и без того короткой жизни , то треть жизни прожить бессознательно...
- Нет я на такое пойтить не могу !!!
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
Icy
Posts: 4
Joined: Mon Mar 04, 2013 7:23 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Icy »

Для меня выход в астрал и ОС - разные вещи. В астрале все реально, реальнее чем реальность, можно летать и много еще чего, но и эмоции и чувства испытываешь реальные, страх высоты, все чувства обострены. Астрал и физический мир совпадают, если хочу куда-то выйти через дверь, то выхожу не туда, куда загадала, а туда, как и в жизни - в коридор. Когда зашла (в одном выходе) на кухню, увидела на полу что-то черное на полу рассыпано, хотя только вечером убрала... В реальности - дочка чай (заварку) случайно рассыпла, у нее из рук банка упала. В астрале все время такое ощущение реальности, что это и есть реальность, поэтому все время приходится проверять... а то выпрыгну с балкона, а вдруг это реальность... А в ОС, тоже все реально, хорошая видимость, осознание, тактильные ощущения, но чувство, что это все-таки сон, чувство "кина", можно загадывать картинку, она появится, реальность в ОС в основном отличается от реальности в жизни. И когда я нахожусь в ОС, то я знаю точно, что это ОС. А когда в астрале, то кажется что в настоящей жизни. После выхода в астрал, теперь иногда даже в реальной жизни пытаюсь бростить якорь на всякий случай, т.е. проверяю астрал или реал, чтобы не перепутать ненароком...
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Icy wrote:В астрале все реально, реальнее чем реальность, можно летать и много еще чего, но и эмоции и чувства испытываешь реальные, страх высоты, все чувства обострены. Астрал и физический мир совпадают, если хочу куда-то выйти через дверь, то выхожу не туда, куда загадала, а туда, как и в жизни - в коридор...
Могли бы поподробнее, где бывали в астрале? что видели? чем занимались? Помните в астрале, что вы спите? свою фамилию и т. п.?
Icy wrote:А в ОС, тоже все реально, хорошая видимость, осознание, тактильные ощущения, но чувство, что это все-таки сон, чувство "кина", можно загадывать картинку, она появится, реальность в ОС в основном отличается от реальности в жизни. И когда я нахожусь в ОС, то я знаю точно, что это ОС.
Аналогичные вопросы.
Любопытный читатель форума
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re:

Unread post by Костя1980 »

Liebe_love wrote:И правда каша. Если "А в снах присутствует чужеродная энергия, совершенно себя осознающая. Другая энергия, другие сущности. Это не наша иллюзия.", то как же в таком случае мы можем управлять своими снами ?....ладно бы про ОС говорила, но нет......А порой сны вообще бывают переживанием прошедшего дня... Может , это псевдоним на нее так влияет ? : D ( Мир-, вряд ли это настоящая фамилия....)
Совсем не каша. Это как сквозь сон слышать, что тебе реально кто то зовет, и тут же во сне этот кто то вырисовывается вашим сознанием как участник сна.
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Костя1980 »

1. Фаза. Под этим термином понимаю именно Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденный факт.
2. Астрал. Поскольку я не встречал точного определения термина астрал, то я его воспринимаю таким, каким чаще всего воспринимают его большинство людей - это реальное отделение души от человеческого тела.
3. ОС. Осознанное сновидение, то есть, сновидение, при котором человек понимает, что он спит, а также, чаще всего, человек понимает, что его мысли, желание, прошлые жизненные ситуации проецируются на его сон. В обычном сне человек рефлекторно переживает ситуации, которые моделирует ему его мозг. Образно говоря я бы это назвал "правое полушарие показывает кино левому полушарию мозга". В ОСе человек оперативно моделирует себе желательную ситуацию, причем делает он это, как и полагается, с помощью левого полушария, которому характерны "построение планов", а также "придерживание ранее составленных планов".

Ради серьезных результатов можно было бы опрашивать детей того возраста, в котором они еще не насмотрелись телевизора, не нахватались чужих предубеждений.

