Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

lec
Ну например если вы засыпаете в 2 ночи, то будильник ставить на 6 явно рановато. Возможно вся ошибка что вы тупо не высыпаетесь, потому и обратно засыпаете. То есть намерение у вас есть. оно и выражается в осознании во сне, а бодрости не хватает. Надо вам попробовать как-нить поэксперементировать с другими графиками сна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

Аирнокс wrote:lec
Надо вам попробовать как-нить поэксперементировать с другими графиками сна.
Благодарю за совет, попробую для интереса увеличить срок сна. Хотя, утром сегодня попытки были с разной периодичностью.
Я уже думал может наоборот прямые пробовать начать, хотя и понимаю что это совсем глупо.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

Попробовал сегодня завести будильник на позже, проспал 6 часов, но в итоге до техник не дошло, заснул.
Видимо, фаза не хочет чтобы я в нее входил :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

lec
А пробуждение хорошо отметили? нужно стать более-менее бодрым! Когда трудно засыпается -тогда в фазу больше шансов выйти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

Аирнокс wrote:lec
А пробуждение хорошо отметили? нужно стать более-менее бодрым! Когда трудно засыпается -тогда в фазу больше шансов выйти.
честно говоря, я никогда 10 минут не ходил после пробуждения, встал, попил воды, и ложусь заново.
Почему-то мне кажется, что если я минут 5-10 буду бодрствовать, то потом не засну.

Еще момент: как можно проснуться, и не двигаясь, сразу делать техники, после сна? Возможно что этот момент я как раз и не пойму.

Или допустимо проснуться, походить, лечь спать, пробовать силовое засыпание, а затем техники. У меня проблема, скорее всего, с тем, что я не могу поймать момент пробуждения до того, как осознаю, что бодрствую.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

lec
Так конечно будет трудно уснуть, но втом и фишка. А легко засыпаете так и просыпаете фазу. Я после отмечания пробуждения бывает полчаса не могу уснуть, а то и весь час, но все стараюсь заснуть. и обычно все-таки замучиваюсь и засыпаю. Только раз или два так "отметился", что не смог заснуть совсем.
Даже если вы пошевелились, надо все равно пытаться делать техники и выходить.
Перед засыпанием (которое должно быть после отмечания пробуждения нелегким!) нужно крутить в голове техники, намерение разделиться и выйти. Чтобы на пробуждении они начали работать как бы автоматом, еще до полного пробуждения сознания.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

lec wrote:Сегодня опять пытался: заснул в 2ч ночи, поставил будильник на 6 утра
Очень мало спишь. К фазе надо подходить отдохнувшим. Иначе совершать сознательные действия в пограничном состоянии будет очень сложно - сразу в сон утянет.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Если непрямые техники не получаются у человека, то и прямые-то и подавно, т.к. они намного сложнее. А через сон он и так осознавался, он (lec) вроде про ето писал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

У меня проблема с тем, чтобы поймать момент пробуждения, наверное, и впрямь, нужно выспаться.

Сегодня делал так: лег в 12ч ночи, проснулся по будильнику в 4:30, минут 8 бодрствовал, затем лег. В какой-то момент снится мне, что я просыпаюсь и начинаю делать технику - глазами туда-сюда, затем срабатывает фантомное раскачивание руки, я смог встать, но плохая детализация, начинаю руки тереть, вглядываться, но не слишком сильно помогает.
Потом когда это все пропало - точно не отследил момент.

Сижу, гадаю, что это было? Скорее всего, сон про то, как я выхожу в фазу - такое у меня встречалось и раньше. Может все-таки и фаза, но неглубокая, но как-то слабенько проявляется.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

lec Фаза без углубления. Надо было его делать, в принципе правильно. Надо было ощупывать все вокруг, стараться рассмотреть... Несколько есть техник для углубления.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

Аирнокс wrote:lec Фаза без углубления. Надо было его делать, в принципе правильно. Надо было ощупывать все вокруг, стараться рассмотреть... Несколько есть техник для углубления.
Слишком на сон все это похоже, да я и в этом состоянии кстати понимал, что это сон. Буду пытаться еще ловить пробуждения. Попробую дольше бодрствовать, видимо все равно достаточно быстро засыпаю после будильника.
lec
Posts: 7
Joined: Sun Jun 22, 2014 10:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lec »

THEN, благодарю за метод, попробую сегодня ночью.
Вверх-вниз пробовал делать, не особо получалось.
Сегодня попыток не было, потому что был ОС, а потом слишком часто просыпался. Из ОС полностью выйти в фазу я не могу: понимаю что сон, могу влиять на сюжет, но обычно смотрю его как фильм (понимая что сон, парадокс) и только анализирую мысленно тут же, не сильно вмешиваясь, как бы просто получая информацию.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Низкая осознанность. Это даже полуОСом трудно назвать. Просто сон с проблеском осознания.
ОС и есть фаза. А то, что ты ничего не можешь толком сделать там - из-за низкого осознания.
Поднять осознанность в этом случае можно, только при условии, что у тебя хотя бы есть более массивные вспышки осознания, когда ты понимаешь, что волен выполнять все что вздумается в этом сне, а не следовать его сюжету. Если же массивных вспышек нет - ты просто недодумаешься в таком сне о том, что надо фазить: углубляться, выполнять такой-то план и т.д. Для тебя такой сон так и останется "фильмом".
Если же эти вспышки осознания есть, то надо сразу во время такой вспышки сконцентрироваться на мыслях о фазе, уйти от сюжета сна, сделать углубления, и желательно, для большей стимуляции сознания сделать че-нибудь необычное (взлететь, например). Это нужно, чтоб взбудоражить немного сознание, чтоб оно более активизировалось, и тем самым поднимется осознанность.
Dr. Who
Posts: 2
Joined: Tue Jul 01, 2014 4:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dr. Who »

Сегодня я решить попробовать выйти в астрал. Лег, расслабился и у меня ничего не получилось. После этого я решил "поймать" момент засыпания, но благополучно уснул. Однако после этого все вокруг меня стало очень ярким. Я с трудом двигал ногами, как в воде или вате. Потом у меня стала ужасно болеть голова, я не мог ничем двигать и мог лишь очень тихо сипеть (хотя по-моему при этом повернулся на бок, но все еще думал, что не могу двигаться). Я попытался проснуться через пару секунд проснулся, боль пропала. Что это было?
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

Dr. Who, похоже на сонный паралич.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Dr. Who
Posts: 2
Joined: Tue Jul 01, 2014 4:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dr. Who »

Но у меня его никогда раньше не было.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

Dr. Who wrote:Но у меня его никогда раньше не было.
Все когда-то бывает впервые)))
Сонный паралич - абсолютно нормальная вещь. От него до полноценной фазы рукой подать, главное вовремя сообразить и начинать техники(или сразу разделение)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Don
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed Jul 02, 2014 10:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Don »

Скоко надо раз выйти через не прямой метод, чтобы делать прямые техники?
vitalik_b
Posts: 2
Joined: Mon Sep 30, 2013 12:25 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vitalik_b »

Как минимум через 10 удачных попыток выхода непрямым методом. А вообще советую пока о прямых техниках не думать.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Dr. Who wrote:Но у меня его никогда раньше не было.
Он у вас каждую ночь происходит, только вы его ранее не замечали. Без сонного паралича не возможно нормально спать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Don wrote:Скоко надо раз выйти через не прямой метод, чтобы делать прямые техники?
Непрямой это тот же прямой, только не более чем за 1-2 минуты после пробуждения, это самый лучший момент для выхода. Вообще выйти в фазу можно только на засыпании или осознав себя во сне, других вариантов просто не существует.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Freddy Krueger »

Macross wrote:Непрямой это тот же прямой, только не более чем за 1-2 минуты после пробуждения, это самый лучший момент для выхода. Вообще выйти в фазу можно только на засыпании или осознав себя во сне, других вариантов просто не существует.
Мне казалось, что непрямой - это когда после пробуждения остаются признаки ото сна, тем самым уже на определенный процент присутствует фаза.
А прямой - это когда сначала улавливаются/создаются фазовые признаки, затем уже происходит выход в фазу.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Сегодня поняла - надо отключать телефон!!! Теперь и всем советую. Наконец-то вылезла кое-как и только ручки потирать, думаю: "Щас-с-с...", а он, гад, "чирик-чирик! Так обидно было.....причём это SMS было от мошенников.
Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

т. Netti :) Действительно, обидно. Не пустили вас мошенники в фазу. наверное пришло что-нить типа "мам, срочно скинь денег на телефон, потом все объясню".)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
^Владимир^
Фазер
Posts: 30
Joined: Mon Mar 04, 2013 12:03 pm
Location: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ^Владимир^ »