Когда мне было 7 лет (это был 1987 год) я пережил сначала клиническую смерть, после чего мог выходить в астрал. Мое детское человеческое сознание во время клинической смерти ожидало "прокручивание всей жизни перед глазами", а также я думал, что Солнце совсем рядом "тут рукой подать". Как вы понимаете, в то время не было ни интернета, ни на телевидении не были популярны темы астрала или отделение души от человеческого тела.
Еще такой интересный момент - во время клинической смерти я переживал сначала астральный опыт, а когда вернулся назад в тело, которое продолжало умирать, то я "видел" уже эффект отдаления в туннель (я бы это назвал - падание назад в себя, причем это очень похоже когда падаешь в колодец спиной вниз)...
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re:

Unread post by Костя1980 »

Лёха wrote:До сих пор не представляю как можно доказать реальность астрала. Если это другой мир, то почему он должен соотвествовать нашему?
Все доказательства сводятся не к подтверждению существования астрального плана как отделного мира, а к существованию астрального тела, которое может выходить в реальный мир.

Поэтому вопрос нужно ставить не так. Правильнее было говорить: существует ли возможность выхода астрального двойника в реальный мир, или это все происходит в голове?
Убедиться же, в существовании некого астрального мира не представляется возможным, ибо его законы нам не известны. Может изменяющаяся обстановка, прохождение сквозь стены и есть обычное состояние в астральном мире.
Поэтому если считать астрал - миром со своими законами(которые нам не известны), то собственно все равно в голове он или где-то в ином пространстве.
Мое мнение, как практика астральных путешествий, астральный мир - это не "параллельный мир", а экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира. И поскольку астральное тело является очень тонким, то и воспринимать оно может эти тонкие материи, особенно когда оставляет свое человеческое тело.
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re:

Unread post by Костя1980 »

walker wrote:Еще вам на закуску.Почему при входе в фазу(астрал) возникает ощущенние,что что-то покидаешь?
Уверен, что чувство "проваливания" в сон не является ложным. По-сути, мы проваливаемся в астрал. Правда - не совсем понятно почему мы все равно продолжаем быть рядом со своим человеческим телом (возможно с целью безопасности).
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re:

Unread post by Костя1980 »

Velena Grosama wrote:OVerVicVellA, Вы предлагаете провести эксперимент с целью показать, что астрал - это не только модуляция мозга или фантазия? Полностью поддерживаю Вас.
Вопрос стоит даже не в том, КАК его провести - вариантов море. А в чисто технической стороне - каким образом может быть осуществлено официальное проведение и документальное фиксирование? Не у нотариуса же заверять, в самом деле)) >,>
Интересно, достаточным ли доказательством будет, скажем, чтобы в 95% астралетчик говорил правильные ответы на поставленные вопросы типа "что написано на листе бумаге, который расположен на другом конце Земли, в закрытом, но освещенном помещении"?
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

Найди такого астролетчика. Тут даже был человек, который готов был заплатить за подобный эксперимент астролетчику, при условии, что результат будет положительным. Никто, естестественно, не согласился.
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Костя1980 »

hellstoker wrote:Найди такого астролетчика. Тут даже был человек, который готов был заплатить за подобный эксперимент астролетчику, при условии, что результат будет положительным. Никто, естестественно, не согласился.
Когда я практиковал астрал (тогда мне было 7 лет), то наверняка я мог бы это сделать, ведь я аналогичное делал - сбрасывал с себя тело как скафандр, причем, так сказать, на ровном месте. После чего летел за своей бабушкой чтобы подсмотреть куда она прячет ситро (мой любимый напиток на то время).

В общем, то AGE очень похож на такого астролетчика (исходя из выложенной на этом сайте инфы об астрале - он описывает все очень близко к тому, что и я переживал когда то).
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

Костя1980 wrote:Когда я практиковал астрал (тогда мне было 7 лет), то наверняка я мог бы это сделать, ведь я аналогичное делал - сбрасывал с себя тело как скафандр, причем, так сказать, на ровном месте.
Ну таких "умельцев" здесь пруд пруди! Фишка в том, что инфа полученная таким способом не отвечает действительности. Думаешь, что мы, практики со стажем, не проверяли это? Не ставили подобных экспериментов?
Конечно, ставили! И до сих пор ставят! Результат отрицательный!
Нет таких практиков, которые бы могли прочесть, что записано на бумажке, или стопроцентно угадывать, что спрятано "в коробке". Зачастую, все что видят практики не имеет отношения к реальности.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

hellstoker wrote:что мы, практики со стажем, не проверяли это?
и сколько у тебя стаж?и что ты проверяеш и по какому праву?вы че совсем понятия потеряли?
User avatar
Костя1980
Posts: 15
Joined: Mon Jun 09, 2014 8:42 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Костя1980 »

hellstoker wrote:..
Ну таких "умельцев" здесь пруд пруди! Фишка в том, что инфа полученная таким способом не отвечает действительности. Думаешь, что мы, практики со стажем, не проверяли это? Не ставили подобных экспериментов?
Конечно, ставили! И до сих пор ставят! Результат отрицательный!
Нет таких практиков, которые бы могли прочесть, что записано на бумажке, или стопроцентно угадывать, что спрятано "в коробке". Зачастую, все что видят практики не имеет отношения к реальности.
За все свое знакомство в интернете с инфой по поводу астрала, "видел" только двоих человек, которые, скорее всего, практиковали реальные астральные выходы, причем такие заключения я делаю исходя из личного опыта, повторюсь, когда мне было 7 лет, то есть когда я не ожидал выходов в астрал...
Поэтому я понимаю скептиков, у которых нет подобной личной практики.
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

костя не ищи советов среди оленей действуй сам-
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

7 лет?у меня было и раньше.-а что это такое я понял совсем на много позже.больше читай -анализируй-не пытайся сразу доказывать теоремы.не ищи ответы здесь если хочеш серьезно этим заниматься.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

Пифон, твоя проблема в том, что ты все время куда-то торопишься с выводами.
У меня стаж 7 лет (тебе хватит?), не считая опытов в детстве, когда я еще не знал ни чего о фазе.
Я лично не понимаю верующих, которые верят всем интернет сплетням про "астрал", отвергая реальный опыт реальных людей, а, иногда, даже свой астральный опыт.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

я честно говоря не понял -твою мысль-в чем моя проблемма--проблем в этой сфере у меня нет единственное в реале много щас их у меня .-но это решаемо-я не понял извини твою главную мысль?
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

если ты дымаеш что я верующий-скажу тебе обратное я далеко не верующий-если ты конечно имел ввиду иисуса и его папу?
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

hellstoker wrote: Я лично не понимаю верующих, которые верят всем интернет сплетням про "астрал", отвергая реальный опыт реальных людей, а, иногда, даже свой астральный опыт.
какойто бред -я даже не пойму о чем ты-ты мне напоминаеш щас тлю которая пожирает растение-не пойму одного зачем ты другим людям мешаеш -ты что от бога?хочеш чтоб все были рабами-как и ты?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

Пифон, ты я смотрю, ты как блондика в том анегдоте про бумажку с надписью "Переверни". ) В данном случае "верующие" - это те, кто верят в мистичность астрала, не имея ни одного доказательства о его существовании. Чего не понятно?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

А моя мысль всем известна на этом форуме. "Астрала" не существует! Есть только ОСы, в которых все происходящее моделируется подсознанием или сознательно. При помощи такой моделяции невозможно что-то угадать, если ты не экстрасенс.
Посмотри на этот форум. Сколько здесь практиков? Хоть один из них может прочесть, "что записано на бумажке" или спокойно угадывать, "что в коробке"? Нет! И это реальные люди. Не вымышленные персонажи из интернет-баек про астрал. Так ты кому больше веришь - байкам про астрал или опытным фазерам?
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Crusader »

.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

hellstoker wrote:"верующие" - это те, кто верят в мистичность астрала, не имея ни одного доказательства о его существовании.
а почему ты так уверен что даже если кто и знает про астрал-начнет тебе что то доказывать-я думаю будет наоборот этот человек будет молчать.и ты ему будеш по барабану.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

Значит ты в сказки веришь?
И еще,дружок, таких вот крутых опупенных астролетчиков, творящих "чудеса", я встречал ни раз. Они любят доказывать, кичится своими способностями, метать бисер перед свиньями, расказывать очешуенные истории... Но как тока понимают, что я не какой-то чайник, которого можно запросто облапошить, то сразу все их "способности" сходят на нет. Они даже не могут ни единого практического факта привести из своего опыта. Я часто спорил с этими астролетчиками (старожилы форума знают), никто из них ничего не смог доказать, как ни пытался. Более того, из их опытов становилось ясно, что они выдают желаемое за действительное. То, что для нас фаза, для них - параллельный мир, астрал. А над их опытами можно только поржать: они боятся сущностей, изучают астральное карате, верят всему тому, что с ними происходит в "астрале"... Короче, чайники зеленые!
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”