Доброго времени суток!
Небольшой опыт есть с "непрямыми техниками".Бывало,что раз или два в неделю удачно мог войти в "фазу"."Осознания во сне" стабильно ,раз в две недели.За полтора года практики,"прямым методом" удачных попыток было всего три.
Почти три недели не было выходных,поэтому ,выполнял техники "прямого метода",(2-3 раза в неделю)но засыпал.Даже ОСа не было.Выполнял техники не более 20 минут,поэтому,почти всегда высыпался.
Сейчас второе утро выходных,а я сплю как барсук ,без пробуждений ) .Сегодня даже днём пробовал,но неудачно. Я понимаю,что скорей всего,не хватает намерения.Наверное забыл как настраиваться.Может нужно посмотреть первый день семинара? Есть совет?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Коль по прямому имеешь опыт, то почему по утру ждешь естественных пробуждений, когда можно будильник для фазы поставить? Будет отложенный прямой выход - смесь прямого с непрямым. Гораздо легче, чем просто прямой, и более контролируемый, чем непрямой. Мой излюбленный способ.
Плюс, тебе конечно нужна мотивация, т.к. без нее спать охота больше, чем фазить.
User avatar
^Владимир^
Фазер
Posts: 30
Joined: Mon Mar 04, 2013 12:03 pm
Location: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ^Владимир^ »

hellstoker wrote:Коль по прямому имеешь опыт, то почему по утру ждешь естественных пробуждений, когда можно будильник для фазы поставить? Будет отложенный прямой выход - смесь прямого с непрямым. Гораздо легче, чем просто прямой, и более контролируемый, чем непрямой. Мой излюбленный способ.
Плюс, тебе конечно нужна мотивация, т.к. без нее спать охота больше, чем фазить.
Как то я пока не уверен в "прямом методе".Уж слишком удачные попытки были редки.Хотя,можно попробовать "отложенный метод".раз 10 пробовал этим методом.Я больше хочу спать чем фазить.Хотя,я и перед сном не настраиваюсь.Только на заднем фоне где-то держу это желание и план действий.
Моя проблема в "прямом методе" это то,что я либо с частыми нырками не проваливаюсь и не засыпаю.Либо с редкими отключаюсь быстро.Ни как не могу уловить эту "золотую серединку".
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Можешь при пробуждении встать через "нехочу". Встал, пару минут пободрствовал (или меньше, главное чтоб сон не прогнать), лег снова и на засыпании делаешь техники. При подъеме мотивация поднимается, т.к. сознание начинает лучше работать и начинаешь понимать, что фазить лучше, чем спать.
Лучше пробовать отложенный или непрямой, чем пытаться только обычным прямым методом выходить, т.к. обычный прямой метод очень сложнее (нужно расслабляться, релаксировать, ловить транс и засыпающее состояние, при этом можно выхватить не то, что хотел (нидру, например), или устать и перехотеть пытаться дальше).
User avatar
^Владимир^
Фазер
Posts: 30
Joined: Mon Mar 04, 2013 12:03 pm
Location: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ^Владимир^ »

hellstoker wrote:Можешь при пробуждении встать через "нехочу". Встал, пару минут пободрствовал (или меньше, главное чтоб сон не прогнать), лег снова и на засыпании делаешь техники. При подъеме мотивация поднимается, т.к. сознание начинает лучше работать и начинаешь понимать, что фазить лучше, чем спать.
Лучше пробовать отложенный или непрямой, чем пытаться только обычным прямым методом выходить, т.к. обычный прямой метод очень сложнее (нужно расслабляться, релаксировать, ловить транс и засыпающее состояние, при этом можно выхватить не то, что хотел (нидру, например), или устать и перехотеть пытаться дальше).
Буду пробовать.Благодарю.
Мне бы намерение натренировать).Ведь это должно быть глубоким желанием.А после отложки хочется спать.Пробовал разные интервалы бодрствования от 5 до 120 минут.При ярком сознании-намерение хорошее,но засыпать сложней,а при слабом-естественно и намерение слабое,но засыпается легко.
Я на "прямых техниках" не зацикливаюсь.В основном,они у меня для отработки техник.Стараюсь выполнять только "непрямые".
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

^Владимир^ Ну так для фазы это хорошо, когда засыпать тяжело! Так что если в фазу охота уж помучайтесь)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”